Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь? Empty
СообщениеТема: Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь?   Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь? Icon_minitimeСб Ноя 07, 2015 10:30 pm

Если все умершие в преисподней, ждут воскрешения как они -мертвые, пусть даже святые могут помочь?

Доказательства в Библии, каждый умерший может помочь, только после воскрешения,
и молитв принять и тем более заступится не может, сам он зависим и ждет своего воскрешения, и помочь ни чем не может как же оправдывают сторонники культа святых?


Исаия.26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.

3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
15 И было ко мне слово Господне:
(Иез.37:3-15)

23 Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
(Мар.12:23-28)


19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
22 И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.
23 И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава.
(Ис.24:19-23)


16 В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
(Иов.17:16)

15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их.
(Пс.48:15)
14 Это для того, чтобы никакие дерева при водах не величались высоким ростом своим и не поднимали вершины своей из среды толстых сучьев, и чтобы не прилеплялись к ним из-за высоты их дерева, пьющие воду; ибо все они будут преданы смерти, в преисподнюю страну вместе с сынами человеческими, отшедшими в могилу.
15 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем.
16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.
18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.
(Иез.31:14-18)




Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь? Empty
СообщениеТема: Re: Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь?   Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь? Icon_minitimeСр Дек 23, 2015 11:23 am

artem пишет:
Если все умершие в преисподней, ждут воскрешения как они -мертвые, пусть даже святые могут помочь?

Какие мертвецы вообще могут быть святыми? Не повторяйте эту чушь за богохульниками и антихристами! Даже Иисус учил тому, что Свят только Всевышний и запрещал называть себя подобным титулом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь? Empty
СообщениеТема: Re: Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь?   Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь? Icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 10:45 pm

rav пишет:
artem пишет:
Если все умершие в преисподней, ждут воскрешения как они -мертвые, пусть даже святые могут помочь?

Какие мертвецы вообще могут быть святыми? Не повторяйте эту чушь за богохульниками и антихристами! Даже Иисус учил тому, что Свят только Всевышний и запрещал называть себя подобным титулом!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ- КАК СВЯТЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ЕСЛИ ОНИ САИМИ СЕБЕ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если все умершие ждут воскрешения как они могут помочь?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО РЕЛИГИЙ ???
» если право убивать
» Христос. А что, если правы все?
» Если у человека свобода выбра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: