Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 вОткровениях открылосьприходМиссии!

Перейти вниз 
+7
рабБожий
Абак
Admin
jasvami
NasrOlloh
artem
Алекс
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 2:10 pm

Первое сообщение в теме :

Интерессное открылось в откровениях Иоанна после образования нового объедененного государства 1996 г. Евросоюз
его атрибуты, круг из двенадцать звезд.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 98f17055304c

Цитата :
Отк.Ин.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
1. жена:если Взглянуть с космоса на Континент Европа действительно похоже на женщину, у которой есть голова руки и ноги, и название континента исходит из мифологии древних греков- Европа дочь царя агерона.

2.венец или круг присутствуют на символе этого континента
3.звезды -флаг Евросоюза с кругом 12 звезд
4.двенадцать
5.луна или полумесяц
под ногой луна- если опять посмотреть с космоса Турция у Европы (если представить что она женщина)находится под ногой, опять же символ этого участка суши флаг которой содержит эмблему луна,

. и родит эта женщина младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным то есть Миссия Иисус Хрисос.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Fbac65c9fb69

а доказательство что: младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным [/b]это Иисус вот-

Цитата :
Отк.Ин.19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Цитата :
Псал.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 4:40 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
У вас интересная версия события. Иисус пострадал за тех кто уйдет в ад преступников(чикатил гитлеров сталинов) не кажется вам это наивным и противоречивым.если вы считаете остальных злодеев тоже причастными к его жертве...
Мир Вам. В Писании, Иоанн Креститель говорит:
2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
(Св. Евангелие от Матфея 3:2,7,8 )

Но злодеи, никогда не смогут сотворить достойный плод покаяния, так-как продали душу дьяволу. Следовательно, на них жертва Христа не распространяется.

Тогда каким образом он за них пострадал?

Цитата :
Но обвинителем будет не Иисус, но Слово Отца, пославшего Иисуса:
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50,46,47)
artem пишет:
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)
За кого пострадал? кто это мы и нам ведь не о людях вообще, идет речь а именно о его последователях, которые покаялись и отвернулись от тяжких грехов...
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1 Пет 1.25)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)


Просьба с выписками из Евангелий пожалуйста ваши комментарии, на что бы вы хотели обратить внимание, а то догадываться очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 4:06 pm

Мир Вам
artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Но злодеи, никогда не смогут сотворить достойный плод покаяния, так-как продали душу дьяволу. Следовательно, на них жертва Христа не распространяется.
Тогда каким образом он за них пострадал?
Иисус авансом за них пострадал. Если злодеи искренне покаются и сотворят достойный плод покаяния, то обретут надежду на спасение, как обрел спасение раскаявшийся разбойник Опта: http://autotravel.ru/otklik.php/769
Вспомним, что первый, кто вошёл за Господом Иисусом Христом в рай, был благоразумный разбойник, обратившийся к Нему с покаянной мольбой.
artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Но обвинителем будет не Иисус, но Слово Отца, пославшего Иисуса:49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.(Ин 12.49)
Просьба с выписками из Евангелий пожалуйста ваши комментарии, на что бы вы хотели обратить внимание, а то догадываться очень тяжело.
Я имел в виду, что Слово, которое будет говорить Иисус на Страшном Суде - не есть слово Иисуса, но Слово Отца, пославшего Иисуса.
И кроме того, чтобы обрести надежду на спасение, надо принять едино Крещение во оставление грехов и родиться свыше от воды и Духа : http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%F9%E5%ED%E8%E5

В Священном Коране о рождении свыше через таинства - Крещение, Миропомазание и Евхаристию - сказано в Суре 5 аяты 112-115, как о трапезе с Неба - знамении о даровании удела у Господа нашего.

Ислам - великолепная религия, но не для детей Авраама. Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаха) является посланником ко всем народам.
Но Бог обещал защиту только Аврааму и следовательно, только потомству Авраама:
1. После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
(Книга Бытие 15:1)

Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаха) не мог обещать спасение даже Абу Бакр Абдаллах ибн Усман ибн Амир ибн Абд-уль-Узза ибн Амр ибн Кааб ибн Саад ибн Тамим ибн Мурра ат-Тайи.
Мус. хад.532. Джундуб сказал: "Я слышал, как Пророк, за пять (дней) до того, как умер, произнес: "Я чист перед Аллахом - ни один из вас не является моим возлюбленным другом. Это потому, что Всевышний Аллах избрал меня Своим возлюбленным другом, подобно тому, как Он избрал Ибрахима Своим возлюбленным другом. Если бы я и выбрал кого-то себе возлюбленным другом из моей общины, то своим возлюбленным другом я выбрал бы Абу Бакра. О, да! Те, которые были до вас, превращали могилы своих пророков и годных (верующих) в храмы. О, нет! Не превращайте могилы в храмы! Я запрещаю вам это!"
Последний Пророк (мир Ему и благословение Аллаха) запретил превращать в храмы - могилы своих последователей. Это говорит о том, что все они покойники и никто из них не воскрес.
Но про наших сказано:
24. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:24)

У нас все живы, все здоровы, все при делах. Потому что мы верим Живому Богу Творцу:
Различение 25. 58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов. 59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.

Священный Коран - очень Мудрая Книга. Путь указан - обращайтесь к Ведающему и будет Вам трапеза с Неба - знамение о даровании удела у Господа нашего - Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Аль-Маида 5. 112. Вот сказали апостолы: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба?" Он сказал: "Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими".
114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".


[quote="Zvhra"] Артем, здравствуйте! Всех вам благ.

Это сообщение посвящаю лично Вам. И конечно, тому, кого это коснется. Слава Богу, что у Него столько путей к нашим сердцам.

Две картины: иллюстрация прощения грехов.
Два преступника представшие перед судом, и обвиняемые в преступлении, достойной смертной казни. Первый будет демонстрировать образец прощения грехов в Исламе, Иудеев. Второй прощение грехов христианина.

1. Во время разбирательства в суде была установлена и доказана вина первого, который признал себя повинным, предъявив прошение в суд о помиловании. Суд, приняв во внимание покаяние преступника, простил и помиловал его. Преступник с радостью принял прощение за содеянное преступление и освобождение от смерти, но остался рабом своих природных характеристик, толкнувших его на преступление.
Прощая грех, суд в то же время не способен был кровью тельцов и козлов освободить грешника от греховных наклонностей.
2. Когда суд приступил разбирательству дела второго человека, обвиняемого в аналогичном преступлении, то во время разбирательства в суде обнаружилась полная невиновность обвиняемого, так как улики обвинения пали совершенно на другого человека, который удивил суд тем, что отказался от оправдания и молча и безоговорочно принял вину, за что, и приговорён был к смертной казни, а этот второй полностью оправдан, как лицо, непричастное к данному преступлению.
Тем «другим человеком», является сатана, который искушает человека, и человек впадает в грех. Отделяем человека от греха. Священник (пастор) данной властью свыше, человека оправдывает, а грех приговаривается к смерти. Все грехи переходят на дьявола. Участь дьявола преисподняя. А человек: «Иди и не греши впредь…».

Иисус Христос – это наше оправдание. Оправдание – это юридическое доказательство правоты и невиновности, засвидетельствованное в законном суде, на законном основании.
Крещение во имя Иисуса Христа –это свидетельство праведности, благодаря вере в искупительную смерть и воскресение Иисуса Христа.

Хоть как пурпур грех мой плотской,
Хоть горы вина тяжелей,
Кровь Христа стекает струёй,
Ей я сделан снега белей
.


Оправдание мы получаем через крещение водой. Разумеется, если личность принимает верою Иисуса Христа в своё сердце на эшафоте, виселице, электрическом стуле, на смертном одре или в каких-нибудь других критических обстоятельствах, связанных со смертью, как разбойник, висящий на кресте, которого уже ни крестить, ни причащать было невозможно, да и бесцельно, то такая личность, как исключение, имеет спасение и без внешнего акта крещения водою. Таким был мой отец, он покаялся в последние дни жизни своей в постели. Бог ни когда и нигде не опаздывает, и всегда успевает.
Но если человек, принимает Христа верою в своё сердце, и в тоже время игнорирует внешний акт крещения водою, то такой человек истребится из народа своего. «Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:14).


Обрезание-печать праведности, символизирует внешний акт крещения водою. Иисус показал, как нужно креститься водою и выделил определённое число отцов: «Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Исаака и Иакова, послал меня к вам. Вот имя Моё навеки, и памятование о Мне из рода в род (Исх. 3:15). А про Измаила ничего не говорится.

Артем изучать писание ради спортивного интереса нет времени. Торопитесь, что б не опоздать. Если хотите спасти душу, не идите у неё на поводу. А будите носиться и угождать душе, погубите её. Всё, что хочет душа, то нельзя, а чего не хочет, то надо. Просить Бога: "Зри Боже не на опасном ли я пути..." Ваше время пришло, "не будьте где-то позади, мы помазаны побеждать, людям ко Спасителю путь прямой указывать". [quote="Zvhra"]


Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 10:30 pm

Киану Ривз пишет:
Иисус авансом за них пострадал. Если злодеи искренне покаются и сотворят достойный плод покаяния, то обретут надежду на спасение, как обрел спасение

вы по моему меня не услышали, я повторяю Иисус пострадал за грешника который будет осужден на вечно в геенну? о кающихся и спасшихся разговор не идет




Цитата :
Я имел в виду, что Слово, которое будет говорить Иисус на Страшном Суде - не есть слово Иисуса, но Слово Отца, пославшего Иисуса.
И кроме того, чтобы обрести надежду на спасение, надо принять едино Крещение во оставление грехов и родиться свыше от воды и Духа
крещение и есть очищение оно одно и тоже что до Христа что после него.
человек обращается от грехов к Богу, омывает себя с головы до ног смывая с себя нечистоту, обретая чистоту младенца, все грехи смыты, только остаеться их не повторять и тогда может прийти спасение. каждый пророк приходил к своему народу, Моисей к сынам Израиля Иисус также, Мухаммад ко всем каждый приходил с крещением(очищением)
само крещение исходит от слова -кристалл чистый, очищенный)
мне нет нужды креститься крещением Иисуса, достаточно очищение Мухаммада
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 6:35 pm

artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Иисус авансом за них пострадал. Если злодеи искренне покаются и сотворят достойный плод покаяния, то обретут надежду на спасение, как обрел спасение

вы по моему меня не услышали, я повторяю Иисус пострадал за грешника который будет осужден на вечно в геенну? о кающихся и спасшихся разговор не идет




Цитата :
Я имел в виду, что Слово, которое будет говорить Иисус на Страшном Суде - не есть слово Иисуса, но Слово Отца, пославшего Иисуса.
И кроме того, чтобы обрести надежду на спасение, надо принять едино Крещение во оставление грехов и родиться свыше от воды и Духа
крещение и есть очищение оно одно и тоже что до Христа что после него.
человек обращается от грехов к Богу, омывает себя с головы до ног смывая с себя нечистоту, обретая чистоту младенца, все грехи смыты, только остаеться их не повторять и тогда может прийти спасение. каждый пророк приходил к своему народу, Моисей к сынам Израиля Иисус также, Мухаммад ко всем каждый приходил с крещением(очищением)
само крещение исходит от слова -кристалл чистый, очищенный)
мне нет нужды креститься крещением Иисуса, достаточно очищение Мухаммада

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

Ислам отвергает Дух Святый Животворящий.
Так что ваше омытие водой - просто гигиена тела, но не души.

Крещение есть Таинство духовного рождения. Крещение есть принятие человека в лоно Церкви.

Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 8:58 pm

artem пишет:
как же он будет судить если он не может вводить в наказание преступников
"Судить" = определять правильность или неправильность поступков, а накзание идет от законов воздаяния по делам . Как в спортивных состязаниях: судья лишь константируе нарушение правил, а наказание идет от самих правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 3:20 am

рабБожий пишет:
Ислам отвергает Дух Святый Животворящий.
Так что ваше омытие водой - просто гигиена тела, но не души.

Крещение есть Таинство духовного рождения. Крещение есть принятие человека в лоно Церкви.
ислам не отвергает Дух Святой

16: 102. Скажи: "Ниспослал его Дух Святой от твоего Господа во истине, чтобы утвердить тех, которые уверовали, на прямой путь, и радостную весть для мусульман".
Qul nazzalahu roohu alqudusi min rabbika bialhaqqi liyuthabbita allatheena amanoo wahudan wabushra lilmuslimeena
гигиена бывает в бане в душе или в ванне а гусуль делаеться после обращения Богу духовное очищение.

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 3:25 am

jasvami пишет:
Судить" = определять правильность или неправильность поступков, а накзание идет от законов воздаяния по делам . Как в спортивных состязаниях: судья лишь константируе нарушение правил, а наказание идет от самих правил.
а кто приводит в действие это наказание, ведь преступники сами себя не будут наказывать, есть система которая судит и карает судья является частью этой системы, выводя обвинительный приговор он приводит в действие наказание, все равно что нажать на кнопку от виселицы. вердикт осужден означает нажатие этой кнопки, это знает судья который осуждает так что не надо говорить о том что судья тут не причем!
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 9:18 am

artem пишет:

а кто приводит в действие это наказание,
Сам человек(или животное) самим своим поступком запускает механизм воздаяния(наказания либо поощрения).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:20 pm

jasvami пишет:
artem пишет:

а кто приводит в действие это наказание,
Сам человек(или животное) самим своим поступком запускает механизм воздаяния(наказания либо поощрения).
а кто тот кто воздает он явно не механизм? у механизма нет разума и судить он не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:39 pm

Киану Ривз пишет:
Лично для меня Иисус, который Христос - есть Спаситель от точила гнева Божьего. А который топчет (конь белый, в которого возможно превратился младенец мужского пола, после восхищения к престолу Бога) - ужъ точно не Спаситель. И мы коням не поклоняемся.Конечно, придет и уничтожит ложь - просвещением, ибо Он есть Свет миру. А пока Он женился и Ему хорошо.
вы не признаете царя который придет перед судным днем имя которому Слово Божье, который убьет антихриста устами.

как выобъясните пророчество Исайи

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
(Ис.11:1-10)

Как видите царь который принесет мир. будет справедливо судить явно не антихрист, потому-что этот царь как раз и убьет этого нечестивого антихриста, или вы будите дальше продолжать, тогда вам надо признать что миротворец- царь -слово Божие он же антихрист покончит самоубийством произнеся устами своими заклинание.
Царь над царями земными который будет судить по правде, управлять землей жезлом железным, он же слово Божие принесет мир на землю и тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. религия которая в основе своей мир является ислам(корень салям мир) начинается со слов преверженцев саляма ислама -мир тебе(мир тебе и безопастность от меня с этим пришел Иисус в первый раз придет и во второй.
он принесет не тот ислам который пропагандируют невежественные люди или люто ненавидящие, а тот ислам -салям который Богом посылался со всеми Его пророками и которых люди отвергали и преследовали, нет сейчас той веры истинной которая когда была послана Иисусу или Мухаммаду ее настолько изменили что не осталось той истинной основы, вот с ней то и придет Иисус -слово Божие царь царей обладатель жезла железного,который родиться как пророк в Европе, а появится в Мекке при хадже в Дамаске и Иерусалиме. убьет силой уст -словами Человека или лжеучение под именем антихрист
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:48 pm

artem пишет:

а кто тот кто воздает он явно не механизм? у механизма нет разума и судить он не может.
Что-то туго до Вас доходит. Воздает закон. Вам известен закон граблей?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 3:00 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
Ислам отвергает Дух Святый Животворящий.
Так что ваше омытие водой - просто гигиена тела, но не души.

Крещение есть Таинство духовного рождения. Крещение есть принятие человека в лоно Церкви.
ислам не отвергает Дух Святой

16: 102. Скажи: "Ниспослал его Дух Святой от твоего Господа во истине, чтобы утвердить тех, которые уверовали, на прямой путь, и радостную весть для мусульман".
Qul nazzalahu roohu alqudusi min rabbika bialhaqqi liyuthabbita allatheena amanoo wahudan wabushra lilmuslimeena
гигиена бывает в бане в душе или в ванне а гусуль делаеться после обращения Богу духовное очищение.


Духовное очищение происходит не от мытья водй, а от покаяния в грехах.
Миропомазание тоже применяете?

Теперь о Духе Святом Животворящем.
В Коране сказанно о дцухе святом, что есть по мнению корана - пророк или ангел.
А тут речь идет о Боге и исходящем от Него Духе.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1:2.


Этим Духом при молитве освящаются и вода и миро.
Этим Духом Святым, Бог вселяется в человека, т.е. в душу человеку и тем самым утверждается истинная религия - СВЯЗЬ с Богом
От того и Бог видит все что в душе человека.
Вспомните цитату 0 Се Стою у двери, кто откроет к тому и Войду.
Т.е. Дух Святый - Сам Бог.
Бог говорит:
Я войду к тому кто откроет двери души.
Тогда связь с Богом происходит так:

Душа человека ------- Бог Дух Свят в душе человека---- и везде.

В Коране же вообще этот дух не Божий а от Бога в чем и ошибка.
А ошибка сделана из-за того, что автор Корана не от Бога принял информацию а от людей расказывавших автору о написаном в Св. Писании и в расказах автор запутался.
Вы же прочтите по вашей же цитате чуть дальльше суру 16:

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16.

Как видите, автор Корана совсем не отрицает, что его учил человек да и отрицать это невозможно т.к. автор общался с людьми, христианами, иудеями и др. Один из них например Варака.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 3:09 pm

artem пишет:

Царь над царями земными который будет судить по правде, управлять землей жезлом железным, он же слово Божие принесет мир на землю
бе(мир тебе и безопастность от меня с этим пришел Иисус в первый раз придет и во второй.
он принесет не тот ислам который пропагандируют невежественные люди или люто ненавидящие, а тот ислам -салям который Богом посылался со всеми Его пророками и которых люди отвергали и преследовали, нет сейчас той веры истинной которая когда была послана Иисусу или Мухаммаду ее настолько изменили что не осталось той истинной основы, вот с ней то и придет Иисус -слово Божие царь царей обладатель жезла железного,который родиться как пророк в Европе, а появится в Мекке при хадже в Дамаске и Иерусалиме. убьет силой уст -словами Человека или лжеучение под именем антихрист
К сожалению,Артем, Ваши представления о втором пришествии Христа, очень сильно смахивают на ветхозаветные иудейские. Вы ожидаете, в Его лице, справедливого и сильного Царя, - политического лидера, чего уже никогда не будет, поскольку Христос уже давно прошел ступень Царя мира материального. Теперь, все Его пришествия будут в качестве Учителя, как предидущее и настоящее. И антихриста Он уже поразил, раскрыв его сущность.
Опять же, ожидаете его под именем Иисуса, что также является заблуждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 4:37 pm

jasvami пишет:
artem пишет:

Царь над царями земными который будет судить по правде, управлять землей жезлом железным, он же слово Божие принесет мир на землю
бе(мир тебе и безопастность от меня с этим пришел Иисус в первый раз придет и во второй.
он принесет не тот ислам который пропагандируют невежественные люди или люто ненавидящие, а тот ислам -салям который Богом посылался со всеми Его пророками и которых люди отвергали и преследовали, нет сейчас той веры истинной которая когда была послана Иисусу или Мухаммаду ее настолько изменили что не осталось той истинной основы, вот с ней то и придет Иисус -слово Божие царь царей обладатель жезла железного,который родиться как пророк в Европе, а появится в Мекке при хадже в Дамаске и Иерусалиме. убьет силой уст -словами Человека или лжеучение под именем антихрист
К сожалению,Артем, Ваши представления о втором пришествии Христа, очень сильно смахивают на ветхозаветные иудейские. Вы ожидаете, в Его лице, справедливого и сильного Царя, - политического лидера, чего уже никогда не будет, поскольку Христос уже давно прошел ступень Царя мира материального. Теперь, все Его пришествия будут в качестве Учителя, как предидущее и настоящее. И антихриста Он уже поразил, раскрыв его сущность.
Опять же, ожидаете его под именем Иисуса, что также является заблуждением.
я его не жду под именем иисус он может иметь любое имя, любую нацию, узнать его можно будет только по признакам которые я знаю, вот некоторые из них он не стремится к власти, к богатству, к славе, его награда на небесах, он будет сокрушать своих опонентов в знаниях религии, общества, наук, знаниях прошлых событий и будущих, и призывать он будет не к обособленности одной нации, а кравноправию всех людей перед Богом иудей он или мусульманин, христианин, черный или белый богатый или бедный славный или беславный закон Бога один для всех.
Он будет нести убытки от той истины которую будет распространять, вот и все, есть еще о которых я умолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 10:45 pm

рабБожий пишет:

Духовное очищение происходит не от мытья водй, а от покаяния в грехах.
Миропомазание тоже применяете?

Теперь о Духе Святом Животворящем.
В Коране сказанно о дцухе святом, что есть по мнению корана - пророк или ангел.
А тут речь идет о Боге и исходящем от Него Духе
.
Добрый вечер! Библия я пишу с большой буквы.
по мнению Корана такого нет в нем Дух святой -от повеления Господа нашего, он низходит на людей, он находиться и в скинии


2: 248. И сказал им их пророк: "Знамение его власти в том, что придет к вам ковчег, в котором сакина от вашего Господина

9: 26. Потом низвел Аллах Свою сакину на Своего посланника и на верующих,
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 12:39 am

artem пишет:

1.я его не жду под именем иисус он может иметь любое имя, любую нацию,

2.узнать его можно будет только по признакам которые я знаю, вот некоторые из них он не стремится к власти, к богатству, к славе, его награда на небесах, он будет сокрушать своих опонентов в знаниях религии, общества, наук, знаниях прошлых событий и будущих,
3.и призывать он будет не к обособленности одной нации, а кравноправию всех людей перед Богом иудей он или мусульманин, христианин, черный или
белый богатый или бедный славный или беславный закон Бога один для всех.

4.Он будет нести убытки от той истины которую будет распространять, вот и все, есть еще о которых я умолчу.
1. В предидущем сообщени Вы говорили:"с этим пришел Иисус в первый раз придет и во второй.", с чего я сделал соответствующий вывод.
А имя, под которым Он пришел ныне, указано пророком Даниилом и более современным пророком, - Нострадамусом. Каково оно?
2.Согласен с Вашими признаками. Но кто способен увидеть человека с такими признаками, коль знания Его предосудительны для всех религий, сфер науки?
3.Евангелия утверждают, что Он "разделить человечество на овец и козлов", как Вы это понимаете?
Среди разных народов многие уповают на Христа, но спасенными окажутся лишь те, "кто убелил свои одежды кровию Агнца": как Вы это понимаете?
4. Какие именно убытки Вы подразумеваете? - Материального характера, или преследования за высказывания?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 2:02 pm

jasvami пишет:
artem пишет:
как же он будет судить если он не может вводить в наказание преступников
"Судить" = определять правильность или неправильность поступков, а накзание идет от законов воздаяния по делам . Как в спортивных состязаниях: судья лишь константируе нарушение правил, а наказание идет от самих правил.
судить - 1. определять степень соответствия поступков Законам и таким образом 2. определять меру наказания (с учётом милости снисхождения).

Не правила, а Судья определяет меру наказания, а правила имеют зазоры, в рамках которых судья действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 2:41 pm

NasrOlloh пишет:


Не правила, а Судья определяет меру наказания, а правила имеют зазоры, в рамках которых судья действует.
- Примитивизм представлений. Судья никого не наказывает и не поощряет, иначе в нем должны совмещаться добро и зло, что невозможно принципиально. Собственно, и Сам Он живет по тем же универсальным Законам.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 3:47 pm

jasvami пишет:

1. В предидущем сообщени Вы говорили:"с этим пришел Иисус в первый раз придет и во второй.", с чего я сделал соответствующий вывод.
А имя, под которым Он пришел ныне, указано пророком Даниилом и более современным пророком, - Нострадамусом. Каково оно?
2.Согласен с Вашими признаками. Но кто способен увидеть человека с такими признаками, коль знания Его предосудительны для всех религий, сфер науки?
3.Евангелия утверждают, что Он "разделить человечество на овец и козлов", как Вы это понимаете?
Среди разных народов многие уповают на Христа, но спасенными окажутся лишь те, "кто убелил свои одежды кровию Агнца": как Вы это понимаете?
4. Какие именно убытки Вы подразумеваете? - Материального характера, или преследования за высказывания?

Это имя неизвестно известно только то что оно будет другим, кроме того новое имя описано

Отк.Ин.19:12 Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Отк.Ин.2:17 и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.


2.Они не предрассудительны для белых ворон общества, среди людей есть те кто видит несправедливость общества, несправедливость его законов и бесцельные ориентиры. государств которые стремятся неизвестно к чему. эти люди с легкостью узнают его, ведь та информация которая идет от Бога она не похожа на людскую, подделку очень легко распознать от Бога ли она, для тех кто верен а их очень мало, как было мало их всегда. примерно 1 -1000и
Возмите евангелие от барнавы которая якобы исходит от ученика Иисуса, невооруженным глазом видна работа глупого невежественного современного суфия, одним словом грубая потделка, зная реальный мир который отражается в нашем сознании, анализируя с легкостью можно распознать истину от лжи. Догма ни когда не будет истиной пока не пройдет тест на проверку,
3Он разделит на верных Богу людей и не верных, тех кто верен и кто предал договор и отрекся от своих слов.
4. какие убытки может получить человек мешающий элите править несправедливо?
посмотрите на общество, властители захватили власть подчинили себе государства, люди бедствуют и умирают под забором как собаки от голода, человечества часто берет пример с созданий Бога, глаз-фотоапарат, тросник- останк. башня, и тд. однако в устройстве общества не хочет брать пример у нашего организма где каждая клетка сыта, живет в тепле, и каждый знает свое предназначение, заболела одна клетка заболело все тело. у правителей неболит ни чего когда умирают сотнями тысячами люди, от голода холода войн, которые нужны им.



Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 5:16 pm

artem пишет:


2.Они не предрассудительны для белых ворон общества, среди людей есть те кто видит несправедливость общества,
3Он разделит на верных Богу людей и не верных,
4. какие убытки может получить человек мешающий элите править несправедливо?


Как я и высказался в первом сообщении, Ваши представления о Христе вообще и его втором пришествии, - ошибочны. И даже отдельные попадания в яблочко, общего представления не исправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 11:13 pm

artem пишет:
вы по моему меня не услышали, я повторяю Иисус пострадал за грешника который будет осужден на вечно в геенну?
Грешники сами так захотели: И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Св. Евангелие от Матфея 27:25)

artem пишет:
вы не признаете царя который придет перед судным днем имя которому Слово Божье, который убьет антихриста устами.
Наш Иисус - истребит только беззаконника:
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2 Фес 2:8 )
В Писании сказано, что лжепророк и антихрист - разные личности:
23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. 24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 24:23,24)

artem пишет:
как вы объясните пророчество Исайи
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
(Ис.11:1-4)
Как видите царь который принесет мир. будет справедливо судить явно не антихрист, потому-что этот царь как раз и убьет этого нечестивого антихриста,
А почему вы решили, что антихрист - нечестивый ? Прочитайте например, антипапа у католиков: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8%EF%E0%EF%E0
В Писании сказано, что лжепророк и антихрист - разные личности:
23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. 24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 24:23,24)


И кроме того, у нашего Иисуса - голос не железный.
artem пишет:
или вы будите дальше продолжать, тогда вам надо признать что миротворец- царь -слово Божие он же антихрист покончит самоубийством произнеся устами своими заклинание.
Царь над царями земными который будет судить по правде, управлять землей жезлом железным, он же слово Божие принесет мир на землю
Но в пророчестве Исаии ничего не сказано про жезл железный.
Зато в Псалтири сказано, что этим самым жезлом железным - будет управлять Сам Господь Бог, пока наш Иисус будет сидеть одесную Господа Бога:
1. Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 2. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
(Псалтирь 109:1,2)

Таким образом, Машиах-антихрист - будет орудием в руках Господа Бога, но не Иисуса.
И на Страшном Суде, Иисус будет только переводить речь Бога - на язык, понятный человекам. Ведь у Бога нет человеческой речи. Но каждый преступник имеет право знать, в чем его обвиняют.

Пример, по поводу причастности суда к наказанию. Книга Священный Коран - указывает на тяжкое наказание, уготованное неверным.
Но Вы же, не считаете книгу Священный Коран - причастной к наказанию преступников ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 12:38 am

artem пишет:
Царь над царями земными который будет судить по правде,
управлять землей жезлом железным, он же слово Божие...
Ну да, типа Киборг-Машиах: http://www.sunhome.ru/UsersGallery/052009/11224930.jpg
artem пишет:
...принесет мир на землю
Специально для любителей добрых сказок про джиннов.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 2:36 am

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Царь над царями земными который будет судить по правде,
управлять землей жезлом железным, он же слово Божие...
Ну да, типа Киборг-Машиах: http://www.sunhome.ru/UsersGallery/052009/11224930.jpg
artem пишет:
...принесет мир на землю
Специально для любителей добрых сказок про джиннов.
если вам более не чего сказать, кроме глупостей. тогда дискуссия закончена, мир вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 9:44 am

jasvami пишет:
NasrOlloh пишет:


Не правила, а Судья определяет меру наказания, а правила имеют зазоры, в рамках которых судья действует.
- Примитивизм представлений. Судья никого не наказывает и не поощряет, иначе в нем должны совмещаться добро и зло, что невозможно принципиально. Собственно, и Сам Он живет по тем же универсальным Законам.
примитивизм... не буду лепить ярлык и уподобляться вам...
Именно Судья определяет степень вины и меру наказания.

Причём здесь совмещение в Судье добра и зла???

Когда Адам мир ему испробовал плод древа познания, АЛЛАХ сказал, что Адам стал одним из нас. А значит не "совмещать в себе", а ЗНАТЬ про добро и зло всё. Вы судите по человечьему о Божьем.

И ещё... ОН живёт над Законом, а мы живём по установленным ИМ для материального мира и для нас законам.
Не забывайте ОН- Творец, а мы - творения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 10:23 am

artem пишет:
если вам более не чего сказать, кроме глупостей. тогда дискуссия закончена, мир вам!
И Вам мир. Вот Ваша цитата:
artem пишет:
Крест это символ придуманный не Иисусом, а его грекоримско египетскими последователями которые не захотели, отказаться от своих старых традиций как у египтян так и у римлян византийцев символом их религии был крест он был знаком божеств -ключ Нила
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 58a20379037903b905ebf4541a8fd4f8_600
не было при Христе этого символа он появился после сна императрицы-жены Константина.

Так что, Вы первый начали шутить.

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 2:38 pm

Киану Ривз пишет:
И Вам мир. Вот Ваша цитата:
artem пишет:
Крест это символ придуманный не Иисусом, а его грекоримско египетскими последователями которые не захотели, отказаться от своих старых традиций как у египтян так и у римлян византийцев символом их религии был крест он был знаком божеств -ключ Нила

Так что, Вы первый начали шутить.

я не шутил а привел вам факты котрые признают историки а остальное можете сравнить если не хотите принимать без проблем, я ни чего от себя не придумал в отличии от вас
Цитата :
Ну да, типа Киборг-Машиах
...принесет мир на землю

Специально для любителей добрых сказок про джиннов.
ваши измышления и мои факты они явно не сравнимы.
оставим спор я не спорю, что бы переговорить человека, а пытаюсь показать что сам вижу, а что не вижу я ни показываю, учусь у других которые показывают мне то что видят сами, и я вижу то что они видят, однако я не учусь у тех кто показывает то что сами не видят.
Если вы ищите победы, то вы ее уже одержали, я проиграл в соревновании кто кого переговорит.
но убедить меня что белое это черное у вас не получилось так же как у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вОткровениях открылосьприходМиссии!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: