Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Вопросы и ответы

Перейти вниз 
+9
Саид
jasvami
Мурат Башкирцев
Лиана.
NasrOlloh
Всеединство
---живой---
Rauf
Admin
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:18 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Лиана.
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 80
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeСб Мар 06, 2010 3:42 pm

---живой--- пишет:
Да вы правы , ТЕ РУКОВОДЯТ НАШЕМ СОЗНАНИЕМ ПОДЛЕЦЫ НЕ ЗНАЮЩИЕ ИСТИНЫ И Н ИМЕЮЩИЕ ЛЮБВИ
А ЧТОБ ИМЕТЬ СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ НУЖНО ЖИТЬ В ЛЮБВИ БЕЗ СТРАХА А ВОТ НАСЧЁТ СВОБОДЫ ТУТ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕСТЬ И ДЕНЕЖНЫЕ И ДРУГИЕ .КАК БЫТЬ С НИМИ ?

Никогда не позволяйте себе разговаривать с незнакомцами, даже если вашим собеседником окажется не сем сатана, а рядовой монипулятор, излишняя доверительность и расположенность к незнакомцу, может дать ему найценнейшую информацию о вас как о потенциальной жертве. Нужно все научиться анализировать !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeСб Мар 06, 2010 7:04 pm

NasrOlloh пишет:
Любовь безусловно ёмкое понятие, но Связь стоит выше.
Если любовь А, а ненависть Б, то Связь это АБ. Связь это Пик понятийной пирамиды, а любовь с ненавистью подпирают с низу.
Благодаря Связи ваша рука держится (прикреплена) на плече. Благодаря Связи мы с вами общаемся, благодаря Связи корабли и рыбы плавают, а самолёты и птицы летают. Благодаря Связи луна обращается вокруг земли, а земля вокруг солнца. Благодаря связи атомы и молекулы составляют целое. Связь стоит выше любви (притяжение) и ненависти (отторжение) в понятийном отношении осознаём мы это или нет...
Та же молитва - Связь.
Все имеет Полярность! ЛЮБОВЬ и СТРАХ - это одна и та же Энергия в нас. И где мы находимся? Ближе к СТРАХУ или к ЛЮБВИ? К какому полюсу? Чем больше в нас ЛЮБВИ - тем меньше в нас СТРАХА! Чем больше в нас СТРАХА - тем меньше в нас ЛЮБВИ. СТРАХ порождает Ненависть и все плохое в нас и на Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 07, 2010 10:11 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Любовь безусловно ёмкое понятие, но Связь стоит выше.
Если любовь А, а ненависть Б, то Связь это АБ. Связь это Пик понятийной пирамиды, а любовь с ненавистью подпирают с низу.
Благодаря Связи ваша рука держится (прикреплена) на плече. Благодаря Связи мы с вами общаемся, благодаря Связи корабли и рыбы плавают, а самолёты и птицы летают. Благодаря Связи луна обращается вокруг земли, а земля вокруг солнца. Благодаря связи атомы и молекулы составляют целое. Связь стоит выше любви (притяжение) и ненависти (отторжение) в понятийном отношении осознаём мы это или нет...
Та же молитва - Связь.
Все имеет Полярность! ЛЮБОВЬ и СТРАХ - это одна и та же Энергия в нас. И где мы находимся? Ближе к СТРАХУ или к ЛЮБВИ? К какому полюсу? Чем больше в нас ЛЮБВИ - тем меньше в нас СТРАХА! Чем больше в нас СТРАХА - тем меньше в нас ЛЮБВИ. СТРАХ порождает Ненависть и все плохое в нас и на Земле.
Уже лучше!!!
Вот этот Страх нам нужно куда-то девать, на что-то направить. Этот, как одна из рук, она с вами и её нужно чем то занять. Дисбаланса не будет, не думайте. Всё в балансе и Страх и Отважие. Отважие оставляем этому миру, а Страх отдаём Господу нашему. (Вы знаете слово яхши означает на тюркских языках - хороший? На самом деле это арабское слово означает "богобоязненный", дословно "он боится АЛЛАХА" от глагола "хашийа". Это слово "йахши", как знание относится к пра-вед-ности. Знание предками законов Баланса, что противоположности в нас никуда просто так не исчезают. Их нужно куда-то направлять, при том, что они прибудут с нами.

Любовь не является противоположностью страха. Любовь и страх могут быть с вами рядом. Отец любит своё дитя и он за него боится. Тех кого мы любим - наше слабое место, если мы среди врагов, и наше сильное место, если мы среди друзей. Полярность эту можно расписать на бумаге. И вы увидите, что Любовь не имеет прямого отношения к полярности Отважие и Страх.

За любимых мы имеет страх и за них же мы имеем отважие.

Вы как будто из одностроннего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 07, 2010 10:26 am

Дорогой друг!
Я слово "Яхши" люблю! И всегда для меня это слово было, как - "мы с тобой друг всегда договоримся и все будет у нас ХОРОШО!". Поэтому мне ваша РАБСКАЯ ФИЛОСОФИЯ не нужна. Если вы слово "Яхши" приняли бы как ДРУЖБУ между людьми, то я тогда это приму!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:14 am

Всеединство пишет:
Дорогой друг!
Я слово "Яхши" люблю! И всегда для меня это слово было, как - "мы с тобой друг всегда договоримся и все будет у нас ХОРОШО!". Поэтому мне ваша РАБСКАЯ ФИЛОСОФИЯ не нужна. Если вы слово "Яхши" приняли бы как ДРУЖБУ между людьми, то я тогда это приму!

Эта рабская философия есть у вас в отношении сущности этого мира. Вы раб нафса, себя самого. А я просто осознаю Суть Истину.
!!! За меня решено, когда родиться (образоваться телу) и умереть телу!!!
А вы закрываете глаза, на Истину. Ваше сознание закрыто и недопущено к Истине, даже хотя бы она была открыта каждому, как Абсолютная АКСИОМА.
Вы создали для себя сами сомнительную Теорему, требующую такие же сомнительные доказательства... Это не является Истиной Мироздания, "поперечной" основой, которого есть Баланс, а продольной - ТЕЧЕНИЕ. Когда есть Баланс и Движение - это Прямая траектория.

раболепие и свободолюбие присутствуют в каждом человеке в балансе. Вы всегда раб чего-то и свободны от чего-то. Вы всегда поклонник чего-то и не обащаете внимания на что-то. Мы отдаём наше рабство и страх АЛЛАХУ в Гейб - за нулевую зону..., а вы уважаемый Всеединство раб чего-то здесь в этом мире.

Вы подобны "жемчужине", заключённой в кольцо, и крутитесь вокруг созданной самим собой идеи. И нет у вас выхода из кольца.

Господь даёт мне видение мыслей древних в словах сегодняшних. В древней Руси движение времени, ход событий называли ПЕХ. Нестояние на месте и следовать Большому Течению считалось БЛАГОМ, и называли они это с предлогом "с", и получалось "с пех"... Лучшим пожеланием человеку было "с пех!" - быть с Течением! Потом это слово слилось в слово "спех", и стали добавлять предлоги до, на и у (около). И получилось до-спех - то, что до движения, как мера предосторожности - защитная одежда, одеваемая до начала пути, на-спех - на ходу, и успех - соответствовать ДВИЖЕНИЮ.

я всем желаю соответствовать ТЕЧЕНИЮ Мироздания, а по древнему - успех, а именно БЫТЬ С БЛАГОМ (ДВИЖЕНИЕ).

Не стойте на одной мысли, на одном месте. Развивайтесь! Стоящий на одном месте, на одной идее подобен Корове "Жемчуг", привязанной к колу и крутящейся по длинне верёвки вокруг кола. Её прикололи, потому что она - раба, собственность, того кто првязал.

Павел, не привязывайте сами себя к колу..., освободитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:24 am

Опять вы из себя представляете марионетку и куклу без СВОБОДНОЙ ВОЛИ. Никто без вашей СВОБОДНОЙ ВОЛИ ничего не решает и Бог тоже. Перед тем как вы родились: Бог вас спросил, где вы хотите проходить дальнейшие Уроки, в какой стране, в какой семье. Поэтому прекращайте считать себя марионеткой и куклой Бога и не обижайте этим Бога, который дал вам СВОБОДНУЮ ВОЛЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:44 am

Всеединство пишет:
Опять вы из себя представляете марионетку и куклу без СВОБОДНОЙ ВОЛИ. Никто без вашей СВОБОДНОЙ ВОЛИ ничего не решает и Бог тоже. Перед тем как вы родились: Бог вас спросил, где вы хотите проходить дальнейшие Уроки, в какой стране, в какой семье. Поэтому прекращайте считать себя марионеткой и куклой Бога и не обижайте этим Бога, который дал вам СВОБОДНУЮ ВОЛЮ!

кукла АЛЛАХА, это далеко не кукла нафса своего. Все мы куклы кого-то или чего-то. Все свободны ровно настолько насколько рабы.
Не сомневайтесь, что свободная воля у всех есть. Она дана Богом, просто люди сами ею полюзуются или нет. Вы и я имеем свободную волю. Я пользуюсь Свободой и движусь прямо иншаЛЛАХ, а вы в кольце. Это очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:49 am

Вот вы еще раз признались, что вы кукла и марионетка, а также раб - это хочет сделать с россиянами и патриарх Кирилл. Но я этого не допущу!

http://togeth.er.ru/6960661402/comand/theme.shtml?2/324057
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 10:26 am

Всеединство пишет:
Вот вы еще раз признались, что вы кукла и марионетка, а также раб - это хочет сделать с россиянами и патриарх Кирилл. Но я этого не допущу!

http://togeth.er.ru/6960661402/comand/theme.shtml?2/324057

я дважды, трижды и четырежды раб АЛЛАХА. Это я осознал. Вы можете себя обманывать сколько угодно, но не вы решали когда вам родиться или не рождаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 11:47 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вот вы еще раз признались, что вы кукла и марионетка, а также раб - это хочет сделать с россиянами и патриарх Кирилл. Но я этого не допущу!

http://togeth.er.ru/6960661402/comand/theme.shtml?2/324057

я дважды, трижды и четырежды раб АЛЛАХА. Это я осознал. Вы можете себя обманывать сколько угодно, но не вы решали когда вам родиться или не рождаться.
А я вам еще раз напомню о том: мог ли Насреддин Афанди назвать своего друга осла рабом? Никогда бы так низко не опустился бы ни Насреддин Афанди и ни его друг осел, чтобы называть Насреддина Афанди своим рабовладельцем. Поэтому не позорьтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 11:52 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вот вы еще раз признались, что вы кукла и марионетка, а также раб - это хочет сделать с россиянами и патриарх Кирилл. Но я этого не допущу!

http://togeth.er.ru/6960661402/comand/theme.shtml?2/324057

я дважды, трижды и четырежды раб АЛЛАХА. Это я осознал. Вы можете себя обманывать сколько угодно, но не вы решали когда вам родиться или не рождаться.
А я вам еще раз напомню о том: мог ли Насреддин Афанди назвать своего друга осла рабом? Никогда бы так низко не опустился бы ни Насреддин Афанди и ни его друг осел, чтобы называть Насреддина Афанди своим рабовладельцем. Поэтому не позорьтесь...
на друзьях не ездят

а вы не решаете жить вам или умереть, за вас это решено, поэтому вы себе не принадлежите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 12:00 pm

Вы знаете сколько девушек будучи санитарами на войне на своих спинах тащили раненных с поля боя и спасали? Будучи на моем плече соловей пускай находится сколько хочет. И я для него не раб, а друг! И всегда подставлю ему свое плечо отдохнуть, если он устал летать!


Я бессмертный!
Если вы дрожите за свою жизнь, то тогда понятно почему вы раб.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 12, 2010 5:29 pm

Всеединство пишет:
Вы знаете сколько девушек будучи санитарами на войне на своих спинах тащили раненных с поля боя и спасали?
знаю...
девушка не осёл, Насреддин не раненный...

Всеединство пишет:
Будучи на моем плече соловей пускай находится сколько хочет.
Вы весите в районе 80 кг, а соловей 50 грамм. Если Соловей был бы как Насреддин (около 80 кг) на вашем плече, то вы должны были бы весить 128 тонн и было бы соотношение соловей на вашем плече. Это как вы и самолёт Руслан. Но поскольку соотношение ишак-Насреддин 400:80, то соловей на вашем плече весил бы 16 кг, держал бы плётку и тыкал бы ногами вам в бока и сам решал бы куда вам везти его.

Всеединство пишет:
Если вы дрожите за свою жизнь, то тогда понятно почему вы раб.
1. Вы делаете одну и ту же ошибку я не раб..., я раб АЛЛАХА, а это как земля и Небо.

2. я не дрожу за жизнь (хайават), я дрожу за свои грехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 12, 2010 8:29 pm

А вы не грешите и тогда дрожать не нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 14, 2010 10:55 pm

Всеединство пишет:
А вы не грешите и тогда дрожать не нужно будет.

Вы, как потребитель вдохнули чистый воздух, а выдохнули уже нечисть.
Вы съели свежее яблоко, а вернули нечисть.
Вы называетесь Всеединством, а используете слово "Боги", то есть всеразделение Единства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 9:01 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
А вы не грешите и тогда дрожать не нужно будет.

Вы, как потребитель вдохнули чистый воздух, а выдохнули уже нечисть.
Вы съели свежее яблоко, а вернули нечисть.
Вы называетесь Всеединством, а используете слово "Боги", то есть всеразделение Единства...
Вы считаете выдох человека - нечестью. А для Бога - все есть Энергия! ВСЕЕДИНСТВО - это ВСЕ ЕДИНЕНИЕ, а не разделение!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 11:03 am

Всеединство пишет:
Вы считаете выдох человека - нечестью. А для Бога - все есть Энергия! ВСЕЕДИНСТВО - это ВСЕ ЕДИНЕНИЕ, а не разделение!

1. Не нечесть, а нечисть... И это 100%, вы и сами не сможете несколько раз дышать выдохом, ибо задохнётесь, это ясно даже детям. То же самое с калом и, с разделением БОГА на богов.

2. Ваш термин "вы - боги". Это разделение Единства на части, а БОГА - на богов. У АЛЛАХА нет множественного числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 4:15 pm

Как понять вот это ?

После того как (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) бросил камешки в столбы и принёс в жертву животных, он подставил цирюльнику правую сторону головы, и тот обрил её, после чего (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) подозвал к себе Абу Тальху аль-Ансари, да будет доволен им Аллах, и отдал ему (сбритые волосы). А потом он подставил ему левую часть головы и сказал: «Брей!», — а когда тот обрил (Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует,) он отдал (волосы) Абу Тальхе и сказал: «Раздели их между людьми»

727.Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, вернулся в Мину, он подошёл к столбам (джамрат) и стал бросать в них камешки, потом вернулся на место своей стоянки в Мине и принёс жертву, а потом сказал цирюльнику: «Бери»,7 — и указал ему (сначала) на правую сторону (головы), а потом — на левую, после чего начал раздавать (свои сбритые волосы) людям(Аль-Бухари; Муслим)

Вопрос. Зачем Мухаммед после бритья головы велел раздавать свои волосы людям?

Кроме того, заявления вроде этих
http://otvet.mail.ru/comments/answer/227... что Сунна не содержит ничего близко похожего на поклонение останкам, оказалось не совсем верным.
Или хотелось бы вразумительного объяснения цели раздачи волос Мухаммеда людям.

Добавлено 18 часов назадБолее того. Имеются хадисы, которые приводят в недоумение и хотелось бы разъяснений от мусульман по поводу того как следует понимать действия сподвижников Мухаммеда.

Сообщается, что Махмуд бин ар-Раби‘, да будет доволен им Аллах, сказал: «А когда Пророк совершал омовение, (его сподвижники) были готовы сражаться друг с другом из-за воды, которую он использовал» (Аль-Бухари).

Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал: «(Однажды) Посланник Аллаха пришёл навестить меня, когда я был болен и лежал в беспамятстве. Он совершил (в моём доме) омовение, а потом вылил на меня (немного) той воды, которой он пользовался, и я очнулся» (Аль-Бухари).

Вопрос. Для чего Мухаммед вылил воду после того как помылся и для чего сражались сподвижники за воду после омовения Мухаммеда?

Спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 4:21 pm

Всеединство пишет:
Вы знаете сколько девушек будучи санитарами на войне на своих спинах тащили раненных с поля боя и спасали? Будучи на моем плече соловей пускай находится сколько хочет. И я для него не раб, а друг! И всегда подставлю ему свое плечо отдохнуть, если он устал летать!


Я бессмертный!
Если вы дрожите за свою жизнь, то тогда понятно почему вы раб.

Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 6:28 pm

Лиана. пишет:
Всеединство пишет:
Вы знаете сколько девушек будучи санитарами на войне на своих спинах тащили раненных с поля боя и спасали? Будучи на моем плече соловей пускай находится сколько хочет. И я для него не раб, а друг! И всегда подставлю ему свое плечо отдохнуть, если он устал летать!


Я бессмертный!
Если вы дрожите за свою жизнь, то тогда понятно почему вы раб.

Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков !
Рабы - это люди, которые следует верам и религиям. СВОБОДНЫЕ люди следуют ЛЮБВИ, как и учили следовать все Пророки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 6:30 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы считаете выдох человека - нечестью. А для Бога - все есть Энергия! ВСЕЕДИНСТВО - это ВСЕ ЕДИНЕНИЕ, а не разделение!

1. Не нечесть, а нечисть... И это 100%, вы и сами не сможете несколько раз дышать выдохом, ибо задохнётесь, это ясно даже детям. То же самое с калом и, с разделением БОГА на богов.

2. Ваш термин "вы - боги". Это разделение Единства на части, а БОГА - на богов. У АЛЛАХА нет множественного числа.
У Бога нет единственного числа, а есть РАДУГА и МНОГОЦВЕТИЕ! У Бога Обителей много! (Библия)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 6:14 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы считаете выдох человека - нечестью. А для Бога - все есть Энергия! ВСЕЕДИНСТВО - это ВСЕ ЕДИНЕНИЕ, а не разделение!

1. Не нечесть, а нечисть... И это 100%, вы и сами не сможете несколько раз дышать выдохом, ибо задохнётесь, это ясно даже детям. То же самое с калом и, с разделением БОГА на богов.

2. Ваш термин "вы - боги". Это разделение Единства на части, а БОГА - на богов. У АЛЛАХА нет множественного числа.
У Бога нет единственного числа, а есть РАДУГА и МНОГОЦВЕТИЕ!
То есть вы против, термина "Единый"? или
"Есть только БОГ и ничто кроме БОГА"
Радуга это то, что нам показано, через спектр, и это наоборот подтверждает слово Единый. На той стороне Единство (синтез), а на этой расслоение (анализ). Здесь же есть то, что наше зрение и слух не улавливают.

Всеединство пишет:
У Бога Обителей много! (Библия)

много....

я смотрю с другой т.з. и считаю это ближе к Реальности.

Всё есть ЕГО собственность. Пророк Исаийа мир ему передал Слово так:
Так говорит Господь:
небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 7:25 am

Люди тоже кичаться и говорят: что это моя квартира, моя машина, моя дача. Но ничего им не принадлежит. А все ЖИЗНЬ дала на временное пользование. Все есть ЭНЕРГИЯ! И понятие Бога - Относительное понятие.

Кто Папа и Мама Бога? Где Бог учился, что приобрел Мудрость?


Последний раз редактировалось: Всеединство (Вт Мар 16, 2010 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 7:27 am

Все в Мироздании происходит согласно Законов жизни в Мироздании! И таким Вселенским Диалектическим Законом Мироздания является Закон ЕДИНСТВА и БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 5:41 pm

Всеединство пишет:
Кто Папа и Мама Бога? Где Бог учился, что приобрел Мудрость?
ага... ясно, что вам неведомо понятие
1. ВЕЧНОСТЬ

2. Альфа и Омега

3. Совершенство

Вы рассуждаете, как временный, коему не понять противоположное этому значение - вечный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 7:59 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Кто Папа и Мама Бога? Где Бог учился, что приобрел Мудрость?
ага... ясно, что вам неведомо понятие
1. ВЕЧНОСТЬ

2. Альфа и Омега

3. Совершенство

Вы рассуждаете, как временный, коему не понять противоположное этому значение - вечный.
Как может быть в Вечности Альфа и Омега - начало и конец?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре
» Вопросы
» Вопросы к иудеям
» Вопросы к христианам
» вопросы к христианам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: