Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВт Фев 14, 2012 6:48 pm

Добрый вечер Всем!!
JurKo, Извиняюсь что взял Ваш текст, просто есть желание прояснить некоторые моменты.
JurKo пишет:

А вот парадокс, который я недавно обнаружил, раздумывая над догматами Ислама.

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. В том числе и те, которые попали бы в Ад, если бы выросли.

В связи с этим возникает такой вопрос: а не лучше для блага всех людей, особенно для мусульманских территорий, поубивать их, пока они маленькие. Да, это действие осуждается Исламом, но если думать не о воле Бога, а о благе людей, то выходит, что по теории игр лучше их убить детей, чтобы они гарантировано попали в Рай, вместо того. чтобы они выросли и из-за своих грехов попали в Ад.

Забавно, что в таком случае мы выходим на идею Спасителя. Но если в Христианстве Спаситель был в Аду всего три дня, и его жертва распространяется на всех, то тут Спаситель скорей всего будет в Аду вечно (как ослушавшийся воли Аллаха и совершивший, с точки зрения Ислама, множество тяжких грехов в виде детоубийства) и повезет только тем, кого он убъет в детстве.

Также отличие в том, чтов Христианстве это был замысел Бог послать Спасителя. Здесь же Бог ждет, кому из людей придет такая идея. И если придет, тогда Бог помилует тех, кого спас от Ада Спаситель (если в ином случае они бы попали в Ад, как кафиры), а на их место отправить Спасителя.

Еще одно отличие состоит в том, что здесь Спаситель не берет на себя чужие грехи - он просто сам совершает грех, лишая при этом ребенка грешить в будущем.

По сути, эта информация предлагает мне самому стать Спасителем. Для этого мне просто нужно полюбить этих людей больше, чем себя. Кстати, можно поступить еще хитрее: поубивать максимальное число немусульманских детей, не становясь мусульманином, потом быстренько стать мусульманином, и все - я "в домике".

Я понимаю, что все это звучит бредово, особенно в сначала отправить детей в Рай, а потом самому стать мусульманином, но меня именно смущает само наличие построение возможных схем.

Ну а более всего меня смущает возможность стать Спасителем, подобно Иисусу Христу. Правда, кому-то может я принесу вред, если бы он и так прожил богобоязненную жизнь, но ведь кого-то спасу от вечного? Спасти нескольких людей от вечного Ада путем того, что самому оказать в Аду - разве это не возвышенная идея?
Хочу заметить, что так рассуждают многие серийные убийцы, они типа "миссию" выполняют.
Ошибка в этом рассуждении кроется в последней фразе:
JurKo пишет:
Ну а более всего меня смущает возможность стать Спасителем, подобно Иисусу Христу. Правда, кому-то может я принесу вред, если бы он и так прожил богобоязненную жизнь, но ведь кого-то спасу от вечного? Спасти нескольких людей от вечного Ада путем того, что самому оказать в Аду - разве это не возвышенная идея?
Вы не станете подобны Иисусу Христу, вы станете подобны Сатане.
JurKo пишет:
По сути, эта информация предлагает мне самому стать Спасителем. Для этого мне просто нужно полюбить этих людей больше, чем себя. Кстати, можно поступить еще хитрее: поубивать максимальное число немусульманских детей, не становясь мусульманином, потом быстренько стать мусульманином, и все - я "в домике".
А где гарантия, что "домик" будет в раю? может быть "домик" будет на самом дне Ада?
JurKo пишет:
Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. В том числе и те, которые попали бы в Ад, если бы выросли.
Интересно узнать, а в Христианстве дети куда попадают?

Извиняюсь, что влез в Ваш диалог, просто в том диалоге небыли отмечены эти моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:14 am

Михаил пишет:

Интересно узнать, а в Христианстве дети куда попадают? .
Ни христиани, ни мусульмане верного понятия не имеют, что такое "Рай". В "Рай" попадают души всех умирающих, без исключения, поскольку "рай", - духовный мир, место отдыха духов перед очередным воплощением.
Так что умирающие детьми, никакого преимущества не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 10:36 pm

Добрый вечер всем!!! Извиняюсь, что долго не появлялся, дела мирские одолели.
jasvami пишет:
В "Рай" попадают души всех умирающих, без исключения, поскольку "рай", - духовный мир, место отдыха духов перед очередным воплощением.
Так что умирающие детьми, никакого преимущества не имеют.
Я тоже к этому пришёл, только прошу уточнить Ваш источник, если не секрет .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 2:39 pm

Михаил пишет:
Добрый вечер всем!!! Извиняюсь, что долго не появлялся, дела мирские одолели.
jasvami пишет:
В "Рай" попадают души всех умирающих, без исключения, поскольку "рай", - духовный мир, место отдыха духов перед очередным воплощением.
Так что умирающие детьми, никакого преимущества не имеют.
Я тоже к этому пришёл, только прошу уточнить Ваш источник, если не секрет .
не путать рай обитель с Богом и ров преисподни или барзак где души умершие спят до воскрешения.
все души будут испытаны в том числе дети и душевнобольные. и потом барзак потом или райские сады или геенна
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:22 pm

jasvami пишет:
Михаил пишет:

Интересно узнать, а в Христианстве дети куда попадают? .
Ни христиани, ни мусульмане верного понятия не имеют, что такое "Рай". В "Рай" попадают души всех умирающих, без исключения, поскольку "рай", - духовный мир, место отдыха духов перед очередным воплощением.
Так что умирающие детьми, никакого преимущества не имеют.
Вы видимо тоже не имеете никакого понятия что такое рай. Ведь в Святом Писании однозначно сказано, что рай - это всего лишь земной сад, в котором появился первый человек. А всё остальное - это сказки для кафиров..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:28 pm

artem пишет:
не путать рай обитель с Богом и ров преисподни или барзак где души умершие спят до воскрешения.
все души будут испытаны в том числе дети и душевнобольные. и потом барзак потом или райские сады или геенна
До воскрешения спят ни души, а тела. Душа(дух, дыхание жизни), сразу после смерти возвращается к Тому, кто и дал её - то есть к Творцу. Такое впечетление, что люди даже Святое Писание не читали..
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВт Дек 15, 2015 12:18 am

rav пишет:


Вы видимо тоже не имеете никакого понятия что такое рай. Ведь в Святом Писании однозначно сказано, что рай - это всего лишь земной сад, в котором появился первый человек. А всё остальное - это сказки для кафиров..
Мало ли какие обители ныне называются райскими! Нот это же не значит, что они действительно являются Библейским "Раем".
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВт Дек 15, 2015 12:22 am

rav пишет:


До воскрешения спят ни души, а тела. Душа(дух, дыхание жизни), сразу после смерти возвращается к Тому, кто и дал её - то есть к Творцу. Такое впечетление, что люди даже Святое Писание не читали..
Нет в Писании  такой брехни!
 К Богу возвращается дух человека, а не душа, как утверждает Еклесиаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeСб Дек 19, 2015 11:36 pm

jasvami пишет:
Мало ли какие обители ныне называются райскими! Нот это же не значит, что они действительно являются Библейским "Раем".
Ещё раз повторяю! И ныне и не ныне, Раем всегда назывался земной сад В КОТОРОМ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ЛЮДИ, и у которого есть в Святом Писании даже определённый адрес. Те имамы которые об этом знают и умалчивают, - служат точно не Всевышнему..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeСб Дек 19, 2015 11:45 pm

jasvami пишет:
rav пишет:


До воскрешения спят ни души, а тела. Душа(дух, дыхание жизни), сразу после смерти возвращается к Тому, кто и дал её - то есть к Творцу. Такое впечетление, что люди даже Святое Писание не читали..
Нет в Писании  такой брехни!
 К Богу возвращается дух человека, а не душа, как утверждает Еклесиаст.
Это не ложь! Я Вам просто указал на то, что у христиан нет различения. У них в писании, по умыслу, понятие "дух", "душа", "дыхание", смешано и обьединенно в одно.

И не забывайте, что книга Экллесиаста(Вещатель рус), не имеет к мудрости царя Шломо вообще никакого отношения. Автор Книги Екклесиаста— убеждённый фаталист ! Единственно достойная жизненная позиция, по его мнению,— не пытаться усовершенствовать мир и общество, а получать удовольствие от самого процесса жизни ...
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 12:26 pm

rav пишет:
Ещё раз повторяю! И ныне и не ныне, Раем всегда назывался земной сад В КОТОРОМ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ЛЮДИ, и у которого есть в Святом Писании даже определённый адрес.
Да известно мне это место, где мы начали своё воплощение на Земле, еще до обретения тел человеческих.
Но оно лишь подобно тому раю, из которого приходим на Землю.
 Помните, что Христос сказал разбойнику, рядом висящему?
- "Ныне же будешь со мной в Раю".
 Так что он подразумевал под "Раем"?
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 5:09 pm

jasvami пишет:

 Помните, что Христос сказал разбойнику, рядом висящему?
- "Ныне же будешь со мной в Раю".
 Так что он подразумевал под "Раем"?

Вам видимо забыли разьяснить, что Иисус идиотом не был, а поэтому такой ахинеи умирающим рядом с ним, таким же мученикам за свою иудейскую веру, априори сказать не мог! Эту ахинею написали греки, а не иудеи-ученики этого иудейского проповедника и раввина. 

Греко-сирийские сочинители евангелий, влезли своим рылом в чужие Писания, вот и вышла у них абракадабра..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 5:13 pm

jasvami пишет:
Да известно мне это место, где мы начали своё воплощение на Земле, еще до обретения тел человеческих. Но оно лишь подобно тому раю, из которого приходим на Землю.
Сразу видно что Вы лжёте! Советую всё же прочитать о месте нахождения этого сада(рая), в Пятикнижии, которое присутствует в вашей же Библии. 

Да и приходим мы не из Рая, а из праха земного..
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 8:10 pm

rav пишет:

Вам видимо забыли разьяснить, что Иисус идиотом не был, а поэтому такой ахинеи умирающим рядом с ним, таким же мученикам за свою иудейскую веру, априори сказать не мог! 
Детка, пора бы знать, что вместе с Иисусом были распяты обычные разбойники, а не "мученики за веру".
 Да и сам Иисус был распят не за веру, а за знания, которыми обличал верховных представителей религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 8:17 pm

rav. пишет:

Да и приходим мы не из Рая, а из праха земного..
Если касательно лично вас, то вы совершенно правы: отождествляющий себя с телом, - человек низменный умом, примитивный, "человек плотской", - "Адам ветхий".
- Подрастайте, чтобы стать "человеком душевным", а потом, -  и "человеком духовным".
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 3:14 pm

Цитата :
jasvami пишет:
Детка, пора бы знать, что вместе с Иисусом были распяты обычные разбойники, а не "мученики за веру".

Да и сам Иисус был распят не за веру, а за знания, которыми обличал верховных представителей религии.

Судя по ответу - Вам церква мозги промыла аж до кости! Разбойниками их могли назвать только враги Иисуса, но точно не он сам или его ученики. Да и более правильный перевод с греческих евангелий это однозначно "мятежники", а не "разбойники".

"Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа соделали убийство(римских солдат)." (Мк.15:6-15).

 "Варавва был посажен в темницу за произведенный в городе мятеж и убийство(римских солдат)." (Лк. 23:19) . 

 Варавва, как и все осуждённые, был борцом сопротивления, снискавшим симпатии у народа, и, возможно, был близок к патриоту Израеля, раввину Иисусу и его ученикам. В Евангелии от Матфея (27, 16) он назван «известным узником».

Церква обманула, заменив слово мятежник словом разбойник. В Деяниях есть тому прямое подтверждение. Когда был суд Санхедрина над апостолами, то глава суда однозначно приравнял общину Иисуса к другим патриотическим общинам и именно поэтому присудил ей оправдательный приговор. А следовательно община Иисуса была таким же борцом сопротивления как и другие общины.

 ".. мы нашли, что он(Иисус) возмущает(проповедует мятежные настроения) народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя cебя помазанным(христом греч.) царем." (Лука, Глава 23)

Раввин Иисус был однозначно убит римлянами за свои религиозно-патриотические проповеди "евангелия Царствия", в которых он призывал свой народ к покаянию в связи с приближением Царства Божьего. Учитывая пророчества Даниеля, - наступление Царства Божьего однозначно должно было привести к поражению Рима и восстановлению царства Израелю. Только слабоумный или обманутый антихристской церквой беззакония может думать, что Иисус был распят не за веру, а за критику верховных представителей своей же религии. Римлянам было глубоко наплевать на религию иудеев. Вот за что конкретно они убили его, взяв на себя и своих детей его кровь:

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем, считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал». 

P.S.

Вот что известно из истории, о подобного рода мятежниках!

" Зелоты во всем были согласны с фарисеями, но обладали к тому необузданной любовью к свободе. ... Никакая смерть не казалась им страшною, да и никакое убийство их не удерживало от того, чтобы отстоять принципы свободы"(Иуд. древ. ХVIII 1:6,23). 

Или ещё, там же: "Некоторые безумцы и убийцы соединились в одно общество и приобрели много сторонников. Они призывали всех к завоеванию свободы и грозили смертью всякому, кто будет отныне подчиняться римскому владычеству, говоря: нужно освобождать силою тех, кто добровольно несет иго рабства. Они рассеялись по всей иудейской стране,..и хозяйничали так ужасно, что навлекли беду на весь иудейский народ. И с каждым днем  это распространялось все больше ". 

Римские власти отвечали той же монетой ненависти и репрессий, жёстко пресекали любые намёки на беспорядки и бунт. Тем более, что бунт в Иерусалиме на этот Песах, или непосредственно перед ним, видимо был!!!


Последний раз редактировалось: rav (Пн Дек 21, 2015 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 3:48 pm

jasvami пишет:


Если касательно лично вас, то вы совершенно правы: отождествляющий себя с телом, - человек низменный умом, примитивный, "человек плотской", - "Адам ветхий".
- Подрастайте, чтобы стать "человеком душевным", а потом, -  и "человеком духовным".

Ваш 13 лжеапостол беззакония - Павел, упоминает о христианах как о людях духовных, πνευματικός (pneumatikos) - это типично гностический термин, взаимозаменяемый с γνωστικός (gnostikos). Все эти цитаты, вполне достаточное доказательство гностицизма Павла. Из этого однозначно можно сделать вывод, что тексты Маркиона и др. гностиков были подлинными или очень близкими к подлинным, а те тексты, которые называются "каноническими" являются в большой степени плодом измышления отцов церквы беззакония, т.е. имеющиеся Евангелия настолько искажены, что брать их за основу вообще невозможно...Именно поэтому отцы церквы беззакония и постарались сделать так, чтобы гностические рукописи не дошли до широких масс.

Если это так, то понятна ненависть "отцов" к гностикам (убийство Ипатии, например, и т.д.) и преследование всяческого инакомыслия. Ибо оно разрушало установленные основы церквы беззакония. Понятна и задача "отцов": всячески оболгать древних авторов и их продолжателей, гностиков, и дать миру ущербное и неправильное понимание истины, самая главная часть которого заключается в том, чтобы лишить внутренней свободы человека, через концепцию «первородного греха» сделать его зависимым от «спасительной церквы» антихристов.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 9:59 pm

rav пишет:
Цитата :
 Римлянам было глубоко наплевать на религию иудеев. Вот за что конкретно они убили его, взяв на себя и своих детей его кровь:

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем, считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал». 
О несмышленный и непросвещенный rav: порабы уже знать, что не Римляне повинны в распятии Иисуса, поскольку Пилат публично умыл руки в знак непричастности к осуждению, а первосвященник, со своей сворой.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Empty
СообщениеТема: Re: Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.   Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай. Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 10:05 pm

rav пишет:

Ваш 13 лжеапостол беззакония - Павел, упоминает о христианах как о людях духовных, πνευματικός (pneumatikos) - это типично гностический термин, взаимозаменяемый с γνωστικός (gnostikos). Все эти цитаты, вполне достаточное доказательство гностицизма Павла. Из этого однозначно можно сделать вывод, что тексты Маркиона и др. гностиков были подлинными или очень близкими к подлинным, а те тексты, которые называются "каноническими" являются в большой степени плодом измышления отцов церквы беззакония, т.е. имеющиеся Евангелия настолько искажены, что брать их за основу вообще невозможно...Именно поэтому отцы церквы беззакония и постарались сделать так, чтобы гностические рукописи не дошли до широких масс.

Если это так, то понятна ненависть "отцов" к гностикам (убийство Ипатии, например, и т.д.) и преследование всяческого инакомыслия. Ибо оно разрушало установленные основы церквы беззакония. Понятна и задача "отцов": всячески оболгать древних авторов и их продолжателей, гностиков, и дать миру ущербное и неправильное понимание истины, самая главная часть которого заключается в том, чтобы лишить внутренней свободы человека, через концепцию «первородного греха» сделать его зависимым от «спасительной церквы» антихристов.



- Зря стараетесь!
Ибо я религию не защищаю: она действительно - великая блудница, посадившая себе на престол беззаконника-антихриста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как я понял, согласно учения Ислама все дети попадают в рай.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  как я понял что такое вера в Бога
» Библиотека о религии скачать
» Курсы основ ислама в Воронеже!
» Притчи Иисуса с позиции ислама, являются ключом к познанию религии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: