Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
+17
NasrOlloh
Всеединство
Христианин
Абу Абдулла
mansur
Саид
Спринтер
artem
Лиана.
Мурат Башкирцев
Абак
рабБожий
muhudin
paul
pavel
murat
Galil
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Христианин
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 11:13 pm

Саид пишет:
Христианин пишет:
NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.


Об этом не вам за Него решать, Аллах решит кому в Ад а кому в Рай, брать уверено на себя решение за Судью в День Суда, опасно

Аллах ни в ком и ни в чём не нуждается.
Следовательно, вы априори не попадёте в рай, коль Господь в вас не нуждается в будущей жизни.

Саид пишет:
Говорить от имени Создателя кому в ад а кому в рай крайне опасно!!!!!

Я озвучиваю волю Господа.
Какая мне может быть опасность?
Живу я вечно вне человеческого тела после смерти этой тленной плоти в раю у Творца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 12:30 am

Христианин пишет:
Саид пишет:
Христианин пишет:
NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.


Об этом не вам за Него решать, Аллах решит кому в Ад а кому в Рай, брать уверено на себя решение за Судью в День Суда, опасно

Аллах ни в ком и ни в чём не нуждается.
Следовательно, вы априори не попадёте в рай, коль Господь в вас не нуждается в будущей жизни.

Саид пишет:
Говорить от имени Создателя кому в ад а кому в рай крайне опасно!!!!!

Я озвучиваю волю Господа.
Какая мне может быть опасность?
Живу я вечно вне человеческого тела после смерти этой тленной плоти в раю у Творца!
Вы что озвучивайте волю Бога?
вы уже третий проводник на этом форуме не много ли пророков для одного форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 11:00 am

Христианин пишет:
NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.
Да ОН в нас не нуждается и именно ЭТО УЖЕ дало нам ВЕЧНОСТЬ.

А вам бы следовало прекратить гневить Господа, вы оскорбляете ЕГО, придавая ЕМУ нужду, а нужда это потребность тварей, а не Творца.
Господь Самодостаточен, Совершенен... и посему должен вас удивить: ЕМУ не скучно...
Скучать и нуждаться это низший уровень существования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 6:55 pm

Саид пишет:

Вы что озвучивайте волю Бога?
вы уже третий проводник на этом форуме не много ли пророков для одного форума?

На всё воля Господня.
Следовательно, каждый в этом мире излагает волю Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 7:00 pm

NasrOlloh пишет:
Христианин пишет:
NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.
Да ОН в нас не нуждается и именно ЭТО УЖЕ дало нам ВЕЧНОСТЬ.

А вам бы следовало прекратить гневить Господа, вы оскорбляете ЕГО, придавая ЕМУ нужду, а нужда это потребность тварей, а не Творца.
Господь Самодостаточен, Совершенен... и посему должен вас удивить: ЕМУ не скучно...
Скучать и нуждаться это низший уровень существования...


Всё верно, вам подобные не нужны Богу в раю.
Следовательно, вам светит навечно огонь.

Гневить Господа?
Смешно как-то это звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 3:03 am

Христианин пишет:
Я озвучиваю волю Господа.
Какая мне может быть опасность?
Живу я вечно вне человеческого тела после смерти этой тленной плоти в раю у Творца!
Не так ! Ты пока ещё в этом мире, ибо отбиваешь своими грязными пальцами буковки по клаве . А господь твой есть сатана , ибо через тебя пытается нас разозлить и уподобиться тебе , уважаемый Христианин . Передай своему сатане что НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММАД РАБ И ПОСЛАННИК АЛЛАХА ! :-) Смотри не забудь ! Я буду каждый раз проверять тебя , уважаемый Христианин . :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 3:21 am

Христианин пишет:


На всё воля Господня.
Следовательно, каждый в этом мире излагает волю Бога.
Не так ! Воля Бога такова , что каждый в этом мире излагает ПО ВОЛЕ БОГА ! Повелел Бог , и вы, уважаемый Христианин, излагаете . А что вы излагаете - это ваш ВЫБОР ! Либо сатанинские мысли , либо смиренные . Так что ПО ВОЛЕ АЛЛАХА вам суждено было выбрать сатанинские мысли . :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 7:00 pm

NasrOlloh, страшно наверно осознавать о том, что вам не светит будущая вечная жизнь, так как Богу не нужны такие люди как вы (абаки всякие умом тронутые ), поскольку Бог – не человек:

«Я – Бог, а не человек.

Вот народы – как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах.

Все народы пред Ним как ничто, менее ничтожества и пустоты считаются у Него»
(Осия 11:9. Исаия 40:15,17).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 9:54 pm

Христианин пишет:
NasrOlloh, страшно наверно осознавать о том, что вам не светит будущая вечная жизнь, так как Богу не нужны такие люди как вы (абаки всякие умом тронутые ),
Страшно осознавать философам не верящим Богу . А мы особо не осознаваемся по этому поводу . Мы верим АЛЛАХУ . Слушай , уважаемый Христианин, если мы Богу не нужны , тогда и ты тоже Богу не нужен . Зато нам Бог нужен , и тебе тоже Бог нужен . А зачем ты Ему нужен ? Не , ты, Христианин, точно Богу не нужен , поскольку Бог – не человек:

«Я – Бог, а не человек.

Вот народы – как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах.

Все народы пред Ним как ничто, менее ничтожества и пустоты считаются у Него»
(Осия 11:9. Исаия 40:15,17).

Вот видишь , уважаемый Христианин , ты есть пылинка . Кому ты нужен ? .... может быть тебя сотворил Бог для того чтобы ты не был Ему нужен ? Не , ты конечно не нужен Богу , но Он некоторыми из людей заполнит геену , а другими - рай . Так что не думай что ты был когда-нибудь нужен Богу , уважаемый Христианин . Тебя вообще не было . :-). Кстати , уважаемый Христианин, ещё раз передай своему господину сатане чтонет божества кроме АЛЛАХА ! Пусть внимательно запомнит . А я буду тебя каждый раз проверять . :-). Тебе , уважаемый Христианин, разве стыдно, от того что мусульмане здесь тебе всё правильно и с любовью объясняют , а ты одно и тоже повторяешь специально для того , чтобы поиздеваться . Если бы ты знал , что Аллах делает так что ты издеваешься сам над собой . Береги себя , уважаемый Христианин . Иди к Богу , и Бог побежит к тебе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 4:55 pm

NasrOlloh, а вот я нужен Богу, поскольку являюсь Его образом и подобием – богом от Бога, временно живущим в человеческом теле:

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего – все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей»
(Псалтирь 81:6,7).

Так что вам, людям, не светит вечная жизнь.
И вы, NasrOlloh (как и абаки всякие умом тронутые ), правы в том, что вы уверенно утверждаете – в вас не нуждается Аллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 7:00 pm

Христианин пишет:
NasrOlloh, а вот я нужен Богу, поскольку являюсь Его образом и подобием – богом от Бога, временно живущим в человеческом теле:
Ты, уважаемый Христианин , не являешься , а существуешь и не Его образом и подобием , а Его тварью,то бишь-творением созданной по Повелению и Желанию АЛЛАХА , то бишь по Его Повелению создать тебя по Желаемому Ему образу и подобию . То бишь по Его выбранному образу и подобию . То бишь по Его образу и подобию . Захотел АЛЛАХ создать тебя именно таким какой ты есть - вот и создал тебя не нуждаясь ни в ком именно в том образе который дал тебе только лишь Один АЛЛАХ ! Поэтому и твой образ принадлежит не тебе , а только лишь Одному АЛЛАХУ . Это касается всех без исключения . Так что не пыжься, уважаемый Христианин, зря , а посторайся это понять и смиренно признать . :-)

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего – все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей»
(Псалтирь 81:6,7).
Это проблема синодального перевода неизвестно с чего . :-)

Христианин пишет:
Так что вам, людям, не светит вечная жизнь.
Люди рождаются , люди встречаются , женятся ! :-) А души наши возвратятся к АЛЛАХУ !
Христианин пишет:
И вы, NasrOlloh (как и абаки всякие умом тронутые :bounce:) , правы в том, что вы уверенно утверждаете
Нет божества кроме АЛЛАХА !!!!!Мы нуждаемся в АЛЛАХЕ !
Христианин пишет:
– в вас не нуждается Аллах.
АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ !
Уважаемый Христианин, нет божества кроме АЛЛАХА ! Не забудь передать это своему господину который сатана есть . И сам не забывай никогда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 9:30 pm

NasrOlloh, вы гордитесь тем, что вы не нужны Аллаху в будущей жизни (как и абаки всякие умом тронутые )?
Если у вас есть семья, то разделяют ли ваши домочадцы вашу точку зрения, ну что они тоже не станут живущими вечно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:21 pm

Христианин пишет:
NasrOlloh, вы гордитесь тем, что вы не нужны Аллаху в будущей жизни (как и абаки всякие умом тронутые )?
Уважаемый Христианин , вы что тупой что ли ? Или ещё тупее ? АЛЛАХ не только в нас не нуждается , но и ВООБЩЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ .
Если у вас есть семья, то разделяют ли ваши домочадцы вашу точку зрения, или они ещё тупее ? Нет божества кроме АЛЛАХА !!!!! Передайте это обязательно своему господину сатане уважаемый Христианин . И сами не забывайте . :-)


Последний раз редактировалось: Абак (Чт Июн 10, 2010 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:25 pm

Уважаемые пользователи форума убедительная просьба, сохраняйте в дискуссиях терпение и толерантность по отношению друг другу, не отвечайте на резкость апонента, для каждого человека святость выше всего, и поэтому уважайте веру которую хранит в себе каждый из нас, если есть доводы то приводите в мягкой и убедительной форме!!!!!!
прошу не применять резкие выражения "как всякие умом тронутые" "вы что тупой что ли ? Или ещё тупее"
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:44 pm

Уважаемый Христианин , вы во что поверили ? В то что вы сын Божий ? Тупость с вашей стороны ! Потому что вы сын своего папаши ! Не верите мне ? Тогда спросите у своего папаши . :-) Он наверно знает и даст вам леща за тупые вопросы ! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 8:11 pm

NasrOlloh, да успокойтесь вы, просто живите на всю катушку, как вам вздумается, поскольку подобные вам люди действительно не нужны Господу Богу.
Бог – не человек, и Ему нет надобности в смертных людях, которых Он умерщвляет на этой планете пачками.
Рад за вас, поскольку вы правы – в вашей семье Бог не нуждается в будущей жизни, как и в подобных вам людях.

А вот мне будущая жизнь вне человеческого тела – гарантированна, поскольку я Сын Бога – бог от Бога, временно живущий в своей тленной полоти:

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего –
все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей»
(Псалтирь 81:6,7).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 6:28 am

Христианин пишет:
А вот мне будущая жизнь вне человеческого тела – гарантированна, поскольку я Сын Бога – бог от Бога, временно живущий в своей тленной полоти:
Если будешь так болтать - получишь смерть вечную в аду . Моли АЛЛАХА так как учил тебя Исус Христос . "Аввун дбишмайя ..."
__________________

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего –
все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей»
(Псалтирь 81:6,7). "Ибо , говорю вам , если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев , то вы не войдете в Царство Небесное ."(Матфея 4:20).
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 7:56 pm

NasrOlloh, живу я вовек вне человеческого тела, по образу и подобию создавшего меня Господа, ибо прихожусь Ему Его Сыном – богом от Бога:

«Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я вовек.
Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне Сыном»
(Второзаконие 32:40. Откровение 21:7).

Во мне Бог нуждается, поскольку я Ему нужен в будущей жизни.
Как плохо для тебя, NasrOlloh, что Бог в тебе и тебе подобных людях не нуждается.

Проживи остаток жизни припеваючи, поскольку после смерти тебя ждёт небытие.
Какой Господь хитрец, верно?
Точно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 8:05 am

Христианин пишет:
NasrOlloh, живу я вовек вне человеческого тела,
А че в туалет то ходишь ? Кушать хочется ?
Цитата :
по образу и подобию создавшего меня Господа, ибо прихожусь Ему Его Сыном – богом от Бога:
Ну конечно ! Создал тебя БОГ не спрашивая у тебя каким образом и наподобии чего тебя создать . Вот ты и ходишь вне человеческого тела в туалет , а потом бежишь кушать вне человеческого тела . че за бог ????? :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 1:17 pm

Здрасьте! Вы всегда ведёте беседы, не дожидаясь ответов???

Христианин пишет:
NasrOlloh, а вот я нужен Богу, поскольку являюсь Его образом и подобием – богом от Бога, временно живущим в человеческом теле:

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего – все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей»
(Псалтирь 81:6,7).

Так что вам, людям, не светит вечная жизнь.
И вы, NasrOlloh (как и абаки всякие умом тронутые ), правы в том, что вы уверенно утверждаете – в вас не нуждается Аллах.
Если вы заметили, то Давид произнёс слово "НО" вы умрёте...

Христианин пишет:
а вот я нужен Богу
Значит у вас бог, сотворённый вами, но не сотворивший Небеса и землю.

Христианин пишет:
NasrOlloh, вы гордитесь тем, что вы не нужны Аллаху в будущей жизни (как и абаки всякие умом тронутые )?
Если у вас есть семья, то разделяют ли ваши домочадцы вашу точку зрения, ну что они тоже не станут живущими вечно?
Это не гордость, а РЕАЛЬНОСТЬ. Мало кому дано понять, что только дав свободу, можно добиться настоящей Любви.
Если вы хотя бы отдалённо имеете, хотя бы какую-то Божественность, ответьте мне на один вопрос.
Вы по воде ходите?
Христианин пишет:
NasrOlloh, да успокойтесь вы, просто живите на всю катушку, как вам вздумается, поскольку подобные вам люди действительно не нужны Господу Богу.
Бог – не человек, и Ему нет надобности в смертных людях, которых Он умерщвляет на этой планете пачками.
Рад за вас, поскольку вы правы – в вашей семье Бог не нуждается в будущей жизни, как и в подобных вам людях.

А вот мне будущая жизнь вне человеческого тела – гарантированна, поскольку я Сын Бога – бог от Бога, временно живущий в своей тленной полоти:

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего –
все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей»
(Псалтирь 81:6,7).
Да, Творец сотворивший не нуждается в творениях.
Что вы заладили... вас это беспокоит и вы чувствуете, что вся ваша философия сломалась, как карточный домик?
Господу НЕТ НУЖДЫ НИ В ЧЁМ. И ХВАЛА ЕМУ БЕСКОНЕЧНАЯ!!!
Христианин пишет:
NasrOlloh, живу я вовек вне человеческого тела, по образу и подобию создавшего меня Господа, ибо прихожусь Ему Его Сыном – богом от Бога:

«Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я вовек.
Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне Сыном»
(Второзаконие 32:40. Откровение 21:7).

Во мне Бог нуждается, поскольку я Ему нужен в будущей жизни.
Как плохо для тебя, NasrOlloh, что Бог в тебе и тебе подобных людях не нуждается.

Проживи остаток жизни припеваючи, поскольку после смерти тебя ждёт небытие.
Какой Господь хитрец, верно?
Точно так.
Бесполезные разговоры...
Вам нужно понять одно. Мы все ведомы Господом изнутри. ОН ведёт нас НЕЙТРАЛЬНО (не имея нужды), предоставляя нам/вам выбор. Если бы Господь имел нужду...
даже говорить не хочу, как будто возвращаюсь в каменный век.
Нуждающийся имеет это понятие во всём - это букет... Не бывает нужды только в одном... Вы имеете весь букет понятия "Нужда" и справляете их все или пытаетесь,

а Господь не имеет нужды ни в какой форме.
Это ЕГО СВЕРХСОВЕРШЕНСТВО!
И понять ЭТО может только чистомозгосердечное существо, коих зовут наследники Рая.

Христианин, вам далеко до понятия ПРАВЕДНОСТЬ. Вы наговариваете на Святой Дух отсебятину, а это самый страшный грех по Евангелию.
Вы же не читали оригиналов Писаний, а лишь то, что вам подали/продали. Это вам от чистого сердца, чтобы вы одумались.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 1:22 pm

Да, кстати...
я уже "одной ногой" в Раю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 3:46 pm

NasrOlloh пишет:
Да, кстати...
я уже "одной ногой" в Раю.
Ногами в раю не бывают. В Раю бывают СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ. Ногами только в дерьме бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 3:47 pm

Нет ни одного писания на Земле, которое на 100% было бы точным. Как встретите в писаниях, где ведут людей к СТРАХУ и РАБСТВУ, то это не от пророков.

"Познайте ИСТИНУ и она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" (Иисус Христос)

***
Закрой коран, свободно оглянись.
И думай сам... Добром всегда делись
И зла не помни. А чтоб душой возвыситься -
К упавшему нагнись.

***
Иди зарей весенней к ручью - меже полей,
С друзьями иль с подругой, небесных дев милей;
Пей утреннюю чашу... Свободней будешь ты
От призраков и страхов, мечетей и церквей.

***
Каждый молиться богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 5:14 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Да, кстати...
я уже "одной ногой" в Раю.
Ногами в раю не бывают. В Раю бывают СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ. Ногами только в дерьме бывают.
а почему вы кавычки не поставили в слове "ногами"???
Вы до сих пор не поняли... я лингвист, языковед, и каждое слово обдумываю прежде, чем произнести или записать...
Я именно "одной ногой" в Раю
и за свои слова отвечаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 5:46 pm

Подобные законники и книжники лингвисты приставали к Иисусу Христу и хотели его изобличить. Я верю тому безграмотному дехканину, который скажет, что его сердце, а не нога, хочет строить рай здесь на Земле. А вам не верю.


Последний раз редактировалось: Всеединство (Вс Июн 13, 2010 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 5:49 pm

Всеединство пишет:
Подобные законники и книжники лингвисты приставали к Иисусу Христу и хотели его изобличить. Я верю тому безграмотному дехканину, который скажет, что его сердце, а не нога, хочет строить рай здесь на Земле. А вам не верю.
Иисус, как и я ОТВЕЧАЛ за каждое сказанное слово, ибо ИСТИНА. А Рай на земле уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли противоречия в Коране
Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Противоречия в Библии
» Чудеса в Коране
» Трактование притчи о камаре
» Истории в Коране о пророках
» Аллах есть Любовь???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: