Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Бога не видел никто никогда!

Перейти вниз 
+3
muhudin
Абак
JurKo
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:53 am

Я хотел бы узнать мнение христиан, о этом тезисе в Библии "Бога не видел никто никогда!" когда рассказывают прямо противоположное, "Бога видели всегда и везде"
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 5:40 pm

Я уже рассматривал этот вопрос в дебатах с Артемом, но могу рассмотреть его и здесь.

Если внимательно читать Тору, то можно увидеть интересную картину: людям являлся Ангел Господень, но далее события развиваются так, будто люди имеет встречу с Самим Богом:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
(Исход 3:2-4)


Подобно было с Авраамом, когда ему три ангела в виде мужей.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего
(Бытие 18:1-3)


Читаем далее:

И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. (Бытие 18:22)

Как мужи пошли в Содом, а Авраам еще был перед лицом Господа. Но все ли три мужа пошли в Содом?

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. (Бытие 19:1а)

Нет, только два. Значит, из этих троих ангелов только один представлял Господа. Так вот этим Ангелом и был Иисус как Сын Божий.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоанна 1:18)

Т.е. когда люди видели Бога, на самом деле они видели Иисуса как Сына Божьего. Вот одно из подтверждений:

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Исаия 6:1,5,8-10)


39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоанна 12:39-41)


Как видим, прямо написано, что видя Господа Исаия на самом деле славу Иисуса и говорил о нем.

Обращаю внимание, что в тезисе "Бога не видел никто никогда" под Богом подразумевается Отец, про Которого Иисус Христос сказал так:

... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему (Иоанна 20:17)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСб Сен 25, 2010 4:27 am

JurKo пишет:
Я уже рассматривал этот вопрос в дебатах с Артемом, но могу рассмотреть его и здесь.

Если внимательно читать Тору, то можно увидеть интересную картину: людям являлся Ангел Господень, но далее события развиваются так, будто люди имеет встречу с Самим Богом:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
(Исход 3:2-4)
читаем внимательно! здесь не сказано что Моисей(а.с.) видел БОГА. Моисей(а.с.) видел глазами явление. любое явление есть творение БОГА. Ангел Господень есть явление сотворенное БОГОМ. Сам БОГ не рожден и не сотворен.

Цитата :
Подобно было с Авраамом, когда ему три ангела в виде мужей.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего
(Бытие 18:1-3)
опять явление. а три мужа - это знамение явления. явление есть творение АЛЛАХА. знамения дает АЛЛАХ. Сам АЛЛАХ не рожден и не сотворен.

Цитата :
Читаем далее:

И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. (Бытие 18:22)
но это не значит что Авраам(а.с.) видел глазами БОГА. если написано "БОГ положил Свой перст на уста пророка" это не значит что у БОГА есть пальцы как у человека. так же и с лицом БОГА.

Цитата :
Как мужи пошли в Содом, а Авраам еще был перед лицом Господа. Но все ли три мужа пошли в Содом?

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. (Бытие 19:1а)

Нет, только два. Значит, из этих троих ангелов только один представлял Господа. Так вот этим Ангелом и был Иисус как Сын Божий.
во-первых, тот же Лот(а.с.) сказал этим двум ангелам:
18. Но Лот сказал им: нет, Владыка!
Бытие 19:18

разве Лот называет этих двух Владыкой?
тогда, оставшийся с Авраамом(а.с.), про которого юрко говорит: "Значит, из этих троих ангелов только один представлял Господа.", не есть Владыка.
выходит, юрко, твоя версия уже лопается.
во-вторых, насчет Исуса Христа ты взял с не откуда.

Цитата :
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоанна 1:18)
никакого сына в греческом тексте нету.

Цитата :
Т.е. когда люди видели Бога, на самом деле они видели Иисуса как Сына Божьего. Вот одно из подтверждений:

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Исаия 6:1,5,8-10)
юрко, ну и как не говорить тут о твоих домыслах? во-первых, ты пишешь:
Цитата :
Т.е. когда люди видели Бога, на самом деле они видели Иисуса как Сына Божьего.
индусы тоже когда видели БОГА на самом деле видели Кришну как сына БОГА? где именно люди видели БОГА? один пророк Исайя не есть "люди". к тому же Исайя как пророк видит в духе пророчество. и написано:
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Исайя погиб? юрко, это видение пророка. и даже если Исайя говорит что глаза его видели, БОГ не дает тому подтверждения говоря "глаза твои видели БОГА".


Цитата :
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоанна 12:39-41)


Как видим, прямо написано, что видя Господа Исаия на самом деле славу Иисуса и говорил о нем.
где именно так прямо написано? Исус говорит о том что сказал Исайя видя Славу БОГА. Исайя ни слова не сказал про Исуса Христа.

Цитата :
Обращаю внимание, что в тезисе "Бога не видел никто никогда" под Богом подразумевается Отец, про Которого Иисус Христос сказал так:

... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему (Иоанна 20:17)
Исус Христос образно называл БОГА Отцом. Отец у иудеев ассоциировался с Хозяином. в общем, по роду твоей деятельности ты, юрко, вынужден иметь языческие представления о БОГЕ. ничего общего не имеющие с Единобожием Авраама(а.с.).
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeВт Сен 28, 2010 5:46 pm

На всякий случай напоминаю другим участникам форума, что я принял принципиальное решение не общаться с Абаком до тех пор, пока он не принесет извинений за неоднократные оскорбления в мой адрес в виде обвинений во лжи.

Поэтому если кому-то интересно продолжение дискуссии, то он может задать свои вопросы или попросить меня прокомментировать то или иное высказывание Абака. Просто на высказывания Абака я не реагирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСр Сен 29, 2010 1:05 am

JurKo пишет:
Я уже рассматривал этот вопрос в дебатах с Артемом, но могу рассмотреть его и здесь.

Если внимательно читать Тору, то можно увидеть интересную картину: людям являлся Ангел Господень, но далее события развиваются так, будто люди имеет встречу с Самим Богом:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
(Исход 3:2-4)

[/b]
Все ваши док-ва рушатся об:
Исх.33:18 -20[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
как интересно вы это объясните, не можно видеть Бога не одному человеку, оставшись в живых.??????????
Эти стихи подтверждается и в Коране:

7: 143. И когда пришел Муса к назначенному Нами сроку и беседовал с ним Господь, он сказал: "Господи! Дай мне посмотреть на Тебя". Он сказал: "Ты Меня не увидишь, но посмотри на гору; если она удержится на своем месте, то ты Меня увидишь". А когда открылся его Господь горе, Он обратил ее в прах, и пал Муса

ответьте на вопрос если не сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСр Сен 29, 2010 5:49 pm

muha пишет:
JurKo пишет:
Если внимательно читать Тору, то можно увидеть интересную картину: людям являлся Ангел Господень, но далее события развиваются так, будто люди имеет встречу с Самим Богом:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
(Исход 3:2-4)
Все ваши док-ва рушатся об:
Исх.33:18 -20[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
как интересно вы это объясните, не можно видеть Бога не одному человеку, оставшись в живых.??????????
Я не вижу, что бы мои доказательства рушились. Наоборот он только подтверждаются: Бог использует Ангела Господнего как Посредника, даже когда это этот Ангел говорит о Боге не в третьем лице, а в первом.

А причина простая, как я вижу: испорченный грехом человек не может выдержать святости Бога. Вот поэтому мы христиане ожидаем, когда Всевышний Бог заберет эту испорченность из наших тел:

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1-е Иоанна 3:2)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1-е Коринфянам 15:47-53)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 8:09 am

JurKo пишет:


А причина простая, как я вижу: испорченный грехом человек не может выдержать святости Бога. Вот поэтому мы христиане ожидаем, когда Всевышний Бог заберет эту испорченность из наших тел:

юрко, тема то называется "Бога не видел никто никогда!". а не "Бога не увидит никто никогда!". следи немножко о чем тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 9:47 pm

JurKo пишет:


Я не вижу, что бы мои доказательства рушились. Наоборот он только подтверждаются: Бог использует Ангела Господнего как Посредника, даже когда это этот Ангел говорит о Боге не в третьем лице, а в первом.
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела? тогда вы еще больше впадаете в противоречия ангелы приходили людям и они их видели, а вот Отца Небесного не видел ни кто никогда
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
что означает "никто"? и что означает "никогда" и что означают эти слова вместе

Ин.5:37 Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.

Бога никто никогда не видел
Неужели эти стихи ни о чем не говорят вам, и вы ищите чем бы притупить их прямоту, что бы остаться при своей правоте.
Считаю не корректным приводить лицезрение Иисуса его учениками, как довод лицезрения Бога-Отца Небесного,
это не одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeЧт Сен 30, 2010 10:02 pm

muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Окт 01, 2010 1:19 am

JurKo пишет:
muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
если видеть может то это уже не есть БОГ. а также: посол президента говорит прямой речью президента, диктор телерадио говорит прямой речью героя дня, а не в третьем лице о президенте и герое. ну и тот же Ангел Господень часто говорит от своего имени, а также в третьем лице о БОГЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Окт 01, 2010 3:04 pm

JurKo пишет:
muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
если ангела видеть может, кого тогда он видеть не может?
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeВт Окт 05, 2010 1:48 pm

Тема: Re: "почему? Я -JurKo не верю в ислам!" JurKo против artema
Сегодня в 9:26 am
JurKo пишет:
Артем, я тебе указал, что Аврааму пришло три мужа, а в Содом пришло только два.Куда делся один? Потерялся в дороге?
гы - гы - гы ...:) математик ты наш, юрко! пришло три мужа ... пришли те два Ангела... чего то здесь не то что одного, а трех мужей не хватает!
p.s. как же Ангелы могут потеряться? в такой большой Библии ни одного случая чтобы Ангел исчез без следа...
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeВт Окт 12, 2010 6:44 pm

Прошу прощения за задержку с ответом - решал срочные вопросы на работе и не только.

muha пишет:
если ангела видеть может, кого тогда он видеть не может?
Не может видеть Того, Кого Иисус называл Отцом и своим Богом.

muha пишет:
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.
Вопрос в том, кто в этих стихах называется Богом. Ибо Иисус называется Богом всего несколько раз. Вот два из них:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Иоанна 1:1)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)

В первом случае Богом Иисуса называет ап. Иоанн, когда говорит о Иисусе как о Слове.
Во втором случае Богом Иисуса называет ап. Фома, когда обращается к нему, как к своему Господину.

Эти слова есть в любом из вариантов оригинального текста Библии. Плюс есть еще два высказывания (одно ап. Иоанна, другое - ап. Павла), которые в одних вариантах текста есть, в других - нет. Если хотите, то можем их рассмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeВт Окт 12, 2010 9:49 pm

muha пишет:
JurKo пишет:
muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
если ангела видеть может, кого тогда он видеть не может?
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.

Кстати я отвечал на то уже Абаку в другой теме, где он потребовал от меня и я ему представил цитату о том, что Моисей видел Бога в том ОБРАЗЕ в котором Бог ему являлся.

О Моисее сам Господь Бог сказал евреям: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним. Но не так с рабом Моим Моисеем; устами к устам говорю Я с ним и явно, а не в гаданиях, и образ Господа оно видит (Числ. 12, 6-8).
Очевидно, Бог являлся Моисею наяву, в определенном образе или виде, и конечно этот образ не мог соответствовать бесконечному существу Божию

Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСр Окт 13, 2010 1:55 am

JurKo пишет:
muha пишет:
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.
Вопрос в том, кто в этих стихах называется Богом. Ибо Иисус называется Богом всего несколько раз. Вот два из них:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Иоанна 1:1)
это ж какую фантазию нужно иметь чтобы домыслить в этом стихе такое? даже имени такого "Иисус" нету в этом стихе.

Цитата :
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоанна 20:28)
аналогично. даже имени "Иисус" нету в этом стихе.

Цитата :
В первом случае Богом Иисуса называет ап. Иоанн, когда говорит о Иисусе как о Слове.
ничего подобного апостол Иоанн не говорил и не говорит.
Цитата :
Во втором случае Богом Иисуса называет ап. Фома, когда обращается к нему, как к своему Господину.
юрко, не лукавь. в любом случае у Исуса есть БОГ и Фома обращается к БОГУ, а не к Исусу.

Цитата :
Эти слова есть в любом из вариантов оригинального текста Библии. Плюс есть еще два высказывания (одно ап. Иоанна, другое - ап. Павла), которые в одних вариантах текста есть, в других - нет. Если хотите, то можем их рассмотреть.
и в этих стихах говорится о БОГЕ Которому поклонялся Исус Христос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСр Окт 13, 2010 2:04 am

рабБожий пишет:
muha пишет:
JurKo пишет:
muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
если ангела видеть может, кого тогда он видеть не может?
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.

Кстати я отвечал на то уже Абаку в другой теме, где он потребовал от меня и я ему представил цитату о том, что Моисей видел Бога в том ОБРАЗЕ в котором Бог ему являлся.
ну так опишите внешний облик этого ОБРАЗа, уважаемый раб Божий.

рабБожий пишет:
О Моисее сам Господь Бог сказал евреям: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним. Но не так с рабом Моим Моисеем; устами к устам говорю Я с ним и явно, а не в гаданиях, и образ Господа оно видит (Числ. 12, 6-8).
Очевидно, Бог являлся Моисею наяву, в определенном образе или виде, и конечно этот образ не мог соответствовать бесконечному существу Божию

уважаемый раб Божий, само собой что БОГ являлся Моисея наяву, но Самого БОГ Моисей не видел. ибо образ Божий не есть Сам БОГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Окт 15, 2010 12:23 am

Абак пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:
JurKo пишет:
muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
если ангела видеть может, кого тогда он видеть не может?
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.

Кстати я отвечал на то уже Абаку в другой теме, где он потребовал от меня и я ему представил цитату о том, что Моисей видел Бога в том ОБРАЗЕ в котором Бог ему являлся.
ну так опишите внешний облик этого ОБРАЗа, уважаемый раб Божий.

рабБожий пишет:
О Моисее сам Господь Бог сказал евреям: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним. Но не так с рабом Моим Моисеем; устами к устам говорю Я с ним и явно, а не в гаданиях, и образ Господа оно видит (Числ. 12, 6-8).
Очевидно, Бог являлся Моисею наяву, в определенном образе или виде, и конечно этот образ не мог соответствовать бесконечному существу Божию

уважаемый раб Божий, само собой что БОГ являлся Моисея наяву, но Самого БОГ Моисей не видел. ибо образ Божий не есть Сам БОГ.


ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО А ДЕЛО САМОГО БОГА, В КАКОМ ОБРАЗЕ ЕМУ ЯВЛЯТЬСЯ .
МАЛО ТОГО, БОГ РАЗГОВАРИВАЛ С МОИСЕЕМ..

САМ БОГ РЕШИЛ ЯВИТЬСЯ МОИСЕЕЮ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ОБРАЗЕ И НЕ ВАМ СУДИТЬ БОГА ЗА ЭТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Окт 15, 2010 2:50 am

рабБожий пишет:
Абак пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:
JurKo пишет:
muha пишет:
Иначе говоря вы утверждаете что, Моисей не может видеть ангела?
Видеть может. Но так то-то и оно, что этот Ангел говорит прямой речью Бога, а не в третьем лице о Боге.
если ангела видеть может, кого тогда он видеть не может?
да и стихи вы оставили без внимания
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел.
неужели в них есть смысл всегда и все.

Кстати я отвечал на то уже Абаку в другой теме, где он потребовал от меня и я ему представил цитату о том, что Моисей видел Бога в том ОБРАЗЕ в котором Бог ему являлся.
ну так опишите внешний облик этого ОБРАЗа, уважаемый раб Божий.

рабБожий пишет:
О Моисее сам Господь Бог сказал евреям: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним. Но не так с рабом Моим Моисеем; устами к устам говорю Я с ним и явно, а не в гаданиях, и образ Господа оно видит (Числ. 12, 6-8).
Очевидно, Бог являлся Моисею наяву, в определенном образе или виде, и конечно этот образ не мог соответствовать бесконечному существу Божию

уважаемый раб Божий, само собой что БОГ являлся Моисея наяву, но Самого БОГ Моисей не видел. ибо образ Божий не есть Сам БОГ.


ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО А ДЕЛО САМОГО БОГА, В КАКОМ ОБРАЗЕ ЕМУ ЯВЛЯТЬСЯ .
МАЛО ТОГО, БОГ РАЗГОВАРИВАЛ С МОИСЕЕМ..

САМ БОГ РЕШИЛ ЯВИТЬСЯ МОИСЕЕЮ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ОБРАЗЕ И НЕ ВАМ СУДИТЬ БОГА ЗА ЭТО.
уважаемый раб Божий, дело в том что любой ОБРАЗ сотворен БОГОМ. Сам БОГ не рожден и не сотворен. поэтому ОБРАЗ кого бы то ни было и чего бы ни было не есть БОГ!
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Окт 15, 2010 10:31 am

Цитата :
уважаемый раб Божий, дело в том что любой ОБРАЗ сотворен БОГОМ. Сам БОГ не рожден и не сотворен. поэтому ОБРАЗ кого бы то ни было и чего бы ни было не есть БОГ!

Значит так, по вашему Образ Бога - СОТВОРЕН?
Тогда вопрос к вам:
Когда Бог Сотворил Свой Образ?

Теперь как я писал, что тот Образ не мог соответствовать бесконечному существу Божию .

Но Магомет например не видел и такого Образа Бога .
Он видел образ какого-то духа.

Тогда почему вы говорите, что Мапгомет получил аяты от Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСб Окт 16, 2010 3:21 am

рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, дело в том что любой ОБРАЗ сотворен БОГОМ. Сам БОГ не рожден и не сотворен. поэтому ОБРАЗ кого бы то ни было и чего бы ни было не есть БОГ!

Значит так, по вашему Образ Бога - СОТВОРЕН?
Тогда вопрос к вам:
Когда Бог Сотворил Свой Образ?
а где в Библии написано что у БОГА есть Свой Образ?

рабБожий пишет:
Теперь как я писал, что тот Образ не мог соответствовать бесконечному существу Божию .
ничего подобного вы не писали, уважаемый раб Божий.

рабБожий пишет:
Но Магомет например не видел и такого Образа Бога .
Он видел образ какого-то духа.
уважаемый, у вас языческие проблемы понимания терминов "видит" и "зрит".

рабБожий пишет:
Тогда почему вы говорите, что Мапгомет получил аяты от Бога?
потому что нет божества достойного поклонения кроме АЛЛАХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПн Окт 18, 2010 10:32 pm

muha пишет:

Все ваши док-ва рушатся об:
Исх.33:18 -20[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
как интересно вы это объясните, не можно видеть Бога не одному человеку, оставшись в живых.??????????

JurKo пишет:
Я не вижу, что бы мои доказательства рушились. Наоборот он только подтверждаются: Бог использует Ангела Господнего как Посредника, даже когда это этот Ангел говорит о Боге не в третьем лице, а в первом. А причина простая, как я вижу: испорченный грехом человек не может выдержать святости Бога. Вот поэтому мы христиане ожидаем, когда Всевышний Бог заберет эту испорченность из наших тел:
А с чего вы взяли что с Моисеем разговаривал ангел, лица ангела видели многие, и с ними ни чего не случалось, а Бога ни кто(Ин.1:18 Бога не видел никто никогда)Эта истина известна из Корана
42: 51. Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeПт Окт 22, 2010 11:03 pm

muha пишет:
muha пишет:

Все ваши док-ва рушатся об:
Исх.33:18 -20[Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
как интересно вы это объясните, не можно видеть Бога не одному человеку, оставшись в живых.??????????

JurKo пишет:
Я не вижу, что бы мои доказательства рушились. Наоборот он только подтверждаются: Бог использует Ангела Господнего как Посредника, даже когда это этот Ангел говорит о Боге не в третьем лице, а в первом. А причина простая, как я вижу: испорченный грехом человек не может выдержать святости Бога. Вот поэтому мы христиане ожидаем, когда Всевышний Бог заберет эту испорченность из наших тел:
А с чего вы взяли что с Моисеем разговаривал ангел, лица ангела видели многие, и с ними ни чего не случалось, а Бога ни кто(Ин.1:18 Бога не видел никто никогда)Эта истина известна из Корана
42: 51. Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!



Из вашего утверждения можно понять, что Иоанн написавший, что Бога не видел никто, узнал это из корана.
Нет.
Сначала Иоан написал Евангелие, а потом через сотни лет написали коран.
Все наоборот.

Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСб Окт 23, 2010 8:30 pm

рабБожий пишет:



Из вашего утверждения можно понять, что Иоанн написавший, что Бога не видел никто, узнал это из корана.
Нет.
Сначала Иоан написал Евангелие, а потом через сотни лет написали коран.
Все наоборот.

Неважно кто сначало, источник один от Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСб Окт 23, 2010 9:34 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:



Из вашего утверждения можно понять, что Иоанн написавший, что Бога не видел никто, узнал это из корана.
Нет.
Сначала Иоан написал Евангелие, а потом через сотни лет написали коран.
Все наоборот.

Неважно кто сначало, источник один от Бога.


Нет.
Это очень важно.
Источник от Бога.
НО ВОПРОС КОМУ БЫЛО ДАННО ОТ БОГА?

Если Магомет жил через 600 лет после Р.Х. и до него это было известно, то уже это значит, что Бог дал не Магомету, а тому кто это сказал первым.
А т.к. Магомет общался и с иудеями и с христианами, то тут уже не может быть и речи о том, что Магомет получил это от Бога.


Откровение Божественное - проявление Бога в мире, открывающее людям познание Его и истинную веру в Него.

Теперь ответьте самому себе, а если можите , то и нам на вопрос:

При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Бога не видел никто никогда! Empty
СообщениеТема: Re: Бога не видел никто никогда!   Бога не видел никто никогда! Icon_minitimeСб Окт 23, 2010 10:30 pm

рабБожий пишет:
При каком главном условии, Бог открывает конкретному человеку, Себя в откровении этому человеку?
105. Неверующие из людей Писания и многобожники не хотят, чтобы вам ниспосылалось благо от вашего Господа. АЛЛАХ же отмечает Своей милостью, кого пожелает. АЛЛАХ обладает великой милостью.
Сура 2 "Аль-бакара".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бога не видел никто никогда!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Какова сущность Бога!
» Как мы ощущаем Бога
» Единство Бога
» Иисус сын Бога какой?
» Религия Бога одна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: