Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Иисус сын Бога какой?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 9:05 am

Первое сообщение в теме :

Иисус сын Бога какой?
Физический или все таки образный.
как здесь
[b]Псал.28:1 Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь,[/

Осия.1:10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".
b]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Спринтер
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 18, 2010 4:17 pm

muha пишет:

Возможно как человек, но не как душа? У Души Адама после сотворения мира появилось тело и дух.

Вы считаете, что возможно Христос был создан раньше Адама ?!!! Вы меня удивляете. Оригинальный Вы человек. А как-же нестыковка с Кораном и Библией, где явно указано, что первый человек - Адам ?


Цитата :

А какая разница между Словами Бога и Словом каковы функции Слова и Слов
Бог-Слово - это извечное Слово Бога-Отца , Сын Божий, Вторая Ипостась Божества. Т.е. такой же Бог, как и Отец. А слово Божье - это слово Божье. Теперь Вы разницу видите ?


Прочитайте внимательно сами Апокалипсис, а не вырывайте куски из него. Страшный Суд творит Христос.
P.S. Это для Вас важно, кто будет творить Суд Божий, а для нас - все равно. Ведь для христиан Все Лица Троицы имеют одинаковую Божественную Природу. Кто бы из Них не творил Суд, это будет все-равно справедливый Суд Бога. Не может Сын творить что-то противное Отцу, также и Дух Святой.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 10:16 pm

Спринтер пишет:

Я Вам много стихов из Библии могу привести, которые будут подтверждать многое из того, что вы отрицаете. Смысл то какой в этом ? Я уже понял, что Вы будете на свой взгляд браковать их или принимать, если они Вам понравятся. Вы считаете, что такие двойные стандарты годятся для тех, кто ищет истину ?
Давайте приводите только это будет стихи которые можно понимать многозначительно,
Если было бы по вашему то Бог сказал бы об этом прямо я есть троица а не один все иудеи верят в одного Бога в одном лице,- в лице Отца Небесного, все мусульмане, и часть христиан, а вы говорите это мой взгляд!


Цитата :
Вы уж не обеесудьте, какой перевод есть, таким и пользуемся. Где прямо и недвусмысленно говорится о предопределении. Ведь тот же перевод Кулиева разве не прошел рецензию ? Или он втихаря выпустил в свет свое детище? К тому же насколько я знаю, этот перевод считается одним из лучших и никто его на сегодняшний день пока еще не запрещал для чтения. Значит, все что в нем написано - соответствует исламу.
Если даже он прошел тысячу инстанций соглосований это не говорит об истиности значения переведеного
Бог создал нас совершенными, а выбор в душе делаем мы сами и не кто нас не толкает быть злыми или добрыми, Господь знает тайное сердец и поэтому когото сбивает за преобретеное зло или наставляет за доброе в сердце.
Аллах тот же как и в Библии Он сбивает злодеев
Исх.4:21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 10:30 pm

Спринтер пишет:
muha пишет:

Возможно как человек, но не как душа? У Души Адама после сотворения мира появилось тело и дух.

Вы считаете, что возможно Христос был создан раньше Адама ?!!! Вы меня удивляете. Оригинальный Вы человек. А как-же нестыковка с Кораном и Библией, где явно указано, что первый человек - Адам ?
Первый человек с телом и душой поселеной в это тело, а душа его была сотворена раньше, также как и Иисуса

Цитата :

А какая разница между Словами Бога и Словом каковы функции Слова и Слов
Бог-Слово - это извечное Слово Бога-Отца , Сын Божий, Вторая Ипостась Божества. Т.е. такой же Бог, как и Отец. А слово Божье - это слово Божье. Теперь Вы разницу видите ?[/quote]
Я вам говорю только о функциях Иисуса -Слова Бога, что с помощью его делает Отец? а что без его помощи?
Извечное слово, а другие слова неизвечные что ли?

Цитата :
Прочитайте внимательно сами Апокалипсис, а не вырывайте куски из него. Страшный Суд творит Христос.
P.S. Это для Вас важно, кто будет творить Суд Божий, а для нас - все равно. Ведь для христиан Все Лица Троицы имеют одинаковую Божественную Природу. Кто бы из Них не творил Суд, это будет все-равно справедливый Суд Бога. Не может Сын творить что-то противное Отцу, также и Дух Святой.
я вам приведу доказательство, только поможет ли оно вам вы не видите прямо написаных слов,
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 10:30 pm

Спринтер пишет:
muha пишет:

Возможно как человек, но не как душа? У Души Адама после сотворения мира появилось тело и дух.

Вы считаете, что возможно Христос был создан раньше Адама ?!!! Вы меня удивляете. Оригинальный Вы человек. А как-же нестыковка с Кораном и Библией, где явно указано, что первый человек - Адам ?
Первый человек с телом и душой поселеной в это тело, а душа его была сотворена раньше, также как и Иисуса

Цитата :

А какая разница между Словами Бога и Словом каковы функции Слова и Слов
Бог-Слово - это извечное Слово Бога-Отца , Сын Божий, Вторая Ипостась Божества. Т.е. такой же Бог, как и Отец. А слово Божье - это слово Божье. Теперь Вы разницу видите ?
Я вам говорю только о функциях Иисуса -Слова Бога, что с помощью его делает Отец? а что без его помощи?
Извечное слово, а другие слова неизвечные что ли?

Цитата :
Прочитайте внимательно сами Апокалипсис, а не вырывайте куски из него. Страшный Суд творит Христос.
P.S. Это для Вас важно, кто будет творить Суд Божий, а для нас - все равно. Ведь для христиан Все Лица Троицы имеют одинаковую Божественную Природу. Кто бы из Них не творил Суд, это будет все-равно справедливый Суд Бога. Не может Сын творить что-то противное Отцу, также и Дух Святой.
я вам приведу доказательство, только поможет ли оно вам вы не видите прямо написаных слов,
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:52 am

muha пишет:
Мнение ваше или группы людей не может быть доводом, потомучто человека ведет как Дух так сатана.
Я хотел бы исправить один момент...
сатана не ведёт, это вообще не его функция. Сатана плетёт козни (васваса) и СБИВАЕТ ведомых.

он не может ВЕСТИ, если бы он ВЁЛ, то это была бы форма сотоварищества...

Спринтер, можно я вам приведу разницу Слова и слова.
Когда Слово произносит Господь, то это происходит вот так:
ОН говорит:
- берёза.
И она появляется.

Давайте скажем слово "берёза" вы и я... хоть тысячи раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:00 pm

muha пишет:

Давайте приводите только это будет стихи которые можно понимать многозначительно,
Я могу привести стихи, которые вряд ли можно трактовать двояко или трояко. Но не удивлюсь, если Вы это сделаете.

Цитата :

Если было бы по вашему то Бог сказал бы об этом прямо я есть троица а не один все иудеи верят в одного Бога в одном лице,- в лице Отца Небесного, все мусульмане, и часть христиан, а вы говорите это мой взгляд!
О том, что Бог в Трех Лицах - есть в Библии. Другое дело, что Вы не хотите этого замечать. А если бы Он Вам сказал прямо, что Бог представляет собой Троицу, Вы бы поверили ? Не надо лукавить, естественно не поверили бы. Иудеи верят в единого Бога. В оригинале אחר «ехад» - один, не в смысле одинокий, а один в смысле единства, которое может быть и при множестве.
"Ехад" означает не абсолютное единство, а составное единство. Например, выражение весь народ поднялся "как один" звучит на иврите - "иш ехад" (אחר איש). Где слово "Ехад" означает множество людей, как одно целое, т.е. составное единство. В Библии на иврите имеется множество примеров использования этого слова. Так что, кто имеет глаза и разум видят это.

Цитата :

Если даже он прошел тысячу инстанций соглосований это не говорит об истиности значения переведеного
Ну Вы даете! Извините, а как же непогрешимость всего того, что записано в Коране? Или Вы хотите сказать, что в этом переводе не все точно передано для понимания ? Люди то читают разные переводы и естественно будут задаваться вопросами ? И что Вы им в ответ скажите: " Люди, вот в том издании переводчик неправильно передал истинное значение оригинала". Я думаю, мусульмане Вас могут и побить камнями за это.
Muha, я не зря привел Вам пример с предопределением. Извините, я хотел просто проверить Вас. Догмат о предопределении - один из центральных в исламе. И не надо отрицать это и ссылаться на искажения в переводах. Спросите толковых богословов и они подтвердят мои слова. Поэтому, так и выходит. Что в Коране Творец сначала предопределяет человеку быть или верующим или неверующим, а потом берет и наказывает неверующего за то, что предопределил ему это. Это нонсенс и богохульство, но Вы ( и не только ) категорически не хотите видеть это.

Цитата :

Бог создал нас совершенными, а выбор в душе делаем мы сами и не кто нас не толкает быть злыми или добрыми, Господь знает тайное сердец и поэтому когото сбивает за преобретеное зло или наставляет за доброе в сердце.
Аллах тот же как и в Библии Он сбивает злодеев
Исх.4:21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его
Можно сказать, что сбивает, одним словом наказывает за зло. Все, что Вы написали это так. Только в Библии, где Богом не предопределена судьба человека, а человек имеет свободную волю. Но не в Коране, где сказано: " Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами. (7: 179 )"
Т.е. в Коране Творец уже заранее сотворил определенное количество людей для геены. А если люди успеют исправиться, что тогда ? Все равно в геену, потому что так предопределено ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 12:00 am

Цитата :

Первый человек с телом и душой поселеной в это тело, а душа его была сотворена раньше, также как и Иисуса
Вы уж определитесь, кто все-таки был создан первым Иисус или Адам ? И после этого, если не трудно еще раз ответьте мне на вопрос, что значит : " Христос - начало создания Божия "?

Цитата :

Я вам говорю только о функциях Иисуса -Слова Бога, что с помощью его делает Отец? а что без его помощи?
Это сложный для меня вопрос, так как тайна Троицы непостижима не только для нас людей, но и для ангелов. Здесь более уместно вести речь о общих функциях Троицы - таких, как обеспечение правосудия, отношения всеохватности, согласованные действия и космическое сверхуправление. Хотя функция какого-то одного Лица Троицы может на время стать подчиненной функциям другого или остальных Лиц, но это не означает, что данное Лицо Троицы ниже по Своей сути. У каждого из Лиц Троицы в определенные периоды бывали особые функции, свойственные только Ему. Это следует понимать как выполнение временной роли для достижения определенной цели, а не как изменение статуса или сущности. Например, Сын во время земного воплощения не стал ниже Отца, хотя функционально и подчинил Себя воле Отца.

Цитата :

Извечное слово, а другие слова неизвечные что ли?
Христос яляется Извечным Словом Бога, а другие слова не извечны, так как до сотворения мира их не было.

Цитата :

я вам приведу доказательство, только поможет ли оно вам вы не видите прямо написаных слов,
Приводите пожалуйста. А Вы всегда видите прямо, то что я Вам привожу ? Если честно по усмотрению, или хочу видеть или не считаю нужным. Что Вы скажите на этот стих ?
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя (22:16 Апокалипсис)Я если честно всегда думал, что ангелы находятся только в услужении у Бога, а Вы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 6:52 am

Спринтер пишет:
Цитата :

Первый человек с телом и душой поселеной в это тело, а душа его была сотворена раньше, также как и Иисуса
Вы уж определитесь, кто все-таки был создан первым Иисус или Адам ? И после этого, если не трудно еще раз ответьте мне на вопрос, что значит : " Христос - начало создания Божия "?

Цитата :

Я вам говорю только о функциях Иисуса -Слова Бога, что с помощью его делает Отец? а что без его помощи?
Это сложный для меня вопрос, так как тайна Троицы непостижима не только для нас людей, но и для ангелов. Здесь более уместно вести речь о общих функциях Троицы - таких, как обеспечение правосудия, отношения всеохватности, согласованные действия и космическое сверхуправление. Хотя функция какого-то одного Лица Троицы может на время стать подчиненной функциям другого или остальных Лиц, но это не означает, что данное Лицо Троицы ниже по Своей сути. У каждого из Лиц Троицы в определенные периоды бывали особые функции, свойственные только Ему. Это следует понимать как выполнение временной роли для достижения определенной цели, а не как изменение статуса или сущности. Например, Сын во время земного воплощения не стал ниже Отца, хотя функционально и подчинил Себя воле Отца.

Цитата :

Извечное слово, а другие слова неизвечные что ли?
Христос яляется Извечным Словом Бога, а другие слова не извечны, так как до сотворения мира их не было.

Цитата :

я вам приведу доказательство, только поможет ли оно вам вы не видите прямо написаных слов,
Приводите пожалуйста. А Вы всегда видите прямо, то что я Вам привожу ? Если честно по усмотрению, или хочу видеть или не считаю нужным. Что Вы скажите на этот стих ?
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя (22:16 Апокалипсис)Я если честно всегда думал, что ангелы находятся только в услужении у Бога, а Вы ?
Уважаемый Спринтер , Христос это ТИТУЛ , а Исус сотворен после девы Марии . Поэтому когда спрашиваете "кто первый Христос или Адам ?" учитывайте что Адам ЕСТЬ ПОМАЗАННИК БОЖИЙ , а Исус кроме того что ЕСТЬ ПОМАЗАННИК БОЖИЙ также ЕСТЬ сын Адама и Давида(Мф.1:1). Про Троицу билиберду оставьте себе . В Библии четко и ясно написано : ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ . :-). Далее . До сотворения девы Марии не было Исуса ХРИСТА ! ХРИСТОСЫ БЫЛИ , а Исуса ХРИСТА НЕ БЫЛО ! Далее . В том же Апокалипсе у Исуса ЕСТЬ БОГ . А у БОГА НЕТ БОГА ! Это сильнее нежели ваше недоумение и непонимание того что Ангелы служат тому кому пожелает Бог ! :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:47 pm

Спринтер пишет:

Я могу привести стихи, которые вряд ли можно трактовать двояко или трояко. Но не удивлюсь, если Вы это сделаете.
Сделаю не я, а Книга с помощью которой видна правильная трактовка


Цитата :
О том, что Бог в Трех Лицах - есть в Библии. Другое дело, что Вы не хотите этого замечать. А если бы Он Вам сказал прямо, что Бог представляет собой Троицу, Вы бы поверили ? Не надо лукавить, естественно не поверили бы. Иудеи верят в единого Бога. В оригинале אחר «ехад» - один, не в смысле одинокий, а один в смысле единства, которое может быть и при множестве.
"Ехад" означает не абсолютное единство, а составное единство. Например, выражение весь народ поднялся "как один" звучит на иврите - "иш ехад" (אחר איש). Где слово "Ехад" означает множество людей, как одно целое, т.е. составное единство. В Библии на иврите имеется множество примеров использования этого слова. Так что, кто имеет глаза и разум видят это.
О том, что Бог в Трех Лицах - есть в БиблиГде?
Если сказал бы прямо конечно поверил! Зачем водить за нос человека говоря что ОН Один при этом их три, или Я Иисус не Бог но бог,
Возмите любое предписание или устав по которому надо жить найдете ли вы такое. еще одно значение Ахад вы упустили "неделимый" целый,
выражение весь народ поднялся "как один" звучит на иврите - "иш ехад" (אחר איש). Где слово "Ехад" означает множество людей, как одно целое, т.е. составное единство. и единственый или целый по отношению к множеству выражение образное а не прямое, которое используеться что бы объяснить о сплоченности и единстве взгядов и действий.


Цитата :
Ну Вы даете! Извините, а как же непогрешимость всего того, что записано в Коране?
Мы говорим о вас! когда будет идти речь о мне я отвечу а так вы просто уходите от ответа.
Цитата :
Или Вы хотите сказать, что в этом переводе не все точно передано для понимания ? Люди то читают разные переводы и естественно будут задаваться вопросами ? И что Вы им в ответ скажите: " Люди, вот в том издании переводчик неправильно передал истинное значение оригинала". Я думаю, мусульмане Вас могут и побить камнями за это.

У каждого свои взгляды откройте несколько переводов и что найдете правильным то и принимайте а еще лучше спросить у знающих или изучить арабский ято бы самому понять без посредников.
Цитата :
Muha, я не зря привел Вам пример с предопределением. Извините, я хотел просто проверить Вас. Догмат о предопределении - один из центральных в исламе. И не надо отрицать это и ссылаться на искажения в переводах. Спросите толковых богословов и они подтвердят мои слова. Поэтому, так и выходит. Что в Коране Творец сначала предопределяет человеку быть или верующим или неверующим, а потом берет и наказывает неверующего за то, что предопределил ему это. Это нонсенс и богохульство, но Вы ( и не только ) категорически не хотите видеть это.

Проблема в том что как и христианстве так и исламе есть течения которые толкуют на свое усмотрение, и где человек не имеет воли у джабритов, и имеют полную свободу у кадаритов.правы не те не эти, Аллах управляет любым телом и его действием на земле и в небе, и в том что ОН УПРАВИТЕЛЬ составил сценарий во времени и месте где испытуемый проверяеться во всех параметрах, если провести аналогию двигателя на стенде он работает в разных режимах и проявляет себя или плохо или хорошо, Бог допускает злое действие человека которое ОН Аллах сотворяет, но выбор действия же наш! мы свободны в выборе злого или доброго, а действия подчинены сначало Богу потом нам
14:51. чтобы Аллах воздал каждой душе то, что приобрела. Поистине, Аллах быстр в расчете![quote]

Цитата :
Можно сказать, что сбивает, одним словом наказывает за зло. Все, что Вы написали это так. Только в Библии, где Богом не предопределена судьба человека, а человек имеет свободную волю.

Исх.4:21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его
где же выбор у Фараона разве он жесток по своей воли?

Цитата :
Но не в Коране, где сказано: " Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами. (7: 179 )"
Т.е. в Коране Творец уже заранее сотворил определенное количество людей для геены. А если люди успеют исправиться, что тогда ? Все равно в геену, потому что так предопределено ?
Вся проблема ваша в непонимании этого вопроса, Сбивание и выведение на прямой путь Аллахом, ОН сбивавет грешников таких как Фараон пока он не переключит тублер со зла на добро.
Аллах говорит о том что он сотворил людей, зная их выбор и зная их конец ОН об этом и говорит,
Аллах хозяин времени Он Всезнающищ, он создавал людей лучщим сложением
95: 4. Мы сотворили человека лучшим сложением, а потом вернем его в нижайшее из низких состояний, кроме тех кто уверовал и творил доброе
и они выбрали смуту и отступничество от того зачем создал Аллах людей, анологично если плотник делает стол и стол не хочет быть столом то его просто ломают для каждой вещи свое предназначение.
Ин.15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 9:48 pm

Спринтер пишет:
]
Вы уж определитесь, кто все-таки был создан первым Иисус или Адам ? И после этого, если не трудно еще раз ответьте мне на вопрос, что значит : " Христос - начало создания Божия "?
сначало были созданы души раньше сотворения мира они являлись живой сущностью душа Ииуса была создана как и Адама раньше сотворения мира.
когда мое Я было сотворено? нельзя говорить только земным я родился, тело не являеться вашей сущностью, душа ваша сущность
Еще раз повторяю первым человеком, который получил тело был Адам, душа же без тела может жить, и мое и наши "Я" были сотворены раньше создания мира.
Ин.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Он не говорит что он имел тело прежде Авраама а говорит есть мое Я прежде прихода Авраама на землю



Цитата :

Христос яляется Извечным Словом Бога, а другие слова не извечны, так как до сотворения мира их не было
.
раз Бог вечен значит и слова Его вечны, я задал вам вопрос вы наверно не поняли его сути,- являеться ли Иисус слово- создателем всякой вещи, или у Бога есть другие слова для творения? если он слово- создатель всякой вещи, то как он создавал сам себя?

Цитата :

Приводите пожалуйста. А Вы всегда видите прямо, то что я Вам привожу ? Если честно по усмотрению, или хочу видеть или не считаю нужным. Что Вы скажите на этот стих ?
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя (22:16 Апокалипсис)Я если честно всегда думал, что ангелы находятся только в услужении у Бога, а Вы ?
Ангелы не всегда бывает ангелами, иногда ими называют людей, образно из за святости или красоты, эта традиция сохранена и в Библии
к Евр.1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Кому должен подчиниться Ангел Филадельфийской церкви не Иоанну ли Отк.Ин.3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши:
а Также Богу легко подчинить пророку ангелов нет ни чего удивительного
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 3:26 pm

Абак пишет:
Спринтер пишет:
Цитата :

Первый человек с телом и душой поселеной в это тело, а душа его была сотворена раньше, также как и Иисуса
Вы уж определитесь, кто все-таки был создан первым Иисус или Адам ? И после этого, если не трудно еще раз ответьте мне на вопрос, что значит : " Христос - начало создания Божия "?

Цитата :

Я вам говорю только о функциях Иисуса -Слова Бога, что с помощью его делает Отец? а что без его помощи?
Это сложный для меня вопрос, так как тайна Троицы непостижима не только для нас людей, но и для ангелов. Здесь более уместно вести речь о общих функциях Троицы - таких, как обеспечение правосудия, отношения всеохватности, согласованные действия и космическое сверхуправление. Хотя функция какого-то одного Лица Троицы может на время стать подчиненной функциям другого или остальных Лиц, но это не означает, что данное Лицо Троицы ниже по Своей сути. У каждого из Лиц Троицы в определенные периоды бывали особые функции, свойственные только Ему. Это следует понимать как выполнение временной роли для достижения определенной цели, а не как изменение статуса или сущности. Например, Сын во время земного воплощения не стал ниже Отца, хотя функционально и подчинил Себя воле Отца.

Цитата :

Извечное слово, а другие слова неизвечные что ли?
Христос яляется Извечным Словом Бога, а другие слова не извечны, так как до сотворения мира их не было.

Цитата :

я вам приведу доказательство, только поможет ли оно вам вы не видите прямо написаных слов,
Приводите пожалуйста. А Вы всегда видите прямо, то что я Вам привожу ? Если честно по усмотрению, или хочу видеть или не считаю нужным. Что Вы скажите на этот стих ?
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя (22:16 Апокалипсис)Я если честно всегда думал, что ангелы находятся только в услужении у Бога, а Вы ?
Уважаемый Спринтер , Христос это ТИТУЛ , а Исус сотворен после девы Марии . Поэтому когда спрашиваете "кто первый Христос или Адам ?" учитывайте что Адам ЕСТЬ ПОМАЗАННИК БОЖИЙ , а Исус кроме того что ЕСТЬ ПОМАЗАННИК БОЖИЙ также ЕСТЬ сын Адама и Давида(Мф.1:1). Про Троицу билиберду оставьте себе . В Библии четко и ясно написано : ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ . :-). Далее . До сотворения девы Марии не было Исуса ХРИСТА ! ХРИСТОСЫ БЫЛИ , а Исуса ХРИСТА НЕ БЫЛО ! Далее . В том же Апокалипсе у Исуса ЕСТЬ БОГ . А у БОГА НЕТ БОГА ! Это сильнее нежели ваше недоумение и непонимание того что Ангелы служат тому кому пожелает Бог ! :-).

У Бога есть Бог.
Я и Отец Одно.
Каким образом Христос был сотворен, я вам задал вопрос в другой теме.
Жду ответа.
А как Христос сын Давидов, так поясните, как это в каком смысле.
Мария Богородица, говорила, что Я мужа не знала.

Теперь поясните смысл вашего утверждения, что Христос это титул.
А я говорю, что Абак это титул.
Абак это не человек а титул.
А у Бога есть Бог.
Это Он сам.
Помните - Сотворим человека по Образу и Подобию Нашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 26, 2010 9:13 am

раб Божий пишет:
У Бога есть Бог.
уважаемый раб Божий, у вас получается два Бога.
Цитата :
Я и Отец Одно.
ибо Отец мой более меня.
Цитата :
Каким образом Христос был сотворен, я вам задал вопрос в другой теме.
Жду ответа.
а мне не суть важно каким образом. суть важно в том что Исус Христос сотворен.
Цитата :
А как Христос сын Давидов, так поясните, как это в каком смысле.
который Христос? почему Исус в этом вопросе не указал имя?
Цитата :
Мария Богородица, говорила, что Я мужа не знала.
БОГ и из камней может поставить детей Аврааму(а.с.). или вы не верите, уважаемый раб Божий?
Цитата :
Теперь поясните смысл вашего утверждения, что Христос это титул.
А я говорю, что Абак это титул.
Абак это не человек а титул.
уважаемый раб Божий, вы не знаете что означает Христос?
Цитата :
А у Бога есть Бог.
Это Он сам.
кто Он?
Цитата :
Помните - Сотворим человека по Образу и Подобию Нашему.
а почему не "по подобию Моему"?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 6:41 pm

Абак пишет:
раб Божий пишет:
У Бога есть Бог.
уважаемый раб Божий, у вас получается два Бога.
Цитата :
Я и Отец Одно.
ибо Отец мой более меня.
Цитата :
Каким образом Христос был сотворен, я вам задал вопрос в другой теме.
Жду ответа.
а мне не суть важно каким образом. суть важно в том что Исус Христос сотворен.
Цитата :
А как Христос сын Давидов, так поясните, как это в каком смысле.
который Христос? почему Исус в этом вопросе не указал имя?
Цитата :
Мария Богородица, говорила, что Я мужа не знала.
БОГ и из камней может поставить детей Аврааму(а.с.). или вы не верите, уважаемый раб Божий?
Цитата :
Теперь поясните смысл вашего утверждения, что Христос это титул.
А я говорю, что Абак это титул.
Абак это не человек а титул.
уважаемый раб Божий, вы не знаете что означает Христос?
Цитата :
А у Бога есть Бог.
Это Он сам.
кто Он?
Цитата :
Помните - Сотворим человека по Образу и Подобию Нашему.
а почему не "по подобию Моему"?

У Бога есть Бог - это Он Сам.
О сотворении Христа вы ничего сказать не можете.
Христос Слово и Дух Божий.

Если вы скажете, что Слово и Дух Бога сотворен, да и еще докажите это фактами из Писания .

Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 27, 2010 10:41 pm

рабБожий пишет:
Абак пишет:
раб Божий пишет:
У Бога есть Бог.
уважаемый раб Божий, у вас получается два Бога.
Цитата :
Я и Отец Одно.
ибо Отец мой более меня.
Цитата :
Каким образом Христос был сотворен, я вам задал вопрос в другой теме.
Жду ответа.
а мне не суть важно каким образом. суть важно в том что Исус Христос сотворен.
Цитата :
А как Христос сын Давидов, так поясните, как это в каком смысле.
который Христос? почему Исус в этом вопросе не указал имя?
Цитата :
Мария Богородица, говорила, что Я мужа не знала.
БОГ и из камней может поставить детей Аврааму(а.с.). или вы не верите, уважаемый раб Божий?
Цитата :
Теперь поясните смысл вашего утверждения, что Христос это титул.
А я говорю, что Абак это титул.
Абак это не человек а титул.
уважаемый раб Божий, вы не знаете что означает Христос?
Цитата :
А у Бога есть Бог.
Это Он сам.
кто Он?
Цитата :
Помните - Сотворим человека по Образу и Подобию Нашему.
а почему не "по подобию Моему"?
У Бога есть Бог - это Он Сам.
кто "Он"?
Цитата :
О сотворении Христа вы ничего сказать не можете.
которого из Христов? ведь в Библии их много. и все они сотворены.
Цитата :
Христос Слово и Дух Божий.
дайте ссылку на этот "перл".
Цитата :
Если вы скажете, что Слово и Дух Бога сотворен, да и еще докажите это фактами из Писания .
раб Божий, у БОГА одно Слово или у БОГА есть Слова? и если Слово одно - назовите это Слово. и с чего вы взяли что Христос Дух Божий? не забудьте дать ссылку на этот ваш домысел. может быть вы хотели написать "Христос является духом от БОГА"? ну так же и все люди являются духом от БОГА. в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 28, 2010 9:31 pm

Цитата :
кто "Он"?

Бог.

Цитата :
которого из Христов? ведь в Библии их много. и все они сотворены.

Так покажите этих многих.

Цитата :
дайте ссылку на этот "перл".

Я не знаю что такое перл.

Цитата :
раб Божий, у БОГА одно Слово или у БОГА есть Слова? и если Слово одно - назовите это Слово. и с чего вы взяли что Христос Дух Божий? не забудьте дать ссылку на этот ваш домысел. может быть вы хотели написать "Христос является духом от БОГА"? ну так же и все люди являются духом от БОГА. в чем проблема?

Если все люди есть духи от Бога, тогда почему именно один Христос назван таковым?
Больше никто так нигде в Писании не назван.

В Ветхом Завете Дух Божий открывался как творящее начало, Он именуется словом Руах, означающим одновременно и ветер и дух. Мы читаем: "Дух Божий носился над водою" - Быт. 1, 2. Дух Божий оживотворил Адама: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою" - Быт. 2, 7. Живая душа Адама была наделена способностью к богопознанию и мудрости. Дух Святой нисходил на царей через помазание пророков. В момент помазания Саула пророк Самуил наставлял его говоря: "И найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними, и сделаешься иным человеком" - 1 Цар. 10, 6. Мы знаем также, что Дух Святой сошел на Давида, чтобы почивать на нем "с того дня и после" - 1 Цар. 16, 13.

Исключительным свойством Духа Святого является Его вездесущность. Он все Собою наполняет... В Духе Святом Христос находится рядом с каждым Своим последователем: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" - Мф. 28, 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иисус сын Бога какой?   Иисус сын Бога какой? - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 29, 2010 1:33 am

рабБожий пишет:
Цитата :
кто "Он"?
Бог.
Один?
раб Божий пишет:
Цитата :
которого из Христов? ведь в Библии их много. и все они сотворены.
Так покажите этих многих.
вы сначала ответьте что означает греческое "Христос" на русском языке? и потом я вам покажу их много.
раб Божий пишет:
Цитата :
дайте ссылку на этот "перл".
Я не знаю что такое перл.
"перл"- значит "вами придуманная фраза". потому, подтвердите ту вашу фразу-перл "Христос Слово и Дух Божий" цитатой из Библии. а мы глянем.
раб Божий пишет:
Цитата :
раб Божий, у БОГА одно Слово или у БОГА есть Слова? и если Слово одно - назовите это Слово. и с чего вы взяли что Христос Дух Божий? не забудьте дать ссылку на этот ваш домысел. может быть вы хотели написать "Христос является духом от БОГА"? ну так же и все люди являются духом от БОГА. в чем проблема?
Если все люди есть духи от Бога, тогда почему именно один Христос назван таковым?
где и в каком месте именно назван?
Цитата :
Больше никто так нигде в Писании не назван.
"так" это как? покажите место в Писании. а также, вопрос к вам, ув. раб Божий, что означает "рожденное от Духа есть дух"? а также что означает "так бывает со всяким рожденным от Духа"?
Цитата :
В Ветхом Завете Дух Божий открывался как творящее начало, Он именуется словом Руах, означающим одновременно и ветер и дух. Мы читаем: "Дух Божий носился над водою" - Быт. 1, 2. Дух Божий оживотворил Адама: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою" - Быт. 2, 7. Живая душа Адама была наделена способностью к богопознанию и мудрости. Дух Святой нисходил на царей через помазание пророков. В момент помазания Саула пророк Самуил наставлял его говоря: "И найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними, и сделаешься иным человеком" - 1 Цар. 10, 6. Мы знаем также, что Дух Святой сошел на Давида, чтобы почивать на нем "с того дня и после" - 1 Цар. 16, 13.
Исключительным свойством Духа Святого является Его вездесущность. Он все Собою наполняет... В Духе Святом Христос находится рядом с каждым Своим последователем: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" - Мф. 28, 20.
уважаемый раб Божий, вы исповедуете Исуса Христа пришедшего во плоти? или не исповедуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иисус сын Бога какой?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Пострадал ли Иисус за злодеев.
» Умер ли Иисус на кресте?
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: