Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Что есть Истина?

Перейти вниз 
+8
рабБожий
jasvami
Сагит
NasrOlloh
artem
mansur
Всеединство
muhudin
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 10:53 am

Первое сообщение в теме :

Что есть Истина?
Я хотел бы узнать мнение форумчан об этом очень важном понятии.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
pavel
Посещающий
Посещающий



Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2008-06-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeПн Сен 01, 2014 11:35 am

Цитата :
Возрожденный пишет:

Если я говорю об Истине, то значит, я говорю о себе, ибо я Един — Отец и Дух и Сын. 
/Ринат Рашидович Мусин/ 
и все таки свет вы наш про вашу исключительность наслышаны, 
я вас просил привести доказательство того что вы есть истина, а истина не есть кто восхваляет сам себя, и фантазирует и представляет, у истины есть качество, всегда подтверждаться фактами.
где же ваши факты любезнейший?
третий раз задаю вам вопрос-

назовите хоть одну формулу поведения которая позволит нам жить в мире?
если вы не в состоянии это сделать вы просто мусин просто ринат.
таких как вы мусиных ринатов тысячи, есть и более звучные имена.
и так

назовите хоть одну формулу поведения которая позволит нам людям  жить в мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeПн Сен 01, 2014 1:12 pm

pavel пишет:
Цитата :
Возрожденный пишет:

Если я говорю об Истине, то значит, я говорю о себе, ибо я Един — Отец и Дух и Сын. 
/Ринат Рашидович Мусин/ 
и все таки свет вы наш про вашу исключительность наслышаны, 
я вас просил привести доказательство того что вы есть истина, а истина не есть кто восхваляет сам себя, и фантазирует и представляет, у истины есть качество, всегда подтверждаться фактами.
где же ваши факты любезнейший?
третий раз задаю вам вопрос-

назовите хоть одну формулу поведения которая позволит нам жить в мире?
если вы не в состоянии это сделать вы просто мусин просто ринат.
таких как вы мусиных ринатов тысячи, есть и более звучные имена.
и так

назовите хоть одну формулу поведения которая позволит нам людям  жить в мире?
.
Твой сарказм стал пеленой в глазах твоих, и потому меня не можешь видеть ты.

Было сказано: 

Теисты отрицают Истину (то, что есть), не догадываясь о том что, Истина это и есть Единый Бог. А атеисты, ссылаясь на Истину отрицают Бога, не догадываясь о том что, Бог Единый это и есть Истина. Отсюда вывод: Единого Творца неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Его лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими. Это и есть причина всех междоусобиц, но выход очень прост: Признавши Примирителя, признают и друг друга… 
/Ринат Рашидович Мусин/ 
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeВт Сен 02, 2014 7:33 pm

Мир всем Ассалам Аллейкум ,я тут читаю вроде Ислам для размышляющих а не басни Крылова жанглируют такими фразами типа взял себе ребёнка да ещё приписывают номер Аята у вас что за книга?я дам номер телефона хозяину этого"корана"если хочет что бы пообщаться или же вообще уходят в Православные изыскание да я за диалог но Ислам по регламенту Коран как же тут размышлять вне Корана об Исламе это всё равно что размышлять об предположениях ну как вам" размышление об предположениях"  нет ничего абсурдней таких размышлений, Ислам из Корана а не Коран из Ислама .
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 11:54 am

Эдуард пишет:
Мир всем Ассалам Аллейкум ,я тут читаю вроде Ислам для размышляющих а не басни Крылова жанглируют такими фразами типа взял себе ребёнка да ещё приписывают номер Аята у вас что за книга?я дам номер телефона хозяину этого"корана"если хочет что бы пообщаться или же вообще уходят в Православные изыскание да я за диалог но Ислам по регламенту Коран как же тут размышлять вне Корана об Исламе это всё равно что размышлять об предположениях ну как вам" размышление об предположениях"  нет ничего абсурдней таких размышлений, Ислам из Корана а не Коран из Ислама .
И вам салям! на этом форуме не только мусульмане, они тоже хотят поразмышлять пусть же попробуют, может что и выйдет.
Тут уже объявлялись три пророка, бога пока не было вроде, пусть докажет свои притязания если только у него есть.
касательно Куръана, то есть под форум где все это можно обсудить, а те темы которые открывают немусульмане не всегда успевает отработать модератор я думаю в течении нескольких часов все будет исправлено
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 1:31 pm

.
Я есть Истина.

Мусин задал вопрос Муслимам: Если все вы друг другу братья, то кто Аллах Единый вам? — Отец Всевышний, Истина. Не так ли?! 

С 3 Днём знаний! )


/Ринат Рашидович Мусин/ 


.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 2:14 pm

Возрожденный пишет:
.
Я есть Истина.

Мусин задал вопрос Муслимам: Если все вы друг другу братья, то кто Аллах Единый вам? — Отец Всевышний, Истина. Не так ли?! 

С 3 Днём знаний! )


/Ринат Рашидович Мусин/ 


.
ты не есть истина, ты есть сказочник, самозванец и и хвастун не более этого
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 2:25 pm

Возрожденный пишет:
.
Я есть Истина.

Мусин задал вопрос Муслимам: Если все вы друг другу братья, то кто Аллах Единый вам? — Отец Всевышний, Истина. Не так ли?! 

С 3 Днём знаний! )


/Ринат Рашидович Мусин/ 


.
уважаемай "возрожденный" пожалуйста здесь под форум ислам а не философский форум все ваши посты о вашей исключительности в разделе разное . это замечание следующий шаг бан на два дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 5:26 pm

artem пишет:
Возрожденный пишет:
.
Я есть Истина.

Мусин задал вопрос Муслимам: Если все вы друг другу братья, то кто Аллах Единый вам? — Отец Всевышний, Истина. Не так ли?! 

С 3 Днём знаний! )


/Ринат Рашидович Мусин/ 


.
ты не есть истина, ты есть сказочник, самозванец и и хвастун не более этого

Было сказано: 
Факт наличия всего что есть – Истина. Это значит, любой из вас вправе сказать "Я есть Истина". Но осознано так о себе говорит только тот, о ком свидетельствует Дух. 

Так вот, 
Если я говорю об Истине, то значит, я говорю о себе, ибо я Един — Отец и Дух и Сын. 

Стало быть, 
Я не сторонник Теизма и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина.
/Ринат Рашидович Мусин/. 

Здесь только правда, а вы меня назвали самозванцем не смотря то, что подписываюсь везде я своим именем.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 5:57 pm

muhudin пишет:
Возрожденный пишет:
.
Я есть Истина.

Мусин задал вопрос Муслимам: Если все вы друг другу братья, то кто Аллах Единый вам? — Отец Всевышний, Истина. Не так ли?! 

С 3 Днём знаний! )


/Ринат Рашидович Мусин/ 


.
уважаемай "возрожденный" пожалуйста здесь под форум ислам а не философский форум все ваши посты о вашей исключительности в разделе разное . это замечание следующий шаг бан на два дня
.

По сути, вы запрещаете мне рассказывать о себе, потому что объявил себя я Истиной. Так? – Так. Ну тогда скажите вы "Я есть Истина", а я вопросы вам задам.)

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 7:55 pm

"Мы знаем ,что твоя грудь сжимается от того,что они(многобожники) говорят".                                                                                                                                     "  Так восславь же Господа твоего хвалой и будь в числе тех,кто падает ниц."                                                                                                                                           "Поклоняйся Господу твоему,пока убеждённость(смерть) не явится к тебе"                                                                                                                                                    Аль-хиджр(97.98.99)     Вот истина
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 7:59 pm

Возрожденный пишет:
muhudin пишет:
уважаемай "возрожденный" пожалуйста здесь под форум ислам а не философский форум все ваши посты о вашей исключительности в разделе разное . это замечание следующий шаг бан на два дня
.

По сути, вы запрещаете мне рассказывать о себе, потому что объявил себя я Истиной. Так? – Так. Ну тогда скажите вы "Я есть Истина", а я вопросы вам задам.)

.
тема открыта под наз. что есть истина как слово что мы под ним имеем ввиду?
 правда, реальность которую мы ощущаем, увидев или услышав сравниваем, анализируем сходится ли, или оно противоречиво.
любой человек, если даже он убежден в том, что знает, рано или поздно осознает он, рано или поздно пересматривает свои убеждения и понимает что ошибался,
 и вы не исключение, вы такой как любой из нас смертный, ошибающийся, делающий ошибки, ограниченный не совершенный(смертный подверженный болезням, голоду, холоду усталости нужде и тд.)ваши взгляды поэтому субъективны в отличии от объекта истины Бога, Который, не имеет нужды ни в чем от него исходят знания ибо Он Всезнающ, мы только то что Он нам открыл.
Он не делает ошибок в отличии от нас, Он не обманывает, Его слова истина, а наши только пародия на Его слова, где то правильно, где то ошибки а где ложь.
Я ни когда не скажу что я есть истина, ибо это привилегия Всемогущего, если вы всемогущий то накажите меня за мой бред. ну если вы не человек а Сам Всемогущий, тогда приведите хоть одно доказательства своего совершенства.


Истина для каждого человека это мир который отражает его разум и не вызывает у него противоречий, опять же эта истина будет только субъективной, но возможно и объективной, только знать может об том только Аллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 03, 2014 10:35 pm

Эдуард пишет:
"Мы знаем ,что твоя грудь сжимается от того,что они(многобожники) говорят".                                                                                                                                     "  Так восславь же Господа твоего хвалой и будь в числе тех,кто падает ниц."                                                                                                                                           "Поклоняйся Господу твоему,пока убеждённость(смерть) не явится к тебе"                                                                                                                                                    Аль-хиджр(97.98.99)     Вот истина

Истина это Коран потому-что придумать истину не возможно любое противоречие это уже не истина, любой писатель придумывающий историю непременно что нибудь упустит, в отличии Автор Корана Который Сам приводит довод и ни чего не упускает.

Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий. (Ан-Ниса: 82)
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Сен 04, 2014 8:14 am

artem пишет:
Эдуард пишет:
"Мы знаем ,что твоя грудь сжимается от того,что они(многобожники) говорят".                                                                                                                                     "  Так восславь же Господа твоего хвалой и будь в числе тех,кто падает ниц."                                                                                                                                           "Поклоняйся Господу твоему,пока убеждённость(смерть) не явится к тебе"                                                                                                                                                    Аль-хиджр(97.98.99)     Вот истина

Истина это Коран потому-что придумать истину не возможно любое противоречие это уже не истина, любой писатель придумывающий историю непременно что нибудь упустит, в отличии Автор Корана Который Сам приводит довод и ни чего не упускает.

Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий. (Ан-Ниса: 82)


Эдуард, artem,
Не стоит так сильно беспокоиться!
Даже если бы был обман в Коране, то и факт наличия обмана был бы Истиной, ибо всё что есть — Истина (Его воля)!

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Сен 04, 2014 8:32 am

muhudin пишет:
Возрожденный пишет:
muhudin пишет:
уважаемай "возрожденный" пожалуйста здесь под форум ислам а не философский форум все ваши посты о вашей исключительности в разделе разное . это замечание следующий шаг бан на два дня
.

По сути, вы запрещаете мне рассказывать о себе, потому что объявил себя я Истиной. Так? – Так. Ну тогда скажите вы "Я есть Истина", а я вопросы вам задам.)

.
тема открыта под наз. что есть истина как слово что мы под ним имеем ввиду?
 правда, реальность которую мы ощущаем, увидев или услышав сравниваем, анализируем сходится ли, или оно противоречиво.
любой человек, если даже он убежден в том, что знает, рано или поздно осознает он, рано или поздно пересматривает свои убеждения и понимает что ошибался,
 и вы не исключение, вы такой как любой из нас смертный, ошибающийся, делающий ошибки, ограниченный не совершенный(смертный подверженный болезням, голоду, холоду усталости нужде и тд.)ваши взгляды поэтому субъективны в отличии от объекта истины Бога, Который, не имеет нужды ни в чем от него исходят знания ибо Он Всезнающ, мы только то что Он нам открыл.
Он не делает ошибок в отличии от нас, Он не обманывает, Его слова истина, а наши только пародия на Его слова, где то правильно, где то ошибки а где ложь.
Я ни когда не скажу что я есть истина, ибо это привилегия Всемогущего, если вы всемогущий то накажите меня за мой бред. ну если вы не человек а Сам Всемогущий, тогда приведите хоть одно доказательства своего совершенства.


Истина для каждого человека это мир который отражает его разум и не вызывает у него противоречий, опять же эта истина будет только субъективной, но возможно и объективной, только знать может об том только Аллах.

Конечно, вы не боги, а слуги и рабы Аллаха. И я не бог, но сын Отца, чей Дух свидетельствует о мне, а потому я Истина, Един – Отец и Дух и Сын.
/Ринат Рашидович Мусин/ 

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeВс Сен 14, 2014 11:21 am

Возрожденный пишет:
muhudin пишет:
Возрожденный пишет:
muhudin пишет:
уважаемай "возрожденный" пожалуйста здесь под форум ислам а не философский форум все ваши посты о вашей исключительности в разделе разное . это замечание следующий шаг бан на два дня
.

По сути, вы запрещаете мне рассказывать о себе, потому что объявил себя я Истиной. Так? – Так. Ну тогда скажите вы "Я есть Истина", а я вопросы вам задам.)

.Начнём логически размышлять.Итак наша вселенная насчитывает миллиарды галактик в каждой из которых множество звёздных  систем,посмотрите каково творение Сильного,какая энергия у Господа Сил(Энергий).Идём дальше и видим(то что есть в Послании) сами видим кто не видит пусть смотрит или читает научную литературу" создание небес и земли выше создание человека" Отсюда выводим логически выводим если есть разум человек измышляющий что он что-то сильное(сын,истина и т.д.) явно ошибается .Он творение Всемогущего живёт только от Его милости и разумный из сынов Адама не будет превозноситься так как Творец этого не любит ведь Сильный это объясняет тем что нет Творца кроме Меня благодарите Меня ведь Я кормлю вас всех создав для вас удел ищите Моей милости не превозноситесь считая что Я взял себе сына а вы стало быть почитаемые в связи с этим заблуждением .Господь не нуждается в мирах,миры нуждаются в нем,стремятся к Его милости опережая друг друга в добре,терпении,смирении,милости.
тема открыта под наз. что есть истина как слово что мы под ним имеем ввиду?
 правда, реальность которую мы ощущаем, увидев или услышав сравниваем, анализируем сходится ли, или оно противоречиво.
любой человек, если даже он убежден в том, что знает, рано или поздно осознает он, рано или поздно пересматривает свои убеждения и понимает что ошибался,
 и вы не исключение, вы такой как любой из нас смертный, ошибающийся, делающий ошибки, ограниченный не совершенный(смертный подверженный болезням, голоду, холоду усталости нужде и тд.)ваши взгляды поэтому субъективны в отличии от объекта истины Бога, Который, не имеет нужды ни в чем от него исходят знания ибо Он Всезнающ, мы только то что Он нам открыл.
Он не делает ошибок в отличии от нас, Он не обманывает, Его слова истина, а наши только пародия на Его слова, где то правильно, где то ошибки а где ложь.
Я ни когда не скажу что я есть истина, ибо это привилегия Всемогущего, если вы всемогущий то накажите меня за мой бред. ну если вы не человек а Сам Всемогущий, тогда приведите хоть одно доказательства своего совершенства.


Истина для каждого человека это мир который отражает его разум и не вызывает у него противоречий, опять же эта истина будет только субъективной, но возможно и объективной, только знать может об том только Аллах.

Конечно, вы не боги, а слуги и рабы Аллаха. И я не бог, но сын Отца, чей Дух свидетельствует о мне, а потому я Истина, Един – Отец и Дух и Сын.
/Ринат Рашидович Мусин/ 

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeВс Сен 14, 2014 6:20 pm

Эдуард пишет:
Возрожденный пишет:
muhudin пишет:
Возрожденный пишет:
muhudin пишет:
уважаемай "возрожденный" пожалуйста здесь под форум ислам а не философский форум все ваши посты о вашей исключительности в разделе разное . это замечание следующий шаг бан на два дня
.Мир всем,оказывается сын Адама называет себя сыном Творца(Пречист Ты Господи) по той же причине как слабый желая обрести силу ложью говорит при собеседнике что он мол сын такого-то уважаемого ,чтобы обрести за это какие-либо привелегии при споре.Как вам этот человек? Жалкое зрелище.

По сути, вы запрещаете мне рассказывать о себе, потому что объявил себя я Истиной. Так? – Так. Ну тогда скажите вы "Я есть Истина", а я вопросы вам задам.)

.Начнём логически размышлять.Итак наша вселенная насчитывает миллиарды галактик в каждой из которых множество звёздных  систем,посмотрите каково творение Сильного,какая энергия у Господа Сил(Энергий).Идём дальше и видим(то что есть в Послании) сами видим кто не видит пусть смотрит или читает научную литературу" создание небес и земли выше создание человека" Отсюда выводим логически выводим если есть разум человек измышляющий что он что-то сильное(сын,истина и т.д.) явно ошибается .Он творение Всемогущего живёт только от Его милости и разумный из сынов Адама не будет превозноситься так как Творец этого не любит ведь Сильный это объясняет тем что нет Творца кроме Меня благодарите Меня ведь Я кормлю вас всех создав для вас удел ищите Моей милости не превозноситесь считая что Я взял себе сына а вы стало быть почитаемые в связи с этим заблуждением .Господь не нуждается в мирах,миры нуждаются в нем,стремятся к Его милости опережая друг друга в добре,терпении,смирении,милости.
тема открыта под наз. что есть истина как слово что мы под ним имеем ввиду?
 правда, реальность которую мы ощущаем, увидев или услышав сравниваем, анализируем сходится ли, или оно противоречиво.
любой человек, если даже он убежден в том, что знает, рано или поздно осознает он, рано или поздно пересматривает свои убеждения и понимает что ошибался,
 и вы не исключение, вы такой как любой из нас смертный, ошибающийся, делающий ошибки, ограниченный не совершенный(смертный подверженный болезням, голоду, холоду усталости нужде и тд.)ваши взгляды поэтому субъективны в отличии от объекта истины Бога, Который, не имеет нужды ни в чем от него исходят знания ибо Он Всезнающ, мы только то что Он нам открыл.
Он не делает ошибок в отличии от нас, Он не обманывает, Его слова истина, а наши только пародия на Его слова, где то правильно, где то ошибки а где ложь.
Я ни когда не скажу что я есть истина, ибо это привилегия Всемогущего, если вы всемогущий то накажите меня за мой бред. ну если вы не человек а Сам Всемогущий, тогда приведите хоть одно доказательства своего совершенства.


Истина для каждого человека это мир который отражает его разум и не вызывает у него противоречий, опять же эта истина будет только субъективной, но возможно и объективной, только знать может об том только Аллах.

Конечно, вы не боги, а слуги и рабы Аллаха. И я не бог, но сын Отца, чей Дух свидетельствует о мне, а потому я Истина, Един – Отец и Дух и Сын.
/Ринат Рашидович Мусин/ 

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Окт 02, 2014 9:49 pm

...

Искал, искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён я удивляясь – вы перечитываете того, чей статус в полном имени моём, и живёте вы по календарю, первый день которого, есть день моего рождения! Так знайте, это Я – царствую над всем! 
/Ринат Рашидович Мусин/ 

уважаемый Ринат Рашидович"всемогощий царь" по моему я уже предупреждал вас, это сайт где люди размышляют о Боге об Аллахе, если вы хотите изложить что то про религию ислам пожалуйста, если хотите продолжать в том же духе то я могу показать что я более всемогущий  я царь который может вам закрыть доступ на сайт на пару денечков. всю вне исламскую  полемику вне под форумов об исламе, размещайте свои сообщения под темой !я есть бог!на под форуме разное
Вернуться к началу Перейти вниз
pavel
Посещающий
Посещающий
pavel


Мужчина Количество сообщений : 29
Работа/Хобби : инжинер
Очки : 25
Дата регистрации : 2008-06-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeПт Окт 03, 2014 9:10 pm

Возрожденный пишет:
...

Искал, искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён я удивляясь – вы перечитываете того, чей статус в полном имени моём, и живёте вы по календарю, первый день которого, есть день моего рождения! Так знайте, это Я – царствую над всем! 
/Ринат Рашидович Мусин/ 

уважаемый Ринат Рашидович"всемогущий царь" по моему я уже предупреждал вас, это сайт где люди размышляют о Боге об Аллахе, если вы хотите изложить что то про религию ислам пожалуйста,

если хотите продолжать в том же духе то я могу показать что я более всемогущий  я царь который может вам закрыть доступ на сайт на пару денечков. всю вне исламскую  полемику вне под форумов об исламе, размещайте свои сообщения под темой !я есть бог!на под форуме разное
Вернуться к началу Перейти вниз
Возрожденный
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 40
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Читатель!
Очки : 54
Дата регистрации : 2014-08-18

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeСб Окт 04, 2014 3:58 pm

pavel пишет:
Возрожденный пишет:
...

Искал, искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён я удивляясь – вы перечитываете того, чей статус в полном имени моём, и живёте вы по календарю, первый день которого, есть день моего рождения! Так знайте, это Я – царствую над всем! 
/Ринат Рашидович Мусин/ 

уважаемый Ринат Рашидович"всемогущий царь" по моему я уже предупреждал вас, это сайт где люди размышляют о Боге об Аллахе, если вы хотите изложить что то про религию ислам пожалуйста,

если хотите продолжать в том же духе то я могу показать что я более всемогущий  я царь который может вам закрыть доступ на сайт на пару денечков. всю вне исламскую  полемику вне под форумов об исламе, размещайте свои сообщения под темой !я есть бог!на под форуме разное
...

Какой смешной мусульманин, ты же лишь сам себя лишишь общения со мной, ведь от твоих претензий моё имя число и год рождение не изменятся, как не изменится и дата формирования Исламского Государства, ибо выбран был тот же месяц и число  – мой день рождение (15 октября). Так вот брат! )

С праздником всех!!!


///
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeВс Окт 05, 2014 6:56 pm

Возрожденный пишет:

Какой смешной мусульманин, ты же лишь сам себя лишишь общения со мной, ведь от твоих претензий моё имя число и год рождение не изменятся, как не изменится и дата формирования Исламского Государства, ибо выбран был тот же месяц и число  – мой день рождение (15 октября). Так вот брат! )

С праздником всех!!!


///
С праздником вас только не знаю с каким?
ну и банчик вам на 3 дня
за шуточки
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Что есть Истина? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 6 Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 1:02 am

muhudin пишет:
Что есть Истина?
Я хотел бы узнать мнение форумчан об этом очень важном понятии.

А почитать Святое Писание - слабо?

"Яхве Всесильный есть Истина, Он Владыка жизни и Царь вечности; от гнева Его содрогается земля, и не могут снести народы ярости Его."  (пророк Иермияху 10:10)

"Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина."(Псалм пророка Давида 118:142)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что есть Истина?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» ИСТИНА ...
» , как «ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ
» ИСТИНА ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ.
» религия отцов не всегда истина
» О естественных статусах человека или о том, как «ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ В Б

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: