Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 вОткровениях открылосьприходМиссии!

Перейти вниз 
+7
рабБожий
Абак
Admin
jasvami
NasrOlloh
artem
Алекс
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 2:10 pm

Первое сообщение в теме :

Интерессное открылось в откровениях Иоанна после образования нового объедененного государства 1996 г. Евросоюз
его атрибуты, круг из двенадцать звезд.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 98f17055304c

Цитата :
Отк.Ин.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
1. жена:если Взглянуть с космоса на Континент Европа действительно похоже на женщину, у которой есть голова руки и ноги, и название континента исходит из мифологии древних греков- Европа дочь царя агерона.

2.венец или круг присутствуют на символе этого континента
3.звезды -флаг Евросоюза с кругом 12 звезд
4.двенадцать
5.луна или полумесяц
под ногой луна- если опять посмотреть с космоса Турция у Европы (если представить что она женщина)находится под ногой, опять же символ этого участка суши флаг которой содержит эмблему луна,

. и родит эта женщина младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным то есть Миссия Иисус Хрисос.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Fbac65c9fb69

а доказательство что: младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным [/b]это Иисус вот-

Цитата :
Отк.Ин.19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Цитата :
Псал.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 2:38 pm

Киану Ривз пишет:
И Вам мир. Вот Ваша цитата:
artem пишет:
Крест это символ придуманный не Иисусом, а его грекоримско египетскими последователями которые не захотели, отказаться от своих старых традиций как у египтян так и у римлян византийцев символом их религии был крест он был знаком божеств -ключ Нила

Так что, Вы первый начали шутить.

я не шутил а привел вам факты котрые признают историки а остальное можете сравнить если не хотите принимать без проблем, я ни чего от себя не придумал в отличии от вас
Цитата :
Ну да, типа Киборг-Машиах
...принесет мир на землю

Специально для любителей добрых сказок про джиннов.
ваши измышления и мои факты они явно не сравнимы.
оставим спор я не спорю, что бы переговорить человека, а пытаюсь показать что сам вижу, а что не вижу я ни показываю, учусь у других которые показывают мне то что видят сами, и я вижу то что они видят, однако я не учусь у тех кто показывает то что сами не видят.
Если вы ищите победы, то вы ее уже одержали, я проиграл в соревновании кто кого переговорит.
но убедить меня что белое это черное у вас не получилось так же как у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 8:26 am

NasrOlloh пишет:

1.Именно Судья определяет степень вины и меру наказания.

2.Причём здесь совмещение в Судье добра и зла???



3.И ещё... ОН живёт над Законом, а мы живём по установленным ИМ для материального мира и для нас законам.
4.Не забывайте ОН- Творец, а мы - творения.
1. Ошибаетесь. Он лишь указывает на факт нарушения, а наказывает сама жизнь(объективные космические законы).
2.Притом, что субъкт не может быть объективным.
3.Не существует жизни "над Законом", ибо все живое вынуждено жить по определенным законам.
С чего Вы взяли, что Он устанавливал какие-либо Законы? Законы жизни одни и те же для Него и для всего живого.
4.Пока незнаете, что значит "Творить", - не употребляйте этого слова для доказательства чего-либо.
Творец от творений отличается лишь духовным возрастом, как Отец от детей, или вожак от стаи.
Разве для Отцов существуют отдельные правила (Законы) жизни, а для детей, - иные?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 11:08 am

jasvami пишет:
NasrOlloh пишет:

1.Именно Судья определяет степень вины и меру наказания.

2.Причём здесь совмещение в Судье добра и зла???



3.И ещё... ОН живёт над Законом, а мы живём по установленным ИМ для материального мира и для нас законам.
4.Не забывайте ОН- Творец, а мы - творения.
1. Ошибаетесь. Он лишь указывает на факт нарушения, а наказывает сама жизнь(объективные космические законы).
2.Притом, что субъкт не может быть объективным.
3.Не существует жизни "над Законом", ибо все живое вынуждено жить по определенным законам.
С чего Вы взяли, что Он устанавливал какие-либо Законы? Законы жизни одни и те же для Него и для всего живого.
4.Пока незнаете, что значит "Творить", - не употребляйте этого слова для доказательства чего-либо.
Творец от творений отличается лишь духовным возрастом, как Отец от детей, или вожак от стаи.
Разве для Отцов существуют отдельные правила (Законы) жизни, а для детей, - иные?

1. Для меня Судья и Жизнь - это имена АЛЛАХА... так что я не ошибаюсь и вы пока...
2. Говоря о человеке вы правы, говоря о Господе - нет. а именно ОН есть Судья по Истине.
3. АЛЛАХ стоит над Законом
4. знаю...и видимо по более вашего.
русское слово "творить" издревле происходит от языка Божьего, которому ОН научил Адама. Это слово претерпело массу изменений и варга(нить) и дворить, но суть его (Йа аР - ЙаР) Бог Йахве раздвиг небытиё. Это же слово в этом же контексте встречается
- в русском - ЙаР - солнце (ярце), раскол овраг (яр), ярко...
- в английском языке Йор (раздвигнуть).
- в тюркских языках и языке Адама и ноя - Йар (расколоть напр. дерево, поднять напр. камень ), Любить, сотворить, светить...

в семитских языках эти слова - начало топонима Йерусалим и гидронима Йордан. ЙарД Бог Йахве раздвиг Твердь Д
Русский язык несёт нам информацию о понятиях Адамовых нам - ТварД где Д есть "твердь" в словах семитского языка ЙорД, и английского языка - ЛорД...

Раздвигнуть и замкнуть Вечность - аРКъ или Ков (замкнуть) Чуг (вечность) ковчег.

Я с вами..., не переживайте, всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 12:12 pm

NasrOlloh пишет:

1. Для меня Судья и Жизнь - это имена АЛЛАХА..
2. Говоря о человеке вы правы, говоря о Господе - нет. а именно ОН есть Судья по Истине.
3. АЛЛАХ стоит над Законом

4. знаю...и видимо по более вашего.
русское слово "творить" издревле происходит от языка Божьего,
1-3. - Голословные утверждения. Предоставьте логические доказательства тому, что живое(Бог/Аллах) может жить не подчиняясь никаким законам.
4. Вы мне "лазаря не пойте", подсовывая слова и буквы вместо смысла, а дайте четкое определение СМЫСЛА понятия "ТВОРИТЬ СЛОВОМ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 2:06 pm

Мир Вам
artem пишет:
...ваши измышления и мои факты они явно не сравнимы.
Но я говорил именно о конкретном факте, а не о cобственном измышлении.
Читайте про жезл железный, ниспосланный с Сиона: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF_%AB%CB%E8%F2%EE%E9_%F1%E2%E8%ED%E5%F6%BB
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.(Пс 109:2)
artem пишет:
...я... привел вам факты котрые признают историки а остальное можете сравнить если не хотите принимать без проблем, я ни чего от себя не придумал в отличии от вас..
Прошу Вас понять меня правильно, я совершенно не хотел вас переспорить.
Но Ваши исторические факты, а именно, символ плодородия (в виде ключа нила) - не имеют ничего общего с нашим Животворящим Крестом, вера в который - дарит жизнь вечную, а не земное тленное плодородие.
Если не верите мне, то согласно Священного Корана (см. Сура 5, аяты 114,115), удел у Господа нашего - дарован Исе и апостолам, но не нечестивому египетскому фараону, который получил смерть на дне моря.
Правители Египта, фараоны, следуя извращенной политеистической вере, провозглашал себя наместниками бога на земле. По словам историка Геродота, жители Древнего Египта были самыми "набожными" людьми на земле, однако их вера была не религией Истины, а ересью многобожия.
Аллах ниспослал к народу Египта Своего Посланника пророка Мусу (в Библ. традиции - Моисея), дабы призвать их отказаться от ложных верований и богопротивного образа жизни, а также избавить народ Израилев от рабства и жесточайшего угнетения со стороны фараона.

Чудо Корана: http://www.koranru.ru/historical_02.html


Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 10:04 pm

Киану Ривз пишет:

Но Ваши исторические факты, а именно, символ плодородия (в виде ключа нила) - не имеют ничего общего с нашим Животворящим Крестом, вера в который - дарит жизнь вечную, а не земное тленное плодородие.
Откуда взялся крест, ну не было его как символа, не было у учиников, не было у первых христиан, была рыба

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 14475470_riba
крест появился он только после сна жены императора Константина, которая кстати была язычницей, которой приснился сон где крест есть символ христианства, на тот момент римская империя почитала культ Осириса Гора и Исиды а крест был как раз их символом,
культ Египтян после завоевания Римом, быстро распространился по Римской империи, и уже в 1 веке культ Юпитера был забыт, вся религия римлян 1 века принадлежала Осирису и Исиде. и вместе с Богами их символ не плодородия а Осирис олицетворял крест, а Исида кольцо, все казни на крестах римляне посвящали своим Богам, это и спартанцы 1 до нашей эры, культ приношения врагов в жертву кресту символу Осириса пришел из того же Египта также делали фараоны.

Кор.7: 124. Я отрублю вам руки и ноги накрест, потом распну вас всех!"


смотрите какая закономерность у римлян 3 века был символом крест, у христиан до 3 века рыба, и вот христианство в себе растворяет римскую империю, в 5 веке у христиан появляется символом крест, вы не задавались вопросом откуда он?

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 I-940


крест держит солнце тут ни как с плодородием не связать крест это осирис, осирис это солнце


Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 4:38 am

Киану Ривз пишет:
не имеют ничего общего с нашим Животворящим Крестом, вера в который - дарит жизнь вечную,

Символом христианской религии является не просто крест, а крест с изображением на нем Христа распятого, что и вскрывает антихристовую суть этой религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 11:45 am

jasvami пишет:
NasrOlloh пишет:

1. Для меня Судья и Жизнь - это имена АЛЛАХА..
2. Говоря о человеке вы правы, говоря о Господе - нет. а именно ОН есть Судья по Истине.
3. АЛЛАХ стоит над Законом

4. знаю...и видимо по более вашего.
русское слово "творить" издревле происходит от языка Божьего,
1-3. - Голословные утверждения. Предоставьте логические доказательства тому, что живое(Бог/Аллах) может жить не подчиняясь никаким законам.
4. Вы мне "лазаря не пойте", подсовывая слова и буквы вместо смысла, а дайте четкое определение СМЫСЛА понятия "ТВОРИТЬ СЛОВОМ".
А вы попытайтесь подружиться с логикой и всё будет ясно. Логика это путь, по которому ОН ведёт.

по 1-3. До сотворения царит Небытие... полное отсутствие чего-либо... и Законов в том числе... Есть лишь ОН стоящий вне закона(ов).
Можете себе это представить и вывести логическое умозаключение?

по 4. Вы недооцениваете человека и слова... как в Коране. Знаете, что означает слово "изоморфизм языка"? Вот мы по образу и подобию ЕГО повторяем сотворение Словом... только у нас не всегда оно доводится до конца (материализации), но всё как Господь велит.
То есть ответ в Имени Господа, которое произносил Адам и Ной.

Мне просто интересно что вы то сами думаете об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 3:24 pm

artem пишет:
http://content.foto.mail.ru/mail/vladvasilyev/_blogs/i-940.jpg крест держит солнце тут ни как с плодородием не связать крест это осирис, осирис это солнце
Только это не крест держит солнце, а солнце держит - пеннис Осириса, который Исида вылепила из глины. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%81
Осириса часто изображали, держащим собственный пеннис:
. вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 19
http://world-towns.ru/files/1/19.jpg
Сфинкс - это обожествленный Имхотеп, который оберегает сразу три большие Пирамиды на плато Гизы, а последние символизируют фаллос Ориона-Осириса. Поэтому Сфинкс отождествлялся с богом Хармахисом, фаллосным богом, имеющим имя "Хор в горизонте", а ведь бог Хор-Гор - это и есть фаллос. Ибо как только из-за горизонта на востоке появлялся фаллос Ориона (Пояс Ориона), это указывало, что через месяц начнется разлив Нила.
Тайна Сфинкса - это есть тайна Имхотепа, а эта тайна обнаруживается только через три Пирамиды на плато Гизы, которые связаны с Поясом Ориона, то есть с фаллосом Осириса, ибо тайный Ключ, чтобы стать богом, сокрыт в фаллосе. Этим тайным Ключом от бессмертия и обладал Иерофант Имхотеп. Этот тайный Ключ сокрыт в трех Пирамидах Гизы. Хранителем этого тайного Ключа как раз и является Сфинкс - Учитель эпохи Тельца...
http://dreamworlds.ru/intersnosti/5818-tajjna-egipeckogo-sfinksa.html
artem пишет:
Откуда взялся крест, ну не было его как символа, не было у учиников, не было у первых христиан, была рыба
. вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 14475470_riba
Просто первые христиане, опасаясь преследований язычников, заменяли крест - якорем. В римских катакомбах II века можно увидеть на стенах крест-якорь и по сторонам от него – две рыбы, а сверху греческая надпись, переводящаяся как "Рыба Живых". Греческое слово "ихтис" (рыба) читалось как акростих и означало Христос Сын Божий Спаситель. Изображения рыб очень часто сопровождают образ креста. Или часто вместо неопределенной рыбы, "рыбы вообще" на стенах появлялся образ дельфина – царственного и радостного проводника через хаос и гибельные пучины, символ Христа, спасителя душ. Поэтому дельфин с якорем или кораблем олицетворяет церковь среди бушующих вод. Христос ведет свой народ через бури, и в этом смысле это тот же ковчег спасения. Пронзенный трезубцем или прикованный к якорю дельфин – это Христос распятый, Господь умирающий на кресте.
Кстати, сам крест считался орудием позорной казни и мог (как думали некоторые последователи Христа) послужить к умалению и унижению высокого учения, а посему и символ креста заменяли часто уже упомянутым якорем, виноградной лозой или рыбой.
http://rusk.ru/st.php?idar=415005
artem пишет:
крест появился он только после сна жены императора Константина, которая кстати была язычницей, которой приснился сон где крест есть символ христианства,
Святая царица Елена, мать императора Константина, была христианкой. После смерти Констанция Хлора сын его Константин в 306 году был провозглашен войсками императором Галлии и Британии. Первым делом нового императора было провозгласить в подвластных ему странах свободу исповедания христианской веры. Фанатик язычества Максимиан Галерий на Востоке и жестокий тиран Максентий на Западе ненавидели императора Константина и злоумышляли его низложить и убить, но Константин предупредил их и в ряде войн, с помощью Божией, разбил всех своих противников. Он молил Бога дать ему знамение, которое воодушевило бы его войско храбро сражаться, и Господь явил ему на небе сияющее знамение Креста с надписью "Сим побеждай". http://days.pravoslavie.ru/Life/life1116.htm
artem пишет:
все казни на крестах римляне посвящали своим Богам,
Только Вы запамятовали, что распять Иисуса - это была не римская, а именно иудейская затея. Если не верите мне, читайте Священный Коран: 4.157. Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили - убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили.
jasvami пишет:
Символом христианской религии является не просто крест, а крест с изображением на нем Христа распятого, что и вскрывает антихристовую суть этой религии.
Вопрос: «Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие». Не могли бы Вы объяснить, в чем соблазн для иудеев?
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров): http://www.pravoslavie.ru/answers/7137.htm

Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 4:31 pm

Киану Ривз пишет:

Вопрос: «Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие». Не могли бы Вы объяснить, в чем соблазн для иудеев?
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров)

Гумеров ошибается, ибо само выражение "иудеям соблазн", означает - шанс к принятию христа иудеями в качестве жертвенного агнца за грехи человечества, поскольку с теорией и практикой жертвоприношений, они знакомы давно и для них это приемлемо.
Такой вариант преподнесения Христа, апостол Павел выработал, когда убедился, что высокая мудрость учения Христа, иудеям просто недоступна, о чем он и сказал в том же послании.
И уж конечно, что столь глупое изображение Великого Учителя человечества, для просвещенных эллинов, выглядело безумием.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 4:48 pm

NasrOlloh пишет:

1.А вы попытайтесь подружиться с логикой и всё будет ясно. Логика это путь, по которому ОН ведёт.

2. До сотворения царит Небытие... полное отсутствие чего-либо... и Законов в том числе... Есть лишь ОН стоящий вне закона(ов).
Можете себе это представить и вывести логическое умозаключение?

3.Вы недооцениваете человека и слова... как в Коране. Знаете, что означает слово "изоморфизм языка"? Вот мы по образу и подобию ЕГО повторяем сотворение Словом... только у нас не всегда оно доводится до конца (материализации), но всё как Господь велит.
То есть ответ в Имени Господа, которое произносил Адам и Ной.

1.Прежде чем советовать, дайте ясные ответы на поставленные вопросы, чем и продемонстрируете наличие этой самой логики у себя, которой,пока-что, не замечаю.
2. Это ж какким нужно быть дуриком, чтобы предлагать строить логическую цепь на измышлениях?
Где обоснование, что до начала Творения имело место "полное отсутствие чего-либо"?
Из чего состоит Он Сам, будучи вездесущим?
3. Лапшичку свою, оставьте для таких же как сам, а мне дайте конкретный ответ на вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 4:50 pm

jasvami пишет:
Гумеров ошибается, ибо само выражение "иудеям соблазн", означает - шанс к принятию христа иудеями в качестве жертвенного агнца за грехи человечества, поскольку с теорией и практикой жертвоприношений, они знакомы давно и для них это приемлемо...
Да только ошибается не Иов (Гумеров), а ошибаетесь как-раз таки Вы, ибо само выражение "иудеям соблазн", означает - обман иудеям.
А вот своим шансом к принятию Христа - иудеи очень хорошо воспользовались и прокляты пред Богом, за висящего на древе:
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Св. Евангелие от Матфея 27:25)
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 6:19 pm

Киану Ривз пишет:
jasvami пишет:
Гумеров ошибается, ибо само выражение "иудеям соблазн", означает - шанс к принятию христа иудеями в качестве жертвенного агнца за грехи человечества, поскольку с теорией и практикой жертвоприношений, они знакомы давно и для них это приемлемо...

Да только ошибается не Иов (Гумеров), а ошибаетесь как-раз таки Вы, ибо само выражение "иудеям соблазн", означает - обман иудеям.
К сведению: словарное значение слова "соблазн", - то, что прельщает, влечет к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 6:50 pm

jasvami пишет:
К сведению: словарное значение слова "соблазн", - то, что прельщает, влечет к себе.
12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
(Св. Евангелие от Матфея 15:12)

Факты массового привлечения фарисеев в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 11:53 pm

Киану Ривз пишет:

Факты массового привлечения фарисеев в студию!
Опростоволосился а теперь пытаешься соскочить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 12:38 pm

jasvami пишет:
Киану Ривз пишет:
Факты массового привлечения фарисеев в студию!
Опростоволосился а теперь пытаешься соскочить?
Только в этот раз не получится соскочить. Будь любезен, приведи факты массового привлечения соблазнившихся фарисеев.
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты…
(Св. Евангелие от Матфея 23:27)
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 3:27 pm

Киану Ривз пишет:
Будь любезен, приведи факты массового привлечения соблазнившихся фарисеев
Для начала исполни то, что требуется от тебя: согласен с приведенным мной определением слова "соблазн"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 5:32 pm

jasvami пишет:
Киану Ривз пишет:
Будь любезен, приведи факты массового привлечения соблазнившихся фарисеев
Для начала исполни то, что требуется от тебя: согласен с приведенным мной определением слова "соблазн"?
Ты сам-то читал твоё определение слова соблазн ?
jasvami пишет:
К сведению двочников: словарное значение слова "соблазн", - то, что прельщает, влечет к себе.
Ты забыл, что когда Иисус проповедовал Евангелие - словарей ещё в помине не было ?
12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
(Св. Евангелие от Матфея 15:12)

По-твоему получается, что фарисеев влекло слово Иисуса.

Так приведи доказательства влечения. И только потом, спрашивай согласие с твоими доказательствами.



Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 7:52 pm

Киану Ривз пишет:

1.Ты сам-то читал твоё определение слова соблазн ?

2.Ты забыл, что когда Иисус проповедовал Евангелие - словарей ещё в помине не было ?

3.По-твоему получается, что фарисеев влекло слово Иисуса.

1. Читать когда научишься, господин? Я написал " приведенное мной" а не мое. А сомневаться в том, что я его читал, может лишь совсем растерявший клепку. Как иначе я его мог написать?
2. Христос этим словом вообще не пользовался: оно, - лишь русский аналог оригинала.
3. Вот теперь ты уже ближе к пониманию. Читай еще внимательней приведенное тобой местописание, чтобы понять о чем говорил Иисус и к чему это говоренное соблазняло/привлекало Фарисеев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 9:02 pm

jasvami пишет:
2. Христос этим словом вообще не пользовался: оно, - лишь русский аналог оригинала.
Это слово записано в Синодальном переводе и подтверждено Священным Кораном:
3.54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.
5.(78).Прокляты те из сынов Исраила, которые не веровали языком Дауда и Исы, сына Марйам! Это - за то, что они ослушались и были преступны.
jasvami пишет:
3. Вот теперь ты уже ближе к пониманию. Читай еще внимательней приведенное тобой местописание, чтобы понять о чем говорил Иисус и к чему это говоренное соблазняло/привлекало Фарисеев.
12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14. оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Св. Евангелие от Матфея 15:12-14)
jasvami пишет:
1. Читать когда научишься, господин двоечник? Я написал " приведенное мной" а не мое. А сомневаться в том, что я его читал, может лишь совсем растерявший клепку. Как иначе я его мог написать?
Читай сам свои словари с масоретскими памоями или упади к фарисеям в яму.


Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 8:25 am

Киану Ривз пишет:

Читай сам свои словари


Употребыв с утра пянящих напитков, не садись за комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 9:45 am

jasvami пишет:
Киану Ривз пишет:
Читай сам свои словари
Употребыв с утра пянящих напитков, не садись за комп.
А вот это кто писал ?
jasvami пишет:
Символом христианской религии является не просто крест, а крест с изображением на нем Христа распятого, что и вскрывает антихристовую суть этой религии.
Но в Писании сказано:
Цитата :
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…(1Кор 1:23)
По сему не напивайся до безумного поросячего визга и не пиши глупостей, ибо сказано в Священном Коране:
Цитата :
5.60. Скажи: "Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это - те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути".

Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 10:17 am

[quote="Киану Ривз"]Но в Писании сказано:
Цитата :
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…(1Кор 1:23)

И в том же местописании сказано, что такое изображение Христа, является "юродством(глупостью) проповеди", угодной Богу для применения к таким тУманам как вы, мудростию своею не попонимающих премудрости Божьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 10:35 am

jasvami пишет:
Киану Ривз пишет:
Но в Писании сказано:
Цитата :
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…(1Кор 1:23)

И в том же местописании сказано, что такое изображение Христа, является "юродством(глупостью) проповеди", угодной Богу для применения к таким тУманам как вы, мудростию своею не попонимающих премудрости Божьей.
В Писании сказано:
Цитата :
31. И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Марка 8:31)
А в Священном Коране сказано:
Цитата :
5.(78).Прокляты те из сынов Исраила, которые не веровали языком Дауда и Исы, сына Марйам! Это - за то, что они ослушались и были преступны.

Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 12, 2012 12:30 am

jasvami пишет:
NasrOlloh пишет:

1.А вы попытайтесь подружиться с логикой и всё будет ясно. Логика это путь, по которому ОН ведёт.

2. До сотворения царит Небытие... полное отсутствие чего-либо... и Законов в том числе... Есть лишь ОН стоящий вне закона(ов).
Можете себе это представить и вывести логическое умозаключение?

3.Вы недооцениваете человека и слова... как в Коране. Знаете, что означает слово "изоморфизм языка"? Вот мы по образу и подобию ЕГО повторяем сотворение Словом... только у нас не всегда оно доводится до конца (материализации), но всё как Господь велит.
То есть ответ в Имени Господа, которое произносил Адам и Ной.

1.Прежде чем советовать, дайте ясные ответы на поставленные вопросы, чем и продемонстрируете наличие этой самой логики у себя, которой,пока-что, не замечаю.
2. Это ж какким нужно быть дуриком, чтобы предлагать строить логическую цепь на измышлениях?
Где обоснование, что до начала Творения имело место "полное отсутствие чего-либо"?
Из чего состоит Он Сам, будучи вездесущим?
3. Лапшичку свою, оставьте для таких же как сам, а мне дайте конкретный ответ на вопрос.

1. В Начале было Слово и Слово было у БОГА и Слово было БОГ...

"В Начале"...

2. В Начале сотворил Бог небо и землю...
В Начале БОГ уже был

3. ОН есть Альфа и Омега...

4. ваш бог под законом ходит. Мой над Законом, так как ОН Властелин Дня Суда.

5. Вам, уважаемый я первый задал вопрос, на который вы не смогли ответить, а давали лишь скользкие увёртки... скользкие...
Да и потом... ваши вопросы построены не поистине. Неверно сформированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 5 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 12:56 pm

jasvami пишит:
2. Это ж какким нужно быть дуриком,
3. Лапшичку свою, оставьте для таких же как сам,


Уважаемый jasvami просьба не переходить черту диспута, такие выражения на нашем форуме не допустимы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вОткровениях открылосьприходМиссии!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: