Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Являеться ли Мухаммад пророком

Перейти вниз 
+8
murat
рабБожий
NasrOlloh
Всеединство
Nur
Мурат Башкирцев
Олег
R2
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

Являеться ли Мухаммад пророком, тем пророком которого ждали иудеи и христиане, хотел бы узнать доводы против и за.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
JurKo
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:03 am

NasrOlloh пишет:
Ваша позиция напоминает Ватикан, чтобы не было шума и всё было гладко.
Почему же? Разобраться можно и даже нужно. Вопрос в том, как разбираться...

NasrOlloh пишет:
Христиане готовы покинуть и даже выходят из церкви...
А также вопрос в том, какие выходят...

NasrOlloh пишет:
Мусульмане не выйдут... они голову оторвут. Вот хотя бы один факт не приведи Аллах будет, они растерзают педофила на части. Забьют и разрубят на хусочки мелкие.
А рубить не надо. Достаточно внимательно прочитать Библию:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Римлянам 1:25-27)


Как видим, гомосексуализм - это Божья кара за куфр. Думаю, что педофилия входит в это число.

Если этот вопрос заинтересовал, то можно открыть новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 1:45 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
Ваша позиция напоминает Ватикан, чтобы не было шума и всё было гладко.
Почему же? Разобраться можно и даже нужно. Вопрос в том, как разбираться...

NasrOlloh пишет:
Христиане готовы покинуть и даже выходят из церкви...
А также вопрос в том, какие выходят...

NasrOlloh пишет:
Мусульмане не выйдут... они голову оторвут. Вот хотя бы один факт не приведи Аллах будет, они растерзают педофила на части. Забьют и разрубят на хусочки мелкие.
А рубить не надо. Достаточно внимательно прочитать Библию:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Римлянам 1:25-27)


Как видим, гомосексуализм - это Божья кара за куфр. Думаю, что педофилия входит в это число.

Если этот вопрос заинтересовал, то можно открыть новую тему.

Я, например считаю, что это не тенденция и нельзя судить всех за отдельных. Просто раббожий судит всех за отдельных, а я уподобился ему. И прошу у Аллха за это прощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 5:32 pm

NasrOlloh пишет:
Я, например считаю, что это не тенденция и нельзя судить всех за отдельных. Просто раббожий судит всех за отдельных, а я уподобился ему. И прошу у Аллха за это прощение.
То что вы просите у Аллаха прощения - это хорошо. А вот насчет тенденции - это как сказать....

Я обращаю внимание на следующий стих:

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Римлянам 1:25)

Так вот, имеем два факта:
- у католиков очень сильно развит культ поклонения Марии, хотя она, в отличии от Иисуса Христа, никак не может считаться Творцом;
- большинство сексуальных скандалов, насколько я знаю, именно у католических священников.

Поэтому я бы не сказал, что это все случайно и тенденции нет...

Кстати, это может быть еще одной причиной, почему сексуальных скандалов почти не слышно среди мусульманских священников: мусульмане очень сильно следят за тем, чтобы не было идолопоклонства. Так что этот вопрос можно обсудить при желании. Только без громких заявлений, а просто берем Христианские Писания, берем проверенные факты и размышляем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 8:06 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
Я, например считаю, что это не тенденция и нельзя судить всех за отдельных. Просто раббожий судит всех за отдельных, а я уподобился ему. И прошу у Аллха за это прощение.
То что вы просите у Аллаха прощения - это хорошо. А вот насчет тенденции - это как сказать....

Я обращаю внимание на следующий стих:

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Римлянам 1:25)

Так вот, имеем два факта:
- у католиков очень сильно развит культ поклонения Марии, хотя она, в отличии от Иисуса Христа, никак не может считаться Творцом;
- большинство сексуальных скандалов, насколько я знаю, именно у католических священников.

Поэтому я бы не сказал, что это все случайно и тенденции нет...

Кстати, это может быть еще одной причиной, почему сексуальных скандалов почти не слышно среди мусульманских священников: мусульмане очень сильно следят за тем, чтобы не было идолопоклонства. Так что этот вопрос можно обсудить при желании. Только без громких заявлений, а просто берем Христианские Писания, берем проверенные факты и размышляем...

Не судите и да не судимы будете...

Поэтому я не могу считать тенденцией...

Просто размышления....

А может католики слишком открыты и не скрывают так, как это умеют делать остальные...
ведь все страны развитого мира, где свободные СМИ католические это Евросоюз и США. И вся инфа оттуда,
Россия контролирует этот момент в СМИ и не даст выходу инфы...

и ещё один момент...

Все эти страны обозлены на мусульман.... один факт... и это будет раздуто донельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:20 pm

NasrOlloh пишет:
Не судите и да не судимы будете...
Я предложил не судить, а порассуждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:38 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
Не судите и да не судимы будете...
Я предложил не судить, а порассуждать...
а я к тому, что не стал бы рассуждать про шиитов, пользуясь моментом, как вы про католиков, чтобы себя отгородить. Шииты такие же, как и я (со своими "тараканами" в башке)...
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeВс Сен 26, 2010 11:49 am

murat пишет:
рабБожий пишет:


Нет нет и нет.

Вопрос серьезный.
Вопрос звучит так - откуда у муслимов обрезание?

Теперь смотрите расклад:

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Бытие 17 10.


Из той же главы 17 мы видим что Завета с Измаилом нет и не будет:

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 19-21.

Обрезание в иудаизме

Согласно еврейской традиции, обрезание (ивр. ברית מילה‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.

Вот от вас я жду ответа по обрезанию в исламе.
Уважаемый рабБожий обрезанная плоть свидетельство завета не так ли?
Бт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Интересно а что Исмаил не был обрезан и у него не было завета с Богом?

Бт.17:23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
Исмаил был обрезан как и его отец что символизировало о его принятии завета!!!"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
обрезанный Исмаил как раз и являлся представителем этого договора



Вот правильно.
Отвечу на ваш пост пропуская пост выше, потому что ответ будет один для двух постов.

Итак Бог повелел Аврааму обрезывать ибо:

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Бытие 17 14.

НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО РАЗ ИЗМАИЛ БЫЛ ОБРЕЗАН, ЧТО ЭТО С НИМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ЗАВЕТ.
НЕ ПУТАЙТЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЙСТВИЯ.


Это обряд и только обряд - как повеление Бога.

Но Завет сам данн :

21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 21.


Так теперь всеже жду ответа на мои вопросы:

1. Откуда взял Магомет обрезание и ввел его в ислам?

2. Кто именно в аравии до Магомета обрезывался в смысле вероисповедания?


Жду ответов с аргументами и фактами.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 29, 2010 1:16 am

рабБожий пишет:

НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО РАЗ ИЗМАИЛ БЫЛ ОБРЕЗАН, ЧТО ЭТО С НИМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ЗАВЕТ.
НЕ ПУТАЙТЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЙСТВИЯ.

"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
Интерессно вы в упор не прочитали стихи приведенные Муратом:

Это обрезание будет доказательством завета между Мною и вами"Бт.17:11

если человек обрезан, Авраамом нет сомнения что он тоже человек договора, с Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 03, 2010 9:11 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:

НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО РАЗ ИЗМАИЛ БЫЛ ОБРЕЗАН, ЧТО ЭТО С НИМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ЗАВЕТ.
НЕ ПУТАЙТЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЙСТВИЯ.

"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
Интерессно вы в упор не прочитали стихи приведенные Муратом:

Это обрезание будет доказательством завета между Мною и вами"Бт.17:11

если человек обрезан, Авраамом нет сомнения что он тоже человек договора, с Богом.

Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.

Так значит ли это что взяли от иудеев?
Или не от иудеев?
И где в коране сказанно что вы должны делать обрезание?

Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 04, 2010 7:22 am

рабБожий пишет:
muha пишет:
рабБожий пишет:

НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО РАЗ ИЗМАИЛ БЫЛ ОБРЕЗАН, ЧТО ЭТО С НИМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ЗАВЕТ.
НЕ ПУТАЙТЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЙСТВИЯ.

"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
Интерессно вы в упор не прочитали стихи приведенные Муратом:

Это обрезание будет доказательством завета между Мною и вами"Бт.17:11

если человек обрезан, Авраамом нет сомнения что он тоже человек договора, с Богом.

Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.
когда?

Цитата :
Так значит ли это что взяли от иудеев?
а разве Авраам, Исмаил, Исаак были иудеями, уважаемый раб Божий? выходит что сами иудеи взяли это от ханифы-единобожника Авраама, Исмаила и Исаака.
Цитата :
Или не от иудеев?
Авраам не был ни иудеем ни христианином, уважаемый раб Божий.
Цитата :
И где в коране сказанно что вы должны делать обрезание?
для мусульман обрезание является Сунной Посланника АЛЛАХА(с.а.с.). есть хадисы подтверждающие это. мусульмане живут по Корану и Сунне.

[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 04, 2010 2:26 pm

Цитата :
когда?

Этот вопрос адресуйте Мурату.
Это он сказал так.
Так еще хотелось бы услышать какую религию они исповедывали.

Цитата :
а разве Авраам, Исмаил, Исаак были иудеями, уважаемый раб Божий? выходит что сами иудеи взяли это от ханифы-единобожника Авраама, Исмаила и Исаака.

А так значит ханифы были единобожниками?

Первенец Аврама - Исмаил рожденный служанкой Сары египтянкой Агарь, также не мог быть арабом или прародителем их. Так как арабы-язычники во времена Аврама уже жили на Аравийском полуострове. Он не мог быть язычником, так как он - сын Авраама, а тем более мусульманином, так как ислам появился почти через две тысячи лет. Однако мусульманские ученые утверждают невероятное, не считаясь с истиной и "высасывая доказательства из пальца", при этом ссылаясь на стихи Корана и ничем не подтвержденные записи.

Потоп принес ковчег на Арарат. Когда вода начала спадать и голубь не вернулся, из ковчега вышли Ной и его три сына: Хам, Сим и Иафет. "От них распространились народы по земле после потопа". Потомство детей и внуков Иафета заселило близлежащие земли. Потомки Хама заселили земли к югу до Красного моря и Персидского залива. Библия упоминает царства Вавилон, Эрех, Аккад и Халие в земле Сеннаар, а также племена филистимлян, ханаанеев, иевусеев, аморреев: 'И были пределы Ханаанеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Содому, Гоморре, Адме и Цевоиму до Лаши" (это северо-западная часть Аравийского полуострова) до Средиземного моря и Синая.

Согласно Библии у Евера - потомка Сима в третьем поколении - было два сына: Иоктан и Фалек. Потомки Иоктана и его тринадцати сыновей заселили пространства "от Меши до Сефара, горы восточной" (Бытие, 10:30). Меша известна как Мекка, а пространства эти - Аравийский полуостров (Arabian). Громадная территория, более двух миллионов квадратных километров пустынной, бесплодной земли, почти безводной и лишенной растительности. Эта земля и обозначается словом "араб". Этим словом называли Аравийский полуостров и населявшие его народы.

Ветвь потомков Сима от Евера через Фалека и четыре поколенья приводит нас в Ур Халдейский в дом Фарры к его сыну Авраму. Далее было в выпуске 8. Да, арабы и евреи по Библии имеют общее происхождение.

Но предком арабов является сын Евера Иоктан, а не Аврам (Ибрагим, Абрахим), как это представили на заре ислама Пророк и его последователи. У них не было никаких доказательств, тем более, что (согласно Библии) Аврам был евреем, а не арабом (!), монотеистом (а не язычником). Монотеизм арабов (ислам) появился на тысячелетия позже.

Цитата :
Авраам не был ни иудеем ни христианином, уважаемый раб Божий.

Авраам был потомком Сима сына Ноя.
Слово симит происходит от Сима.

.Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;

Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. (Быт. 9, 25-27)

Потомки Хама и Ханаана многократно пребывали в рабстве: вспомним порабощение ряда африканских народов в древности, в средние века и даже в Новое время. Конечно, это физическое порабощение одних народов другими — факт весьма печальный.


Цитата :
для мусульман обрезание является Сунной Посланника АЛЛАХА(с.а.с.). есть хадисы подтверждающие это. мусульмане живут по Корану и Сунне.

Ну а поконкретнее ссылку дать можно ?





Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 04, 2010 6:18 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
когда?

Этот вопрос адресуйте Мурату.
Это он сказал так.
где именно, если вы не можете ответить?
Цитата :
Так еще хотелось бы услышать какую религию они исповедывали.
кто именно? "они" - понятие растяжимое.

рабБожий пишет:
Цитата :
а разве Авраам, Исмаил, Исаак были иудеями, уважаемый раб Божий? выходит что сами иудеи взяли это от ханифы-единобожника Авраама, Исмаила и Исаака.

А так значит ханифы были единобожниками?
так точно. предавшиеся Одному Единственному БОГУ=АЛЛАХУ.

рабБожий пишет:
Первенец Аврама - Исмаил рожденный служанкой Сары египтянкой Агарь, также не мог быть арабом или прародителем их. Так как арабы-язычники во времена Аврама уже жили на Аравийском полуострове. Он не мог быть язычником, так как он - сын Авраама, а тем более мусульманином, так как ислам появился почти через две тысячи лет.
отец Авраама был многобожником и идолопоклонником. что теперь? иСЛаМ, муСуЛьМанин - это однокоренные слова. мусульманин - значит покорный АЛЛАХУ. покорные АЛЛАХУ были всегда.
рабБожий пишет:
Однако мусульманские ученые утверждают невероятное, не считаясь с истиной и "высасывая доказательства из пальца", при этом ссылаясь на стихи Корана и ничем не подтвержденные записи.
уважаемый раб Божий, как раз таки наоборот - христианские богословы в своих маразматических рассуждениях попирают Истину.

рабБожий пишет:
Потоп принес ковчег на Арарат. Когда вода начала спадать и голубь не вернулся, из ковчега вышли Ной и его три сына: Хам, Сим и Иафет. "От них распространились народы по земле после потопа". Потомство детей и внуков Иафета заселило близлежащие земли. Потомки Хама заселили земли к югу до Красного моря и Персидского залива. Библия упоминает царства Вавилон, Эрех, Аккад и Халие в земле Сеннаар, а также племена филистимлян, ханаанеев, иевусеев, аморреев: 'И были пределы Ханаанеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Содому, Гоморре, Адме и Цевоиму до Лаши" (это северо-западная часть Аравийского полуострова) до Средиземного моря и Синая.

Согласно Библии у Евера - потомка Сима в третьем поколении - было два сына: Иоктан и Фалек. Потомки Иоктана и его тринадцати сыновей заселили пространства "от Меши до Сефара, горы восточной" (Бытие, 10:30). Меша известна как Мекка, а пространства эти - Аравийский полуостров (Arabian). Громадная территория, более двух миллионов квадратных километров пустынной, бесплодной земли, почти безводной и лишенной растительности. Эта земля и обозначается словом "араб". Этим словом называли Аравийский полуостров и населявшие его народы.

Ветвь потомков Сима от Евера через Фалека и четыре поколенья приводит нас в Ур Халдейский в дом Фарры к его сыну Авраму. Далее было в выпуске 8. Да, арабы и евреи по Библии имеют общее происхождение.

Но предком арабов является сын Евера Иоктан, а не Аврам (Ибрагим, Абрахим), как это представили на заре ислама Пророк и его последователи. У них не было никаких доказательств, тем более, что (согласно Библии) Аврам был евреем, а не арабом (!), монотеистом (а не язычником). Монотеизм арабов (ислам) появился на тысячелетия позже.
уважаемый раб Божий, я не специалист в истории и вообще не люблю эту науку ибо историю делают политики. но! скажите мне тогда в каком народе если не в арабах проявилось обещание БОГА весьма и весьма размножить и произвести от Исмаила великий народ?

рабБожий пишет:
Цитата :
Авраам не был ни иудеем ни христианином, уважаемый раб Божий.

Авраам был потомком Сима сына Ноя.
Слово симит происходит от Сима.

.Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;

Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. (Быт. 9, 25-27)

Потомки Хама и Ханаана многократно пребывали в рабстве: вспомним порабощение ряда африканских народов в древности, в средние века и даже в Новое время. Конечно, это физическое порабощение одних народов другими — факт весьма печальный.
я не понимаю о чем вы тут пишите, уважаемый раб Божий. но! зачем Авраам предпринял переселение из Ура Халдейского?










Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 3:03 pm

Цитата :
где именно, если вы не можете ответить?

Я могу ответить на все вопросы и правдиво.
А пост о ханифах написал мурат на 3й странице первым в данной теме.

Цитата :
кто именно? "они" - понятие растяжимое.

Ханифы о которых говорил мурат.
Какую религию они исповедывали поконкретнее?

Цитата :
так точно. предавшиеся Одному Единственному БОГУ=АЛЛАХУ.

Но почему то в мекке до Магомеда и за долго до него было примерно с 300 идолов.
И почему у вас имеется символом полумесяц?


Цитата :
отец Авраама был многобожником и идолопоклонником. что теперь? иСЛаМ, муСуЛьМанин - это однокоренные слова. мусульманин - значит покорный АЛЛАХУ. покорные АЛЛАХУ были всегда.

Вашей покорности Богу пока невидно.
В соседней теме к этому я подойду.
К тому же само название не имеет решающего значения в том смысле что человек себя может называть каким=то словом а на деле не быть таковым.

Цитата :
уважаемый раб Божий, как раз таки наоборот - христианские богословы в своих маразматических рассуждениях попирают Истину

приведите конкретный пример разберем.

Цитата :

уважаемый раб Божий, я не специалист в истории и вообще не люблю эту науку ибо историю делают политики. но! скажите мне тогда в каком народе если не в арабах проявилось обещание БОГА весьма и весьма размножить и произвести от Исмаила великий народ?

Так в размножении как сказанно и есть величие по численности.
Тогда и китайцы великий народ.

Пророчество о потомках Измаила (произведу… великий, то есть многочисленный, народ) исполнилось буквально. От него произошли все североарабские племена – аднаниты (Аднан, согласно исламской традиции, является предком-эпонимом всех северных арабов).

Цитата :

я не понимаю о чем вы тут пишите, уважаемый раб Божий. но! зачем Авраам предпринял переселение из Ура Халдейского?

Пишу чтобы вы знали родословие Авраама и знали от кого произошли арабы.

Цитата :

я не понимаю о чем вы тут пишите, уважаемый раб Божий. но! зачем Авраам предпринял переселение из Ура Халдейского?


К стати отцом Авраама являлся Фарра, а в коране сказано что Азар.
ОШИБКА или нет докажите.

30. «Сара была неплодна и бездетна». Важная подробность, приготовляющая к последующему повествованию (16:1; 18:11–12).

31. «И взял Фарра Аврама… вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую…» Моисей здесь не объясняет нам мотивов переселения Фарры из его отечественной земли, но в ином месте (Быт. 15:6–7) он и сам отчасти указывает, а другие священные писатели и прямо говорят, что это было сделано им в силу особого божественного повеления (Неем 9:7; Деян. 7:3–4), имевшего, очевидно, своею целью сохранение дома Фарры от заражения всеобщим идолопоклонством (Нав. 24:2–3). Из южной области Ура Халдейского Фарра со всеми перечисленными здесь членами своего семейства двинулся на север в землю Ханаанскую, т. е. к пределам Сирии и Палестины; но на пути своего переселения они сделали более или менее продолжительную остановку в Харране, области, лежавшей при реке Белии, на прямом пути между Низибией и Гаргамами, нередко встречающейся в клинообразных текстах и известной также по знаменитой битве Красса с парфянами.

32. «И умер Фарра в Харране…» Даже и самому Фарре, как тронутому идолопоклонством (Нав. 24:2), не суждено было видеть земли обетованной, а определено умереть на пути к ней — в Харране.


Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 9:24 pm

рабБожий пишет:
muha пишет:
рабБожий пишет:

НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО РАЗ ИЗМАИЛ БЫЛ ОБРЕЗАН, ЧТО ЭТО С НИМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ЗАВЕТ.
НЕ ПУТАЙТЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЙСТВИЯ.

"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
Интерессно вы в упор не прочитали стихи приведенные Муратом:

Это обрезание будет доказательством завета между Мною и вами"Бт.17:11

если человек обрезан, Авраамом нет сомнения что он тоже человек договора, с Богом.

Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.

Так значит ли это что взяли от иудеев?
Или не от иудеев?
И где в коране сказанно что вы должны делать обрезание?

Первый ханиф Авраам! его община,- община ханифов,
ханифы и его предводитель Авраам был исполнителем завета между ним и Богом,
символом завета было обрезание,
какие еще вам нужны доводы, Исмаил был обрезан как ханиф, последователь завета,
и символ завета на лицо -обрезание.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 9:44 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:
рабБожий пишет:

НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО РАЗ ИЗМАИЛ БЫЛ ОБРЕЗАН, ЧТО ЭТО С НИМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ЗАВЕТ.
НЕ ПУТАЙТЕ ДВА РАЗНЫХ ДЕЙСТВИЯ.

"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
Интерессно вы в упор не прочитали стихи приведенные Муратом:

Это обрезание будет доказательством завета между Мною и вами"Бт.17:11

если человек обрезан, Авраамом нет сомнения что он тоже человек договора, с Богом.

Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.

Так значит ли это что взяли от иудеев?
Или не от иудеев?
И где в коране сказанно что вы должны делать обрезание?

Первый ханиф Авраам! его община,- община ханифов,
ханифы и его предводитель Авраам был исполнителем завета между ним и Богом,
символом завета было обрезание,
какие еще вам нужны доводы, Исмаил был обрезан как ханиф, последователь завета,
и символ завета на лицо -обрезание.


Вы же модератор.
Значит должны соответствовать самому вашему форуму, который как написанно для размышляющих.
Так размышлений у вас я не вижу.

Давайте все же размышлять и находить истину.

Дайте пожайлуста развернутый четкий ответ - кто такие ханифа, от кого идет их родословие, кто они по религии, был ли Магомет ханифом по происхождении.

Теперь по Аврааму как ханифу.
Авраам имел жену Сарру.
Так у вас есть имя мужское Ибрагим, что я пока понимаю как с арабского означает Аврам или Авраам илиже не Авраам.
Но вот имени Сарра у вас нет или есть?

Т.е. дайте ответ, разверните тему опираясь на коран и суну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 11:53 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
где именно, если вы не можете ответить?

Я могу ответить на все вопросы и правдиво.
А пост о ханифах написал мурат на 3й странице первым в данной теме.
ну тогда ответьте о каком времени вы говорите когда ханифы и арабы Мекки практиковали обрезание?

рабБожий пишет:
Цитата :
кто именно? "они" - понятие растяжимое.

Ханифы о которых говорил мурат.
Какую религию они исповедывали поконкретнее?
в любом случае не иудаизм и не христианство и не многобожие.

рабБожий пишет:
Цитата :
так точно. предавшиеся Одному Единственному БОГУ=АЛЛАХУ.

Но почему то в мекке до Магомеда и за долго до него было примерно с 300 идолов.
И почему у вас имеется символом полумесяц?
уважаемый раб Божий, а где теперь эти идолы? ну полумесяц по любому не содержит в себе той символической нагрузки что несет ваш крест. в ваших церквах суть идолы по стенам в виде икон висят. конечно, неприятно это ворошить. но это неотъемлимо от православия в частности и всего христианства.


рабБожий пишет:
Цитата :
отец Авраама был многобожником и идолопоклонником. что теперь? иСЛаМ, муСуЛьМанин - это однокоренные слова. мусульманин - значит покорный АЛЛАХУ. покорные АЛЛАХУ были всегда.

Вашей покорности Богу пока невидно.
В соседней теме к этому я подойду.
К тому же само название не имеет решающего значения в том смысле что человек себя может называть каким=то словом а на деле не быть таковым.
неужто чем обидел вас, уважаемый раб Божий? так подставьте другую щеку и будьте христианином на самом деле а не на словах.

рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, как раз таки наоборот - христианские богословы в своих маразматических рассуждениях попирают Истину

приведите конкретный пример разберем.
например: Троица, миф о том что дева Мария зачала от Духа Святого, необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" и так далее... очень много чего ... прямо из Библии можно брать цитату любую и глядя в толкование на неё христианских богословов поражаться маразматическому извращению ими ясного смысла
цитаты на христианское заблуждение.
рабБожий пишет:
Цитата :

уважаемый раб Божий, я не специалист в истории и вообще не люблю эту науку ибо историю делают политики. но! скажите мне тогда в каком народе если не в арабах проявилось обещание БОГА весьма и весьма размножить и произвести от Исмаила великий народ?

Так в размножении как сказанно и есть величие по численности.
Тогда и китайцы великий народ.
китайцы не семиты как арабы и евреи. стыдно не знать вам, уважаемый раб Божий.



рабБожий пишет:
Цитата :

я не понимаю о чем вы тут пишите, уважаемый раб Божий. но! зачем Авраам предпринял переселение из Ура Халдейского?

Пишу чтобы вы знали родословие Авраама и знали от кого произошли арабы.
а сами то знаете какого вы роду-племени, уважаемый раб Божий? ведь если приглядеться и прищуриться то в каждом русском сидит татарин.

рабБожий пишет:
Цитата :

я не понимаю о чем вы тут пишите, уважаемый раб Божий. но! зачем Авраам предпринял переселение из Ура Халдейского?


К стати отцом Авраама являлся Фарра, а в коране сказано что Азар.
ОШИБКА или нет докажите.

30. «Сара была неплодна и бездетна». Важная подробность, приготовляющая к последующему повествованию (16:1; 18:11–12).

31. «И взял Фарра Аврама… вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую…» Моисей здесь не объясняет нам мотивов переселения Фарры из его отечественной земли, но в ином месте (Быт. 15:6–7) он и сам отчасти указывает, а другие священные писатели и прямо говорят, что это было сделано им в силу особого божественного повеления (Неем 9:7; Деян. 7:3–4), имевшего, очевидно, своею целью сохранение дома Фарры от заражения всеобщим идолопоклонством (Нав. 24:2–3). Из южной области Ура Халдейского Фарра со всеми перечисленными здесь членами своего семейства двинулся на север в землю Ханаанскую, т. е. к пределам Сирии и Палестины; но на пути своего переселения они сделали более или менее продолжительную остановку в Харране, области, лежавшей при реке Белии, на прямом пути между Низибией и Гаргамами, нередко встречающейся в клинообразных текстах и известной также по знаменитой битве Красса с парфянами.

32. «И умер Фарра в Харране…» Даже и самому Фарре, как тронутому идолопоклонством (Нав. 24:2), не суждено было видеть земли обетованной, а определено умереть на пути к ней — в Харране.


ну вот! и хотя у Исмаила родители не были язычниками и идолопоклонниками, но дедушка Исмаила и отец Авраама(мир им) был подобен христианам.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 10:28 am

рабБожий пишет:


Вы же модератор.
Значит должны соответствовать самому вашему форуму, который как написанно для размышляющих.
Так размышлений у вас я не вижу.

Давайте все же размышлять и находить истину.

Дайте пожайлуста развернутый четкий ответ - кто такие ханифа, от кого идет их родословие, кто они по религии, был ли Магомет ханифом по происхождении.

Теперь по Аврааму как ханифу.
Авраам имел жену Сарру.
Так у вас есть имя мужское Ибрагим, что я пока понимаю как с арабского означает Аврам или Авраам илиже не Авраам.
Но вот имени Сарра у вас нет или есть?

Т.е. дайте ответ, разверните тему опираясь на коран и суну.

30: 30. Обрати же свой лик к религии ханифа - по устроению Аллаха, который устроил людей так. Нет изменений в творении Аллаха, это - вера прямая, но однако большинство людей не знает! -
Faaqim wajhaka lilddeeni haneefan fitrata Allahi allatee fatara alnnasa AAalayha la tabdeela likhalqi Allahi thalika alddeenu alqayyimu walakinna akthara alnnasi la yaAAlamoona

10: 105. Направь свое лицо к вере ханифа и не будь многобожником!
Waan aqim wajhaka lilddeeni haneefan wala takoonanna mina almushrikeena


6: 79. Я обратил лицо свое к тому, кто сотворил небеса и землю, ханифом и я - не из многобожников".
Innee wajjahtu wajhiya lillathee fatara alssamawati waal-arda haneefan wama ana mina almushrikeena

Первый ханиф(единобожник) Авраам, его сын Исмаил от служанки, и Исхак от жены Саары, все они были обрезаны как этого требовал завет с Богом,
Тот кто не обрезался не были носителями завета. и Исхак и Исмаил были обрезаны, а значит они носители этого договора
сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11Это обрезание будет доказательством между сделавшим ради этого обрезание и Богом.
Первый Ханиф Авраам завет его с Богом распространялся на детей и его общину, затем на их детей и на следующие поколение, это не была религия евреев, а была религия тех кто принимал единобожие еврей он или араб, или китаец, любой приняв ханифию Авраама считался ханифом(единобожником) после обрезания. Исмаил и его потомки по религии были не арабами или персами а были ханифами, а значит и его потомок Мухаммад был в первую очередь ханифом, а уже потом арабом или египтянином.
если вам интерессно родословная
Мухаммад ибн Абдаллах ибн Абд аль-Мутталиб ибн Хашим ибн Абд Манаф ибн Кусайй ибн Килаб ибн Мурры ибн Кааб ибн Луаййибн Галиб ибн Фихр ибн Малик ибн Ан-Надр ибн Кинан ибн Хузайм ибн Мудрик ибн Ильяс ибн Мудар ибн Низар ибн Мадд ибн Аднан ибн Адад ибн Мукаввим ибн Нахур ибн Тайрах ибн Иаруб ибн Йашджуб ибн Набит ибн Исмаил ибн Ибрахим

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 11:30 am

Цитата :
ну тогда ответьте о каком времени вы говорите когда ханифы и арабы Мекки практиковали обрезание?

Да не я вам должен отвечать на этот вопрос, а вы мне или если точнее то мурат должен ответить.
Вопрос то был вначале такой - откуда вы взяли для себя обрезание крайней плоти рукртворное?
Мурат сказал от ханифов.
Но вопрос о ханифах не раскрыл.
Кто они по вере, от кого происходят, какая родословия и т.д.
Время меня интересует до Магомета .


Цитата :
в любом случае не иудаизм и не христианство и не многобожие.

Значит не знаете.
Вы не знаете кто они по вере но утверждаете что ни то ни то.
Вы сначала дайте ясный ответ кто они по вере и я сам увижу кто они эти или те.

Цитата :
уважаемый раб Божий, а где теперь эти идолы? ну полумесяц по любому не содержит в себе той символической нагрузки что несет ваш крест. в ваших церквах суть идолы по стенам в виде икон висят. конечно, неприятно это ворошить. но это неотъемлимо от православия в частности и всего христианства.

Идолы указанны к тому, что ханифы не были тем кем они выставляются что Магомет взял обрезание рукотворное у них.
Получается что ханифы - многобожники.

Про полумесяц вы опять ничего не знаете но НЕЗНАЯ ВЫ ВСЕ ЖЕ ЧТО ТО УТВЕРЖДАЕТЕ.
От вас Абак я пока сколь-нибудь существенной информации не видел.

По поводу идолов ы Церкви эт вы загнули.
Вы сначала посмотрите на 2го вашего бога которому в мечете поклоняются и который у вас паралельно с аллахом существует независимо от него. Это коран .
А в мечете поклоняются изображению книги.
То же полумесяц в символике что это.
Богиня луны.
Камень поклонение.
А чего стоит ваш идол которого вы называете аллахом,?
Он не личность, тогда как с ним общаться?
Духа не имеет, слова не имеет, как же он мертв.
Это идол.

Теперь по СИМВОЛИКЕ КРЕСТА.
Символику используют все.
У вас символы тоже водятся и не один полумесяц.

Что же означает символ Православного Креста ?

Восьмиконечный крест — самый распространенный в России.

Над средней перекладиной этого креста, которая длиннее других, находится прямая короткая перекладина, а под средней перекладиной — короткая косая перекладина, верхний конец обращен на север, нижний, — на юг.
Верхняя малая перекладина символизирует дощечку с надписью, сделанной по приказу Пилата на трех языках, а нижняя — подножие, на которое опирались ноги Спасителя, изображенное в обратной перспективе.

Форма этого Креста более всего соответствует тому Кресту, на котором был распят Христос. Поэтому такой Крест уже не только знамение, но и образ Креста Христова. Верхняя перекладина — табличка с надписью «Иисус Назорей Царь Иудейский», прибитая по приказу Пилата над главой Распятого Спасителя. Нижняя перекладина — подставка для ног, призванная служить для увеличения мучений Распятого, так как обманчивое ощущение некоторой опоры под ногами побуждает казнимого невольно пытаться облегчить свою тяжесть, опираясь на нее, чем только продлевается самое мучение.

Догматически восемь концов Креста означают восемь основных периодов в истории человечества, где восьмой — это жизнь будущего века, Царство Небесное, почему один из концов такого Креста указывает вверх, в небо. Это значит также, что путь в Небесное Царство открыт Христом через Его Искупительный Подвиг,- по слову Его: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14, 6). Косая перекладина, к которой прибиты были ноги Спасителя, таким образом, означает, что в земной жизни людей с пришествием Христа, ходившего по земле с проповедью, оказалось нарушенным равновесие пребывания всех людей без исключения под властью греха. В мире начался новый процесс духовного возрождения людей во Христе и их изведения из области тьмы в область света небесного. Вот это движение спасения людей, возведения их от земли к небу, соответствующее ногам Христа как органу движения человека, совершающего путь свой, и обозначает собою косая перекладина восьмиконечного Креста.


Цитата :
неужто чем обидел вас, уважаемый раб Божий? так подставьте другую щеку и будьте христианином на самом деле а не на словах.

Пока не вы меня бьете а я вас.
Увы.


Цитата :
например: Троица, миф о том что дева Мария зачала от Духа Святого, необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" и так далее... очень много чего ... прямо из Библии можно брать цитату любую и глядя в толкование на неё христианских богословов поражаться маразматическому извращению ими ясного смысла
цитаты на христианское заблуждение.

1. Троица.
Это не миф. Вы сам троица и почему то вас называют на вы.
Слово Элогим означает - СИЛЬНЫЕ.

Разум, Дух и Слово - это и есть Живой Личность Бог - Единый.

Вы тоже едины. Но в вас ечть и душа и слово и надеюсь разум.
Естть и другие части в вас - ВЕДЬ ЦЕЛОЕ СОСТОИТ ИЗ ЧАСТЕЙ.
Но самые главные ваши части - это те которые делают вас личностью .
Они и не раздельны, потому что если даже вас разделает на части мясник, то разум душа и слово всеравно останутся вместе невридимы, поскольку как только тело умрет то душа покидает тело и остается сабой необремененая телом.
ТАК ЧТО ЭТО НЕ МИФ А ФАКТ КОТОРЫЙ МЫ ВИДИМ ЕЖЕДНЕВНО В ЖИЗНИ. САМ ЧЕЛОВЕК КАК ЛИЧНОСТЬ ЕСТЬ ЕДИНАЯ ЛИЧНОСТНАЯ ТРОИЦА ПОТОМУ И ОБРАЩАЮТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ НА ВЫ.

Все состоит как целое из частей.
Даже атом и тот имеет свою структуру из различных частей.

У вас же аллах - какоето однородное вещество. Когда я с вами разговариваю и вы говорите о едином аллахе, то у меня перед глазами возникает какое-то однородное серое вещество.
И не живое и не личностное.

2. миф о том что дева Мария зачала от Духа Святого, необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" .

Тогда и аллах всемогущий тоже - МИФ.
Тогда и сотворение мира из ничего - тоже есть МИФ.

ТОГДА ВЫ ОТРИЦАЕТЕ ВЕСЬ КОРАН.

В суре 4 171 сказанно что Иса - Слово и Дух аллаха которое он бросил Марии.
А на арабском из корана сказанно что аллах бросил свое слово в Марию.
Это мне говорил специалист по арабскому языку и ксиати сам араб.

Это факт указанный в Писании.
Я этому верю на все 100%.
Почему все 100%?
Да потому, что я точно и с полным обоснованием знаю что Бог есть, Он сотворил мироздание.
Тогда Бросить Свое Слово В Богородицу и в Ее утробе Образовать начаток Себе Самому Человеческое существо.
ДЛЯ БОГА ВСЕМОГУЩЕГО - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.

3. необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный"

Собственно ответ на это уже содержится в предыдущих постах.
Как всемогущий Бог Творец из ничего .
Т.е. 2 условия мы имеем.
1. Бог ВСЕМОГУЩЬ.
2. Бог Всемогущь и Твортит мироздание из ничего.


Эти две аксиомы постулата УЖЕ НЕ МИФ И ПОЭТОМУ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА ТОЖЕ НЕ МИФ.

Доказанно.

Далее.
Мы имеем 2 необходимых условия для возможности Боговоплощения.
Теперь 3е условие.

3. Условие таково, что т.к. Богу все возможно и мы люди Его любимое творение имеющие в себе Его Подобие и разум и личность,
ТО ЯСНО ЧТО САМ БОГ И ДОЛЖЕН ЯВИТЬ НАМ СЕБЯ В ТАКОМ ВИДЕ В КОТОРОМ НАМ УДОБНО ОБЩАТЬСЯ С НИМ, А ЭТО САМОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ОБЩЕНИЕ И САМОЕ ПОНЯТНОЕ КАК ЧЕЛОВЕКА С ЧЕЛОВЕКОМ.


Все. Все условия для Боговоплощения есть и для Бога это не только возможно но и нужно, для Спасения поврежденного его чада - человека от грехопадения Адама.
Замысел тоже ясен.
Надо вернуть человека к первоизданному неповрежденному Адаму.
ПУТЬ ТКОГО ЗАМЫСЛА ТОЖЕ ЯСЕН - ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ В ПОКОЯНИИ, ПРИНЯТИЯ ДУХА СВЯТАГО ЖИВОТВОРЯЩЕГО И ТЕМ САМЫМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ И ПОТОМ УСТАНОВЛЕНИЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ И Т.Д.


Это все принес нам Христос.
Ученики Его нам все описали в Св. Евангелии.

Все понятно, все прозрачно, все обоснованно.
Причем обоснования идут не только в Новом Завете а и от Ветхого Завета идет и пророчество о Сыне Мессии Христе и о Его конкретных событиях здесь на земле где :

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн 1 14.



Цитата :
китайцы не семиты как арабы и евреи. стыдно не знать вам, уважаемый раб Божий.

Вы меня учите ?
Кто такие китапйцы я знаю.
Кто такие арабы я тоже знаю и лучше вас как показал наш диспут в котором мне пришлось вас просвящать о том кто такие арабы и кто есть симиты и от кого это исходит.
Так что пока не вам меня учить.

Так в размножении как сказанно и есть величие по численности.
Тогда и китайцы великий народ.

Пророчество о потомках Измаила (произведу… великий, то есть многочисленный, народ) исполнилось буквально. От него произошли все североарабские племена – аднаниты (Аднан, согласно исламской традиции, является предком-эпонимом всех северных арабов).


20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
Бытие 17 20.

Итак дло в РАЗМНОЖЕНИИ.
Все.

Чтобы быть великим народом, то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СЕМИТОМ.
ВЫ САМИ НАПРИМЕР НЕ СИМИТЫ.


Китайцы тоже не симиты но они РАЗМНОЖЕНЫ .
Бог обещал РАЗМНОЖИТЬ Исмаила.

Теперь вопрос к вам.
Раскажите о том как происхождил процесс РАЗМНОЖЕНИЯ указанный Богом в бытие 17 20. ?



Цитата :
а сами то знаете какого вы роду-племени, уважаемый раб Божий? ведь если приглядеться и прищуриться то в каждом русском сидит татарин.

Не смешите народ.
Это вранье.


Цитата :
ну вот! и хотя у Исмаила родители не были язычниками и идолопоклонниками, но дедушка Исмаила и отец Авраама(мир им) был подобен христианам.

А вы поклоняйтесь изображению книги и как язычники приностите жертвенное животное произнося при этом молитву к ващему мертвому аллаху и поклоняйтесь камню как это сделал Магомет.
Тогда поймете что вы и есть язычники с идолом аллаха мертвого не имеющего духа и слова и разума тоже т.е. личности аллаха нет значит и общения с ним нет.



[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 12:02 pm



Цитата :
Первый ханиф(единобожник) Авраам, его сын Исмаил от служанки, и Исхак от жены Саары, все они были обрезаны как этого требовал завет с Богом,
Тот кто не обрезался не были носителями завета. и Исхак и Исмаил были обрезаны, а значит они носители этого договора
сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11Это обрезание будет доказательством между сделавшим ради этого обрезание и Богом.
Первый Ханиф Авраам завет его с Богом распространялся на детей и его общину, затем на их детей и на следующие поколение, это не была религия евреев, а была религия тех кто принимал единобожие еврей он или араб, или китаец, любой приняв ханифию Авраама считался ханифом(единобожником) после обрезания. Исмаил и его потомки по религии были не арабами или персами а были ханифами, а значит и его потомок Мухаммад был в первую очередь ханифом, а уже потом арабом или египтянином.
если вам интерессно родословная


Понятно.
Значит ханиф - это не нация а вера как единобожие.
Только перевода слова Ханиф вы не дали.
Дайте буквальный переывод на русский язык.

Прпо обрезание в смысле рукотворного крайней мужской плоти вы можите тоже не писать.
Оно потеряло всякий смысл . Потому что как символ завета, люди не осозновали своим умом а ПРОСТО АВТОМАТОМ СЛЕДОВАЛИ ЭТОЙ ТРАДИЦИИ И ПРИ ЭТОМ НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДИ.

Я об этом писал в соседней теме.
Понимаете еще раз объясняю.
Внешний символ сам по себе ничего не значит.
Вот так же как если на человека надели военную форму, но он то еще не солдат.
БЕЗ ВНУТРЕННЕГО ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛА ЭТОГО СИМВОЛА, САМ СИМФОЛ ТЕРЯЕТ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Вы сами то можите наблюдать у вас же, что многие да почти все не понимают зачем ему обрезание.
Просто сказали так надо и это традиция.
Вот это и привело увы к плачевному результату - потери смысла обрезания телесно крайней плоти мужчины.

Смысл его в том что человек должен сам себя ограничить в плотских потребностях. Например в сексе.
Но этого на самом деле не произошло а произошло совсем противоположное, что человек не понимая а сам символ ему должен напоминать о смысле, так непонимая истинного смысла символа, человек получил УСИЛЕНИЕ ЧУВСВЕННЫХ ВОСПРИЯТИЙ ГОЛОВКОЙ ОРГАНА.

Мало того большинство народа так и поняли, что обрезаться надо было чтобы ловить больше кайфа от секса.
Знаете в Душанбе в 1967 г. власти были вынужденны вывезти из города всех ишачек и ишаков далеко в Алемтайскую долину.

Смысла в этом символе уже нет.
Смотрите что шговоритБог:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31 31-33.


Теперь же обрезание не плотское, а ОБРЕЗАНИЕ СЕРДЦА.

Второзаконие: 30 / 6. И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе.

Иеремия: 4 / 4. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть с сердца вашего,
мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.


Вот какое обрезание - ЕСТЬ ИСТИННОЕ ОБРЕЗАНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 8:08 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
ну тогда ответьте о каком времени вы говорите когда ханифы и арабы Мекки практиковали обрезание?

Да не я вам должен отвечать на этот вопрос, а вы мне или если точнее то мурат должен ответить.
Вопрос то был вначале такой - откуда вы взяли для себя обрезание крайней плоти рукртворное?
этот момент входит в Сунну Посланника АЛЛАХА(с.а.с.) и основан на религии ханифы Авраама-Ибрахима.
рабБожий пишет:
Мурат сказал от ханифов.
Но вопрос о ханифах не раскрыл.
Кто они по вере, от кого происходят, какая родословия и т.д.
Время меня интересует до Магомета .
тогда, уважаемый раб Божий, не пишите что всё знаете и что на всё имеете ответы. ханифы - единобожники. и этим всё сказано. не то что христианское троебожие.


рабБожий пишет:
Цитата :
в любом случае не иудаизм и не христианство и не многобожие.

Значит не знаете.
Вы не знаете кто они по вере но утверждаете что ни то ни то.
Вы сначала дайте ясный ответ кто они по вере и я сам увижу кто они эти или те.
ещё раз. ханифы - единобожники не допускающие мысли о всяких христианских троицах и тому подобных.

рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, а где теперь эти идолы? ну полумесяц по любому не содержит в себе той символической нагрузки что несет ваш крест. в ваших церквах суть идолы по стенам в виде икон висят. конечно, неприятно это ворошить. но это неотъемлимо от православия в частности и всего христианства.

Идолы указанны к тому, что ханифы не были тем кем они выставляются
Авраам-Ибрахим ханифа разбил всех идолов своего рода оставив одного идола. и когда идолопоклонники спросили у него типа "кто разбил идолов?", Ибрахим ответил что их разбил тот идол которого Ибрахим оставил целым. тогда эти же самые идолопоклонники сказали ему что мол он(Авраам) насмехается над всеми, так как сами идолопоклонники понимали что идолы ничего не могут сделать.
рабБожий пишет:
что Магомет взял обрезание рукотворное у них.
Получается что ханифы - многобожники.
прочитайте 17 главу Бытия, уважаемый раб Божий, и покажите в чем заключается смысл вашего домысла.

рабБожий пишет:
Про полумесяц вы опять ничего не знаете но НЕЗНАЯ ВЫ ВСЕ ЖЕ ЧТО ТО УТВЕРЖДАЕТЕ.
От вас Абак я пока сколь-нибудь существенной информации не видел.

По поводу идолов ы Церкви эт вы загнули.
Вы сначала посмотрите на 2го вашего бога которому в мечете поклоняются и который у вас паралельно с аллахом существует независимо от него. Это коран .
А в мечете поклоняются изображению книги.
уважаемый раб Божий, на каком месте стоит в декалоге грех лжесвидетельства? где вы видели чтобы в мечети или в ином месте мусульмане поклонялись кому бы то ни было кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА?
рабБожий пишет:
То же полумесяц в символике что это.
Богиня луны.
Луна или полумесяц это творение АЛЛАХА. а творению не поклоняются.
рабБожий пишет:
Камень поклонение.
уважаемый раб Божий, ваша проблема в том что вы не понимаете что значит поклонение. вашим макаром и в Библии можно найти как иудеи поклоняются камням. именно вашим макаром. ибо здравый смысл не допустит того что домысливаете вы.
рабБожий пишет:
А чего стоит ваш идол которого вы называете аллахом,?
уважаемый раб Божий, когда показываешь истину христианину, христианин отключается и превращается в беса. именно про вас. вопрос: почему арабы-христиане, являющиеся непосредственными наследниками христианского учения, называют Того Кому поклоняются АЛЛАХОМ?
рабБожий пишет:
Он не личность, тогда как с ним общаться?
само собой только искренне обращаясь к АЛЛАХУ. а вы, уважаемый раб Божий, всё привыкли через образа да иконы общаться? образа и иконы это путь заблуждения и сатанизм.
рабБожий пишет:
Духа не имеет, слова не имеет, как же он мертв.
АЛЛАХ есть Владыка Духа и Владыка Слова. нет божества достойного поклонения кроме АЛЛАХА вечно Живого Сущего.
рабБожий пишет:
Это идол.
образ Божий есть идол. икона есть идол. троица есть идол. "святые мощи" есть идол. у всего этого вы просите помощи гневя БОГА ИСТИННОГО.

рабБожий пишет:
Теперь по СИМВОЛИКЕ КРЕСТА.
Символику используют все.
вы щас оправдываете ещё одного идола христиан - крест. вы кланяетесь кресту. хотя Исус Христос никогда не делал этого. ислам для размышляющих.
рабБожий пишет:
У вас символы тоже водятся и не один полумесяц.
полумесяц изображают лишь как орнамент. а Луна это не более чем творение БОГА.

рабБожий пишет:
Что же означает символ Православного Креста ?
ровным счетом это христианский идол.

рабБожий пишет:
Восьмиконечный крест — самый распространенный в России.

Над средней перекладиной этого креста, которая длиннее других, находится прямая короткая перекладина, а под средней перекладиной — короткая косая перекладина, верхний конец обращен на север, нижний, — на юг.
Верхняя малая перекладина символизирует дощечку с надписью, сделанной по приказу Пилата на трех языках, а нижняя — подножие, на которое опирались ноги Спасителя, изображенное в обратной перспективе.

Форма этого Креста более всего соответствует тому Кресту, на котором был распят Христос. Поэтому такой Крест уже не только знамение, но и образ Креста Христова. Верхняя перекладина — табличка с надписью «Иисус Назорей Царь Иудейский», прибитая по приказу Пилата над главой Распятого Спасителя. Нижняя перекладина — подставка для ног, призванная служить для увеличения мучений Распятого, так как обманчивое ощущение некоторой опоры под ногами побуждает казнимого невольно пытаться облегчить свою тяжесть, опираясь на нее, чем только продлевается самое мучение.

Догматически восемь концов Креста означают восемь основных периодов в истории человечества, где восьмой — это жизнь будущего века, Царство Небесное, почему один из концов такого Креста указывает вверх, в небо. Это значит также, что путь в Небесное Царство открыт Христом через Его Искупительный Подвиг,- по слову Его: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14, 6). Косая перекладина, к которой прибиты были ноги Спасителя, таким образом, означает, что в земной жизни людей с пришествием Христа, ходившего по земле с проповедью, оказалось нарушенным равновесие пребывания всех людей без исключения под властью греха. В мире начался новый процесс духовного возрождения людей во Христе и их изведения из области тьмы в область света небесного. Вот это движение спасения людей, возведения их от земли к небу, соответствующее ногам Христа как органу движения человека, совершающего путь свой, и обозначает собою косая перекладина восьмиконечного Креста.
таким же образом можно и кирпич описать. суть в том что для христиан крест является одним из христианских идолов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 9:29 pm

раб Божий пишет:
Цитата :
неужто чем обидел вас, уважаемый раб Божий? так подставьте другую щеку и будьте христианином на самом деле а не на словах.

Пока не вы меня бьете а я вас.
Увы.
уважаемый раб Божий, не меня, а себя.


раб Божий пишет:
Цитата :
например: Троица, миф о том что дева Мария зачала от Духа Святого, необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" и так далее... очень много чего ... прямо из Библии можно брать цитату любую и глядя в толкование на неё христианских богословов поражаться маразматическому извращению ими ясного смысла
цитаты на христианское заблуждение.

1. Троица.
Это не миф.
уважаемый раб Божий, Троицу ввели в догмат ваши христианские богословы спустя три века гонений и уничтожения истинного учения Исуса Христа.
раб Божий пишет:
Вы сам троица и почему то вас называют на вы.
можно насчитать и больше и называть на ты.
раб Божий пишет:
Слово Элогим означает - СИЛЬНЫЕ.
особенности семитских языков не те что славянских и русского в частности. во всей Библии и в Коране проповедуется Единобожие и поклонение АЛЛАХУ=Одному Единственному БОГУ.

раб Божий пишет:
Разум, Дух и Слово - это и есть Живой Личность Бог - Единый.
уважаемый раб Божий, у христиан явления БОГА превратились в множество богов.

раб Божий пишет:
Вы тоже едины. Но в вас ечть и душа и слово и надеюсь разум.
Естть и другие части в вас - ВЕДЬ ЦЕЛОЕ СОСТОИТ ИЗ ЧАСТЕЙ.
всё это подчинено моей воле, а моя воля находится под контролем АЛЛАХА. точно так же как и ваша, уважаемый раб Божий. на всё Воля АЛЛАХА.
раб Божий пишет:
Но самые главные ваши части - это те которые делают вас личностью .
Они и не раздельны, потому что если даже вас разделает на части мясник, то разум душа и слово всеравно останутся вместе невридимы, поскольку как только тело умрет то душа покидает тело и остается сабой необремененая телом.
ТАК ЧТО ЭТО НЕ МИФ А ФАКТ КОТОРЫЙ МЫ ВИДИМ ЕЖЕДНЕВНО В ЖИЗНИ. САМ ЧЕЛОВЕК КАК ЛИЧНОСТЬ ЕСТЬ ЕДИНАЯ ЛИЧНОСТНАЯ ТРОИЦА ПОТОМУ И ОБРАЩАЮТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ НА ВЫ.
не забывайте о том что любое существо и люди тоже являются творениями БОГА. Сам БОГ не рожден и не сотворен.

раб Божий пишет:
Все состоит как целое из частей.
Даже атом и тот имеет свою структуру из различных частей.
потому что и атом то же есть творение АЛЛАХА.

раб Божий пишет:
У вас же аллах - какоето однородное вещество. Когда я с вами разговариваю и вы говорите о едином аллахе, то у меня перед глазами возникает какое-то однородное серое вещество.
И не живое и не личностное.
если бы у вас работало за глазами серое вещество, уважаемый раб Божий, тогда вы поняли бы что Один Единственный БОГ=АЛЛАХ не возникает перед глазами ни в каком виде.

раб Божий пишет:
2. миф о том что дева Мария зачала от Духа Святого, необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" .

Тогда и аллах всемогущий тоже - МИФ.
Тогда и сотворение мира из ничего - тоже есть МИФ.

ТОГДА ВЫ ОТРИЦАЕТЕ ВЕСЬ КОРАН.
уважаемый раб Божий, вопрос в лоб: с чего вы взяли что дева Мария зачала от Духа Святого? а вот о сотворении мира из ничего говорится и в Библии.

раб Божий пишет:
В суре 4 171 сказанно что Иса - Слово и Дух аллаха которое он бросил Марии.
А на арабском из корана сказанно что аллах бросил свое слово в Марию.
Это мне говорил специалист по арабскому языку и ксиати сам араб.
уважаемый раб Божий, ни одна женщина не забеременеет если не будет на то Воли АЛЛАХА. это значит что каждое зачатие происходит лишь по слову АЛЛАХА "Будь!". вы можете бросить в океан сперматозоидов море женских яйцеклеток, но без Воли АЛЛАХА ни один сперматозоид не соединится с яйцеклеткой.

раб Божий пишет:
Это факт указанный в Писании.
Я этому верю на все 100%.
Почему все 100%?
Да потому, что я точно и с полным обоснованием знаю что Бог есть, Он сотворил мироздание.
Тогда Бросить Свое Слово В Богородицу и в Ее утробе Образовать начаток Себе Самому Человеческое существо.
ДЛЯ БОГА ВСЕМОГУЩЕГО - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.
образовать это значит сотворить! а БОГ не рожден и не сотворен.

раб Божий пишет:
3. необоснованное связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный"

Собственно ответ на это уже содержится в предыдущих постах.
Как всемогущий Бог Творец из ничего .
Т.е. 2 условия мы имеем.
1. Бог ВСЕМОГУЩЬ.
2. Бог Всемогущь и Твортит мироздание из ничего.


Эти две аксиомы постулата УЖЕ НЕ МИФ И ПОЭТОМУ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА ТОЖЕ НЕ МИФ.

Доказанно.
глупо доказывать методом домыслов, уважаемый раб Божий. где подтверждение ваших домыслов цитатами из Писания?
1. Троица это домысел христианских богословов.
2. нигде в Библии не написано что дева Мария зачала от Духа Святого.
3. связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" необоснованно.

раб Божий пишет:
Далее.
Мы имеем 2 необходимых условия для возможности Боговоплощения.
Теперь 3е условие.

3. Условие таково, что т.к. Богу все возможно и мы люди Его любимое творение имеющие в себе Его Подобие и разум и личность,
ТО ЯСНО ЧТО САМ БОГ И ДОЛЖЕН ЯВИТЬ НАМ СЕБЯ В ТАКОМ ВИДЕ В КОТОРОМ НАМ УДОБНО ОБЩАТЬСЯ С НИМ, А ЭТО САМОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ОБЩЕНИЕ И САМОЕ ПОНЯТНОЕ КАК ЧЕЛОВЕКА С ЧЕЛОВЕКОМ.
таким образом рассуждают идолопоклонники. нет разницы между видами образов БОГА. будь то деревянные иконы или каменные изваяния.

раб Божий пишет:
Все. Все условия для Боговоплощения есть и для Бога это не только возможно но и нужно, для Спасения поврежденного его чада - человека от грехопадения Адама.
Замысел тоже ясен.
Надо вернуть человека к первоизданному неповрежденному Адаму.
ПУТЬ ТКОГО ЗАМЫСЛА ТОЖЕ ЯСЕН - ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ В ПОКОЯНИИ, ПРИНЯТИЯ ДУХА СВЯТАГО ЖИВОТВОРЯЩЕГО И ТЕМ САМЫМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ И ПОТОМ УСТАНОВЛЕНИЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ И Т.Д.
это есть путь заблуждения и обольщения который вам христианам подсунул сатана.

раб Божий пишет:
Это все принес нам Христос.
Ученики Его нам все описали в Св. Евангелии.
это повествования о Евангелии, но не само Евангелие.

раб Божий пишет:
Все понятно, все прозрачно, все обоснованно.
Причем обоснования идут не только в Новом Завете а и от Ветхого Завета идет и пророчество о Сыне Мессии Христе и о Его конкретных событиях здесь на земле где :

14 И Слово стало плотью...
стало - значит изменилось. было слово, стало плотью. так творит АЛЛАХ что пожелает и как пожелает. АЛЛАХ над всякой вещью Мощен! АЛЛАХ ТВОРЕЦ всякой вещи. Сам АЛЛАХ не рожден и не сотворен.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 9:19 pm

Цитата :
этот момент входит в Сунну Посланника АЛЛАХА(с.а.с.) и основан на религии ханифы Авраама-Ибрахима.

Дайте ссылку где я могу прочесть это.


Цитата :
тогда, уважаемый раб Божий, не пишите что всё знаете и что на всё имеете ответы. ханифы - единобожники. и этим всё сказано. не то что христианское троебожие.

Ханифы были одной своей частью иудеи и другой христиане.
Еще были какие-то арабы у которых был аллах и его помошники т.к. в мекке были помошники аллаха более 300 идолов.
У нас не трое божие и единобожие.
Но Бог наш - живой а не как у вас мертвый не имеющий Духа и Слова а Бог Личность 3х ипостасный каждая Ипостась имеет все без недостатка Божественную сущность.
Не может быть Бог без Духа Животворяща и Слово Творящее.
У вас этого нет и тогда непонятно как у вас Бог творил и животворил.


Цитата :
Авраам-Ибрахим ханифа разбил всех идолов своего рода оставив одного идола. и когда идолопоклонники спросили у него типа "кто разбил идолов?", Ибрахим ответил что их разбил тот идол которого Ибрахим оставил целым. тогда эти же самые идолопоклонники сказали ему что мол он(Авраам) насмехается над всеми, так как сами идолопоклонники понимали что идолы ничего не могут сделать.


Причем тут Авраам когда во времена Магомета в мекке было более 300 идолов?

Цитата :
прочитайте 17 главу Бытия, уважаемый раб Божий, и покажите в чем заключается смысл вашего домысла.

А вы прочтите что было дальше.
Это рукотворное обрезание было бессмысленным и читайте того же Моисея и Иеримию О НОВОМ ЗАВЕТЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗАВЕТ БЫЛ НЕИСПОЛНЕН:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31 31-32.



Заповедь обрезания дана Моисеем, но она произошла от Авраама (Евангелие от Иоанна: 7 / 22, Левит: 12 / 3, Малахия: 4 / 4).

Но Иисус исполнил Собою как плотское обрезание, так и нерукотворенное, по духу (Евангелие от Луки: 2 / 21 - 24, 39, к Римлянам: 6 / 6, 1 - е Петра: 3 / 18, к Колоссянам: 2 / 11 - 15, к Римлянам: 2 / 28 - 29).

Выделим назидательную часть воли Божией в Писаниях Ветхого Завета.

Второзаконие: 10 / 16. Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Второзаконие: 30 / 6. И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе.

Иеремия: 4 / 4. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.



Цитата :
уважаемый раб Божий, на каком месте стоит в декалоге грех лжесвидетельства? где вы видели чтобы в мечети или в ином месте мусульмане поклонялись кому бы то ни было кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА?

Видел много.
Я жил в муслимской республике.
И в мечетях и дома у муслимов на стене изображение книги а мне аллаха.
Этой книги и поклоняются.


Цитата :
Луна или полумесяц это творение АЛЛАХА. а творению не поклоняются.

Вы вместо того чтобы говорить впустую, объясните происхождение у вас символа полумесяц.


Цитата :
уважаемый раб Божий, ваша проблема в том что вы не понимаете что значит поклонение. вашим макаром и в Библии можно найти как иудеи поклоняются камням. именно вашим макаром. ибо здравый смысл не допустит того что домысливаете вы.

Не надо зря болтать.
Магомет поклонялся камню и это факт.
А с фактом вы не поспорите.


Цитата :
уважаемый раб Божий, когда показываешь истину христианину, христианин отключается и превращается в беса. именно про вас. вопрос: почему арабы-христиане, являющиеся непосредственными наследниками христианского учения, называют Того Кому поклоняются АЛЛАХОМ?

Слово - бес, вы не знаете.
Вы это взяли у нас что мы называем слугами дьявола.
Вашего вообще ничего нет.
Все переняли у нас и выдаете за свое.
Даже аяты пронумеровали по примеру Библии.

Христиане арабы называют Аллаха от слова Элогим что означает - Сильные.

Цитата :
само собой только искренне обращаясь к АЛЛАХУ. а вы, уважаемый раб Божий, всё привыкли через образа да иконы общаться? образа и иконы это путь заблуждения и сатанизм.

Образа - это и есть Образ Божий.

А к мертвому аллаху вообще обращаться невозможно.
Хоть обращайся хоть не обращайся, от этого ничего не изменится.
Мертвый не слишит и не видит .

Цитата :
А теперь вы еще докажите что Образ Божий - сатанизм.
А иконы - это Святые в которых и есть Образ Божий.



Цитата :
АЛЛАХ есть Владыка Духа и Владыка Слова. нет божества достойного поклонения кроме АЛЛАХА вечно Живого Сущего.

Не смешите.
Дух исходит от Бога, а Слово - рождено Разумом Бога.
И т.к. Бог никогда не был безсловесен , то Слово - вечнорождающееся и всегда с Богом.
Никакого владычества над Духом и Словом нет.
Приведите аят где сказанно, что Бог - владыка Духа и Слова и что он Живой.
ПРИВЕДИТЕ ТАКОЙ АЯТ.
ЖДУ.



Цитата :
образ Божий есть идол. икона есть идол. троица есть идол. "святые мощи" есть идол. у всего этого вы просите помощи гневя БОГА ИСТИННОГО.

Не смешите.
ОБРАЗ БОГА НЕ ЕСТЬ ИДОЛ.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1 26.

Как видите что идолом здесь и не пахнет.

А вот выдуманный коран небесный - есть идол в вашей голове.


Цитата :
вы щас оправдываете ещё одного идола христиан - крест. вы кланяетесь кресту. хотя Исус Христос никогда не делал этого. ислам для размышляющих.


Крест - это СИМВОЛ а не идол.
Символ спасения и жизни вечной.
Если вы называете символ идолом, то и все символы по вашему - идолы.
В том числе и обрезание и полумесяц.
А еще камень которому вы поклоняетесь и книга которой вы поклоняетесь.



Цитата :
полумесяц изображают лишь как орнамент. а Луна это не более чем творение БОГА.

Вы уже сами себе лжете.
Нашли слово орнамент.
Тогда все изображения - тоже орнаменты.



Цитата :
ровным счетом это христианский идол.

Кумир - идол, языческий Бог.

Нет у нас языческого бога.
У нас Бог живой с Духом исходящим и Словом - Личность.
У вас аллах - кумир безличностный.
А символы по вашему - орнаменты, это вы выдумали чтобы прикрыть свое идолослужение.

Цитата :
таким же образом можно и кирпич описать. суть в том что для христиан крест является одним из христианских идолов.

Кирпич это кирпич.
А крест - символ Спасения и вечной жизни.
Крест - это Распятие Христова.

И это понятно.
А вот полумесяц - непонятно что и откуда.
Наверно от ал лат узу или какого то божества луны.
ОБЪЯСНИТЕ.




















Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 10:20 pm

Цитата :
уважаемый раб Божий, не меня, а себя.

Именно вас.
Вы не одного аргумента ни по какому вопросу не привели .
По всем вопросам начиная с завета и по обрезанию я вам привел аргументы из Писания перед которыми вы бессильны.

Цитата :

уважаемый раб Божий, Троицу ввели в догмат ваши христианские богословы спустя три века гонений и уничтожения истинного учения Исуса Христа
.

Тогда объясните, что такое есть - Отец, Сын и Святой Дух.
Может вы скажите что это выдуманно?


Цитата :
можно насчитать и больше и называть на ты.

Можно насчитать и больше.
Но есть главное и второстепеное.
ГЛАВНОЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК - ЛИЧНОСТЬ.
А ЭТО РАЗУМ СЛОВО И ДУХ.
ТЕЛО МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ТОПОРОМ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ.
А РАЗУМ СЛОВО И ДУХ НИЧЕМ И НИКОГДА ВЫ НЕРАЗДЕЛИТЕ.
ОНИ ВСЕГДА ВМЕСТЕ И НЕРАЗДЕЛЬНО.



Цитата :
особенности семитских языков не те что славянских и русского в частности. во всей Библии и в Коране проповедуется Единобожие и поклонение АЛЛАХУ=Одному Единственному БОГУ.


Да одному единственному по числу.
Но это не означает что по качеству.
Это не означает что Бог - однородное вещество не имеющее ни Духа ни Слова.
Бог в Себе имеет много чего, а иначе Он не был бы Творцом и Животворящим.


Цитата :
уважаемый раб Божий, у христиан явления БОГА превратились в множество богов.

Вы это подтвердите цитатами из Писания.
Такого вы не найдете.
Цитата :
Бог - Отче - Сыне-Дух Святый - Единица Нераздельная.

Цитата :
всё это подчинено моей воле, а моя воля находится под контролем АЛЛАХА. точно так же как и ваша, уважаемый раб Божий. на всё Воля АЛЛАХА.

Ага.
Так у Бога есть еще и Воля.
Оказывается не только Слово и Дух, но еще и Воля.

Волю имеет всякая личность которая имеет разум.
Выша же воля как и Магомета совсем неподконрольна Богу и не покорна Ему.
Потому что когда дело касается наслаждений от общения с женщинами, вы выбираете не волю Бога а свою неподчиняясь Его воле.

Жена должна быть только одна а не несколько.
НА ТО ВОЛЯ БОЖИЯ:

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
Бытие 2 22-24.

Так что жена должна быть одна.
А вы поступаете по своей воле и имеете несколько жен как и Магомет не оказал покорности и в страсти к женщинам не последовал воле Бога а сделал так как ему хочется.
Цитата :

не забывайте о том что любое существо и люди тоже являются творениями БОГА. Сам БОГ не рожден и не сотворен.



26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ( Бытие 1 26.).


Цитата :
потому что и атом то же есть творение АЛЛАХА.

Да Бог везде и в самых маленьких частицах.


Цитата :
если бы у вас работало за глазами серое вещество, уважаемый раб Божий, тогда вы поняли бы что Один Единственный БОГ=АЛЛАХ не возникает перед глазами ни в каком виде.


Тогда перед Магометом Он тоже не появлялся.


Цитата :
уважаемый раб Божий, вопрос в лоб: с чего вы взяли что дева Мария зачала от Духа Святого? а вот о сотворении мира из ничего говорится и в Библии.

Мария зачала от Духа Свята так написанно в Писании.
Магомет это тоже взял из нашего Писания когда написал что Бог бросил Слово Свое в Марию.
Читайте коран на арабском сура 4 171.


Цитата :
уважаемый раб Божий, ни одна женщина не забеременеет если не будет на то Воли АЛЛАХА. это значит что каждое зачатие происходит лишь по слову АЛЛАХА "Будь!". вы можете бросить в океан сперматозоидов море женских яйцеклеток, но без Воли АЛЛАХА ни один сперматозоид не соединится с яйцеклеткой.


Вот на то и была Воля Бога, что Он Слово Свое бросил в Марию и образовал Себе начаток человеческого существа.
Так Бог и явил Себя людям для того чтобы обитать среди них и быть понятным им.
Соединение мужского семени с семенем Марии не было.
Так что тут вы мимо.


Цитата :
образовать это значит сотворить! а БОГ не рожден и не сотворен.


Опять вы мимо.
Адама Бог сотворил из праха земного.
Не образовал а сотворил.
А Слово Само Себе образовало начаток плоти.


Цитата :
глупо доказывать методом домыслов, уважаемый раб Божий. где подтверждение ваших домыслов цитатами из Писания?
1. Троица это домысел христианских богословов.
2. нигде в Библии не написано что дева Мария зачала от Духа Святого.
3. связывание личности Исуса Христа с понятием "сын единородный" необоснованно.


Все это есть в Писании.
И Отец и Сын и Дух Святый.
И что Дух Святый найдет на тебя т.е. на Марию и ты зачнешь от Него
и Единственный Бог Сущий в Лоне Отца тоже есть в Иоан 1 18.
Не прикидывайтесь.


Цитата :
таким образом рассуждают идолопоклонники. нет разницы между видами образов БОГА. будь то деревянные иконы или каменные изваяния.


У нас не вид, а Сам Бог явился нам.

А теперь покажите где вы видели что идолопоклонники так рассуждают.
Идолопоклонники сотворили сами себе кумиров и поклонялись им.
Они и Бога то не видели.

Цитата :
это есть путь заблуждения и обольщения который вам христианам подсунул сатана.


Сатана подсунул вам в цель стремление ко греху чревоугодие и блуд с гуриями перед Лицем Бога.
Стремление к греху и есть от сатаны.


Цитата :
это повествования о Евангелии, но не само Евангелие.


А кто же должен написать Евангелие если ни как ближайшие ученики которые сами общались с Богом Христом?
К тому же они и есть истинные свидетели которые за Евангелие не отриклись и все кончили мучительной смерти за свои свидетельство.
За ложь никто на мучение и смерть не пойдет.

Вот Варака свидетелем не был.
Он не видел и не присутствовал и мучений не принимал.


Цитата :
стало - значит изменилось. было слово, стало плотью. так творит АЛЛАХ что пожелает и как пожелает. АЛЛАХ над всякой вещью Мощен! АЛЛАХ ТВОРЕЦ всякой вещи. Сам АЛЛАХ не рожден и не сотворен.


Плоть как человеческое тело изменилось.
Но не Само слово.
Слово осталось неизменным.








Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 6:13 am

рабБожий пишет:
Цитата :
этот момент входит в Сунну Посланника АЛЛАХА(с.а.с.) и основан на религии ханифы Авраама-Ибрахима.

Дайте ссылку где я могу прочесть это.
читайте, уважаемый раб Божий, если умеете читать. http://www.islamhouse.com/p/233198


рабБожий пишет:
Цитата :
тогда, уважаемый раб Божий, не пишите что всё знаете и что на всё имеете ответы. ханифы - единобожники. и этим всё сказано. не то что христианское троебожие.

Ханифы были одной своей частью иудеи и другой христиане.
иудеи это приверженцы Торы, которой во времена Авраама не было. а христиане это последователи учения апостола Павла которого также не было во времена Авраама. а мусульмане как и ханифы - единобожники.
рабБожий пишет:
Еще были какие-то арабы у которых был аллах и его помошники т.к. в мекке были помошники аллаха более 300 идолов.
эти арабы были многобожниками и христианами. когда АЛЛАХ направил с миссией увещевания своего Посланника Мухаммада(с.а.с.) большинство арабов стали единобожниками = мусульманами.
рабБожий пишет:
У нас не трое божие и единобожие.
у вас в троице три божества. каждая ипостась личность. значит у вас христиан троебожие или многобожие. но никак не Единобожие.
рабБожий пишет:
Но Бог наш - живой а не как у вас мертвый не имеющий Духа и Слова а Бог Личность 3х ипостасный каждая Ипостась имеет все без недостатка Божественную сущность.
как же всё без недостатка, когда одна ипостась не рождена и не сотворена, а две другие рождены и сотворены?
рабБожий пишет:
Не может быть Бог без Духа
почему это не может? БОГ всё может сотворить, потому что БОГ Единственный Истинный ТВОРЕЦ. Сам БОГ не рожден и не сотворен.
рабБожий пишет:
Животворяща и Слово Творящее.
потому что Слово зависит от Воли БОГА.
рабБожий пишет:
У вас этого нет и тогда непонятно как у вас Бог творил и животворил.
если бы вам было что-нибудь понятно, уважаемый раб Божий, то вы смогли бы сотворить живого комара. а так как не можете то вам ничего и не понятно.


рабБожий пишет:
Цитата :
Авраам-Ибрахим ханифа разбил всех идолов своего рода оставив одного идола. и когда идолопоклонники спросили у него типа "кто разбил идолов?", Ибрахим ответил что их разбил тот идол которого Ибрахим оставил целым. тогда эти же самые идолопоклонники сказали ему что мол он(Авраам) насмехается над всеми, так как сами идолопоклонники понимали что идолы ничего не могут сделать.


Причем тут Авраам когда во времена Магомета в мекке было более 300 идолов?
как это причем? притом что Мухаммад(с.а.с.) тоже разбил этих идолов.

рабБожий пишет:
Цитата :
прочитайте 17 главу Бытия, уважаемый раб Божий, и покажите в чем заключается смысл вашего домысла.

А вы прочтите что было дальше.
Это рукотворное обрезание было бессмысленным
где это написано что Знамение Вечного Завета установленного БОГА с народом Божьим бессмысленно? давайте ссылку. ЖДУ!
рабБожий пишет:
и читайте того же Моисея и Иеримию О НОВОМ ЗАВЕТЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗАВЕТ БЫЛ НЕИСПОЛНЕН:
какой Завет не был исполнен? не путайте Вечный Завет установленный во времена Авраама с другим заветом который был установлен при Моисее.
8 И взял Моисей крови, и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
Исход 24:8
этот завет был установлен при горе Синай. этот завет и был нарушен иудеями.

рабБожий пишет:
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31 31-32.
уважаемый раб Божий, какое отношение имеет Вечный Завет из Бытия 17 главы к тому на что вы ссылаетесь? разве Вечный Завет установленный с Авраамом был "завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили,"? и почему же тогда после Иеремии 31:31-32 взяли и обрезали Исуса сына Марии?




рабБожий пишет:
Заповедь обрезания дана Моисеем, но она произошла от Авраама (Евангелие от Иоанна: 7 / 22, Левит: 12 / 3, Малахия: 4 / 4).

Но Иисус исполнил Собою как плотское обрезание, так и нерукотворенное, по духу (Евангелие от Луки: 2 / 21 - 24, 39, к Римлянам: 6 / 6, 1 - е Петра: 3 / 18, к Колоссянам: 2 / 11 - 15, к Римлянам: 2 / 28 - 29).

Выделим назидательную часть воли Божией в Писаниях Ветхого Завета.

Второзаконие: 10 / 16. Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Второзаконие: 30 / 6. И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе.

Иеремия: 4 / 4. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.
это всё говорит о том что посетив эти народы БОГ сделает их обрезающими свою крайнюю плоть среди мужского населения. а кто не обрезает свою крайнюю плоть, того БОГ не посетил.



рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, на каком месте стоит в декалоге грех лжесвидетельства? где вы видели чтобы в мечети или в ином месте мусульмане поклонялись кому бы то ни было кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА?

Видел много.
Я жил в муслимской республике.
И в мечетях и дома у муслимов на стене изображение книги а мне аллаха.
Этой книги и поклоняются.
если вам попадались такие то это были невежды. это христиане поклоняются иконам.


рабБожий пишет:
Цитата :
Луна или полумесяц это творение АЛЛАХА. а творению не поклоняются.

Вы вместо того чтобы говорить впустую, объясните происхождение у вас символа полумесяц.
в Коране даны знания и АЛЛАХ запрещает поклоняться Солнцу и Луне. можете сами себе объяснять происхождение символа креста, полумесяца и кирпича, уважаемый раб Божий. а также можете сами себе объяснять поклонение христиан твари Божьей и троице, иконам и образам, мощам и костям.


рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, ваша проблема в том что вы не понимаете что значит поклонение. вашим макаром и в Библии можно найти как иудеи поклоняются камням. именно вашим макаром. ибо здравый смысл не допустит того что домысливаете вы.

Не надо зря болтать.
Магомет поклонялся камню и это факт.
А с фактом вы не поспорите.
уважаемый раб Божий, в том случае Исус Христос и иудеи тоже поклонялись камням и это факт.
25 Если же будешь делать мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесанных..
Исход 20:25.
22 То этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
Бытие 28:22
здесь Иаков поклоняется камню, уважаемый раб Божий?


Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 7:27 pm

Цитата :
читайте, уважаемый раб Божий, если умеете читать. http://www.islamhouse.com/p/233198

Прочитал.
Суной вы называете то, что Авраам обрезал себя.
Но это не сунна а Бытие 17 24.

24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

Так это писал не Магомет.
Магомет и все ваши писатели узнали об этом из книги Бытия а теперь вы выдаете за свое сочинение.

А вот а 4м разделе под названием - Мудрость обрезания написанно , то вся мудрость сводится к тому чтобы не осквернить одежду, т.е. трусы или там штаны плавки.
Это не так.
Последняя капля все равно попадает на трусы.

А вот смысла обрезания как символа, там никто не указал.
Этот символ для того, чтобы человек всегда как только снимает штаны для плотского хотения, всегда обратил внимание и вспомнил, что надо себя ограничить в похотях плотских.
Вот это то и не было ни указанно и никто об этом не задумывался.

К тому же ваши авторы совсем незнают что тем самым что смысл обрезание плотское, утратил свой смысл и на смену плотскому обрезанию пришло обрезание духовное:

Второзаконие: 10 / 16. Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Второзаконие: 30 / 6. И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе.

Цитата :
иудеи это приверженцы Торы, которой во времена Авраама не было. а христиане это последователи учения апостола Павла которого также не было во времена Авраама. а мусульмане как и ханифы - единобожники.

Так и во времена Авораама не было и муслимов.
Муслимы появились как община Магомета.
Не был Авраам муслимом.

Христиане не последователи учения Павла, а последователи учения Христа.
Апостолы написали Евангелие от слов и дел Христа.
Ап. Павел только один из Апостолов и то не из 12 ти.
Он встретил Христа уже воскресшим и это подействовало на него так, что он из приследователей Христиан стал сам ревностным последователем учения Христа.

А вот кроме иудеев и христиан, тогда вообще больше не было никакой конфессии единобожия.

Цитата :
эти арабы были многобожниками и христианами. когда АЛЛАХ направил с миссией увещевания своего Посланника Мухаммада(с.а.с.) большинство арабов стали единобожниками = мусульманами.

Вы хотите сказать что Христиане поставили в мекке идолов?

Ну ка докажите это.
И покажите от куда вы это взяли.


Цитата :
у вас в троице три божества. каждая ипостась личность. значит у вас христиан троебожие или многобожие. но никак не Единобожие.

А не может быть личность без слова и духа.
Вы хотите отделить Бога от Его Слова и Его Духа.
Мол Дух Божий - одно, а Сам Бог - это другое.

Вы себя так разделите, что ваша душа отдельно и слово отдельно и разум отдельно.
Попробуйте расщепите так себя и посмотрим что с этого получится.

А у Бога все Едино - и Разум и Дух и Слово все в одном нераздельно.
Следовательно - это все одно и без какого-нибудь недостатка.
А если вы хотите сказать что у Бога есть недостаток, то вы уже мыслите не Бога.
Вся Полная Божественная Сущность без недостатка, имеется в Едином Разуме, Слове и Духе.
НЕРАЗДЕЛИТЕ

Цитата :
как же всё без недостатка, когда одна ипостась не рождена и не сотворена, а две другие рождены и сотворены?

Слово Бога вечно с ним.
Бог не был никогда без Своего Слова.
Бог не был никогда без Духа.

Термин "рождение" означает произведение из собственной сущности, тогда как "творение"- произведение из ничего или из иной сущности

Рождение говорится в том смысле, что Слово рождается Разумом.
Но т.к. Бог никогда не был безсловесен, то Его Слово есть вечное и вечнорождающееся.


Цитата :
почему это не может? БОГ всё может сотворить, потому что БОГ Единственный Истинный ТВОРЕЦ. Сам БОГ не рожден и не сотворен.

Если так мыслить как вы, то Бог как все может, значит может и грешить.
Где вы видели грешащего Бога?

А без Духа Своего и Слова - это не бог.
Это неотемлемая часть как у вас, вы не можите быть без души живым.
Мертвым вы являетесь без души, а живым нет.
Но Бог всегда живой, а значит имеет Дух и Слово.

Правда вы сильно стараетесь умертвить Бога и отобрать у Него Дух и Слово.
Но у вас это не получится.

Цитата :
потому что Слово зависит от Воли БОГА.

А Воля Божия от чего зависит?

Бросте крутить вертеть.
В Боге все едино и согласно.

Цитата :

если бы вам было что-нибудь понятно, уважаемый раб Божий, то вы смогли бы сотворить живого комара. а так как не можете то вам ничего и не понятно.

Мне понятно, что я не Бог.
Стало быть живое ничего не могу сделать.
Вот поддержать живое могу, наприме лечением и уходом.
А если по вашему, то, что пнимать = уметь сделать, то вы уже путаетесь в понятиях.
Вы можите понимать что то, а сделать не можите.


Цитата :
как это причем? притом что Мухаммад(с.а.с.) тоже разбил этих идолов.

Так вы опять путаетесь.
Идола можно разбить ударом скажем топора.
Но вот идолов в голове, так просто не разобьешь.
Я вот пытаюсь разбить идола в вашей голове, которого вы называете безсловесным и бездуховным аллахом.
Крепко вы себя зомбировали.
Так по вере вашей, да будет вам.
Встретите с богом а он вам и не моргнет и не скажет ничего.
Хотите бездуховного и безсловесного бога, то и получите.


Цитата :
где это написано что Знамение Вечного Завета установленного БОГА с народом Божьим бессмысленно? давайте ссылку. ЖДУ!


Да сколько же вам ссылок то давать?
Вы их видимо не читаете и только требуете дать вам ссылку.
Читайте внимательно об обрезании сердца, которое должен сделать как сам человек так и Бог человеку:

Второзаконие: 10 / 16. Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Второзаконие: 30 / 6. И обрежет Господь, Бог твой, сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа, Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе.

Иеремия: 4 / 4. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

Иеремия: 9 / 25 - 26. Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: Египет, и Иудею, и Едома, и сыновей Аммоновых, и Моава, и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы не обрезаны, а весь дом Израилев с необрезанным сердцем.


Цитата :
какой Завет не был исполнен? не путайте Вечный Завет установленный во времена Авраама с другим заветом который был установлен при Моисее.
8 И взял Моисей крови, и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
Исход 24:8
этот завет был установлен при горе Синай. этот завет и был нарушен иудеями.


Ага.
Тогда вот читайте внимательно:

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31 31-33.


НУ ПРОЧЛИ?
ТАК ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ.



Цитата :
уважаемый раб Божий, какое отношение имеет Вечный Завет из Бытия 17 главы к тому на что вы ссылаетесь? разве Вечный Завет установленный с Авраамом был "завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили,"? и почему же тогда после Иеремии 31:31-32 взяли и обрезали Исуса сына Марии?

Вот наконец то дождался нормального вопроса.
Слушайте.

Вы уже начинаете отличать заветы один от другого.
В гл . 17 Бытия был не завет а знаменее завета - символ о смысле которого я писал.
Без внутреннего понимания этого смысла, обрезание крайней плоти - безсмысленно.
Так и иудеи не понимали смысла обрезания плотского и нарушали сам завет в целом , т.е. заповеди.
А заповеди были даны Моисею.
Теперь закон Моисеев.
Не Магометов и не Авораамов, а Моисеев.


Закон Моисеев

В Законе Моисеевом, данном после выхода из Египта народа Израильского, этот плотской акт был связан с Пасхой. Обрезание было первым плотским актом после вступления Израиля в Завет.

Исход 12: 43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; 45 поселенец и наемник не должен есть ее. 48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

Иисус Навин 5: 5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;

Из этих стихов ясно, что даже самое первое жертвоприношение Израильского народа (Исх. 12: 5, 11, 27) – Пасха – была только для обрезанных Израильтян и прозелитов (и естественно для их семейств). Необрезанный не участвовал в принятии Пасхи, что было прообразом принятия жертвы Христа. Это, конечно же нам показывает, что при Законе Моисеевом необходимо было видимое подтверждение того, что ты признаешь Господни уставы и веришь Иегове.

Господь наш Иисус Христос, по истечении восьми дней от рождения, соизволил принять обрезание. С одной стороны Он принял его для того, чтобы исполнить закон: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, — сказал Он, — не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17); ибо Он повиновался закону, дабы освободить от него тех, кто пребывал в рабском подчинении ему, как говорит апостол: «Бог послал Сына Своего, Который подчинился закону, чтобы искупить подзаконных» (Гал. 4:4-5).

С другой стороны, Он воспринял обрезание для того, чтобы показать, что Он принял действительно плоть человеческую, и чтобы заградились еретические уста, говорящие, что Христос не принял на Себя истинной плоти человеческой, но родился только призрачно.


Цитата :
это всё говорит о том что посетив эти народы БОГ сделает их обрезающими свою крайнюю плоть среди мужского населения. а кто не обрезает свою крайнюю плоть, того БОГ не посетил.

Сказанно ясно - ОБРЕЖТЕ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ ВАШЕГО СЕРДЦА.



Цитата :
если вам попадались такие то это были невежды. это христиане поклоняются иконам.

Нет не христиане а муслимы.
В мечетях и в домах на стене висит изображение книги.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Являеться ли Мухаммад пророком
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Чем являеться ваша вера?
» фильмы о пророках
» Утешитель Дух Святой- Мухаммад
» Мухаммад лучший из пророков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: