Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
+17
NasrOlloh
Всеединство
Христианин
Абу Абдулла
mansur
Саид
Спринтер
artem
Лиана.
Мурат Башкирцев
Абак
рабБожий
muhudin
paul
pavel
murat
Galil
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 1:07 pm

Цитата :
они это ее народ: Она пришла с ним к своему народу qawmaha ,неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".19: 27.28

Уважаемый, ОТЦОМ У МАРИИ- МАТЕРИ ХРИСТА, БЫЛ НЕ ИМРАН, А ИОАКИМ, А МАРИЯ БЫЛА ЕДИНСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ У ИОАКИМА И АННЫ, ТАК ЧТО И БРАТЕВ У НЕЕ НЕ БЫЛО.
Вот другая Мария , действительно имела прямого отца - Имрана, и прямого брата Аарона, но жила она 15 веков до Рождества Христова.
Не называют у иудеев по женской линии в родословии и у вас не называют.
Это - ошибка Мухаммада, из которой ему пришлось как то выкручиваться.
Если бы по роду давалось женской линии, то вы бы не носили своего отчества, а назывались бы - muha ибн ваша мама.

Вы говорите о родословной которую ведут иудеи а я вам о родословной генетической которая восходит к Имрану у Марйам и Имрана одна кровь

Теперь вы вводите понятие генетической родословной. Т.е. - это есть генетич. родословная по материнской линии.
Но какие у вас есть основания, для такого утверждения?
Где вы это взяли?


Тогда приведите генетическую родословную Адама, который Сотворен Богом без семени. Христос был рожден без семени.
Но мы то уже видели, что Мария, как и Иосиф является из рода Давида, т.е. Она сама - дочь Иоакима и родословие ее по мужской линии. Тогда по генетики Она как имнимум, на 50% от отца и 50% от матери. Но преимущество дается по отцу, это закон и по закону должно указывать родословия по отцу и имущество передается, по мужской линии. В отдельных случаях, где нет наследника мужского пола, оно передается дочери, но впоследствии остается в том же роду и опять переходит к сынам .
А если есть в ваших учениях то, что родословие должно идти по генетически или по женской линии, то дайте их на всеобщее обозрение.
Пока вы этого не сделаете, выши утверждения просто повисают в воздухе не имея под собой основы.

Правда человека не всегда бывает правдой, и по этому должен быть учтен факт ошибки, когда судишь.[quote]

Совершенно верно. Вот и я говорю, что Мухаммад - человек, а человеку свойственно ошибаться. Кроме того коран написан не Мухаммадом , а после него и не одним , а несколькими людьми и разрозненые проповеди его, собирались и истолковывались и перетолковывались, и что примечательно - стихи были пронумерованными, как это сделала Церковь . Т.е. переняли этот прием у Церкви.

Почему откровения Творца тяжелы для творения? Что касается моего общения с Истинным Богом -то после молитвы мне становится гораздо легче. Нет никаких причин, почему действие Бога должно быть тяжелым для человека. Иго мое благо и бремя мое легко - сказал Христос Бог. И Моисей общаясь с Богом в течении сорока дней был переполнен жизнью. Только духи зла уродуют не свое творение.

Дайте же вы из ваших источников, о жизнеописания Мухаммада, то как было это откровение, самое 1е и приведите не один а несколько паралелей . Откуда Мухаммад узнал, что это был Джибрил и кто - такой этот Джибрил.
Если это Гавриил, то совсем не похоже на него, т.к. Гавриил так нискем не общался к кому он являлся. Было совсем противоположно тому, как это сказанно, что душил и наводил страх.
Дайте состоятельный ответ и со ссылками на ваши источники.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 16, 2009 5:21 am

рабБожий пишет:
Цитата :
они это ее народ: Она пришла с ним к своему народу qawmaha ,неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".19: 27.28

Уважаемый, ОТЦОМ У МАРИИ- МАТЕРИ ХРИСТА, БЫЛ НЕ ИМРАН, А ИОАКИМ, А МАРИЯ БЫЛА ЕДИНСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ У ИОАКИМА И АННЫ, ТАК ЧТО И БРАТЕВ У НЕЕ НЕ БЫЛО.
Вот другая Мария , действительно имела прямого отца - Имрана, и прямого брата Аарона, но жила она 15 веков до Рождества Христова.
Я вам уже ответил что у Моисея была сестра Майам, я это не отрицаю.
но как вы можете отрицать у Адама был сын Сиф и есть сыновья которые живут сейчас, у него были родившиеся от Евы дочери, у Адама есть и сейчас дочеря их миллиарды.
хотите вы это признать или нет, потомка рода образно называют сыном или дочерью прородителя рода,
также как "сыны Исраила" к которым обращаеться Бог в седьмом веке ведь Израиль и его сыновья жили за долго до 7 века, по вашему и здесь наверно ошибка?



Цитата :
Не называют у иудеев по женской линии в родословии и у вас не называют.
а разве не первой матери человечества мы сыновья, кровное родство как бы оно не возводилось, принцип один у родственников одна кровь.
да вы сами себе противоречите -вот родственница твоя Елисавета если они по бабушки родственники, получаеться они уже родства не имеют. потомучто иудеи по отцам родство считают так что ли.
Если Марйам и Елисавета родственники, у них есть общий предок, по матери или по отцу это не важно, родство не в одном народе не забываеться.
по вашему Мария не должна говорить что она сестра Елизаветы, и должна забыть что ее бабка рода Аарона. интерессная у вас логика.

Цитата :

Если бы по роду давалось женской линии, то вы бы не носили своего отчества, а назывались бы - muha ибн ваша мама.

я и сейчас могу сказать что у меня в роду по материнской линии есть дед Маджид и я являюсь предком Маджида, и образно меня можно назвать ибн Маджид.
Вообще имнена у арабов давалиь не только по именам их отцов, но и по именам их сыновей, например Абу Бакр то есть отец Бакра, или вообще именами не существующих детей. я захотел будущего сына который может быть у меня вообще не будет,- назвать Али, тогда по арабски я должен себя называть абу Али. отец али

Цитата :

Вы говорите ородословной которую ведут иудеи а я вам о родословной генетической которая восходит к Имрану у Марйам и Имрана одна кровь

Теперь вы вводите понятие генетической родословной. Т.е. - это есть генетич. родословная по материнской линии.
Но какие у вас есть основания, для такого утверждения?
Где вы это взяли?


Тогда приведите генетическую родословную Адама, который Сотворен Богом без семени. Христос был рожден без семени.
Но мы то уже видели, что Мария, как и Иосиф является из рода Давида, т.е. Она сама - дочь Иоакима и родословие ее по мужской линии. Тогда по генетики Она как имнимум, на 50% от отца и 50% от матери. Но преимущество дается по отцу, это закон и по закону должно указывать родословия

не о родословной речь а о роде из которого произошла Марйам, являеться ли она родственицей своим родственикам по материнской линии, конечно и не только в иудаизме. и возвести ее родство с ее праведным предком не считалось чем то плохим.
]

Цитата :
Совершенно верно. Вот и я говорю, что Мухаммад - человек, а человеку свойственно ошибаться. Кроме того коран написан не Мухаммадом , а после него и не одним , а несколькими людьми и разрозненые проповеди его, собирались и истолковывались и перетолковывались, и что примечательно - стихи были пронумерованными, как это сделала Церковь . Т.е. переняли этот прием у Церкви.

Почему откровения Творца тяжелы для творения? Что касается моего общения с Истинным Богом -то после молитвы мне становится гораздо легче. Нет никаких причин, почему действие Бога должно быть тяжелым для человека. Иго мое благо и бремя мое легко - сказал Христос Бог. И Моисей общаясь с Богом в течении сорока дней был переполнен жизнью. Только духи зла уродуют не свое творение.

Дайте же вы из ваших источников, о жизнеописания Мухаммада, то как было это откровение, самое 1е и приведите не один а несколько паралелей . Откуда Мухаммад узнал, что это был Джибрил и кто - такой этот Джибрил.
Если это Гавриил, то совсем не похоже на него, т.к. Гавриил так нискем не общался к кому он являлся. Было совсем противоположно тому, как это сказанно, что душил и наводил страх.
Дайте состоятельный ответ и со ссылками на ваши источники.
То есть мы опять выходим на большую тему Доказательство что Коран от Бога, переписан ли он с Библии, можно поговорить только тему откройте или я могу открыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 16, 2009 9:19 am

Цитата :
То есть мы опять выходим на большую тему Доказательство что Коран от Бога, переписан ли он с Библии, можно поговорить только тему откройте или я могу открыть.

У Марии, которая - дочь Имрана и сестра Аарона, не было двоюродной сестры Елисаветы, т.к. Елисаветы жила позже на 15 веков.

По поводу корана вы можите открыть тему, это ваше право.
Например вы можете ее назвать:

"Коран небесный и Коран земной. Есть ли отличия?"
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 12:43 am

рабБожий пишет:
Цитата :
То есть мы опять выходим на большую тему Доказательство что Коран от Бога, переписан ли он с Библии, можно поговорить только тему откройте или я могу открыть.

У Марии, которая - дочь Имрана и сестра Аарона, не было двоюродной сестры Елисаветы, т.к. Елисаветы жила позже на 15 веков.

По поводу корана вы можите открыть тему, это ваше право.
Например вы можете ее назвать:

"Коран небесный и Коран земной. Есть ли отличия?"

У Марии, которая - дочь Имрана и сестра Аарона, не было двоюродной сестры Елисаветы,
т.к. Елисаветы жила позже на 15 веков. и у нее была двоюродная сестра Марйам которая как и Елисавета была сестрой по роду Харуна, и была по роду дочерью рода Имран.

Цитата :
По поводу корана вы можите открыть тему, это ваше право.
Например вы можете ее назвать:
У меня сомнений относительно этого нет и было бы правильно открыть эту тему вам, в принципе не важно могу открыть и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 12:34 pm

Открывайте.
Жду.
Но я ограничен во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 5:44 pm

Цитата :
я и сейчас могу сказать что у меня в роду по материнской линии есть дед Маджид и я являюсь предком Маджида, и образно меня можно назвать ибн Маджид.
Вообще имнена у арабов давалиь не только по именам их отцов, но и по именам их сыновей, например Абу Бакр то есть отец Бакра, или вообще именами не существующих детей. я захотел будущего сына который может быть у меня вообще не будет,- назвать Али, тогда по арабски я должен себя называть абу Али. отец али

Фамилия у вас отцовская, имущество от отца переходит к сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 5:46 pm

Цитата :
У Марии, которая - дочь Имрана и сестра Аарона, не было двоюродной сестры Елисаветы,
т.к. Елисаветы жила позже на 15 веков. и у нее была двоюродная сестра Марйам которая как и Елисавета была сестрой по роду Харуна, и была по роду дочерью рода Имран.

Какой еще род Имрана?
Что разве есть такой род?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 4:06 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
У Марии, которая - дочь Имрана и сестра Аарона, не было двоюродной сестры Елисаветы,
т.к. Елисаветы жила позже на 15 веков. и у нее была двоюродная сестра Марйам которая как и Елисавета была сестрой по роду Харуна, и была по роду дочерью рода Имран.

Какой еще род Имрана?
Что разве есть такой род?
Имран Библейский Амрам отец Мусы и Харуна родоначальник рода священиков и пророков
Моисей, Арон , Закария, Йахия(Иоанн) Мария Илия и тд.
в хадисе от Муслима есть высказывание пророка;-

165-1. Передают со слов Ибн Аббаса, сказавшего: "Посланник Аллаха, сказал: "В ночь, когда я был перенесен, я заходил к Мусе Ибн Имрану,

по русски будет Моисей сын Амрама
не будет лишним посмотреть вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=D8VLBUmqlmU&feature=player_embedded
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 9:25 pm

Я ответ начну с ролика.

Цитата :
по русски будет Моисей сын Амрама
не будет лишним посмотреть вот этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=D8VLBUmqlmU&feature=player_embedded

Моисей - прямой сын Амрама.
Ролик указывает на то, что Христос - сын Давидов и сын Авраамов.
Это как раз для того, что я вас с Абаком просил - показать мне КАК МАГОМЕТ РАЗДЕЛИЛ ДВУХ МАРИЙ , ЧТОБЫ ЧИТАТЕЛЬ НЕ ПУТАЛСЯ ?
Согласитесь что это очень важно, чтобы никто не усомнился в компетенции Магомета. НО ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ.
Это очень плохо и порождает недоверие к автору Корана.

Сына Давидова. После того, как Матфей сказал "Иисуса", он прибавил "Сына Давидова" для того, чтобы ты не подумал, что он говорит о другом Иисусе, ибо был и другой знаменитый Иисус, вождь евреев после Моисея. Но этот назывался сыном Навина, а не сыном Давида. Он жил многими поколениями раньше Давида и был не из колена Иудина, из которого произошел Давид, но из другого.

Сына Авраамова.
Почему Матфей поставил Давида прежде Авраама? Потому, что Давид был более знаменит; он и жил позже Авраама, и был славным царем. Из царей он первый благоугодил Богу и получил обетование от Бога, что из его семени восстанет Христос, почему все и называли Христа Сыном Давида. И Давид в действительности сохранил в себе образ Христа: как он воцарился на место отверженного Богом и возненавиденного Саула, так и Христос пришел во плоти и воцарился над нами после того, как Адам лишился царства и власти, которую он имел над всем живущим и над демонами.

А далее идет родословная ПО ОТЦАМ

Авраам родил Исаака. И так далее.
Магомет же полной родословной не дал.
ПОЧЕМУ?
Ответ прост - потому, что не знал всей родословной. Хотя и слышал о ней. ИМХО.

Цитата :
Имран Библейский Амрам отец Мусы и Харуна родоначальник рода священиков и пророков

Имран не есть родоначальник рода пророков.
Поймите только одно:
ДО МАГОМЕТА, БОГ УЖЕ ДАВНО ПРОМЫШЛЯЛ О ЛЮДЯХ И ДАВАЛ ПРОРОКАМ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ И ОТРАЖЕНЫ В ПРИДАНИЯХ И ПИСАНИИ.

Это - Божественные Писание и Придание , а следовательно и Промыслом Божием , они были тоже сохранены для людей.

Кто такой Имран в этом Писании.?


14И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, говоря: 15исчисли сынов Левииных по семействам их, по родам их; всех мужеского пола[/b] от одного месяца и выше исчисли.

16И исчислил их Моисей [и Аарон] по слову Господню, как повелено.

17И вот сыны Левиины по именам их: Гирсон, Кааф и Мерари.

18И вот имена сынов Гирсоновых по родам их: Ливни и Шимей.

19И сыны Каафа по родам их: Амрам
и Ицгар, Хеврон и Узиил.
Числа 3 14-19 .

Вот только где стоит Амрам.
И заметьте , что - всех мужеского(не женского пола).

АМРАМ
Амрам (Исх.6:18 ) (народ Вышнего) - сын Каафа и внук Левия; он женился на Иохаведе, своей тетке, от которой имел сыновей: Аарона и Моисея и дочь Мариам (Чис.26:59 ). Подобные браки были впоследствии времени воспрещены законом (Лев.18:12 ). Он умер 137 лет от роду (Исх.6:20 ). Его вера засвидетельствована ·св. ·ап. Павлом (Евр.11:23 ). От него произошел род Амрама.
http://www.slovopedia.com/13/192/1005162.html

23Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
К евреям 11 23.


Так Апостол Павел сказал об родителях Моисея, т. об Амраме в т.ч.

13И говорил Господь Моисею и Аарону, и давал им повеления к сынам Израилевым и к фараону, царю Египетскому, чтобы вывести сынов Израилевых из земли Египетской.

14Вот начальники поколений их: сыны Рувима, первенца Израилева: Ханох и Фаллу, Хецрон и Харми: это семейства Рувимовы.

15Сыны Симеона: Иемуил и Иамин, и Огад, и Иахин, и Цохар, и Саул, сын Хананеянки: это семейства Симеона.

16Вот имена сынов Левия по родам их: Гирсон и Кааф и Мерари. А лет жизни Левия было сто тридцать семь.

17Сыны Гирсона: Ливни и Шимеи с семействами их.

18Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар, и Хеврон, и Узиил. А лет жизни Каафа было сто тридцать три года.
Исход 6 13-18.

20Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену,
и она родила ему Аарона и Моисея [b][и Мариам, сестру их].
А лет жизни Амрама было сто тридцать семь.
Исход 6 20.

Вот с какой Мариам , Магомет не дал отличий.


59Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.
Числа 26 59.

Амрам



Мужское имя

В Танахе Амрам - отец Моше и Ахарона, внук Леви, правнук Яакова.

"Ам" переводится как "народ", "рам - "высокий", "возвышенный". "Амрам" можно перевести как "возвышенный народ".
http://imena.netzah.org/amram.php


Цитата :
Моисей, Арон , Закария, Йахия(Иоанн) Мария Илия и тд.
в хадисе от Муслима есть высказывание пророка;-

165-1. Передают со слов Ибн Аббаса, сказавшего: "Посланник Аллаха, сказал: "В ночь, когда я был перенесен, я заходил к Мусе Ибн Имрану,

Я не вижу рода Имрана, при всем моем желании.
Есть колено Левиина и род Аарона.



Теперь еще о ролике:

.О Марйам! Ты сделала неслыханное дело. О сестра Харуна! Ни твой отец порочным не был, ни твоя мать блудницей не была».
(Сура 19:27–28)

В этом стихе ее называют ухту Харун (сестра Аарона).
В ролике дано 2 значе6ния арабского слова "ухту".
В любом случае, слово ухтун, несколько раз встречающееся в Коране, использовалось всегда, когда речь шла о кровной сестре какого-либо человека (суры 4:12, 23, 176).

Доказательством того, что Мухаммад многократно ошибался, пересказывая иудейские истории, может послужить имя, которым Коран называет отца Авраама. Его настоящее имя — Фарра, а в Коране его называют Азар.


74. (74). Вот сказал Ибрахим отцу своему Азару: "Неужели ты идолов превращаешь в богов? Я вижу, что ты и твой народ - в явном заблуждении".
Сура 6 74.






26Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана.

27Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота.

28И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском.

29Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски.
Читайте Бытие гл. 11.

Вероятно, его перепутали с именем эл-Азар — так звали в Библии слугу Авраама. Авраам, сетуя на отсутствие собственного сына, говорит, что его наследником будет слуга Елиезер

2Аврам сказал: Владыка Господи!
что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.

3И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
Бытие 15 2-3.


Все эти примеры свидетельствуют о том, что пророк ислама часто путался в информации, получаемой из вторых рук, и не мог избежать исторических и иных ошибок при создании Корана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 4:43 am

раб Божий , то что вы при всем желании не видите это плохо . Я легко и просто всё вижу . А'узу би-Ллахи мин аш-шайтани-р-раджим !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 9:54 pm

Абак пишет:
раб Божий , то что вы при всем желании не видите это плохо . Я легко и просто всё вижу . А'узу би-Ллахи мин аш-шайтани-р-раджим !!!

Это вы про шайтана говорите, который явился к Мухаммеду и душил его и наводил страх на него так, что он долго еще отойти от испуга не мог, да так испугался, что все в голове у него перепуталось.
Вот это и есть действие шайтана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 11:07 pm

раб Божий , астолоп Павел сколько прошагал под ручки когда ослеп от какого-то гласа ? Вот этот глас и есть шайтан . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 19, 2010 7:41 pm

Абак пишет:
раб Божий , астолоп Павел сколько прошагал под ручки когда ослеп от какого-то гласа ? Вот этот глас и есть шайтан . Легко и просто .

Опять врете.
Павел ослеп на время от Света.

Господь, усмотревший в нем «сосуд избранный Себе», на пути в Дамаск чудесным образом призвал его к апостольскому служению. Во время путешествия Савла озарил свет, от которого он, ослепнув, упал на землю. Из света раздался голос: «Савл, Савл, почему ты гонишь Меня?» На вопрос Савла: «Кто Ты?» — Господь ответил: «Я Иисус, Которого ты гонишь»
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 11:33 pm

раб Божий , где доказательства того что к астолопу Павлу приходил образ Иисуса Христа ? Образ Иисуса Христа не стал бы ослеплять . Так издеваться над человеком может лишь сатана .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 05, 2010 5:30 pm

Знаете, Я сама изучаю Ислам недавно, но мне кажется спор по поводу кто брат кому, а кто сестра, кажется глупым. Так как из писаний мы знаем, что все мы потомки Адама и его Жены, а следовательно мы все братья и сестры или кто-то скажет, что это не так ?

Но меня при изучении заинтересовал такой момент. В Исламе ясно говорится, что Аллах создал мужчину и женщину из одного материала, звонкой глины - но в Коране я так же читаю вот это, Цитирую:

4. Женщины
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.

Простите, но тут ясно сказано, что Аллах сотворил из Адама его жену.
Мне не понятно как верно, ведь это говорит о том, что Ева была создана по описанию как в библии.
Хотя Ислам говорит, что Аллах взял ту же глину из которой был создан Адам и сотворил его жену.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 05, 2010 8:22 pm

Лиана. пишет:
Знаете, Я сама изучаю Ислам недавно, но мне кажется спор по поводу кто брат кому, а кто сестра, кажется глупым. Так как из писаний мы знаем, что все мы потомки Адама и его Жены, а следовательно мы все братья и сестры или кто-то скажет, что это не так ?

Но меня при изучении заинтересовал такой момент. В Исламе ясно говорится, что Аллах создал мужчину и женщину из одного материала, звонкой глины - но в Коране я так же читаю вот это, Цитирую:

4. Женщины
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.

Простите, но тут ясно сказано, что Аллах сотворил из Адама его жену.
Мне не понятно как верно, ведь это говорит о том, что Ева была создана по описанию как в библии.
Хотя Ислам говорит, что Аллах взял ту же глину из которой был создан Адам и сотворил его жену.
Мир вам!
С первого взгляда именно так и кажеться но если подойти к этому научно то мы увидим.
1) Адам сделан из глины
Ева сделана из глины
2)Адам сделан из глины
Ева сделана из его плоти
Противоречие в первом случае Ева сделана из глины во втором из плоти,
а из чего сделана плоть???? из глины!!!! вот и Ева сделана из плоти состав которой глина
Сожгите плоть останеться только прах (КO,NaO,MgO,FeO,и тд.)вот из этого праха и сделана и Ева и Адам и мы в том числе.
В подтверждении моего довода

Кор.6: 2. Он - тот, кто сотворил вас из глины, потом установил срок - срок назначен у Него. А потом вы сомневаетесь!


37: 11. Спроси же у них: они сильнее созданы или те, кого Мы создали? Мы ведь создали их из пристающей глины.
Мы все сотворены из глины (КO,NaO,MgO,FeO, и тд.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 05, 2010 8:34 pm

muha пишет:
Лиана. пишет:
Знаете, Я сама изучаю Ислам недавно, но мне кажется спор по поводу кто брат кому, а кто сестра, кажется глупым. Так как из писаний мы знаем, что все мы потомки Адама и его Жены, а следовательно мы все братья и сестры или кто-то скажет, что это не так ?

Но меня при изучении заинтересовал такой момент. В Исламе ясно говорится, что Аллах создал мужчину и женщину из одного материала, звонкой глины - но в Коране я так же читаю вот это, Цитирую:

4. Женщины
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.

Простите, но тут ясно сказано, что Аллах сотворил из Адама его жену.
Мне не понятно как верно, ведь это говорит о том, что Ева была создана по описанию как в библии.
Хотя Ислам говорит, что Аллах взял ту же глину из которой был создан Адам и сотворил его жену.
Мир вам!
С первого взгляда именно так и кажеться но если подойти к этому научно то мы увидим.
1) Адам сделан из глины
Ева сделана из глины
2)Адам сделан из глины
Ева сделана из его плоти
Противоречие в первом случае Ева сделана из глины во втором из плоти,
а из чего сделана плоть???? из глины!!!! вот и Ева сделана из плоти состав которой глина
Сожгите плоть останеться только прах (КO,NaO,MgO,FeO,и тд.)вот из этого праха и сделана и Ева и Адам и мы в том числе.
В подтверждении моего довода

Кор.6: 2. Он - тот, кто сотворил вас из глины, потом установил срок - срок назначен у Него. А потом вы сомневаетесь!


37: 11. Спроси же у них: они сильнее созданы или те, кого Мы создали? Мы ведь создали их из пристающей глины.
Мы все сотворены из глины (КO,NaO,MgO,FeO, и тд.)

Зачем тогда весь этот спор о том кто кому сестра и кто кому мать ?
Ведь вы сейчас ответили не только на мой вопрос, но и на тот вопрос, который вы ведете уже три страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 10:58 am

Лиана. пишет:


Зачем тогда весь этот спор о том кто кому сестра и кто кому мать ?
Ведь вы сейчас ответили не только на мой вопрос, но и на тот вопрос, который вы ведете уже три страницы.

Вся полемика по поводу являеться ли Коран бледной копией Библии и Книгой от Бога, и доказательством того что он не переписан, история в Коране которая открывает скрытые места Библии, одна из них родословная Иисуса, Коран открывает совсем другую родословную, которая скрыта в Евангелии, и эти обе книги говорят об одном и том же. Иисус потомок Имрана! разве может копия объяснять оригинал.
Задайте еще раз те вопросы на которые по вашему я не ответил, попробую ответить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:06 pm

muha пишет:
Лиана. пишет:


Зачем тогда весь этот спор о том кто кому сестра и кто кому мать ?
Ведь вы сейчас ответили не только на мой вопрос, но и на тот вопрос, который вы ведете уже три страницы.

Вся полемика по поводу являеться ли Коран бледной копией Библии и Книгой от Бога, и доказательством того что он не переписан, история в Коране которая открывает скрытые места Библии, одна из них родословная Иисуса, Коран открывает совсем другую родословную, которая скрыта в Евангелии, и эти обе книги говорят об одном и том же. Иисус потомок Имрана! разве может копия объяснять оригинал.
Задайте еще раз те вопросы на которые по вашему я не ответил, попробую ответить!

Конечно Коран не переписан с библии.
И этому много объяснений:
1. Создание Адама и Евы не такое как в библии.
2. Нет первородного греха в коране, а в библии это основа.
3. Нет змея в коране, Есть Иблис. А ведь это очень о многом рассказывает, так как взять змея по библии, и был змей хитрее всех зверей, значит бог в библии его уже выделил из всех, а зачем, не специально ли ?
Затем в библии бог прокленает змея, за то что змей сделал - опять же зачем, ведь змей не причем, ведь это в него дьявол вселился, а ведь без бога ничего не бывает. Так в чем повинен змей ? Дьявол вселяется и в людей, но Бог же не проклинает их (Людей) за это, посмотрите какая гуманность со стороны бога в библии, людей не проклинает понимая что это дьявол, а змея проклял - как-то не честно получается.
Ну ладно, даже пусть проклял бог змея и предрек ему ползать и питаться прахом, ну и всем таким - но что мы наблюдаем в наше время, змей кушает лучше нас, людей, он питается животными. Получается, что ничего не сходится с писаниями.
Но сходится в Коране, где нет змея, но есть иблис.
Когда посадили, Иосифа, библия говорит нам за то что его обвенили что он хотел совратить Жену хозяина.
В коране ясно говорится, что сразу узнали, что жена хозяина соврала.
И таких моментов просто море, в коране нет противоречий, в библии на каждое слово нет, есть слово да.

В 1 главе Евангелия от Матфея приводится следующая родословная Иисуса Христа: Авраам — Исаак — Иаков — Иуда — Фарес — Есром — Арам — Аминадав — Наассон — Салмон — Вооз — Овид — Иессей — Давид — Соломон — Ровоам — Авия — Аса — Иосафат — Иорам — Озия — Иоафам — Ахаз — Езекия — Манассия — Амон — Иосия — Иоаким — Иехония — Салафииль — Зоровавель — Авиуд — Елиаким — Азор — Садок — Ахим — Елиуд — Елеазар — Матфан — Иаков — Иосиф-плотник. Авторы Евангелия были явно неуверены в достоверности этого списка, потому что решили приложить к нему ещё одну версию, которая почти полностью отличается от первой. Итак, в 3 главе Евангелия от Луки предлагается следующий список: Авраам — Исаак — Иаков — Иуда — Фарес — Есром — Арам — Аминадав — Наассон — Салмон — Вооз — Овид — Иессей — Давид — Нафан — Маттафай — Маинан — Мелеай — Мелиакин — Иона — Иосиф — Иуда — Симеон — Левий — Матфат — Иорим — Елиезер — Иосий — Ир — Елмодам — Косам — Аддий — Мелхий — Нирий — Салафииль — Зоровавель — Рисай — Иоанна — Иуда — Иосиф — Семеий — Маттафий — Мааф — Наггей — Еслим — Наум — Амос — Маттафий — Иосиф — Ианнай — Мелхий — Левий — Матфат — Илий — Иосиф. Если бы авторы Евангелий получали вдохновение от Святого Духа, архангела Гавриила, то в этих текстах не было бы столько противоречий. Они ставят беспристрастного христианина перед дилеммой — либо признать недостоверность библейских текстов, либо заставить себя поверить в то, что совершенно разные вещи на самом деле являются абсолютно идентичными...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 08, 2010 8:50 pm

Этот спор бессмысленный и вот в чём причина. Для Вас эти имена привязаны к конкретным личностям, а для арабов/арамеев эти имена означали события, род занятий и т.д.
Например русское имя Нестор давали историкам, биографам. А учёные напрягаются, как же так один Нестор (имя) описал события в разные века.

На Ближнем Востоке дают имя Абу Наззара - очкарик, Ибн Сахра - сын пустыни. Слово Имран - чисто арабское слово означает построивший дом и давший много детей. Этим именем идентифицируется ПОНЯТИЕ - Отец пророков.
Вы идентифицируете во всех случаях людей по имени, а не по заслугам, как это делалось раньше... и тем более от Господа, и это будет всегда рождать вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абу Абдулла
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Astana
Работа/Хобби : student
Очки : 4
Дата регистрации : 2010-02-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 09, 2010 2:39 pm

murat пишет:
Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Ассаламуъалайкум брат я конечно мусульманин но мне не дают покоя эти слова неверующих. У меня нет знаний по этому я хочу попросить у вас могли бы вы разъяснить конкретно то что написано дальше
В Коране встречается много противоречий, которые почитаются за замену «на лучшее или равное ему» (2.100). Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен». Однако даже это противоречит 4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем». Однако, что означают «замены», если не противоречия, которых и на самом деле хватает.
В ответ на подобные упреки, Мусульмане быстро указывают на противоречия в Библии, многие из которых легко объяснимы. Некоторые (хотя и не все) существуют из-за разночтения одной буквы еврейского языка. В Коране же есть не только похожие ошибки, но и ошибки совсем другого рода. Так длительность «дня» в 32.4 определяется в 1 000 лет, а в 70.4 – в 50 000. И здесь разница не в одной букве, а в целом слове («хамсиина» – 50). Так же и в 50.37 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях. В 2.130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2.254 об отличиях, о преимуществах одних над другими. В 17.105 сказано, что фараон был потоплен, а в 10.90-92, что он обратился и был спасен. В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять», тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. Существует противоречие и между 19.34 и 4.156 о том, умер Иисус или нет. Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30.25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7.11). Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152). Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого Мусульманина (2.180,181). Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24.2), или же содержанием взаперти до смерти (4.19) – все зависит от того, по какому стиху судить. Если верить 2.59, то Иудеи и Христиане будут спасены, но уже в 3.79 говорится, что нет спасения вне Ислама. И можно ли верить в то, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)?
Мнение о том, что Коран написан на совершенном и красивейшем арабском языке, тоже довольно субъективно. Ибо Коран написан отрывочными и несвязанными между собой частями, без начала и конца, к которым только позже, в такой же отрывочной форме, встречаются видоизмененные продолжения или же пояснения. Так же в Коране были обнаружены и грамматические ошибки: неправильно используется множественное число (2.172). В 4.160 и в 7.160 вместо женского рода во множественном числе, употребляется мужской. Неправильное употребление местоимений в 63.10 (вместо первого лица употреблено третье). [Все это, конечно, относится к Корану на арабском языке].
Мусульманам должно быть довольно трудно объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), переписанных почти слово в слово, хотя они (и это хорошо известно) были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть почти слово в слово повторяет мидраш на Быт.15,7, написанный Джонатаном Бенузиилом
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 09, 2010 6:00 pm

Абу Абдулла пишет:
murat пишет:
Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Так длительность «дня» в 32.4 определяется в 1 000 лет, а в 70.4 – в 50 000. И здесь разница не в одной букве, а в целом слове («хамсиина» – 50).

А почему вы не приводите текста, ведь там всё сказано?

32.4 Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете.
70.4 Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет.

И что тут не так? Здесь всё точно. Вы верите, что АЛЛАХ есть СВЕТ? А какова скорость света? А если это Свет на Свете? Я надеюсь вам известно, что если лететь со скоростью Света, то время в полёте сжимается и оно меньше, чем на земле. Чем выше скорость, тем выше разница. В 70.4 летят ангелы и дух... я например вижу здесь информацию о скорости, что в 30.4 она в 50 раз выше, и чётко написано "..как вы считаете", то есть относительно земного времяисчисления, а значит это происходит НЕ НА ЗЕМЛЕ... Хотя на земле есть место, где день длится полгода... это полюс.
То есть если вы будете, наблюдая 24 земных часа на своих ручных часах, лететь со скростью Света 24 часа и вернётесь на землю, там пройдут месяцы. Это уже давно известно со школьной программы.

Абу Абдулла пишет:
Так же и в 50.37 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях.
- Поистине, те, которые уверовали и творили благое, - им награда неистощимая!
- Скажи: "Разве вы не веруете в того, кто
сотворил землю в два дня, и делаете Ему равных? Это - Господь миров!
- И устроил Он на ней прочно стоящие сверху ее; и благословил ее и распределил на ней ее пропитание в четыре дня - равно для всех просящих.
- Потом утвердился Он к небесам - а они были дымом - и сказал им и земле: "Приходите добровольно или невольно!" И сказали они: "Мы приходим добровольно".

Я насчитал 6

Абу Абдулла пишет:
В 2.130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2.254 об отличиях, о преимуществах одних над другими.
2.285 Это не про апостолов, а об отсутствие отличия для верующих между пророками для единства верующих.
2.254 Здесь про разницу между посланниками. Согласитесь, ни один пророк не был РухАЛЛАХ и изрекал глас Господа. Ибрахим мир ему общался с Господом в образе старца, Муса общался с СубханАЛЛАХОМ через Огонь, Иса общался через "моё я", посланник салаЛЛАХУ алайхи ва саллам через Джабраила. Разницу видите? О ней родимой и речь.

Абу Абдулла пишет:
В 17.105 сказано, что фараон был потоплен, а в 10.90-92, что он обратился и был спасен.
Его АЛЛАХ спасает от Ада, а не от смерти, так как его тело всплывшее для всех египтян - знамение.

Абу Абдулла пишет:
В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять», тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже.
Очень хороший вопрос.
Представьте себе обычное распятие.
А теперь распятие без рук и ног...
невозможно?
Я уже писал где-то, что глагол салаба означает также извлекать костный мозг - сукровицу.

Абу Абдулла пишет:
Существует противоречие и между 19.34 и 4.156 о том, умер Иисус или нет.
в 19.34 Иса говорил людям о воскрешении... то есть смерти нет. Будет проще, если понять суть тело и Дух. Если для вас в этой жизни приоритетно тело, то смерть ждёт неминуемо, если приоритетен Дух, то это Вечность.

Абу Абдулла пишет:
Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30.25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7.11).
Ну, и что. Именно в этом вся задумка. Если АЛЛАХ Свет, то обязан быть мрак, тень, темень. А как же нам понять разницу и отличить?

Абу Абдулла пишет:
Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152).
Это отдельная история про тельца. Они нуждались в АЛЛАХЕ а Муса мир ему не возвращался 40 дней. После возвращения часть народа быда убита теми, кто опомнился и встал за Мусу.

Абу Абдулла пишет:
Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого Мусульманина (2.180,181).
Вы должны увидеть главное ради чего ВСЁ ЭТО...
Ислам (смирение), посты, поклонения. Это всё во имя Добра. Если вы стоите на высокой ступени и близки к Добру, то вам можно жить слушая Господа напрямую.

Абу Абдулла пишет:
Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24.2), или же содержанием взаперти до смерти (4.19) – все зависит от того, по какому стиху судить.
ничего подобного.
в 24.2 речь идёт о наказании за определённый вид прелюбодеяния мужчина/женщина. наказание перед толпой
в 4.19 речь идёт о свидетельстве 4-х понятых, свидетельствующих мерзость от ОДНОЙ женщины...

Это совершенно разные случаи.

Абу Абдулла пишет:
Если верить 2.59, то Иудеи и Христиане будут спасены, но уже в 3.79 говорится, что нет спасения вне Ислама.
слово Ислам означает сМИРение перед АЛЛАХОМ и ЕМУ лучше знать кто смирялся аслама, а кто нет.

Абу Абдулла пишет:
И можно ли верить в то, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)?
можно. На одном форуме, который уже закрыт я написал целую статью на эту тему.

Абу Абдулла пишет:
Мнение о том, что Коран написан на совершенном и красивейшем арабском языке, тоже довольно субъективно. Ибо Коран написан отрывочными и несвязанными между собой частями, без начала и конца, к которым только позже, в такой же отрывочной форме, встречаются видоизмененные продолжения или же пояснения. Так же в Коране были обнаружены и грамматические ошибки: неправильно используется множественное число (2.172). В 4.160 и в 7.160 вместо женского рода во множественном числе, употребляется мужской. Неправильное употребление местоимений в 63.10 (вместо первого лица употреблено третье). [Все это, конечно, относится к Корану на арабском языке].
Давайте здесь поконкретнее. Разберём каждый момент.

Абу Абдулла пишет:
Мусульманам должно быть довольно трудно объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), переписанных почти слово в слово, хотя они (и это хорошо известно) были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть почти слово в слово повторяет мидраш на Быт.15,7, написанный Джонатаном Бенузиилом
не вижу проблем. Если там Истина и в Коране Истина, что же плохого, ведь Истина важнее, а не оригинальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 10, 2010 12:57 am

Лиана. пишет:


Конечно Коран не переписан с библии.
И этому много объяснений:
1. Создание Адама и Евы не такое как в библии.
2. Нет первородного греха в коране, а в библии это основа.
3. Нет змея в коране, Есть Иблис. А ведь это очень о многом рассказывает, так как взять змея по библии, и был змей хитрее всех зверей, значит бог в библии его уже выделил из всех, а зачем, не специально ли ?
Затем в библии бог прокленает змея, за то что змей сделал - опять же зачем, ведь змей не причем, ведь это в него дьявол вселился, а ведь без бога ничего не бывает. Так в чем повинен змей ? Дьявол вселяется и в людей, но Бог же не проклинает их (Людей) за это, посмотрите какая гуманность со стороны бога в библии, людей не проклинает понимая что это дьявол, а змея проклял - как-то не честно получается.
Ну ладно, даже пусть проклял бог змея и предрек ему ползать и питаться прахом, ну и всем таким - но что мы наблюдаем в наше время, змей кушает лучше нас, людей, он питается животными. Получается, что ничего не сходится с писаниями.
Но сходится в Коране, где нет змея, но есть иблис.
Когда посадили, Иосифа, библия говорит нам за то что его обвенили что он хотел совратить Жену хозяина.
В Коране ясно говорится, что сразу узнали, что жена хозяина соврала.
И таких моментов просто море, в коране нет противоречий, в библии на каждое слово нет, есть слово да.
осиф. Если бы авторы Евангелий получали вдохновение от Святого Духа, архангела Гавриила, то в этих текстах не было бы столько противоречий. Они ставят беспристрастного христианина перед дилеммой — либо признать недостоверность библейских текстов, либо заставить себя поверить в то, что совершенно разные вещи на самом деле являются абсолютно идентичными...
....
Цитата :
Нет первородного греха в коране, а в библии это основа.
Вообще то и в ветхом Завете и в Евангелиях тоже нет этого. есть только толкование что это так
Да и Иблис мог под видом змея прийти к Адаму необязательно что история про змея вымысел это просто алигория, а вот что он под видом змея искушал наверно ни у кого сомнений не вызывает.
Цитата :
Если бы авторы Евангелий получали вдохновение от Святого Духа, архангела Гавриила, то в этих текстах не было бы столько противоречий.
авторы Евангелий были передачиками истинных историй, но как известно кто как понял так и передал, кто то подзлабыл имена, кто то напутал с числами, и поэтому Коран послан с целью исправить эти ошибки в прежних Писаниях.

Цитата :
христианина перед дилеммой — либо признать недостоверность библейских текстов, либо заставить себя поверить в то, что совершенно разные вещи на самом деле являются абсолютно идентичными...
полностью потверждаю это именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 10, 2010 2:30 am

Абу Абдулла пишет:


Ассаламуъалайкум брат я конечно мусульманин но мне не дают покоя эти слова неверующих. У меня нет знаний по этому я хочу попросить у вас могли бы вы разъяснить конкретно то что написано дальше

Ваалейкум асалям!
Цитата :
В Коране встречается много противоречий, которые почитаются за замену «на лучшее или равное ему» (2.100).

наверное брат ты ошибся это не 2:100 а

2: 106. Всякий раз, когда мы отменяем стих ayatin или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него. Разве ты не знаешь, что Аллах над любой вещью мощен?
Перевод как стих не очень коректен, аят переводиться как чудо, слово Аллаха, а слов у Аллаха если знаешь было много, и к Мусе и к Исе и к их народам!
так вот эти аяты и были заменены, аят Таурата(Торы) аятом Корана, ведь то и другое аяты.

Скажите довод? пожалуйста в Торе молитва на Ерусалим- в Коране молитва на Мекку и тд. отмена аята Торы на аят Корана
В Коране нет ни одного противоречия, где сказано "делай" а потом "не делай", "убивай" "не убивай"
И все разговоры о отменненых аятах Корана серьезная ошибка предпологающих, которая может завести далеко, разрешать запрещеное и запрещать разрешеное.
Подвергать сомнению аяты обращенные всем людям на все времена, может только невежественный или глупый человек. Кто осмелиться сказать "клянусь Аллахом этот аят отменен" я думаю таких людей вы ненайдете. Мнение ученых в этом вопросе разделились и не однозначны.



Цитата :
Так длительность «дня» в 32.4 определяется в 1 000 лет, а в 70.4 – в 50 000. И здесь разница не в одной букве, а в целом слове («хамсиина» – 50).
Длительность дня у кого?
в 32.4 людей относительно Бога
в 70.4 Людей относительно ангелов и Духа
Три временные материальные точки имеющие разные массы и разную скорость имеют разное время - теория относительности Энштейна, как раз наоборот это не противоречие а доказательство того что это книга от Аллаха, откуда мог знать такие вещи неграмотный курайшит который кроме торговли скотоводства понятия не имел.

Цитата :
Так же и в 50.37 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях.
о восьми днях не говориться а говориться о 2 днях творения земли, 2 днях неба 4 днях остального если приплюсовать будет 8,
но это только на первый взгляд смотрите 2дня творения земли но там не говориться только земли. значит паралельно творилось что то еще и так далее.
например в 1 день земля 2день земля и небо, в 3 день небо и все остальное 4 небо и все остальное, 5 день все остальное, 6 день все остальное
земля творилась 1и 2 день= 2дня
небо творилось 2и 3 день =2 дня
все остальное 3,4,5,6 дни=4дня дней всего для создание 6 вот такая арифметика.

В 2.130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2.254 об отличиях, о преимуществах одних над другими.

наверно речь идет о
2: 136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".2: 285. 3: 84. 4: 152
Здесь запрещено верующим превозносить одного пророка над другим.

и не 254 а в
2: 253. Вот - посланники! Одним мы дали преимущество перед другими.

говориться что Аллах превознес одних перед другими, смотрите в одном аяте запрещаеться людям превозносить, в другом Бог делает то что запрещает людям, разве это противоречие!!
Бог делает много того что запрещает людям, Бог знает будушее но прорицание запрещает и тогдалее.

Цитата :
В 17.105 сказано, что фараон был потоплен, а в 10.90-92, что он обратился и был спасен.
В 17.105 сказано, что фараон был потоплен а в 10.90-92, что он обратился и был потоплен и спасено тело без жизни, которое сохранилось до наших дней
что подтолкнуло Мориса Бюркая к исламу египтолога, медика вскрывающего мумию фараона и обнаруживающего тину и песок в легких фараона, это явилось очередным чудом подтвердившим истиность миссии Мухаммада.

Цитата :
В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять», тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже.
Вообщето распинание как казнь придумали не римляне, которые распяли спартака, они этому научились у египтян вместе с троицей (Осирис Исида и Гор)
они переняли и крест и жертвоприношение этому кресту,

крест это символ божеств Египта, иначе ключь нила,- этому образу и приносили жертву человека. а противоречие не в Коране а в голове утверждающего, который почему утверждает субъективное.
история не точная наука это вам скажет любой школьник.
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 10, 2010 3:37 am

Цитата :
Существует противоречие и между 19.34 и 4.156 о том, умер Иисус или нет.

Взгляните
4: 157. и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" а они не убили его и не распяли, но это только представилось им;

здесь речь идет что Иса не был убит, то есть смерть не наступилаИ он до сих не похоронен
а в
19: 33. И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что умру, и в день, когда буду воскрешен живым!"
говориться о смерти пророка Исы после второго пришествия, его тело найдет покой в земле а потом будет воскрешен.
Нет ни какого противоречия опять "не умер раньше" в первом случае, умрет в "в будущем"

Цитата :
Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30.25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7.11).

30: 26. Ему же, что в небесах и на земле; все Ему подчиняются! Аллаху подчиняються все в том числе и люди их тела и их действия которые они считают свободным однако руки и ноги двигаються только с разрешения Аллаха, у тела человека нет свободы есть свобода только в душах наших, любое свободное действие человека ограничено желанием Аллаха если Он хочет рука подыметься, незахочет она не подыметься.
в7;11 Сатана отказался подчинится в душе а его тело подчинялось Аллаху, оно могло сразу исчезнуть по желанию Творца, но чтоб выявить смутьяна и наказать его Бог позволил телу выполнить волю его хозяина.
Покажите мне того кто не подчиниться желанию Владыки Он скажет подчинись и подчиниться любое создание вольно или не вольно.
опять просто невежество в первом случае Ему починяються все хотят они этого или нет
Ему подчиняющиеся существа не подчиняються только тогда когда Он этого хочет.

Цитата :
Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152).

Грех идолопоклонства не прощается Аллахом после смерти но прощаеться до смерти кому Он пожелает.


Цитата :
Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого Мусульманина (2.180,181).
пост – обязанность каждого Мусульманина но если болен то число других дней, если болен постоянно то накормление бедняка и пост не держиться
в двух местах о трех положениях.


Цитата :
Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24.2), или же содержанием взаперти до смерти (4.19)
Прелюбодеяние наказывается 100 ударами и те кто держиться взаперти и те кто не держиться.
одно не отменяет другое






Цитата :
Если верить 2.59, то Иудеи и Христиане будут спасены, но уже в 3.79 говорится, что нет спасения вне Ислама.

2: 62. Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и христиане, и сабии, которые уверовали в Аллаха и в последний день и творили благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны.

те которые уверовали в Аллаха кто они? иудеи и христиане те кто узнав что пришел посланник от Бога подчинились воле Бога и исправили свои пути, то есть свой ислам.
в 3;79 не говориться об исламе как религии Мухаммада Ислам религия все пророков, пророки приходили только исправлять ислам который искривляли.





.
Цитата :
Мусульманам должно быть довольно трудно объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), переписанных почти слово в слово, хотя они (и это хорошо известно) были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть почти слово в слово повторяет мидраш на Быт.15,7, написанный Джонатаном Бенузиилом
Объснение очень простое источник один и тот же, и то и другое от Аллаха
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 10, 2010 3:47 am

NasrOlloh пишет:


Я насчитал 6
Абу Абдулла не точно привел аяты 41:8-12
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли противоречия в Коране
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Противоречия в Библии
» Чудеса в Коране
» Трактование притчи о камаре
» Истории в Коране о пророках
» Аллах есть Любовь???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: