Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Вопросы и ответы

Перейти вниз 
+9
Саид
jasvami
Мурат Башкирцев
Лиана.
NasrOlloh
Всеединство
---живой---
Rauf
Admin
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:18 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 5:53 pm

Лиана. пишет:


Акак вот это понять: Это мне написали, что ответить ?

Я непонятное количество раз мусульманам простейшие примеры приводил, понятные для неразумных
.



Цитата :
Бог, возводил пророков, только из своего избранного народа,
не только,- Шуайба он из мадиянитов и Худ из Адитов и тд
Да Мелхсидек кто если не пророк

Цитата :
здесь ну наверно всем понятно, весь контекст Библии об этом говорит.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

"Братьев их" братья по родоночальнику Аврааму Исхак и Исмаил и они братья и их потомки друг другу братья


Бт.21:17 и услышал Бог голос отрока [оттуда, где он был]; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ.
И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою [живою




братья сынов Исраила Исхака именно исмаилиты, то есть арабы где Агарь остановилась после того как ее вывез Авраам в пустыню к колодцу зам зам, то есть район Мекки, Каабы




Цитата :
Евреи, Народ Бога, и пророки Бога – Евреи.

Вот ответь на вопрос;
Мухаммед, Еврей?

Разве только евреи будут народом Бога.

Иссая гл.19;21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

как видите три народа будут служить Богу, асиряне, израильтяне, египтяне.

Это пророчество сбылось уже копты не разговаривают на коптском а говорят на арабском

Иссая гл.19;18 В тот день пять городов в земле Египетской будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца.
19 В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.



язык ханаанский- у египтян уже есть,

А что за спаситель придет к Египтянам интерессно?

20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.

и не только этот довод-

Бт.49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

у сына Израиля - Иуды и его рода царского не не отойдет скипетр власти, пока не не придет примеритель, то есть примеритель не будет из рода Иуды, примеритель явно не Иисус по тому-что он по Библии из рода Иуды, как понимаете скипитр не может уйти у евреев в руки не потомков Иуды, значит он уйдет в руки не еврея ему покорность народови он примеритель
Покорность народов пророку, который принес Ислам- корень слова салам -мир и не иудей все сходиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 8:26 pm

[quote="artem"]
Лиана. пишет:

Все поняла, Я. Спасибо, а я там еще вам в личке написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 2:07 pm

artem пишет:
Лиана. пишет:
artem пишет:
Лиана. пишет:
Так хочется все это понять, а как не знаю .

Получается Бог сотворил Адаму и Еву и уже знал что они его ослушаются. Получается что ???

Ой Артем мы сразу вместе сообщения написали.

Адам и Ева сделали свой выбор после которого Аллах узнал что человеку нужен испытательный полигон

чтобы Он узнал верующих = вот, а еще есть где Аллах наблюдает за нами, а следовательно Он создал нам условия идиальные для жизни, но и сам закон нам дал, типа в огонь руку не сунь, обожешься и наблюдает и каждому дает то что хочет, да ?
Примерно, Он создал закон по которому человеку можно жить счасливо на земле и в будущей жизни, при условии что человек будет его выполнять однако люди не хотят этого понять, творят смуту которая рождает смуту в ответ.
2: 251. ...... И если бы не удерживание Аллахом людей друг от друга, то пришла бы в расстройство земля, но Аллах - обладатель благости для миров!

А как такое понять ?

Никто не должен говорить: «Я выучил весь Коран». Как может он знать весь Коран, если многое из него исчезло? Пусть лучше скажет: «Я знаю то, что сохранилось».

Ал-Иткан фи Улум ал-Куран ас-Суйути, с. 524

И это ?

101. О те, которые уверовали! Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если станут вам известны. А ведь они станут вам известны, если вы спросите о них, когда ниспосылается Коран. Аллах простил вам это, ибо Аллах - Прощающий, Выдержанный.

102. Люди до вас спрашивали о них и по этой причине стали неверующими (или затем стали неверующими в них).

или так :

101. О вы, которые уверовали! Не спрашивайте о вещах, которые, если откроются вам, то огорчат вас [о том, что вам не было повелено совершать; о том, в чём нет пользы,…]. А если вы спросите о них, когда ниспосылается Коран, (то) они откроются вам [будет сообщено через Пророка] (и будет возложено на вас исполнение этого, что станет затруднением для вас). Аллах простил за них: ведь Аллах – прощающий (Своих рабов) (когда они обращаются к Нему с покаянием) (и) сдержанный.
102. Уже спрашивали (своих посланников) о них [задавали подобные вопросы] люди (жившие) до вас; потом [когда им было повелено совершать ] оказались неверующими в них. [Остерегайтесь оказаться в таком же положении.]


Что же их так напугало, что Они стали не верующие ?


Последний раз редактировалось: Лиана. (Вс Апр 04, 2010 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 3:22 pm

Лидер КПРФ Г.А.Зюганов поздравил соотечественников с праздником Воскресения Христова

Цитата :
Братья и сестры!

Как и тысячу лет назад русские люди встречают самый главный духовный праздник Святой Руси – Пасху Христову. Из рода в род в эти дни передается приветствие: Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!

Жизнеутверждающая вера в победу добра над злом, света над тьмой всегда были присущи нашему народу. Но именно в праздников праздник как никогда ярко и душевно воспринимается - «теперь пребывают сии три: вера, надежда и любовь». Ибо несправедливость и злоба, корысть и эгоизм, застилающие мир, отступают перед пасхальной радостью.

Несмотря на все испытания, что приходится преодолевать в нынешние смутные времена, тягостные заботы об элементарном выживании наши люди не забывают о своем высшем призвании. И в этом великая роль Русской православной церкви.

Мы, российские коммунисты, как и все честные люди страны, которых на Руси абсолютное большинство, прилагаем свои силы, чтобы наша любимая Родина с достоинством прошла через все испытания. А труд, справедливость, равенство, братство и правда – эти великие ценности и цели, что исконно лежат в основе и веры Христовой, и коммунистического идеала - торжествовали в нашей жизни.

Поздравляя со Светлым Христовым Воскресением всех клириков и мирян Русской православной церкви, всех православных христиан, желаю крепости душевных и телесных сил.

Верю, что совместными усилиями возродится и воспрянет Русь!

Геннадий Зюганов,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе

Федерального Собрания Российской Федерации

Цитата :
А труд, справедливость, равенство, братство и правда – эти великие ценности и цели, что исконно лежат в основе и веры Христовой

Хорошо, что Зюганов назвал все своими именами и не оговорился. Так как Вера Христова и вера Православная - это не одно и тоже. В вере Христовой, которая была при Первых христианах, действительно: труд, справедливость, равенство и правда лежат! А вот в вере православной, которая при церквях и монастырях при Крепостном Праве имела сама рабов и торговала ими, которая делит и сегодня людей на сорта по сословиям и кастам и называет людей рабами, торгует милостью Бога за деньги через записки и требы и всегда была на стороне богатых и властьимущих, то к этой вере труд, справедливость, братство и правда - не относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 9:59 pm

Лиана. пишет:


А как такое понять ?

Никто не должен говорить: «Я выучил весь Коран». Как может он знать весь Коран, если многое из него исчезло? Пусть лучше скажет: «Я знаю то, что сохранилось».
Выучить Коран может быть и можно, а вот познать его смысл даже его четвертую часть физически не может не один человек, в Коране собрана информация обо всем мире со всей его информацией, что бы постичь Коран ученому надо обладать знанием всех наук одновременно,

Ну и второе Коран собран весь, не упущена не одна буква
.

6: 38. .....Мы не упустили в книге ничего, потом к вашему Господу они будут собраны.

13:39. Стирает Аллах, что желает, и утверждает; у Него - мать книги.
Неужиле Аллах не позаботился о том что бы Коран полностью до нас не дошел?
То что вошло в него не должно было войти.


22: 52. И не посылали Мы до тебя никакого посланника или пророка без того, чтобы, когда он предавался мечтам, сатана не бросил в его мечты чего-либо, но Аллах стирает то, что бросает сатана, потом Аллах утверждает Свои знамения, - ведь Аллах - знающий, мудрый!
Иначе говоря пророк думал что это от Аллаха, а это было от сатаны и по этому Аллах стер это.
А делалось это с целью испытать этим тех сердца которых жестоки и злы.

22: 53. для того, чтобы сделать то, что ввергает сатана испытанием для тех, в сердцах, которых болезнь и у которых ожесточены сердца,






Цитата :
101. О те, которые уверовали! Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если станут вам известны. А ведь они станут вам известны, если вы спросите о них, когда ниспосылается Коран. Аллах простил вам это, ибо Аллах - Прощающий, Выдержанный.
Что же их так напугало, что Они стали не верующие ?

5: 101. О вы, которые уверовали! Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если откроются вам. А если вы спросите о них, когда низводится Коран, они откроются вам. Аллах простил за них: ведь Аллах - Прощающий, кроткий.
Ya ayyuha allatheena amanoo la tas-aloo AAan ashyaa in tubda lakum tasu/kum wa-in tas-aloo AAanha heena yunazzalu alqur-anu tubda lakum AAafa Allahu AAanha waAllahu ghafoorun haleemun

5: 102. Спрашивали о них люди до вас; потом оказались неверующими в них.
Qad saalaha qawmun min qablikum thumma asbahoo biha kafireena



Речь идет о сподвижниках которые хотели узнать будушее о себе и других задавая подобные вопросы они обязательно узнали бы не вероятные будущее, события которые могли их огорчить( смерть или потеря близких) или удивить до такой степени что они отказались бы в это верить. а неверие в пророчество-(предсказание будушего от Аллаха) как раз и есть неверие (куфр)


Последний раз редактировалось: artem (Пн Апр 05, 2010 2:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 10:55 pm

Благодатный огонь от зажигалки?

Цитата :
"Во время пресс-конференции предстоятель Иерусалимской церкви развеял характерные для русского благочестия представления о обряде возжигания огня в Великую субботу в храме Гроба Господня. По словам диакона Андрея Кураева, патриарх всячески избегал терминов “чудо” или “схождение”, заявив, что обряд Великой субботы – “это церемония. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру“. Ничего страшного в этом признании нет. Достаточно вспомнить разговор первого главы Русской миссии в Иерусалиме, епископа Порфирия Успенского, с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием. Последний откровенно говорил об обычном способе зажигания святого огня в кувуклии патриархом иерусалимским. Преосвященный Порфирий пишет: “Рассказавши всё это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо Великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба”. Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог“. "

http://grig.sehost.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 10:58 pm

artem пишет:
Лиана. пишет:


А как такое понять ?

Никто не должен говорить: «Я выучил весь Коран». Как может он знать весь Коран, если многое из него исчезло? Пусть лучше скажет: «Я знаю то, что сохранилось».
Выучить Коран может быть и можно, а вот познать его смысл даже его четвертую часть физически не может не один человек, в Коране собрана информация обо всем мире со всей его информацией, что бы постичь Коран ученому надо обладать знанием всех наук одновременно,

Ну и второе Коран собран весь, не упущена не одна буква.

6: 38. .....[b]Мы не упустили в книге ничего,
потом к вашему Господу они будут собраны.

13:39. Стирает Аллах, что желает, и утверждает; у Него - мать книги.
Неужиле Аллах не позаботился о том что бы Коран полностью до нас не дошел?
То что вошло в него не должно было войти.


22: 52. И не посылали Мы до тебя никакого посланника или пророка без того, чтобы, когда он предавался мечтам, сатана не бросил в его мечты чего-либо, но Аллах стирает то, что бросает сатана, потом Аллах утверждает Свои знамения, - ведь Аллах - знающий, мудрый!
Иначе говоря пророк думал что это от Аллаха, а это было от сатаны и по этому Аллах стер это.
А делалось это с целью испытать этим тех сердца которых жестоки и злы.

22: 53. для того, чтобы сделать то, что ввергает сатана испытанием для тех, в сердцах, которых болезнь и у которых ожесточены сердца,






Цитата :
101. О те, которые уверовали! Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если станут вам известны. А ведь они станут вам известны, если вы спросите о них, когда ниспосылается Коран. Аллах простил вам это, ибо Аллах - Прощающий, Выдержанный.
Что же их так напугало, что Они стали не верующие ?

5: 101. О вы, которые уверовали! Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если откроются вам. А если вы спросите о них, когда низводится Коран, они откроются вам. Аллах простил за них: ведь Аллах - Прощающий, кроткий.
Ya ayyuha allatheena amanoo la tas-aloo AAan ashyaa in tubda lakum tasu/kum wa-in tas-aloo AAanha heena yunazzalu alqur-anu tubda lakum AAafa Allahu AAanha waAllahu ghafoorun haleemun

5: 102. Спрашивали о них люди до вас; потом оказались неверующими в них.
Qad saalaha qawmun min qablikum thumma asbahoo biha kafireena



Речь идет о сподвижниках которые хотели узнать будушее о себе и других задавая подобные вопросы они обязательно узнали бы не вероятные будущее, события которые могли их огорчить( смерть или потеря близких) или удивить до такой степени что они отказались бы в это верить. а неверие в пророчество-(предсказание будушего от Аллаха) как раз и есть неверие (куфр)

Спасибо вам, даже и незнаю чтобы я делала без вас и этого сайта, храни вас Бог.
Найду что -то думаю ну вот все, тупик, а вы объясните все так понятно, сяду и думаю - где мои мозги, че сама не допетрила ?
А вот видео видели:
https://www.youtube.com/watch?v=oART-_wOjJw
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeПн Апр 05, 2010 10:15 pm

Лиана. пишет:
Хотела спросить.
Если в Исламе Дух это Ангел Божий , то при таком рассмотрении вещей как сошел дух на Марьям и она стала беременная.
Да простит меня Аллах, но не говорит ли это о том, что Марьям родила от Ангела ?

Только Бог-Дух называется Ангел Господен, а все другие Ангелы, - служители Божьи.
Человек = Ангел во плоти, потому, "родила от Ангела" = родила от человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 8:21 am

jasvami пишет:
Лиана. пишет:
Хотела спросить.
Если в Исламе Дух это Ангел Божий , то при таком рассмотрении вещей как сошел дух на Марьям и она стала беременная.
Да простит меня Аллах, но не говорит ли это о том, что Марьям родила от Ангела ?

Только Бог-Дух называется Ангел Господен, а все другие Ангелы, - служители Божьи.
Человек = Ангел во плоти, потому, "родила от Ангела" = родила от человека.
А разве там был не Гавриил, который являясь Архангелом и есть Ангел Господень?
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 7:51 pm

NasrOlloh пишет:

А разве там был не Гавриил, который являясь Архангелом и есть Ангел Господень?
Архангел Гавриил есть высоким служителем Божьим. Он был вестником для Марии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 7:10 pm

Цитата :
"Достоинство человека не в его происхождении. Бог не создал рабства, но одарил человека свободой." (Иоанн Златоуст 347-407гг.)
Церкви не знали эти слова? Знали. Тогда почему людей держали столетиями при Крепостном Праве (рабстве) и сами имели рабов? И сегодня людей рабами называют?

И тогда церкви - это антихристы?

Антихристов пустили в школы и в армию в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 9:40 pm

"Для того, чтобы познать Бога, надо быть им самим." (Вольтер Франсуа-Мари Аруэ 1694-1778гг.)

А людей в церквях сажают на иглу рабства. Вопреки тому, что Иисус Христос называл людей - богами? Почему так поступают в церквях? Людей не любят?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 8:19 am

Всеединство пишет:
"Для того, чтобы познать Бога, надо быть им самим." (Вольтер Франсуа-Мари Аруэ 1694-1778гг.)

А людей в церквях сажают на иглу рабства. Вопреки тому, что Иисус Христос называл людей - богами? Почему так поступают в церквях? Людей не любят?
Есть один момент, который я бы хотел указать всем.
Это русское слово "я" - местоимение первого лица, единственного числа. Для верующих в Истине людей это слово ужасное. Дело в том, что арамеи предки арабов и евреев не произносили великого имени Творца Йахве, и только сокращали: Йа (Йаков), Йе (Иешуа-Иисус), Йо (Иоанн, Иова)
Йа - по-русски
Ио - по-итальянски
Всякий раз когда мы говорим познать своё Йа мы недопроизносим имя Господа и по-русски говорим одно, а перед Всевышним звучит иное.

Пересмотреть бы всё что мы говорим, это первый шаг к праведности, так как Слово (звуко-смысл) очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 9:54 am

Бог судит людей по Намерениям, а не по словам и поступкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeПт Апр 09, 2010 7:06 pm

Всеединство пишет:
Бог судит людей по Намерениям, а не по словам и поступкам!
А причём здесь СУД БОЖИЙ? Это размышление о своём личном отношении к своим Словам. АЛЛАХ дал мне выбор и я бы хотел быть достойнее себя самого с каждым разом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Май 02, 2010 9:40 pm

Здрасте,хотела бы понять:
Для чего в исламе - непорочное зачатие?


Последний раз редактировалось: Лиана. (Вс Май 02, 2010 11:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Май 02, 2010 11:36 pm

Лиана. пишет:
Здрасте,хотела бы понять:
Для чего в исламе (Я по поводу Иисуса) - непорочное зачатие?
Этот вопрос не по адресу? Это из уделов Аллаха зачем Он послал знамение людям -непорочное зачатие женщины без участия мужчины, наверно что бы обратить людей к религии истины, от тьмы к свету, посредством этого чуда, верующие получили подтверждения их веры, а невернные не удивились а наоборот высмеяли Марйам, и обозвали грязными словами, и возвели на нее великую ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Май 02, 2010 11:39 pm

artem пишет:
Лиана. пишет:
Здрасте,хотела бы понять:
Для чего в исламе (Я по поводу Иисуса) - непорочное зачатие?
Этот вопрос не по адресу? Это из уделов Аллаха зачем Он послал знамение людям -непорочное зачатие женщины без участия мужчины, наверно что бы обратить людей к религии истины, от тьмы к свету, посредством этого чуда, верующие получили подтверждения их веры, а невернные не удивились а наоборот высмеяли Марйам, и обозвали грязными словами, и возвели на нее великую ложь.

Насколько мне известно, непорочное зачатие в христианстве означает не то, что зачатие ребенка супругами порочно. речь о том, что все дети, зачатые после грехопадения Адама наследуют его грех, то есть рождаются порочными. Христос же не наследует первородный грех, ибо рожден не от мужа, но от Духа святого. такое понимание весьма стройно вписывается в христианскую религиозную доктрину, подводящую верующего к мысли, что Иисус - Бог. Но мусульмане , не обожествляют Иисуса, не поклоняемся ему, как Богу. стало быть в исламе такое чудесное рождение имеет другой смысл. почему величие Аллаха проявилось именно в таком творении, какое послание в этом заложено? - вот что хотелось бы понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeПн Май 03, 2010 9:53 am

Лиана. пишет:
Здрасте,хотела бы понять:
Для чего в исламе - непорочное зачатие?

И вам здрасьте!

Я уверен, что всякое ЗАЧАТИЕ, которым ведает Субхан АЛЛАХ является непорочным. То что творят люди это их дело и их ответ. А то, что творится в утробах матерей - непорочно. Поэтому слово ублюдок есть неуважение к Творцу и низость вообще.

Много источников было исследовано и много споров среди евреев с неевреями я читал на эту тему и вынес одно,
что в Оригинале речь шла о непорочности самого ЗАЧАТИЯ, как промысла Божьего. За этим сле6дует неосуждение девушки-ставшей МАТЕРЬЮ, которая не избегает беременности, как Божьей воли и плевать хотела на зло в людях. А злые языки же всегда интересуются кто отец, ставя понятие секс в нижайшее положение. А секс есть высшее чудо от Господа. Это всегда сопровождается прикосновением Архангела к будущим отцу и матери.
И АЛЛАХ через Евангелие даёт на это ответ однозначный джахилам - "не ваше дело злыдни". Придёт время и люди поймут это Благо от АЛЛАХА людям и начнут уважать всякую данность от Господа нам.

Да и вообще издеваться над беременной женщиной не позволено никому.

Ну, а вокруг всего этого много мишуры дописано людьми.

Что-то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeПн Май 03, 2010 1:24 pm

Лиана. пишет:

Насколько мне известно, непорочное зачатие в христианстве означает не то, что зачатие ребенка супругами порочно. речь о том, что все дети, зачатые после грехопадения Адама наследуют его грех, то есть рождаются порочными.
А как же грех Евы прородительницы Марии у нее тоже был грех и она была соучастница Адама, если не сказать организатор греха?

Цитата :
Христос же не наследует первородный грех, ибо рожден не от мужа, но от Духа святого.
он рожден Марией женщиной которая была праправнучкой Евы обладательницой первого греха.
Цитата :
Но мусульмане , не обожествляют Иисуса, не поклоняемся ему, как Богу. стало быть в исламе такое чудесное рождение имеет другой смысл. почему величие Аллаха проявилось именно в таком творении, какое послание в этом заложено? - вот что хотелось бы понять.
Не могут нести грех за родителей их дети и наоборот, это заблуждение нет такого не Евангелиях не в В.З.
Это мнение появилась от неправильного понимания значения "он Иисус понес грехи наши".
И наче говоря Иисус пострадал за наши грехи, был принесен в жерву за наши грехи. так толковали древнии отцы церкви- никейский собор
Более обсурдного толкования стихов В. З. не было, несмотря на то что это толкование начинало противоречить всему тексту В.З.
Исаия.53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;
Если невежественно подойти к объяснению этого стиха, получиться именно так.
Он наказан Богом за грехи злодеев, но это объяснение упираеться в противоречие

Иезек.18:19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Не несет человек наказание за грехи других!Он ответственен только за свои, где же тогда справедливость Всевышнего.Об и сообщаеться Аллахом

53: 36. Разве ему не сообщено то, что в свитках Мусы
и Ибрахима, который был верен:
что не понесет носящая ношу за другую,
что человеку лишь - то, в чем он усердствовал,


6: 164. Скажи:.... Он - Господь всего. Что каждая душа приобретает, то остается на ней, и не понесет носящая ношу другой.
Объяснение этого стиха вВ .З. как и в Н.З.
I-Пос.Петр.2:22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.


Само понятие был принесен в жертву Богу из за греха Адама,
Принесение в жертву это акт, который символизировал почитания божества, был у многобожников. Они приносили не только животных, но и людей и поэтому Бог на примере Авраама заменил человека животным, чтоб люди перестали приносить в жертву людей. Сам акт принесения в жертву строится на заблуждении, как будто Творец нуждается в животных, которых Он сам сотворил, и по тому, чтоб постепенно отучить людей от этого заблуждения Господь предписал,- людям сотворившим грех, нести материальный урон животным, как мясо для пропитания нуждающихся. И этот акт очищал человека от греха, то есть о сотворял добро, чтоб откупить зло. Не дойдет до Господа жертвы животных, но доходит до Него богобоязненность человека.
И по тому приносить можно в жертву не только животных как мясо, но другие материальные ценности, в откуп греху. и жертва не являеться панацией

Иисус не мог пострадать за тех кто не собирался его принимать, Христос знал , что его ждет, если он будет распростронять
идеи и призывы с которыми послал его Бог, власти имущих не устраивала истина, с которой приходят пророки и потому Христос на примере Иоанна Крестителя, знал что его постигнет тоже что и Иоанна.
Христос свою жизнь отдавал за тех, кто хотел, хочет или захочет услышать о пути, который приведет к Царству Небесному, а тех кто неслышал, неслышит и нехочет слышать его. Он не собирался за этих злодеев и грешников страдать:
Лк.13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
и потому когда говорят Иисус Христос взял на Себя грех мира, всех искупил, то они ошибаються
не мог страдать за неверующих в него и не принимающих Бога, Христос, ибо они упиваются жизнью ближней отвергая жизнь будущую.

кратко выводы Иисус не страдал за грехи других в прямом смысле.
Он пострадал за истину которая приводила к Очищению от грехов не всех людей а только кающихся. не несет греха за Адама его дети и правнуки.
Чудо рождения без участия мужа женщиной, или Чудо создание человека из чудес Аллаха и что они символизируют знает один Аллах, но одно могу сказать Аллах мог это сделать с целью испытать людей одних-светом( истиная вера) других -мраком( вера в идола)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeСб Май 08, 2010 2:22 pm

[quote="artem"]
Лиана. пишет:


Спасибо Вам Артем, все понятно !

Можно ли слушать и принесут ли мне пользу эти человеки ?:

1. Лекции по Исламу Рината Абу Мухаммада по годам ?

2. Лекции по Исламу Абу Яхъя Крымского ?

3. Камаль эль-Зант Лекции об исламе ?

Хотела скачать и прослушать, но перед этим хочу вашего совета .

Спасибо !
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Май 09, 2010 1:07 pm

Лиана. пишет:

Спасибо Вам Артем, все понятно !
Можно ли слушать и принесут ли мне пользу эти человеки ?:
1. Лекции по Исламу Рината Абу Мухаммада по годам ?
2. Лекции по Исламу Абу Яхъя Крымского ?
3. Камаль эль-Зант Лекции об исламе ?
Хотела скачать и прослушать, но перед этим хочу вашего совета .
Спасибо !
Асаляму Алейкум!
Не чего плохого о Ринате или абу Яхье сказать не могу, их знания ислама большие, но опять же все познаеться в сравнении, читайте Коран и сравнивайте,
я например нахожу многое что они говорят, сходиться с тем что я вижу в Коране, правда есть некоторые вопросы где можно было подискутировать.
Опять же в Судный день мы будем спрошены не за следованием поводыря, а следованием Корана который будет отражен и осознан в вашем сознании, и тот аят который вы поняли и не захотели подчиниться, может принести проблемы, другой пример вы поняли и последовали, но весь мир делает по другому, вы испугались большенства и последовали ему потому что боитесь и не верите своему разуму, это тоже принесет убыток.
2: 166. Вот те, за которыми следовали (ittubiAAoo), будут отделяться от тех, которые следовали(ittubiAAoo), и увидят наказание, и оборвутся у них связи.
И скажут те, которые следовали: "Если бы нам был возможен возврат, чтобы мы отделились от них, как они отделились от нас!" Так покажет им Аллах деяния их на погибель им, и не выйдут они из огня!

те кто вел (обычаи предков, заблудившийся ученый, правитель или большенство людей)и те кто шли за повадырем у них в судный день спросят за чем ты последовал он ответит я следовал за этим повадырем но он от меня отказался,Если бы нам был возможен возврат, чтобы мы отделились от них, почему же ты не последовал за книгой Аллаха, или был небрежен к ее изучению?

Еще одна ситуация человеку что то нравиться и он ищет у толкователей то что нравиться его душе и находит, несмотря на очевидные противоречия в Коране, это путь в заблуждение ни когда нельзя следовать своим страстям.
54: 3. И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, а всякое дело - установлено.

вы поняли и осознали и последовали Аятам и соединили все аяты в одно целое( каждый аят исходит из другого как из семечка растет дерево) и тогда у вас ИншшАллах должно быть все правильно.

17: 36. И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.
следовать ученому можно только если делать сравнения с текстом всего Корана, и только потом принимать если все сходиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeВс Май 09, 2010 2:03 pm

artem пишет:
Лиана. пишет:

Спасибо Вам Артем, все понятно !
Можно ли слушать и принесут ли мне пользу эти человеки ?:
1. Лекции по Исламу Рината Абу Мухаммада по годам ?
2. Лекции по Исламу Абу Яхъя Крымского ?
3. Камаль эль-Зант Лекции об исламе ?
Хотела скачать и прослушать, но перед этим хочу вашего совета .
Спасибо !
Асаляму Алейкум!
Не чего плохого о Ринате или абу Яхье сказать не могу, их знания ислама большие, но опять же все познаеться в сравнении, читайте Коран и сравнивайте,

Спасибо Вам, все ясно, буду изучать Коран, а слушать мне их еще рано .
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeЧт Май 13, 2010 11:11 pm

[quote="Лиана."][quote="artem"]
Лиана. пишет:

Спасибо Вам Артем, все понятно !
Салям Алейкум!
Я прочитал ваш вопрос который вы почему то убрали,
хотел бы вам на него ответить,
Библия являеться библиотечкой книг, которые преводились с разных языков, порой преводились не очень хорошо.
Тора на арамейском Евангелие на греческом, и как любой перевод имеет изъяны так и здесь получилось.
И поэтому востановить истинную историю можно читая Коран, Апокрифы, исторические летописи(иудейские древности и тд) сводя всю информацию в одну отсекая не точности переводов.
я вам приведу пример История о Марии матери Иисуса,
по Библии она посвященная Богу, назорейка та что не может во время посвящения выходить замуж или обручаться
Но почему то ее по жребию выдают замуж за старого Иосифа, хотя молодых и богатых было хоть пруд пруди
1. почему посвященная Богу выходит замуж?
2. почему ее выдают замуж по жребию?
а теперь толкование Корана
1Марйам по жребию отдают на воспитание Закарии хотя он муж ее сестры,
Мать Марйам почему дозволяет жребий хотя любой родитель отдаст ребенка не по жребию а томк кому доверяет
и о Иосифе ни чего не говориться.
я попытался востановить хронологию тех событий из апокрифа, Библии и Корана и получилось настолько убедительно что начинаеш понимать сколько еще скрытого.
Марйам была отдана на воспитание Закарии в храм Соломона, затем ангелы явились сказать что избрана среди женщин миров, затем из апокрифа узнаем что настало время у Марйам как улюбой девушки месячных, что предпологает покинуть храм так как месячные нечистота, а у Марии умерли родители, и вот тогда Закрия созвал праведников, и опять из Корана кто будет заботиться о Марйам ведь ей был нужен попечитель, таких вызвалось много и тогда провели жребий кто будет заботиться о ней как о дочери, жребий пал на Иосифа он был не ее мужем а ее воспитателем и попечителем, и когда она понесла бремя беспорочное, то Иосиф предложил ей фиктивный брак, для защиты от нападок.
Мария до конца дней была посвящена Богу и с мужем как жена не жила.
как видите можно востановить многие истории просто нужны иследования, совместно со знатоками языка истории.
по вопросам
Животных расводили с целью шерсти и молока и сыра, одежда тогда была шерстяной,
Каин был отцом большого семейства люди жили по многу лет и его семья со временем превратилась в народ.
Что бы понять Библию, ее надо соеденить с другой Книгой которая являеться ее половинкой, ее ключами, в свою очередь в Библии есть ключи для дверей в Коране.
так что читайте и задавайтесь вопросами и когда не находите ответы то откладывайте их на пока, придет время и с Божьей помощью они вам открояться, Делайте дуа Аллаху, что бы Он даровал вам знания, ведь знания позваляют увидеть свет в темноте в которую мы ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeПн Май 17, 2010 5:22 pm

[quote="artem"][quote="Лиана."]
artem пишет:
Лиана. пишет:

Спасибо Вам Артем, все понятно !
Салям Алейкум!
Я прочитал ваш вопрос который вы почему то убрали,

Спасибо, все поняла, ну если честно сказать, если бы я держала скотину для шерсти, молока и творога, то наверное это бы и принесла Богу, но резать животное которое мне это все дает, ну честно говоря я бы даже не догадалась, ну ладно, проехали.
Хотела спросить, вот Коран читаю, хотелось бы еще Суны почитать, может есть у вас ссылки на книги, желательно в мп3, ну или какие есть.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 10 Icon_minitimeПн Май 17, 2010 9:54 pm

artem пишет:
а теперь толкование Корана
1Марйам по жребию отдают на воспитание Закарии хотя он муж ее сестры,
Мать Марйам почему дозволяет жребий хотя любой родитель отдаст ребенка не по жребию а томк кому доверяет
и о Иосифе ни чего не говориться.
я попытался востановить хронологию тех событий из апокрифа, Библии и Корана и получилось настолько убедительно что начинаеш понимать сколько еще скрытого.
Марйам была отдана на воспитание Закарии в храм Соломона, затем ангелы явились сказать что избрана среди женщин миров, затем из апокрифа узнаем что настало время у Марйам как улюбой девушки месячных, что предпологает покинуть храм так как месячные нечистота, а у Марии умерли родители, и вот тогда Закрия созвал праведников, и опять из Корана кто будет заботиться о Марйам ведь ей был нужен попечитель, таких вызвалось много и тогда провели жребий кто будет заботиться о ней как о дочери, жребий пал на Иосифа он был не ее мужем а ее воспитателем и попечителем, и когда она понесла бремя беспорочное, то Иосиф предложил ей фиктивный брак, для защиты от нападок.
Мария до конца дней была посвящена Богу и с мужем как жена не жила.
как видите можно востановить многие истории просто нужны иследования, совместно со знатоками языка истории.
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Мф 1:16-25)

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
(Лк 1:26-31)

У Матфея история выглядит, как Иосиф хотел тайно отделаться от Марии, вовсе не собирался прикрывать Марию, если б не ангел.

У Луки Иосиф уже стал мужем, когда Мария узнала по беременность.

То есть не похоже, что Иосиф сначал узнал про беременность Марии, а потом предложил жениться.
И непохоже, что предложил жениться фиктивно = ложно, так как написано, что был праведен и ради этого готов был тайно отпустить её.

По основной версии Писаний они уже были мужем и женой, и будучи мужем и женой она забеременела от Духа Святого, и сомневающегося мужа ангелы успокоили и уверили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы к христианам
» Трактование притчи о камаре
» вопросы к христианам
» Вопросы к знающим
» Вопросы к иудеям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: