Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+9
Всеединство
Nur
---живой---
Ruslan
Христианин
Спринтер
Победоносец
Galil
Фарид
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:02 am

Первое сообщение в теме :

Какие доказательства есть у христианина касательно этой основы почти всех направлений христианства,
Коран сказано:
Цитата :
5: 66. А если бы они(христиане и иудеи) держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. Среди них - народ соразмерный, а многие из них - скверно то, что они делают!

Цитата :
5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
из этих строк видно что вы неправильно понимаете Евангелие
часть толкуете, так что вся Библия приходит в противоречие, часть не обращаете внимание, а часть замалчиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 10:53 am

Вы что тут делаете, если вы ищите раболепие, а не СВОБОДУ! Эта тема для СВОБОДОЛЮБИВЫХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 11:01 am

Всеединство пишет:
Вы что тут делаете, если вы ищите раболепие, а не СВОБОДУ! Эта тема для СВОБОДОЛЮБИВЫХ!
СВОБОДОЛЮБИВЫХ ? Свободу ЛЮБВИ ! От чего Свободу ? От ЛЮБВИ ? Или Свободу от СОБЛАЗНОВ ЛЮБВИ ? Я ЛЮБЛЮ СВОБОДУ ОТ СОБЛАЗНОВ ЛЮБВИ ! Я ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ СОБЛАЗНОВ СУЕТЫ ! ЛЮБОВЬ В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ СУЕТА СУЕТ ! Уважаемый Всеединство , вы раб Хайяма !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 11:08 am

Цитата :
Не означает ли признание объективных законов, что человек не в состоянии что-либо изменить в окружающей его природе и обществе? Не означает ли это признание пассивности человека? Отнюдь нет. В мире существует неограниченное разнообразие самых различных явлений и процессов. Все они подчиняются различным объективным законам и закономерностям. Люди не могут по своему желанию переделать или «отменить» эти законы, но, без¬условно, могут познать их, понять, в каких условиях они действуют, и, опираясь на познанные законы, в большей или меньшей степени преобразовать данные условия. При¬том люди в состоянии противодействовать одним законам, точнее, их следствиям, опираясь на другие законы. Так, согласно закону всемирного тяготения, летательные аппараты тяжелее воздуха должны были бы упасть на землю, но, опираясь на познанные законы механики и аэродинамики, люди научились не только летать на самолетах, но и запускать космические корабли. Это произошло не потому, что были отменены какие-либо законы, но, напротив, потому, что люди их познали и научились действовать, опираясь на познанные законы и используя их в своих целях. То же самое происходит и с законами природы, и с законами общественной жизни. Опираясь на познание за¬конов развития и функционирования капиталистического общества, передовые общественные силы, группы и классы могут добиться его преобразования в более справедливый общественный строй. Но как именно? И когда это произойдет в каждой отдельной стране? Какими должны быть формы такого преобразования? Это зависит от многих условий, в которых будут совершаться эти преобразования, ибо любая закономерность, включающая в себя момент необходимости, как мы знаем (108), прокладывает себе дорогу через множество случайностей.
(А.И. Ракитов
МАРКСИСТКО-ЛЕНИНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ)

Дорогие друзья!
ЖИЗНЬ - это Зеркало, которое Отражает Суть людей! Какая Нравственная Суть людей, то ЖИЗНЬ и показывает людям через их жизненные ситуации. Шахматистом это легко понять. Учитель шахмат в зависимости от уровня игры ученика, дает ему те или иные позиции и уроки. Выше уровень мастерства игры шахматиста, то и более высокие уроки дает Учитель шахмат! Так и УЧИТЕЛЬ-ЖИЗНЬ поступает с нами, Отражая нашу Нравственную Суть, чтобы мы самих себя увидели в наших жизненных ситуациях(уроках) и стали бы Изменяться и Улучшаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 11:14 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Вы что тут делаете, если вы ищите раболепие, а не СВОБОДУ! Эта тема для СВОБОДОЛЮБИВЫХ!
СВОБОДОЛЮБИВЫХ ? Свободу ЛЮБВИ ! От чего Свободу ? От ЛЮБВИ ? Или Свободу от СОБЛАЗНОВ ЛЮБВИ ? Я ЛЮБЛЮ СВОБОДУ ОТ СОБЛАЗНОВ ЛЮБВИ ! Я ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ СОБЛАЗНОВ СУЕТЫ ! ЛЮБОВЬ В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ СУЕТА СУЕТ ! Уважаемый Всеединство , вы раб Хайяма !
Тогда вам будет полезна эта Информация:

21 КАЧЕСТВО ТРЕТЬЕГО ЦЕНТРА ИЛИ О ТОМ КАК "СОРНЯКИ" ПРЕВРАТИТЬ В "ЦВЕТУЩИЙ САД"

Чувство собственной значимости, Самолюбие, Гордыня, Зависть, Ревность, Тщеславие, Страх, Месть, Жадность,
Заблуждение, Самооправдание, Гнев, Злословие, Мстительность, Глупость, Ложь, Жестокость, Отсутствие совести,
Лень, Невоздержанность, Вампиризм, Бессилие.
I. Чувство собственной значимости. Все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят. 1. Заблуждение (самообман). Самое губительное проявление самообмана заключается в уверенности, что нас никто не может обмануть. Сейчас, когда постигла душу зрелость Нам видится яснее из тумана Упругость и пластичность и умелость Целебного самих себя обмана. II Самолюбие (самолюбование, самомнение, самодовольство, самонадеянность). Человек самодовольный - это тот, кто соединяет ловкость в мелочах, громко именуемых делами, с крайней ограниченностью ума. Требование человека, чтобы его полюбили, есть величайшее из всех самомнений. Самолюбие - это есть самая величайшая лесть. Из всех страстей человеческих сильнейшая - самолюбие, которое будучи оскорблено, никогда не прощает. Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства. Самонадеянность - детище самолюбия и невежества. 1. Самооправдание. Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы не редко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны. III Гордыня (высокомерие). Самая свирепая гордыня рождается прежде всего из чувства бессилия. Гордыня - вот источник гибели и развращения человека. Она заставляет человека предпочитать быть учителем лжи и обмана, чем учеником в школе истины. 1. Гнев (возмущение, негодование). Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза. Люди часто маскируют гневом свои истинные намерения. 2. Лень. Лень - это ржавчина ума и тела. Гордыня, самомнение и лень - источники всех пороков. IV Зависть. Зависть - это сожаление о чужом благе. Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других. Зависть - всегда относительно кого-то чего-то (что не во мне, не мое). В зависть входит желание быть значительнее кого-то или чего-то. Обладать кем-то или чем-то. Это процесс сравнения. Чтобы проявилась зависть, необходимо желание быть значительнее. Можно позавидовать тому, на что направлено внимание людей и их восхищение. 1. Злословие (сплетни, злорадство). Злорадство - наслаждение чужим горем. Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. Не злите детей: кто хочет бить будучи ребенком, тот захочет убивать, когда вырастет. V Ревность. Ревность - разновидность чувства собственности - порок ограниченного ума. Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. Ревность - это боязнь превосходства другого лица, это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери, это чувство не достойное человека. Зависть и ревность суть срамные части человеческой души. 1. Мстительность (мщение). Мщение - эгоистическое действие для восстановления относительной справедливости (справедливости в системе эгоистических представлений о справедливости). Это качество действия, реализации. 2. Невоздержанность (вампиризм, повышенная эмоциональность). Если эмоции обогащают жизнь, то такие эмоции, как беспокойство, страх, ненависть, ревность и зависть, приводятся в действие первобытной силой и динамической энергией джунглей. Такие эмоции настолько сильны, что они вытесняют из нашей души все спокойные, счастливые мысли и чувства.
VI Тщеславие. Тщеславие - тщетная слава. Тщеславие и чрезмерное самомнение вынуждает нас подозревать окружающих в высокомерном к нам отношении, что порою верно, а порою - нет. Человеку скромному такая щепетильность чужда. Тщеславные люди вызывают презрение мудрых, восторг у глупцов, являются идолами для паразитов и рабами собственных страстей. Тщеславие - это низменное стремление к почету. Тщеславие - можно определить, как низшую степень честолюбия -качество, которое порождает погоню за целью, когда все способы хороши, и жестокость, и безнравственность. Тщеславие самоутверждается на мифических завышенных достижениях. Ему свойственно хвастовство, бахвальство, сам подчеркивает свою значительность. 1. Глупость. Глупец тот, кого губит избыток ума. Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной. Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым. Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. 2. Бессилие. Бессилие духа порождает страх; Бессильный человек страдает от того, что окружающий мир равнодушен к нему и от своего бессилия изменить этот мир. VII Страх. Страх возникает вследствие бессилия духа. Страх определяют как ожидание зла. Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего. Насколько человек побеждает страх, настолько он - человек. Страх порождает лесть и ложь, доброжелательства же он не имеет. Не делай зла - не будешь в вечном страхе. 1. Ложь. Ложь - это удел врага, свободным же людям подобает говорить голую правду. Лжецы угодливы и кичливы. Удержитесь от первой лжи, и вам не придется бояться, что вас поймают на последующих. VIII Месть. Чтобы совершить акт мести, необходимо: - гнев, злоба, раздражение - часто страх перед новым нападением - ментальная уверенность в правоте своих действий. Принятие на себя обязанности судьи. Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает никогда не жалеет об этом. Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. 1. Жестокость (безжалостность, беспощадность, бесчеловечность, жестокосердие, свирепость) Гнев - источник жестокости. Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. Жесткость - последнее прибежище всякой рушащейся власти. Вся жестокость происходит от слабости. Жестокость не может быть спутницей доблести. IX Жадность (скупость). Жадность - состояние, связанное с удержанием того, что отождествляешь с собой. Жадность опирается на значимость, чувство удовлетворения от накопленного, дающего ощущение устойчивости, власти. Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо. Не нужда, но скорей изобилие порождает в нас жадность. Цифры хорошо запоминают не умные, а жадные. 1. Отсутствие совести. Совесть - это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания. Совесть - это сила, непобедимая лишь для слабых духом, сильные же быстро овладевают ею. Совесть есть судилище, в котором человек становится в одно и то же время своим обвинителем, своим судьею, своим палачом. Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести. О своей репутации заботятся многие, о совести же - лишь некоторые. Третий Центр находится в области "солнечного сплетения". Этот Центр отвечает за природу Желаний человека. Его часто называют дырой Дьявола, так как через 21-но отрицательное качество (которые находятся в нём), можно управлять человеком. Человек, как и вся Вселенная - это вибрирующая система. Поэтому, проявляя эти качества, мы начинаем вибрировать на определённой частоте, и сами (по собственной воле) впускаем в себя сущностей низшего порядка, которых потом ошибочно считаем болезнями, сглазом и порчей... Для того, чтобы не болеть и жить в радости и гармонии с Миром, необходимо закрыть Третий Центр. Закрыть - это перевести все эти отрицательные качества в положительные. Поменять полярность. Для этого нужно перестать врать себе и начать честно относиться к своим словам и поступкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 11:17 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Вы что тут делаете, если вы ищите раболепие, а не СВОБОДУ! Эта тема для СВОБОДОЛЮБИВЫХ!
СВОБОДОЛЮБИВЫХ ? Свободу ЛЮБВИ ! От чего Свободу ? От ЛЮБВИ ? Или Свободу от СОБЛАЗНОВ ЛЮБВИ ? Я ЛЮБЛЮ СВОБОДУ ОТ СОБЛАЗНОВ ЛЮБВИ ! Я ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ СОБЛАЗНОВ СУЕТЫ ! ЛЮБОВЬ В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ СУЕТА СУЕТ !

Без любви всё — ничто!

Ум без любви делает человека хитрым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Власть без любви делает человека насильником.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Правда без любви делает человека критиканом.

Богатство без любви делает человека жадным.

Воспитание без любви делает человека двуличным.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Бедность без любви делает человека завистливым.

Благочестие без любви делает человека ханжой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 12:57 pm

Дорогие друзья!
Люди не хотят ничего знать и не хотят Учиться. Всем нравится найти себе какого-нибудь Бога Богов, Царя Царей, Всевышнего всем Всевышним и ставить свечки и кланяться ему. А он все устроит и всех подхалимов к себе в рай заберет. Но это все дикари, а не верующие люди, ищущие ИСТИНУ и СВОБОДУ!

***
Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не смог.

***
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.

***
Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Мухаммедом,
Не проникли они в сокровенность основ.

***
Есть много вер, и все они несхожи...
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе (в людях) я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам.

***
Бытие твое - миг жизни высшей, иной,
Опьяненье твое - от лозы неземной,
Погрузись с головой в воротник размышлений!
Твоя длань - продолжение длани другой.

Учитель Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: (Новый Завет, Первое Послание Коринфяна   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 1:12 pm

ЛЮБОВЬ - это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ существующего вне нашего Сознания! ЛЮБОВЬ никогда не перестает!

Цитата :
(Новый Завет, Первое Послание Коринфянам)

12
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
Все исчезнет и божки тоже. А ЛЮБОВЬ никогда не перестает! Вот поэтому и говорил Иисус Христос, что ЛЮБОВЬ это БОГ! А все остальное в Мироздание есть то, что происходит согласно КОСМИЧЕСКОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ, которую создала ЛЮБОВЬ установив ЗАКОНЫ ЖИЗНИ В МИРОЗДАНИИ! По этим ЗАКОНАМ и происходит жизнь в Мироздания, которую мы сами меняем и улучшаем, следуя Первому Космическому Закону, гласящему о том, что Все живое должно Расти и Развиваться Духовно и Нравственно и познавать Вселенские Законы и Законы жизни в Мироздании! А программу свечки ставить и поклоняться придумали сами люди и эта программа от СТРАХА и СУЕВЕРИЯ людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 1:33 pm

Всеединство пишет:
о Согласно Первого Космического Закона, гласящего о том что "ВСЕ ЖИВОЕ ДОЛЖНО РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО и НРАВСТВЕННО"
[/b]

Крысе в канаве параллельно развиты вы духовно и нравственно, так же муравью до звезды на какой стадии развития вы находитесь. Вселенная безразлична к вам. Так же как и мне все ровно на каой ступени развития ваш мозг. По этому высказывание что все живое должно..., не должно!!! , должно только умереть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 1:40 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
о Согласно Первого Космического Закона, гласящего о том что "ВСЕ ЖИВОЕ ДОЛЖНО РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО и НРАВСТВЕННО"
[/b]

Крысе в канаве параллельно развиты вы духовно и нравственно, так же муравью до звезды на какой стадии развития вы находитесь. Вселенная безразлична к вам. Так же как и мне все ровно на каой ступени развития ваш мозг. По этому высказывание что все живое должно..., не должно!!! , должно только умереть...
Вы из бюро похоронных услуг?
Смерти вообще не существует, а есть только переход из Третьего Измерение в Четвертое и обратно и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! "Я Бог живых, а не мертвых!" (Библия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:00 pm

На этой теме были затронуты вопросы о Движении, о Времени и о Пространстве?
Давайте рассуждать?

Цитата :
ДВИЖЕНИЕ, ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО

110 Материя и движение

Совершая различные поступки и наблюдая окружающий мир, мы замечаем, что одни предметы изменяются, перемещаются в пространстве, меняют цвет, вкус, форму, химиский состав и т, д., другие же покоятся, остаются неизменными, сохраняют форму, цвет и внутреннее строение. Поэтому уже античные философы (016) высказали две противоположные точки зрения. Согласно одной из них, движение — неотъемлемое свойство мира в целом. «Все течет, все изменяется»,— утверждал Гераклит Эфесский, поэтому «нельзя дважды войти в одну и ту же реку». Его продолжатель Кратил (кон. V в.— нач. IV в. до н. э.) довел это положение до крайности. «Даже один раз нельзя вступить в одну и ту же року»,— утверждал он. Мир настолько подвижен и изменчив, считал он, что человек в своей деятельности и познании не может опираться ни на что прочное, устойчивое. Из этого субъективные идеалисты и в древности, и в наши дни делали вывод, что знания людей о внешнем мире ненадежны, а сам внешний мир — лишь наша иллюзия, поскольку не может существовать объективно то, что неустойчиво, что все время изменяется и превращается в нечто другое.

Сторонники другой точки зрения, соглашаясь с тем, что внешний мир, движение — это иллюзия, утверждали, что существует некий объективный, не зависящий от человека, неподвижный, неизменный и вечный мир. Для идеалистов, примыкавших к Платону, основой этого мира было вечное царство неизменных идей. Для элеатов (от города Элея, где они жили) неизменная и неподвижная основа мира — это вечное, неизменное, равное себе бытие. Обе точки зрения сходились в одном: они полностью отрывали движение от покоя, противопоставляли их друг другу и лишали человека возможности ответить на вопрос: может ли он в своей деятельности, сталкиваясь с подвижными, изменяющимися вещами, опираться на что-либо прочное, надежное, например на объективные законы материального мира? Противопоставление и отрыв движения и покоя — основная черта метафизического метода. Тот, кто его придерживается, рано или поздно должен прийти к выводу, что не существует самой материи. Именно к этому выводу и пришли в конце XIX и начале XX века субъективные идеалисты, называвшиеся махистами (по имени основоположника этого направления австрийского философа и физика Э. Маха (1838—1916) и утверждавшие, что материя исчезает, превращаясь в энергию, а энергия — это чистое движение без всякой материи. Выступив с резкой критикой махистов, В. И. Ленин показал, что энергия так же материальна, как и вещество (103, 105); она существует объективно, вне сознания человека. Нет материи без движения и движения без материи, утверждал он. Этот вывод получил полное подтверждение в развитии современной физики. Взаимное превращение энергии и вещества подтвердило положение В. И. Ленина о том, что «в мире нет ничего, кроме движущейся материи». Так что же такое движение?
(А.И. Ракитов
МАРКСИСТКО-ЛЕНИНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:09 pm

Всеединство пишет:
Дорогие друзья!
Люди не хотят ничего знать и не хотят Учиться. Всем нравится найти себе какого-нибудь Бога Богов, Царя Царей, Всевышнего всем Всевышним и ставить свечки и кланяться ему. А он все устроит и всех подхалимов к себе в рай заберет. Но это все дикари, а не верующие люди, ищущие ИСТИНУ и СВОБОДУ!
Уважаемый Всеединство , "верующие люди" это смиренные рабы АЛЛАХА , а "дикари" это как раз таки рабы Хайяма и неверующие АЛЛАХУ .
Матфея 22:36,37 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: "возлюби Господа БОГА твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" - сия есть первая и наибольшая заповедь !
А вы , уважаемый Всеединство НЕ верите БОГУ и значит НЕ любите БОГА .
22.Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, знающий скрытое и созерцаемое. Он - Милостивый, Милосердный !
23. Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, Царь, Святой, Мирный, Верный, Охранитель, Великий, Могучий, Превознесенный; хвала АЛЛАХУ, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники !
24. Он - АЛЛАХ, Творец, Создатель, Образователь. У Него САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ИМЕНА. Хвалит Его то, что в небесах и на земле. Он - Великий, Мудрый !

Сура 59 "Аль-хашр"

***
Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам БОГ.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не смог.

///// Где теперь эти мудрецы бестолковые ?
***
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности БОГА, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.

///// Где теперь эти суесловы вроде Всеединства о ЛЮБВИ рабы Хайяма ?
***
Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Мухаммедом,
Не проникли они в сокровенность основ.

///// Истина - НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА ! А вы , уважаемый Всеединство , как раб Хайяма тешитесь радугой слов о ЛЮБВИ .
***
Есть много вер, и все они несхожи...
Что значит - ересь, грех, ЛЮБОВНЫЙ ХРАМ ?
ИСЛАМ к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам.

///// Уважаемый Всеединство , не коверкайте слова Хайяма - раба АЛЛАХА .
***
Бытие твое - миг жизни высшей, иной,
Опьяненье твое - от лозы неземной,
Погрузись с головой в воротник размышлений!
Твоя длань - продолжение длани другой.

///// Уважаемый Всеединство , вы раб Хайяма , а Хайям раб АЛЛАХА .
Омар Хайям , раб АЛЛАХА .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:13 pm

Всеединство пишет:
(Библия)[/b]

Вы зачем мне опять библией машите? я же вам говорила мне ни библия не хайям не авторитет, вы вообще не умеете комуницировать. Вы про какие то свечки тут на исламском форуме талдычите, вы вообще не можите понять с кем вы имеете дело. Как так можно вести беседу. У вас монологи, и вы думаете комуто интересно обсуждать с вами чужие мысли, Зачем вы приводите статьи людей которые не учавствуют на этом форуме? У вас своих мыслей что ли нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:17 pm

Абак пишет:


///// Истина - НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА ! А вы , уважаемый Всеединство , как раб Хайяма тешитесь радугой слов о ЛЮБВИ .
.

да если бы тешился, а то слова пустозвон. Одно и то же талдычит. Какието дивизы и лозунги выживания. Если он принимает "нащущение Иисуса"... нет в нем любви, мозгу в этот момент не до любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:19 pm

@Всеединство
Абак пишет:

///// Уважаемый Всеединство , вы раб Хайяма , а Хайям раб АЛЛАХА .
Омар Хайям , раб АЛЛАХА .

И Хайям в День Суда будет от вас отрекаться.

подумайте над этим
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:21 pm

Всеединство пишет:

Смерти вообще не существует, а есть только переход из Третьего Измерение в Четвертое и обратно и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! "Я Бог живых, а не мертвых!" (Библия)

как это нет? Вы же сами это слово написали... и еще дали ему свое определение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:23 pm

Nur писала:

Цитата :
22.Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, знающий скрытое и созерцаемое. Он - Милостивый, Милосердный !
23. Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, Царь, Святой, Мирный, Верный, Охранитель, Великий, Могучий, Превознесенный; хвала АЛЛАХУ, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники !
24. Он - АЛЛАХ, Творец, Создатель, Образователь. У Него САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ИМЕНА. Хвалит Его то, что в небесах и на земле. Он - Великий, Мудрый !
Сура 59 "Аль-хашр"

В церквях тоже самое говорят про Иисуса Христа и согласно Символа Веры называют Иисуса Христа примерно также - Богом Богов и Царем Царей. И тогда кто из вас прав? Почему Боги разные теперь у вас и у христиан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:23 pm

Всеединство пишет:



Вы из бюро похоронных услуг?
Смерти вообще не существует, а есть только переход из Третьего Измерение в Четвертое и обратно и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! "Я Бог живых, а не мертвых!" (Библия)
Уважаемый Всеединство , а вы верите в воскресение из мертвых ? А вы в курсе что АЛЛАХ пообещал в Коране ? Каждая душа вкусит СМЕРТЬ ! Посему , вы извращенно понимаете слова Исуса Христа в Матфея 22:32 . Прочитайте то что написано чуть выше в Матфее 22:31 . И если вы не верите в воскресение из мертвых , то нечего суесловить тут оперируя словами посланника АЛЛАХА .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:26 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
(Библия)[/b]

Вы зачем мне опять библией машите? я же вам говорила мне ни библия не хайям не авторитет, вы вообще не умеете комуницировать. Вы про какие то свечки тут на исламском форуме талдычите, вы вообще не можите понять с кем вы имеете дело. Как так можно вести беседу. У вас монологи, и вы думаете комуто интересно обсуждать с вами чужие мысли, Зачем вы приводите статьи людей которые не учавствуют на этом форуме? У вас своих мыслей что ли нет?
Вы здесь многое привели о Поклонениях из Корана. Приведите, пожалуйста, то что в Коране ведет людей к Улучшению и делает людей Прекрасными, а не поклоняющими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:31 pm

Всеединство пишет:
Nur писала:

Цитата :
22.Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, знающий скрытое и созерцаемое. Он - Милостивый, Милосердный !
23. Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, Царь, Святой, Мирный, Верный, Охранитель, Великий, Могучий, Превознесенный; хвала АЛЛАХУ, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники !
24. Он - АЛЛАХ, Творец, Создатель, Образователь. У Него САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ИМЕНА. Хвалит Его то, что в небесах и на земле. Он - Великий, Мудрый !
Сура 59 "Аль-хашр"

В церквях тоже самое говорят про Иисуса Христа и согласно Символа Веры называют Иисуса Христа примерно также - Богом Богов и Царем Царей. И тогда кто из вас прав? Почему Боги разные теперь у вас и у христиан?

Уважаемый Всеединство , не занимайтесь пустозвонством . Вы даже не знаете Символа Веры христиан . По их Символу Веры Исус Христос назван Сыном Божьим , а не БОГОМ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:32 pm

Всеединство пишет:

Вы здесь многое привели о Поклонениях из Корана. Приведите, пожалуйста, то что в Коране ведет людей к Улучшению и делает людей Прекрасными, а не поклоняющими?

Каждому свое, меня лично делает прекрасной и счастливой изучение Корана. Читая и вникая в суть како либо суры мне становится тепло на душе, я ликую...Весь Коран делает меня довольной.
Почитайте хотябы суру Ар-Рахман 55, и послушайте ее на арабском. Но вам ваше счастье - мне мое.

Описание Рая одухотворяет меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:33 pm

Nur пишет:
@Всеединство
Абак пишет:

///// Уважаемый Всеединство , вы раб Хайяма , а Хайям раб АЛЛАХА .
Омар Хайям , раб АЛЛАХА .

И Хайям в День Суда будет от вас отрекаться.

подумайте над этим
Плевать я хотел на все Суды. Я живу не ради теплого места в РАЮ, а ради Учебы! Я балдеть не ищу местечко. Балдеж - это смерть.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

***
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

***
Ты к людям милосерд? Да нет же, непохоже!
Изгнал ты грешника из рая отчего же?
Заслуга велика ль безгрешного простить?
Прости ослушника, о, милосердный боже?

***
Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

***
Каждый молиться богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:35 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Nur писала:

Цитата :
22.Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, знающий скрытое и созерцаемое. Он - Милостивый, Милосердный !
23. Он - АЛЛАХ, нет божества, кроме Него, Царь, Святой, Мирный, Верный, Охранитель, Великий, Могучий, Превознесенный; хвала АЛЛАХУ, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники !
24. Он - АЛЛАХ, Творец, Создатель, Образователь. У Него САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ИМЕНА. Хвалит Его то, что в небесах и на земле. Он - Великий, Мудрый !
Сура 59 "Аль-хашр"

В церквях тоже самое говорят про Иисуса Христа и согласно Символа Веры называют Иисуса Христа примерно также - Богом Богов и Царем Царей. И тогда кто из вас прав? Почему Боги разные теперь у вас и у христиан?

Уважаемый Всеединство , не занимайтесь пустозвонством . Вы даже не знаете Символа Веры христиан . По их Символу Веры Исус Христос назван Сыном Божьим , а не БОГОМ .
Я много раз беседовал с христианами. И если вы не признаете что Иисус Христос Бог, то они с вами даже беседовать не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:38 pm

Всеединство пишет:

Плевать я хотел на все Суды. Я живу не ради теплого места в РАЮ, а ради Учебы! Я балдеть не ищу местечко. Балдеж - это смерть.

ну вот и слово смерть появолось в вашем лексиконе, да и вечные наслаждения (Балдеж) вы как то упомянули на этой ветке, мне что ли посидеть поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:38 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:

Вы здесь многое привели о Поклонениях из Корана. Приведите, пожалуйста, то что в Коране ведет людей к Улучшению и делает людей Прекрасными, а не поклоняющими?

Каждому свое, меня лично делает прекрасной и счастливой изучение Корана. Читая и вникая в суть како либо суры мне становится тепло на душе, я ликую...Весь Коран делает меня довольной.
Почитайте хотябы суру Ар-Рахман 55, и послушайте ее на арабском. Но вам ваше счастье - мне мое.

Описание Рая одухотворяет меня.
Я вам задал конкретный вопрос, где ответ? Фанатиков из церквей тоже одухотворяет поцелуй руки попа? Ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:39 pm

А муслимы под Раем понимают в первую очередь наслаждением Лика Создателя
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 21 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 2:40 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:

Плевать я хотел на все Суды. Я живу не ради теплого места в РАЮ, а ради Учебы! Я балдеть не ищу местечко. Балдеж - это смерть.

ну вот и слово смерть появолось в вашем лексиконе, да и вечные наслаждения (Балдеж) вы как то упомянули на этой ветке, мне что ли посидеть поискать?
Я говорю о смерти души. А вы о смерти тела. Со смертью тела - душа то не умирает.


Последний раз редактировалось: Всеединство (Пн Июн 21, 2010 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 21 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.
» Умер ли Иисус на кресте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: