Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 9:15 pm

Rauf пишет:
Всеединство пишет:
Дорогие друзья!
Я принял через мысли Информацию от Иисуса Христа и от других Учителей человечества! Эта Информация Расположена на сайте "Первые Христиане"!
http://perviehristiane.ucoz.ru/
У всех людей в душе есть добрый и злой советчики, совесть и наущатель,
Аллах всем людям внутри в душе установил различие добра и зла,
и каждый видит, что именно он правильно верит. только одного не учитывает человек что Аллах сбивает кого хочет и он думает что верит правильно, но его путь ведет в никуда
Если Аллах ведет людей к ЛЮБВИ и к СВЕТУ, то ЛЮБОВЬ и СВЕТ никому еще не навредили!
А если попы и муллы ведут людей к СТРАХУ и к ЛИЗОБЛЮДСТВУ, то это ПУТЬ от ЛЮБВИ и от АЛЛАХА.

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Пренебреги законом, молитвой и постом,
Зато делись, чем можешь, с голодным бедняком:
Будь добр... Твоя награда - я сам порукой в том -
Теперь земное счастье, бессмертие - потом.

Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я попросил судьбу: "свой назови калым".
Она в ответ: "Душа, где радость вечно дома".

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 9:42 pm

Всеединство пишет:

Если Аллах ведет людей к ЛЮБВИ и к СВЕТУ, то ЛЮБОВЬ и СВЕТ никому еще не навредили!
А если попы и муллы ведут людей к СТРАХУ и к ЛИЗОБЛЮДСТВУ, то это ПУТЬ от ЛЮБВИ и от АЛЛАХА.

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Пренебреги законом, молитвой и постом,
Зато делись, чем можешь, с голодным бедняком:
Будь добр... Твоя награда - я сам порукой в том -
Теперь земное счастье, бессмертие - потом.

Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я попросил судьбу: "свой назови калым".
Она в ответ: "Душа, где радость вечно дома".

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям (1040-1123 г.г.)

Дорогой друг Аллах ведет людей ко СВЕТУ кого пожелает и кого пожелает сбивает в Коране:
Цитата :

10: 99. А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими?
100. Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют.
Добрый человек идет дорогой милосердия по своей воли, и Аллах его вознаграждает светом.
Для него все что мерзкое для Бога- становиться мерзким, жестокое -жестоким несправедливое- несправедливым. Такой человек не притворяеться верующим праведником- лицемером, а праведность его состояние души, его не нужно заставлять выполнять границы Всевышнего, он сам их с ревностью выполняет.
Потомучто такого ведет Бог наш Господь.
Касательно Хаяма я видел в нем протестующего против системы которая работала на власть имущую, он видел лицемерие людей соблюдающих посты и молитвы, но не выполняющие больше этого, творения добра и милосердия.
конечно он был только человеком и видел не которые вещи, по моему мнению ошибочно
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 10:30 pm

artem пишет:

Дорогой друг Аллах ведет людей ко СВЕТУ кого пожелает и кого пожелает сбивает в Коране:
Цитата :

10: 99. А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими?
100. Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют.
Верующих на Земле миллионы, а Любящих Единицы.
Бог устал от верующих, от их поклонов и от гари свечек, и хочет быть с Любящими Честными! Но где их взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 11, 2008 11:36 am

Всеединство пишет:

Верующих на Земле миллионы, а Любящих Единицы.
Бог устал от верующих, от их поклонов и от гари свечек, и хочет быть с Любящими Честными! Но где их взять?
Любят и бояться Бога не еденицы, поклон Создателю символ благодарности за защиту и удел который он получает каждодневно.
Одни живут на грани вымирания, голод война, другие не ценят сытость мир, и считают что это все от них самих, хотя все благо которое приходит им, по велению Всевышнего, и большенство людей не благодарны своему Господу.
Как вы благодарите человека например, который дал вам 1000000 долларов, или спас вам жизнь, я думаю вы будете благодарны ему всю жизнь, и будите ему лучшим другом, и будите выполнять все его просьбы.
А Бог во много много раз больше спасает оказывает помощь, дарит, создает нас, наделяет нас любимыми женами и детьми и люди в большенстве не благодарны. Любовь и благодарность к Господу исходит из сердца. Поклониться Создателю и служить ему и быть благодарным, любить Его, за его любовь помощь, милосердие, милость;- обязанность всех тех, кто осознал Бога, и еще бояться Его угроз, которые ждут преступников, тех которые преступают делая большие грехи.
Ваша любовь к Богу понятна, но не делайте поспешных выводов, касательно других поклонников Единого Бога, что они не любят Его, крепкие и мужественные мужчины, не выдерживают и начинают плакать ощущая Его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 11, 2008 7:40 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Верующих на Земле миллионы, а Любящих Единицы.
Бог устал от верующих, от их поклонов и от гари свечек, и хочет быть с Любящими Честными! Но где их взять?
Любят и бояться Бога не еденицы, поклон Создателю символ благодарности за защиту и удел который он получает каждодневно.
Одни живут на грани вымирания, голод война, другие не ценят сытость мир, и считают что это все от них самих, хотя все благо которое приходит им, по велению Всевышнего, и большенство людей не благодарны своему Господу.
Как вы благодарите человека например, который дал вам 1000000 долларов, или спас вам жизнь, я думаю вы будете благодарны ему всю жизнь, и будите ему лучшим другом, и будите выполнять все его просьбы.
А Бог во много много раз больше спасает оказывает помощь, дарит, создает нас, наделяет нас любимыми женами и детьми и люди в большенстве не благодарны. Любовь и благодарность к Господу исходит из сердца. Поклониться Создателю и служить ему и быть благодарным, любить Его, за его любовь помощь, милосердие, милость;- обязанность всех тех, кто осознал Бога, и еще бояться Его угроз, которые ждут преступников, тех которые преступают делая большие грехи.
Ваша любовь к Богу понятна, но не делайте поспешных выводов, касательно других поклонников Единого Бога, что они не любят Его, крепкие и мужественные мужчины, не выдерживают и начинают плакать ощущая Его.
Все что вы написали - это лицемерие, фарисейство и ложь. Никто Бога никогда не Любил и не Любит, так как Любить Того Кого никто не видел и не слышал - невозможно. А вот на всякий случай подхалимничать и играть в игру в Любовь к Богу, то в такую игру играют многие.
Я поверю только тем, кто Любит Бога в людях, а не на небесах.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 8:32 am

Всеединство пишет:

Все что вы написали - это лицемерие, фарисейство и ложь. Никто Бога никогда не Любил и не Любит, так как Любить Того Кого никто не видел и не слышал - невозможно. А вот на всякий случай подхалимничать и играть в игру в Любовь к Богу, то в такую игру играют многие.
Я поверю только тем, кто Любит Бога в людях, а не на небесах.
Бога невидно, но видны следы Его деятельности, а слова Его можно распознать, они восхищают своей простотой и ВЫСШЕЙ справедливостью,
И ЛЮБОВЬ ТОГО КТО В ТАЙНЕ без свидетелей любит Бога и ощущает Его это не лецимерие, а искренность, тайные чувства человека не могут быть показушными, и ваша аналогия с фарисеями- лецимерами, которые делали все напоказ здесь не уместна.
Что вы подразумеваете под словом подхалимничать не служить ли Богу, а кому служить, или вообще не кому не служить, а вообразить себя гордым "я такой же как бог"
Бог высшая инстанция, выше которой нет ни кого, и служить своему Создателю быть Ему благодарным за то благо которым Он нас наделяет не зазорно, а вот превозноситься нельзя уже наказан Богом один такой который отказался служить Богу.
Я вижу слово служить или выслуживаться перед Богом у вас вызывают аскому хотя это стремление человека быть благодарным.
Ведь вы благодарны бываете тем кто оказывает помошь вам, служите им и выслуживаетесь перед ними, потому что любите этого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 11:38 am

artem пишет:
Всеединство пишет:

Все что вы написали - это лицемерие, фарисейство и ложь. Никто Бога никогда не Любил и не Любит, так как Любить Того Кого никто не видел и не слышал - невозможно. А вот на всякий случай подхалимничать и играть в игру в Любовь к Богу, то в такую игру играют многие.
Я поверю только тем, кто Любит Бога в людях, а не на небесах.
Бога невидно, но видны следы Его деятельности, а слова Его можно распознать, они восхищают своей простотой и ВЫСШЕЙ справедливостью,
И ЛЮБОВЬ ТОГО КТО В ТАЙНЕ без свидетелей любит Бога и ощущает Его это не лецимерие, а искренность, тайные чувства человека не могут быть показушными, и ваша аналогия с фарисеями- лецимерами, которые делали все напоказ здесь не уместна.
Что вы подразумеваете под словом подхалимничать не служить ли Богу, а кому служить, или вообще не кому не служить, а вообразить себя гордым "я такой же как бог"
Бог высшая инстанция, выше которой нет ни кого, и служить своему Создателю быть Ему благодарным за то благо которым Он нас наделяет не зазорно, а вот превозноситься нельзя уже наказан Богом один такой который отказался служить Богу.
Я вижу слово служить или выслуживаться перед Богом у вас вызывают аскому хотя это стремление человека быть благодарным.
Ведь вы благодарны бываете тем кто оказывает помошь вам, служите им и выслуживаетесь перед ними, потому что любите этого человека.
Необходимо БЫТЬ, а не Служить! Быть Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
И когда человек является таким, то он тогда сам Божественен и не Служит, а живет так!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 3:24 pm

Всеединство пишет:

Необходимо БЫТЬ, а не Служить! Быть Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
И когда человек является таким, то он тогда сам Божественен и не Служит, а живет так!
Эти качества обязательны я не спорю, а служить Богу, защитить слабого остановить злодейство, отановить вора или грабителя. верующий не только должен призывать к добру и любви, но также удерживать от приступления Его границ, несправедливо.

Мат.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
разве поклоняться и служить зазорно Господу своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 6:44 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Необходимо БЫТЬ, а не Служить! Быть Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
И когда человек является таким, то он тогда сам Божественен и не Служит, а живет так!
Эти качества обязательны я не спорю, а служить Богу, защитить слабого остановить злодейство, отановить вора или грабителя. верующий не только должен призывать к добру и любви, но также удерживать от приступления Его границ, несправедливо.

Мат.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
разве поклоняться и служить зазорно Господу своему.
Иисус Христос всегда поступал из Своей Любящей и Честной Сути, а не из того что было где-то, кем-то записано.
Иисус Христос таких слов никогда не говорил и умейте отличать подделку. Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не поклонами тела!
А поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 6:19 am

Всеединство пишет:
Иисус Христос всегда
Уважаемый, но Вы ведь тоже не являетесь свидетелем (шахид) того, что говорил Иисус. Вы выводите это логически и чувственно.

Всеединство пишет:
Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не поклонами тела!
А поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!

Что значит поклоняться в Духе... когда Вы не в Духе не поклоняйтесь...
а когда Вы не в Духе?
например когда выпьете алкоголь... или больны.
В Коране так и сказано "не приближаться к молитве"

А почему?

Потому что Вам не удастся установить связь от себя - РЕ_лигия. Связь же от Господа прочна Всегда.

Что значит поклоняться по Истине... именно то и значит, что нужно преклонить, прогнуть спину.

Всеединство пишет:
поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
а Вы поклонник Честности, Добра, Любви, Прощения, Милости, Справведливости, Чуткости, Мудрости? Поклонник ли Вы этих Высоких качеств?
Да или нет?

в притче из Писания сатана (д'Йабло) не поклонник, и всякий раз когда мы поклоняясь, становимся малыми, как говорил Иисус (мир ему), сатана убегает.
сатана учит нас, что мы боги, что мы возвышенны, что нам не нужно чтить Господа нашего Творца, что мы свободны, и что мы должны разговаривать с АЛЛАХОМ на равных астагфируЛЛАХИ л-Азым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 10:10 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Иисус Христос всегда
Уважаемый, но Вы ведь тоже не являетесь свидетелем (шахид) того, что говорил Иисус. Вы выводите это логически и чувственно.
Я был учеником Иисуса Христа 2000 лет тому назад по имени Левей (Иаков) Зеведеев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 10:12 am

[quote="NasrOlloh"]
Всеединство пишет:


Всеединство пишет:
Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не поклонами тела!
А поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!

Что значит поклоняться в Духе... когда Вы не в Духе не поклоняйтесь...
а когда Вы не в Духе?
например когда выпьете алкоголь... или больны.
В Коране так и сказано "не приближаться к молитве"

А почему?

Потому что Вам не удастся установить связь от себя - РЕ_лигия. Связь же от Господа прочна Всегда.

Что значит поклоняться по Истине... именно то и значит, что нужно преклонить, прогнуть спину.

Всеединство пишет:
поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
а Вы поклонник Честности, Добра, Любви, Прощения, Милости, Справведливости, Чуткости, Мудрости? Поклонник ли Вы этих Высоких качеств?
Да или нет?

в притче из Писания сатана (д'Йабло) не поклонник, и всякий раз когда мы поклоняясь, становимся малыми, как говорил Иисус (мир ему), сатана убегает.
сатана учит нас, что мы боги, что мы возвышенны, что нам не нужно чтить Господа нашего Творца, что мы свободны, и что мы должны разговаривать с АЛЛАХОМ на равных астагфируЛЛАХИ л-Азым!
Когда вы перестанете быть РАБОМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 11:19 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:


Всеединство пишет:
Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не поклонами тела!
А поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!

Что значит поклоняться в Духе... когда Вы не в Духе не поклоняйтесь...
а когда Вы не в Духе?
например когда выпьете алкоголь... или больны.
В Коране так и сказано "не приближаться к молитве"

А почему?

Потому что Вам не удастся установить связь от себя - РЕ_лигия. Связь же от Господа прочна Всегда.

Что значит поклоняться по Истине... именно то и значит, что нужно преклонить, прогнуть спину.

Всеединство пишет:
поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
а Вы поклонник Честности, Добра, Любви, Прощения, Милости, Справведливости, Чуткости, Мудрости? Поклонник ли Вы этих Высоких качеств?
Да или нет?

в притче из Писания сатана (д'Йабло) не поклонник, и всякий раз когда мы поклоняясь, становимся малыми, как говорил Иисус (мир ему), сатана убегает.
сатана учит нас, что мы боги, что мы возвышенны, что нам не нужно чтить Господа нашего Творца, что мы свободны, и что мы должны разговаривать с АЛЛАХОМ на равных астагфируЛЛАХИ л-Азым!
Когда вы перестанете быть РАБОМ?
Небольшой экскурс в русские понятия.
Слово Раб само по себе не бывает. Семантика слова обязательно является связанной с чем-то или кем-то. Это как понятие 1.
а что 1? гвоздь, мужчина, камень, женщина, ребёнок, огурец?
Также и раб подразумевает хозяина и нужно всегда указывать на хозяина.
Раб кого-то...

Я - Раб АЛЛАХА, и покуда я в теле, я им буду.

А Вы, когда перестанете быть РАБОМ своей идеи, РАБОМ своего ЭГО?

Иисус сказал полклоняйтесь в Духе и в Истине...
Вы думаете, что поклонились мысленно, но мысль это не Дух.
Тело и Дух - это как факел и огонь...,
чтобы зажечь олимпийский огонь факел преклоняют... Наклоняется факел, наклоняется и огонь...
Наклоняется Тело - наклоняется и Дух... вот когда Ваш Дух отделится от тела, тогда и можете утверждать об отделённости этих понятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 7:55 pm

[quote="NasrOlloh"]
Всеединство пишет:


Я - Раб АЛЛАХА, и покуда я в теле, я им буду.

А Вы, когда перестанете быть РАБОМ своей идеи, РАБОМ своего ЭГО?

Иисус сказал полклоняйтесь в Духе и в Истине...
Вы думаете, что поклонились мысленно, но мысль это не Дух.
Тело и Дух - это как факел и огонь...,
чтобы зажечь олимпийский огонь факел преклоняют... Наклоняется факел, наклоняется и огонь...
Наклоняется Тело - наклоняется и Дух... вот когда Ваш Дух отделится от тела, тогда и можете утверждать об отделённости этих понятий.
Аллаху рабы не нужны, так как вы тогда оскорбляете Аллаха в вас. Разве может Аллах Сам Себя в людях считать Самому Себе рабом? Вот такую чушь вы проповедуете, когда Аллаха в себе делаете рабом Аллаху снаружи вас.
Есть только Аллах и ничего кроме Аллаха!
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог (Аллах) это - ВСЕ! И Бог (Аллах) никогда не будет заставлять и требовать от Самого Себя поклоняться Самому же Себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 6:56 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:


Я - Раб АЛЛАХА, и покуда я в теле, я им буду.

А Вы, когда перестанете быть РАБОМ своей идеи, РАБОМ своего ЭГО?

Иисус сказал полклоняйтесь в Духе и в Истине...
Вы думаете, что поклонились мысленно, но мысль это не Дух.
Тело и Дух - это как факел и огонь...,
чтобы зажечь олимпийский огонь факел преклоняют... Наклоняется факел, наклоняется и огонь...
Наклоняется Тело - наклоняется и Дух... вот когда Ваш Дух отделится от тела, тогда и можете утверждать об отделённости этих понятий.
Аллаху рабы не нужны, так как вы тогда оскорбляете Аллаха в вас. Разве может Аллах Сам Себя в людях считать Самому Себе рабом? Вот такую чушь вы проповедуете, когда Аллаха в себе делаете рабом Аллаху снаружи вас.
Есть только Аллах и ничего кроме Аллаха!
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог (Аллах) это - ВСЕ! И Бог (Аллах) никогда не будет заставлять и требовать от Самого Себя поклоняться Самому же Себе.
А кто сказал что АЛЛАХУ нужно что-либо? Это Вы сделали такое умозаключение. Я говорю о том. что мне нужно.
Знаете как устроен Мир в Истине?
всюду куда бы ни направили энергию, мы от этого отталкиваемся... мы направляем энергию ноги - пятку назад, а движемся вперёд. Мы направляем свою энергию на Рабство - ибодат, а обретаем свободу - идём к Господу.
Помните о нашем разговоре о Намерении. Так вот мы направляем эергию назад, и АЛЛАХ нам даёт направить её туда, а движемся обратно. Обман? И Господь нас не судит, потому что мы, направляя энергию назад, всё равно намеревались идти вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 10:35 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:


Я - Раб АЛЛАХА, и покуда я в теле, я им буду.

А Вы, когда перестанете быть РАБОМ своей идеи, РАБОМ своего ЭГО?

Иисус сказал полклоняйтесь в Духе и в Истине...
Вы думаете, что поклонились мысленно, но мысль это не Дух.
Тело и Дух - это как факел и огонь...,
чтобы зажечь олимпийский огонь факел преклоняют... Наклоняется факел, наклоняется и огонь...
Наклоняется Тело - наклоняется и Дух... вот когда Ваш Дух отделится от тела, тогда и можете утверждать об отделённости этих понятий.
Аллаху рабы не нужны, так как вы тогда оскорбляете Аллаха в вас. Разве может Аллах Сам Себя в людях считать Самому Себе рабом? Вот такую чушь вы проповедуете, когда Аллаха в себе делаете рабом Аллаху снаружи вас.
Есть только Аллах и ничего кроме Аллаха!
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог (Аллах) это - ВСЕ! И Бог (Аллах) никогда не будет заставлять и требовать от Самого Себя поклоняться Самому же Себе.
А кто сказал что АЛЛАХУ нужно что-либо? Это Вы сделали такое умозаключение. Я говорю о том. что мне нужно.
Знаете как устроен Мир в Истине?
всюду куда бы ни направили энергию, мы от этого отталкиваемся... мы направляем энергию ноги - пятку назад, а движемся вперёд. Мы направляем свою энергию на Рабство - ибодат, а обретаем свободу - идём к Господу.
Помните о нашем разговоре о Намерении. Так вот мы направляем эергию назад, и АЛЛАХ нам даёт направить её туда, а движемся обратно. Обман? И Господь нас не судит, потому что мы, направляя энергию назад, всё равно намеревались идти вперёд.
Вы говорите о механическом законе "Действия и Противодействия". Но попробуйте отдавать Рабство и получать Свободу? Или отдавать Ненависть и Злобу и получить Любовь и Прощение? Вы, отдавая Рабство и Ненависть - будите всегда сами Рабом и получать от Жизни Зло. Вы не понимаете элементарного. Аллах никогда не хочет себе получить то, что является Злом и Рабством. И поэтому Аллах никогда не будет хотеть иметь Себе Рабов из людей и чинить Зло. Так как Бумеранг к Нему Самому вернется из Рабства и Зла. Вот почему вы просто Невежа, когда считаете себя Рабом Аллаха, а не другом Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 11:40 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:


Я - Раб АЛЛАХА, и покуда я в теле, я им буду.

А Вы, когда перестанете быть РАБОМ своей идеи, РАБОМ своего ЭГО?

Иисус сказал полклоняйтесь в Духе и в Истине...
Вы думаете, что поклонились мысленно, но мысль это не Дух.
Тело и Дух - это как факел и огонь...,
чтобы зажечь олимпийский огонь факел преклоняют... Наклоняется факел, наклоняется и огонь...
Наклоняется Тело - наклоняется и Дух... вот когда Ваш Дух отделится от тела, тогда и можете утверждать об отделённости этих понятий.
Аллаху рабы не нужны, так как вы тогда оскорбляете Аллаха в вас. Разве может Аллах Сам Себя в людях считать Самому Себе рабом? Вот такую чушь вы проповедуете, когда Аллаха в себе делаете рабом Аллаху снаружи вас.
Есть только Аллах и ничего кроме Аллаха!
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог (Аллах) это - ВСЕ! И Бог (Аллах) никогда не будет заставлять и требовать от Самого Себя поклоняться Самому же Себе.
А кто сказал что АЛЛАХУ нужно что-либо? Это Вы сделали такое умозаключение. Я говорю о том. что мне нужно.
Знаете как устроен Мир в Истине?
всюду куда бы ни направили энергию, мы от этого отталкиваемся... мы направляем энергию ноги - пятку назад, а движемся вперёд. Мы направляем свою энергию на Рабство - ибодат, а обретаем свободу - идём к Господу.
Помните о нашем разговоре о Намерении. Так вот мы направляем эергию назад, и АЛЛАХ нам даёт направить её туда, а движемся обратно. Обман? И Господь нас не судит, потому что мы, направляя энергию назад, всё равно намеревались идти вперёд.
Вы говорите о механическом законе "Действия и Противодействия". Но попробуйте отдавать Рабство и получать Свободу? Или отдавать Ненависть и Злобу и получить Любовь и Прощение? Вы, отдавая Рабство и Ненависть - будите всегда сами Рабом и получать от Жизни Зло. Вы не понимаете элементарного. Аллах никогда не хочет себе получить то, что является Злом и Рабством. И поэтому Аллах никогда не будет хотеть иметь Себе Рабов из людей и чинить Зло. Так как Бумеранг к Нему Самому вернется из Рабства и Зла. Вот почему вы просто Невежа, когда считаете себя Рабом Аллаха, а не другом Аллаха.
:D Вы меня не поняли. Это не механический закон. Это весы, это справедливость, это Истина - закон Баланса.
Это проявлено во всём: в радуге, в дне и ночи, в Добре и зле.
АЛЛАХУ не только рабы не нужны, ЕМУ нет нужды ни в чём вообще, не говоря уж о рабах. И я придя на суд, как раб обрету обратное от этого - Свободу это и есть Рай, потому что АЛЛАХ не угнетает..., наоборот!
А если приду, как полубог, то тоже получу обратное от этого... и где это обратное?
А знаете почему? Полубог это Эго, а значит бог-эго - нафс.
Я должен очистить себя-нафс от всякой скверны и только статус Раб Божий означает чистоту. Раб Божий означает не раб: деньгам, вещам, людям, привычкам, похотям, эго-нафс, страхам, азарту, идеям-фикс.

Вы же знаете почему Иисус назвал Иоанна Крестителя тот, выше которого не было из людей?

Всё дело в Кресте, а точнее в его нулевой точке. Крест в продолжении есть знак бесконечности, а центр является началом всего и концом - местом откуда всё началось и куда всё возвращается...

в символах это момент Истины. Например весы на рынке, выравниваясь обозначают момент Истины, и люди согласны на куплю/продажу и АЛЛАХ вводит бараку.
В Истине Крест являет собой оси Х и Y и через эту Истину можно выявлять настоящее состояние дел.
Осталось только одну Ось Z претворить - ас-Сирота л-Мустакым (Прямой Путь).

Это в символах...
Так вот всякому действию есть его же противодействие. Это не закон механики, а это Закон Истины - Баланс, а уж механика существует в соответствии с этим законом.
Это Закон Справедливости - Баланс.
Всё чтобы мы ни сделали нам вернётся и за всё ответить придётся - это тот же самый Закон.
Так и здесь, двигая ногу назад, мы продвигаем вперёд тело.
О чём это говорит?
О том, что мы вершим Путь: энергию туда, а расстояние сюда - в эквиваленте... За всё нужно что-то заплатить, чем-то расчитываться, жертвовать...

но главное это то что нулевая зона- момент Истины - место Господа-Альфа и Омега, Начало и Конец, и этот ноль в Этом Мире - отстутствие - Гейб...

Но и не это главное.
В Судный День я, стоя на одной стороне Оси, получу обратное от этого, как на весах... И когда Весы обретут равенство осей= настанет момент Истины в форме Креста, я получу то, что заслужил. Для этого главное не возвышать своё Эго перед Господом (перед нулевой зоной), потому что обратное от этого - вниз (Ад), а принижать себя, становиться малым, тогда это будет возвышение - вверх (Рай).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 4:19 pm

Всеединство пишет:

Иисус Христос всегда поступал из Своей Любящей и Честной Сути, а не из того что было где-то, кем-то записано.
Иисус Христос таких слов никогда не говорил и умейте отличать подделку. Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не поклонами тела!
А поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
Интерессно!
Вы не хотите делать то к чему призывал Иисус
Разве он не посланец Бога, чтобы людей вывести из тьмы, ко свету
Он приводит на предложение сатаны, резкий отказ доводом из писания, что он будет поклоняться только Богу.
вы непрвильно трактуете поклоняться в духе и истине это означает поклоняться в духе - поклоняться в тайне когда никто не видит ваших
поклонов, не уподобляться лецимерам, и истине то есть не поклоняться лжи, не следовать ложным верованиям, и кланяться тому кто на самом деле не являеться Богом.
Поклоняться, то есть упасть в ниц перед объектом поклонения, действие которое обязательно для верующего, Что надо бить поклон Богу сведетельствует весь НЗ.:

Цитата :
Отк.Ин.22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
Здесь Иоанну объясняет ангел кому бить поклон
Цитата :
Отк.Ин.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Здесь двадцать четыре старца и четыре животных поклон Бьют
Цитата :
Отк.Ин.19:4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
А здесь все народы придут и поклонятся пред Богом
Цитата :
Отк.Ин.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
А здесь ангел призывает всех людей поклонятся пред Богом
Цитата :
Отк.Ин.14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Разве Иисус не молился и поклонялся своему Богу

Цитата :
Мт.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 7:27 pm

NasrOlloh пишет:

:D Вы меня не поняли. Это не механический закон. Это весы, это справедливость, это Истина - закон Баланса.
Это проявлено во всём: в радуге, в дне и ночи, в Добре и зле.
АЛЛАХУ не только рабы не нужны, ЕМУ нет нужды ни в чём вообще, не говоря уж о рабах. И я придя на суд, как раб обрету обратное от этого - Свободу это и есть Рай, потому что АЛЛАХ не угнетает..., наоборот!
А если приду, как полубог, то тоже получу обратное от этого... и где это обратное?
Вы случайно не бьете себя цепями по спине или розгами, так как получите обратное? Вы мазохист и ваша теория это теория мазохиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 7:33 pm

NasrOlloh пишет:

:D Вы меня не поняли. Это не механический закон. Это весы, это справедливость, это Истина - закон Баланса.
Это проявлено во всём: в радуге, в дне и ночи, в Добре и зле.
Продавцы опиума тоже имеют весы и торгуют опиумом учитывая Баланс. Тоже делают и продавцы "духовного опиума для народа". И тоже говорят о Балансе.
Есть Вселенский Закон "Всеобщего Блага" и Вселенский Закон "Необходимости и Целесообразности"! И этими Вселенскими Законами Руководствуется Жизнь, а не законами Механики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 7:37 pm

NasrOlloh пишет:
И я придя на суд, как раб обрету обратное от этого - Свободу это и есть Рай, потому что АЛЛАХ не угнетает..., наоборот!
А если приду, как полубог, то тоже получу обратное от этого... и где это обратное?
Тогда опуститесь еще ниже и считайте себя амебой? Следуя вашей логике, вы получите еще больше. Но на самом деле вы хотите сделку заключить с Аллахом. Вы себя считаете рабом и ничтожеством, а Аллах вам за это должен дать Рай. Но Аллаха не проведешь. Он вас видит насквозь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:07 pm

NasrOlloh пишет:
И я придя на суд, как раб обрету обратное от этого - Свободу это и есть Рай, потому что АЛЛАХ не угнетает..., наоборот!
А если приду, как полубог, то тоже получу обратное от этого... и где это обратное?
А знаете почему? Полубог это Эго, а значит бог-эго - нафс.
Я должен очистить себя-нафс от всякой скверны и только статус Раб Божий означает чистоту.
Вы для чего живете? Для Суда?
Будьте Истинными, кем вы являетесь! А не приобретайте статусы от вашего Ума-Эго-Спекулянта.
А Истинный вы - бог. Вы боги (Иисус Христос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:11 pm

NasrOlloh пишет:

Но и не это главное.
В Судный День я, стоя на одной стороне Оси, получу обратное от этого, как на весах... И когда Весы обретут равенство осей= настанет момент Истины в форме Креста, я получу то, что заслужил. Для этого главное не возвышать своё Эго перед Господом (перед нулевой зоной), потому что обратное от этого - вниз (Ад), а принижать себя, становиться малым, тогда это будет возвышение - вверх (Рай).
Мне вас очень жаль. Вы Землю перепутали с рынком. А Земля это - ШКОЛА, где учатся люди ЛЮБИТЬ и ПРОЩАТЬ, а также знать ВСЕЛЕНСКИЕ ЗАКОНЫ И ЗАКОНЫ ЖИЗНИ В МИРОЗДАНИИ!
Будьте Совершенны! (Иисус Христос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:18 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Иисус Христос всегда поступал из Своей Любящей и Честной Сути, а не из того что было где-то, кем-то записано.
Иисус Христос таких слов никогда не говорил и умейте отличать подделку. Иисус Христос учил поклоняться в духе и истине, а не поклонами тела!
А поклоняться в духе и истине означает: БЫТЬ Честным, Добрым, Любящим, Прощающим, Милосердным, Справедливым, Чутким и Мудрым!
Интерессно!
Вы не хотите делать то к чему призывал Иисус
Разве он не посланец Бога, чтобы людей вывести из тьмы, ко свету
Он приводит на предложение сатаны, резкий отказ доводом из писания, что он будет поклоняться только Богу.
вы непрвильно трактуете поклоняться в духе и истине это означает поклоняться в духе - поклоняться в тайне когда никто не видит ваших
поклонов, не уподобляться лецимерам, и истине то есть не поклоняться лжи, не следовать ложным верованиям, и кланяться тому кто на самом деле не являеться Богом.
Поклоняться, то есть упасть в ниц перед объектом поклонения, действие которое обязательно для верующего, Что надо бить поклон Богу сведетельствует весь НЗ.:

Цитата :
Отк.Ин.22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
Здесь Иоанну объясняет ангел кому бить поклон
Цитата :
Отк.Ин.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Здесь двадцать четыре старца и четыре животных поклон Бьют
Цитата :
Отк.Ин.19:4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
А здесь все народы придут и поклонятся пред Богом
Цитата :
Отк.Ин.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
А здесь ангел призывает всех людей поклонятся пред Богом
Цитата :
Отк.Ин.14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Разве Иисус не молился и поклонялся своему Богу

Цитата :
Мт.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Вы не следуйте подделкам, где слово "СЛЕДУЙТЕ" подделали при переводах, как "поклонись".
Поклоны нужны были попам, а не Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 9:15 pm

Вера является ленью разума, ибо просто верить во что-то проще, нежели узнать, как и почему оно так устроено.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 11:32 pm

Всеединство пишет:
Вы не следуйте подделкам, где слово "СЛЕДУЙТЕ" подделали при переводах, как "поклонись".
Поклоны нужны были попам, а не Богу!
У нас Бог в нас. ОН ближе к нам, чем наши артерии. а по сему мы используем не слово "мы следуем", а слово "веди нас" - "ихдина".
а глагол преклониться, встать на колени это вообще отдельные глаголы с другой семантикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» чем является религия Ислам
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.
» что такое религия ханифов?
» Портрет Бога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: