Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Должен ли Христианин выпол. В. З.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeСб Июн 28, 2008 2:13 am

Должен ли Христианин выполнять Закон который передал Моисей от Бога.
кто может, ответьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeВт Июл 01, 2008 7:56 pm

artem пишет:
Должен ли Христианин выполнять Закон который передал Моисей от Бога.
кто может, ответьте.

Христос сказал- возлюби ближнего, как самого себя ибо втом закон и пророки. А первая заповедь- Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим.
Исполнение закона есть Любовь.
Ибо любовь убётли, украдётли, пожелаетли чужого...? На любовь нет закона. Ибо закон дан непокорным. И кто не знает о законе живёт по милосердию исполняет закон которого не знает и ему награда.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 12:08 am

Galil пишет:
artem пишет:
Должен ли Христианин выполнять Закон который передал Моисей от Бога.
кто может, ответьте.

Христос сказал- возлюби ближнего, как самого себя ибо втом закон и пророки. А первая заповедь- Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим.
Исполнение закона есть Любовь.
Ибо любовь убётли, украдётли, пожелаетли чужого...? На любовь нет закона. Ибо закон дан непокорным. И кто не знает о законе живёт по милосердию исполняет закон которого не знает и ему награда.

Мир вам!
вера без дел мертва если человек будет руководствуеться только любовью.
его эта любовь может далеко его завести.
любовь, добро праведность и соблюдение его заповедей. вот дорога к Царству Небесному.

Любовь к тому кого ненавидит Вседержатель, может вам дорого обойтись.
Тех которые веру в Бога променяли на богатства и страсти этого мира

Цитата :
Мт.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

Цитата :
Ин.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 4:38 pm

Христос единственный кто исполнил закон.
И этот молодой юноша который хотел оправдатся делами весьма опечалился после слов Христа- если хочеш быть совершенным пойди раздай имение своё и будеш иметь сокровище на небесах и приходи и следуй замной. Опечалился богатый юноша.
А что принёс Христос... написано око за око, зуб за зуб. А христос настовляет учеников своих, что если согрешит брат твой но обратится и покается то прости ему. И я могу сказать, что любить и прощать тяжелей чем воздавать злом за зло.

Да и в Коране сказано- справедливо за зло воздать соразмерным злом но если простит награда от Аллаха.

Любовь несёт всебе воздаяние небесное.
А с лукавым человеком Бог поступает по лукавству его.

Да и через пророка Иссаю взывает Бог к народу- пойдите научитесь что значит милости хочу а не жертвы.

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 2:29 pm

Galil пишет:
Христос единственный кто исполнил закон.
А что принёс Христос... написано око за око, зуб за зуб. А Христос настовляет учеников своих, что если согрешит брат твой но обратится и покается то прости ему. И я могу сказать, что любить и прощать тяжелей чем воздавать злом за зло.
Да и через пророка Иссаю взывает Бог к народу- пойдите научитесь что значит милости хочу а не жертвы.
С миром.
Мир вам! Зная слабость человека Господь предписал возмездие как крайность, возмездие не должно быть больше чем нанесенное зло,
а вот что есть еще один путь прощения, никто из сынов Израиля при Иисусе не задумывались я думаю.
Ибо Бог Милостивый и Милосердный и Он хочет того же от людей, и по этому учил забытым заповедям Иисус сынов Израиля.
Я как то общался с одним человеком, он мне рассказал интерессное мнение, что христианин недолжен отвечать на зло даже врагу- заваевателю, который убивает, насилует, и захватывает имущество и дома. и доказательством он привел:
Цитата :
Мат.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

хотел бы узнать ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:52 pm

О, знакомый вопрос, о которые притыкаются многие желающие уловить верующего.
Для человека живущего материальными понятиями не ведомы пути и воля Господни. Человек живёт на этой земле не так долго, а в сравнении с вечностью, это вообще ничего. Но Бог небылбы Богом еслибы не отвечал за слово своё. И Он сказал- Моё отомщение, Я воздам. Если до христа требовалось приношение жертвы то на кресте Христос стал жертвой и стал для того чтобы всякий грешник мог обрести спасение в Имени Его.
Следует помнить что Бог сказал- будте святы ибо я свят. И тагже что ничто не чистое не войдёт на небо.

Я вспоминаю одного человека, это был цыган и звали его Иван. Он уверовал во Христа. И через несколько лет как я сним виделся я узнал что его убили. Его убили его бывшие друзья за то что он отказался идти сними на какоето дело, его повесили. Но судьба тех троих убийц оказалась не заведной, один сам ушол из жизни, о других уже не помню.
Другой случай. Както место где проходили собрание верующих решили забрать себе некие назовём их крутые. Поставили ультиматум чтобы в определённый срок покинули помещение, они думали зделать на том месте нечто игорного клуба. И что делать верующему как не обратится к Господу. Все они разбились на машине.
И множество таких примеров можно найти в реальной жизни, как можно видеть и на страницах писания.

Поэтому кто пытается обвинить христианина в некой бездеятельности не ведают что говорят.
Недавно мне вмашине стекло выбили и стащили с сидения куртку. Ну и что, обратился к Господу- помилуй их ибо они на не верном пути.

Кто уверовал разумнее искать воздаяния небесного. Как сказано- Не бойтесь того кто может тело погубить, а души богубить не могущего. Бойтесь более того кто тело и душу может ввергнуть в геену огненную.

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 12:55 pm

[quote="Galil"]О


Последний раз редактировалось: artem (Пт Июл 18, 2008 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 12:56 pm

Galil пишет:
О, знакомый вопрос, о которые притыкаются многие желающие уловить верующего.
Для человека живущего материальными понятиями не ведомы пути и воля Господни. Человек живёт на этой земле не так долго, а в сравнении с вечностью, это вообще ничего. Но Бог небылбы Богом еслибы не отвечал за слово своё. И Он сказал- Моё отомщение, Я воздам. Если до христа требовалось приношение жертвы то на кресте Христос стал жертвой и стал для того чтобы всякий грешник мог обрести спасение в Имени Его. Следует помнить что Бог сказал- будте святы ибо я свят. И тагже что ничто не чистое не войдёт на небо.
С миром.
Мир вам ! Хорошо я поставлю вопрос по другому, если Бог захочет испытать верующих, и завоеватели, насильники, злодеи придут чтоб раграбить, убить и изнасиловать, а у верующих и сил предостаточно чтобы защититься, и оружие есть. должен ли такой верующий, какого вы предстовляете, выступить на защиту своего народа, или же уповать только на Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 3:22 pm

Что вы. Унас есть пример в истории, пример первых христиан убиваемых в колизее, их скармливали зверям, из них делали живые факилы...

С великой радостью принимайте когда впадаете в различные искушения ибо быв испытаны получите...

Верующий может встать только на защиту своей души. Верующий должен поддержать ослобевшую руку на пути следования в Небо. Верующий должен предоставить возможность попасть погибающему в Небо, увещевав словом...

Впрочем примеров хватает и внаши дни.

С Миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 11:12 pm

Galil пишет:
Что вы. Унас есть пример в истории, пример первых христиан убиваемых в колизее, их скармливали зверям, из них делали живые факилы...
С великой радостью принимайте когда впадаете в различные искушения ибо быв испытаны получите...
Верующий может встать только на защиту своей души. Верующий должен поддержать ослобевшую руку на пути следования в Небо. Верующий должен предоставить возможность попасть погибающему в Небо, увещевав словом...
Впрочем примеров хватает и внаши дни.
С Миром.
и вам мир!
Хорошо а если подонки будут приставать и захотят изнасиловать вашу дочь или жену вы тоже будите бездействовать, Ведь если уповать на Господа и просить еду сидя на диване, когда вы здоровы и можете попросить Бога и выйти заработать на еду.

Цитата :
Мат.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
То есть сатана предлагает Иисусу прыгнуть с высоты в низ, "ведь ты избраный тебе Бог не даст умереть"говорит сатана, Иисус отвечает не искушай Бога ибо Он может и не спасти. В этом вся суть, если что то хочешь просить у Бога сначало приложи усилие, а затем уповай на Него.

Цитата :
Мат.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
а здесь я вижу совсем другое, люби врагов будь им снисходителен, сколько вражды между соседями родными сослуживцами, где доброе слово и дело может изминить отношение к вам вашего врага. Но враги бывают разные
давайте почитаем дальше
Цитата :
Мат.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
и здесь анологично:
Цитата :

Лк.6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым разве Бог только благ. Бог не только любит но еще и наказывает и уничтожает , разве не было потопа при Ное, а Садом и Гомор. А цунами в индонезии погибло 300000 чел. Давайте будем похожими в этом на Отца Небесного, как Он любит и прощяет прощяет и еще раз прощяет а потом наказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 4:50 pm

Да не думает человек с двоящимися мыслями получить чтото от Господа.

Что посеет человек то и пожнёт.

Еслибы, да кабы... Не серьёзно.

Христос пришол призвать ко спасепию грешников, а не праведников. Думаете напрасно вершатса суды? И погибших можно назвать нивчём не повинных?
Когда упала башня силоамская, сказано о тех кого придавило- думаете что они были грешнее других? Нет но если не покаетесь, тагже погибните.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeПн Июл 21, 2008 5:14 pm

Galil пишет:
Да не думает человек с двоящимися мыслями получить чтото от Господа.
Что посеет человек то и пожнёт.
Еслибы, да кабы... Не серьёзно.
Христос пришол призвать ко спасепию грешников, а не праведников. Думаете напрасно вершатса суды? И погибших можно назвать нивчём не повинных?
Когда упала башня силоамская, сказано о тех кого придавило- думаете что они были грешнее других? Нет но если не покаетесь, тагже погибните.
О том что надо каятся перед Богом для спасения многие знают, но каются ли они?
а вот от вопроса вы ушли а ведь очень важная тема.
Я понимаю когда последователи Христа были слабы в Риме их вскармливали львам, но а если народ верующих 1000 человек не может остановить нескольких насильников и убийц, разве этот народ будет сторонником добра, скорее трусами
разве Иисус не останавливал злодеев своей рукой и молча терпел зло?

Цитата :
Ин.2:13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeВт Июл 22, 2008 2:42 pm

О. Тогда уже нужно определятья, что явится злом? Если Бог говорит вступатся за сирот и вдов о Онже говорит не убей то нужно разуметь какие меры применять. Мотивы сердечные стороннему человеку не увидеть и со стороны возможно окажется не избежать осуждения. Тут я вам скажу, поступайте по совести и удостоверению вашего сердца. Чтобы и действие было согласно вере, всмысле если делать что чтобы не сомневатся относительно делаемого.

Имел ли Христос ненависть к людям? Нет. Я говорю нет. Но христос пришол осудить грех и Бог ненавидит не человека, а его грех который внём.

И Христос дал новую заповед- Да любите друг друга как Я возлюбил вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeСр Июл 23, 2008 11:21 pm

Galil пишет:
О. Тогда уже нужно определятья, что явится злом? Если Бог говорит вступатся за сирот и вдов о Он же говорит не убей то нужно разуметь какие меры применять. Мотивы сердечные стороннему человеку не увидеть и со стороны возможно окажется не избежать осуждения. Тут я вам скажу, поступайте по совести и удостоверению вашего сердца. Чтобы и действие было согласно вере, всмысле если делать что чтобы не сомневатся относительно делаемого.
Имел ли Христос ненависть к людям? Нет. Я говорю нет. Но христос пришол осудить грех и Бог ненавидит не человека, а его грех который внём.
И Христос дал новую заповед- Да любите друг друга как Я возлюбил вас.
Да любите друг друга, разве эта заповедь распостроняется на всех, она распростроняется на ближнего и брата по вере,
если помните о кто такой ближний, я могу напомнить.
Цитата :
Имел ли Христос ненависть к людям? Нет. Я говорю нет.
имел: как по вашему называть это
Мат.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Мт.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Мт.23:14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Мт.23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Мт.23:16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
Мт.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Мт.23:18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
Мт.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Мт.23:20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
Мт.23:21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
Мт.23:22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
Мт.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Мт.23:24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Мт.23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Мт.23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Мт.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Мт.23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Мт.23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
Мт.23:30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
Мт.23:31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
Мт.23:32 дополняйте же меру отцов ваших.
Мт.23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Не убий закон для всех главный но в законе есть исключение маленькое но, если на тебя и твою семью посягают с целью уничтожить, то ты можешь остановить если в состояние это сделать, но лучше прощение, и не убийство.
не укради но украсть у врага можно например свое имущество, которое он отобрал силой.
не обманывай но если твой враг спрашивает где прячется твой отей можно обмануть.
нельзя отрекаться от Бога но если принужден под страхом смертичеловек может отречся языком но сердцем не соглашаться и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 7:52 pm

Христос обратившись к ученикам дал новую заповедь. И зачем примешивать в вопрос веры не верующих. А о ближнем есть заповедь о ближнем. Ибо Христос говорит- и потому узнают, что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.

Так ведь Христос осуждает лецимерие, безумие, слепоту...

Когда кнему превили женщину взятую в прелюбодеянии о которых написано побивать камнями, Христос сказал когда её никто не осудил- и Я не сужу тебя, иди и впредь не греши.

А когда ученики вознегодовали на тех кто их не принял, хотели молнии вызвать, но Христос увещевал их- не знаете какого вы духа.

И ктомуже Христос называл вещи своими именами обличая нечестивцев.
Сказано- гнев не творит правды Божией.

Ненависть, это нечто иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeСб Июл 26, 2008 11:04 pm

Galil пишет:

Сказано- гнев не творит правды Божией.
Ненависть, это нечто иное.

Цитата :
Пос.Иак.1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
медленен на гнев иначе более терпимо относится и сдерживать свой гнев, но не сказано что от гнева надо отказаться.
ненавесть должна быть у верующего, Аллах ненавидит гордецов превозносящихся воюющих против Господа
Цитата :
Псал.5:6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
так и верующие должны ненавидеть зло, и злодеев, которые творят преступление и превозносятся над Господом.

Цитата :
Псал.96:10 Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeСб Сен 06, 2008 3:52 pm

Это тонкие вопросы, где слово гнев нельзя рассматривать с позиции словароного его значения, а требуется смысловое значение по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Должен ли Христианин выпол. В. З. Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли Христианин выпол. В. З.   Должен ли Христианин выпол. В. З. Icon_minitimeВс Сен 07, 2008 10:07 am

Galil пишет:
Это тонкие вопросы, где слово гнев нельзя рассматривать с позиции словароного его значения, а требуется смысловое значение по ситуации.
Мир тебе!
Ну например
Цитата :
Отк.Ин.2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

слова"Я ненавижу" разве означает люблю, смысл в них только один, и если было бы как ты думаешь то по всему тексту Библии прослеживалась эта линия.
Бог наказывает того, кого Он ненавидит, Он уничтожил народ Ноя, Лута,Фараона с его слугами которых поглотила море, не из за любви к ним а и за ненавести.
Я знаю доказательством этого мнения которое ты приводишь;

Цитата :
Мат.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;...
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
.

если да то я тебе отвечу где здесь Мат.5:39-45 можно ненавидить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Должен ли Христианин выпол. В. З.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Верующий должен делать добро:

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: