Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+9
Всеединство
Nur
---живой---
Ruslan
Христианин
Спринтер
Победоносец
Galil
Фарид
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:02 am

Первое сообщение в теме :

Какие доказательства есть у христианина касательно этой основы почти всех направлений христианства,
Коран сказано:
Цитата :
5: 66. А если бы они(христиане и иудеи) держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. Среди них - народ соразмерный, а многие из них - скверно то, что они делают!

Цитата :
5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
из этих строк видно что вы неправильно понимаете Евангелие
часть толкуете, так что вся Библия приходит в противоречие, часть не обращаете внимание, а часть замалчиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:02 pm

Всеединство пишет:
Тогда вы просто похоже на дикарей, которые тоже так считает. Но Иисус Христос говорит о другом. А Иисус Христос говорит что Бог есть дух. И слово дух записано в Библии с маленькой буквы! Значит это не личность.
Уважаемый Всеединство , исполнившись духом Святым , прочитайте притчи Исуса Христа и тогда вы увидите действительную картину того что хотел донести до вас Исус Христос раб Божий . А то что там понаписали отсебятину евангелисты так это для ничтожеств возомнивших себя богами . Кстати , Иоанн писал свою повесть без заглавных букв . С чего вы вдруг взяли что если с маленькой буквы то и конфетка маленькая ! Ну вы даете , Вседетинство ! :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:04 pm

***
Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

***
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

***
Каждый молиться богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшиться и раю не рад.

***
Как надоели мне несносные ханжи!
Вина подай, саки, и, кстати, заложи
Тюрбан мой в кабаке и мой молельный коврик:
Не только на словах я враг всей этой лжи.

***
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

***
Закрой коран, свободно оглянись.
И думай сам... Добром всегда делись
И зла не помни. А чтоб душой возвыситься -
К упавшему нагнись.

***
Иди зарей весенней к ручью - меже полей,
С друзьями иль с подругой, небесных дев милей;
Пей утреннюю чашу... Свободней будешь ты
От призраков и страхов, мечетей и церквей.

***
Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!

***
Наполнить камешками океан
Хотят святоши - безнадежный план!
Пугают адом, соблазняют раем...
А где гонцы из этих дальних стран?

***
Ад и рай в небесах - утверждали ханжы.
Я в себя заглянув, убедился во лжи.
Aд и рай не круги во дворце мироздания -
Aд и рай - это две половины души.

***
Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Муххамедом,
Не проникли они в сокровенность основ.

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:07 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Тогда вы просто похоже на дикарей, которые тоже так считает. Но Иисус Христос говорит о другом. А Иисус Христос говорит что Бог есть дух. И слово дух записано в Библии с маленькой буквы! Значит это не личность.
Уважаемый Всеединство , исполнившись духом Святым , прочитайте притчи Исуса Христа и тогда вы увидите действительную картину того что хотел донести до вас Исус Христос раб Божий . А то что там понаписали отсебятину евангелисты так это для ничтожеств возомнивших себя богами . Кстати , Иоанн писал свою повесть без заглавных букв . С чего вы вдруг взяли что если с маленькой буквы то и конфетка маленькая ! Ну вы даете , Вседетинство ! :-).
Вы пожалуйста Иисуса Христа не оскорбляйте. Покажите, где Он себя называл хоть раз рабом? Тем более Он говорил "Познайте Истину и Она вас сделает Свободными"?

Что за мания у людей оскорблять Бога называя Его Рабовладельцем, а самих себя рабами? Вы хоть чуть себя и Бога Уважаете?

Миссия Иисуса Христа на Земле была - изменить в Сознание людей то, что насадили людям священники. А это Сознание, что люди якобы "рабы" убрать. И заменить тем, что все, без исключения люди - это Единородные по духу, Любимые сыновья и и дочери Бога!


Последний раз редактировалось: Всеединство (Чт Июн 10, 2010 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 10:09 pm

***
Две Каабы для веры нам создал Творец -
Бытия и сердец, это - веры венец.
Поклоняйся Каабе сердец, пока можешь,
Выше тысяч Кааб - и одно из сердец!

***
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!

***
Мы - цель и высшая вершина всей вселенной,
Мы - наилучшая краса юдоли бренной:
Коль мирозданья круг есть некое кольцо,
В нем, без сомнения, мы камень - драгоценный.

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 11:35 pm

Всеединство пишет:
Вы пожалуйста Иисуса Христа не оскорбляйте. Покажите, где Он себя называл хоть раз рабом? Тем более Он говорил "Познайте Истину и Она вас сделает Свободными"?
Сура 19 "Марйам" айат 30-34 30. Он сказал: "Я - раб АЛЛАХА, Он дал мне писание и сделал меня пророком .31. И сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне молитву и милостыню, пока я живу, 32. и благость к моей родительнице и не сделал меня тираном, несчастным. 33. И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что я умру, и в день, когда буду воскрешен живым!" 34. Это - 'Иса, сын Марйам, по слову истины, в котором они сомневаются .
Уважаемый Всеединство, познав Истину от чего вы станете свободным ? Свободным от БОГА ? Подумайте сами что вы не думали об этом . Заблудшие не могут думать . И познаете истину, и истина сделает вас свободными .иоанна 8:32. Уважаемый Всеединство, раб Божий это прямо противоположное рабу греха . Посему , не путайте дар Божий с яичницей .

Всеединство пишет:
Что за мания у людей оскорблять Бога называя Его Рабовладельцем, а самих себя рабами? Вы хоть чуть себя и Бога Уважаете?
Уважаемый Всеединство , кроме вас здесь никто Бога не называет так . Кстати, а че это вы с большой буквы написали слово рабовладелец ? Вас заносит, уважаемый . Не путайте ваши приземленные понятия о рабовладельцах с Именем ВЛАДЫКА всего и вся ! В том числе и рабов Божьих !

Всеединство пишет:
Миссия Иисуса Христа на Земле была - изменить в Сознание людей то, что насадили людям священники. А это Сознание, что люди якобы "рабы" убрать. И заменить тем, что все, без исключения люди - это Единородные по духу, Любимые сыновья и и дочери Бога!
Чьи это рабы вы не написали ? Посему , весь ваш треп есть популизм . Человек тогда становится свободным , когда смиренно поклонится БОГУ . А вы , уважаемый Всеединство, всё о мелочах и суете печетесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 9:48 am

Абак:
Цитата :
Сура 19 "Марйам" айат 30-34 30. Он сказал: "Я - раб АЛЛАХА, Он дал мне писание и сделал меня пророком .31. И сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне молитву и милостыню, пока я живу, 32. и благость к моей родительнице и не сделал меня тираном, несчастным. 33. И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что я умру, и в день, когда буду воскрешен живым!" 34. Это - 'Иса, сын Марйам, по слову истины, в котором они сомневаются .
Уважаемый Всеединство, познав Истину от чего вы станете свободным ? Свободным от БОГА ? Подумайте сами что вы не думали об этом . Заблудшие не могут думать . И познаете истину, и истина сделает вас свободными .иоанна 8:32. Уважаемый Всеединство, раб Божий это прямо противоположное рабу греха . Посему , не путайте дар Божий с яичницей .
Уважаемый - это не слова Иисуса Христа!
Иисус Христос вел людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ! А в этой суре людей ведут к Рабству. Поэтому не путайте Божий дар и подделки священников. Иисус Христос и Пророк Мухаммед знали, что такие будут подделки и поэтому Сами не писали ни Библии, ни Корана, чтобы на Них люди не ссылались. Приведите, где в Евангелиях Иисус Христос называет Самого Себя и людей рабами?
Иисус Христос всегда называл людей детьми Бога, сыновьями и дочерьми Бога и вы боги!
А не рабами и тварями, как это делали до него священники мира и делают сегодня все священники мира. С рабами им легче бизнес делать. А с детей Бога ни копейки не соберешь.
Цитата :
Всеединство пишет:
Что за мания у людей оскорблять Бога называя Его Рабовладельцем, а самих себя рабами? Вы хоть чуть себя и Бога Уважаете?
Уважаемый Всеединство , кроме вас здесь никто Бога не называет так . Кстати, а че это вы с большой буквы написали слово рабовладелец ? Вас заносит, уважаемый . Не путайте ваши приземленные понятия о рабовладельцах с Именем ВЛАДЫКА всего и вся ! В том числе и рабов Божьих !
Значит по вашему Бог - это рабовладелец с маленькой буквы? Кто создал Бога и кто Мама и Папа у Бога? А также Бабушка и Дедушка? И где Бог Учился, что стал Мудрым?


Цитата :
Всеединство пишет:
Миссия Иисуса Христа на Земле была - изменить в Сознание людей то, что насадили людям священники. А это Сознание, что люди якобы "рабы" убрать. И заменить тем, что все, без исключения люди - это Единородные по духу, Любимые сыновья и и дочери Бога!
Чьи это рабы вы не написали ? Посему , весь ваш треп есть популизм . Человек тогда становится свободным , когда смиренно поклонится БОГУ . А вы , уважаемый Всеединство, всё о мелочах и суете печетесь .
Где Бог говорит, что Ему нужны поклоняющиеся-рабы, а не ДРУЗЬЯ и Со-Творцы?
Может это вы хотите иметь поклоняющихся рабов и Бога по своему подобию создали? Вы хотите чтобы ваши дети были вашими рабами и кланялись перед вами. А вы перед своими детьми были бы рабовладельцем, а не родителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 11:29 am

Цитата :
В Оше продолжаются столкновения между группами, состоящими из киргизской и узбекской молодежи. Обе стороны активно используют огнестрельное оружие. Количество убитых и раненых постоянно растет — на данный момент погибли 14 человек.

Экстренное совещание силовиков и чиновников закончилось. По данным ИА Акипресс, «в целях обеспечения правопорядка принято решение разместить военнослужащих в разных частях города Ош, где возможны столкновения, и на въездах в город».

По данным координатора по вопросам здравоохранения в Оше Амана Нуралиева, чьи слова приводит 24.kg, в Ошской горбольнице сейчас работает четыре бригады хирургов, операции, проводимые ими, сложные. У половины пациентов огнестрельные ранения. В свете последних событий МЧС Киргизии и Общество Красного Полумесяца готовят к отправке в Ош грузы медикаментов.

По неподтвержденным данным, из окрестных сел в город стекаются киргизы, «на защиту своих». В городе буйствуют мародеры, сожжены и разграблены десятки зданий.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3953362/

Когда в людях нет ЛЮБВИ, то их веры - это ничто. Единоверцы идут убивать друг друга.

Так что важнее ЛЮБОВЬ к себе и к людям или веры?


Без любви всё — ничто!

Ум без любви делает человека хитрым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Власть без любви делает человека насильником.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Правда без любви делает человека критиканом.

Богатство без любви делает человека жадным.

Воспитание без любви делает человека двуличным.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Бедность без любви делает человека завистливым.

Благочестие без любви делает человека ханжой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 11:54 am

Иисус Христос не только Самого Себя, но и всех людей мира называл сыновьями и дочерьми Бога и вы боги. Все люди это Единородные по духу дети Бога! Но попам это не выгодно. Рабов и тварей Спасать нужно и деньги за это брать. А сыновья и дочери в попах не нуждаются. Вот почему попы Израиля распяли Иисуса Христа. Иисус Христос на корню подрывал их бизнес на СТРАХЕ и чувстве ВИНЫ людей. И сегодня этот бизнес попы защищают, когда людей рабами и тварями называют. А не ИСТИНУ. Плевать они хотели на ИСТИНУ, когда рабы и твари им доход приносят.

И вот почему попы ведут людей не к ЛЮБВИ, а к вере. Послушайте патриарха Кирилла и других священников мира? Для них их вера важнее Любви. А это корпоративные интересы, а не ЛЮБОВЬ к людям и не Христианство.

***
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!

***
Мы - цель и высшая вершина всей вселенной,
Мы - наилучшая краса юдоли бренной:
Коль мирозданья круг есть некое кольцо,
В нем, без сомнения, мы камень - драгоценный.

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 6:00 pm

А кто Папа и Мама у этого Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 6:45 pm

Всеединство пишет:
А кто Папа и Мама у этого Бога?
Ты это , того ! Всеединство , не дури !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 6:54 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
А кто Папа и Мама у этого Бога?
Ты это , того ! Всеединство , не дури !
Я вас на полном серьезе спрашиваю: Кто Папа и Мама у вашего Бога? Только не говорите, что у Него нет Папы и Мамы. Я в это не поверю, чтобы были личности в Мироздании без папы и мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 8:36 pm

Всеединство пишет:
Тогда вы просто похоже на дикарей, которые тоже так считает. Но Иисус Христос говорит о другом. А Иисус Христос говорит что Бог есть дух. И слово дух записано в Библии с маленькой буквы! Значит это не личность.

Бог есть Дух:

«Служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно»
(1-ое Коринфянам 12:5,6,11).

Который есть Отец духов:

«Должны покориться Отцу духов, чтобы жить» (Евреям 12:9).

Бог есть и дух:

«Бог есть дух» (Иоанна 4:24).

Но не в том контексте, о каком вы думаете.

Так что, Бог есть Небесное Тело тонкой материи, создавший этот мир грубой материи.
Так что Господь – это конкретная Личность, не имеющая физической плоти, которую Он создал для человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 8:42 pm

Христианин пишет:
Всеединство пишет:
Тогда вы просто похоже на дикарей, которые тоже так считает. Но Иисус Христос говорит о другом. А Иисус Христос говорит что Бог есть дух. И слово дух записано в Библии с маленькой буквы! Значит это не личность.

Бог есть Дух:

«Служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно»
(1-ое Коринфянам 12:5,6,11).

Который есть Отец духов:

«Должны покориться Отцу духов, чтобы жить» (Евреям 12:9).

Бог есть и дух:

«Бог есть дух» (Иоанна 4:24).

Но не в том контексте, о каком вы думаете.

Так что, Бог есть Небесное Тело тонкой материи, создавший этот мир грубой материи.
Так что Господь – это конкретная Личность, не имеющая физической плоти, которую Он создал для человека.
Мало ли что есть из Тонкой материи. Радио волны - это тоже Бог? Или радиосигнал, который мы не видим глазами - это Бог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 7:34 am

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
А кто Папа и Мама у этого Бога?
Ты это , того ! Всеединство , не дури !
Я вас на полном серьезе спрашиваю: Кто Папа и Мама у вашего Бога? Только не говорите, что у Него нет Папы и Мамы. Я в это не поверю, чтобы были личности в Мироздании без папы и мамы?
Уважаемый Всеединство, все личности в Мироздании сотворены БОГОМ . Сам БОГ не рожден и не сотворен . Поэтому ваш вопрос БОГА не касается . Ваш вопрос касается только лишь того кто рожден и сотворен . Например , Исус Христос сотворен АЛЛАХОМ и рожден девой Марией . Точно также как и вы, уважаемый Всеединство и Христианин сотворены АЛЛАХОМ и рождены вашими матерями . А кто не верит - это проблемы неверующего . :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 8:05 am

Всеединство пишет:
Мало ли что есть из Тонкой материи. Радио волны - это тоже Бог? Или радиосигнал, который мы не видим глазами - это Бог?
Уважаемый Всеединство , радиоволны , радиосигнал - это материя которую мы можем передавать и принимать с помощью передатчиков и приемников . Кстати , свет это тоже радиоволна определенной длины . Вы видите свет глазами ? Видите . Закроете глаза - не видите . И что ? Откроете - свет это материя , закроете - не материя ? :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 8:20 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
А кто Папа и Мама у этого Бога?
Ты это , того ! Всеединство , не дури !
Я вас на полном серьезе спрашиваю: Кто Папа и Мама у вашего Бога? Только не говорите, что у Него нет Папы и Мамы. Я в это не поверю, чтобы были личности в Мироздании без папы и мамы?
Уважаемый Всеединство, все личности в Мироздании сотворены БОГОМ . Сам БОГ не рожден и не сотворен . Поэтому ваш вопрос БОГА не касается . Ваш вопрос касается только лишь того кто рожден и сотворен . Например , Исус Христос сотворен АЛЛАХОМ и рожден девой Марией . Точно также как и вы, уважаемый Всеединство и Христианин сотворены АЛЛАХОМ и рождены вашими матерями . А кто не верит - это проблемы неверующего . :-)
А кто такой Бог, что Его никто не сотворил и не родил? Такого не бывает. Из ничего не возникает ничто и не исчезает бесследно. Поэтому вы не правы. Эти сказки каждый народ говорит, но они просто есть желание выдать то, что людям хочется видеть и чему-нибудь кланяться. Но Иисус Христос сказал самарянам, что вы не знаете чему кланяетесь. И вы подобны самарянам не знаете чему кланяетесь.
Так кто такой Бог или это просто ваша выдумка? Мироздание существует вечно без всяких Богов и божков!

***
Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не смог.

***
Бытие твое - миг жизни высшей, иной,
Опьяненье твое - от лозы неземной,
Погрузись с головой в воротник размышлений!
Твоя длань - продолжение длани другой.

Омар Хайям следовал Закону Реинкарнации?

***
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.

Омар Хайям

Никто никогда не знал и не знает сегодня: Кто создал Мироздание?

Поэтому и ваши размышления о сущности Бога ничем не подкреплены и вы кланяетесь, как и самаряне неизвестно чему и зачем? Разве Бог кого-то просил чтобы Ему кланялись? Вы на подобии шаха и царя создали себе гневливого Бога и поэтому кланяетесь. И ваши поклоны оскорбляют только Бога, так как даже любому честному человеку не нравится, когда его дети будут ему кланяться. Шахи и короли честными не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 8:26 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
А кто Папа и Мама у этого Бога?
Ты это , того ! Всеединство , не дури !
Я вас на полном серьезе спрашиваю: Кто Папа и Мама у вашего Бога? Только не говорите, что у Него нет Папы и Мамы. Я в это не поверю, чтобы были личности в Мироздании без папы и мамы?
Уважаемый Всеединство, все личности в Мироздании сотворены БОГОМ . Сам БОГ не рожден и не сотворен . Поэтому ваш вопрос БОГА не касается . Ваш вопрос касается только лишь того кто рожден и сотворен . Например , Исус Христос сотворен АЛЛАХОМ и рожден девой Марией . Точно также как и вы, уважаемый Всеединство и Христианин сотворены АЛЛАХОМ и рождены вашими матерями . А кто не верит - это проблемы неверующего . :-)
"Расщепи дерево - Я там. Подыми камень - Я и под камнем." (Библия)Поэтому Бог - это ВСЕ! А не маленькое Тонкоматериальное облако. Бог -это все СУЩЕСТВОВАНИЕ и МИРОЗДАНИЕ и сама ЖИЗНЬ! Есть только Бог и ничего кроме Бога. И тогда вы тоже боги, как и говорил Иисус Христос. И тогда зачем Бог внутри вас кланяется Самому Себе вне вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 6:33 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
А кто Папа и Мама у этого Бога?
Ты это , того ! Всеединство , не дури !
Я вас на полном серьезе спрашиваю: Кто Папа и Мама у вашего Бога? Только не говорите, что у Него нет Папы и Мамы. Я в это не поверю, чтобы были личности в Мироздании без папы и мамы?
Уважаемый Всеединство, все личности в Мироздании сотворены БОГОМ . Сам БОГ не рожден и не сотворен . Поэтому ваш вопрос БОГА не касается . Ваш вопрос касается только лишь того кто рожден и сотворен . Например , Исус Христос сотворен АЛЛАХОМ и рожден девой Марией . Точно также как и вы, уважаемый Всеединство и Христианин сотворены АЛЛАХОМ и рождены вашими матерями . А кто не верит - это проблемы неверующего . :-)
А кто такой Бог, что Его никто не сотворил и не родил?
Уважаемый Всеединство ,ты Его не знаешь и думаешь что это дедушка на облачке . Глупо .
Цитата :
Такого не бывает. Из ничего не возникает ничто и не исчезает бесследно.
Уважаемый Всеединство , Не смыслящий в делах АЛЛАХА , ты - ничто.
Пылинка на ветрах АЛЛАХА, ты - ничто.
Из пустоты возник и в пустоту вернешься.
Вокруг тебя - ничто.
И сам ты в нем - ничто.

Ваш любимый раб АЛЛАХА - Омар Хайям .
Цитата :
Поэтому вы не правы. Эти сказки каждый народ говорит, но они просто есть желание выдать то, что людям хочется видеть и чему-нибудь кланяться. Но Иисус Христос сказал самарянам, что вы не знаете чему кланяетесь. И вы подобны самарянам не знаете чему кланяетесь.
При этом сам Исус Христос воздевал руки к небу и падал в поклонах лицом на землю .
Цитата :
Так кто такой Бог или это просто ваша выдумка?
Почему это наша выдумка ? Уважаемый Всеединство, пророки и посланники АЛЛАХА не были выдумщиками . А вот вы, уважаемый Всеединство, уже занимаетесь выдумками своими.
Цитата :
Мироздание существует вечно без всяких Богов и божков!
Уважаемый Всеединство, насчет "всяких Богов и божков" это ваша выдумка . Мироздание сотворено АЛЛАХОМ и имеет начало которое ему ДАЛ АЛЛАХ !
Цитата :

***
Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не смог.
Уважаемый Всеединство, здесь сказано что мудрецы искали исток мира с целью не найдя его доказать несотворенность этого мира . Загадку задал им БОГ ! Ни один из мудрецов не смог её разгадать толком .

Цитата :

***
Бытие твое - миг жизни высшей, иной,
Опьяненье твое - от лозы неземной,
Погрузись с головой в воротник размышлений!
Твоя длань - продолжение длани другой.
Здесь человек задумавшись прийдет к выводу о том , что он полностью под контролем АЛЛАХА .

Цитата :
Омар Хайям следовал Закону Реинкарнации?
Нет конечно ! Вы ошиблись .

Цитата :

***
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.
Ну вот ! Уважаемый Всеединство, а вы всё о богах да о папе с мамой .

Цитата :
Омар Хайям
Раб АЛЛАХА .

Цитата :
Никто никогда не знал и не знает сегодня: Кто создал Мироздание?
Счастливых мало. Прочих большинство.
Гони тоску: уныние мертво.
Когда Творец лепил тебя из глины,
Он не просил согласья твоего.

Омар Хайям , раб АЛЛАХА .

Цитата :
Поэтому и ваши размышления о сущности Бога ничем не подкреплены
А ваши и вовсе никому не нужны .
Цитата :
и вы кланяетесь, как и самаряне неизвестно чему и зачем? Разве Бог кого-то просил чтобы Ему кланялись?
Не то что просил , а повелел через пророков : Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи .
Цитата :
Вы на подобии шаха и царя создали себе гневливого Бога и поэтому кланяетесь. И ваши поклоны оскорбляют только Бога, так как даже любому честному человеку не нравится, когда его дети будут ему кланяться. Шахи и короли честными не были.
Я - Господь Бог твой , Бог РЕВНИТЕЛЬ , ЗА ВИНУ ОТЦОВ НАКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ ДО ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО РОДА !Втор.5:9
Уважаемый Всеединство , да будет доволен вами АЛЛАХ ! И всеми нами тоже !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 7:47 pm

Что это за Бог, который ревнует и гневается? Такие бездуховные качества присутствуют в безнравственных только и в бездуховных людях? Мстить до нескольких колен? А где Любовь и Прощение? Откуда вы такого Бога достали?

Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

Омар Хайям

* * *

Расул Гамзатов

Изрек пророк:
- Нет бога, кроме бога!-
Я говорю:
- Нет мамы, кроме мамы!..-
Никто меня не встретит у порога,
Где сходятся тропинки, словно шрамы.

Вхожу и вижу четки,
на которых
Она в разлуке, сидя одиноко,
Считала ночи, черные, как порох,
И белы дни, летящие с востока.

Кто разожжет теперь огонь в камине,
Чтобы зимой согрелся я с дороги?
Кто мне, любя, грехи отпустит ныне
И за меня помолится в тревоге?

Я в руки взял Коран, тисненный строго,
Пред ним склонялись грозные имамы.
Он говорит:
- Нет бога, кроме бога!-
Я говорю:
- Нет мамы, кроме мамы!

Пер. Я.Козловского
1977.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 8:13 pm

Всеединство пишет:

Мало ли что есть из Тонкой материи. Радио волны - это тоже Бог? Или радиосигнал, который мы не видим глазами - это Бог?

Бог есть Личность, Которая управляет тем, о чём вы написали.
Так что тонкая материя тонкой материи – рознь.
Есть Думающая Тонкая Материя в виде Личности Бога, а есть и та, которой Он управляет в Своих Личных интересах:

«Слово Моё, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным,
но исполняет то, что Мне угодно,
и совершает то, для чего Я послал его»
(Исаия 55:11).

Прошу принять оное во внимание.
Настоятельно прошу, что бы не нести о Боге всякие человеческие небылицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 8:59 pm

Если Бог личность и ограничен формой, то Он не бесконечен и не беспределен. Ваш мог местного масштаба и в другой Вселенной не существует. Он только на планете одной и в одной стране. Это не Бог Иисуса Христа и Пророков, который есть - ВСЕ!
Есть только Бог и ничего кроме Бога. Радиоволны - это тоже Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 7:25 am

Всеединство пишет:
Что это за Бог, который ревнует и гневается? Такие бездуховные качества присутствуют в безнравственных только и в бездуховных людях? Мстить до нескольких колен? А где Любовь и Прощение? Откуда вы такого Бога достали?

Уважаемый Всеединство , а откуда вы взяли что БОГ несправедлив ? Только не говорите что для вас Бог это просто безобидная икона .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 7:48 am

Всеединство пишет:
Если Бог личность и ограничен формой, то Он не бесконечен и не беспределен.
Так считают идолопоклонники .
Цитата :
Ваш мог местного масштаба и в другой Вселенной не существует.
И в этом сотворенном субстрате серого вещества рождаются мирриады мыслей . При этом БОГ не рожден и не сотворен .
Цитата :
Он только на планете одной и в одной стране.
Так считают идолопоклонники .
Цитата :
Это не Бог Иисуса Христа и Пророков, который есть - ВСЕ!
Правильно . Есть БОГ ! БОГ Есть ! БОГ сотворивший ВСЁ ! Сам БОГ не рожден и не сотворен .
Цитата :
Есть только Бог и ничего кроме Бога.
Правильно . Есть БОГ ! БОГ Есть ! А всё остальное - есть ничто стало из ничего и уйдет в ничто .
Цитата :
Радиоволны - это тоже Бог!
Так считают идолопоклонники . Солнечные лучи - те же самые радиоволны(radius(лат.)-луч). Недалеко вы ушли от них , уважаемый Всеединство .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 9:03 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Что это за Бог, который ревнует и гневается? Такие бездуховные качества присутствуют в безнравственных только и в бездуховных людях? Мстить до нескольких колен? А где Любовь и Прощение? Откуда вы такого Бога достали?

Уважаемый Всеединство , а откуда вы взяли что БОГ несправедлив ? Только не говорите что для вас Бог это просто безобидная икона .
Бог, который гневается, ревнует и мстит до нескольких колен, не может быть СПРАВЕДЛИВЫМ. Это неврастеник, а не Бог Мироздания, который есть Бог Иисуса Христа - ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ!

Цитата :
Я - Господь Бог твой , Бог РЕВНИТЕЛЬ , ЗА ВИНУ ОТЦОВ НАКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ ДО ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО РОДА !Втор.5:9

Этот Бог нуждается поучиться в детских садах у людей сказкам о ЛЮБВИ и ПРОЩЕНИИ!

Мне очень жаль такого безнравственного Бога. Попы в Библию для своей выгоды Дурость вписали, а вы этим словам верите. Никогда пророки такой дурости не говорили! Это подлог попов. Покажите первоисточник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 9:14 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Если Бог личность и ограничен формой, то Он не бесконечен и не беспределен.
Так считают идолопоклонники .
Цитата :
Ваш мог местного масштаба и в другой Вселенной не существует.
И в этом сотворенном субстрате серого вещества рождаются мирриады мыслей . При этом БОГ не рожден и не сотворен .
Цитата :
Он только на планете одной и в одной стране.
Так считают идолопоклонники .
Цитата :
Это не Бог Иисуса Христа и Пророков, который есть - ВСЕ!
Правильно . Есть БОГ ! БОГ Есть ! БОГ сотворивший ВСЁ ! Сам БОГ не рожден и не сотворен .
Цитата :
Есть только Бог и ничего кроме Бога.
Правильно . Есть БОГ ! БОГ Есть ! А всё остальное - есть ничто стало из ничего и уйдет в ничто .
Цитата :
Радиоволны - это тоже Бог!
Так считают идолопоклонники . Солнечные лучи - те же самые радиоволны(radius(лат.)-луч). Недалеко вы ушли от них , уважаемый Всеединство .
Вы мне покажите справку, что Бог вообще существует и Он не рожден и не сотворен? Ваше желание и фантазии вы другим не навязываете. Я могу сказать так, что Мироздание уже существует изначально и вечно и сотворено оно не было, а Мироздание просто есть изначально и для этого посредник Бог нужен только дикарям и попам. Все в Мироздании управляется Законами Жизни в Мироздании! И об этом говорят и пророки! "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими. Как мерой мерите других так и вам отмерится"! Этот Диалектический Закон о "Причинно-следственной связи" и определяет Судьбы всех людей, а не просьбы к гневливому Богу без прощения.

У меня нет никаких идолов. Это вы выдумали Бога неврастеника и сделали из него идола. Вот ваш Бог, который даже прощать не умеет и мстит, как слабак. Так как только слабаки мстят, а сильные прощают!
Бог без ПРОЩЕНИЯ и ЛЮБВИ - это не Бог, а шайтан.

Цитата :

Я - Господь Бог твой , Бог РЕВНИТЕЛЬ , ЗА ВИНУ ОТЦОВ НАКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ ДО ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО РОДА !Втор.5:9

Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВс Июн 13, 2010 10:02 am

Монолог бывшего попа, ставшего боцманом на Лене
Евгений Евтушенко

Я был наивный инок. Целью
мнил одноверность на Руси
и обличал пороки церкви,
но церковь — боже упаси!

От всех попов, что так убого
людей морочили простых,
старался выручить я бога,
но — богохульником прослыл.

«Не так ты веришь!»— загалдели,
мне отлучением грозя,
как будто тайною владели —
как можно верить, как нельзя.

Но я сквозь внешнюю железность
у них внутри узрел червей.
Всегда в чужую душу лезут
за неимением своей.

О, лишь от страха монолитны
они, прогнившие давно.
Меняются митрополиты,
но вечно среднее звено.

И выбивали изощренно
попы, попята день за днем
наивность веры, как из чрева
ребенка, грязным сапогом.

И я учуял запах скверны,
проникший в самый идеал.
Всегда в предписанности веры
безверье тех, кто предписал.

И понял я: ложь исходила
не от ошибок испокон,
а от хоругвей, из кадила,
из глубины самих икон.

Служите службою исправной,
а я не с вами — я убег.
Был раньше бог моею правдой,
но только правда — это бог!

Я ухожу в тебя, Россия,
жизнь за судьбу благодаря,
счастливый, вольный поп-расстрига
из лживого монастыря.

И я теперь на Лене боцман,
и хорошо мне здесь до слез,
и в отношенья мои с богом
здесь никакой не лезет пес.

Я верю в звезды, женщин, травы,
в штурвал и кореша плечо.
Я верю в Родину и правду...
На кой — во что-нибудь еще?!

Живые люди — мне иконы.
Я с работягами в ладу,
но я коленопреклоненно
им не молюсь. Я их люблю.

И с верой истинной, без выгод,
что есть, была и будет Русь,
когда никто меня не видит,
я потихонечку крещусь.

1967
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.
» Умер ли Иисус на кресте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: