Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Вопросы и ответы

Перейти вниз 
+9
Саид
jasvami
Мурат Башкирцев
Лиана.
NasrOlloh
Всеединство
---живой---
Rauf
Admin
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:18 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПн Май 17, 2010 9:54 pm

artem пишет:
а теперь толкование Корана
1Марйам по жребию отдают на воспитание Закарии хотя он муж ее сестры,
Мать Марйам почему дозволяет жребий хотя любой родитель отдаст ребенка не по жребию а томк кому доверяет
и о Иосифе ни чего не говориться.
я попытался востановить хронологию тех событий из апокрифа, Библии и Корана и получилось настолько убедительно что начинаеш понимать сколько еще скрытого.
Марйам была отдана на воспитание Закарии в храм Соломона, затем ангелы явились сказать что избрана среди женщин миров, затем из апокрифа узнаем что настало время у Марйам как улюбой девушки месячных, что предпологает покинуть храм так как месячные нечистота, а у Марии умерли родители, и вот тогда Закрия созвал праведников, и опять из Корана кто будет заботиться о Марйам ведь ей был нужен попечитель, таких вызвалось много и тогда провели жребий кто будет заботиться о ней как о дочери, жребий пал на Иосифа он был не ее мужем а ее воспитателем и попечителем, и когда она понесла бремя беспорочное, то Иосиф предложил ей фиктивный брак, для защиты от нападок.
Мария до конца дней была посвящена Богу и с мужем как жена не жила.
как видите можно востановить многие истории просто нужны иследования, совместно со знатоками языка истории.
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Мф 1:16-25)

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
(Лк 1:26-31)

У Матфея история выглядит, как Иосиф хотел тайно отделаться от Марии, вовсе не собирался прикрывать Марию, если б не ангел.

У Луки Иосиф уже стал мужем, когда Мария узнала по беременность.

То есть не похоже, что Иосиф сначал узнал про беременность Марии, а потом предложил жениться.
И непохоже, что предложил жениться фиктивно = ложно, так как написано, что был праведен и ради этого готов был тайно отпустить её.

По основной версии Писаний они уже были мужем и женой, и будучи мужем и женой она забеременела от Духа Святого, и сомневающегося мужа ангелы успокоили и уверили.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 18, 2010 1:16 am

NasrOlloh пишет:


В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
(Лк 1:26-31)

У Матфея история выглядит, как Иосиф хотел тайно отделаться от Марии, вовсе не собирался прикрывать Марию, если б не ангел.

У Луки Иосиф уже стал мужем, когда Мария узнала по беременность.

То есть не похоже, что Иосиф сначал узнал про беременность Марии, а потом предложил жениться.
И непохоже, что предложил жениться фиктивно = ложно, так как написано, что был праведен и ради этого готов был тайно отпустить её.

По основной версии Писаний они уже были мужем и женой, и будучи мужем и женой она забеременела от Духа Святого, и сомневающегося мужа ангелы успокоили и уверили.
Вы забываете про очищеные свитки которые имеют свойства сводить все факты в единое целое.
ваше иследование не полное
Мат.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

19: 16. И вспомни в писании о Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
Что за семья если мать и отец умерли у Марйам?
а муж по Библии это не семья, муж может быть семьей только с детьми,
а вот ее приемная семья (Иосиф глава и его дети) подходит под факты Корана и Евангелия Мт1:18
и апокриф Протоевангелие
XVII. Тогда вышло указание от цезаря Августа совершить перепись в Вифлееме Иудейском. И сказал Иосиф: сыновей своих запишу. Но что делать мне с этой девой? Кем записать ее? Женою? Мне стыдно. Дочерью? Но все сыны Израиля знают, что она мне не дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 18, 2010 1:34 am

Лиана. пишет:
[
Спасибо, все поняла, ну если честно сказать, если бы я держала скотину для шерсти, молока и творога, то наверное это бы и принесла Богу, но резать животное которое мне это все дает, ну честно говоря я бы даже не догадалась, ну ладно, проехали.
Хотела спросить, вот Коран читаю, хотелось бы еще Суны почитать, может есть у вас ссылки на книги, желательно в мп3, ну или какие есть.
Спасибо.
проблема МР3 в том, что невозможно найти быстро, то что надо, в этом лучше обращаться к текстовым файлам, программа которая собрала в себя 500 книг по религии Библия Библ.Энциклопедия, Исторические хроники Коран Сунна и хадисы, и тд все это собрано в одной проге скачайте здесь
Нажми здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 18, 2010 5:26 pm

artem пишет:
Вы забываете про очищеные свитки которые имеют свойства сводить все факты в единое целое.
ваше иследование не полное
Мат.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

19: 16. И вспомни в писании о Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
Что за семья если мать и отец умерли у Марйам?
а муж по Библии это не семья, муж может быть семьей только с детьми,
а вот ее приемная семья (Иосиф глава и его дети) подходит под факты Корана и Евангелия Мт1:18
и апокриф Протоевангелие
XVII. Тогда вышло указание от цезаря Августа совершить перепись в Вифлееме Иудейском. И сказал Иосиф: сыновей своих запишу. Но что делать мне с этой девой? Кем записать ее? Женою? Мне стыдно. Дочерью? Но все сыны Израиля знают, что она мне не дочь.
Я вижу, что вы хотите связать ложь с истиной из добрых побуждений...

Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.

Не стоит пытаться связывать ошибку христианской трактовки с реальностью. У них было пятьсот лет не просто участия, а тщательных редакций обычных людей непророков во всех Евангелиях. Это люди стремящиеся к власти над умами людей. Эти же властолюбцы сожгли Разумное Существо, заявившего, что земля вертится...
Для них это (вращение земли) было высшей ересью!!! А зачатие от Духа без участия мужчины - нет.

Реальность заключается в том, что земля вертится, а зачатие без участия мужчины - ересь. Это установление Господа Творца.

Мало того, что они (христиане) поклоняются иконам, нарисованным рукой человека, поклоняются ещё и костям, мощам. Разве их слова могут быть истиной, когда всюду всё от Творца?

Разве может быть большее чудо, чем обычное рождение? Разве нужно ещё что-то чудеснее этого чуда?

Неужели этого всего не видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 18, 2010 6:31 pm

artem пишет:
Лиана. пишет:
[
Спасибо, все поняла, ну если честно сказать, если бы я держала скотину для шерсти, молока и творога, то наверное это бы и принесла Богу, но резать животное которое мне это все дает, ну честно говоря я бы даже не догадалась, ну ладно, проехали.
Хотела спросить, вот Коран читаю, хотелось бы еще Суны почитать, может есть у вас ссылки на книги, желательно в мп3, ну или какие есть.
Спасибо.
проблема МР3 в том, что невозможно найти быстро, то что надо, в этом лучше обращаться к текстовым файлам, программа которая собрала в себя 500 книг по религии Библия Библ.Энциклопедия, Исторические хроники Коран Сунна и хадисы, и тд все это собрано в одной проге скачайте здесь
Нажми здесь

Огромное Вам спасибо !

Вы мне как-то уже давали, но у меня не открылось и я отложила в сторону, а сейчас, это уже открылось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 4:48 pm

NasrOlloh пишет:
artem пишет:
Вы забываете про очищеные свитки которые имеют свойства сводить все факты в единое целое.
ваше иследование не полное
Мат.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

19: 16. И вспомни в писании о Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
Что за семья если мать и отец умерли у Марйам?
а муж по Библии это не семья, муж может быть семьей только с детьми,
а вот ее приемная семья (Иосиф глава и его дети) подходит под факты Корана и Евангелия Мт1:18
и апокриф Протоевангелие
XVII. Тогда вышло указание от цезаря Августа совершить перепись в Вифлееме Иудейском. И сказал Иосиф: сыновей своих запишу. Но что делать мне с этой девой? Кем записать ее? Женою? Мне стыдно. Дочерью? Но все сыны Израиля знают, что она мне не дочь.
Я вижу, что вы хотите связать ложь с истиной из добрых побуждений...

Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.

Не стоит пытаться связывать ошибку христианской трактовки с реальностью. У них было пятьсот лет не просто участия, а тщательных редакций обычных людей непророков во всех Евангелиях. Это люди стремящиеся к власти над умами людей. Эти же властолюбцы сожгли Разумное Существо, заявившего, что земля вертится...
Для них это (вращение земли) было высшей ересью!!! А зачатие от Духа без участия мужчины - нет.

Реальность заключается в том, что земля вертится, а зачатие без участия мужчины - ересь. Это установление Господа Творца.

Мало того, что они (христиане) поклоняются иконам, нарисованным рукой человека, поклоняются ещё и костям, мощам. Разве их слова могут быть истиной, когда всюду всё от Творца?

Разве может быть большее чудо, чем обычное рождение? Разве нужно ещё что-то чудеснее этого чуда?

Неужели этого всего не видно?

Да и такое в Библии есть очень не понятное.

читая 4-я Царств, глава 4 такое:

8 В один день пришел Елисей в Сонам. Там одна богатая женщина упросила его к себе есть хлеба; и когда он ни проходил, всегда заходил туда есть хлеба.
9 И сказала она мужу своему: вот, я знаю, что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой;
10 сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.
11 В один день он пришел туда, и зашел в горницу, и лег там,
12 и сказал Гиезию, слуге своему: позови эту Сонамитянку. И позвал ее, и она стала пред ним.
13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.
14 И сказал он: что же сделать ей? И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.
15 И сказал он: позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях.
16 И сказал он: через год, в это самое время ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не обманывай рабы твоей.
17 И женщина стала беременною и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей.



Задаешься вопросом от кого ребенок у этой женщины ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 9:43 pm

NasrOlloh пишет:

Я вижу, что вы хотите связать ложь с истиной из добрых побуждений...
Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.

Не стоит пытаться связывать ошибку христианской трактовки с реальностью. У них было пятьсот лет не просто участия, а тщательных редакций обычных людей непророков во всех Евангелиях. Это люди стремящиеся к власти над умами людей. Эти же властолюбцы сожгли Разумное Существо, заявившего, что земля вертится...
Для них это (вращение земли) было высшей ересью!!! А зачатие от Духа без участия мужчины - нет.

Реальность заключается в том, что земля вертится, а зачатие без участия мужчины - ересь. Это установление Господа Творца.

Мало того, что они (христиане) поклоняются иконам, нарисованным рукой человека, поклоняются ещё и костям, мощам. Разве их слова могут быть истиной, когда всюду всё от Творца?

Разве может быть большее чудо, чем обычное рождение? Разве нужно ещё что-то чудеснее этого чуда?

Неужели этого всего не видно?

Почему же невозможно а клонирование?Если вы помните физиологию человека то половая клетка имеет половинный набор хромосом Достаточно в ядре половинке разделиться на две части вот вам целое диплоидное, и как следствие
клетка преобрела целостный характер правда что бы родился мальчик нужно Х поменятьУ но это для Бога легко.
Дух это некая Сила удерживающая все молекулы живого тела в порядке в пространстве и времени, покидает тело дух покидает и жизнь, а душа если покидает тело смерти не наступает.
NasrOlloh вы что не верите аятам Корана где Марйам говорит что она не имела мужчину, а Бог сказал будь И оно бремя стало
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:00 am

artem пишет:
NasrOlloh пишет:

Я вижу, что вы хотите связать ложь с истиной из добрых побуждений...
Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.

Не стоит пытаться связывать ошибку христианской трактовки с реальностью. У них было пятьсот лет не просто участия, а тщательных редакций обычных людей непророков во всех Евангелиях. Это люди стремящиеся к власти над умами людей. Эти же властолюбцы сожгли Разумное Существо, заявившего, что земля вертится...
Для них это (вращение земли) было высшей ересью!!! А зачатие от Духа без участия мужчины - нет.

Реальность заключается в том, что земля вертится, а зачатие без участия мужчины - ересь. Это установление Господа Творца.

Мало того, что они (христиане) поклоняются иконам, нарисованным рукой человека, поклоняются ещё и костям, мощам. Разве их слова могут быть истиной, когда всюду всё от Творца?

Разве может быть большее чудо, чем обычное рождение? Разве нужно ещё что-то чудеснее этого чуда?

Неужели этого всего не видно?

Почему же невозможно а клонирование?Если вы помните физиологию человека то половая клетка имеет половинный набор хромосом Достаточно в ядре половинке разделиться на две части вот вам целое диплоидное, и как следствие
клетка преобрела целостный характер правда что бы родился мальчик нужно Х поменятьУ но это для Бога легко.
Дух это некая Сила удерживающая все молекулы живого тела в порядке в пространстве и времени, покидает тело дух покидает и жизнь, а душа если покидает тело смерти не наступает.
NasrOlloh вы что не верите аятам Корана где Марйам говорит что она не имела мужчину, а Бог сказал будь И оно бремя стало

Ассаламу алайкум!

клонирование возможно лишь когда есть донор, клонирование это лишь иная СРЕДА развития плода, но не синтезирование мужской и женской яйцеклетки. Поэтому это АЛЛАХ тоже позволяет.
Я так говорю, потому что обе яйцеклетки ОБЯЗАНЫ нести информацию о наследственности, ДНК коды.
При том, что АЛЛАХ не рождает и не рождён.

По поводу Марьям я не говорю, что она переспала с мужчиной, но сперма мужская ей каким-то образом попала. Либо когда она мылась, либо как-то иначе без традиционного участия мужчины. Но зачатие возможно лишь при условии Единства Противоположностей = мужчина+женщина.
И это с позволения АЛЛАХА.

Мысль о том, что Иса является нечто большим, чем обычный человек ведёт к кумиротворению и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 12:04 pm

Лиана. пишет:
NasrOlloh пишет:
Я вижу, что вы хотите связать ложь с истиной из добрых побуждений...

Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.

Не стоит пытаться связывать ошибку христианской трактовки с реальностью. У них было пятьсот лет не просто участия, а тщательных редакций обычных людей непророков во всех Евангелиях. Это люди стремящиеся к власти над умами людей. Эти же властолюбцы сожгли Разумное Существо, заявившего, что земля вертится...
Для них это (вращение земли) было высшей ересью!!! А зачатие от Духа без участия мужчины - нет.

Реальность заключается в том, что земля вертится, а зачатие без участия мужчины - ересь. Это установление Господа Творца.

Мало того, что они (христиане) поклоняются иконам, нарисованным рукой человека, поклоняются ещё и костям, мощам. Разве их слова могут быть истиной, когда всюду всё от Творца?

Разве может быть большее чудо, чем обычное рождение? Разве нужно ещё что-то чудеснее этого чуда?

Неужели этого всего не видно?

Да и такое в Библии есть очень не понятное.

читая 4-я Царств, глава 4 такое:

8 В один день пришел Елисей в Сонам. Там одна богатая женщина упросила его к себе есть хлеба; и когда он ни проходил, всегда заходил туда есть хлеба.
9 И сказала она мужу своему: вот, я знаю, что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой;
10 сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.
11 В один день он пришел туда, и зашел в горницу, и лег там,
12 и сказал Гиезию, слуге своему: позови эту Сонамитянку. И позвал ее, и она стала пред ним.
13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.
14 И сказал он: что же сделать ей? И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.
15 И сказал он: позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях.
16 И сказал он: через год, в это самое время ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не обманывай рабы твоей.
17 И женщина стала беременною и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей.



Задаешься вопросом от кого ребенок у этой женщины ?

Однозначно от мужской яйцеклетки - спермы, другой вопрос "как она попала ей туда?". Лучший ответ - "По воле Господа", не вдаряясь в детали.
Между прочим спасенные в зародышах дети вырастают одарёнными, их точно Господь хранит.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:52 pm

NasrOlloh пишет:


Ассаламу алайкум!

клонирование возможно лишь когда есть донор, клонирование это лишь иная СРЕДА развития плода, но не синтезирование мужской и женской яйцеклетки. Поэтому это АЛЛАХ тоже позволяет.
Я так говорю, потому что обе яйцеклетки ОБЯЗАНЫ нести информацию о наследственности, ДНК коды.
При том, что АЛЛАХ не рождает и не рождён.

По поводу Марьям я не говорю, что она переспала с мужчиной, но сперма мужская ей каким-то образом попала. Либо когда она мылась, либо как-то иначе без традиционного участия мужчины. Но зачатие возможно лишь при условии Единства Противоположностей = мужчина+женщина.
И это с позволения АЛЛАХА.

Мысль о том, что Иса является нечто большим, чем обычный человек ведёт к кумиротворению и т.д. и т.п.
Ваалекум асалям!
Утверждать что являеться многозначительным опасно, у вас нет ни чего кроме предположения, не забывайте ребенка называют по его отцу например Иисус сын Иосифа, как его и называли, однако в Коране Ису называет Аллах сыном Марйам, как видите он отделился рода матери, и у него нет отца(мужчины или чьей то спермы) рождение Исы было знамением, а рождение нормальным(сперма мужчины не важно как она попала) образом не знамение

23: 50. И Мы сделали сына Марйам и мать его знамением и дали им убежище у холма с покойным пребыванием и источником.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:56 pm

NasrOlloh пишет:


Однозначно от мужской яйцеклетки - спермы, другой вопрос "как она попала ей туда?". Лучший ответ - "По воле Господа", не вдаряясь в детали.
Между прочим спасенные в зародышах дети вырастают одарёнными, их точно Господь хранит.
Дополню брат, у нее был муж хоть и старый от которого она могла родить
И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 9:56 am

artem пишет:
NasrOlloh пишет:


Ассаламу алайкум!

клонирование возможно лишь когда есть донор, клонирование это лишь иная СРЕДА развития плода, но не синтезирование мужской и женской яйцеклетки. Поэтому это АЛЛАХ тоже позволяет.
Я так говорю, потому что обе яйцеклетки ОБЯЗАНЫ нести информацию о наследственности, ДНК коды.
При том, что АЛЛАХ не рождает и не рождён.

По поводу Марьям я не говорю, что она переспала с мужчиной, но сперма мужская ей каким-то образом попала. Либо когда она мылась, либо как-то иначе без традиционного участия мужчины. Но зачатие возможно лишь при условии Единства Противоположностей = мужчина+женщина.
И это с позволения АЛЛАХА.

Мысль о том, что Иса является нечто большим, чем обычный человек ведёт к кумиротворению и т.д. и т.п.
Ваалекум асалям!
Утверждать что являеться многозначительным опасно, у вас нет ни чего кроме предположения, не забывайте ребенка называют по его отцу например Иисус сын Иосифа, как его и называли, однако в Коране Ису называет Аллах сыном Марйам, как видите он отделился рода матери, и у него нет отца(мужчины или чьей то спермы) рождение Исы было знамением, а рождение нормальным(сперма мужчины не важно как она попала) образом не знамение

23: 50. И Мы сделали сына Марйам и мать его знамением и дали им убежище у холма с покойным пребыванием и источником.
Ассаламу алайкеум!

Заметьте я УТВЕРЖДАЮ ОДНО - "лучший ответ - ПО ВОЛЕ ГОСПОДА!"
АЛЛАХ сказал: - "Будь!" - и это будет.

Однако мы вдаряемся в детали:
а какже это всё-таки случилось???
и всё бы ничего,
НО
здесь всех участников мысли уводят туда и сюда. Люди готовы сломать даже установления АЛЛАХА: муж+жен=дитя и придать Исе статус полубога, то есть не рождённого от мужчины, потому что кто-то понял по своему...

Да, я верю, что мужчина участвовал, но не в традиционной манере. Бывает много случаев, когда девчонки забеременевают в ходе ласк и игр без секса или с сексом, но без дефлорации из-за особого строения плевы. Хотя это никто не смог бы проверить, так как она была замужем, а муж уже стар и немощен.

А СУТЬ в том, что это воля АЛЛАХА. И без мужской яйцеклетки беременность на земле невозможна.

А то, что Иса подобен Адаму, то это вовсе не касается рождения и сотворения. Так как у Адама не было матери, а у Исы была. Значит не в этом аспекте Иса подобен Адаму...

А то, что Иса сын Марьям это показатель того, что не Иосиф отец, но это не означает, что (мужчины) не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 10:35 am

NasrOlloh пишет:

здесь всех участников мысли уводят туда и сюда. Люди готовы сломать даже установления АЛЛАХА: муж+жен=дитя и придать Исе статус полубога, то есть не рождённого от мужчины, потому что кто-то понял по своему...

Да, я верю, что мужчина участвовал, но не в традиционной манере. Бывает много случаев, когда девчонки забеременевают в ходе ласк и игр без секса или с сексом, но без дефлорации из-за особого строения плевы. Хотя это никто не смог бы проверить, так как она была замужем, а муж уже стар и немощен.

А СУТЬ в том, что это воля АЛЛАХА. И без мужской яйцеклетки беременность на земле невозможна.

А то, что Иса подобен Адаму, то это вовсе не касается рождения и сотворения. Так как у Адама не было матери, а у Исы была. Значит не в этом аспекте Иса подобен Адаму...

А то, что Иса сын Марьям это показатель того, что не Иосиф отец, но это не означает, что (мужчины) не было...
Ваалекум Ассалям! вы не обратили внимание имя которое даеться человеку по роду от кого он произошел это как паспорт генов. у Исы это родословная генов звучит в Коране сын Марйам, тот кто произошел от Марйам.
Аллах создал Адама- человека без отца и матери и он не стал богом или полубогом, это было знамение Аллаха и оно не возможно как вы утверждаете в нашей земной жизни,
почему сын от одной Марии должен стать чем то более удивительным чем сотворение Адама?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 8:05 pm

artem пишет:

Ваалекум Ассалям! вы не обратили внимание имя которое даеться человеку по роду от кого он произошел это как паспорт генов. у Исы это родословная генов звучит в Коране сын Марйам, тот кто произошел от Марйам.
Аллах создал Адама- человека без отца и матери и он не стал богом или полубогом, это было знамение Аллаха и оно не возможно как вы утверждаете в нашей земной жизни,
почему сын от одной Марии должен стать чем то более удивительным чем сотворение Адама?
Ассаламу алайкум!

Я вас понимаю, что трудно ломать сложившийся стереотип.

У Исы написано, как Иисус Марьямович, так как не даётся имя носителя мужских генов - отца. К родословной это не имеет никакого отношения. Тем более, что в одном из Евангелий представили родословную от Адама до Исы. Представлен длинный список мужских имён и Адам и Нух и Ибрахим... и Дауд... и вдруг скрыто имя мужчины...

Если бы АЛЛАХ дал имя точное, то это была дискредитация имени Марьям, как женщины... Между прочим даже сегодня это была бы дискредистация женщины в обществе в нашем ХХI веке.
Но всякий человек ОБЯЗАН иметь ОБА начала: мужское и женское с преобладанием одного, от чего зависит это мужик или женщина. Если Иса родился мужчиной, то это уже показатель, что в нём ПРЕОБЛАДАЛ мужской геном.
Если бы он родился женщиной, то возможны были бы сомнения... у некоторых...

Я говорю, что мужчина принимал участие, пусть косвенное, и АЛЛАХ скрыл его имя ... такова ЕГО воля.

Я лучше приму такую версию, что ЛЮДИ свыше приняли участие в улучшении человеческой породы, как это было с Адамом в своё время, так и произошло с Марьям и Исой соответственно. Ей ввели мужскую сперму те, кто прилетел на "Вифлиемовой звезде".

Но, что женщина способна сама без мужской спермы зачать, как лягушки не приму. Мужская сперма была и это было семя высокоорганизованного сознательного создания - создания мужского пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 10:24 pm

NasrOlloh пишет:
artem пишет:

Ваалекум Ассалям! вы не обратили внимание имя которое даеться человеку по роду от кого он произошел это как паспорт генов. у Исы это родословная генов звучит в Коране сын Марйам, тот кто произошел от Марйам.
Аллах создал Адама- человека без отца и матери и он не стал богом или полубогом, это было знамение Аллаха и оно не возможно как вы утверждаете в нашей земной жизни,
почему сын от одной Марии должен стать чем то более удивительным чем сотворение Адама?
Ассаламу алайкум!

Я вас понимаю, что трудно ломать сложившийся стереотип.

У Исы написано, как Иисус Марьямович, так как не даётся имя носителя мужских генов - отца. К родословной это не имеет никакого отношения. Тем более, что в одном из Евангелий представили родословную от Адама до Исы. Представлен длинный список мужских имён и Адам и Нух и Ибрахим... и Дауд... и вдруг скрыто имя мужчины...

Если бы АЛЛАХ дал имя точное, то это была дискредитация имени Марьям, как женщины... Между прочим даже сегодня это была бы дискредистация женщины в обществе в нашем ХХI веке.
Но всякий человек ОБЯЗАН иметь ОБА начала: мужское и женское с преобладанием одного, от чего зависит это мужик или женщина. Если Иса родился мужчиной, то это уже показатель, что в нём ПРЕОБЛАДАЛ мужской геном.
Если бы он родился женщиной, то возможны были бы сомнения... у некоторых...

Я говорю, что мужчина принимал участие, пусть косвенное, и АЛЛАХ скрыл его имя ... такова ЕГО воля.

Я лучше приму такую версию, что ЛЮДИ свыше приняли участие в улучшении человеческой породы, как это было с Адамом в своё время, так и произошло с Марьям и Исой соответственно. Ей ввели мужскую сперму те, кто прилетел на "Вифлиемовой звезде".

Но, что женщина способна сама без мужской спермы зачать, как лягушки не приму. Мужская сперма была и это было семя высокоорганизованного сознательного создания - создания мужского пола.

Брат ты утверждаешь со своей земной колокольни, "это не может быть по земным меркам" человек не знает будущее, Но Аллах дает знание, тем кому пожелает( хотя этого не может быть), или вы будите отрицать все знамения Аллаха которые принесли пророки, это были чудеса, которые по всем законам жизни земной не должно было быть, и вы утверждаете что Аллах не мог создать яйцеклетку которую поместил у Марйям, на каком основании ваши утверждения?
Действительно в Евангелиях родословная Исы приводиться с учетом того что настоящее произхождение незнали никто кроме избранных, оно возводиться к Имрану отца Харуна и Мусы, а для Иудеев Иса был Бен Иосэйф.
В Коране ясно сказано что Иса сын Марьям не Пендера не Юсуф, а ибн Марйам, как Аллах сделал известно Ему Одному
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 12:43 pm

[quote="NasrOlloh"]
artem пишет:


Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.


Неужели не достаточно просто слово Аллаха будь ?
Неужели нужна была сперма для рождения Иисуса ?
Неужели Богу это не легко было сделать без мужской спермы ?
Я смотрела много лекций по этому поводу, взять например даже Халида Ясина, и т.д., и все говорят об одном - к Марии мать Иисуса никто не касался. Кроме слова Аллаха, Будь !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 4:54 pm

[quote="artem"]
NasrOlloh пишет:


Добрый день, хотела спросить, как понять то, что в одной суре говорится: Мы(Аллах)- обязательно испытаем вас имуществом, детьми ну и т.д и т.п., а в другой суре Аллах говорит: горе постигает из - за того что приобрели ваши руки, от вас самих.

Ответ на это все как я поняла в следующей суре Корана, где Аллах говорит: Как вы судите люди, все от Бога и добро и зло, я правильно поняла ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:38 pm

Лиана. пишет:

Неужели не достаточно просто слово Аллаха будь ?
Неужели нужна была сперма для рождения Иисуса ?
Неужели Богу это не легко было сделать без мужской спермы ?
Я смотрела много лекций по этому поводу, взять например даже Халида Ясина, и т.д., и все говорят об одном - к Марии мать Иисуса никто не касался. Кроме слова Аллаха, Будь !
Вполне достаточно Ведь он Всемогущий!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:00 pm

Лиана. пишет:


Добрый день, хотела спросить, как понять то, что в одной суре говорится: Мы(Аллах)- обязательно испытаем вас имуществом, детьми ну и т.д и т.п., а в другой суре Аллах говорит: горе постигает из - за того что приобрели ваши руки, от вас самих.

Ответ на это все как я поняла в следующей суре Корана, где Аллах говорит: Как вы судите люди, все от Бога и добро и зло, я правильно поняла ?

Да все и добро и зло, ведь управляет миром Аллах, и без Его дозволения не падает даже листик с дерева, зло постигает человека как следствие его злодействия и несправедливости, преступник получает за свои преступления, кому то Господь отсрочивает наказание, для того чтоб преступник опомнился.
И есть еще зло которое постигает как испытание от Аллаха, и это зло для нас может быть добром а из того добра которое мы получили может для нас наоборот оказаться злом, и поэтому терпеливо переносить беды, и горе, и полагаться на Аллаха, и знать принцип зеркала угол падения равен углу отражения сделал зло жди когда Господь тебе вернет твое зло назад, или исправь пока не постигло наказание.
иначе говоря
горе постигает (от Аллаха) из - за того что приобрели ваши руки, от вас самих( тайные замыслы подлость лицемерие ненавесть, вражда вопреки Аллаху).
Это видно особенно по народам где жизнь идет спокойно, признак того что люди живут правильно и где катаклизмы и беды то ищи причины в себе самом.
Каждый житель страны в которой произходит несправедливость, ответственен за то зло которое он допускает, с его молчаливого согласия.
Анологично плывущие на корабле не дадут дырявить дно глупым людям которые леняться подняться на палубу и напиться воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 1:29 pm

Саид пишет:

Брат ты утверждаешь со своей земной колокольни, "это не может быть по земным меркам" человек не знает будущее, Но Аллах дает знание, тем кому пожелает( хотя этого не может быть), или вы будите отрицать все знамения Аллаха которые принесли пророки, это были чудеса, которые по всем законам жизни земной не должно было быть, и вы утверждаете что Аллах не мог создать яйцеклетку которую поместил у Марйям, на каком основании ваши утверждения?
Действительно в Евангелиях родословная Исы приводиться с учетом того что настоящее произхождение незнали никто кроме избранных, оно возводиться к Имрану отца Харуна и Мусы, а для Иудеев Иса был Бен Иосэйф.
В Коране ясно сказано что Иса сын Марьям не Пендера не Юсуф, а ибн Марйам, как Аллах сделал известно Ему Одному
Знаете, если бы пророкам сказали, что люди будут летать в "стальных птицах" (таира) со скоросью быстрее звука, да ещё и над облаками, и обедать жаренной курицей, и разговаривать с друзьями по телефону с обратной стороной земли через пару тысяч лет, то вряд ли бы они поверили... НО всё это происходит по законам установленным АЛЛАХОМ для Земли. А они бы сочли это сказкой...
И поскольку в зачатии участвует женщина (человек) это уже закон земли. Я уверен, что АЛЛАХ сказал "Будь" не в это время, а намного раньше, когда всё предопределялось Господом во время сотворения... Ведь ОН есть Господь и всё предопределено....

и всё это происходит по ЕГО слову "Будь!"..., но уже по земным законам, так как на земле, а Джибрил лишь известил об этом, а слово "Будь" Господь сказал тогда, когда это было решено, а не под самый занавес.

И я не говорю, что к Марьям кто-то прикасался, но мужское семя в неё попало однозначно по воле АЛЛАХА, а воля была выражена, когда всё предопределялось. То есть вначале.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 1:40 pm

Лиана. пишет:
NasrOlloh пишет:
artem пишет:


Я верю, что Иисус обычный человек, и рождение от Духа Святого это
1. смысл каждого зачатия
либо
2. Притча, миф.

Если он не рождён с участием мужчины, то это не человек, это миф. Женщина беременной без участия мужчины не бывает.
при этом
мы все знаем, что Аллах не рождает и не рождён.


Неужели не достаточно просто слово Аллаха будь ?
Неужели нужна была сперма для рождения Иисуса ?
Неужели Богу это не легко было сделать без мужской спермы ?
Я смотрела много лекций по этому поводу, взять например даже Халида Ясина, и т.д., и все говорят об одном - к Марии мать Иисуса никто не касался. Кроме слова Аллаха, Будь !

1. Это слово "Будь!" АЛЛАХ, так как ОН есть Господь Творец, сказал во время предопределения в самом Начале.
2. Появление спермы каждый раз у каждого - это высочайшее чудо. Не считайте это чем-то заурядным.
3. Он сказал "Будь!" и сперма попала туда, куда нужно и это большее, чудо, чем то, что думают христиане.
Никто и не прикасался к Марьям из мужчин, но сперма туда попала чудом.

Я вам попытаюсь пояснить КАК волхвы увидели рождение Исы.
Знамением этому явилась звезда Вифлиемская (знак семени), которая на небосводе (визуально) КОСНУЛАСЬ ЛУНЫ (Лоно материнское). И они всё поняли.

Звезда вифилиемская ознаменовала блуждающее семя, а луна всегда означала лоно материнское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 8:57 pm

[quote="artem"]
Лиана. пишет:





Как это понять ?

Харам зульми - грех, не прощаемый Аллахом, если не простил человек !


Если честно я прочла и рассмеялась, хотя мне сказали что это так и есть в Исламе. А если человек, дурак или просто не умеет и не хочет прощать, гордый, может важный чересчур или цены себе сложить не может, религии другой, в общем у человека каша в голове и т.д., и т.п., то как быть ?
Разве не достаточно, того что человек раскаялся в нутри себя, понял свои ошибки и просит его простить, Аллаха ? Неужели нужно сначала прощения человека(говорят это долг непогашенный), ?
Разве не Аллах прощает !
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 10:54 pm

Лиана. пишет:

Как это понять ?
Харам зульми - грех, не прощаемый Аллахом, если не простил человек !
Если честно я прочла и рассмеялась, хотя мне сказали что это так и есть в Исламе. А если человек, дурак или просто не умеет и не хочет прощать, гордый, может важный чересчур или цены себе сложить не может, религии другой, в общем у человека каша в голове и т.д., и т.п., то как быть ?
Разве не достаточно, того что человек раскаялся в нутри себя, понял свои ошибки и просит его простить, Аллаха ? Неужели нужно сначала прощения человека(говорят это долг непогашенный), ?
Разве не Аллах прощает !
Вопрос полностью я не понял, это переводиться как запрет-харам несправедливости -зульм но попытаюсь объяснить тот кто в своей жизни ни кого не прощает найдет непрощающим Бога.

факты:

Мт.18:23 -35Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.


вот и задумайтесь Бог прощает горы долга( всякие грехи) у человека а человек не хочет простить и горсточку долга(обиды, долги и тд) своему ближнему

24: 22. И пусть не перестают обладающие щедростью из вас и достатком давать родственникам и бедным и выселившимся по пути Аллаха, и пусть они прощают и извиняют. Разве вы не хотите, чтобы Аллах простил вам?

2:221.а Аллах зовет к раю и прощению со Своего дозволения и разъясняет Свои знамения людям, - может быть, они опомнятся!


11: 3. и чтобы вы просили прощения у вашего Господа, а затем обратитесь к Нему, и Он дарует вам благое достояние до предела назначенного и даст всякому обладателю милости Свою милость

Кто обладает милостью увидит милось Бога по отношению к себе.
а Высокомерных, злых, жестоких, жадных, которые не хотят изменяться такие дорогу в рай не найдут если даже будут выделяться набожностью перед людьми, а те кто прощают в душе они уже прощающие, и у них есть горсточка прощения что бы в ответ был Милостив Аллах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 11:38 pm

artem пишет:
Лиана. пишет:

Как это понять ?
Харам зульми - грех, не прощаемый Аллахом, если не простил человек !
Если честно я прочла и рассмеялась, хотя мне сказали что это так и есть в Исламе. А если человек, дурак или просто не умеет и не хочет прощать, гордый, может важный чересчур или цены себе сложить не может, религии другой, в общем у человека каша в голове и т.д., и т.п., то как быть ?
Разве не достаточно, того что человек раскаялся в нутри себя, понял свои ошибки и просит его простить, Аллаха ? Неужели нужно сначала прощения человека(говорят это долг непогашенный), ?
Разве не Аллах прощает !
Вопрос полностью я не понял, это переводиться как запрет-харам несправедливости -зульм но попытаюсь объяснить тот кто в своей жизни ни кого не прощает найдет непрощающим Бога.

факты:

Мт.18:23 -35Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.


вот и задумайтесь Бог прощает горы долга( всякие грехи) у человека а человек не хочет простить и горсточку долга(обиды, долги и тд) своему ближнему

24: 22. И пусть не перестают обладающие щедростью из вас и достатком давать родственникам и бедным и выселившимся по пути Аллаха, и пусть они прощают и извиняют. Разве вы не хотите, чтобы Аллах простил вам?

2:221.а Аллах зовет к раю и прощению со Своего дозволения и разъясняет Свои знамения людям, - может быть, они опомнятся!


11: 3. и чтобы вы просили прощения у вашего Господа, а затем обратитесь к Нему, и Он дарует вам благое достояние до предела назначенного и даст всякому обладателю милости Свою милость

Кто обладает милостью увидит милось Бога по отношению к себе.
а Высокомерных, злых, жестоких, жадных, которые не хотят изменяться такие дорогу в рай не найдут если даже будут выделяться набожностью перед людьми, а те кто прощают в душе они уже прощающие, и у них есть горсточка прощения что бы в ответ был Милостив Аллах!

Я поясню.

Пишет женщина и спрашивает совет, цитирую:

Столкнулась с ситуацией, которая непонятна мне никак.
Два человека. Мужчина, по исповеданию мусульманин, совершает харам зульми в отношении женщины (формально православной).
Простить она его не может. Я, кстати, ее понимаю, наверное, тоже бы просто попыталась забыть, не хватило бы сил искренне простить.
Он начинает самобичевание, ему-то тоже стыдно, и неприятно считать себя плохим... Но мириться опасается, понимает, что натворил...
С религиозной точки зрения - каковы последствия для него, уважаемые мусульмане.

Харам зульми - грех, не прощаемый Аллахом, если не простил человек )... Отсюда все и происходит )... Проблема в этом - она понимает, что не сможет простить, так бывает. Но и ответственность просто огромна - Аллах не простит, она говорит, для нее, как приговор человеку.
Вот такой религиозный парадокс вышел )... А я пытаюсь ее утешить. И ничего не нахожу, кроме как спросить у мусульман.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 4:47 am

Лиана. пишет:


Я поясню.

Пишет женщина и спрашивает совет, цитирую:

Столкнулась с ситуацией, которая непонятна мне никак.
Два человека. Мужчина, по исповеданию мусульманин, совершает харам зульми в отношении женщины (формально православной).
Простить она его не может. Я, кстати, ее понимаю, наверное, тоже бы просто попыталась забыть, не хватило бы сил искренне простить.
Он начинает самобичевание, ему-то тоже стыдно, и неприятно считать себя плохим... Но мириться опасается, понимает, что натворил...
С религиозной точки зрения - каковы последствия для него, уважаемые мусульмане.

Харам зульми - грех, не прощаемый Аллахом, если не простил человек )... Отсюда все и происходит )... Проблема в этом - она понимает, что не сможет простить, так бывает. Но и ответственность просто огромна - Аллах не простит, она говорит, для нее, как приговор человеку.
Вот такой религиозный парадокс вышел )... А я пытаюсь ее утешить. И ничего не нахожу, кроме как спросить у мусульман.

харам зульм совершение запретного- несправедливость по отношению к другому, а также к себе.

и при этом то и другое ведет к зульму к нарушению договора с Аллахом, если это отступление в малом то это не так страшно а вот когда отступление в большом конец может у такого быть плачевным. *У Аллаха договор со всеми верующими" не делать огромных грехов которые ведут к смерти( вечный ад)"

1. Совершая харам зульм человек причиняющий другому несправедливость совершает преступление - за который следует наказание в этом мире и будущим, если только его не простит обиженный человек и он не исправит и покаится и споросит у Аллаха прощение, при условии что это не привело к нарушению догора с Аллахом( совершение смертельного греха)

2. Если обидчик нанес вред другому и тот его не простил, то грех несправедливости остаеться у обидчика и в Судный День будет предъявлен обидчику как грех,
даже если верующий покаиться и попросит прощения, притесняемый просто на Суду пред Аллахом заберет свой долг у убидчика ввиде его добрых дел,
Но при этом, это не означает что, он обязательно окажеться в в аду, опять же величина нарушения завета, и величена очищения (добрые дела)если добрых дел много, а небольших отступлений не много, он может расчитывать на милость Аллаха.
3. если же он нарушил договор с Аллаха в большом( совершил смертельный грех) совершив зульм то прощение с обиженного не снимает груз нарушения завета, что может повлечь за собой вечный ад как следствие отказа Творца от выполнения условий договора "милости(простить грехи которые были в невежестве)



Убийца за несправедливость( убийство умышленное без права) может понести наказание даже если его простят, он кроме убийства нарушил договор с Аллахом в большом, и такого человека может ждать вечный ад, если только не помилует Аллах.
и наоборот человек избивший другого(зульм) преобретает грех который не прощает человек, и грех будет записан за обидчиком. но он не совершил больших преступлений договора с Аллахом и как следствие это может привести его к раю

в вашем случае если муслим совершил большой грех, прощение обиды обиженным, ему может принести пользу как мертвому примочка,
например насилие, его прощает жертва как насильника но Аллах может не простить за кардинальное нарушение договора и как следствие наказание
в любом случае все равно надо надеяться на милость Аллаха, ведь Он не прощает многобожие, а прощает то что меньше этого, кому пожелает. 4: 48.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 11 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 4:56 pm

[quote="artem"]
Лиана. пишет:



в вашем случае если муслим совершил большой грех, прощение обиды обиженным, ему может принести пользу как мертвому примочка,
например насилие, его прощает жертва как насильника но Аллах может не простить за кардинальное нарушение договора и как следствие наказание
в любом случае все равно надо надеяться на милость Аллаха, ведь Он не прощает многобожие, а прощает то что меньше этого, кому пожелает. 4: 48.

Спасибо Вам.
Знаете, я вот посидела и подумала, а вообще стоит ли правоверному ждать прощение от многобожника(с точки зрения Ислама), ну если так уже рассудить, то ведь получается, христианка с точки зрения ислама, многобожница(и она сама уже в грехе который Аллах не прощает), а следовательно не будет ли куда греховнее для мусульманина, ждать прощение от многобожницы, да и как это выглядит?
Ведь я так поняла, что Аллах прощает любой грех кроме многобожие и что это получается ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы
Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы к христианам
» Вопросы
» вопросы к христианам
» Вопросы к знающим
» Вопросы к иудеям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: