Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Портрет Бога

Перейти вниз 
+6
alerom
Всеединство
Фарид
artem
Zavahum
R2
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 9:53 pm

Первое сообщение в теме :

Что есть Бог?
Кто есть Бог?

Насколько тот Бог, который существует в головах верующих людей, соответствует РЕАЛЬНОМУ БОГУ?
Да, давно уже прошли те времена, когда большинство людей представляло Бога таким, каким они Его ваяли в виде статуй, начертали в виде изображений. Времена материальных идолов вцелом канули в лету. Но это не значит, что вера в Бога навсегда избавилась от идолообразнаго представления о Боге.

Что есть по сути идолообразное представление?
Это такое представление, которое полноценно не отражает РЕАЛЬНОГО БОГА, но не только в том смысле, что имеет частичное отражение. Это было бы полбеды. Неполноценность состоит и в том, что идолообразное представление искажает РЕАЛЬНОГО БОГА, наделяя Его тем, что Ему неприсуще.
В конечном счете, идолообразный Бог неминуемо становится для верующего человека посредником между ним и БОГОМ РЕАЛЬНЫМ.

На мой взгляд, на сегодняшний день предельно очевиден кризис. Истинного представления РЕАЛЬНОГО БОГА нет ни у мусульман, ни у христиан, ни у иудеев. И это основная причина, почему они не могут узреть путь единства.
У иудеев свой идол в головах, у мусульман - свой, у христиан - свой. Именно эти различающиеся посредники-идолы не дают иудеям, христианам и мусульманам узреть Истинного Реального Бога, который есть Единый Бог-Творец человечества.


Так или иначе, непременно должен наступить момент, когда появится человек, сумеющий устранить указанных посредников и привести всех, кто от корня Авраамовой веры, к Единой вере в Единого Бога.


Как же узнать, каков Он, РЕАЛЬНЫЙ БОГ?
Похож на Него человек или нет?
Может Он разговаривать, как и человек, или нет?
Может Он приходить в наш мир в виде человека или нет?
и др.


Для того и даны людям Священные Писания, чтобы по ним, напрямую, а не от досужих домыслов чудаковатых богословов, люди могли составлять своё представление об Истинном Боге.

Я предлагаю вам, форумчане, составить Портрет Реального Бога, опираясь на Библию и Коран, фактически цитатами из Писаний.
Начните вы, а я подключусь.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
alerom
Новичок
Новичок



Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-10-31

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 8:46 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
Что за глупости вы написали! ЛЮБОВЬ не может поступать не из ЛЮБВИ.
А вечные мучения - это бред священников и этого нет на самом деле. Бог Сам Самого Себя в других будет отправлять на муки вечные? Абсурд.
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог - это ВСЕ!
Тогда ответьте кто допускает зло землетресения наводнение кто уничтожил народ Лота, Ноя, Худа, Салиха, (Салу), Шуайбы, чуть не был уничтожен народ Неневии. Кто всем этим управлял и допускал?
что будет после смерти Гитлеру Сталину и Другим Тиранам и не покаявшимся убийцам и насильникам? тоже любовь?

Я думаю не стоит сердиться.
Когда я начинал изучать Библию, я тоже делал выводы на основании разрозненных Ее частей и думал примерно также. И эти выводы временные.
Когда же увидел Слово как бы "сверху", мнение совершенно изменилось.
Артем хороший ищущий человек и обязательно докопается до Истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 8:51 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
Что за глупости вы написали! ЛЮБОВЬ не может поступать не из ЛЮБВИ.
А вечные мучения - это бред священников и этого нет на самом деле. Бог Сам Самого Себя в других будет отправлять на муки вечные? Абсурд.
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог - это ВСЕ!
Тогда ответьте кто допускает зло землетресения наводнение кто уничтожил народ Лота, Ноя, Худа, Салиха, (Салу), Шуайбы, чуть не был уничтожен народ Неневии. Кто всем этим управлял и допускал?
что будет после смерти Гитлеру Сталину и Другим Тиранам и не покаявшимся убийцам и насильникам? тоже любовь?
Все есть УРОКИ! Смерти нет. Есть двоечники, которые не прошли Уроки. Но они приходят снова в следующие жизни и начинают сново проходить не выученные Уроки. И могут в Вечности обогнать и Отличников! Самый чистый и белый цветок Лотос растет из грязи. Савл тоже ошибался и преследовал Первых Христиан, а потом изменился и сам стал последователем Учения Иисуса Христа апостолом Павлом!
Поэтому никаких мук вечных нет! Бог-Любовь всем дает повторить жизни и Учиться Любви и Свету!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 03, 2008 7:18 pm

alerom пишет:


Я думаю не стоит сердиться.
Когда я начинал изучать Библию, я тоже делал выводы на основании разрозненных Ее частей и думал примерно также. И эти выводы временные.
Когда же увидел Слово как бы "сверху", мнение совершенно изменилось.
Артем хороший ищущий человек и обязательно докопается до Истины.
Я понимаю есть вещи которые не поймешь без знаний, я видил многое противоречивое которое не складывалось в Единое, но затем получив знания у меня все противоречия исчезали.
если считаете что я чего то незнаю то просвятите что бы они эти противоречия растворились, если же ваши взгляды построены на догме верю потому что верю, такие доводы меня не устраивает.
Пожалуйста ответьте на то что я привел выше, если же ответа нет, тогда я считаю что вашы взгляды ошибочны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 09, 2009 8:36 pm

"Верующие только те, которые в своих спорных делах обращаются к Богу и Его посланнику" - из Корана.
Нет более Истинного Слова, чем Слово Божье. И обозначено оно для людей в последнем откровении как руководство и разьяснение о всякой вещи.
Если кто-то не принимает доказательства Корана, то он считает Коран ложью. За это - вечный огонь, и не выйдут они оттуда.
Обладающий разумом человек, услышав о Коране, не станет препираться без знания, а примется за изучение этой Книги.
И если человек ищет истину - найдет.
И если человек ищет заблуждение - найдет.
Об этом сказано в 68 суре, 38-39 аятах.
...........
К тому и говорю, что в поисках истины верующие обращаются к Господу Богу, Знающему явное и то, что скрыто, и более скрытое.
"Никто тебе не даст так вести, как Знающий!" - так Бог говорит в Коране о Себе.
.........
Для чего мы сотворены?
"Я сотворил вас для Славы Своей" - из Библии.
"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтоб они поклонялись Мне" - из Корана.
.........
Никакие человеческие слова не скажут вам больше того, что открыто людям в Коране.
Библия - по хадису Бухари - тоже Коран.
Коран - книга для чтения.
Библ... Библиотека. Библиография. Библия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 11, 2009 6:53 pm

Что такое "портрет Бога"? Что имеете ввиду?
Разве вы забыли камк иудеи просили явиться Его пред глазами их? И поразило их то, что поразило.
Чуда возжелали, маловеные!
Кто желает чуда от Бога, тот проявляет сомнение в Его Всемогуществе. Желают очевидности!
........
К христианам. (Без обид и спокойно.)
Цититируют Евангелие.
Потому что убеждены в его неподдельности.
Убеждены в неподдельности потому, что считают это Словом Божьим.
Изменить Слово Божье считают невозможным.
Вопрос.
1. Для чего же в таком случае имеется предупреждение тем, кто изменит Писание?
2. Наличие четырех Евангелие - уже свидетельство изменения, ибо тексты их различны. Невозможность изменить Евангелие отменяется наличием четырех Евангелие.
............
Слова Корана "ниспослал в Евангелие" (смысловое представление перевода) обозначает то, что было ниспослано, а не то, что изменено. Бог прекрасно знает, что ниспослано, а что изменено книжниками.

А Коран даже среди самых ярых препирающихся - один.
Ибо в нем даже нет предупреждения переменяющим Слова Бога, но есть величайшая милость для всех людей.
Это: "Ведь Мы его оберегаем!"
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 3:04 am

Сагит пишет:
Что такое "портрет Бога"? Что имеете ввиду?
Разве вы забыли камк иудеи просили явиться Его пред глазами их? И поразило их то, что поразило.
Чуда возжелали, маловеные!
Кто желает чуда от Бога, тот проявляет сомнение в Его Всемогуществе. Желают очевидности!
........
К христианам. (Без обид и спокойно.)
Цититируют Евангелие.
Потому что убеждены в его неподдельности.
Убеждены в неподдельности потому, что считают это Словом Божьим.
Изменить Слово Божье считают невозможным.
Вопрос.
1. Для чего же в таком случае имеется предупреждение тем, кто изменит Писание?
2. Наличие четырех Евангелие - уже свидетельство изменения, ибо тексты их различны. Невозможность изменить Евангелие отменяется наличием четырех Евангелие.
............
Слова Корана "ниспослал в Евангелие" (смысловое представление перевода) обозначает то, что было ниспослано, а не то, что изменено. Бог прекрасно знает, что ниспослано, а что изменено книжниками.

А Коран даже среди самых ярых препирающихся - один.
Ибо в нем даже нет предупреждения переменяющим Слова Бога, но есть величайшая милость для всех людей.
Это: "Ведь Мы его оберегаем!"
Салам
Да мы должны стремиться приводить аяты, а если они не довод для кого то?
и второе насчет Евангелий в момент ниспослание Корана Тора и Евангелия имели такой же вид как сейчас, каким образом Аллах призывает христиан и иудеев прямо следовать искаженным Торе и Евангелии. на руках у них не было других Торы и Евангелии.
Значит в них есть прямая дорога которая ведет к истине через познания Корана.
5: 66. А если бы они держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами.

5: 68. Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".
если бы они были не пригодны как Писание то Аллах не призывал бы опять же к этому Писанию.

5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
Они скрывали нечто толкованием в Торе и Евангелии, и не обращали ни какого внимания главному,как здесь- Единобожию, первой заповеди:

Мк.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 4:46 pm

И в Торе ясно сказано об этом же.
"и да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
И не делайте изображений ни того, что вверху, ни того, что на земле, ни того, что в воде ниже земли...
И столбов у себя не ставьте с изображениями, дабы не поклоняться им...
Ибо Я Господь Бог ваш..."
Это по памяти пишу примерный текст.
........
А в Коране есть аят, где Аллах говорит, что уже разьяснил им, в чем они разногласят.
В Торе я обнаруживаю много сходного с хадисами. А вот десятина Мусы, которую Аллах назвал в Коране закятом, стала для меня камнем преткновения в нашей общине. В Торе ведь со всех видов берется и "не медли приносить десятину", а у нас...
Раз в год.
Но аят 58:13 !
Кто мне это растолкует?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 8:11 pm

Сагит пишет:
И в Торе ясно сказано об этом же.
"и да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
И не делайте изображений ни того, что вверху, ни того, что на земле, ни того, что в воде ниже земли...
И столбов у себя не ставьте с изображениями, дабы не поклоняться им...
Ибо Я Господь Бог ваш..."
Это по памяти пишу примерный текст.
........
А в Коране есть аят, где Аллах говорит, что уже разьяснил им, в чем они разногласят.
В Торе я обнаруживаю много сходного с хадисами. А вот десятина Мусы, которую Аллах назвал в Коране закятом, стала для меня камнем преткновения в нашей общине. В Торе ведь со всех видов берется и "не медли приносить десятину", а у нас...
Раз в год.
Но аят 58:13 !
Кто мне это растолкует?
это толкование Саади
58.12. Всевышний повелел верующим выплачивать милостыню перед тем, как они придут к Посланнику Аллаха для тайной беседы с ним. Это еще одно проявление мусульманского благонравия и пример того, как надлежит почитать Пророка. Подобное уважительное отношение к нему – лучше для верующих и чище, т.е. благодаря этому увеличивается награда верующих, а их души очищаются от скверны, которая проявляется, когда люди неуважительно относятся к Посланнику Аллаха и часто беспокоят его ради пустых бесед с глазу на глаз. Повеление раздавать милостыню перед тем, как прийти к Пророку для тайной беседы, стало мерилом для всех тех, кто ищет знаний и жаждет добра, но не уделяет внимания милостыни и пожертвованиям. Кто не стремится к добру, а просто ищет собеседника, пусть воздержится от бесполезных разговоров и не беспокоит Пророка. Безусловно, повеление раздавать милостыню относилось к тем, кто был в состоянии сделать это. Тем же, кто не имел средств на пожертвования, Аллах не приказал совершать то, что им было не под силу. Более того, Аллах простил их и разрешил им обращаться к Пророку, не раздавая милостыни, на которую у них нет средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 12:04 pm

Все верно. При мне переводили с арабского оригинал тафсира Табари (или Куртуби). Слова "если вы боитесь" означают "если вы боитесь обеднеть после дачи садаки".
Но проблема вот в чем.
В этом же аяте, этим же людям говорится:
"Если же вы этого не сделали и Аллах обратился к вам, то выстаивайте молитву и давайте очищение (закят), и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. А Аллах сведущь в том, что вы делаете."

Мы прекрасно знаем, как гневается Аллах на богатых, которые не дают садаку или дают мало.
Здесь же говорится о тех, которые имеют средства только на свою семью.
А им в этом аяте приказано намаз и закят.

Такая же картина и для женщин в 33:33
"Пребывайте в своих домах и не украшайтесь украшениями времен невежества. Выстаивайте намаз, давайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. Аллах хочет удалить скверну от вас, семьи его дома и очистить вас очищением".

Мы прекрасно знаем, как скромно они жили и никаких нысабов не могли иметь.
И хадис мне передали, что пророк велел жене платить закят, когда увидел у нее на руке золотое кольцо.

Вот такие несостыковки у меня с фикхом о закяте и этими аятами.
Я уж и не говорю о всем Коране, который переполнен аятами о закяте. И если следовать правилу нысаба, то выходит, что "правоверными" (98 сура) могут быть только богатые и что Коран - для богатых.

Ни единого намека на нысаб я не обнаружил в Коране.
Мало того, в Коране сказано раздать все, что выходит за рамки наших нужд: "Остаток".
Какое может быть накопление в 85 гр.золота?

Говорят, и христиане всегда приносили десятину - все приносили. В Торе о десятине подробно сказано, а в Коране эта десятина названа закятом: "Это в свитках первых, в свитках Ибрагима и Мусы".

Я не шиит, но помимо 2.5% годовых они еще платят со всего дохода 20% - называют это хумс. Это как теперь называют "подоходный налог". 20% они вывели из 8:41.
Видимо, они как-то для себя доказали, что "ганимат" - это не только военная добыча, но и всякое иное приобретение средств.
Современные арабы используют слово "ганимтум", когда говорят о добыче средств для жизни, то есть обычный наш труд.
И в татарском языке это слово означает богатство, состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 10:43 pm

Сагит пишет:

Мы прекрасно знаем, как гневается Аллах на богатых, которые не дают садаку или дают мало.
В Истине БОГатство означает "Отсутствие Нужды".
Один ангел по воле АЛЛАХА принёс в один кишлак огромное имущество и объявил, что отдаст одному самому бедному, нуждающемуся.
И вот кишлак вышел на курултай, чтобы решить кому должно достаться имущество.
решали, решали... так и не пришли ни к какому решению. Тогда ангел решил сам установить с амого нуждающегося. А когда объявил своё решение народ удивился, что ангел отдал имущество самому богатому человеку. Люди спросили с возмущением:
- ПОЧЕМУ тому, у кого куча домов и квартир, куча магазинов и имущества???
Ангел ответил, что у них в Хакыкате (Истине) имущество и количество роли не играет, а роль играет Нужда или отсутствие Нужды.
Так вот этот человек является в Истине самым нуждающимся...
он за деньги даже убить готов или ограбить ближнего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 20, 2009 1:31 pm

Трудно поверить в достоверность этого предания (не зря там "кишлак"), но если даже и так, то позвольте не согласится с логикой рассказа.
А именно с решением ангела, которые "не ослушиваются Аллаха" и которые жадность души богатого обозначили нуждой.
Позвольте, но в экономических вопросах уж тем более нельзя допускать иносказательность.
Хлеб насущный имеет вес и стоимость. Вес этого мира и цены этого мира.
Нищий - не имеет ничего.
Бедный - не имеет пропитания на сутки.
Богатый - имеет то, что можно отдать без опасения стать бедным или нищим.
Это не шариатские понятия, а мои личные обозначения состоятельности.
.........
Сейчас я как путник, не имею дохода.
А проживая в Н. Челнах, платил 1/5 часть с каждого дохода в пользу того, кто так же признавал этот закят и так же платил его.
А 2,5% - это годовой вид закята.
........
А о том богаче вышеупомянутом - а это почти все человечество! - так и сказано (не помню аят):
"Если бы Аллах дал людям все, что они желают, земля пришла бы в расстройство".

Земля дрстаточна для того, чтоб всех накормить, но она слишком мала, чтоб насытить человеческую алчность.
Эта бездна и поглотила религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 21, 2009 6:21 pm

Сагит пишет:
Трудно поверить в достоверность этого предания (не зря там "кишлак"), но если даже и так, то позвольте не согласится с логикой рассказа.
А именно с решением ангела, которые "не ослушиваются Аллаха" и которые жадность души богатого обозначили нуждой.
Позвольте, но в экономических вопросах уж тем более нельзя допускать иносказательность.
Хлеб насущный имеет вес и стоимость. Вес этого мира и цены этого мира.
Нищий - не имеет ничего.
Бедный - не имеет пропитания на сутки.
Богатый - имеет то, что можно отдать без опасения стать бедным или нищим.
Это не шариатские понятия, а мои личные обозначения состоятельности.
.........
Сейчас я как путник, не имею дохода.
А проживая в Н. Челнах, платил 1/5 часть с каждого дохода в пользу того, кто так же признавал этот закят и так же платил его.
А 2,5% - это годовой вид закята.
........
А о том богаче вышеупомянутом - а это почти все человечество! - так и сказано (не помню аят):
"Если бы Аллах дал людям все, что они желают, земля пришла бы в расстройство".

Земля дрстаточна для того, чтоб всех накормить, но она слишком мала, чтоб насытить человеческую алчность.
Эта бездна и поглотила религии.

Ясно...
То что приведено - это Хакыкат. Это Истина Истин.

Оглянитесь вокруг видите ли Вы несуразность???

Этот же вопрос задал АЛЛАХ СубханаХУ уа Таъаля посланнику:
1. (1). Благословен ТОТ, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
2. (2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ! -
3. (3). который создал семь небес рядами. Ты не видишь в творении Милостивого никакой несоразмерности. Обрати свой взор: увидишь ли ты расстройство?

В этом мире только сМИРенный (муСЛиМ) по Истине би л-Хаккы увидит Высшую Справедливость Небесную, которая царит здесь, а сомневающийся строит свою справедливость и по своему разумению, видя несправедливость этого мира...

Всё что царит здесь - ЕГО Высшая Справедливость...
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 12, 2009 11:45 am

Сагит пишет:
Трудно поверить в достоверность этого предания (не зря там "кишлак"), но если даже и так, то позвольте не согласится с логикой рассказа.
А именно с решением ангела, которые "не ослушиваются Аллаха" и которые жадность души богатого обозначили нуждой.
Земля дрстаточна для того, чтоб всех накормить, но она слишком мала, чтоб насытить человеческую алчность.
Эта бездна и поглотила религии.
Асаламу алейкум!
NasrOlloh вам говорит о духовном а вы говорите о мирском.
Богатства ведут к страстям, а страсти к аду, бедность ограждает от страстей а значит шасов попасть бедному в ад намного меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 13, 2009 2:48 am

ismail пишет:
Сагит пишет:
Трудно поверить в достоверность этого предания (не зря там "кишлак"), но если даже и так, то позвольте не согласится с логикой рассказа.
А именно с решением ангела, которые "не ослушиваются Аллаха" и которые жадность души богатого обозначили нуждой.
Земля дрстаточна для того, чтоб всех накормить, но она слишком мала, чтоб насытить человеческую алчность.
Эта бездна и поглотила религии.
Асаламу алейкум!
NasrOlloh вам говорит о духовном а вы говорите о мирском.
Богатства ведут к страстям, а страсти к аду, бедность ограждает от страстей а значит шасов попасть бедному в ад намного меньше.

Ассаламу алайкум!

Есть одно из ЕГО ас-Сыфату л-Аъла (Высшие Качества), из ЕГО ал-Асмау л-Хусна (Прекрасные Имена), из Имён АЛЛАХА Имя ал-Ганий - БОГатый. ОН воистину БОГат... и только ОН.
уа лям йакун ЛАХУ куфван ахад - и не будет ЕМУ равным никто
Это касается всех аспектов... разум, богатство, сила, милость... вообще во всём!!!
Всё принадлежит ЕМУ.
а мы временно пользуемся и проходим испытание и на эту тему в том числе в этом мире.
чем больше буду думать, что я богат, тем больше посягаю на ЕГО статус ал-Ганий астагфируЛЛАХ!

А главное, суть не в том, что много богатства это плохо для человека, суть в том, как распоряжаться этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 26, 2009 12:38 am

Куда пропал Сагит!
интерессный собеседник жалко если перестанет общаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 01, 2009 2:18 pm

Братья! Ассаламу алейку, Братья!
Заглянул вот на наш форум, а тут меня потеряли.
Закрутился я немного иным делом, все перемешалось, да так нежданно-негаданно!
Предникаховские дела у меня, Братья!
Ведь давно уж себя схоронил среди "отчаявшихся к супружеству", но разве мы знаем, что завтра нас ждет?
Одного лишь опасаюсь, что могу сердцем ошибиться и совершить переселение не на пути Аллаха, а ради женщины. Разве это будет принято?
Возможно, придется возвращаться в Россию. И если переселение неправедное, то могу попасть в тюрьму для очищения. В Татарстане и при мне многих Братьев посадили, и сейчас в Казани что-то опять происходит. Но это лишь мои предположения.
А в Литве гибнет община литовских татар. Сам я не ездил в Тракай - самое красивое место в Литве, в 20 км от Вильнюса, самое дорогое место, где и находится эта община уже где-то 600 лет.
Читал в интернете о них - плохо дело. Молодежь учит английский с целью разбежаться по евросоюзу. Исход ясен.
"Я накажу их детьми!" - не помню откуда это.
......
Мир вам, Братья!
А что с НасрОлла? Он раньше меня пропал с форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 03, 2009 1:28 am

Сагит пишет:
Братья! Ассаламу алейку, Братья!
Заглянул вот на наш форум, а тут меня потеряли.
Закрутился я немного иным делом, все перемешалось, да так нежданно-негаданно!
Предникаховские дела у меня, Братья!
Ведь давно уж себя схоронил среди "отчаявшихся к супружеству", но разве мы знаем, что завтра нас ждет?
Одного лишь опасаюсь, что могу сердцем ошибиться и совершить переселение не на пути Аллаха, а ради женщины. Разве это будет принято?
Возможно, придется возвращаться в Россию. И если переселение неправедное, то могу попасть в тюрьму для очищения. В Татарстане и при мне многих Братьев посадили, и сейчас в Казани что-то опять происходит. Но это лишь мои предположения.
А в Литве гибнет община литовских татар. Сам я не ездил в Тракай - самое красивое место в Литве, в 20 км от Вильнюса, самое дорогое место, где и находится эта община уже где-то 600 лет.
Читал в интернете о них - плохо дело. Молодежь учит английский с целью разбежаться по евросоюзу. Исход ясен.
"Я накажу их детьми!" - не помню откуда это.
......
Мир вам, Братья!
А что с НасрОлла? Он раньше меня пропал с форума.
Кому интерессно скачайте программу библиотека о религии
в ней

Коран Священный
Коран в транслитерации латинскими буквами
перевод Крачковского
перевод Османова
перевод Пороховой
перевод Кулиева
Толкование КОРАНА
Коран и его толкование Б. Самбо
Мухаммад Сухайл аш-Шамари
Мунтахаб тафсир аль-Куран
Тафсир Саади
3. Хадисы
Сахих Муслим
Сахих Бухари
Сады праведных
40 хадисов Аннавави
Булуг АльМарам
200 хадисов перевод Пороховой
Достижение цели Булуг АльМарам
Кудси
Сборник хадисов пророка АС-САЛИХИН
Хадисы 200 АЛЬ-ФАХИМ
Хадисы сборник
4. История Ислама
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПРОРОКА Ибн Хишам
История пророка АЛЬ-МУБАРАКФУРИ
Жизнеописание посланника Аллаха АЛЬ-МУБАРАКФУРИ
Истории о пророках
ИСТОРИИ О СПОДВИЖНИКАХ ПРОРОКА
Фото об исламе
древо пророков
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ИСЛАМА
История о Пророке Адаме
5. об Исламе
Книга Единобожия
Два свидетельства
Прекрасные Имена Аллахa
200 ВОПРОСОВ ПО ВЕРОУЧЕНИЮ ИСЛАМА
1000 вопросов
Имена мусульман
Cравнительное религиоведение
КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ СПОДВИНИКОВ
ДИСПУТ ШЕЙХОМ АХМАДОМ
ДОГМАТЫ ХРИСТИАНСТВА
Истинная вера
Как совершить намаз
КРЕПОСТЬ МУСУЛЬМАНИНА
личность мусульманина
Намаз пророка
ОСНОВЫ ИСЛАМСКОГО ВЕРОУЧЕНИЯ
Покаяние
Спор с безбожником А.Дидат
ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ АЛЛАХА
ОБВИНЕНИЕ В НЕВЕРИИ
знаменитые принимают ислам
Коран указывает путь к науке
хадж
Ад и Рай в живых картинках
Выступление Ахмада Дидата
ДАНИИЛ О МУХАММАДЕ
Ибрахим Mалик паралельный мир
Словарь араб
Христос в Исламе
чудо коран
РАМАДАН
Мухаммад - естественный преемник Иисуса
Сокровища священных книг
Пушкин ПОДРАЖАНИЯ КОРАНУ.
МАТИМАТИЧЕСКАЯ ТАЙНА КОРАНА
Тауассуль - приближение к Аллаху. М. Н. аль-Альбани
6.КНИГИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА
Библия текст10\библ текст..
От Бытия до книги Ездры
7. КНИГИ НОВОГО ЗАВЕТА
Новый завет текст
От Евангелия от Матфея до Откровения св. Ап. Иоанна Богослова
Евангелия от Иоанна ХYI века
8. Апокрифы
Евангелие от Фомы
Евангелие от Варнавы
Учение Господина, переданное через 12 апостолов
Евангелие от Филиппа
История Иакова о рождении Марии
Тебетское Евангелия
Евангелие от Барнавы
Евангелие от Ессеев
ВОЗНЕСЕНИЕ ИСАЙИ
Книга Еноха
Апокриф пророка Иеремии
АПОКРИФЫ ДРЕВНИХ ХРИСТИАН
Ветхозаветные апокрифы
Гностические апокрифы
Новозаветные апокрифы
Откровение Адама
Псалмы Соломона
Книга Фомы Атлета
Свитки Кумран
Книга Юбилеев
КНИГИ СИВИЛЛ
Апокалипсис Илии
9. История и летописи
И. Флавий Иудейские древности 22 тома
И. Флавий Иудейская война12 томов
Пророчества Нострадамуса
Корнелий Тацит
Луций Анней Сенека
карты пророков.
10. Библейскии Энциклопедии
Библейская энциклопедия Брокгауза
Библейский словарь В. П. Вихлянцев
Энциклоп евр.

И другие книги скачать можно на сайте жми здесь
на сыллке Скачать файл вставь 2988784
затем пароль 123456
зип фаил весит 20мг
очень удобная в поиске
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 03, 2009 6:03 am

Богатая библиотека, но я не вижу ссылки. Пароль вижу, а где ссылка?
Что-то мне неясно. Албани что, приверженец тавассуль или противник?
А автор гниги "Паралельный мир" мне хорошо знаком. Мое первое посещение мечети и первое поклонение в намазе было связвно с ним - Малик хазрат, как мы называли его. Это было в Н. Челнах.
......
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 08, 2009 11:35 pm

Сагит пишет:
Богатая библиотека, но я не вижу ссылки. Пароль вижу, а где ссылка?
Что-то мне неясно. Албани что, приверженец тавассуль или противник?
А автор гниги "Паралельный мир" мне хорошо знаком. Мое первое посещение мечети и первое поклонение в намазе было связвно с ним - Малик хазрат, как мы называли его. Это было в Н. Челнах.
......
посмотри внимательней

жми здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 09, 2009 12:22 am

Сагит пишет:
Богатая библиотека, но я не вижу ссылки. Пароль вижу, а где ссылка?
Что-то мне неясно. Албани что, приверженец тавассуль или противник?
А автор гниги "Паралельный мир" мне хорошо знаком. Мое первое посещение мечети и первое поклонение в намазе было связвно с ним - Малик хазрат, как мы называли его. Это было в Н. Челнах.
......

вставь в строку http://webfile.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Портрет Бога - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 05, 2010 9:20 pm

Zavahum пишет:
Что есть Бог?
Кто есть Бог?
Бог, - живой разумный организм, состоящий из: Духа, Души, Тела.
Тело Бога, - все Мироздание.
Душа Бога, - семь духов/Архангелов во главе со Христом.
Бог-Дух, - вечноживая сущность пОлевой формы жизни(старейшина рода богов).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Портрет Бога
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как мы ощущаем Бога
» Единство Бога
» Религия Бога одна
» Какова сущность Бога!
» Как найти истинного Бога?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: