Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Скрытый ширк

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Нуридин
Новичок
Новичок
Нуридин


Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : иследователь
Очки : 8
Дата регистрации : 2012-03-05

Скрытый ширк Empty
СообщениеТема: Скрытый ширк   Скрытый ширк Icon_minitimeВс Апр 26, 2015 7:12 pm

как часто я слышу от мусульман это нельзя- харам, а  то разрешено -халяль, заявляя они запрещали или разрешали от имени Аллаха, не имея на это права, ведь возводить ложь и выдумку или предположение опасно, задумайтесь а где те запреты в Книге Аллаха? Если эти слова не произносил Аллах, то как можно говорить Аллах запретил, когда Аллах спросит за эту самодеятельность.
Приписывание запретов которые, не запрещал Аллах, является ширком, тот кто берет на себя роль законодателя(это можно это нельзя) вместо Аллаха, тот делает себя богом помимо Аллаха, роль законодателя полностью принадлежит Аллаху.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Скрытый ширк Empty
СообщениеТема: Re: Скрытый ширк   Скрытый ширк Icon_minitimeСр Апр 29, 2015 1:10 pm

Нуридин пишет:
как часто я слышу от мусульман это нельзя- харам, а  то разрешено -халяль, заявляя они запрещали или разрешали от имени Аллаха, не имея на это права, ведь возводить ложь и выдумку или предположение опасно, задумайтесь а где те запреты в Книге Аллаха? Если эти слова не произносил Аллах, то как можно говорить Аллах запретил, когда Аллах спросит за эту самодеятельность.
Приписывание запретов которые, не запрещал Аллах, является ширком, тот кто берет на себя роль законодателя(это можно это нельзя) вместо Аллаха, тот делает себя богом помимо Аллаха, роль законодателя полностью принадлежит Аллаху.
Но ведь согласитесь,что мусульмане,которые вам это говорят не придумали все это сами,есть Коран,законы шариата,наверно именно оттуда они узнали о халяле и хараме.Этими законами живет вся умма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуридин
Новичок
Новичок
Нуридин


Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : иследователь
Очки : 8
Дата регистрации : 2012-03-05

Скрытый ширк Empty
СообщениеТема: Re: Скрытый ширк   Скрытый ширк Icon_minitimeСр Апр 29, 2015 6:45 pm

iskhander пишет:
Нуридин пишет:
как часто я слышу от мусульман это нельзя- харам, а  то разрешено -халяль, заявляя они запрещали или разрешали от имени Аллаха, не имея на это права, ведь возводить ложь и выдумку или предположение опасно, задумайтесь а где те запреты в Книге Аллаха? Если эти слова не произносил Аллах, то как можно говорить Аллах запретил, когда Аллах спросит за эту самодеятельность.
Приписывание запретов которые, не запрещал Аллах, является ширком, тот кто берет на себя роль законодателя(это можно это нельзя) вместо Аллаха, тот делает себя богом помимо Аллаха, роль законодателя полностью принадлежит Аллаху.
Но ведь согласитесь,что мусульмане,которые вам это говорят не придумали все это сами,есть Коран,законы шариата,наверно именно оттуда они узнали о халяле и хараме.Этими законами живет вся умма.
Вот именно брат, я знаю запреты которые запретил Аллах,
если Аллах говорит -"запрещена вам мертвечина" я смело говорю Аллах это запретил, это харам.

А если Аллах не говорил о запрете музыки например, нам нельзя говорить -это запретил Аллах, ибо окажется что Аллах того не говорил и тогда тот кто от имени Аллаха запрещал не запрещенное будет спрошен за возведения на Аллаха неправды.
Всегда надо проверять то что говорит большинство я увидел многие вещи не соответствующие Корану, не должны боящиеся Аллаха брать большинство мусульман за непогрешимый авторитет, авторитетом может быть только Коран, если даже все люди на земле считают по другому, ведь в день Суда Рабби будет спрашивать за следование этой книге, а не за большинством людей.
У нас есть разум зрение если ученый говорит приводя доводы. я беру это на вооружение, если же ученый или большинство приводит мало убедительный факт, или противоречивое доказательство, то такое я просто откидываю, в сторону пока не пойму или убеждаюсь в том что это заблуждение.

PS. Все что запрещал Аллах описано в Коране, любой запрет где нет ссылки на источник речи Аллаха, не является запретом Аллаха.
Все что запрещал пророк описано в хадисах, любой запрет где нет ссылки на источник речи посланника Аллаха мир ему, не является запретом пророка ни Аллаха.
Все что запретил Аллах известно, и надо говорить "Аллах запретил это" твердо зная когда и где запретил, потому- что говорим от имени Аллаха.
Все что запретил посланник надо говорить запретил это посланник, твердо зная когда и где запретил, потому- что говорим от имени посланника, при этом не приписывая Аллаху запрет пророка.
если этот запрет исходит из косвенных доказательств, то нельзя говорить это запрещено!
а надо говорить я думаю это запрещено, не возводя ложь ни на Аллаха ни на пророка.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Скрытый ширк Empty
СообщениеТема: Re: Скрытый ширк   Скрытый ширк Icon_minitimeПт Май 01, 2015 2:49 pm

Нуридин,вы не признаете достоверные хадисы и так же как некоторые люди считаете,что это не относится к Исламу,к Его Свяшенной истории,и слова и дела Пророка(сас) описанные в хадисах-дожь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуридин
Новичок
Новичок
Нуридин


Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : иследователь
Очки : 8
Дата регистрации : 2012-03-05

Скрытый ширк Empty
СообщениеТема: Re: Скрытый ширк   Скрытый ширк Icon_minitimeПт Май 01, 2015 11:43 pm

iskhander пишет:
Нуридин,вы не признаете достоверные хадисы и так же как некоторые люди считаете,что это не относится к Исламу,к Его Свяшенной истории,и слова и дела Пророка(сас) описанные в хадисах-дожь?
Я вам того не говорил:

Нуридин: пишет:
Все что запрещал пророк описано в хадисах, любой запрет где нет ссылки на источник речи посланника Аллаха мир ему, не является запретом пророка ни Аллаха.
я признаю хадисы и истории, но не признаю запреты не основанные на доводах,
типа это харам, потому- что так сказал ученый, или так считают большинство, не приводя исток этого запрета.
то есть прямая речь Аллаха когда запрет Аллаха или запрет пророка когда доказательством должна приводится прямая речь пророка.
когда пророк мир ему на запрещенное должен говорить это запрещено при условии соответствия с Кораном, потому-что не которые положения ислама были со  временем изменены.

довод запрета Аллахом в Коране.
2: 173. Он ведь запретил   вам        только мертвечину,
          Innama harrama AAalaykumu

это запрет Аллаха когда надо говорить харам это запретил Аллах.

а это разрешение пророка
442-0. Салим пересказывал от своего отца, цитату слов Пророка: "Если у кого-то из вас ваша женщина попросится в мечеть, то не запрещайте ей".

то доводы халяла когда надо говорить это дозволил пророк.

и есть то что запрещено мнением ученых, это субъективное мнение людей которые могут ошибаться и их запрет может быть неправильным. и тогда говорящий это запретил Аллах будет возводить неправду на Господа , когда ему бы правильнее сказать это запретно, согласно учению такого то ученого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

Скрытый ширк Empty
СообщениеТема: Re: Скрытый ширк   Скрытый ширк Icon_minitimeВс Май 03, 2015 2:07 am

Приказал Аллах Славен Он пророку Мухаммаду мир ему скажи (только передай Устав(Коран)  не прибавляй и убавляй а то окажешься беззаконником .Слово в слово передай рабам Моим Коран как благую весть, верное(!) руководство и разьяснение всякой веши.......кто будет руководствоваться не Моим уставом-те беззаконники,,,,,не облекайте истину(Мою) одеждой лжи иначе вас постигнет унижение,,,,,спроси у них кто управляет делами, они ответят Бог , но приставляют Ему помощников, как отошли они от истины,,,,,есть ли кто ушербней того кто непонимает очевидное.....скажи им и отойди от них пусть они забавляються скоро они узнают,твое дело только передать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а теперь хадисы передатчики ученые улемы .....был бы среди нас пророк мир ему он бы отказался  верующих лжи,ничего скоро суд Аллаха Он рассудит..  .....Аллах покажет  "успехи".....рабы взявшие на себя достоинство Господа...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скрытый ширк
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ширк-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: