Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 8:56 am

artem писал:
Цитата :
Хорошо вы стоите на ногах объясните что делать любящиму Бога человеку который по своей страсти блудодействовал, ведь не совершенен человек второй убил, третий обокрал и все любящие Бога, их что их ждет ответная любовь?
Вы говорите просто глупости. Как мог человек, Уважающий и Любящий самого себя, изменять жене, убить, украсть? Поэтому нет выше заповеди Иисуса Христа: "Как самого себя Возлюби всех людей и весь мир!" И тогда Уважая и Любя самого себя, (не путайте это с Эгоизмом. Эгоисты себя не Уважают и не Любят.) можно совершить подлость? Нельзя совершить подлость, если человек Уважает и Любит Бога в самом себе. Поэтому сначала полюбите Бога в самом себе, а потом вы полюбите Бога в других людях и повсюду!

Цитата :
Любовь к Богу примерно похоже на любовь к Отцу, его мы любим, и знаем что он заботиться и прощает наши шалости, но может ли отец любить сына предателя, или сына подлеца, когда сыны его нарушают клятву которую давали ему.

Опять глупости. Вы хорошо поступаете по отношению отцу и матери потому что клятву давали или потому что Уважаете и Любите самого себя и Любите родителей?

Цитата :
Мусульмане любят Бога как сын любит Отца и еще больше, и бояться отца когда делают плохое и бояться еще больше Бога за те нарушеные клятвы верности которые они нарушают, за подлости и предательства.

Чем вы тогда отличаетесь от тех людей, кто боится Уголовный Кодекс и поэтому не делает преступления? Из-за Страха все хороши. А из ЛЮБВИ быть Честным вы не можете, а только из-за Страха?

Цитата :
У вас человек само совершенство не способное делать плохое несправедливое и жестокое, только такие небояться мести, скорее ваше небоязнь мести присуще ангелам, потомучто они не нарушают приказов.

Я живу из ЛЮБВИ, а не из Приказов! Я Честен перед людьми и мне не зачем бояться. Я не боюсь никого!
Цитата :

Но если спуститься с облаков то большенство людей творят зло а зло порождает зло, а таким людям у которых бестрашие пред Богом и любовь к Нему, приведет к печальному концу. человек в большенстве своем не идеален, делая зло он боиться возмездия, вор боиться что его поймает тот у кого он украл, грабитель что его поймают друзья жертвы которую он ограбил. Убийца боиться родственников убитого потомучто они могут отомстить ему смертью.
если большенство людей грешат то как им не бояться возмездия, боязнь появляеться только тогда когда ты не прав, и вся суть богобоязнености в том что мы творя зло боимся возмездия каимся и просим прощения. если по вашему продолжать мыслить -большенство несовершенных людей совершающих зло и не боящихся Его угроз любимые детки ибо Бог не наказывает а только любит, "а че нам бояться мы не рабы страха делаем что хотим, нас Бог любит он нас за это не накажет Он же есть любовь!??? какому хаосу может привести ваша идиология, не бойся зла которое делаешь потомучто Бог есть любовь. так вы будите объяснять злодеям из своей секты я думаю у вас не мало будет несовершенных. это свойственно людям
Бояться Бога значит бояться его наказние за низость подлость и предательство, бояться быть такими.
Только очень большие глупцы живут в СТРАХЕ перед Богом, который есть ЛЮБОВЬ! Живите ЧЕСТНО и тогда не зачем будет бояться!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 9:55 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:

На самом деле это не так. Атеисты более НРАВСТВЕННЕЕ верующих! Так как они себя считают сыновьями ЖИЗНИ! А не рабами и тварями.
Ошибаетесь. Нравственнее считать не кого-то рабами и тварями, а себя.
Иисус Христос и другие Пророки учили познать ИСТИНУ и СТАТЬ СВОБОДНЫМИ! Познайте Истину и Она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" [/b](Иисус Христос, Библия) А не рабами. И это есть НРАВСТВЕННОСТЬ!
Это ошибка.
Вы путаете понятия. Человек абсолютно свободным быть не может. Что такое быть абсолютно свободным? самому распоряжаться своими поступками. ТАК? И чтобы кто-то не распоряжался твоей жизнью, судьбой, смертью, чтобы вы сами вели свой путь. ТАК?

Тогда бы человек не родился и не умирал. Есть ТОТ, КТО даёт жизнь НЕ СПРАШИВАЯ человека быть ему или не быть, и КТО забирает эту жизнь, когда считает это нужным. ЭТО ИСТИНА ИСТИН!

ИСТИНА ИСТИН это то, что тебя не спрашивают родиться тебе или не родиться, и умереть тебе или не умереть.
Ваша свобода и ваша правда вымысел даалёкий от ИСТИНЫ, поэтому понятие сМИРение - ИСТИННАЯ религия перед Господом. Кстати слово сМИРение по-арабски - ИСЛАМ. Иисус мир ему учил освобождению от двух глупостей:
ОСВОБОЖДЕНИЮ 1. ОТ САТАНЫ И 2. ОТ ЛЮДЕЙ. В Коране это 114 сура.

Понятие рабство перед Господом играет многогранную роль.
Когда короли встают на колени перед Господом в их головах зарождается мысль, что человек раб Тому, КТО решает жить или не жить, и не может быть рабом человеку, даже если это король.

Кстати если вам не нравится слово рабство - назовите это зависимостью от Господа. мы все находимся в абсолютной зависимости от АЛЛАХА - это ИСТИНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 10:16 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:

На самом деле это не так. Атеисты более НРАВСТВЕННЕЕ верующих! Так как они себя считают сыновьями ЖИЗНИ! А не рабами и тварями.
Ошибаетесь. Нравственнее считать не кого-то рабами и тварями, а себя.
Иисус Христос и другие Пророки учили познать ИСТИНУ и СТАТЬ СВОБОДНЫМИ! Познайте Истину и Она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" [/b](Иисус Христос, Библия) А не рабами. И это есть НРАВСТВЕННОСТЬ!
Это ошибка.
Вы путаете понятия. Человек абсолютно свободным быть не может. Что такое быть абсолютно свободным? самому распоряжаться своими поступками. ТАК? И чтобы кто-то не распоряжался твоей жизнью, судьбой, смертью, чтобы вы сами вели свой путь. ТАК?

Тогда бы человек не родился и не умирал. Есть ТОТ, КТО даёт жизнь НЕ СПРАШИВАЯ человека быть ему или не быть, и КТО забирает эту жизнь, когда считает это нужным. ЭТО ИСТИНА ИСТИН!

ИСТИНА ИСТИН это то, что тебя не спрашивают родиться тебе или не родиться, и умереть тебе или не умереть.
Ваша свобода и ваша правда вымысел даалёкий от ИСТИНЫ, поэтому понятие сМИРение - ИСТИННАЯ религия перед Господом. Кстати слово сМИРение по-арабски - ИСЛАМ. Иисус мир ему учил освобождению от двух глупостей:
ОСВОБОЖДЕНИЮ 1. ОТ САТАНЫ И 2. ОТ ЛЮДЕЙ. В Коране это 114 сура.

Понятие рабство перед Господом играет многогранную роль.
Когда короли встают на колени перед Господом в их головах зарождается мысль, что человек раб Тому, КТО решает жить или не жить, и не может быть рабом человеку, даже если это король.

Кстати если вам не нравится слово рабство - назовите это зависимостью от Господа. мы все находимся в абсолютной зависимости от АЛЛАХА - это ИСТИНА.
Вы не понимаете, что все в Мироздание есть КООПЕРАЦИЯ! И все в Мироздании происходит не по Воле личности, а по ВСЕЛЕНСКИМ ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ! Кто установил эти Законы, то об этом никто никогда не знал и не знает. И называть кого-то по имени - то это просто вам так хочется. ЖИЗНЬ дает всем жизнь! И я называю это ЖИЗНЬЮ!

И Вселенский Диалектический Закон о "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ", Кармы и Бумеранга движет все в Мироздании! Пророки говорили об этом Вселенском Диалектическом Законе так: "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими! Какой мерой мерите других так и вам отмерится!" А не потому, что кто-то ублажил личность по имени Бог подарками, жертвами и послушанием. Живите в ЛЮБВИ и ЧЕСТНОСТИ и никогда не ошибетесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 10:29 am

Самое мерзкое и отвратительное слова на Земле это - раб. Рабство - это лишение человека СВОБОДЫ! Все Пророки вели людей к ЛЮБВИ! Без ЛЮБВИ не бывает СВОБОДЫ! Без СВОБОДЫ не бывает ЛЮБВИ! Поэтому там, где людей называют рабами и ведут к рабству перед Богом и богобоязненности - то это просто лохотронщики, которые подменили УЧЕНИЕ ПРОРОКОВ и хотят поиметь паству.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 11:07 am

Всеединство пишет:

Вы не понимаете, что все в Мироздание есть КООПЕРАЦИЯ[/b]
1. Вы не понимаете нас - людей, думаете, что познали большее? Я покажу вам ваши ошибки.

Всеединство пишет:

И все в Мироздании происходит не по Воле личности, а по ВСЕЛЕНСКИМ ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ
2. я - личность, но не Господь Всевышний. видите, где вы ошибаетесь - в главном.

3. в Логике есть два пути диалектический и формальный. Они оба являются частью Истины - ал-ХАККЪУ, а не только диалектический. Познание Истины - познание всех сторон.

Всеединство пишет:
Кто установил эти Законы, то об этом никто никогда не знал и не знает.
4. я не претендую на ЗНАНИЕ о Творце законов, ЕГО познать невозможно. Это - ошибка.
5. Я сМИРенно принимаю тот факт, что они УСТАНОВЛЕНЫ.

Всеединство пишет:

И называть кого-то по имени - то это просто вам так хочется. ЖИЗНЬ дает всем жизнь! И я называю это ЖИЗНЬЮ!
6. Вы выглядите глупо. Вы сейчас сами дали ЕМУ имя ЖИЗНЬ. Мы все тоже ЕГО именно так называем ал-Хаййу.

Всеединство пишет:

И Вселенский Диалектический Закон о "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ", Кармы и Бумеранга движет все в Мироздании!
Это закон не о движении, а о СВЯЗИ. Это Закон констатирующий причинно-следственную связь событий, явлений. Этот закон отслеживает цепь, но не само движение.
О движении: Иосиф мир ему получил знамение от Господа во сне и понял, что наступит засуха и предпринял меры. Закон о движении сработал в лучшей его форме (Закон о направлении движения), то есть он из вчера заглянул в семь лет вперёд, иными словами увидел направление движения.

Всеединство пишет:
Пророки говорили об этом Вселенском Диалектическом Законе так: "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими!
Это суть Торы!
Недавече, как вчера вы говорили, что это из древневрейских мифов... это уже попахивает нечестностью

Всеединство пишет:
Пророки говорили об этом Вселенском Диалектическом Законе так: Какой мерой мерите других так и вам отмерится!" А не потому, что кто-то ублажил личность по имени Бог подарками, жертвами и послушанием. Живите в ЛЮБВИ и ЧЕСТНОСТИ и никогда не ошибетесь!

ещё раз:
- Бог не личность, он не рождается и не рождён.
- слово Бог не имя ЕГО.
- про жертвы вы ничего не поняли. грубый пример: в магазине вы сами жертвуете деньги, взамен получая товар.
- пророки сказали слова Господа, которые вы же привели выше и вы их слушаете - это есть послушание Господа.
опять попахивает нечестностью...

Всеединство пишет:
Живите в ЛЮБВИ и ЧЕСТНОСТИ и никогда не ошибетесь!
Есть ЕГО имя ал-Ваддуд. Это ЛЮБОВЬ. Почему вам можно так называть, а нам нельзя?

Но у вас не получается жить честно из-за элементарного незнания с кем вы ведёте беседу и о КОМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 11:17 am

Всеединство пишет:
Самое мерзкое и отвратительное слова на Земле это - раб. Рабство - это лишение человека СВОБОДЫ! Все Пророки вели людей к ЛЮБВИ! Без ЛЮБВИ не бывает СВОБОДЫ! Без СВОБОДЫ не бывает ЛЮБВИ! Поэтому там, где людей называют рабами и ведут к рабству перед Богом и богобоязненности - то это просто лохотронщики, которые подменили УЧЕНИЕ ПРОРОКОВ и хотят поиметь паству.

Над вами Верх, под вами низ. Мы и вы зависимы от обоих. Человек зависим от Господа - Высота, а если отрицает, то попадает в зависимость от сатаны - низость. Третьего не дано. Вы можете передвинуться вправо или влево, но Верх и низ с вами пребудут.

Вы наделали столько ошибок от незнания темы. Сами называете слова Истина, а мы тоже называем также - ал-Хаккъу. Вы называете ЭТО именем Любовь, а у нас есть и это имя.

Вы как будто находитесь в команде в красных футболках и критикуете футболки red color и призываете снять цвет red и одеть красную футболку.

Вам самому как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 6:34 pm

NasrOlloh писал:
Цитата :
2. я - личность, но не Господь Всевышний. видите, где вы ошибаетесь - в главном.
С чего вы взяли? Вы когда-нибудь задумывались над такими словами: "Есть только Бог и ничего кроме Бога." Поэтому вы - это Бог, который разделившись на части спрятался, как частицы Всеобщей Души, в каждом из нас и в Своих творениях. И тогда вы частицу Бога в себе называете рабом? Вы в своем уме Бога в вас называть рабом? Вы оскорбляете Бога в вас называя Бога в вас - рабом.

Цитата :
5. Я сМИРенно принимаю тот факт, что они УСТАНОВЛЕНЫ.
Тогда кем? Вы знаете? Нет. Тогда не сочиняйте историй о ваших фантазиях...



Цитата :
6. Вы выглядите глупо. Вы сейчас сами дали ЕМУ имя ЖИЗНЬ. Мы все тоже ЕГО именно так называем ал-Хаййу.
ЖИЗНЬ - это не Всевышний, а выше всяких Всевышних! Без ЖИЗНИ никто не может существовать! Поэтому о чем говорю я, то это выше Всевышних.



Цитата :
О движении: Иосиф мир ему получил знамение от Господа во сне и понял, что наступит засуха и предпринял меры. Закон о движении сработал в лучшей его форме (Закон о направлении движения), то есть он из вчера заглянул в семь лет вперёд, иными словами увидел направление движения.
Мироздание Движется по спирали. И то, что сегодня происходит, то на предыдущих витках спирали уже было с небольшими изменениями. И что Иосиф увидел? Ничего. Ему просто, как и Ванги, житель Тонкоматериального мира рассказал, что было раньше на предыдущем витке спирали. Но есть действительно Диалектический Закон Движения - "Закон Движения"!


Цитата :
Это суть Торы!
Недавече, как вчера вы говорили, что это из древневрейских мифов... это уже попахивает нечестностью
Мне до вашей Торы нет никакого дела. Я знаю что так говорили Пророки Иисус Христос и Мухаммед!



Цитата :
ещё раз:
- Бог не личность, он не рождается и не рождён.
- слово Бог не имя ЕГО.
Это вы сами придумали? Документик покажите о том, что Бог не рожден и у Него нет Папы и Мамы, Дедушки и Бабушки? И Он в школу не ходил учиться?
Цитата :


- про жертвы вы ничего не поняли. грубый пример: в магазине вы сами жертвуете деньги, взамен получая товар.
Если я отдаю деньги за товар, то это не жертва, а эквивалентный обмен по рыночной стоимости. Но вы выдали себя и готовы жертвовать Богу баранов и получить за это выгоду?


Цитата :
- пророки сказали слова Господа, которые вы же привели выше и вы их слушаете - это есть послушание Господа.
опять попахивает нечестностью...
Я эти слова принимаю не потому что их Пророки сказали, а потому что моя внутренняя суть по другому жить не может и мне противно поступать не из Любви к людям!


Цитата :

Но у вас не получается жить честно из-за элементарного незнания с кем вы ведёте беседу и о КОМ.
Пока я беседую с рабом. Но буду рад, когда вы Бога в самом себе перестанете называть рабом! И перестанете ухудшать Отношения с Богом оскорбляя Бога в самом себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 6:43 pm

NasrOlloh писал:

Цитата :
Над вами Верх, под вами низ. Мы и вы зависимы от обоих. Человек зависим от Господа - Высота, а если отрицает, то попадает в зависимость от сатаны - низость. Третьего не дано. Вы можете передвинуться вправо или влево, но Верх и низ с вами пребудут.
У Земли нет верха и низа! Кругом Небеса! Также и у человека! Вот вам и третье!


Цитата :
Вы наделали столько ошибок от незнания темы. Сами называете слова Истина, а мы тоже называем также - ал-Хаккъу. Вы называете ЭТО именем Любовь, а у нас есть и это имя.
У вас есть только слова - "раб" и "богобоязнь". А слово ЛЮБОВЬ и СВОБОДА у вас нет? Ни разу в ваших беседах не встречал? Как выглядит у вас слово СВОБОДА?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 10:32 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Цитата :
2. я - личность, но не Господь Всевышний. видите, где вы ошибаетесь - в главном.
С чего вы взяли? Вы когда-нибудь задумывались над такими словами: "Есть только Бог и ничего кроме Бога." Поэтому вы - это Бог, который разделившись на части спрятался, как частицы Всеобщей Души, в каждом из нас и в Своих творениях. И тогда вы частицу Бога в себе называете рабом? Вы в своем уме Бога в вас называть рабом? Вы оскорбляете Бога в вас называя Бога в вас - рабом.

Цитата :
5. Я сМИРенно принимаю тот факт, что они УСТАНОВЛЕНЫ.
Тогда кем? Вы знаете? Нет. Тогда не сочиняйте историй о ваших фантазиях...

Уважаемый, я вам показал, что вы сами называете Установителя законов и Дающего Жизнь - Любовью и Жизнью, ровно как и пороки, ровно как и мы. Вы здесь себя назвали сочинителем.

NasrOlloh пишет:
6. Вы выглядите глупо. Вы сейчас сами дали ЕМУ имя ЖИЗНЬ. Мы все тоже ЕГО именно так называем ал-Хаййу.

Всеединство пишет:

ЖИЗНЬ - это не Всевышний, а выше всяких Всевышних! Без ЖИЗНИ никто не может существовать! Поэтому о чем говорю я, то это выше Всевышних.
точно, мы ЕГО тоже так называем "Выше всяких Всевышних" - ал-Аъла, даже есть такая сура в Коране.

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:

Цитата :
О движении: Иосиф мир ему получил знамение от Господа во сне и понял, что наступит засуха и предпринял меры. Закон о движении сработал в лучшей его форме (Закон о направлении движения), то есть он из вчера заглянул в семь лет вперёд, иными словами увидел направление движения.
Мироздание Движется по спирали. И то, что сегодня происходит, то на предыдущих витках спирали уже было с небольшими изменениями. И что Иосиф увидел? Ничего. Ему просто, как и Ванги, житель Тонкоматериального мира рассказал, что было раньше на предыдущем витке спирали. Но есть действительно Диалектический Закон Движения - "Закон Движения"!

1. Смотрите, что вы пишите. Иосиф увидел якобы ничего, при этом Житель тонкоматериального мира рассказал ему..., вы себе противоречите, потому что был рассказ из тонкоматериального мира.

2. Есть и формальный закон движения. Знаете в чём их отличие? Формальный - прямой путь, а диалектический - обходной. прямой - трудный, обходной - лёгкий.

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Цитата :
Это суть Торы!
Недавече, как вчера вы говорили, что это из древневрейских мифов... это уже попахивает нечестностью
Мне до вашей Торы нет никакого дела. Я знаю что так говорили Пророки Иисус Христос и Мухаммед!

Мухаммед да благословит его АЛЛАХ и приветсвует учил, что были священные свитки Аврааму, Тора Моисею, Евангелие Иисусу, мы не делаем никакой разницы между пророками.

2/53.
И (вспомните), когда Мы дали Мусе Различение и Книгу, И вы могли пойти по праведной стезе.

2/136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским коленам;
И в то, что Мусе послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой предались".

3/84.
Скажи: "Мы веруем в Аллаха и (в Откровение),
Что Он нам ниспослал,
И в то, что ниспослал Он Ибрахиму,
Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И (всем двенадцати исраильским) коленам,
И в то, что Мусе Он послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий, -
И лишь Единому Ему мы предаемся

6/154.
И кроме этого, Мы дали Мусе Книгу,
Чтоб завершить Господню милость
Для тех, кто делает добро;
И изъяснить в ней всяку вещь,
И (сделать) руководством (для людей)
И милостью от Нас,
Чтобы во встречу с Господом своим
Они уверовали (всей душой).

21. Пророки
48.
Мы даровали Мусе и Харуну Аль Фуркан -
Свет и Послание для тех,
Кто благочестие блюдет...

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Цитата :
ещё раз:
- Бог не личность, он не рождается и не рождён.
- слово Бог не имя ЕГО.
Это вы сами придумали? Документик покажите о том, что Бог не рожден и у Него нет Папы и Мамы, Дедушки и Бабушки? И Он в школу не ходил учиться?
Пророк Мухаммад научил:
112.
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"


.... и заметьте, я документов не прошу, мистер философский бюрократ. Документ нужен тем, кто не распознаёт Истину с Эфира.

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Цитата :
- про жертвы вы ничего не поняли. грубый пример: в магазине вы сами жертвуете деньги, взамен получая товар.
Если я отдаю деньги за товар, то это не жертва, а эквивалентный обмен по рыночной стоимости. Но вы выдали себя и готовы жертвовать Богу баранов и получить за это выгоду?
Знаете в чём суть то? Я постараюсь объяснить вам на вашем языке. Есть грубоматериальное и тонкоматериальное начало, на простом языке материя и Дух. За нашу жизнь мы постоянно стоим перед выбором между двумя этими началами. Слово "жертва" это лишь понятие - расставание, это не зазорно назвать торговлей, обменом. До перехода в Вечность мы имеем возможность не жалеть грубоматериальное в обмен на тонкоматериальное, переходя на более высокую ступень. Растаться с материальным в обмен на Дух.

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Цитата :
Но у вас не получается жить честно из-за элементарного незнания с кем вы ведёте беседу и о КОМ.
Пока я беседую с рабом. Но буду рад, когда вы Бога в самом себе перестанете называть рабом! И перестанете ухудшать Отношения с Богом оскорбляя Бога в самом себе.

1. Я как раз оказался в Истине, сказав, что мы себя считаем рабами, а вы - ближнего.

2. Покуда в нас есть грубоматериальное начало, я не могу в самом себе видеть Бога. Безусловно ОН меня ведёт, безусловно ОН ко мне ближе, чем моя артерия. Но быть ведомым и находиться ближе ближнего не означает быть таковым.

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Цитата :
Над вами Верх, под вами низ. Мы и вы зависимы от обоих. Человек зависим от Господа - Высота, а если отрицает, то попадает в зависимость от сатаны - низость. Третьего не дано. Вы можете передвинуться вправо или влево, но Верх и низ с вами пребудут.
У Земли нет верха и низа! Кругом Небеса! Также и у человека! Вот вам и третье!
1. Внимательно прочтите ЧТО я написал. причём здесь "у земли" ...или вы говорите только о том, что понимаете???

2. Теперь вернёмся к вашей арифметике, чтобы вас поучить немного.
№ 1 - Небеса - высота
№ 2 - земля - низ
ошибка: "У земли нет низа и верха" ... у земли (№2)!!! Небеса то на месте!
ошибка: "Кругом Небеса" (№1) - это не третье, а первое

логическая ошибка: Знаете что такое относительность? мы не рассматриваем Небеса сами по себе, мы не рассматриваем землю саму по себе. Мы всегда рассматриваем землю относительно Небес и обратно, делая параллель между грубо и тонкоматериальным мирами.

Всеединство пишет:

У вас есть только слова - "раб" и "богобоязнь". А слово ЛЮБОВЬ и СВОБОДА у вас нет? Ни разу в ваших беседах не встречал? Как выглядит у вас слово СВОБОДА?
1. говорите за себя.
2. Вот когда вы будете независимы от получения жизни и отбора её у вас (смерть) тогда вы будете свободным в абсолюте. ИСТИНА В ТОМ, ЧТО ВЫ ЗАВИСИМЫЙ бУНТАРИШКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 8:36 am

Вам необходимо еще познакомиться с одним Вселенским Диалектическим Законом, когда из Прошлого берется все Хорошее в Будущее, а все не нужное Отвергается! А вы все в одну кашу смешали. Этот Закон называется в Диалектике "Отрицание Отрицание"! И этому Закону следовали Иисус Христос и Его ученики!

Апостольский собор в Иерусалиме (1 век)

"В заключение говорил святой ап. Иаков, и слова его как бы выразили решение (резолюцию) собора. Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: "не делать другим того, чего сами себе не желаете." Решение собора было изложено письменно".

"Один из семи дьяконов, св. Стефан, с особой ревностью и силой проповедовал слово Божие и указывал на конец закона Моисеева во Христе. Его обвинили перед синедрионом в хуле на Моисея и на Бога. Ожесточенная толпа схватила его и побила камнями за городом."
(История Христианской Церкви, Тальберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:36 am

NasrOlloh пишет:

Всеединство пишет:

У вас есть только слова - "раб" и "богобоязнь". А слово ЛЮБОВЬ и СВОБОДА у вас нет? Ни разу в ваших беседах не встречал? Как выглядит у вас слово СВОБОДА?
1. говорите за себя.
2. Вот когда вы будете независимы от получения жизни и отбора её у вас (смерть) тогда вы будете свободным в абсолюте. ИСТИНА В ТОМ, ЧТО ВЫ ЗАВИСИМЫЙ бУНТАРИШКА.
Вы являетесь рабом всех от кого зависите? Вы зависите даже от муравья, так как муравей необходим Жизни также как и все остальное! И тогда и муравья вы раб? Мне же муравей друг! На вашем примере и на вашей идеологии хорошо видны и подтверждаются слова великого поэта-суфия Омар Хайяма:

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 3:45 am

Из всего вышесказанного итого : Всеединство есть раб личной догмы что есть именно БУНТАРИШКА . И вызывал бы такой бунтаришка симпатию и пользовался бы поддержкой в случае смирения перед Богом . А так как это не так то упрямство пролома его явный облом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 9:44 am

Абак пишет:
Из всего вышесказанного итого : Всеединство есть раб личной догмы что есть именно БУНТАРИШКА . И вызывал бы такой бунтаришка симпатию и пользовался бы поддержкой в случае смирения перед Богом . А так как это не так то упрямство пролома его явный облом .



Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям (1040-1123 г.г.)

Вашу ложь не приемлю, я — не лицемер,
Поклоняюсь я Истине — лучшей из вер.
Я один, но неверным меня не считайте,
Ибо истинной веры я первый пример!

Абу али Ибн Сино
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 9:46 am

О идущий! Дойди до сути всех явлений:
Вне сердцевины нет ни знаний, ни умений.

Лишь истину познав, премудрость извлеки!
Незнающий пути негоден в вожаки.

О, не влагай руки в неведомую руку,
Чтобы, стремясь вперед, не колесить по кругу.

У истины святой есть лицемерный тать,-
Не вздумай же ему ты ноги лобызать.

На рынке бытия воров шныряет свора.
Так береги карман и в каждом бойся вора.

Пройдет ли тот слепец дорогой до конца,
Который вожаком берет себе слепца?

Скорбящий! Отыщи поводыря такого,
Чтоб для тебя нашел сочувственное слово.

Во всей подлунной нет обиднее обид,
Чем величать ханжу: "Священный Баязид!"

Послушаешь иных - аллахова порода!
А поразведаешь - ни племени, ни рода...

Как драгоценный клад в развалинах зарыт,
Так праведника дух под рубящем сокрыт.

Из пыли и шипов на свет выходит роза.
Не образ пред тобой: - тут жизненная проза

Носир Хисроу (1003-1088 г.г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 4:24 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

Всеединство пишет:

У вас есть только слова - "раб" и "богобоязнь". А слово ЛЮБОВЬ и СВОБОДА у вас нет? Ни разу в ваших беседах не встречал? Как выглядит у вас слово СВОБОДА?
1. говорите за себя.
2. Вот когда вы будете независимы от получения жизни и отбора её у вас (смерть) тогда вы будете свободным в абсолюте. ИСТИНА В ТОМ, ЧТО ВЫ ЗАВИСИМЫЙ бУНТАРИШКА.
Вы являетесь рабом всех от кого зависите? Вы зависите даже от муравья, так как муравей необходим Жизни также как и все остальное! И тогда и муравья вы раб? Мне же муравей друг! На вашем примере и на вашей идеологии хорошо видны и подтверждаются слова великого поэта-суфия Омар Хайяма:

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.

1. Оказывается, батенька вы неверно понимаете слово "раб".

2. Вы просто не можете признать, что за вас решено жить вам или нет и за вас решится, когда вам уходить.

А слово раб означает собственность, за которого решают ВСЁ.

Так вот вы вновь ошиблись так как муравьи не решают, они сами РАБы, т.к. РАБотают не по своей воле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:53 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

Всеединство пишет:

У вас есть только слова - "раб" и "богобоязнь". А слово ЛЮБОВЬ и СВОБОДА у вас нет? Ни разу в ваших беседах не встречал? Как выглядит у вас слово СВОБОДА?
1. говорите за себя.
2. Вот когда вы будете независимы от получения жизни и отбора её у вас (смерть) тогда вы будете свободным в абсолюте. ИСТИНА В ТОМ, ЧТО ВЫ ЗАВИСИМЫЙ бУНТАРИШКА.
Вы являетесь рабом всех от кого зависите? Вы зависите даже от муравья, так как муравей необходим Жизни также как и все остальное! И тогда и муравья вы раб? Мне же муравей друг! На вашем примере и на вашей идеологии хорошо видны и подтверждаются слова великого поэта-суфия Омар Хайяма:

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.

1. Оказывается, батенька вы неверно понимаете слово "раб".

2. Вы просто не можете признать, что за вас решено жить вам или нет и за вас решится, когда вам уходить.

А слово раб означает собственность, за которого решают ВСЁ.

Так вот вы вновь ошиблись так как муравьи не решают, они сами РАБы, т.к. РАБотают не по своей воле...
Вы значит не имеете СВОБОДНОЙ ВОЛИ? И тогда зачем вы, как марионетка, здесь нужны? Вы пока не поймете, что МУДРЕЦАМ собственность не нужна, то вы действительно будете рабом вещей и собственности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 1:11 am

Всеединство , вы опять равняете Бога с кем-то и чем-то . В этот раз с вещами и собственностью . В прошлый раз с баями и шахами . Быть рабом Бога не одно и тоже что быть рабом творения Бога . Легко и просто . МУДРЕЦЫ от чего не нуждаются в собственности ? От того что они в безысходности от реальности того что ВСЁ ПОДЧИНЕНО БОГУ . Выбор лишь принять это или не принять искренне .
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 8:05 am

Всеединство пишет:
Вы значит не имеете СВОБОДНОЙ ВОЛИ? И тогда зачем вы, как марионетка, здесь нужны? Вы пока не поймете, что МУДРЕЦАМ собственность не нужна, то вы действительно будете рабом вещей и собственности...

1. Свободная воля - понятие относительное. ОН даёт нам проявить свободную волю в вопросах, которые не влияют на ход предписанного. Например:
почесать затылок, если будет на то ЕГО воля;
додуматься до..., если ОН вдохновит;

то есть вся свобода в рамках задуманного. И ОН сделал так, чтобы люди думали, что всё это их воля.

2. Вы самии не имеете свободной воли. У вас же ОН не спросил жить вам или не жить, просто дал вам жизнь и без сомнений заберёт не тогда, когда вы захотите, а когда была на то ЕГО воля.
Вы будете думать, что это вы решаете что-либо в вашей жизни, но это не так.

Первым дьявол из-за гордыни восстал против зависимости и попал в ещё большую зависимость. На вашем языке скажу по другому: негатив всегда первым пытается нарушить Баланс с позитивом, и всегда оказывается униженным (падшим), так как Баланс не нарушить никому, если на то была ЕГО воля. Любое усиление негатива, усиливает позитив и т.о. уравновешивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 8:37 am

Абак пишет:
Всеединство , вы опять равняете Бога с кем-то и чем-то . В этот раз с вещами и собственностью . В прошлый раз с баями и шахами . Быть рабом Бога не одно и тоже что быть рабом творения Бога . Легко и просто . МУДРЕЦЫ от чего не нуждаются в собственности ? От того что они в безысходности от реальности того что ВСЁ ПОДЧИНЕНО БОГУ . Выбор лишь принять это или не принять искренне .
У вас Справка есть об этом? Дикари тоже так считают, что все подчиненно Богу-личности, но у всех Боги-личности созданы людьми, согласно своего подобия. Сами люди хотят быть Собственниками и Бога записывают в Завхозы. В Коммунистическом Обществе нет Завхозов! Кому что надо, то люди и берут себе для проживания жизни в Вечности! И рабом себя назвать - означает Обидеть ЖИЗНЬ, которая всем дала не рабство, а СВОБОДУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 8:43 am

NasrOlloh пишет:

Цитата :
Первым дьявол из-за гордыни восстал против зависимости и попал в ещё большую зависимость. На вашем языке скажу по другому: негатив всегда первым пытается нарушить Баланс с позитивом, и всегда оказывается униженным (падшим), так как Баланс не нарушить никому, если на то была ЕГО воля. Любое усиление негатива, усиливает позитив и т.о. уравновешивается.
Тогда Иисус Христос является Революционером и Богохульником, сказав эти слова: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный" и "Познайте ИСТИНУ и она вас сделает Свободными!"
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 11:21 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

Цитата :
Первым дьявол из-за гордыни восстал против зависимости и попал в ещё большую зависимость. На вашем языке скажу по другому: негатив всегда первым пытается нарушить Баланс с позитивом, и всегда оказывается униженным (падшим), так как Баланс не нарушить никому, если на то была ЕГО воля. Любое усиление негатива, усиливает позитив и т.о. уравновешивается.
Тогда Иисус Христос является Революционером и Богохульником, сказав эти слова: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный" и "Познайте ИСТИНУ и она вас сделает Свободными!"
Это ваши мысли и выводы.

А я сделал бы такие выводы, учитывая, что он это говорил людям 1-го века н.э.

Светитесь знаниями, как Свет на Свете. Познавайте Истину и она вас сделает свободными (от людского рабства и предрассудков).

Иисус мир ему не призывал людей, как собственно и себя к свободе от Творца..., эта мысль АБСУРДНА, так как он мир ему понимал, что это АЛЛАХ решил явить Иисуса миру, как и мир Иисусу и вознести его на Небеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 5:13 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

Цитата :
Первым дьявол из-за гордыни восстал против зависимости и попал в ещё большую зависимость. На вашем языке скажу по другому: негатив всегда первым пытается нарушить Баланс с позитивом, и всегда оказывается униженным (падшим), так как Баланс не нарушить никому, если на то была ЕГО воля. Любое усиление негатива, усиливает позитив и т.о. уравновешивается.
Тогда Иисус Христос является Революционером и Богохульником, сказав эти слова: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный" и "Познайте ИСТИНУ и она вас сделает Свободными!"
Это ваши мысли и выводы.

А я сделал бы такие выводы, учитывая, что он это говорил людям 1-го века н.э.

Светитесь знаниями, как Свет на Свете. Познавайте Истину и она вас сделает свободными (от людского рабства и предрассудков).

Иисус мир ему не призывал людей, как собственно и себя к свободе от Творца..., эта мысль АБСУРДНА, так как он мир ему понимал, что это АЛЛАХ решил явить Иисуса миру, как и мир Иисусу и вознести его на Небеса.
Вы не понимаете того, что как мы не Свободны от Творца, так и Творец не Свободен от нас, так как Творец Сам и есть в нас! И если я от чего-то или от кого-то не Свободен, так теперь я рабом должен себя называть? Логика раба мне не присуща. Мне все Друзья! И Творец тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 5:40 pm

Я Бога считаю своим ДРУГОМ! А поклоняться ДРУГУ - означает Обидеть тяжело ДРУГА! Поэтому я БОГУ-ДРУГУ не поклоняюсь и не обижаю Бога!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:17 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

Цитата :
Первым дьявол из-за гордыни восстал против зависимости и попал в ещё большую зависимость. На вашем языке скажу по другому: негатив всегда первым пытается нарушить Баланс с позитивом, и всегда оказывается униженным (падшим), так как Баланс не нарушить никому, если на то была ЕГО воля. Любое усиление негатива, усиливает позитив и т.о. уравновешивается.
Тогда Иисус Христос является Революционером и Богохульником, сказав эти слова: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный" и "Познайте ИСТИНУ и она вас сделает Свободными!"
Это ваши мысли и выводы.

А я сделал бы такие выводы, учитывая, что он это говорил людям 1-го века н.э.

Светитесь знаниями, как Свет на Свете. Познавайте Истину и она вас сделает свободными (от людского рабства и предрассудков).

Иисус мир ему не призывал людей, как собственно и себя к свободе от Творца..., эта мысль АБСУРДНА, так как он мир ему понимал, что это АЛЛАХ решил явить Иисуса миру, как и мир Иисусу и вознести его на Небеса.
Вы не понимаете того, что как мы не Свободны от Творца, так и Творец не Свободен от нас, так как Творец Сам и есть в нас! И если я от чего-то или от кого-то не Свободен, так теперь я рабом должен себя называть? Логика раба мне не присуща. Мне все Друзья! И Творец тоже!

Ну, вот мы и договорились, что мы не свободны от АЛЛАХА... Это уже достижение.

Всеединство пишет:
Вы не понимаете того, что как мы не Свободны от Творца, так и Творец не Свободен от нас, так как Творец Сам и есть в нас!
я многого не понимаю в этой жизни...
Если бы вы понимали, то не говорили бы так. Творец не имеет природы (прирождение). Слово природа это нечто ниже уровнем. ОН словно Источник источающий питьё для каждого существа и не требующий взамен что-либо. Источник не зависит от пьющих, он просто источает и всё, а пьющие зависят от источника составом плоти, жизнью и т.д....
а главное пьют досыта и злословят об Источнике.

Творец независим и самодостаточен. Именно поэтому ОН - Всевышний и Хвала ЕМУ! Перед Господом бессмысленно лукавить, Всеединство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:28 pm

Без круговорота воды в Природе любой источник высохнет. Также и с Творцом! Источники сами по себе не существуют. Они подпитываются за счет Кругооборота!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:33 pm

Всеединство пишет:
Без круговорота воды в Природе любой источник высохнет. Также и с Творцом! Источники сами по себе не существуют. Они подпитываются за счет Кругооборота!
С водой да, а с Господои по другому. ОН Неисточим, (я вам приводил подтверждение слов из Писания) и именно поэтому не требует взамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» чем является религия Ислам
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.
» что такое религия ханифов?
» Портрет Бога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: