Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+4
Всеединство
Nur
Христианин
Абак
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeВт Июн 22, 2010 4:29 pm

Первое сообщение в теме :

Всеединство пишет:


ЛЮБОВЬ - это не чувство, а СУТЬ и СОСТОЯНИЕ человека, на Основе чего слагается СОЗНАНИЕ человека! ЛЮБОВЬ - это ОСНОВА и ФУНДАМЕНТ СОЗНАНИЯ человека! ЛЮБОВЬ - это почва на которой прорастают Знания!

ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ!

ЛЮБОВЬ =+ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!

Есть люди очень знающие но не светящие, есть люди не знающие но светящие.

да и раскажите про сознание светлячка, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 846
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:07 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Если Бог не знал в то время Заповедь "НЕ УБИЙ" и требовал сына отцу принести Ему в жертву, то тогда чужих людей можно резать и убивать?
На конец то мы в теме. Бог дает знания людям постепенно. Аллах Знает эту заповедь, но ее он дал Мусе а.с. (Моисею). И еще раз повторяю, АЛЛАХ освободил Ибрагима от убийства своего любимого сына.

p.s.: видно вам понравилась ваша мысль
А до Мусы Бог давал заповедь убивать других? Сам Авраам (Ибрахим) тогда за что получил звание - пророк, если заповедь "НЕ УБИЙ" не знал?
Люди того времени убивали друг друга, в прочем как и сейчас

Пророком он стал, когда получил первое знание от АЛАЛХА, что только Один БОГ есть
Сура2
260 Вот сказал Ибрахим (Авраам): "Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь покойников". Он сказал: "Разве ты не веруешь?" Он сказал: "Конечно! Но я хочу, чтобы мое сердце успокоилось". Он сказал: "Возьми четырех птиц, зарежь их, прижав к себе, и положи по кусочку на каждом холме. А потом позови их, и они стремительно явятся к тебе. И знай, что Аллах - Могущественный, Мудрый".
Сура 6

74 Вот Ибрахим (Авраам) сказал своему отцу Азару: "Неужели ты считаешь идолов богами? Я вижу, что ты и твой народ находитесь в очевидном заблуждении".
75 Так Мы показали Ибрахиму (Аврааму) царство небес и земли, дабы он стал одним из убежденных.
76 Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: "Вот мой Господь!" Когда же она закатилась, он сказал: "Я не люблю тех, кто закатывается".
77 Когда он увидел восходящую луну, то сказал: "Вот мой Господь!" Когда же она закатилась, он сказал: "Если мой Господь не наставит меня на прямой путь, то я стану одним из заблудших людей".
78 Когда он увидел восходящее солнце, то сказал: "Вот мой Господь! Оно больше других". Когда же оно зашло, он сказал: "О мой народ! Я непричастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи.
79 Я искренне обратил свой лик к Тому, Кто сотворил небеса и землю, и Я не принадлежу к многобожникам!"
80 Его народ стал препираться с ним, и тогда он сказал: "Неужели вы станете препираться со мной относительно Аллаха, в то время как Он наставил меня на прямой путь? И я не боюсь тех, кого вы приобщаете в сотоварищи к Нему, если только мой Господь не пожелает чего-либо. Мой Господь объемлет знанием всякую вещь. Неужели вы не помяните назидание?
81 Как я могу бояться тех, кого вы приобщаете в сотоварищи, если вы не боитесь приобщать в сотоварищи к Аллаху тех, о ком Он не ниспослал вам никакого доказательства? Какая же из двух групп имеет больше оснований чувствовать себя в безопасности, если вы только знаете?"

Сура 29
16 А вот Ибрахим (Авраам) сказал своему народу: "Поклоняйтесь Аллаху и бойтесь Его! Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.
17 Вы поклоняетесь вместо Аллаха идолам и измышляете ложь. Воистину, те, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха, не способны даровать вам пропитание. Ищите же пропитание у Аллаха, поклоняйтесь Ему и благодарите Его. К Нему вы будете возвращены".
18 Если вы сочтете это ложью, то ведь до вас целые народы считали это ложью, но на Посланника возложена только ясная передача откровения.

Сура 19
41 Помяни в Писании Ибрахима (Авраама). Он был правдивейшим человеком и пророком.
42 Вот он сказал своему отцу: "Отец мой! Почему ты поклоняешься тому, что не слышит и не видит и не принесет тебе никакого избавления?
43 Отец мой! Мне открылось знание, которое не было открыто тебе. Последуй же за мной, и я поведу тебя верным путем.
44 Отец мой! Не поклоняйся сатане, ибо сатана ослушался Милостивого.
45 Отец мой! Я боюсь, что тебя постигнет наказание от Милостивого и что ты станешь помощником сатаны.
46 Он сказал: "Неужели ты отворачиваешься от моих богов, Ибрахим (Авраам)? Если ты не перестанешь, то я непременно побью тебя камнями. Оставь же меня надолго!"
47 Он сказал: "Мир тебе! Я буду просить моего Господа простить тебя. Воистину, Он снисходителен ко мне.
48 Я удаляюсь от вас и от того, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, и обращаюсь с мольбой к моему Господу. Быть может, благодаря молитвам к моему Господу я не буду несчастен".
49 Когда он удалился от них и от того, чему они поклонялись помимо Аллаха, Мы даровали ему Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова). Каждого из них Мы сделали пророком.

Сура 21
51 Еще раньше Мы даровали Ибрахиму (Аврааму) верное руководство, и Мы были осведомлены о нем.
52 Вот он сказал своему отцу и народу: "Что это за изваяния, которым вы предаетесь?"
53 Они сказали: "Мы видели, что наши отцы поклонялись им".
54 Он сказал: "Воистину, вы и ваши отцы пребываете в очевидном заблуждении".
55 Они сказали: "Ты пришел к нам с истиной или же ты забавляешься?"
56 Он сказал: "О нет! Ваш Господь - Господь небес и земли, Который создал их. Я же являюсь одним из тех, кто свидетельствует об этом".
57 Ибрахим подумал: "Клянусь Аллахом! Я непременно замыслю хитрость против ваших идолов, когда вы уйдете и отвернетесь".
58 Затем он разнес на куски всех идолов, кроме главного из них, чтобы они могли обратиться к нему.
59 Они сказали: "Кто поступил так с нашими богами? Воистину, он является одним из беззаконников!"
60 Они сказали: "Мы слышали, как юноша по имени Ибрахим (Авраам) выступал против них".
61 Они сказали: "Приведите же его пред людские очи, чтобы они могли принести свидетельство".
62 Они сказали: "О Ибрахим (Авраам)! Ты ли поступил таким образом с нашими богами?"
63 Он сказал: "Нет! Это содеял их старший, вот этот. Спросите их самих, если они способны разговаривать".
64 Обратившись друг к другу, они сказали: "Воистину, вы сами являетесь беззаконниками!"
65 Затем они принялись за свое и сказали: "Ты же знаешь, что они не способны разговаривать".
66 Он сказал: "Неужели вы поклоняетесь вместо Аллаха тому, что ничем не способно помочь или навредить вам?
67 Тьфу на вас и на то, чему вы поклоняетесь вместо Аллаха! Неужели же вы не образумитесь?"
68 Они сказали: "Сожгите его и помогите вашим богам, если вы будете действовать!"
69 Мы сказали: "О огонь! Стань для Ибрахима (Авраама) прохладой и спасением!"
70 Они хотели навредить ему, но Мы сделали так, что они оказались в наибольшем убытке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:10 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
вы сути не понимаете что ли? Это притчи, своего рода урок для поколения.

Это безнравственный урок, когда ради своей шкуры человек готов убить и сына своего. И за это пророком потом называется? Такого никогда не было с Авраамом (Ибрахимом)!

А у вас какая версия на этот счет?

и он не ради своей шкуры, им руководил страх
Никакая собака и даже птица под угрозой смерти не бросит своих детенышей!
ну не надо, у меня на балконе голубь ростил детеныша пока меня небыло догое время. когда я приехала и вышла на балкон он улeтел а детеныш так и остался сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:12 pm

Меня не было во времена Ибрагима, я не заню какие законы выживания там царствовали, но видимо убивали друг друга. А пророком становятся не в школе заучивая 10 заповедей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:19 pm

Цитата :
Один из основателей экзистенциализма датский богослов и философ Серен Кьеркегор в работе «Страх и трепет» (1843) указывал, какое душевное напряжение должен был испытать Ибрагим. Это было кристально чистое испытание веры. Вера или сын? Вера или предположения насчет веры? Вера или нравственность? Вера или закон? Разум, который с помощью Аллаха, наставил Ибрагима на прямой путь, сейчас был готов сыграть с ним злую шутку. Разумно ли доверять сну? Угодно ли Богу убийство? Умствования заводили в тупик, испытывалась одна вера, то что Мухаммед (а.с.с.) спустя 24 века назовет первым столпом веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:20 pm

Какие только сказки люди не придумали? Бог, который учит всех Законам и Порядку - фокусы показывает?

Абраам - это слово означает А - Брамин. То есть сын брамина, индийского знатного рода человека. Племя Абраама покинуло Индию и отправилось в Египет, где в то время жил великий мудрец, которого называли в Египте по имени "Тот"! Этого мудреца в других странах называли Гермесом Трисмегистом, что означает трижды величайший! Через Тота были Богом даны почти все знания, которые начались тогда и существуют сегодня, как науки, а также и ремесла. В Пирамидах Египта были Школы Мистерий, где преподавал Тот. Авраам пришел с племенем своим к нему Учиться! Они были друзьями! Когда Тот умер, то Авраам тоже покинул с племенем Египет. И вернулся на Землю, где сегодня Израиль. У Авраама было свое Учение. которое он принес из Египта. Отголоски этого учения сегодня известны как Кабалла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:22 pm

Nur пишет:
Цитата :
Один из основателей экзистенциализма датский богослов и философ Серен Кьеркегор в работе «Страх и трепет» (1843) указывал, какое душевное напряжение должен был испытать Ибрагим. Это было кристально чистое испытание веры. Вера или сын? Вера или предположения насчет веры? Вера или нравственность? Вера или закон? Разум, который с помощью Аллаха, наставил Ибрагима на прямой путь, сейчас был готов сыграть с ним злую шутку. Разумно ли доверять сну? Угодно ли Богу убийство? Умствования заводили в тупик, испытывалась одна вера, то что Мухаммед (а.с.с.) спустя 24 века назовет первым столпом веры.
ЛЮБОВЬ вы выкинули? Не сердцем жил этот пророк, а мозгом-калькулятором. Это пример подлости по отношению к живому существу. Строить свое Счастье на Несчастье других и даже сына - это противоречит Заповеди Пророков и Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали, то и вы поступайте так с другими"! Поэтому вы даже противоречите Учителю Иисусу (Исе) и Пророку Мухаммеду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:26 pm

Знаете ли вы что на земле даже сейчас существуют народы которые живут по земным законам, и если их народ постигает голод то семья вкладывает рессурсы в старшего ребенка что бы он выжил, а младших "отдают в жертву" не себя. И в современной культуре в первенца инвестируются большее кол-во рессурсов чем во втророго и последующих детей. Жертвует родитель не себя а младшее потомство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:27 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Цитата :
Один из основателей экзистенциализма датский богослов и философ Серен Кьеркегор в работе «Страх и трепет» (1843) указывал, какое душевное напряжение должен был испытать Ибрагим. Это было кристально чистое испытание веры. Вера или сын? Вера или предположения насчет веры? Вера или нравственность? Вера или закон? Разум, который с помощью Аллаха, наставил Ибрагима на прямой путь, сейчас был готов сыграть с ним злую шутку. Разумно ли доверять сну? Угодно ли Богу убийство? Умствования заводили в тупик, испытывалась одна вера, то что Мухаммед (а.с.с.) спустя 24 века назовет первым столпом веры.
ЛЮБОВЬ вы выкинули? Не сердцем жил этот пророк, а мозгом-калькулятором. Это пример подлости по отношению к живому существу. Строить свое Счастье на Несчастье других и даже сына - это противоречит Заповеди Пророков и Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали, то и вы поступайте так с другими"! Поэтому вы даже противоречите Учителю Иисусу (Исе) и Пророку Мухаммеду?

Их учением было поклонение Одному Единому АЛЛАХУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:32 pm

Всеединство пишет:
Какие только сказки люди не придумали? Бог, который учит всех Законам и Порядку - фокусы показывает?

Абраам - это слово означает А - Брамин. То есть сын брамина, индийского знатного рода человека. Племя Абраама покинуло Индию и отправилось в Египет, где в то время жил великий мудрец, которого называли в Египте по имени "Тот"! Этого мудреца в других странах называли Гермесом Трисмегистом, что означает трижды величайший! Через Тота были Богом даны почти все знания, которые начались тогда и существуют сегодня, как науки, а также и ремесла. В Пирамидах Египта были Школы Мистерий, где преподавал Тот. Авраам пришел с племенем своим к нему Учиться! Они были друзьями! Когда Тот умер, то Авраам тоже покинул с племенем Египет. И вернулся на Землю, где сегодня Израиль. У Авраама было свое Учение. которое он принес из Египта. Отголоски этого учения сегодня известны как Кабалла.

спасибо за информацию, Аллах в Коране не Упомянул об этом, видимо нам Его рабам это не нужно знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:32 pm

Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий". Аллах разрешил это? Любое преступление можно совершить и оправдать - сказав, что это ради Аллаха?

ПОЭТОМУ ЛЮБОВЬ - это и есть ИСТИНА! А веры и религии - это сегодня то, что оскорбляет Бога и Пророков.

Эти беседы с вами тому подтверждение. Такое во сне не присниться никогда. Зарезать сына хотеть и быть при этом пророком и почитаемым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:37 pm

Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий".
а это вы с чего считали?
Там же АЛЛАХ ясно Помешал Ибрагиму убить сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:38 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Цитата :
Один из основателей экзистенциализма датский богослов и философ Серен Кьеркегор в работе «Страх и трепет» (1843) указывал, какое душевное напряжение должен был испытать Ибрагим. Это было кристально чистое испытание веры. Вера или сын? Вера или предположения насчет веры? Вера или нравственность? Вера или закон? Разум, который с помощью Аллаха, наставил Ибрагима на прямой путь, сейчас был готов сыграть с ним злую шутку. Разумно ли доверять сну? Угодно ли Богу убийство? Умствования заводили в тупик, испытывалась одна вера, то что Мухаммед (а.с.с.) спустя 24 века назовет первым столпом веры.
ЛЮБОВЬ вы выкинули? Не сердцем жил этот пророк, а мозгом-калькулятором. Это пример подлости по отношению к живому существу. Строить свое Счастье на Несчастье других и даже сына - это противоречит Заповеди Пророков и Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали, то и вы поступайте так с другими"! Поэтому вы даже противоречите Учителю Иисусу (Исе) и Пророку Мухаммеду?

Их учением было поклонение Одному Единому АЛЛАХУ.
Там где есть Поклонение - то там нет никакого Учения.

Учение там - где есть ПУТЬ к СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ! Этот Путь показал Иисус Христос (Иса) - ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:38 pm

Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий". Аллах разрешил это? Любое преступление можно совершить и оправдать - сказав, что это ради Аллаха?

ПОЭТОМУ ЛЮБОВЬ - это и есть ИСТИНА! А веры и религии - это сегодня то, что оскорбляет Бога и Пророков.

Эти беседы с вами тому подтверждение. Такое во сне не присниться никогда. Зарезать сына хотеть и быть при этом пророком и почитаемым?

он не хотел убить сына, им руководил страх
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:39 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий".
а это вы с чего считали?
Там же АЛЛАХ ясно Помешал Ибрагиму убить сына.

А если бы не помешал, то Ибрахим бы зарезал своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:42 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий". Аллах разрешил это? Любое преступление можно совершить и оправдать - сказав, что это ради Аллаха?

ПОЭТОМУ ЛЮБОВЬ - это и есть ИСТИНА! А веры и религии - это сегодня то, что оскорбляет Бога и Пророков.

Эти беседы с вами тому подтверждение. Такое во сне не присниться никогда. Зарезать сына хотеть и быть при этом пророком и почитаемым?

он не хотел убить сына, им руководил страх
А кто ему мешал жить не в страхе, а на противоположном полюсе - ЛЮБВИ! Чем больше в человеке ЛЮБВИ, то тем меньше СТРАХА! Животные не предадут своих детей и тогда они больше чем пророки человеческие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:42 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий".
а это вы с чего считали?
Там же АЛЛАХ ясно Помешал Ибрагиму убить сына.

А если бы не помешал, то Ибрахим бы зарезал своего сына.
Он знал что АЛАЛХ его не оставит
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:44 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий". Аллах разрешил это? Любое преступление можно совершить и оправдать - сказав, что это ради Аллаха?

ПОЭТОМУ ЛЮБОВЬ - это и есть ИСТИНА! А веры и религии - это сегодня то, что оскорбляет Бога и Пророков.

Эти беседы с вами тому подтверждение. Такое во сне не присниться никогда. Зарезать сына хотеть и быть при этом пророком и почитаемым?

он не хотел убить сына, им руководил страх
А кто ему мешал жить не в страхе, а на противоположном полюсе - ЛЮБВИ! Чем больше в человеке ЛЮБВИ, то тем меньше СТРАХА! Животные не предадут своих детей и тогда они больше чем пророки человеческие?
даже слоны когда кочуют в поисках питья и пропитания оставляют ослабших детенышей, ради выживания всего стада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:48 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий".
а это вы с чего считали?
Там же АЛЛАХ ясно Помешал Ибрагиму убить сына.

А если бы не помешал, то Ибрахим бы зарезал своего сына.
Он знал что АЛАЛХ его не оставит
Но тогда почему был страх? Но то, что сына он захотел зарезать, то перед Богом он был мерзавцем. Бог таких не Любит сыно-убийц и просто убийц даже птичек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:52 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Теперь я понимаю почему с именем Аллаха друг друга все убивают. Хорошая отмазка для нарушения заповеди "Не Убий". Аллах разрешил это? Любое преступление можно совершить и оправдать - сказав, что это ради Аллаха?

ПОЭТОМУ ЛЮБОВЬ - это и есть ИСТИНА! А веры и религии - это сегодня то, что оскорбляет Бога и Пророков.

Эти беседы с вами тому подтверждение. Такое во сне не присниться никогда. Зарезать сына хотеть и быть при этом пророком и почитаемым?

он не хотел убить сына, им руководил страх
А кто ему мешал жить не в страхе, а на противоположном полюсе - ЛЮБВИ! Чем больше в человеке ЛЮБВИ, то тем меньше СТРАХА! Животные не предадут своих детей и тогда они больше чем пророки человеческие?
даже слоны когда кочуют в поисках питья и пропитания оставляют ослабших детенышей, ради выживания всего стада.
У слонов не было выбора! Они бы пожертвовали бы собой и тоже остались бы, но это детям не поможет. А Ибрахим мог себя предложить, а сына спасти? Но это все не было вообще. Авраам был Мудрым и Прекрасным человеком! Его воплощения - король Артур и Сергей Радонежский!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:59 pm

Всеединство пишет:
Авраам был Мудрым и Прекрасным человеком! Его воплощения - король Артур и Сергей Радонежский!
все понятно, базару нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 8:07 pm

Носир Хисров (1003-1088 г.г.)

О идущий! Дойди до сути всех явлений:
Вне сердцевины нет ни знаний, ни умений.

Лишь истину познав, премудрость извлеки!
Незнающий пути негоден в вожаки.

О, не влагай руки в неведомую руку,
Чтобы, стремясь вперед, не колесить по кругу.

У истины святой есть лицемерный тать,-
Не вздумай же ему ты ноги лобызать.

На рынке бытия воров шныряет свора.
Так береги карман и в каждом бойся вора.

Пройдет ли тот слепец дорогой до конца,
Который вожаком берет себе слепца?

Скорбящий! Отыщи поводыря такого,
Чтоб для тебя нашел сочувственное слово.

Во всей подлунной нет обиднее обид,
Чем величать ханжу: "Священный Баязид!"

Послушаешь иных - аллахова порода!
А поразведаешь - ни племени, ни рода...

Как драгоценный клад в развалинах зарыт,
Так праведника дух под рубящем сокрыт.

Из пыли и шипов на свет выходит роза.
Не образ пред тобой: - тут жизненная проза

Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:08 pm

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Bismillaht
Sura57 Al-Hadid

1 Славит Аллаха то, что на небесах и на земле. Он - Могущественный, Мудрый.
2 Ему принадлежит власть над небесами и землей. Он оживляет и умерщвляет, и Он способен на всякую вещь.
3 Он - Первый и Последний, Явный и Сокровенный. Он знает обо всякой вещи.
4 Он - Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает о том, что входит в землю, и о том, что выходит из нее, о том, что нисходит с неба, и о том, что восходит туда. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.
5 Ему принадлежит власть над небесами и землей, и к Аллаху возвращаются дела.
6 Он увеличивает день за счет ночи и увеличивает ночь за счет дня. Он знает о том, что в груди.
7 Веруйте в Аллаха и Его Посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда.
8 Что с вами? Почему вы не веруете в Аллаха, тогда как Посланник призывает вас уверовать в вашего Господа? Он уже взял с вас завет, если только вы действительно являетесь верующими.
9 Он - Тот, Кто ниспосылает Своему рабу ясные знамения, чтобы вывести вас из мраков к свету. Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к вам.
10 Что с вами? Почему вы не расходуете на пути Аллаха, тогда как Аллаху принадлежит наследство небес и земли. Не сравнятся люди с теми из вас, кто расходовал и сражался до покорения Мекки. Эти выше степенью, чем те, которые расходовали и сражались после этого. Но каждому из них Аллах обещал наилучшее, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.
11 Если кто одолжит Аллаху прекрасный заем, то Аллах увеличит его для него. Ему уготована щедрая награда.
12 в тот день, когда ты увидишь, как перед верующими мужчинами и верующими женщинами и справа от них будет распространяться их свет. Возрадуйтесь сегодня Райским садам, в которых текут реки. Вы пребудете в них вечно. Это и есть великое преуспеяние.
13 В тот день лицемеры и лицемерки скажут верующим: "Погодите, мы позаимствует у вас немного света". Им будет сказано: "Возвращайтесь назад и ищите свет". Между ними будет возведен забор с вратами, с внутренней стороны которого будет милость, а снаружи - мучения.
14 Они будут взывать к ним: "Разве мы не были с вами?" Они скажут: "Да, но вы соблазняли самих себя, выжидали, сомневались и обольщались надеждами до тех пор, пока не явилось повеление Аллаха. Соблазнитель (сатана) обманул вас относительно Аллаха.
15 Сегодня ни от вас, ни от неверующих не примут выкупа. Вашим пристанищем будет Огонь, который более всего подобает вам. Как же скверно это место прибытия!"
16 Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаха и того, что ниспослано из истины, и чтобы не уподоблялись они тем, которым Писание было даровано прежде, чьи сердца почерствели по прошествии долгого времени и многие из которых являются нечестивцами?
17 Знайте, что Аллах оживляет землю после ее смерти. Мы уже разъяснили вам знамения, - может быть, вы уразумеете.
18 Воистину, для мужчин и женщин, которые раздавали милостыню и одолжили Аллаху прекрасный заем, он будет увеличен. Им уготована щедрая награда.
19 Уверовавшие в Аллаха и Его посланников - это правдивейшие люди. А павшие мученики находятся возле своего Господа, и им уготованы их награда и их свет. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.
20 Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.
21 Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.
22 Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко.
23 Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов,
24 которые скупятся и велят людям скупиться. А если кто отвернется, то ведь Аллах - Богатый, Достохвальный.
25 Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости. Мы также ниспослали железо, в котором заключается могучая сила и польза для людей, для того, чтобы Аллах узнал тех, кто помогает Ему и Его посланникам, хотя и не видит Его воочию. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный.
26 Мы уже отправили Нуха (Ноя) и Ибрахима (Авраама) и установили пророчество и Писание в их потомстве. Среди них есть такие, которые следуют прямым путем, но многие из них являются нечестивцами.
27 Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха). Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.
28 О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах - Прощающий, Милосердный.
29 Аллах одарит вас для того, чтобы люди Писания знали, что они ничего не способны приобрести из милости Аллаха и что милость находится в Руке Аллаха, Который дарует ее тому, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.


Последний раз редактировалось: Nur (Чт Июл 01, 2010 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:16 pm

Здесь очень многое повторяет книгу Ветхого Завета Бытие.

Но это давалось для 1500 лет тому назад! Чтобы привести людей к ЕДИНОБОЖИЮ и говорилось так, чтобы даже через Страх люди шли к Единобожию. Для того времени это была ИСТИНА! Но БОГ не гнев и мстительность, а ЛЮБОВЬ! И это сегодня необходимо всем понимать!

Жизнь течет и Сознание людей меняется. Значит и ИСТИНА проявляется в различных исторических ситуациях по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:36 pm

2:131 Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму): "Покорись!" Он сказал: "Я покорился Господу миров".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:54 pm

Nur пишет:
2:131 Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму): "Покорись!" Он сказал: "Я покорился Господу миров".

Это нужно было для идолопоклонников тех времен, чтобы не перерезали друг друга из-за разности божков-идолов и давалось для того времени. Примирение арабских племен тогда была Истина и через эти слова, которые были направлены к приходу всех к Единобожию. Но сегодня другая Реальность и многие живут уже в мире. И необходимо теперь идти к СОВЕРШЕНСТВУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:55 pm

Спокойной ночи, богиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» Иисус сын Бога какой?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: