Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Вопросы и ответы

Перейти вниз 
+9
Саид
jasvami
Мурат Башкирцев
Лиана.
NasrOlloh
Всеединство
---живой---
Rauf
Admin
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:18 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 6:55 pm

NasrOlloh пишет:
Поймите же. ХлопОк получается от участия двух ладоней.

Что такое рабство?

Это как и всё имеет две стороны - это хозяин и имущество (раб). По уровню хозяина и уровень семантики слова "рабство".

Если
1 вариант. "хозяин" человек, то это ужасно, так как в ИСТИНЕ (Хакъыкъат) он не владеет человеком. Не он давал жизнь...

2 вариант. Хозяин - Творец, который сотворил в утробе матери, дал Жизнь, дал любовь, дал путь (страдания, радости), дал смерть. Это настоящий ХОЗЯИН, Он даёт выбрать, при этом даёт сердцу стучать, даёт двигать ноги и руки, язык... КУДА двигать выбирает человек, а ДВИГАТЬ даёт Творец.

при том, что до этого было Небытиё ни света, ни движений... н-и-ч-е-г-о


Всеединство не знает Истины, поэтому судит о рабстве в первом варианте и другого не знает. Не знает ВЫСШЕГО. А слово рабство говорят люди с памятью о рабстве человек-человек, и другого не знают.
Вы рассуждаете, как завмаг. Хозяин только - ЖИЗНЬ! Но чем существо ПРОСВЕТЛЕННЕЕ и МУДРЕЕ, то понимает, что только все есть ЗАСЛУГА ЖИЗНИ! Но ЖИЗНЬ никогда своих детей не назовет Собственностью, так как ЛЮБОВЬ ничего не хапает, а ОДАРИВАЕТ всех ЛЮБОВЬЮ! Когда у вас появится ЛЮБОВЬ и вы начнете ей ОДАРИВАТЬ все вокруг себя, то из вашего лексикона исчезнет слово "хозяин". Это слово из Зоны, а не от Просветленного человека. Учитесь жить в ЛЮБВИ, а не в РАБСТВЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 8:10 pm

А как понять: Аллах все видит и все знает, а зачем тогда в коране говорится, что у нас Ангелы на плечах и все записывают, зачем это Аллаху, ведь Он Всемогущь и все знает на перед ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:50 pm

Лиана. пишет:
А как понять: Аллах все видит и все знает, а зачем тогда в коране говорится, что у нас Ангелы на плечах и все записывают, зачем это Аллаху, ведь Он Всемогущь и все знает на перед ?
Вы знаете сегодня, что есть компьютеры и ангелам сидеть с пером и чернильнецей на плече и все записывать - это уподобиться стукачам.
Каждая наша мысль материальна. Она имеет вес, цвет, запах и видна хорошо жителям Тонкоматериального мира и записывается Автоматически во Вселенском Компьютере.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 11:08 pm

Лиана. пишет:
А как понять: Аллах все видит и все знает, а зачем тогда в коране говорится, что у нас Ангелы на плечах и все записывают, зачем это Аллаху, ведь Он Всемогущь и все знает на перед ?
Аллах знает все и обо всем. но что бы были доводы у нашего Рабби на судном дне, с нами ходят два свидетеля от Аллаха которые записывают наши дела плохие и хорошие. их роль считать и записывать а Аллах обо все знает но чтобы грешник не сказал "где доказательство моей вины?", и будут свидельствовать не только записывающие, но и будут свидетельствовать против них слух, зрение и кожа (41: 20)

99: 6. В тот день выйдут люди толпами, чтобы им показаны были их деяния;
7. и кто сделал на вес пылинки добра, увидит его,
8. и кто сделал на вес пылинки зла, увидит его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 1:25 am

Всеединство , вся Библия наполнена метафорами . Это не освобождает от слежения за своими мыслями . Вы так и не ответили на мой вопрос . Чем отличаются друзья сатаны от рабов сатаны ?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 7:40 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Поймите же. ХлопОк получается от участия двух ладоней.

Что такое рабство?

Это как и всё имеет две стороны - это хозяин и имущество (раб). По уровню хозяина и уровень семантики слова "рабство".

Если
1 вариант. "хозяин" человек, то это ужасно, так как в ИСТИНЕ (Хакъыкъат) он не владеет человеком. Не он давал жизнь...

2 вариант. Хозяин - Творец, который сотворил в утробе матери, дал Жизнь, дал любовь, дал путь (страдания, радости), дал смерть. Это настоящий ХОЗЯИН, Он даёт выбрать, при этом даёт сердцу стучать, даёт двигать ноги и руки, язык... КУДА двигать выбирает человек, а ДВИГАТЬ даёт Творец.

при том, что до этого было Небытиё ни света, ни движений... н-и-ч-е-г-о

Всеединство не знает Истины, поэтому судит о рабстве в первом варианте и другого не знает. Не знает ВЫСШЕГО. А слово рабство говорят люди с памятью о рабстве человек-человек, и другого не знают.
Вы рассуждаете, как завмаг. Хозяин только - ЖИЗНЬ! Но чем существо ПРОСВЕТЛЕННЕЕ и МУДРЕЕ, то понимает, что только все есть ЗАСЛУГА ЖИЗНИ! Но ЖИЗНЬ никогда своих детей не назовет Собственностью, так как ЛЮБОВЬ ничего не хапает, а ОДАРИВАЕТ всех ЛЮБОВЬЮ! Когда у вас появится ЛЮБОВЬ и вы начнете ей ОДАРИВАТЬ все вокруг себя, то из вашего лексикона исчезнет слово "хозяин". Это слово из Зоны, а не от Просветленного человека. Учитесь жить в ЛЮБВИ, а не в РАБСТВЕ!
хорошее сравнение с завмагом.

Вы опять заблуждаетесь и невнимательно прочли что я написал.

1. У Всевышнего нет смыслового антипода, т.е. нет противоположности.
2. ОН то, что до... - Альфа и то, что после... - Омега, а значит нет начала и нет продолжения в смысле ОН - Вечен.

Теперь смотрите на Жизнь.

У вас лично, до... вернее до вас у вас лично не было жизни. И смысловая противоположность жизни - смерть. И потом есть воскрешение, как продолжение у вас - христиан, а у нас ахырат - последующая жизнь.

То есть жизнь стоит уровнем ниже Всевышнего, т.к. прерывается и продолжается. А Господь по аяту л-Курси непрерывен дословно: "ЕГО не берёт ни усталость и ни сон...", по суре 112 ОН - Самад - бесконечен в пространстве и во времени.

Есть ОН, который дает жизнь и забирает, то есть ОН производит с этим понятием действия, а значит жизнь сама подвластна.

Даже Иисус не считал зазорным быть ЕМУ рабом в смысле зависящим от Господа и ведомым Господом. Возможно в какие-то моменты Иисус мир ему думал, почти как вы. Но всякие сомнения рассеиваются, когда мы вспоминаеем его крик, обращённый к Дающему Жизнь:
Илли! Лима савахфани?! - Господь мой, зачем покинул меня?!

любовь Господня это проявление для вас непонятное. Эта любовь не такая, как у людей. Любовь человеческая людей портит, а любовь АЛЛАХА людей закаляет и учит.

Кстати, не обижайтесь, но вы сами настоящий раб вашей идеи, причём она рождена вами. Потому что любовь и жизнь понятия переходящие, изменяющиеся видом и формами, а значит не есть Константа - Вечные. Вечно и Высоко То, Кто стоит за ними и всем остальным, и изменяет их, вот менно ИМ мы все ведомы и зависимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 8:33 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Поймите же. ХлопОк получается от участия двух ладоней.

Что такое рабство?

Это как и всё имеет две стороны - это хозяин и имущество (раб). По уровню хозяина и уровень семантики слова "рабство".

Если
1 вариант. "хозяин" человек, то это ужасно, так как в ИСТИНЕ (Хакъыкъат) он не владеет человеком. Не он давал жизнь...

2 вариант. Хозяин - Творец, который сотворил в утробе матери, дал Жизнь, дал любовь, дал путь (страдания, радости), дал смерть. Это настоящий ХОЗЯИН, Он даёт выбрать, при этом даёт сердцу стучать, даёт двигать ноги и руки, язык... КУДА двигать выбирает человек, а ДВИГАТЬ даёт Творец.

при том, что до этого было Небытиё ни света, ни движений... н-и-ч-е-г-о

Всеединство не знает Истины, поэтому судит о рабстве в первом варианте и другого не знает. Не знает ВЫСШЕГО. А слово рабство говорят люди с памятью о рабстве человек-человек, и другого не знают.
Вы рассуждаете, как завмаг. Хозяин только - ЖИЗНЬ! Но чем существо ПРОСВЕТЛЕННЕЕ и МУДРЕЕ, то понимает, что только все есть ЗАСЛУГА ЖИЗНИ! Но ЖИЗНЬ никогда своих детей не назовет Собственностью, так как ЛЮБОВЬ ничего не хапает, а ОДАРИВАЕТ всех ЛЮБОВЬЮ! Когда у вас появится ЛЮБОВЬ и вы начнете ей ОДАРИВАТЬ все вокруг себя, то из вашего лексикона исчезнет слово "хозяин". Это слово из Зоны, а не от Просветленного человека. Учитесь жить в ЛЮБВИ, а не в РАБСТВЕ!
хорошее сравнение с завмагом.

Вы опять заблуждаетесь и невнимательно прочли что я написал.

1. У Всевышнего нет смыслового антипода, т.е. нет противоположности.
2. ОН то, что до... - Альфа и то, что после... - Омега, а значит нет начала и нет продолжения в смысле ОН - Вечен.

Теперь смотрите на Жизнь.

У вас лично, до... вернее до вас у вас лично не было жизни. И смысловая противоположность жизни - смерть. И потом есть воскрешение, как продолжение у вас - христиан, а у нас ахырат - последующая жизнь.

То есть жизнь стоит уровнем ниже Всевышнего, т.к. прерывается и продолжается. А Господь по аяту л-Курси непрерывен дословно: "ЕГО не берёт ни усталость и ни сон...", по суре 112 ОН - Самад - бесконечен в пространстве и во времени.

Есть ОН, который дает жизнь и забирает, то есть ОН производит с этим понятием действия, а значит жизнь сама подвластна.

Даже Иисус не считал зазорным быть ЕМУ рабом в смысле зависящим от Господа и ведомым Господом. Возможно в какие-то моменты Иисус мир ему думал, почти как вы. Но всякие сомнения рассеиваются, когда мы вспоминаеем его крик, обращённый к Дающему Жизнь:
Илли! Лима савахфани?! - Господь мой, зачем покинул меня?!

любовь Господня это проявление для вас непонятное. Эта любовь не такая, как у людей. Любовь человеческая людей портит, а любовь АЛЛАХА людей закаляет и учит.

Кстати, не обижайтесь, но вы сами настоящий раб вашей идеи, причём она рождена вами. Потому что любовь и жизнь понятия переходящие, изменяющиеся видом и формами, а значит не есть Константа - Вечные. Вечно и Высоко То, Кто стоит за ними и всем остальным, и изменяет их, вот менно ИМ мы все ведомы и зависимы.
С чего вы взяли что я смертен? Я бессмертен. И был раньше чем Авраам. Так как меня нет, а есть Бог во мне, который и есть Вечность и не имеет начала и конца! Вы тоже -бог, как и я! Пожалуйста, не занимайтесь чушью и Бога в самом себе рабом не называйте! А Христианскому бреду, который не является Учением Иисуса Христа, я не следую. Первые Христиане следовали РЕИНКАРНАЦИИ! Размещаю об этом Полание, которое я принял через мысли от Иисуса Христа!

Послание от Учителя Света Иисуса Христа:

Дорогие люди Земли! Я, Иисус Христос, хочу вам сейчас поведать о том, что в Библии на самом деле есть много мест, в которых, Я и Мои ученики, говорили о РЕИНКАРНАЦИИ!
А вот почему священники обходят эти места, то вы им можете задать этот вопрос!
Дорогие люди! Я, Иисус Христос, хочу вам указать эти места.
«И, проходя, увидел человека слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» Иоанн 9:1,2
Этот вопрос они задали Мне, когда Я исцелил слепого от рождения человека. И вы думаете, Мои ученики были такими глупыми, что спросили у Меня, является ли этот человек от рождения слепым, потому что сам согрешил, если бы они считали, что жизнь одна единственная? Они так не считали! А когда этот человек мог согрешить, что он родился слепым? Конечно в прошлых своих жизнях!
Также Я хочу вам сказать о том, что когда у Меня Мои ученики спрашивали про Илию: « И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им о Иоанне Крестителе.» Матфей 17: 10-13
Или другие слова: « …ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матфей 11:13-15
И вы, дорогие люди, если будете размышлять об этих словах, как это Илия мог прийти вновь? То вы придете к пониманию того, что иначе, как, не воплотившись снова в новом теле, он придти бы не смог! Поэтому, дорогие люди, Я вас всех прошу, начните самостоятельно вникать в Библию, и вы тогда ее увидите совсем другими глазами!
Когда явился Ангел Захарии, чтобы сообщить ему о будущем рождении у него сына, то он сказал: « И наречешь имя: Иоанн... он будет велик перед Господом... И предъидет перед Ним в духе и силе Илии …» Лука 1:13-15
И этот отрывок из Библии подтверждает то, что, Иоанн Креститель и Пророк Илия, это один и тот же человек, в разных воплощениях!
А когда Я спрашивал у Своих учеников: «За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?» Матфей 16:13
То Мне Мои ученики отвечали так: «одни - за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков». Матфей 16:14
Могли бы Мои ученики говорить, что Меня считают люди за тех пророков, которые жили давно, не учитывая Закона о Реинкарнации? Нет, конечно!
Люди в Израиле 2000 лет тому назад очень часто общались с Просветленными людьми из Египта. И о Реинкарнации знали и говорили многие. А у Есеев Закон о Реинкарнации был в их Учении - Основой!
Также Я хочу сказать, что в Христианстве Закон о Реинкарнации существовал до пятого Вселенского Собора, который проходил в 553 году в Константинополе. И лишь только после пятого Вселенского Собора людей, придерживающихся Закона о Реинкарнации, стали называть еретиками, а их учение ересью. Но если бы все было так, как считают ортодоксальные христиане, что жизнь одна единственная, то почему вы Меня снова ждете в плотно-материальном Теле? Если Я ушел в плотно-материальном Теле, то где Я две тысячи лет тогда в нем находился? И каким это Тело тогда выглядело бы сейчас?
Поэтому со всем этим Абсурдом давайте покончим и поймем то, что люди не умирают никогда и живут в ВЕЧНОСТИ, только меняя свою оболочку, и проходят на Земле те Уроки, которые им всем необходимо пройти для успешной жизни в Мироздании! А это УРОКИ ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИЯ, а также ЗНАНИЯ ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНОВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 12:02 pm

Всеединство пишет:

С чего вы взяли что я смертен? Я бессмертен. И был раньше чем Авраам. Так как меня нет, а есть Бог во мне, который и есть Вечность и не имеет начала и конца! Вы тоже -бог, как и я! Пожалуйста, не занимайтесь чушью и Бога в самом себе рабом не называйте! А Христианскому бреду, который не является Учением Иисуса Христа, я не следую. Первые Христиане следовали РЕИНКАРНАЦИИ! Размещаю об этом Полание, которое я принял через мысли от Иисуса Христа!
Вы путаете Божью искру в каждом из нас с Творцом Небес и земли?

Я вам покажу логическую цепь доказательств вашей неправоты:

1. Вы имеете грубоматериальное тело? имеете => (следовательно) 2. вы - потребитель => 3. вы ходите в туалет = 4. кое-что для вас лишнее в этом мире => 5. и вам с этими отбросами нечего поделать => 6. их запах вам чужд => 7. соприкосновение вас оскверняет запахом и сутью.

Творец - Сияние. Творец не потребитель, а Дающий. Для Творца нет чего-то лишнего. Ваши отбросы Господь запускает в кругооборот природы, делая их пищей и домом для живых существ сотворённых ИМ. Отбросы и ничто вообще не может осквернить Господа.

Видя, как СубханАЛЛАХ Дающий выводит воду с неба, а травы из земли не считаю себя богом, не отрицаю некое Божественное начало в людях, но как говорится знать английский не означает быть англичанином, читай быть Божественным или от Бога не означает быть Господом. Пиджак от Валентино не означает, что это и есть Валентино, даже если на нём лэйбл "Валентино".

Всеединство пишет:

Послание от Учителя Света Иисуса Христа:

Дорогие люди Земли! Я, Иисус Христос, хочу вам сейчас поведать о том, что в Библии на самом деле есть много мест, в которых, Я и Мои ученики, говорили о РЕИНКАРНАЦИИ!
А вот почему священники обходят эти места, то вы им можете задать этот вопрос!
Дорогие люди! Я, Иисус Христос, хочу вам указать эти места.
«И, проходя, увидел человека слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» Иоанн 9:1,2
Этот вопрос они задали Мне, когда Я исцелил слепого от рождения человека. И вы думаете, Мои ученики были такими глупыми, что спросили у Меня, является ли этот человек от рождения слепым, потому что сам согрешил, если бы они считали, что жизнь одна единственная? Они так не считали! А когда этот человек мог согрешить, что он родился слепым? Конечно в прошлых своих жизнях!
Также Я хочу вам сказать о том, что когда у Меня Мои ученики спрашивали про Илию: « И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им о Иоанне Крестителе.» Матфей 17: 10-13
Или другие слова: « …ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матфей 11:13-15
И вы, дорогие люди, если будете размышлять об этих словах, как это Илия мог прийти вновь? То вы придете к пониманию того, что иначе, как, не воплотившись снова в новом теле, он придти бы не смог! Поэтому, дорогие люди, Я вас всех прошу, начните самостоятельно вникать в Библию, и вы тогда ее увидите совсем другими глазами!
Когда явился Ангел Захарии, чтобы сообщить ему о будущем рождении у него сына, то он сказал: « И наречешь имя: Иоанн... он будет велик перед Господом... И предъидет перед Ним в духе и силе Илии …» Лука 1:13-15
И этот отрывок из Библии подтверждает то, что, Иоанн Креститель и Пророк Илия, это один и тот же человек, в разных воплощениях!
А когда Я спрашивал у Своих учеников: «За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?» Матфей 16:13
То Мне Мои ученики отвечали так: «одни - за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков». Матфей 16:14
Могли бы Мои ученики говорить, что Меня считают люди за тех пророков, которые жили давно, не учитывая Закона о Реинкарнации? Нет, конечно!
Люди в Израиле 2000 лет тому назад очень часто общались с Просветленными людьми из Египта. И о Реинкарнации знали и говорили многие. А у Есеев Закон о Реинкарнации был в их Учении - Основой!
Также Я хочу сказать, что в Христианстве Закон о Реинкарнации существовал до пятого Вселенского Собора, который проходил в 553 году в Константинополе. И лишь только после пятого Вселенского Собора людей, придерживающихся Закона о Реинкарнации, стали называть еретиками, а их учение ересью. Но если бы все было так, как считают ортодоксальные христиане, что жизнь одна единственная, то почему вы Меня снова ждете в плотно-материальном Теле? Если Я ушел в плотно-материальном Теле, то где Я две тысячи лет тогда в нем находился? И каким это Тело тогда выглядело бы сейчас?
Поэтому со всем этим Абсурдом давайте покончим и поймем то, что люди не умирают никогда и живут в ВЕЧНОСТИ, только меняя свою оболочку, и проходят на Земле те Уроки, которые им всем необходимо пройти для успешной жизни в Мироздании! А это УРОКИ ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИЯ, а также ЗНАНИЯ ВСЕЛЕНСКИХ ЗАКОНОВ!

муслимы не просто не против понятия перехода душ из ближнего мира (Дунья) в последующий (Ахырат), а даже надеются на это.
Просто понятие реинкарнация преследует целью вникать в вопросы куда и как переселится душа. Мы не лезем эту тему, потому что "куда" и "как" решает Господь. Точно так же как ОН решил дать жизнь в этот мир, и забрать жизнь, точно также именно ОН решит с переселением...
...и гадать как, куда и почему крайне несерьёзное занятие, любой разговор на эту тему - пустословие, потому что каждому будет воздано по делам его и у нас дела наши не одинаковы, при условии, что в Мироздании есть негатив и позитив.

За вас решено было жить вам или нет и за вас будет решён вопрос смерти (по вашему отделения грубоматериального тела от тонкоматериального).
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 5:09 pm

Вы не понимаете слов "Есть только Бог и ничего кроме Бога"!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:30 pm

Всеединство пишет:
Вы не понимаете слов "Есть только Бог и ничего кроме Бога"!
очень даже понимаю...

Вселенные, галактики, миры, формы жизни, цивилизации, виды приходят на время и уходят, как вспышки, искорки и всё это Милость ЕГО и длится это Вечно... не каких-то там 16 млрд. лет, 16 млрд. - это самый последний виток, это последнее па этого танца материального мира... их было бесчиленное количество и будет столько же

Когда мы говорим "есть только... и ничего кроме..." мы говорим о ПОСТОЯННОМ, НЕИЗМЕННОМ, всё остальное не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:35 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы не понимаете слов "Есть только Бог и ничего кроме Бога"!
очень даже понимаю...

Вселенные, галактики, миры, формы жизни, цивилизации, виды приходят на время и уходят, как вспышки, искорки и всё это Милость ЕГО и длится это Вечно... не каких-то там 16 млрд. лет, 16 млрд. - это самый последний виток, это последнее па этого танца материального мира... их было бесчиленное количество и будет столько же

Когда мы говорим "есть только... и ничего кроме..." мы говорим о ПОСТОЯННОМ, НЕИЗМЕННОМ, всё остальное не имеет значения.
Из чего Бог творит Вселенные? Из Себя. Если все исчезает, то и Бог исчезает. Так как все есть ЭНЕРГИЯ! И не рассказывайте больше байки, если не имеете ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Фантазии о том, что все делается по волшебной палочке, то это для дикарей, а не для века НАУКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:45 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы не понимаете слов "Есть только Бог и ничего кроме Бога"!
очень даже понимаю...

Вселенные, галактики, миры, формы жизни, цивилизации, виды приходят на время и уходят, как вспышки, искорки и всё это Милость ЕГО и длится это Вечно... не каких-то там 16 млрд. лет, 16 млрд. - это самый последний виток, это последнее па этого танца материального мира... их было бесчиленное количество и будет столько же

Когда мы говорим "есть только... и ничего кроме..." мы говорим о ПОСТОЯННОМ, НЕИЗМЕННОМ, всё остальное не имеет значения.
Из чего Бог творит Вселенные? Из Себя. Если все исчезает, то и Бог исчезает. Так как все есть ЭНЕРГИЯ! И не рассказывайте больше байки, если не имеете ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Фантазии о том, что все делается по волшебной палочке, то это для дикарей, а не для века НАУКИ!
всё действительно есть энергия, атомы элементов - сгустки этой энергии разной массы.
выше я писал о сингулярности... иными словами о схлопывании Вселенной из-за гиперинфляции...

и это всё словно мы проводим рукой, и за рукой ветерок... это и есть вся ваша энергия, и вот почему "есть только БОГ и нечего кроме БОГА".
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 10:56 pm

Всеединство , с реинкарнацией у вас неувязочка . Нету такого в Библии . Пример со слепым (грешным или нет от рождения) не из оперы о реинкарнации . Иначе 18 глава повествования Матфея о Евангелии и особенно третий стих в случае принятия вашей басни о реинкарнации есть бессмыслица . А это вовсе не так . Ибо Матфей 18:3 поддерживается безоговорочно как ИСТИНА .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 9:06 am

Абак пишет:
Всеединство , с реинкарнацией у вас неувязочка . Нету такого в Библии . Пример со слепым (грешным или нет от рождения) не из оперы о реинкарнации . Иначе 18 глава повествования Матфея о Евангелии и особенно третий стих в случае принятия вашей басни о реинкарнации есть бессмыслица . А это вовсе не так . Ибо Матфей 18:3 поддерживается безоговорочно как ИСТИНА .
Пророк Илия пришел вновь и воплотился в Иоанне Крестителе! Умеющие уши да услышат!

« И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им о Иоанне Крестителе.» Матфей 17: 10-13
Или другие слова: « …ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матфей 11:13-15
Вернуться к началу Перейти вниз
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 11:02 am

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство , с реинкарнацией у вас неувязочка . Нету такого в Библии . Пример со слепым (грешным или нет от рождения) не из оперы о реинкарнации . Иначе 18 глава повествования Матфея о Евангелии и особенно третий стих в случае принятия вашей басни о реинкарнации есть бессмыслица . А это вовсе не так . Ибо Матфей 18:3 поддерживается безоговорочно как ИСТИНА .
Пророк Илия пришел вновь и воплотился в Иоанне Крестителе! Умеющие уши да услышат!

« И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им о Иоанне Крестителе.» Матфей 17: 10-13
Или другие слова: « …ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матфей 11:13-15
Даже если есть такое в нашей человеческой истории, реинкарнация являеться не массовым явлением, что бы узнать человека и он проявил себя, не нужно много жизней.
если родился баобабом то боабабом и помрет.
Илия который потом пришел Иоанном, Бог его вернул на землю не для того что бы испытать а для того что бы он выполнил миссию возложенную Богом, а это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 3:49 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство , с реинкарнацией у вас неувязочка . Нету такого в Библии . Пример со слепым (грешным или нет от рождения) не из оперы о реинкарнации . Иначе 18 глава повествования Матфея о Евангелии и особенно третий стих в случае принятия вашей басни о реинкарнации есть бессмыслица . А это вовсе не так . Ибо Матфей 18:3 поддерживается безоговорочно как ИСТИНА .
Пророк Илия пришел вновь и воплотился в Иоанне Крестителе! Умеющие уши да услышат!

« И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им о Иоанне Крестителе.» Матфей 17: 10-13
Или другие слова: « …ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матфей 11:13-15

Это к понятию ре-ин-карна-ция не имеет никакого отношения. У Вас просто перевод недоделанный.

Илия́ - «Эли=Бог мой, Йах`у или "Ях`ува

Теперь поместим точный перевод в текст:

« И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Богу моему Йахве надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Бог мой Йахве должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Бог мой Йахве уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им о Иоанне Крестителе.» Матфей 17: 10-13

« …ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Бог мой Йахве , которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матфей 11:13-15
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 5:49 pm

Вы мне напоминаете Свидетелей Иеговых. Они тоже дописывают Новый Завет и говорят, что раньше писали Бог Иегова, а потом убрали имя. Это все ваши выдумки. Конкретно существовал пророк Илия и речь идет здесь о нем.
А Богу приходить снова и не нужно было. Он никуда и не уходил с Земли, так как Бог всегда в нас и вокруг нас. Поэтому вы привели свои фантазии...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 7:48 pm

Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете Свидетелей Иеговых. Они тоже дописывают Новый Завет
Я не добавил ни одного слова. Просто перевёл словосочетание Иллия, а точнее передал его значение... и поверьте, когда Иешуа произносил это словосочетание, он произносил это не как мы с вами "Илия", а в полном значении этого слова. Они всегда вкладывают смысл в то, что говорили. Потому что он - Иешуа, говорящий на своём родном языке, а не на русском.

Всеединство пишет:
Они тоже дописывают Новый Завет и говорят, что раньше писали Бог Иегова, а потом убрали имя.

Один очень важный момент - они не убирали имя ЕГО... Они вообще не произносили имя ЕГО полностью... и это известно каждому.

Йахве - непроизносимое имя Творца. Но оно всегда есть в именах и в словах, просто люди не обращали на это внимание.

Всеединство пишет:
Это все ваши выдумки. Конкретно существовал пророк Илия и речь идет здесь о нем.
Есть только БОГ, и ничего кроме БОГА.


Всеединство пишет:

А Богу приходить снова и не нужно было. Он никуда и не уходил с Земли, так как Бог всегда в нас и вокруг нас. Поэтому вы привели свои фантазии...
Вы невнимательны.

А почему Иешуа кричал Адонаю: Господь мой, зачем покинул меня???!!!

Я Иисусу больше доверяю, чем вам..., кстати вы тоже больше Иисусу доверяете, чем себе.

Иисус это сказал не потому что Бог покидает землю..., причём здесь земля???

Иисус это сказал не относительно земли

Иисус это сказал относительно человека, людей, и планов Господа, уровня веры человеков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:55 pm

Вы мне напоминаете Православных попов, которые вместо ЛЮБВИ, ищут кому бы спину гнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 19, 2010 10:51 pm

Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете Свидетелей Иеговых. Они тоже дописывают Новый Завет и говорят, что раньше писали Бог Иегова, а потом убрали имя. Это все ваши выдумки. Конкретно существовал пророк Илия и речь идет здесь о нем.
А Богу приходить снова и не нужно было. Он никуда и не уходил с Земли, так как Бог всегда в нас и вокруг нас. Поэтому вы привели свои фантазии...
А Помоему вы привели свои фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 8:02 am

Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете Православных попов, которые вместо ЛЮБВИ, ищут кому бы спину гнуть...
Так кого в итоге СИ или попов?

А вы мне напоминаете одного пьяного мужика из анекдота, который потерял ключи и ищет их не там, где потерял в темноте, а под фонарём, потому что светло.

Чтобы глаза открыть вам нужно мыслить не по-русски, так как мы обсуждаем нерусские источники.

Поймите, что у арамеев и арабов в давние времена произносились слова наполненные значением, то есть они говорили слова не потому что так принято, а потому что они ЭТО означали. Эти языки корневые, всякое слово происходило от корня.
Например мы говорим слово яблоко, потому что так принято и не задумываемся, а арамеи и арабы не стали бы так называть, потому что в корне этого слова лежит неверная трактовка притчи об Адаме, и там заложено имя Иблиса - Йабло-ко.
Вам всё равно, а им нет, поэтому им Писания шли.

Вы говорите прав-да, право (человека), ист-ина, а они так не будут говорить, потому что это нарушение законов Мироздания. Закона Баланса. и право и лево в Балансе, а истина исходит от слова ист-ок - начало. Для них то, что мы называем истиной и правдой - ал-Хаккъу, Хакъыкъат несёт в себе значение того, что есть и было на самом деле (поскольку на всё воля Творца), а не как якобы должно быть по мнению человека-сотворённого.

про "никогда/всегда" я уже писал, это одно.

Если имя они дают "Слава Богу", то говоря Слава Богу по-вашему, они говорят только об этом человеке???

Вы критикуете Йахве, не понимая, что имя Иисус дано Иешуа даже точнее (Иеhо-шуа) означающее Йахве - Спасает. И если человек говорит: "Йахве спасает" в смысле "Упаси Боже", то почему нужно думать, что он зовёт или говорит про Иисуса или просто, когда говорит: "Бог мой!", то это он говорит об Илие???

Неужели слова непереведённые для вас авторитетнее их значения? Вы готовы отключить Логику, лишь бы поймать сенсацию, что в Единобожии есть элементы реинкарнации. А как же Истина, честность, Любовь к той же Истине, к той же честности, к правде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 9:33 am

Всеединство , если "реинкарнация" это перевоплощение , тогда зачем нужны имена ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 4:21 pm

NasrOlloh писал:

Цитата :
Поймите, что у арамеев и арабов в давние времена произносились слова наполненные значением, то есть они говорили слова не потому что так принято, а потому что они ЭТО означали. Эти языки корневые, всякое слово происходило от корня.
Например мы говорим слово яблоко, потому что так принято и не задумываемся, а арамеи и арабы не стали бы так называть, потому что в корне этого слова лежит неверная трактовка притчи об Адаме, и там заложено имя Иблиса - Йабло-ко.
Вам всё равно, а им нет, поэтому им Писания шли.
Причем тут вообще буквы, когда Пророки говорили Метафарами и Притчами? И тогда вы просто современный книжник и законник

Цитата :
Вы критикуете Йахве, не понимая, что имя Иисус дано Иешуа даже точнее (Иеhо-шуа) означающее Йахве - Спасает. И если человек говорит: "Йахве спасает" в смысле "Упаси Боже", то почему нужно думать, что он зовёт или говорит про Иисуса или просто, когда говорит: "Бог мой!", то это он говорит об Илие???

Неужели слова непереведённые для вас авторитетнее их значения? Вы готовы отключить Логику, лишь бы поймать сенсацию, что в Единобожии есть элементы реинкарнации. А как же Истина, честность, Любовь к той же Истине, к той же честности, к правде?
Вы хотите Притчи и Метафары мерить земной Логикой? Это говорит о том, что вы видите буквы, а СУТЬ не видите сказанного.

Вы современный книжник и законник. Такие ходили рядом с Иисусом Христом и все время говорили о том, что есть дословно в Торе, не понимая суть сказанного. Иисус Христос их называл книжниками и законниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 9:39 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:

Цитата :
Поймите, что у арамеев и арабов в давние времена произносились слова наполненные значением, то есть они говорили слова не потому что так принято, а потому что они ЭТО означали. Эти языки корневые, всякое слово происходило от корня.
Например мы говорим слово яблоко, потому что так принято и не задумываемся, а арамеи и арабы не стали бы так называть, потому что в корне этого слова лежит неверная трактовка притчи об Адаме, и там заложено имя Иблиса - Йабло-ко.
Вам всё равно, а им нет, поэтому им Писания шли.
Причем тут вообще буквы, когда Пророки говорили Метафарами и Притчами? И тогда вы просто современный книжник и законник
не метафарами, а метафорами. Знать о чём говоришь это важно и, между прочим, как это слово пишется явный показатель знания этой темы.
АЛЛАХ мне и здесь помогает с вашими "метафАрами"
Всеединство пишет:
Вы хотите Притчи и Метафары мерить земной Логикой? Это говорит о том, что вы видите буквы, а СУТЬ не видите сказанного.
а эти метафОры даны земным существам под земную логику для роста. Поверьте, суть именно в буквах, поэтому сказано Альфа и Омега.
Не важно через что, главное аяты - знамения идут нам постоянно, через цифры, буквы, слова, события имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит.

Всеединство пишет:

Вы современный книжник и законник. Такие ходили рядом с Иисусом Христом и все время говорили о том, что есть дословно в Торе, не понимая суть сказанного. Иисус Христос их называл книжниками и законниками.
1. Ну и что?
Вы сути не знаете и живёте архаизмом. Слова для вас, как сухие дрова.

2. после появления понятия "Къуран" понятие книжник не применимо, вы смысл слова Къуран не знаете. Слово книжник было раньше до Къурана, а после Къурана это слово АЛЛАХ специально стёр. Книжник - понятие приверженец всему, что НАПИСАНО... НАПИСАНО не БОГОМ, а людьми.
Раз люди привержены тому, что на бумаге написано, то Господь перевёл это на другой уровень..., чтобы не полоскали Писание от Бога на то, что с бумаги ПРОЧИТАНО, так появилась новая тема, чтобы лжепророк отвял.

Теперь к вам вопрос: вы прочитали в оригинале?
Если нет, то и нечего обсуждать. Если критикующий высшую математику не в курсе о чём эта наука т.е. не читал, то смешно говорить с таким. Вы именно такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 10:09 pm

Вы мне напоминаете первосвященников Израиля, которые кичились тем, что знали наизусть Тору. Но Иисус Христос набрал малограмотных пастухов и через них, не знающих Тору, стал нести СВЕТ и ЛЮБОВЬ людям! Попугаи и магнитофоны тоже могут цитировать Библию и Коран.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 10:12 pm

Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете первосвященников Израиля, которые кичились тем, что знали наизусть Тору. Но Иисус Христос набрал малограмотных пастухов и через них, не знающих Тору, стал нести СВЕТ и ЛЮБОВЬ людям! Попугаи и магнитофоны тоже могут цитировать Библию и Коран.
мне не интересно знать наизусть Писание, мне интересно понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре
» Вопросы
» Вопросы к иудеям
» Вопросы к христианам
» вопросы к христианам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: