Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Бога не видел никто никогда!

Перейти вниз 
+3
muhudin
Абак
JurKo
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:53 am

Первое сообщение в теме :

Я хотел бы узнать мнение христиан, о этом тезисе в Библии "Бога не видел никто никогда!" когда рассказывают прямо противоположное, "Бога видели всегда и везде"
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 23, 2010 10:30 pm

рабБожий пишет:
При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
105. Неверующие из людей Писания и многобожники не хотят, чтобы вам ниспосылалось благо от вашего Господа. АЛЛАХ же отмечает Своей милостью, кого пожелает. АЛЛАХ обладает великой милостью.
Сура 2 "Аль-бакара".
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 23, 2010 10:33 pm

рабБожий пишет:
muha пишет:


Неважно кто сначало, источник один от Бога.


Цитата :
Нет.
Это очень важно.
Источник от Бога.
НО ВОПРОС КОМУ БЫЛО ДАННО ОТ БОГА?

Если Магомет жил через 600 лет после Р.Х. и до него это было известно, то уже это значит, что Бог дал не Магомету, а тому кто это сказал первым.
А т.к. Магомет общался и с иудеями и с христианами, то тут уже не может быть и речи о том, что Магомет получил это от Бога.


Откровение Божественное - проявление Бога в мире, открывающее людям познание Его и истинную веру в Него.

Теперь ответьте самому себе, а если можите , то и нам на вопрос:

При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
Мухаммад пришел как и остальные пророки Бога, когда наступал упадок веры, а главное он принес правильное толкование Книг которое исказили заблудшие, идя на поводу у тиранов, приспосабливая религию под настроение правителей.
Источник один, не важно кто и что раньше принес важно, что получилось в комплекте.

Цитата :
При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
Это вопрос ни к нам, а к Нему!
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 23, 2010 11:49 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:


Неважно кто сначало, источник один от Бога.


Цитата :
Нет.
Это очень важно.
Источник от Бога.
НО ВОПРОС КОМУ БЫЛО ДАННО ОТ БОГА?

Если Магомет жил через 600 лет после Р.Х. и до него это было известно, то уже это значит, что Бог дал не Магомету, а тому кто это сказал первым.
А т.к. Магомет общался и с иудеями и с христианами, то тут уже не может быть и речи о том, что Магомет получил это от Бога.


Откровение Божественное - проявление Бога в мире, открывающее людям познание Его и истинную веру в Него.

Теперь ответьте самому себе, а если можите , то и нам на вопрос:

При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
Мухаммад пришел как и остальные пророки Бога, когда наступал упадок веры, а главное он принес правильное толкование Книг которое исказили заблудшие, идя на поводу у тиранов, приспосабливая религию под настроение правителей.
Источник один, не важно кто и что раньше принес важно, что получилось в комплекте.

Цитата :
При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
Это вопрос ни к нам, а к Нему!

Так сейчас тоже упадок веры.
И сейчас тоже являются всякие "пророки", как этот Смит или у вас тоже было еще 2 или 3 новых пророка.
А насчет искажений, вы ничего не сможите сказать.
Уж и не магометанам это говорить, когда известна история корана, когда и кем он составлялся и как его уничтожали .
Об искажении сказанно в коране потому, что составители понимали, что в коране много взято от людей, не знающих истинное Писание, и от этой причине там много путанного.
Так чтобы как то оправдать себя, придумали то что не у них напутанно, а Писание искажено.
Переложили с больной головы на здоровую.


Божественное Откровение — раскрытие Богом Себя человеку в ответ на человеческое желание познать своего Создателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 3:07 am

рабБожий пишет:


Так сейчас тоже упадок веры.
И сейчас тоже являются всякие "пророки", как этот Смит или у вас тоже было еще 2 или 3 новых пророка.
А насчет искажений, вы ничего не сможите сказать.
Уж и не магометанам это говорить, когда известна история корана, когда и кем он составлялся и как его уничтожали .
Об искажении сказанно в Коране потому, что составители понимали, что в Коране много взято от людей, не знающих истинное Писание, и от этой причине там много путанного.
Так чтобы как то оправдать себя, придумали то что не у них напутанно, а Писание искажено.
Переложили с больной головы на здоровую.


Божественное Откровение — раскрытие Богом Себя человеку в ответ на человеческое желание познать своего Создателя.
Как раз время прихода Христа- АльМассиха, и являются лжепророки,
Смита с Мухаммадом сравниваете, за его религией пошли более 2000000000 человек, а кто пошел за этими самозванцами, на счет искажений в Библии я вам этого не говорил, внимательно читайте, я о толковании и взглядах которые, удобны каждому,
нравится завоевывать и убивать вот и толкуют на свой лад каждый.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 11:40 am

muha пишет:
рабБожий пишет:


Так сейчас тоже упадок веры.
И сейчас тоже являются всякие "пророки", как этот Смит или у вас тоже было еще 2 или 3 новых пророка.
А насчет искажений, вы ничего не сможите сказать.
Уж и не магометанам это говорить, когда известна история корана, когда и кем он составлялся и как его уничтожали .
Об искажении сказанно в Коране потому, что составители понимали, что в Коране много взято от людей, не знающих истинное Писание, и от этой причине там много путанного.
Так чтобы как то оправдать себя, придумали то что не у них напутанно, а Писание искажено.
Переложили с больной головы на здоровую.


Божественное Откровение — раскрытие Богом Себя человеку в ответ на человеческое желание познать своего Создателя.
Как раз время прихода Христа- АльМассиха, и являются лжепророки,
Смита с Мухаммадом сравниваете, за его религией пошли более 2000000000 человек, а кто пошел за этими самозванцами, на счет искажений в Библии я вам этого не говорил, внимательно читайте, я о толковании и взглядах которые, удобны каждому,
нравится завоевывать и убивать вот и толкуют на свой лад каждый.

Вот Христос и предупреждал, что явятся лжепророки и соблазнят многих.
А до того и пророк Даниил сказал:

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9 24.

А по поводу:

Цитата :
я о толковании и взглядах которые, удобны каждому,
нравится завоевывать и убивать вот и толкуют на свой лад каждый.

это делал и Магомет.
Так он то жил так, что для него важными были плотские наслаждения и стремление к власти.
А кто живет для самого себя , то есть для удовольствий мирских, тот не от Бога.
Мало того, он и вас соблазнил в стремлении к греху пред Лицем Бога:

15. Они будут лежать на расшитых ложах
16. друг против друга, прислонившись.
17. Вечно юные отроки будут обходить их
18. с чашами, кувшинами и кубками с родниковым напитком (вином),
19. от которого не болит голова и не теряют рассудок,
20. с фруктами, которые они выбирают,
21. и мясом птиц, которое они желают.
22. Их женами будут черноокие, большеглазые девы
сура 56 15-22.

Плотские наслаждения.

Не мог Архангел Гавриил говорить это.

Если Магомет - есть посланик, то это ведь - апостол - посол:

Апо́стол (апостол, др.-греч. ἀπόστολος — «посол, посланник»)


http://ru.wikipedia.org/wiki/Апостол

А может ли апостол лгать? а совершать безнравственные поступки? и говорить ещё при этом, что эти поступки санкционированный Богом?


От темы не надо отвлекаться.
Но надо говорить что известно из Писания и потом скопированно в коран, то надо говорить, что эта истина известна из Писания, а не из корана.

94. Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают Писание раньше тебя. Воистину, к тебе явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе сомневающихся.
сура 10 94.

Т.е. истина пришла раньше и не Магомету.


Теперь прямо по теме.
Вот например:

4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
Числа 12 4-8.

Так могли бы возразить иудеи против Иоанн - Бога не видел никто никогда.
Моисей не видал: люди иногда удостаивались видеть славу Божию под какими-либо покровами, но никто не созерцал этой славы в неприкосновенном виде.

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Исход 33 20.

Но вот вопрос:

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ БОГА, КАК ОН ЕСТЬ?

А что нужно, чтобы увидеть Отца?

А Отец - значит имеет детей.
А дети - подобны своему Отцу.
НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ОТЕЦ, А ИМЕННО ИМЕЮЩИЕ ПОДОБИЕ ОТЦА.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1 Иоанн 3 2.

Подобны не по Естеству, т.к. мы сотворены, а Он Творец.
Чистые сердцем узрят Бога .
Чистые как дети.
СТАНЬТЕ ДЕТМИ И ТОГДА УВИДИТЕ ОТЦА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 1:08 pm

рабБожий пишет:
Вот Христос и предупреждал, что явятся лжепророки и соблазнят многих.
уважаемый раб Божий, в Библии много Христосов, вы о котором говорите имя называйте. а также приведите слова, что пророка больше не будет, а будут одни лишь лжепророки.
рабБожий пишет:
А до того и пророк Даниил сказал:

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9 24.
вот вам ссылка на не предвзятый синодальный перевод пророка Даниила 9:24 http://www.chassidus.ru/toraonline/?mode=display&lang=rus&chumashid=37&chapter=9&posuk=24
это поможет вам и всем понять что в Данииле 9:24 нету ничего того о чем вы, уважаемый раб Божий, говорите.

рабБожий пишет:
А по поводу:

Цитата :
я о толковании и взглядах которые, удобны каждому,
нравится завоевывать и убивать вот и толкуют на свой лад каждый.

это делал и Магомет.
Так он то жил так, что для него важными были плотские наслаждения и стремление к власти.
А кто живет для самого себя , то есть для удовольствий мирских, тот не от Бога.
Мало того, он и вас соблазнил в стремлении к греху пред Лицем Бога:

15. Они будут лежать на расшитых ложах
16. друг против друга, прислонившись.
17. Вечно юные отроки будут обходить их
18. с чашами, кувшинами и кубками с родниковым напитком (вином),
19. от которого не болит голова и не теряют рассудок,
20. с фруктами, которые они выбирают,
21. и мясом птиц, которое они желают.
22. Их женами будут черноокие, большеглазые девы
сура 56 15-22.
уважаемый раб Божий, вы перепутали эту жизнь с жизнью вечною. Посланник АЛЛАХА (с.а.с.) исполняет Повеления АЛЛАХА и учит мусульман этому пути. ни о каких мирских наслаждениях и стремлениях к ним вы не найдете в Коране и в Сунне. так что зря клевещете, уважаемый раб Божий.

рабБожий пишет:
Плотские наслаждения.

Не мог Архангел Гавриил говорить это.
конечно не мог и не говорил. а если не согласны то приведите доказательства того что вы утверждаете голословя о мирских наслаждениях.

рабБожий пишет:
Если Магомет - есть посланик, то это ведь - апостол - посол:

Апостол (апостол, др.греч. — «посол, посланник»)
Мухаммад(с.а.с.) - раб и Посланник АЛЛАХА. а апостол это чей посланник?



рабБожий пишет:
А может ли апостол лгать? а совершать безнравственные поступки? и говорить ещё при этом, что эти поступки санкционированный Богом?
у вас по вашей вере Иуда апостол кем считается? а апостола Петра Исус Христос называл сатаной.


рабБожий пишет:
От темы не надо отвлекаться.
БОГА не видел никто никогда.
рабБожий пишет:
Но надо говорить что известно из Писания и потом скопированно в коран, то надо говорить, что эта истина известна из Писания, а не из корана.
Коран это Откровение в подтверждении Истинности того что было ниспослано в Писании от АЛЛАХА. Коран очищает предыдущие Писания от искажений и от того что вписали туда те кто не имеет права говорить от имени АЛЛАХА.

рабБожий пишет:
94. Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают Писание раньше тебя. Воистину, к тебе явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе сомневающихся.
сура 10 94.

Т.е. истина пришла раньше и не Магомету.
ну и что? нечестивцы как были раньше так и остались.


рабБожий пишет:
Теперь прямо по теме.
Вот например:

4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
Числа 12 4-8.

Так могли бы возразить иудеи против Иоанн - Бога не видел никто никогда.
Моисей не видал: люди иногда удостаивались видеть славу Божию под какими-либо покровами, но никто не созерцал этой славы в неприкосновенном виде.

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Исход 33 20.

Но вот вопрос:

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ БОГА, КАК ОН ЕСТЬ?

А что нужно, чтобы увидеть Отца?

А Отец - значит имеет детей.
А дети - подобны своему Отцу.
НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ОТЕЦ, А ИМЕННО ИМЕЮЩИЕ ПОДОБИЕ ОТЦА.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1 Иоанн 3 2.

Подобны не по Естеству, т.к. мы сотворены, а Он Творец.
Чистые сердцем узрят Бога .
Чистые как дети.
СТАНЬТЕ ДЕТМИ И ТОГДА УВИДИТЕ ОТЦА.
ну так опишите, уважаемый раб Божий, как выглядит внешне Образ Божий если вы дите Отца. вы ведь это пытаетесь утвердить. Образ Божий это идол которым вы подменяете веру БОГУ ИСТИННОМУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 26, 2013 10:12 pm

muhudin пишет:
JurKo пишет:
Я уже рассматривал этот вопрос в дебатах с Артемом, но могу рассмотреть его и здесь.

Если внимательно читать Тору, то можно увидеть интересную картину: людям являлся Ангел Господень, но далее события развиваются так, будто люди имеет встречу с Самим Богом:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
(Исход 3:2-4)

[/b]
Все ваши док-ва рушатся об:
Исх.33:18 -20[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
как интересно вы это объясните, не можно видеть Бога не одному человеку, оставшись в живых.??????????
Эти стихи подтверждается и в Коране:

7: 143. И когда пришел Муса к назначенному Нами сроку и беседовал с ним Господь, он сказал: "Господи! Дай мне посмотреть на Тебя". Он сказал: "Ты Меня не увидишь, но посмотри на гору; если она удержится на своем месте, то ты Меня увидишь". А когда открылся его Господь горе, Он обратил ее в прах, и пал Муса

ответьте на вопрос если не сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 11, 2014 4:27 pm

muhudin пишет:
Я хотел бы узнать мнение христиан, о этом тезисе в Библии "Бога не видел никто никогда!" когда рассказывают прямо противоположное, "Бога видели всегда и везде"
Ас-Саламу алайкум!

Это одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 23, 2014 1:12 pm

рабБожий пишет:
            

 
     Но Магомет например не видел и такого Образа Бога .
Он видел образ какого-то духа.

   Тогда почему вы говорите, что Мапгомет получил аяты от Бога?
Он видел ангела а он посланник Бога и от него получал аяты  как это делали до него другим пророкам Моисею Аврааму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бога не видел никто никогда!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Какова сущность Бога!
» Как мы ощущаем Бога
» Единство Бога
» Иисус сын Бога какой?
» Религия Бога одна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: