Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 10:17 pm

Всеединство пишет:
Я вам еще раз напоминаю о том, что те, кто Убивают - сами будут убиты.
разжёвывая огурец, вы думаете, что его не убиваете? а в нем семян больше, чем у рыб

вы плохо знаете Мир.

Иисус передавал слово Божье: Подними камень и найдешь Меня; расщепи дерево и Я буду там.

Если Господь говорит, что ОН там, то там не только просто душа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 17, 2010 7:49 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Я вам еще раз напоминаю о том, что те, кто Убивают - сами будут убиты.
разжёвывая огурец, вы думаете, что его не убиваете? а в нем семян больше, чем у рыб

вы плохо знаете Мир.

Иисус передавал слово Божье: Подними камень и найдешь Меня; расщепи дерево и Я буду там.

Если Господь говорит, что ОН там, то там не только просто душа...
Да! Бог везде! Но почему вы молитесь в одну и ту же сторону?

Бог везде, но как Энергия. И в камне присутствует СОЗНАНИЕ, но очень незначительное. И тогда у нас для еды есть ВЫБОР? Что принимать в пищу и что уничтожать? Существ с душой и с более Высоким Сознанием или с низким? На развитие животных и зверей ЖИЗНЬ потратила больше Энергии и Времени! И тогда, что для ЖИЗНИ легче восполнить: растение или живых существ в виде животных и зверей. Вы уничтожаю животных и зверей, как пищу - воруете у ЖИЗНИ больше ЭНЕРГИИ, которую ЖИЗНЬ могла бы применить в более полезных для Мироздания целей!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 17, 2010 9:09 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Я вам еще раз напоминаю о том, что те, кто Убивают - сами будут убиты.
разжёвывая огурец, вы думаете, что его не убиваете? а в нем семян больше, чем у рыб

вы плохо знаете Мир.

Иисус передавал слово Божье: Подними камень и найдешь Меня; расщепи дерево и Я буду там.

Если Господь говорит, что ОН там, то там не только просто душа...
Да! Бог везде! Но почему вы молитесь в одну и ту же сторону?

Бог везде, но как Энергия. И в камне присутствует СОЗНАНИЕ, но очень незначительное. И тогда у нас для еды есть ВЫБОР? Что принимать в пищу и что уничтожать? Существ с душой и с более Высоким Сознанием или с низким? На развитие животных и зверей ЖИЗНЬ потратила больше Энергии и Времени! И тогда, что для ЖИЗНИ легче восполнить: растение или живых существ в виде животных и зверей. Вы уничтожаю животных и зверей, как пищу - воруете у ЖИЗНИ больше ЭНЕРГИИ, которую ЖИЗНЬ могла бы применить в более полезных для Мироздания целей!
Одна сторона для молитвы (кыбла) это Милость Божья. Представьте себе, если бы БОГ не указал ОДНУ СТОРОНУ... это Величие Господа ввело бы в смятение души верующих и выглядело бы хаотично, и разделило бы на 360 сект по вопросу куда молится. И всё же сторона "КУДА молиться" имеет второстепенное значение, так как куда бы ни повернулись ОН всюду, первостепенное значение имеет даже не ОТКУДА, а просто молиться. Потом кыбла это упоминание об Аврааме, и о единобожие, и о единстве смиренных (муслимина).

Проблема всегда в людях. Я приведу одну притчу.

Четыре купца из Сирии, Египта, Йемена и Ирана отправились в кругосветное путешествие на корабле. Плыли они долго... По пути их застал сильный шторм на несколько недель и, когда утихомерился, они оказались в незнакомом месте посреди океана. Капитан вычислил, что они находятся точно с обратной стороны Мекки в Тихом Океане.

И вот настал момент молитвы. Каждый стал предлагать повернуться в ту сторону к которой он привык. Йеменец на север, сириец на юг, египтянин на восток, а иранец на запад. Долго они спорили и решили, что каждый будет молится, как пожелает. Но опять возникла проблема, они встали друг другу лицом и получилось будто Кааба между ними в трех метрах. Тогда они развернулись друг от друга и молились в четыре стороны спиной друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 17, 2010 9:15 am

Всеединство пишет:

Бог везде, но как Энергия. И в камне присутствует СОЗНАНИЕ, но очень незначительное. И тогда у нас для еды есть ВЫБОР? Что принимать в пищу и что уничтожать? Существ с душой и с более Высоким Сознанием или с низким? На развитие животных и зверей ЖИЗНЬ потратила больше Энергии и Времени! И тогда, что для ЖИЗНИ легче восполнить: растение или живых существ в виде животных и зверей. Вы уничтожаю животных и зверей, как пищу - воруете у ЖИЗНИ больше ЭНЕРГИИ, которую ЖИЗНЬ могла бы применить в более полезных для Мироздания целей!
Знайте, что высота сознания не даёт приоритета вообще, а накладывает обязательство. Лес (всякое дерево) это жизнь. И Жизнь приоритетна. Но брать всякую жизнь нужно с разрешения АЛЛАХА и без расточительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 17, 2010 9:30 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:

Бог везде, но как Энергия. И в камне присутствует СОЗНАНИЕ, но очень незначительное. И тогда у нас для еды есть ВЫБОР? Что принимать в пищу и что уничтожать? Существ с душой и с более Высоким Сознанием или с низким? На развитие животных и зверей ЖИЗНЬ потратила больше Энергии и Времени! И тогда, что для ЖИЗНИ легче восполнить: растение или живых существ в виде животных и зверей. Вы уничтожаю животных и зверей, как пищу - воруете у ЖИЗНИ больше ЭНЕРГИИ, которую ЖИЗНЬ могла бы применить в более полезных для Мироздания целей!
Знайте, что высота сознания не даёт приоритета вообще, а накладывает обязательство. Лес (всякое дерево) это жизнь. И Жизнь приоритетна. Но брать всякую жизнь нужно с разрешения АЛЛАХА и без расточительства.
Тогда почему вы расточаете Жизнь, если есть много растительной пищи, а вы убиваете и кушаете животных, на которых Жизнь затратила больше Энергии и животные имеют души?
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeПт Мар 19, 2010 9:43 pm

Есть мясо это плохо и мерзко я веган уже более 10 лет и нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСб Мар 20, 2010 10:28 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:

Бог везде, но как Энергия. И в камне присутствует СОЗНАНИЕ, но очень незначительное. И тогда у нас для еды есть ВЫБОР? Что принимать в пищу и что уничтожать? Существ с душой и с более Высоким Сознанием или с низким? На развитие животных и зверей ЖИЗНЬ потратила больше Энергии и Времени! И тогда, что для ЖИЗНИ легче восполнить: растение или живых существ в виде животных и зверей. Вы уничтожаю животных и зверей, как пищу - воруете у ЖИЗНИ больше ЭНЕРГИИ, которую ЖИЗНЬ могла бы применить в более полезных для Мироздания целей!
Знайте, что высота сознания не даёт приоритета вообще, а накладывает обязательство. Лес (всякое дерево) это жизнь. И Жизнь приоритетна. Но брать всякую жизнь нужно с разрешения АЛЛАХА и без расточительства.
Тогда почему вы расточаете Жизнь, если есть много растительной пищи, а вы убиваете и кушаете животных, на которых Жизнь затратила больше Энергии и животные имеют души?
А вы как в шахматах привыкли оценивать приоритеты... одних можно принести в жертву, а других нет???
Существует одно измерение - жизнь. Существует ЖИЗНЬ и не важно в каких формах. Растения (флора) имеют не менее важный приоритет перед животным миром (фауна). Между прочим Рай - сад. И всякое дерево имеет точное повторение Познания мироустройства, поэтому БОГ сказал древо познания Жизни, древо познания Добра и Зла.

Души существуют у всех растений, они любят, украшаются, благоухают, размножаются, зависят от пчёл, как и пчёлы зависят от них, являя собой Единство...

Есть можно и мясо дозволенное, и фрукты с овощами.

Все хотят быть хорошими лёгким путём, а по сути исправить не то, что НАДО исправлять. Взять и перестать употреблять мясо и думают, что получили приоритеты перед БОГОМ. Не в еде СУТЬ. А совсем в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСб Мар 20, 2010 2:38 pm

Вы знакомы с Заповедью "Не убий"? Вижу что не знакомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 2:54 pm

Всеединство пишет:
Вы знакомы с Заповедью "Не убий"? Вижу что не знакомы?
Я знаю, что пророк Авраам мир ему, который называется Другом АЛЛАХА (Халилю л-ЛЛАХИ) как и я был видать незнаком (по-вашему) с этой заповедью, или верно (по-моему) понимал её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 3:32 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы знакомы с Заповедью "Не убий"? Вижу что не знакомы?
Я знаю, что пророк Авраам мир ему, который называется Другом АЛЛАХА (Халилю л-ЛЛАХИ) как и я был видать незнаком (по-вашему) с этой заповедью, или верно (по-моему) понимал её.
Это миф про Авраама, который ради своей выгоды, хотел убить своего сына и построить свое Счастье на убийстве сына? Вы тоже, как Авраам, согласились бы, ради своей выгоды, пойти на то, чтобы желать убить своего сына или дочь? Этот миф придуманный людьми, а не Истина. Такой подлости ни один человек не совершит. Да и Бог подобных жертв никогда не требовал и Богу жертвы вообще не нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 8:06 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы знакомы с Заповедью "Не убий"? Вижу что не знакомы?
Я знаю, что пророк Авраам мир ему, который называется Другом АЛЛАХА (Халилю л-ЛЛАХИ) как и я был видать незнаком (по-вашему) с этой заповедью, или верно (по-моему) понимал её.
Это миф про Авраама, который ради своей выгоды, хотел убить своего сына и построить свое Счастье на убийстве сына? Вы тоже, как Авраам, согласились бы, ради своей выгоды, пойти на то, чтобы желать убить своего сына или дочь? Этот миф придуманный людьми, а не Истина. Такой подлости ни один человек не совершит. Да и Бог подобных жертв никогда не требовал и Богу жертвы вообще не нужны!
1. Это вопрос "Верю, не верю"

я верю

А вы нет.


2. поступил бы я так?

Не знаю.

Вот услышу Глас Божий, там и поступлю, как совесть велит.
А гадать как БЫ я поступил - глупо. И не думаю за вас и глупые вопросы не задаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeПн Мар 22, 2010 8:44 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы знакомы с Заповедью "Не убий"? Вижу что не знакомы?
Я знаю, что пророк Авраам мир ему, который называется Другом АЛЛАХА (Халилю л-ЛЛАХИ) как и я был видать незнаком (по-вашему) с этой заповедью, или верно (по-моему) понимал её.
Это миф про Авраама, который ради своей выгоды, хотел убить своего сына и построить свое Счастье на убийстве сына? Вы тоже, как Авраам, согласились бы, ради своей выгоды, пойти на то, чтобы желать убить своего сына или дочь? Этот миф придуманный людьми, а не Истина. Такой подлости ни один человек не совершит. Да и Бог подобных жертв никогда не требовал и Богу жертвы вообще не нужны!
1. Это вопрос "Верю, не верю"

я верю

А вы нет.


2. поступил бы я так?

Не знаю.

Вот услышу Глас Божий, там и поступлю, как совесть велит.
А гадать как БЫ я поступил - глупо. И не думаю за вас и глупые вопросы не задаю.
А как вы определите чей Глас вы услышите, если Бог невидим и не говорит вслух, а через мысли общается с людьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 8:58 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы знакомы с Заповедью "Не убий"? Вижу что не знакомы?
Я знаю, что пророк Авраам мир ему, который называется Другом АЛЛАХА (Халилю л-ЛЛАХИ) как и я был видать незнаком (по-вашему) с этой заповедью, или верно (по-моему) понимал её.
Это миф про Авраама, который ради своей выгоды, хотел убить своего сына и построить свое Счастье на убийстве сына? Вы тоже, как Авраам, согласились бы, ради своей выгоды, пойти на то, чтобы желать убить своего сына или дочь? Этот миф придуманный людьми, а не Истина. Такой подлости ни один человек не совершит. Да и Бог подобных жертв никогда не требовал и Богу жертвы вообще не нужны!
1. Это вопрос "Верю, не верю"

я верю

А вы нет.


2. поступил бы я так?

Не знаю.

Вот услышу Глас Божий, там и поступлю, как совесть велит.
А гадать как БЫ я поступил - глупо. И не думаю за вас и глупые вопросы не задаю.
А как вы определите чей Глас вы услышите, если Бог невидим и не говорит вслух, а через мысли общается с людьми?

легко...

я верю, что

Есть только БОГ и ничто кроме БОГА.

поэтому во мне может заговорить только БОГ

а у сомневающихся в этой заповеди может заговорить что угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 2:38 pm

Вы противоречите самому себе? То у вас есть полярности, то только один Бог присутствует? Вы знаете что Бог играет и белыми и черными фигурами в Шахматы? И это так! Но тогда зачем вы кланяетесь самому себе? И позволяете Богу в вас кланяться Богу во вне вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 4:50 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

Если бы вы понимали Хакыкат (Истину), то поняли бы, что Хакыкат всегда свежий, например:
МЫ изливаем воду с Небес на землю. МЫ творим вас в утробах матерей ваших.

Что из этих Истин уже испортилось, что аж можно сравнить с несвежей едой?

метафора...
Я опираюсь только на те ЗНАНИЯ, которые я сам принял от Иисуса Христа через мысли!

Вы не ответили на вопрос..., а просто уходите от ответа. Скажите, что из вышеупомянутых Истин стало "несвежей пищей"?
Все что ведет не к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ, к ДРУЖБЕ и ЕДИНСТВУ всех людей мира, а к СТРАХУ, РАБСТВУ, ЛИЗОБЛЮДСТВУ, то есть протухшие подделки попов и мулл, а не ИСТИНА Пророков.
Согласен, однако это не означает, что этого не сущствует в Действительности.

Всеединство пишет:
Вы противоречите самому себе? То у вас есть полярности, то только один Бог присутствует?
всё-таки вы судите по своим возможностям...

Всеединство пишет:
То у вас есть полярности, то только один Бог присутствует?
у нас полярности это ДА, потому что мы поставлены в условие выбора между чем-то и чем-то...

а Господь ОДИН - Ахад, Самад - Бесконечен. Неужели вы не понимаете, что быть противоположным означает иметь конец, а быть Абсолютным означает быть Вечным???
и противоположность в нас имеет наше низменное начало или грубоматериальное начало, и именно его в нас мы преклоняем, чтобы она не рулила, как в вас она рулит.

Вы хотя бы понимаете, что означает поклон???
Это означает соизмерять верх и низ, высшее и низшее в телах, и это видимое. Чтобы проверить ЭТО нужно перевернуться телом кверх ногами и всё станете видеть вверх дном, потому что у тела есть низ и верх. А звук имеет Божественое начало семь тонов и вы можете перевернуть колонку играющую и звук не перевенётся вверх дном, потому то у звука нет противоположности в себе, как и у Света нет противоположности в себе и есть семь тонов. А в вас и в нас есть противоположность в себе, внутри.

ЭТО и является главная причина поклона - признание низменной части в нас и преклонение её, то есть признание Действительности (Истины). Это и есть преклонение в Духе и в Действительности. В арамейском языке то что по-русски звучит как Истина означает Действительность, которая нас окружает.

При этом я не отрицаю наличие Божественности в людях, но и низменное имеется. Его-то и нужно преклонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 5:22 pm

"Не таких Бог ищет поклоняющихся, а в духе и истине!" Так Иисус Христос говорил самарянке у колодца. И эти слова и сегодня актуальны!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 5:28 pm

Всеединство пишет:
"Не таких Бог ищет поклоняющихся, а в духе и истине!" Так Иисус Христос говорил самарянке у колодца. И эти слова и сегодня актуальны!
Я вам уже писал про этот момент... слушайте вы человек или программа?

Иисус это сказал ей, потому что она и её секта поклонялись только на горе, а не в других местах. А это не верно. Мы с вами это прошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeВт Мар 23, 2010 6:35 pm

Разве поклоняться в духе и истине, означает не на горе поклоняться? Поклоняться в духе и истине - это быть по своей сути ЛЮБЯЩИМИ и ЧЕСТНЫМИ, СПРАВЕДЛИВЫМИ и МУДРЫМИ! А не спину гнуть - неважно где: на горе или под горой, в церкви или вне церкви...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 4:24 pm

Всеединство пишет:
Разве поклоняться в духе и истине, означает не на горе поклоняться? Поклоняться в духе и истине - это быть по своей сути ЛЮБЯЩИМИ и ЧЕСТНЫМИ, СПРАВЕДЛИВЫМИ и МУДРЫМИ! А не спину гнуть - неважно где: на горе или под горой, в церкви или вне церкви...
Иисус сказал это самаритянке по конкретному случаю.
1. Вы не самаритянка
2. Не поклоняетесь.
3. муслим поклоняется в любом месте
вам бы Иисус это не сказал, так как вы вообще не поклоняетесь ни в духе ни в Истине, потому что считаете себя сотворцом...
4. я знаю, что поклоняться в Истине означает гнуть спину, своей низменной части и контролировать её и осознавать своё место творения перед Творцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 5:08 pm

В ИСТИНЕ одеждой-телом не поклоняются, а только ДУХОМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 9:49 am

Всеединство пишет:
В ИСТИНЕ одеждой-телом не поклоняются, а только ДУХОМ!
Вот если Дух это частичка (искра) Божья, то по вашему именно нельзя преклонять..., ведь вы это пишите всегда...
Вы сами запутались, Дух это то самое, что в нас от Господа, и что в нас Господне...

Духом не преклоняются, а ВНИМАНИЕ!!! преклоняются люди В ДУХЕ, как преклоняются напр. в комнате... Вы должны понять, что преклонившись БОГУ ВСЕЯ, вы в Истине (внутри) и в Духе (внутри) оказываетесь частью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 10:50 am

Вы, как попы и муллы всех стран мира, ЛЮБЯЩУЮ и ЧЕСТНУЮ СУТЬ в человеке подменили поклонами телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 6:07 pm

http://tajmigrant.com/prorok-muxammad-nazyval-vsex-lyudej-detmi-adama.html/comment-page-1#comment-2586

1. Павел Сказал(а): Ваш комментарий дожидается модерации.
марта 25, 2010 at 18:50

Анализ статьи Председателя Отдела по духовному воспитанию

и культуре «Общероссийского общественного Движения

«Таджикские трудовые мигранты» Хайриддини АБДУЛЛО:


Цитата :
“Пророк Мухаммад называл всех людей детьми Адама”

Откуда вы про это знаете? Как написано в Библии, то Каин, сын Адама, пошел в Землю НОД и там взял себе жену, которая не была дочерью Адама? И люди жили уже на Земле, как и в Земле НОД…И почему люди имеют различного цвета кожу. Поэтому “Адамов” могло быть много одновременно на разных континентах…

Цитата :
“Тот, кого Аллах наставил на путь истинный, некому сбить с этого пути. А тот, кого Он сбивает, того некому наставить на путь истинный, кроме Аллаха.”

Это еще что такое? Разве Бог сбивает людей с Пути Истинного? И разве человек не имеет Выбора и Свободной Воли и не сам Выбирает неправильный путь и поступает неправильно? Тогда, следуя вашей логике, то сами люди не виноваты и судить необходимо Бога за ошибки и преступления людей?

Цитата :
“Я свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха Одного, у Которого нет сотоварища. Я свидетельствую также, что Мухаммад Его раб и Его посланник.”

Вы считаете что Бог – это РАБОВЛАДЕЛЕЦ? Не оскорбляйте, пожалуйста, Бога. И разве Бог не желает иметь друзей и товарищей? А хочет иметь только рабов?

Цитата :
“За совершенные добрые дела достается вознаграждение, а за недостойные поступки – наказание. Человек был ниспослан в эту жизнь для испытания. Люди были осведомлены о своих обязанностях. Пройдут это испытание те, кто выполнял повеления Аллаха, воздерживался от того, что он запретил. И был добрым по отношению к другим. За что им будет дано большое вознаграждение. И каждый в Ахирате получит сполна за то, что сделал в этой жизни.”
Тот, кто живет в ЛЮБВИ и ПРОЩЕНИИ, ЧЕСТНОСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ – тот поступает из своей сути Прекрасно, а не для того чтобы получить выгоду и награду!

Цитата :
«О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей».

Бог, который не хочет иметь товарищей, а хочет иметь рабов, то разве это Бог Пророков, которые говорили, что Их Бог есть -ЛЮБОВЬ? А Бог-Рабовладелец – это НЕЛЮБОВЬ. Ведь даже Ходжа Насреддин и его ишак – были товарищами! А Бог брезгует с людьми быть товарищами и хочет чтобы мы были ему рабами? Но даже Ходжа Насреддин ишака своего не хотел держать, как раба и называть рабом, а считал его другом и товарищем!

Цитата :
“Аллах в Коране предписывает людям быть богобоязненными, благочестивыми. Богобоязненность, зиждется на любви, милосердии, терпимости, прощении, а терроризм – на стремлении к физическому уничтожению. Иными словами, Всевышний предписывает всем рабам Божиим придерживаться нравственных принципов:”

СТРАХ и ЛЮБОВЬ – противоположности! И Пророки учили жить в ЛЮБВИ, а не быть в СТРАХЕ и в БОЯЗНИ! Нет никаких рабов Божьих, а есть ЛЮБИМЫЕ и ЕДИНОРОДНЫЕ дети Бога!

Иисус Христос никогда не называл людей рабами! А называл сыновьями и дочерьми Бога и вы – боги!

(Евангелие от Иоанна, Гл.10)
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Цитата :
«О, вы, кто верует! Принимайте религию мира и не будьте последователями шайтана. Воистину, он ваш извечный враг».
ЛЮБОВЬ выше любой веры мира! Так как ЛЮБОВЬ никогда не перестает и есть Бог!

(Новый Завет, Первое Послание Коринфянам)

12
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится…

Поэтому Иисус Христос ни к какой вере не вел людей, а вел к ЛЮБВИ и внутрь самих себя, где и есть ЛЮБОВЬ-БОГ!

17:20-17:24. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там (в церквях и в храмах). Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 7:20 pm

Ишь ты, как вас раззадорило!!!!

Вам действительность глаза колит? Это же слова Иисуса:
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине” (Иоанна 4:23-24).

а это ваши слова
Всеединство пишет:
В ИСТИНЕ одеждой-телом не поклоняются, а только ДУХОМ!

Я вам написал, что если Бог есть Дух и в нас есть Дух, то мы должны поклоняться лишь В Духе и Истине, а не не поклоняться Духом.

БОГ не поклоняется!!!!!!!!!!!

поклоняется всё что ниже Бога - Творения

Вы же выше написали что нужно поклоняться Духом ТОЛЬКО, а не телом, то есть вы готовы преклонить Бога, а не человеческое тело.

Неужели до вас не доходит, что вы натворили???
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 7:31 pm

Поклоняться Духом - это БЫТЬ Любящим и Честным, Справедливым и Мудрым, Чутким и Сильным!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 7:54 pm

Всеединство пишет:
Поклоняться Духом - это БЫТЬ Любящим и Честным, Справедливым и Мудрым, Чутким и Сильным!
Иисус учил обратному
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Иоанна 4:23-24).
Иисус: БОГ есть ДУХ...
Всеединство: поклоняться Духом
Иисус: поклоняться В ДУХЕ

по Иисусу: Дух не поклоняется... = БОГ не поклоняется

по Всеединству: Поклоняться Духом = .....................

может так поймёте свою ошибку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» чем является религия Ислам
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.
» что такое религия ханифов?
» Портрет Бога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: