Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+9
Всеединство
Nur
---живой---
Ruslan
Христианин
Спринтер
Победоносец
Galil
Фарид
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:02 am

Первое сообщение в теме :

Какие доказательства есть у христианина касательно этой основы почти всех направлений христианства,
Коран сказано:
Цитата :
5: 66. А если бы они(христиане и иудеи) держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. Среди них - народ соразмерный, а многие из них - скверно то, что они делают!

Цитата :
5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
из этих строк видно что вы неправильно понимаете Евангелие
часть толкуете, так что вся Библия приходит в противоречие, часть не обращаете внимание, а часть замалчиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 846
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:33 pm

@Всеединство
Вы только подумайте о Mощи Аллаха, Он может Сделтаъ так что Вы смените свою личность и думать про себя что в Вас говорит Иисус или другие Пророки. Представляете какая Мощь, ОН может Вас и вернуть в первоначальное состояние вашей личности а Mожет ни когда. Вы к прмеру в назидание мне, что может Делать Он со Cвоими рабами. Попросите у Бога помощи и спросите у Него верных знаний.
Мы живем первый и последний раз в этом мире и не расхлебываем грехи прежних. ОН обещал нам, что не будет с нами ни кто общаться на прямки, поверте все что вы говорите очень грустно. знаете какая это помощь для заблудших, как легко с этой Вестью выкарабкиваться из сумбурных ситуаций.
Это хорошо что Вы с каждым мгновением стремитесь к лучшему, но поверте со стороны Вы остались таким же какими были вчера. И ваши сообщения такие же незаконченные, как то мнимое обращения Христа к кому бы то ни было. Сами прочитайте. Эти скачки мыслей очень очевидны, вы не дотягиваетесь до мудреца и философа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:35 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
NasrOlloh пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
И Бог не хочет СВОБОДЫ дать людям?

Создатель Дал свободу людям Он Cказал покланяйтесь только Мне - Вечному

Павел - поклонник Хайама. Он хочет нас отговорить от Всевышнего, имя которого Истина и сделать поклонниками Хайама.
Павел Всеединство , вы поклоняетесь Хайяму ? Только подумайте , прежде чем ответить . Не отрекаются, любя - я - я - я ... :-)
Вы задаете глупый вопрос уже потому, что я вообще никому не поклоняюсь и не ищу кому бы кланяться. А Учение Пророков использую для Изменения и Улучшения самого себя и Нравственного Совершенствования! Учитель Омар Хайям - это один из моих Учителей. Али Ибн Сино (Авиценна), Носир Хисров, Улугбек, Алишер Навои, Рудаки и другие Прекрасными поэты и мудрецы Востока и арабских стран тоже мои Учителя! Люблю книгу Калил Джебрана "Пророк"!
Не лгите, уважаемый Всеединство, хотя бы самому себе . Вы ведь поклонник и раб Хайяма .
Когда человек не знает АЗБУКИ жизни в Мироздании, то он не понимает того, что все гениальные поэты и люди не приписывали самим себе своих стихов и открытий. Леонардо да Винчи один из них. Он сказал, что если Жизнь не водит рукой художника, то невозможно сотворить Прекрасного. Жизнь провела через Омар Хайяма Рубаи. И здесь Заслуга Омар Хайяма только в том, что он сделал Выбор свой ради этого. А все Рубаи принадлежат не Омар Хайяму, а ЖИЗНИ! Тогда зачем мне кланяться Омар Хайяму, если Жизни принадлежат Рубаи, которые Омар Хайям, как флейта, озвучил? Омар Хайям был флейтой в устах Жизни! А флейте зачем мне кланяться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:38 pm

Nur пишет:
@Всеединство
Вы только подумайте о Mощи Аллаха, Он может Сделтаъ так что Вы смените свою личность и думать про себя что в Вас говорит Иисус или другие Пророки. Представляете какая Мощь, ОН может Вас и вернуть в первоначальное состояние вашей личности а Mожет ни когда. Вы к прмеру в назидание мне, что может Делать Он со Cвоими рабами. Попросите у Бога помощи и спросите у Него верных знаний.
Мы живем первый и последний раз в этом мире и не расхлебываем грехи прежних. ОН обещал нам, что не будет с нами ни кто общаться на прямки, поверте все что вы говорите очень грустно. знаете какая это помощь для заблудших, как легко с этой Вестью выкарабкиваться из сумбурных ситуаций.
Это хорошо что Вы с каждым мгновением стремитесь к лучшему, но поверте со стороны Вы остались таким же какими были вчера. И ваши сообщения такие же незаконченные, как то мнимое обращения Христа к кому бы то ни было. Сами прочитайте. Эти скачки мыслей очень очевидны, вы не дотягиваетесь до мудреца и философа.
Уважаемая Nur! Или Нурия?
Вы можете привести конкретику, где я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:40 pm

Уважаемый Руслан, вот ещё раз прочитайте ВНИМАЯтельно цитату из статьи Александра Виленкина "Одна Вселенная или множество ?" : Зародившаяся замкнутая вселенная - это и есть все имеющееся пространство. До её появления никакого пространства не существует, как не существует и времени. В общей теории относительности пространство и время связаны в единую сущность, называемую "пространством-временем", и время начинает свой отсчет лишь после того, как появляется Вселенная.
Нечто подобное много столетий назад было описано Августином Блаженным. Он пытался понять, что делал Бог до того, как создал небеса и землю. Свои размышления над этой проблемой Августин изложил в замечательной книге "Исповедь". Вывод, к которому он в итоге пришел, состоит в том, что Бог должен был создать время вместе с Вселенной. До этого не было времени, а значит, бессмысленно спрашивать, что было раньше. Это очень похоже на ответ, который дает современная космология.
Вы можете спросить: ЧТО ЗАСТАВИЛО ВСЕЛЕННУЮ ПОЯВИТЬСЯ ИЗ НИЧЕГО ? Как это ни удивительно, никакой причины не требуется. Если взять радиоактивный атом, он распадется, и квантовая механика предсказывает вероятность его распада за определенный интервал времени, скажем, за минуту. Но если спросить, почему атом распался именно в данный конкретный момент, а не в другой, то ответ будет состоять в том, что не было никакой причины: этот процесс совершенно случаен. Аналогично не требуется причины и для квантового создания Вселенной.
Законы физики, которые описывают квантовое рождение Вселенной, - те же самые, что описывают её последующую эволюцию. Из этого, по-видимому, следует, что законы существовали в некотором смысле прежде, чем возникла Вселенная. Иными словами, ЗАКОНЫ, похоже, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПИСАНИЕМ ВСЕЛЕННОЙ, А ОБЛАДАЮТ НЕКИМ ПЛАТОНОВСКИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ, ПОМИМО САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ ПОКА НЕ ЗНАЕМ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ.
Статья опубликована в журнале "Вокруг СВЕТА" #8 август 2009 г. стр. 41 . И не забудьте , уважаемый Руслан, ответить на вопросы ! Из чего был создан первоначальный сгусток материи ? И что такое пространство ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:51 pm

Специально для моего земляка NasrOlloh из Прекрасной страны Узбекистан привожу слова великого поэта и философа Алишера Навои:

Пройти мир и остаться несовершенным - это то же, что выйти из бани невымытым.
Алишер Навои (1441-1501)


Вот видите, Алишер Навои, как Иисус Христос и другие Пророки, зовет тоже к СОВЕРШЕНСТВУ! А не к поклонениям.

И тогда и Алишер Навои тоже не прав? И теперь я зову Алишеру Навои кланяться что ли, следуя вашей логике, уважаемый NasrOlloh?


Последний раз редактировалось: Всеединство (Вс Июн 20, 2010 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:51 pm

Всеединство пишет:
Когда человек не знает АЗБУКИ жизни в Мироздании, то он не понимает того, что все гениальные поэты и люди не приписывали самим себе своих стихов и открытий. Леонардо да Винчи один из них. Он сказал, что если Жизнь не водит рукой художника, то невозможно сотворить Прекрасного. Жизнь провела через Омар Хайяма Рубаи. И здесь Заслуга Омар Хайяма только в том, что он сделал Выбор свой ради этого. А все Рубаи принадлежат не Омар Хайяму, а ЖИЗНИ! Тогда зачем мне кланяться Омар Хайяму, если Жизни принадлежат Рубаи, которые Омар Хайям, как флейта, озвучил? Омар Хайям был флейтой в устах Жизни! А флейте зачем мне кланяться?
Вопрос не в том , что зачем ? Вопрос в том, что вы раб Хайяма ! Как бы вы не обрисовали свое рабство , но ваше рабство связано лишь с именем Хайяма , уважаемый Всеединство .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:55 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Когда человек не знает АЗБУКИ жизни в Мироздании, то он не понимает того, что все гениальные поэты и люди не приписывали самим себе своих стихов и открытий. Леонардо да Винчи один из них. Он сказал, что если Жизнь не водит рукой художника, то невозможно сотворить Прекрасного. Жизнь провела через Омар Хайяма Рубаи. И здесь Заслуга Омар Хайяма только в том, что он сделал Выбор свой ради этого. А все Рубаи принадлежат не Омар Хайяму, а ЖИЗНИ! Тогда зачем мне кланяться Омар Хайяму, если Жизни принадлежат Рубаи, которые Омар Хайям, как флейта, озвучил? Омар Хайям был флейтой в устах Жизни! А флейте зачем мне кланяться?
Вопрос не в том , что зачем ? Вопрос в том, что вы раб Хайяма ! Как бы вы не обрисовали свое рабство , но ваше рабство связано лишь с именем Хайяма , уважаемый Всеединство .

Вы выше читали мой пост?

Цитата :
Специально для моего земляка NasrOlloh из Прекрасной страны Узбекистан привожу слова великого поэта и философа Алишера Навои:

Пройти мир и остаться несовершенным - это то же, что выйти из бани невымытым.
Алишер Навои (1441-1501)

Вот видите, Алишер Навои, как Иисус Христос и другие Пророки, зовет тоже к СОВЕРШЕНСТВУ! А не к поклонениям.

И тогда и Алишер Навои тоже не прав? И теперь я зову Алишеру Навои кланяться что ли, следуя вашей логике, уважаемый NasrOlloh?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 3:55 pm

Всеединство пишет:
Специально для моего земляка из Прекрасной страны Узбекистан привожу слова великого поэта и философа Алишера Навои:

Пройти мир и остаться несовершенным - это то же, что выйти из бани невымытым.
Алишер Навои (1441-1501)


Вот видите, Алишер Навои, как Иисус Христос и другие Пророки, зовет тоже к СОВЕРШЕНСТВУ! А не к поклонениям.

И тогда и Алишер Навои тоже не прав? И теперь я зову Алишеру Навои кланяться что ли, следуя вашей логике?
Да не ! Вы, уважаемый Всеединство, щас пытаетесь замаскировать свое рабство Хайяму . Это от того что рабство Хайяму вас угнетает . Это негатив ! Плохо ! Это ваш выбор , уважаемый Всеединство .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:01 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Специально для моего земляка из Прекрасной страны Узбекистан привожу слова великого поэта и философа Алишера Навои:

Пройти мир и остаться несовершенным - это то же, что выйти из бани невымытым.
Алишер Навои (1441-1501)


Вот видите, Алишер Навои, как Иисус Христос и другие Пророки, зовет тоже к СОВЕРШЕНСТВУ! А не к поклонениям.

И тогда и Алишер Навои тоже не прав? И теперь я зову Алишеру Навои кланяться что ли, следуя вашей логике?
Да не ! Вы, уважаемый Всеединство, щас пытаетесь замаскировать свое рабство Хайяму . Это от того что рабство Хайяму вас угнетает . Это негатив ! Плохо ! Это ваш выбор , уважаемый Всеединство .
Посмотрите на моем сайте на форуме это:

http://cvetichess.ru/forum/viewforum.php?f=10
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:10 pm

Цитата :
" ""Пророк"", без преувеличения, - величайшее сокровище литературы и духа всех времен и народов. Джебран совершил невозможное - он сумел перевести на человеческий язык несколько фрагментов неведомого...
Он возвысил человеческое сознание как никогда и никто другой.
Как будто все мистики, все поэты, все человеческие души благодаря Калилу Джебрану взялись за руки и стали едины... "


Калил Джебран "Пророк"


Цитата :
О Любви

Тогда промолвила Алмитра: "Скажи нам о Любви".
И он поднял голову и посмотрел на людей, и воцарилось молчание. Тогда сказал он громким голосом:
"Когда любовь зовет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
Когда ее крылья осенят вас, отдайтесь ей, даже если вас ранит меч, скрытый в ее оперении.
И если она говорит с вами, верьте в нее, даже если ее голос рушит ваши мечты, как северный ветер опустошает сад.
Ибо как любовь венчает вас, так она вас и распинает. Как она растит вас, так она и подрезает.
Как восходит она к вашей вершине и ласкает ваши нежные ветви, трепещущие на солнце, так же она спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
Как снопы пшеницы, собирает она вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
Она размалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими;
А потом она предает вас своему священному огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божьего празднества.
Все это творит над вами любовь, чтобы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув ток любви,
Уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не в упоении.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею;
Ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце", - скажи лучше: "Я - в сердце Божием".
И не думай, что ты можешь направлять пути любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, то она будет направлять твой путь.
У любви нет другого желания, кроме как обрести саму себя.
Но если ты любишь и нуждаешься в желаниях, пускай твоими будут желания -
Таять и походить на бегущий ручей, который напевает ночи свою мелодию.
Познавать боль от слишком сильной нежности.
Ранить себя собственным постижением любви.
И истекать кровью добровольно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном экстазе.
Возвращаться вечером домой с благодарностью.
И засыпать с молитвой о возлюбленном в сердце своем и с песней хвалы на устах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:20 pm

Калил Джебран "Пророк"

О детях

Цитата :
И просила женщина, державшая ребенка на руках: "Скажи нам о Детях".
И он сказал:
"Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:24 pm

Калил Джебран "Пророк"

О свободе

Цитата :

И просил оратор: "Скажи нам о Свободе".
И он ответил: "У городских ворот и у ваших очагов я видел, как вы простираетесь ниц и поклоняетесь своей свободе - так рабы унижаются перед тираном и восхваляют его, хотя он и убивает их.
Да, в храмовой роще и в тени крепости я видел, как самые свободные из вас носят свою свободу, как ярмо и наручники.
И сердце мое обливалось кровью, ибо вы можете стать свободными лишь тогда, когда даже само желание искать свободу станет для вас уздой и вы перестанете говорить о свободе как о целе и осуществлении.
Истинно свободными вы станете не тогда, когда лишены забот будут ваши дни и когда ваши ночи будут избавлены от нужды и горя,
Но лишь когда ваша жизнь будет опоясана ими, а вы подниметесь над ними нагие и без оков.
И как вам подняться над днями и ночами, не разорвав цепей, в которые вы заковали свой полдень на заре своего постижения?
Воистину, то, что вы зовете свободой, - самая прочная из этих цепей, хотя звенья ее блестят на солнце и ослепляют ваши глаза".
Что, как не частицы самих себя хотелось бы вам сбросить, чтобы обрести свободу?
Если это и несправедливый закон, который вы хотели бы отменить, но закон этот был начертан вашей же рукой на лбу вашем.
Вам не стереть его, даже если вы бросите в огонь книги законов; вам не смыть его со лбов ваших судей, даже если вы на них выльете целое море.
А если это деспот, которого вы хотели бы свергнуть с престола, то посмотрите прежде, разрушен ли его престол, воздвигнутый внутри вас.
Ибо как может тиран управлять свободными и гордыми, если нет в их свободе тирании и нет в их гордости стыда?
Если это забота, от которой вы хотели бы избавиться, то эта забота скорее была избрана вами, чем навязана вам.
И если это страх, который вы хотели бы изгнать, то сидит этот страх в вашем сердце, а не в руках устрашающего.
Истинно, все в вашем естестве движется в неизменном полуобъятии, - желанное и ужасающее, отталкивающее и заветное, то, что вы преследуете, и то, от чего сами бежали бы.
Все это движется внутри вас, как свет и тень, парами.
Когда тень бледнеет и исчезает, угасающий свет становится тенью другого света.
Так и ваша свобода, теряя оковы, сама становится оковами большей свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:27 pm

@Всеединство
вы не ответили на вопрос к примеру как показать эмпирически нравственное и духовное развите цветка мака?
вы не сказали что такое любовь, а написали стихи Taтьяны
вы не сказали что такое страх
"СТРАХ - Причина всех войн и всего плохого." это не ответ на вопрос что такое страх.

И о душе, она на столько нежная и хрупкая, что не будет переселяться из одного тела в другое. Не знаю как до вас донести всю нежность и фрагильность души. Она проделывает свой путь в жизни человека и ждет своего пристанища у Аллаха, где ей такой беззащитной и обнаженной и место. Мы в своей жизни заботимся о здравии души, что бы она как можно чище и возвышенней попала к своему Создателю.
И там она будет покоиться и наслаждаться Величием Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:32 pm

Nur пишет:
@Всеединство
вы не ответили на вопрос к примеру как показать эмпирически нравственное и духовное развите цветка мака?
вы не сказали что такое любовь, а написали стихи Taтьяны
вы не сказали что такое страх
"СТРАХ - Причина всех войн и всего плохого." это не ответ на вопрос что такое страх.

И о душе, она на столько нежная и хрупкая, что не будет переселяться из одного тела в другое. Не знаю как до вас донести всю нежность и фрагильность души. Она проделывает свой путь в жизни человека и ждет своего пристанища у Аллаха, где ей такой беззащитной и обнаженной и место. Мы в своей жизни заботимся о здравии души, что бы она как можно чище и возвышенней попала к своему Создателю.
И там она будет покоиться и наслаждаться Величием Аллаха.

Калил Джебран (из книги "Пророк")

Об учении

Цитата :
Тогда просил учитель: "Скажи нам об Учении".
И он сказал:
"Ни один человек ничего не может открыть вам, кроме того, что лежит в полудреме на заре вашего знания.
Учитель, шествующий в тени храма в окружении последователей, дает не от своей мудрости, а скорее от своей веры и любви.
Если он действительно мудр, то не повелит вам войти в дом его мудрости, скорее он поведет вас к порогу вашего ума.
Астроном будет говорить вам о своем понимании пространства, но не даст вам это понимание.
Музыкант может передать вам ритм, которым полнится все пространство, но не может дать вам ни слух, который улавливает ритм, ни голос, что вторит ему.
И посвященный в науку чисел может сказать о мире весов и мер, но не может ввести вас туда.
Ибо видение одного человека не дает крыльев другому.
И как каждый из вас стоит одиноко в Божием знании, так должно каждому из вас быть одиноким в своем знании Бога и в своем постижении земли".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:36 pm

Калил Джебран (из книги "Пророк")

О религии

Цитата :
И просил старый жрец: "Скажи нам о Религии".
И он сказал: "Разве говорил я сегодня о чем-то ином?
Не есть ли религия все дела и помышления,
А также то, что не есть дело и помысел, но изумление и удивление, вечно возникающее в душе, даже когда руки обтесывают камень или трудятся за ткацким станом?
Кто может отделить свою веру от своих поступков или свои убеждения от занятий?
Кто может простереть свое время перед собой, говоря:
"Это для Бога, а это для меня; это для моей души, а вот это - для тела?"
Все ваши часы - крылья, своими взмахами рассекающие пространство.
Лучше бы наг был тот, кто облачается в свою мораль, как в лучшие одежды.
Ветер и солнце не причинят вреда его коже.
И тот, кто в своем поведении следует этике, заточает свою певчую птицу в клетку.
Самая свободная песня не пройдет сквозь железные прутья и проволоку.
И тот, для кого богослужение - окно, которое отворяют и затворяют, еще не бывал в доме своей души, чьи окна - от зари до зари".
Ваша каждодневная жизнь-ваш храм и ваша религия.
Когда бы вы ни вошли в него, берите все свое с собой.
Берите плуг и горн, молот и лютню,
Те вещи, что вы сделали по необходимости или для удовольствия.
Ибо в мечтаниях вы не можете ни подняться выше своих успехов, ни пасть ниже своих неудач.
И берите с собой всех людей:
Ибо, поклоняясь, вы не можете ни взмыть выше их надежд, ни опуститься ниже их отчаяния.
И если бы вы познали Бога, вам не пришлось бы разгадывать загадки.
Посмотрите вокруг, и вы увидите, как Он играет с вашими детьми.
Посмотрите в пространство, и вы увидите, как Он ступает по облакам, простирает руки-молнии и нисходит дождем.
Вы увидите, как Он улыбается в цветах, поднимается и машет руками в деревьях".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 85
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : учитель
Очки : 85
Дата регистрации : 2010-06-15

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 4:42 pm

Абак пишет:
Уважаемый Руслан, вот ещё раз прочитайте ВНИМАЯтельно цитату из статьи Александра Виленкина "Одна Вселенная или множество ?" : Зародившаяся замкнутая вселенная - это и есть все имеющееся пространство. До её появления никакого пространства не существует, как не существует и времени. В общей теории относительности пространство и время связаны в единую сущность, называемую "пространством-временем", и время начинает свой отсчет лишь после того, как появляется Вселенная.
Нечто подобное много столетий назад было описано Августином Блаженным. Он пытался понять, что делал Бог до того, как создал небеса и землю. Свои размышления над этой проблемой Августин изложил в замечательной книге "Исповедь". Вывод, к которому он в итоге пришел, состоит в том, что Бог должен был создать время вместе с Вселенной. До этого не было времени, а значит, бессмысленно спрашивать, что было раньше. Это очень похоже на ответ, который дает современная космология.
Вы можете спросить: ЧТО ЗАСТАВИЛО ВСЕЛЕННУЮ ПОЯВИТЬСЯ ИЗ НИЧЕГО ? Как это ни удивительно, никакой причины не требуется. Если взять радиоактивный атом, он распадется, и квантовая механика предсказывает вероятность его распада за определенный интервал времени, скажем, за минуту. Но если спросить, почему атом распался именно в данный конкретный момент, а не в другой, то ответ будет состоять в том, что не было никакой причины: этот процесс совершенно случаен. Аналогично не требуется причины и для квантового создания Вселенной.
Законы физики, которые описывают квантовое рождение Вселенной, - те же самые, что описывают её последующую эволюцию. Из этого, по-видимому, следует, что законы существовали в некотором смысле прежде, чем возникла Вселенная. Иными словами, ЗАКОНЫ, похоже, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПИСАНИЕМ ВСЕЛЕННОЙ, А ОБЛАДАЮТ НЕКИМ ПЛАТОНОВСКИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ, ПОМИМО САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ ПОКА НЕ ЗНАЕМ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ.
Статья опубликована в журнале "Вокруг СВЕТА" #8 август 2009 г. стр. 41 . И не забудьте , уважаемый Руслан, ответить на вопросы ! Из чего был создан первоначальный сгусток материи ? И что такое пространство ?

Я прочитал статью полностью, с некоторыми моментами несогласен.

///Арвинд Борд и Алан Гут доказали теорему, которая утверждает, что хотя инфляция вечна в будущем, она не может быть вечной в прошлом, а это значит, что у нее должно быть какое-то начало. И каково бы оно ни было, мы можем продолжать спрашивать: а что было до того? Получается, что один из основных вопросов космологии — с чего началась Вселенная? — так и не получил удовлетворительного ответа.

Единственный предложенный до сих пор способ обойти эту проблему бесконечной регрессии состоит в том, что Вселенная могла быть спонтанно создана из ничего. Часто говорят: ничто не может появиться из ничего. Действительно, материя обладает положительной энергией, и закон ее сохранения требует, чтобы в любом начальном состоянии энергия была такой же. Однако математический факт состоит в том, что замкнутая вселенная обладает нулевой энергией. ///

Виленкин ошибается, считая нашу частную вселенную, - замкнутой системой. Это понятно, так как он опирается на теорию инфляционной вселенной Гута. Но теория Гута неверна. Так как по его теории, инфляция (стремление к хаосу) начинается сразу же после "сотворения" (флуктуации(в этом он прав)), и если бы действовала только эта сила (энтропия), то мы сейчас имели бы вселенную представляющую собой тепловой хаос. Но посмотрите на вселенную, она вполне себе упорядочена и даже развивается, даже жизнь появилась. Как так? Это объясняется наличием силы противоположной энтропии (стремлении к хаосу), - отрицательной энтропии (стремление к упорядочиванию). А отрицательная энтропия имеет место только в открытых системах, т.е системах обменивающихся энергией с внешней средой. Об этом Виленкин забыл, и начал далее писать и вовсе глупости исходя из своего ошибочного мнения.

///Пузырьки рождаются в жидкости, а у вселенной нет никакого окружающего пространства.///

Так как имеется отрицательная энтропия, то значит вселенная обменивается энергией с внешней ,по отношению к ней, - среде. Причем, так как имеется взаимодействие (обмен энергией) между нашей вселенной и внешней по отношению к ней среде, то они оба имеют одну общую фундаментальную основу, - энергию, а значит сообщение их друг с другом, - возможно. Вот эмпирические доказательства взаимодействия с внешней по отношению к нашей вселенной средой http://physicsworld.com/cws/article/news/41984

Как видите всё есть энергия, а энергия не возникает из ничего, и не исчезает в никуда, а лишь постоянно движась(вечное пульсирующее движение), - преобразуется.

Есть безграничной океан вечно пульсирующей энергии (квантово-гравитационный вакуум), один такой импульс/флуктуация в океане энергии, и вот появляется целая вселенная наподобие нашей. Т.е имеет место уплотнение гравитационного вакуума(тонкой материи). Замечаете сходство с пульсирующим атомом (от электрона к протону, и обратно)? Пространство между "пузырьками" не есть "ничего", а есть гравитационное поле (разряжённая, тонкая энергия). По сути, в квантово-гравитационном вакууме, мы видим тоже самое, что и в микромире. Всеобщее единство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 5:13 pm

Ruslan пишет:
Абак пишет:
Уважаемый Руслан, вот ещё раз прочитайте ВНИМАЯтельно цитату из статьи Александра Виленкина "Одна Вселенная или множество ?" : Зародившаяся замкнутая вселенная - это и есть все имеющееся пространство. До её появления никакого пространства не существует, как не существует и времени. В общей теории относительности пространство и время связаны в единую сущность, называемую "пространством-временем", и время начинает свой отсчет лишь после того, как появляется Вселенная.
Нечто подобное много столетий назад было описано Августином Блаженным. Он пытался понять, что делал Бог до того, как создал небеса и землю. Свои размышления над этой проблемой Августин изложил в замечательной книге "Исповедь". Вывод, к которому он в итоге пришел, состоит в том, что Бог должен был создать время вместе с Вселенной. До этого не было времени, а значит, бессмысленно спрашивать, что было раньше. Это очень похоже на ответ, который дает современная космология.
Вы можете спросить: ЧТО ЗАСТАВИЛО ВСЕЛЕННУЮ ПОЯВИТЬСЯ ИЗ НИЧЕГО ? Как это ни удивительно, никакой причины не требуется. Если взять радиоактивный атом, он распадется, и квантовая механика предсказывает вероятность его распада за определенный интервал времени, скажем, за минуту. Но если спросить, почему атом распался именно в данный конкретный момент, а не в другой, то ответ будет состоять в том, что не было никакой причины: этот процесс совершенно случаен. Аналогично не требуется причины и для квантового создания Вселенной.
Законы физики, которые описывают квантовое рождение Вселенной, - те же самые, что описывают её последующую эволюцию. Из этого, по-видимому, следует, что законы существовали в некотором смысле прежде, чем возникла Вселенная. Иными словами, ЗАКОНЫ, похоже, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПИСАНИЕМ ВСЕЛЕННОЙ, А ОБЛАДАЮТ НЕКИМ ПЛАТОНОВСКИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ, ПОМИМО САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ ПОКА НЕ ЗНАЕМ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ.
Статья опубликована в журнале "Вокруг СВЕТА" #8 август 2009 г. стр. 41 . И не забудьте , уважаемый Руслан, ответить на вопросы ! Из чего был создан первоначальный сгусток материи ? И что такое пространство ?

Я прочитал статью полностью, с некоторыми моментами несогласен.

///Арвинд Борд и Алан Гут доказали теорему, которая утверждает, что хотя инфляция вечна в будущем, она не может быть вечной в прошлом, а это значит, что у нее должно быть какое-то начало. И каково бы оно ни было, мы можем продолжать спрашивать: а что было до того? Получается, что один из основных вопросов космологии — с чего началась Вселенная? — так и не получил удовлетворительного ответа.

Единственный предложенный до сих пор способ обойти эту проблему бесконечной регрессии состоит в том, что Вселенная могла быть спонтанно создана из ничего. Часто говорят: ничто не может появиться из ничего. Действительно, материя обладает положительной энергией, и закон ее сохранения требует, чтобы в любом начальном состоянии энергия была такой же. Однако математический факт состоит в том, что замкнутая вселенная обладает нулевой энергией. ///

Виленкин ошибается, считая нашу частную вселенную, - замкнутой системой. Это понятно, так как он опирается на теорию инфляционной вселенной Гута. Но теория Гута неверна. Так как по его теории, инфляция (стремление к хаосу) начинается сразу же после "сотворения", и если бы это было так, то мы сейчас имели бы вселенную представляющую собой тепловой хаос.Но посмотрите на вселенную, она вполне себе упорядочена и даже развивается, даже жизнь появилась.Как так?Это объясняется наличием силы противоположной энтропии (стремлении к хаосу), - отрицательной энтропии (стремление к упорядочиванию). А отрицательная энтропия имеет место только в открытых системах,т.е системах обменивающихся энергией с внешней средой.Об этом Виленкин забыл, и начал далее писать и вовсе глупости исходя из своего ошибочного мнения.



Так как имеется отрицательная энтропия, то значит вселенная обменивается энергией с внешней ,по отношению к ней, - среде. Причем, так как имеется взаимодействие (обмен энергией) между нашей вселенной и внешней по отношению к ней среде, то они оба имеют одну общую фундаментальную основу, - энергию, а значит сообщение их друг с другом, - возможно. Вот эмпирические доказательства взаимодействия с внешней по отношению к нашей вселенной средой http://physicsworld.com/cws/article/news/41984

Как видите всё есть энергия, а энергия не возникает из ничего, и не исчезает в никуда, а лишь постоянно движась(вечное пульсирующее движение), - преобразуется.

Есть безграничной океан вечно пульсирующей энергии (квантово-гравитационный вакуум), один такой импульс/флуктуация в океане энергии, и вот появляется целая вселенная наподобие нашей. Т.е имеет место уплотнение гравитационного вакуума(тонкой материи). Замечаете сходство с пульсирующим атомом (от электрона к протону, и обратно)? Пространство между "пузырьками" не есть "ничего", а есть гравитационное поле (разряжённая, тонкая энергия). По сути, в квантово-гравитационном вакууме, мы видим тоже самое, что и в микромире. Всеобщее единство.
Уважаемый Руслан,если вы дадите определение понятиям отрицательная и положительная энтропия,то вы увидите что обе эти составляющие действенны ТОЛЬКО ЛИШЬ В ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЕ. Неужели вы об этом не знаете? А обмен энергией Вселенной с так называемой "внешней средой"(отсутствующее пространство) невозможен ввиду стремительного расширения границ Вселенной и сотворения нового пространства .Происходит просто потеря энергии. А ИСХОД - НИЧТО !
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 85
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : учитель
Очки : 85
Дата регистрации : 2010-06-15

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 5:54 pm

Абак пишет:
Ruslan пишет:
Абак пишет:
Уважаемый Руслан, вот ещё раз прочитайте ВНИМАЯтельно цитату из статьи Александра Виленкина "Одна Вселенная или множество ?" : Зародившаяся замкнутая вселенная - это и есть все имеющееся пространство. До её появления никакого пространства не существует, как не существует и времени. В общей теории относительности пространство и время связаны в единую сущность, называемую "пространством-временем", и время начинает свой отсчет лишь после того, как появляется Вселенная.
Нечто подобное много столетий назад было описано Августином Блаженным. Он пытался понять, что делал Бог до того, как создал небеса и землю. Свои размышления над этой проблемой Августин изложил в замечательной книге "Исповедь". Вывод, к которому он в итоге пришел, состоит в том, что Бог должен был создать время вместе с Вселенной. До этого не было времени, а значит, бессмысленно спрашивать, что было раньше. Это очень похоже на ответ, который дает современная космология.
Вы можете спросить: ЧТО ЗАСТАВИЛО ВСЕЛЕННУЮ ПОЯВИТЬСЯ ИЗ НИЧЕГО ? Как это ни удивительно, никакой причины не требуется. Если взять радиоактивный атом, он распадется, и квантовая механика предсказывает вероятность его распада за определенный интервал времени, скажем, за минуту. Но если спросить, почему атом распался именно в данный конкретный момент, а не в другой, то ответ будет состоять в том, что не было никакой причины: этот процесс совершенно случаен. Аналогично не требуется причины и для квантового создания Вселенной.
Законы физики, которые описывают квантовое рождение Вселенной, - те же самые, что описывают её последующую эволюцию. Из этого, по-видимому, следует, что законы существовали в некотором смысле прежде, чем возникла Вселенная. Иными словами, ЗАКОНЫ, похоже, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПИСАНИЕМ ВСЕЛЕННОЙ, А ОБЛАДАЮТ НЕКИМ ПЛАТОНОВСКИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ, ПОМИМО САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ ПОКА НЕ ЗНАЕМ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ.
Статья опубликована в журнале "Вокруг СВЕТА" #8 август 2009 г. стр. 41 . И не забудьте , уважаемый Руслан, ответить на вопросы ! Из чего был создан первоначальный сгусток материи ? И что такое пространство ?

Я прочитал статью полностью, с некоторыми моментами несогласен.

///Арвинд Борд и Алан Гут доказали теорему, которая утверждает, что хотя инфляция вечна в будущем, она не может быть вечной в прошлом, а это значит, что у нее должно быть какое-то начало. И каково бы оно ни было, мы можем продолжать спрашивать: а что было до того? Получается, что один из основных вопросов космологии — с чего началась Вселенная? — так и не получил удовлетворительного ответа.

Единственный предложенный до сих пор способ обойти эту проблему бесконечной регрессии состоит в том, что Вселенная могла быть спонтанно создана из ничего. Часто говорят: ничто не может появиться из ничего. Действительно, материя обладает положительной энергией, и закон ее сохранения требует, чтобы в любом начальном состоянии энергия была такой же. Однако математический факт состоит в том, что замкнутая вселенная обладает нулевой энергией. ///

Виленкин ошибается, считая нашу частную вселенную, - замкнутой системой. Это понятно, так как он опирается на теорию инфляционной вселенной Гута. Но теория Гута неверна. Так как по его теории, инфляция (стремление к хаосу) начинается сразу же после "сотворения", и если бы это было так, то мы сейчас имели бы вселенную представляющую собой тепловой хаос.Но посмотрите на вселенную, она вполне себе упорядочена и даже развивается, даже жизнь появилась.Как так?Это объясняется наличием силы противоположной энтропии (стремлении к хаосу), - отрицательной энтропии (стремление к упорядочиванию). А отрицательная энтропия имеет место только в открытых системах,т.е системах обменивающихся энергией с внешней средой.Об этом Виленкин забыл, и начал далее писать и вовсе глупости исходя из своего ошибочного мнения.



Так как имеется отрицательная энтропия, то значит вселенная обменивается энергией с внешней ,по отношению к ней, - среде. Причем, так как имеется взаимодействие (обмен энергией) между нашей вселенной и внешней по отношению к ней среде, то они оба имеют одну общую фундаментальную основу, - энергию, а значит сообщение их друг с другом, - возможно. Вот эмпирические доказательства взаимодействия с внешней по отношению к нашей вселенной средой http://physicsworld.com/cws/article/news/41984

Как видите всё есть энергия, а энергия не возникает из ничего, и не исчезает в никуда, а лишь постоянно движась(вечное пульсирующее движение), - преобразуется.

Есть безграничной океан вечно пульсирующей энергии (квантово-гравитационный вакуум), один такой импульс/флуктуация в океане энергии, и вот появляется целая вселенная наподобие нашей. Т.е имеет место уплотнение гравитационного вакуума(тонкой материи). Замечаете сходство с пульсирующим атомом (от электрона к протону, и обратно)? Пространство между "пузырьками" не есть "ничего", а есть гравитационное поле (разряжённая, тонкая энергия). По сути, в квантово-гравитационном вакууме, мы видим тоже самое, что и в микромире. Всеобщее единство.
Уважаемый Руслан,если вы дадите определение понятиям отрицательная и положительная энтропия,то вы увидите что обе эти составляющие действенны ТОЛЬКО ЛИШЬ В ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЕ. Неужели вы об этом не знаете? А обмен энергией Вселенной с так называемой "внешней средой"(отсутствующее пространство) невозможен ввиду стремительного расширения границ Вселенной и сотворения нового пространства .Происходит просто потеря энергии. А ИСХОД - НИЧТО !

Вы зачем ерунду пишите? Само понятие "Отрицательной энтропии" было введено чтобы объяснить почему живые организмы способны развиваться, несмотря на энтропию. Чтобы открытая система могла развиваться ей необходима энергия извне. В "замкнутой" системе как она представлена у Гута, имеет место только энтропия, так как он считал что наша частная вселенная является замкнутой системой.
Негэнтропи́я, отрицательная энтропия (англ. negentropy), или синтропия (англ. syntropy) живой(открытой) системы — энтропия, которую живая система экспортирует, чтобы снизить уровень собственной энтропии (стремление к хаосу), либо импортирует негэнтропию, чтобы увеличить уровень собственной негэнтропии (стремление к порядку).

Наша вселенная это открытая система, так как если бы наша вселенная была закрытой системой, то сейчас мы имели бы тепловой хаос (как результат энтропии).

Вы полагаете что обмен энергией не возможен из-за расширения вселенной? А как вы думаете пузырёк в кипящей воде с внешней средой не взаимодействует когда расширяется? Взаимодействует! Тут тоже самое. Вот эмпирические доказательства взаимодействия с внешней по отношению к нашей вселенной средой http://physicsworld.com/cws/article/news/41984
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 9:17 pm

Ruslan пишет:
Вы зачем ерунду пишите? Само понятие "Отрицательной энтропии" было введено чтобы объяснить почему живые организмы способны развиваться, несмотря на энтропию.
Уважаемый Руслан, если вы считаете что живой организм не нуждается в отрицательной энтропии то тогда вы должны признать бредовой теорию реанимации энергии . У вас, уважаемый, всё выходит "условно называемым" . Так я вам и писал ранее о том что ВСЁ было СОТВОРЕНО БОГОМ ИЗ НИЧЕГО . И это уже не условно называемое сотворение .
Цитата :
Чтобы открытая система могла развиваться ей необходима энергия извне. В "замкнутой" системе как она представлена у Гута, имеет место только энтропия, так как он считал что наша частная вселенная является замкнутой системой.
Негэнтропи́я, отрицательная энтропия (англ. negentropy), или синтропия (англ. syntropy) живой(открытой) системы — энтропия, которую живая система экспортирует, чтобы снизить уровень собственной энтропии (стремление к хаосу), либо импортирует негэнтропию, чтобы увеличить уровень собственной негэнтропии (стремление к порядку).
И всё это сотворено ТВОРЦОМ . Или вы считаете что вся система возникла спонтанно и случайно ?

Цитата :
Наша вселенная это открытая система, так как если бы наша вселенная была закрытой системой, то сейчас мы имели бы тепловой хаос (как результат энтропии).
Не надо умничать . Ранее вы утверждали о закрытой системе сохраняющей энергию без потерь . Наша Вселенная имеет границы . А раз имеются границы , то за пределами этой границы отсутствует какое бы то ни было пространство .

Цитата :
Вы полагаете что обмен энергией не возможен из-за расширения вселенной? А как вы думаете пузырёк в кипящей воде с внешней средой не взаимодействует когда расширяется? Взаимодействует!
Вокруг пузырька вода - материя , пространство и время .
Цитата :
Тут тоже самое.
В случае с пузырьком Вселенной дело обстоит иначе . Отсутствует окружающее пространство , время и значит само собой материя ! Никакого взаимодействия . Ибо не с чем .
Цитата :
Вот эмпирические доказательства взаимодействия с внешней по отношению к нашей вселенной средой http://physicsworld.com/cws/article/news/41984
Таких выкладок в науке сотни противоречащих друг другу . Мы им не верим . Мы верим только лишь АЛЛАХУ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 9:22 pm

А Бог из ничего тоже сотворен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 9:28 pm

Всеединство пишет:
А Бог из ничего тоже сотворен?
Вам что сказать больше нечего? Вы же нe первый раз на форуме, вам же объясняли ОН Творец, OН небыл сотворен, ОН Творец-Высший Разум
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 9:32 pm

@Всеединство
А вы бообщето любите говорить о Боге, это уже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 9:49 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
А Бог из ничего тоже сотворен?
Вам что сказать больше нечего? Вы же нe первый раз на форуме, вам же объясняли ОН Творец, OН небыл сотворен, ОН Творец-Высший Разум
Кто папа и мама у этого Творца и в какой Школе Бог Учился? Или Бог из ничего стал сразу Гением, то тогда я вам не верю? Где Доказательства? Вы в это верите, но это не ФАКТЫ, а ваша Субъективная Информация. В каждом народе СИЛЫ ПРИРОДЫ вот так как вы Отождествили с какой-нибудь личностью и назвали Всевышним. Вы скопировали с мифов Израиля информацию, а где ваша собственная Истина?

ВСЕ В МИРОЗДАНИИ ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕЛЕНСКИМ ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ! И эта Научный Факт!

А не по воле богов.


Последний раз редактировалось: Всеединство (Вс Июн 20, 2010 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 10:00 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А Бог из ничего тоже сотворен?
Вам что сказать больше нечего? Вы же нe первый раз на форуме, вам же объясняли ОН Творец, OН небыл сотворен, ОН Творец-Высший Разум
Кто папа и мама у этого Творца и в какой Школе Бог Учился? Или Бог из ничего стал сразу Гением, то тогда я вам не верю? Где Доказательства? Вы в это верите, но это не ФАКТЫ, а ваша Субъективная Информация. В каждом народе СИЛЫ ПРИРОДЫ вот так как вы Отождествили с какой-нибудь личностью и назвали Всевышним. Вы скопировали с мифов Израиля информацию, а где ваша собственная Истина?

Он Сотворил гениальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 10:02 pm

Всеединство пишет:
В каждом народе СИЛЫ ПРИРОДЫ вот так как вы Отождествили с какой-нибудь личностью и назвали Всевышним. Вы скопировали с мифов Израиля информацию, а где ваша собственная Истина?
Это в вашем понятии Бог личность, а Бог не личность Он ни чего общего с людьми не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 19 Icon_minitimeВс Июн 20, 2010 10:03 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А Бог из ничего тоже сотворен?
Вам что сказать больше нечего? Вы же нe первый раз на форуме, вам же объясняли ОН Творец, OН небыл сотворен, ОН Творец-Высший Разум
Кто папа и мама у этого Творца и в какой Школе Бог Учился? Или Бог из ничего стал сразу Гением, то тогда я вам не верю? Где Доказательства? Вы в это верите, но это не ФАКТЫ, а ваша Субъективная Информация. В каждом народе СИЛЫ ПРИРОДЫ вот так как вы Отождествили с какой-нибудь личностью и назвали Всевышним. Вы скопировали с мифов Израиля информацию, а где ваша собственная Истина?

Он Сотворил гениальность

ВСЕ В МИРОЗДАНИИ ПРОИСХОДИТ ПО ВСЕЛЕНСКИМ ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ! И эта Научный Факт!

А не по воле богов.

Чтобы сотворить гениальность - нужно самому быть гениальным. А где Он выучился, чтобы стать гениальным?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 19 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.
» Умер ли Иисус на кресте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: