Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Дух-Рух

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 2:43 pm

Дух

وَيَسْأَلُونَكَ عَنِ الرُّوحِ ۖ قُلِ الرُّوحُ مِنْ أَمْرِ رَبِّي وَمَا أُوتِيتُم مِّنَ الْعِلْمِ إِلَّا قَلِيلًا [١٧:٨٥]
Они спрашивают тебя о духе. Скажи: "Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного".
Дух повеления делает живым живое,
Держит все мироздание в полном порядке,
Позволяет человеку найти прямой путь

Дух в Коране имеет несколько значений
1.Рух- Дух - повеления жизненная сила
2. Рух аль Кудус, дух повеления, прямоты безгрешности
3.Носители Духа люди и ангелы.
3.
Рух- Дух -повеления жизненная сила позволяющая не живому становиться живым.(организация из не организованных молекул в совершенный живой организм)

فَإِذَا سَوَّيْتُهُ وَنَفَخْتُ فِيهِ مِن رُّوحِي فَقَعُوا لَهُ سَاجِدِينَ [٣٨:٧٢]
А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа, то падите, поклоняясь ему!"
Дух позволяет не живому становиться живым, речь здесь не идет о душе.
Кроме души которая, находиться в теле есть дух оживляющий тело, есть дух есть жизнь в этом теле нет духа, нет жизни, тело становится просто кучей гниющей биомассы.
В отличии от души которая покидает тело, и тело не умирает
Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту, которая не умерла, во сне; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока. … (Аз-Зумар: 42)

Душа во сне уходит из тела к Аллаху, при этом тело не умирает, во отличии от духа, который держит живым, до тех пор пока присутствует в теле.




Рух аль КуДус в отличии от Руха он позволяет вести по прямому пути того на кого он сошел

وَالَّتِي أَحْصَنَتْ فَرْجَهَا فَنَفَخْنَا فِيهَا مِن رُّوحِنَا وَجَعَلْنَاهَا وَابْنَهَا آيَةً لِّلْعَالَمِينَ [٢١:٩١]
И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего духа и сделали ее и ее сына знамением для миров.

Марйам была уже девушкой когда дал от Своего Духа Аллах, то есть Дух повеления который помогает человеку держаться прямого пути.


Однако часто Рух отожествляется с Джабраилом ангелом Аллаха.

فَاتَّخَذَتْ مِن دُونِهِمْ حِجَابًا فَأَرْسَلْنَا إِلَيْهَا رُوحَنَا فَتَمَثَّلَ لَهَا بَشَرًا سَوِيًّا [١٩:١٧]
и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.
Это не так, так как Дух Аллаха или Дух повеления Аллаха, просто на Джабраиле и поэтому его имя Дух Аллаха, только имя которое дается тем на кого ниспослан Дух повеления.
Если это было бы не так то аяты сразу приходят в противоречие


Джабраил как известно ангел, и он пришел к Марйам в образе человека

إِذْ قَالَتِ الْمَلَائِكَةُ يَا مَرْيَمُ إِنَّ اللَّهَ يُبَشِّرُكِ بِكَلِمَةٍ مِّنْهُ اسْمُهُ الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ وَجِيهًا فِي الدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ وَمِنَ الْمُقَرَّبِينَ [٣:٤٥]
Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.

فَاتَّخَذَتْ مِن دُونِهِمْ حِجَابًا فَأَرْسَلْنَا إِلَيْهَا رُوحَنَا فَتَمَثَّلَ لَهَا بَشَرًا سَوِيًّا [١٩:١٧]
и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека.


Джабраил одновременно ангел и дух
Тогда как
تَنَزَّلُ الْمَلَائِكَةُ وَالرُّوحُ فِيهَا بِإِذْنِ رَبِّهِم مِّن كُلِّ أَمْرٍ [٩٧:٤]
Нисходят ангелы и дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений.
Было достаточно сказать просто ангелы, это говорит о духе повеления не как о титуле Джабраила а о некой силе Аллаха, которая приходит людям и ангелам и поэтому их титул становиться Дух Аллаха
11) Он ниспосылает ангелов с Духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме Меня! Почитайте же Меня!" (Ан-Нахль: 2)
Примером может служить также

Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его Духом святым Аль-Бакара: 87)
Также как и Джабраил Иса носит титул Дух Аллаха,
являясь при этом просто носителем этого Духа

…Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и Дух Его.. (Ан-Ниса: 171
(وَرُوحٌ مِّنْهُ )

Например
Иса Слово Аллаха,
и Его Слово, …(Ан-Ниса: 171
это не значит что слов у Аллаха больше нет и посредством только Исы Аллах говорит, так думают только заблудшие.
Иса является носителем Слова Аллаха, так же как, те из людей и ангелов, кто также был Его словом, не более того


Выписки из Корана со словом рух


(1) Снизошел с ним Дух верный (Аш-Шуара: 193)
(2) В тот день не будут спрошены об их грехе ни люди, ни духи. (Ар-Рахман: 39)
(3) А когда я выровняю и вдуну от Моего Духа, то падите, ему поклоняясь". (Аль-Хиджр: 29)
(4) Нисходят ангелы и Дух в нее с дозволения Господа их для всяких повелений. (Аль-Кадр: 4)
(6) Восходят ангелы и Дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет. (Аль-Мааридж: 4)
(7) А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего Духа, то падите, поклоняясь ему!" (Сад: 72)
(8) потом выровнял его и вдул в него от Своего Духа и устроил вам слух, зрение и сердца. Мало вы благодарны! (Ас-Саджда: 9)
(9) Они спрашивают тебя о духе. Скажи: "Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного". (Аль-Исра: 85)
(10) и устроила себе пред ними завесу. Мы отправили к ней Нашего Духа, и принял он пред ней обличие совершенного человека. (Мapйaм: 17)

(11) И ту, которая сохранила свою скромность... И Мы вдунули в нее от Нашего Духа и сделали ее и ее сына знамением для миров. (Аль-Анбийа: 91)

(12) в тот день, когда станут Дух и ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину. (Ан-Наба: 38)

(14) Возвышен ступенями, обладатель трона; низводит Он Дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот, увещевал о дне встречи. (Гафир: 15)

(15) Он ниспосылает ангелов с Духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме Меня! Почитайте же Меня!" (Ан-Нахль: 2)

(17) Скажи: "Ниспослал его Дух святой от твоего Господа во истине, чтобы утвердить тех, которые уверовали, на прямой путь, и радостную весть для мусульман". (Ан-Нахль: 102)

(18) ...И Марйам, дочь Имрана, которая сберегла свои члены, и Мы вдунули в нее от Нашего духа. И она сочла истиной слова ее Господа и Его писания и была из числа благочестивых. (Ат-Тахрим: 12)

(19) И так Мы внушили тебе духу от Нашего веления: ты не знал, что такое книга и вера, но Мы сделали его светом, которым Мы ведем кого угодно из Наших рабов, и ты ведешь на прямой путь, (Аш-Шура: 52)

(21) Мы дали Мусе писание и вслед за ним Мы отправили посланников; и Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его Духом святым. Неужели же каждый раз, как к вам приходит посланник с тем, чего ваши души не желают, вы превозноситесь? Одних вы объявили лжецами, других вы убиваете. (Аль-Бакара: 87)

(22 …У этих написал Аллах в их сердца веру и подкрепил их Духом от Него и введет их в сады, где внизу текут реки, - вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - партия Аллаха. О да, поистине, партия Аллаха - они счастливые! (Аль-Муджадила: 22)

(23) О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! (Ан-Ниса: 171)

(24) Вот - посланники! Одним мы дали преимущество перед другими. Их них были такие, с которыми говорил Аллах и вознес некоторых из них степенями. И Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его духом святым. И если бы Аллах захотел, то не сражались бы те, кто был после них, после того, как пришли к ним ясные знамения. Но они разошлись, и среди них были такие, что уверовали, и такие, что не верили. А если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы, но Аллах делает то, что пожелает. (Аль-Бакара: 253)

(25) Вот скажет Аллах: "О Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволения. И вот Я удержал сынов Исраила от тебя, когда ты пришел к ним с ясными знамениями. И сказали те, которые не веровали из них: "Это - только очевидное колдовство!" (Аль-Майда: 110)


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 4:35 pm

artem пишет:
Однако часто Рух отожествляется с Джабраилом ангелом Аллаха.
Мир Вам. Насколько я знаю, это ошибка Шейха аль-Ислама Ибн Теймии, да смилуется над ним Аллах.
Но мы знаем, что у Аллаха не может быть созданных атрибутов.

Формирование Ибн Таймии как ученого происходило под влиянием ханбалитского толка...
http://www.shahada.lact.ru/e/985414-sheyh-ul-islam-ibn-taymiya
Ваххабизм как фундаменталистское учение основывается на ханбалитском мазхабе, основателем которого является багдадский богослов XIX в. Ахмад Ибн Ханбал (780–855). Ахмад Ибн Ханбал основал самую политизированную из четырех суннитских канонизированных школ. Ханбалитство вначале возникло как религиозно-политическое движение, а затем оформилось в догматико-правовую школу. http://www.moidagestan.ru/blogs/14740/10217
artem пишет:
Джабраил одновременно ангел и дух
По христианскому учению все ангелы — суть служебные духи. (cм. Евр 1.14) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeСр Фев 01, 2012 4:56 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Однако часто Рух отожествляется с Джабраилом ангелом Аллаха.
Мир Вам. Насколько я знаю, это ошибка Шейха аль-Ислама Ибн Теймии, да смилуется над ним Аллах.
Но мы знаем, что у Аллаха не может быть созданных атрибутов.

Формирование Ибн Таймии как ученого происходило под влиянием ханбалитского толка...
http://www.shahada.lact.ru/e/985414-sheyh-ul-islam-ibn-taymiya
Ваххабизм как фундаменталистское учение основывается на ханбалитском мазхабе, основателем которого является багдадский богослов XIX в. Ахмад Ибн Ханбал (780–855). Ахмад Ибн Ханбал основал самую политизированную из четырех суннитских канонизированных школ. Ханбалитство вначале возникло как религиозно-политическое движение, а затем оформилось в догматико-правовую школу. http://www.moidagestan.ru/blogs/14740/10217
artem пишет:
Джабраил одновременно ангел и дух
По христианскому учению все ангелы — суть служебные духи. (cм. Евр 1.14) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB
Как раз о Джабраиле или другом ангеле говорится
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 10:35 pm

Мир Вам
Мы считаем, что Иисуса ввел в пустыню Дух (Рух), спустившийся на Него, сразу после крещения. Так-как Бог пожелал испытать веру Иисуса, как ранее испытывал веру пророка Авраама (мир ему).
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Св. Евангелие от Матфея 3:16)

Сошествие невидимого Духа сопровождалось видимым знамением в виде голубя , а позже, языков как бы огненных, в случае с 12 учениками Иисуса:
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния св. Апостолов 2:3,4)


У нас всегда особо оговаривается, если речь идет о Ангеле, как например:
Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго…
(Св. Евангелие от Матфея 1:20)

В момент рождения, Иисус был не более духовен, чем Иоанн Креститель, которого в народе почитали за Пророка:
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

И только после Крещения, Иисус стал духовно расти, а Иоанн умаляться:
Ему должно расти, а мне умаляться.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:30)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 7:56 pm

Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 10:06 pm

рабБожий пишет:
Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
что бы не поклонился сатана Иблис
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 6:12 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
что бы не поклонился сатана Иблис
С чего вы взяли?
Иблис просто отказался поклониться .

30. (30). И поклонились ангелы все полностью,

31. (31). кроме Иблиса. Он отказался быть с поклонившимися.
сура 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 11:47 pm

рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:
Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
что бы не поклонился сатана Иблис
С чего вы взяли?
Иблис просто отказался поклониться .

30. (30). И поклонились ангелы все полностью,

31. (31). кроме Иблиса. Он отказался быть с поклонившимися.
сура 15.
вы слышали когда нибудь что Аллах сбивающий и направляющий, Аллах сбил шайтана -сатану-Иблиса, за его тайное содержание души с виду он был хорош но вот в душе он был высокомерный и лицемерный жестокий любящий только себя дьявол. что бы проявить его, надо было создать такую ситуацию при которой он был скинул маску, сыщиков УР это называется ловля на живца, создать условия при которых скрывающийся под маской правильности, преступник проявит себя как преступник.
тема называется Бог Сбивающий и Направляющий. она большая, что бы шайтан сатана не поклонился нужно было всем упасть в ниц, а это есть поклон только Великому.

эта тема есть и в Библии это и история о фараоне и Моисее когда Бог ожесточал сердце фараона что бы он не уверовал.

Деян.1:24 и
помолились и сказали:
Ты, Господи, Сердцеведец всех, ...

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,...
Бог выводящий сердца на правильный путь
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:32 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:
Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
что бы не поклонился сатана Иблис
С чего вы взяли?
Иблис просто отказался поклониться .

30. (30). И поклонились ангелы все полностью,

31. (31). кроме Иблиса. Он отказался быть с поклонившимися.
сура 15.
вы слышали когда нибудь что Аллах сбивающий и направляющий, Аллах сбил шайтана -сатану-Иблиса, за его тайное содержание души с виду он был хорош но вот в душе он был высокомерный и лицемерный жестокий любящий только себя дьявол. что бы проявить его, надо было создать такую ситуацию при которой он был скинул маску, сыщиков УР это называется ловля на живца, создать условия при которых скрывающийся под маской правильности, преступник проявит себя как преступник.
тема называется Бог Сбивающий и Направляющий. она большая, что бы шайтан сатана не поклонился нужно было всем упасть в ниц, а это есть поклон только Великому.

эта тема есть и в Библии это и история о фараоне и Моисее когда Бог ожесточал сердце фараона что бы он не уверовал.

Деян.1:24 и
помолились и сказали:
Ты, Господи, Сердцеведец всех, ...

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,...
Бог выводящий сердца на правильный путь

Аллах сбивает не только иблиса но и людей.
Фараон ожесточил сам свое сердце по свидетельствуфилистимлян.
На это есть цитаты и по иному быть не может ибо есть основа ( база) для понимания таких цитат, а именно Бытие 1е три главы, что Бог сотворил все за 6 дней и более ничего не творит, а все идет по законам установленым Богом при акте творения и после грехопадения+ что описанно в 3й главе.
Это отдельная тема и я ее могу раскрыть, НО сейчас другой вопрос:

Почему надо поклониться Адаму?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:46 pm

рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:
Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
что бы не поклонился сатана Иблис
С чего вы взяли?
Иблис просто отказался поклониться .

30. (30). И поклонились ангелы все полностью,

31. (31). кроме Иблиса. Он отказался быть с поклонившимися.
сура 15.
вы слышали когда нибудь что Аллах сбивающий и направляющий, Аллах сбил шайтана -сатану-Иблиса, за его тайное содержание души с виду он был хорош но вот в душе он был высокомерный и лицемерный жестокий любящий только себя дьявол. что бы проявить его, надо было создать такую ситуацию при которой он был скинул маску, сыщиков УР это называется ловля на живца, создать условия при которых скрывающийся под маской правильности, преступник проявит себя как преступник.
тема называется Бог Сбивающий и Направляющий. она большая, что бы шайтан сатана не поклонился нужно было всем упасть в ниц, а это есть поклон только Великому.

эта тема есть и в Библии это и история о фараоне и Моисее когда Бог ожесточал сердце фараона что бы он не уверовал.

Деян.1:24 и
помолились и сказали:
Ты, Господи, Сердцеведец всех, ...

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,...
Бог выводящий сердца на правильный путь

Аллах сбивает не только иблиса но и людей.
Фараон ожесточил сам свое сердце по свидетельствуфилистимлян.
На это есть цитаты и по иному быть не может ибо есть основа ( база) для понимания таких цитат, а именно Бытие 1е три главы, что Бог сотворил все за 6 дней и более ничего не творит, а все идет по законам установленым Богом при акте творения и после грехопадения+ что описанно в 3й главе.
Это отдельная тема и я ее могу раскрыть, НО сейчас другой вопрос:

Почему надо поклониться Адаму?
вам бы Библию лучше изучить а потом рассуждать



1. Исх.4:21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все
чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и
он не отпустит народа.

2. Исх.7:3 но Я ожесточу
сердце фараоново
, и явлю множество
знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;

3. Исх.14:4 А Я ожесточу сердце фараона, и он
погонится за ними,

4. Исх.14:17 Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу
славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;

как видите не фараон и не египтяне себя ожесточали а Бог ожесточил.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 3:24 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:
Кончечно Дух Божий Он только Святой ( отвергается исламом) и Животворящ.
В 1м посте темы от Артема, сказанно, что Аллах когда вдунул в Адама Дух, то велел поклониться Адаму. Несмотря на то, что вы все говорите, что поклоняться надо только Аллаху.
Вопрос:

Почему надо было поклониться Адаму, после вдыхания в него Духа ?
что бы не поклонился сатана Иблис
С чего вы взяли?
Иблис просто отказался поклониться .

30. (30). И поклонились ангелы все полностью,

31. (31). кроме Иблиса. Он отказался быть с поклонившимися.
сура 15.
вы слышали когда нибудь что Аллах сбивающий и направляющий, Аллах сбил шайтана -сатану-Иблиса, за его тайное содержание души с виду он был хорош но вот в душе он был высокомерный и лицемерный жестокий любящий только себя дьявол. что бы проявить его, надо было создать такую ситуацию при которой он был скинул маску, сыщиков УР это называется ловля на живца, создать условия при которых скрывающийся под маской правильности, преступник проявит себя как преступник.
тема называется Бог Сбивающий и Направляющий. она большая, что бы шайтан сатана не поклонился нужно было всем упасть в ниц, а это есть поклон только Великому.

эта тема есть и в Библии это и история о фараоне и Моисее когда Бог ожесточал сердце фараона что бы он не уверовал.

Деян.1:24 и
помолились и сказали:
Ты, Господи, Сердцеведец всех, ...

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,...
Бог выводящий сердца на правильный путь

Аллах сбивает не только иблиса но и людей.
Фараон ожесточил сам свое сердце по свидетельствуфилистимлян.
На это есть цитаты и по иному быть не может ибо есть основа ( база) для понимания таких цитат, а именно Бытие 1е три главы, что Бог сотворил все за 6 дней и более ничего не творит, а все идет по законам установленым Богом при акте творения и после грехопадения+ что описанно в 3й главе.
Это отдельная тема и я ее могу раскрыть, НО сейчас другой вопрос:

Почему надо поклониться Адаму?
вам бы Библию лучше изучить а потом рассуждать



1. Исх.4:21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все
чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и
он не отпустит народа.

2. Исх.7:3 но Я ожесточу
сердце фараоново
, и явлю множество
знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;

3. Исх.14:4 А Я ожесточу сердце фараона, и он
погонится за ними,

4. Исх.14:17 Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу
славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;

как видите не фараон и не египтяне себя ожесточали а Бог ожесточил.

Я Библию изучал хорошо да еще как хорошо.
Основа в понимаии ваших цитат, это Бытие 1-3 главы, на что я вам указывал, перечитайте вниимательно, чтобы лишний раз не утруждать меня.

Вот вам цитата, из которой ясно в купе с Бытие 1-3 глав, что фараон ужесточил свое сердце:

15 И увидел фараон, что сделалось облегчение, [u]и ожесточил сердце свое, [/u]и не послушал их, как и говорил Господь.
Исход 8:15.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 4:26 pm

рабБожий пишет:


Я Библию изучал хорошо да еще как хорошо.
Основа в понимаии ваших цитат, это Бытие 1-3 главы, на что я вам указывал, перечитайте вниимательно, чтобы лишний раз не утруждать меня.

Вот вам цитата, из которой ясно в купе с Бытие 1-3 глав, что фараон ужесточил свое сердце:

15 И увидел фараон, что сделалось облегчение, [u]и ожесточил сердце свое, [/u]и не послушал их, как и говорил Господь.
Исход 8:15.
Библия не является книгой которую можно принимать как вам заблагорассудится, если есть слова
Я ожесточу сердце фараона это означает Бог ожесточит сердце Фараона, в вашем примере фараон ожесточил сам свое сердце возможно как первое так и второе, сбиваться самому и быть сбитым с пути Богом, если вам не не является доводом приведенные мной факты попробуйте опровергните их каким нибудь трактованием, а не противопоставляйте их другим стихам Библии ведь в Библии по идее нет противоречий



Последний раз редактировалось: artem (Пн Мар 05, 2012 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 7:13 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:


Я Библию изучал хорошо да еще как хорошо.
Основа в понимаии ваших цитат, это Бытие 1-3 главы, на что я вам указывал, перечитайте вниимательно, чтобы лишний раз не утруждать меня.

Вот вам цитата, из которой ясно в купе с Бытие 1-3 глав, что фараон ужесточил свое сердце:

15 И увидел фараон, что сделалось облегчение, [u]и ожесточил сердце свое, [/u]и не послушал их, как и говорил Господь.
Исход 8:15.
Библия не является книгой которую можно принимать как вам облагоразумится, если есть слова
Я ожесточу сердце фараона это означает Бог ожесточит сердце Фараона, в вашем примере фараон ожесточил сам свое сердце возможно как первое так и второе, сбиваться самому и быть сбитым с пути Богом, если вам не не является доводом приведенные мной факты попробуйте опровергните их каким нибудь трактованием, а не противопоставляйте их другим стихам Библии ведь в Библии по идее нет противоречий


Так уже опроверг тем, что сами свидители, филистимляне сказали, что фараон ужесточил свое сердце.

Да можно сказать что Бог ужесточил, но в ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ
Т.е. ужесточил теми законами которые установил при акте творения после грехопадения людей, например так:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Бытие 3:17.

Если бедствие природы ужестчают сердце человека, то всегда можно сказать, что Бог ужесточил установив закон как сказано в Бытие 3:17, но ведь люди знали, что их грехи вызывают бедствия.
Например землетрясение в Турции унесло тысячи жизней.
Так вы можите сказать, что Бог убил тех турок.
Но это разве в прямом смысле?
Нет в переносном через посредство закона.

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 10:10 pm

рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:


Я Библию изучал хорошо да еще как хорошо.
Основа в понимаии ваших цитат, это Бытие 1-3 главы, на что я вам указывал, перечитайте вниимательно, чтобы лишний раз не утруждать меня.

Вот вам цитата, из которой ясно в купе с Бытие 1-3 глав, что фараон ужесточил свое сердце:

15 И увидел фараон, что сделалось облегчение, [u]и ожесточил сердце свое, [/u]и не послушал их, как и говорил Господь.
Исход 8:15.
Библия не является книгой которую можно принимать как вам облагоразумится, если есть слова
Я ожесточу сердце фараона это означает Бог ожесточит сердце Фараона, в вашем примере фараон ожесточил сам свое сердце возможно как первое так и второе, сбиваться самому и быть сбитым с пути Богом, если вам не не является доводом приведенные мной факты попробуйте опровергните их каким нибудь трактованием, а не противопоставляйте их другим стихам Библии ведь в Библии по идее нет противоречий


Так уже опроверг тем, что сами свидители, филистимляне сказали, что фараон ужесточил свое сердце.

Да можно сказать что Бог ужесточил, но в ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ
Т.е. ужесточил теми законами которые установил при акте творения после грехопадения людей, например так:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Бытие 3:17.

Если бедствие природы ужестчают сердце человека, то всегда можно сказать, что Бог ужесточил установив закон как сказано в Бытие 3:17, но ведь люди знали, что их грехи вызывают бедствия.
Например землетрясение в Турции унесло тысячи жизней.
Так вы можите сказать, что Бог убил тех турок.
Но это разве в прямом смысле?
Нет в переносном через посредство закона.

так какие же для вас выше слова Бога Который говорит в этом стихе что Он ожесточил или филистимляне?
или вы хотите отвергнуть этот отрывок как не подходящий под вашу модель где Бог не кого не сбивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeВс Июн 24, 2012 7:57 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:


Я Библию изучал хорошо да еще как хорошо.
Основа в понимаии ваших цитат, это Бытие 1-3 главы, на что я вам указывал, перечитайте вниимательно, чтобы лишний раз не утруждать меня.

Вот вам цитата, из которой ясно в купе с Бытие 1-3 глав, что фараон ужесточил свое сердце:

15 И увидел фараон, что сделалось облегчение, [u]и ожесточил сердце свое, [/u]и не послушал их, как и говорил Господь.
Исход 8:15.
Библия не является книгой которую можно принимать как вам облагоразумится, если есть слова
это означает Бог ожесточит сердце Фараона, в вашем примере фараон ожесточил сам свое сердце возможно как первое так и второе, сбиваться самому и быть сбитым с пути Богом, если вам не не является доводом приведенные мной факты попробуйте опровергните их каким нибудь трактованием, а не противопоставляйте их другим стихам Библии ведь в Библии по идее нет противоречий


Так уже опроверг тем, что сами свидители, филистимляне сказали, что фараон ужесточил свое сердце.

Да можно сказать что Бог ужесточил, но в ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ
Т.е. ужесточил теми законами которые установил при акте творения после грехопадения людей, например так:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Бытие 3:17.

Если бедствие природы ужестчают сердце человека, то всегда можно сказать, что Бог ужесточил установив закон как сказано в Бытие 3:17, но ведь люди знали, что их грехи вызывают бедствия.
Например землетрясение в Турции унесло тысячи жизней.
Так вы можите сказать, что Бог убил тех турок.
Но это разве в прямом смысле?
Нет в переносном через посредство закона.

так какие же для вас выше слова Бога Который говорит в этом стихе что Он ожесточил или филистимляне?
или вы хотите отвергнуть этот отрывок как не подходящий под вашу модель где Бог не кого не сбивает.

Бог прав.
Филистимляне только свидетели - очевидцы и говорят то, что видели своими глазами.
А зачем же посылал Бог к фараону Моше с требованием отпустить евреев и раскаяться?

Сам фараон является виновником своего состояния постольку, поскольку в силу своей гордости и своекорыстия не хочет подчиниться признаваемой им самим и его окружающими высшей божественной воле во время казни готов отпустить евреев, по миновании ее отказывается сделать это. Но, с другой стороны, греховная наклонность фараона не развилась бы в такой степени, если бы к нему не было обращено божественное повеление об отпущении евреев.

19. И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
(Книга Исход 8:19)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПт Июл 13, 2012 10:43 pm

рабБожий пишет:



Бог прав.
Филистимляне только свидетели - очевидцы и говорят то, что видели своими глазами.
А зачем же посылал Бог к фараону Моше с требованием отпустить евреев и раскаяться?

Сам фараон является виновником своего состояния постольку, поскольку в силу своей гордости и своекорыстия не хочет подчиниться признаваемой им самим и его окружающими высшей божественной воле во время казни готов отпустить евреев, по миновании ее отказывается сделать это. Но, с другой стороны, греховная наклонность фараона не развилась бы в такой степени, если бы к нему не было обращено божественное повеление об отпущении евреев.

19. И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
(Книга Исход 8:19)
Бог не допускает случайностей, злодей замышляющий злодейство, попадет туда куда стремится добродеющий окажется там куда стремится его душа
Бог помогает и направляет, и создает ситуации. но не заставляет, и поэтому у фараона была возможность отказаться от зла своей души, но он упорно остался вероломен,
Он обещали мог отпустить но Бог через своих слуг дал усомнится фараону и он вероломно нарушил обещание не один раз
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Июл 16, 2012 7:21 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:



Бог прав.
Филистимляне только свидетели - очевидцы и говорят то, что видели своими глазами.
А зачем же посылал Бог к фараону Моше с требованием отпустить евреев и раскаяться?

Сам фараон является виновником своего состояния постольку, поскольку в силу своей гордости и своекорыстия не хочет подчиниться признаваемой им самим и его окружающими высшей божественной воле во время казни готов отпустить евреев, по миновании ее отказывается сделать это. Но, с другой стороны, греховная наклонность фараона не развилась бы в такой степени, если бы к нему не было обращено божественное повеление об отпущении евреев.

19. И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
(Книга Исход 8:19)
Бог не допускает случайностей, злодей замышляющий злодейство, попадет туда куда стремится добродеющий окажется там куда стремится его душа
Бог помогает и направляет, и создает ситуации. но не заставляет, и поэтому у фараона была возможность отказаться от зла своей души, но он упорно остался вероломен,
Он обещали мог отпустить но Бог через своих слуг дал усомнится фараону и он вероломно нарушил обещание не один раз

А зачем вы мне это сказали?
Речь идет о том, творец ли зла Аллах.
ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:29 pm

рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:



Бог прав.
Филистимляне только свидетели - очевидцы и говорят то, что видели своими глазами.
А зачем же посылал Бог к фараону Моше с требованием отпустить евреев и раскаяться?

Сам фараон является виновником своего состояния постольку, поскольку в силу своей гордости и своекорыстия не хочет подчиниться признаваемой им самим и его окружающими высшей божественной воле во время казни готов отпустить евреев, по миновании ее отказывается сделать это. Но, с другой стороны, греховная наклонность фараона не развилась бы в такой степени, если бы к нему не было обращено божественное повеление об отпущении евреев.

19. И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
(Книга Исход 8:19)
Бог не допускает случайностей, злодей замышляющий злодейство, попадет туда куда стремится добродеющий окажется там куда стремится его душа
Бог помогает и направляет, и создает ситуации. но не заставляет, и поэтому у фараона была возможность отказаться от зла своей души, но он упорно остался вероломен,
Он обещали мог отпустить но Бог через своих слуг дал усомнится фараону и он вероломно нарушил обещание не один раз

А зачем вы мне это сказали?
Речь идет о том, творец ли зла Аллах.
ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ?
Я сказал потому что Бог создал этот мир испытанием для нас, и все наши жизненные ситуации театр и игра а для нас реальность, Бог допускает зло, но не бывает несправедлив,
Он Бог добра и заповедовал Себе добро и прощение

6: 54. И когда придут к тебе те, которые веруют в Наши знамения, то говори: "Мир вам!" Начертал Господь ваш самому Себе милость
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 7:49 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:



Бог прав.
Филистимляне только свидетели - очевидцы и говорят то, что видели своими глазами.
А зачем же посылал Бог к фараону Моше с требованием отпустить евреев и раскаяться?

Сам фараон является виновником своего состояния постольку, поскольку в силу своей гордости и своекорыстия не хочет подчиниться признаваемой им самим и его окружающими высшей божественной воле во время казни готов отпустить евреев, по миновании ее отказывается сделать это. Но, с другой стороны, греховная наклонность фараона не развилась бы в такой степени, если бы к нему не было обращено божественное повеление об отпущении евреев.

19. И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
(Книга Исход 8:19)
Бог не допускает случайностей, злодей замышляющий злодейство, попадет туда куда стремится добродеющий окажется там куда стремится его душа
Бог помогает и направляет, и создает ситуации. но не заставляет, и поэтому у фараона была возможность отказаться от зла своей души, но он упорно остался вероломен,
Он обещали мог отпустить но Бог через своих слуг дал усомнится фараону и он вероломно нарушил обещание не один раз

А зачем вы мне это сказали?
Речь идет о том, творец ли зла Аллах.
ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ?
Я сказал потому что Бог создал этот мир испытанием для нас, и все наши жизненные ситуации театр и игра а для нас реальность, Бог допускает зло, но не бывает несправедлив,
Он Бог добра и заповедовал Себе добро и прощение

6: 54. И когда придут к тебе те, которые веруют в Наши знамения, то говори: "Мир вам!" Начертал Господь ваш самому Себе милость

Сначала испытанием было - не вкушать с древа познания добра и зла.
ВСЕ.
Более никаких испытаний человеку не вменялось.
Кгда же пост был нарушен и плод вкушен от древа познания добра и зла ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ И ПОЗНАЕМ ЗЛО ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ.

А вот вопрос об Аллахе ислама как творце зла, решен однозначно.
Аллах в исламе - творец зла.
Всего одну цитату приведу, одну из многих:

1. (1). Скажи: "Прибегаю я к Господу рассвета

2. (2). от зла того, что он сотворил,
сура 113.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПт Июл 20, 2012 12:33 am

рабБожий пишет:




А вот вопрос об Аллахе ислама как творце зла, решен однозначно.
Аллах в исламе - творец зла.
Всего одну цитату приведу, одну из многих:

1. (1). Скажи: "Прибегаю я к Господу рассвета

2. (2). от зла того, что он сотворил,
сура 113.

(2). от зла того, что он сотворил,
мин шарри махаляк.

в русском языке зло это несправедливость-
в арабском же это слово-зульм, зло несправедливости.
оно не одно и тоже с шарри зло воздаяния или испытания
Бог карает народы шари злом наводнения землятресением
как здесь
21: 35. Всякая душа вкушает смерть; Мы испытываем вас злом и добром для искушения, и к Нам вы будете возвращены.
Kullu nafsin tha-iqatu almawti wanablookum bialshsharri шарри


злодеяния -несправедливость Бог не делает зульм злодеяние
найдите где Бог делает зульм вот тогда только ваши утверждения могут быть приняты как доводы,

также в Коране как зло переводиться дурин -бедствие
10: 107. Если Аллах коснется тебя злом, bidurrin то нет избавителя от этого, кроме Него.
здесь буквально коснется бедствием


проблема в передачи арабского языка
в принципе и по Библии
Бог делает зло, но какое?

Иис.Нав.24:20 Если вы оставите
Господа и будете служить чужим
богам, то Он наведет на вас зло и
истребит вас, после того как
благотворил вам.



Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeСб Июл 21, 2012 7:57 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:




А вот вопрос об Аллахе ислама как творце зла, решен однозначно.
Аллах в исламе - творец зла.
Всего одну цитату приведу, одну из многих:

1. (1). Скажи: "Прибегаю я к Господу рассвета

2. (2). от зла того, что он сотворил,
сура 113.

(2). от зла того, что он сотворил,
мин шарри махаляк.

в русском языке зло это несправедливость-
в арабском же это слово-зульм, зло несправедливости.
оно не одно и тоже с шарри зло воздаяния или испытания
Бог карает народы шари злом наводнения землятресением
как здесь
21: 35. Всякая душа вкушает смерть; Мы испытываем вас злом и добром для искушения, и к Нам вы будете возвращены.
Kullu nafsin tha-iqatu almawti wanablookum bialshsharri шарри


злодеяния -несправедливость Бог не делает зульм злодеяние
найдите где Бог делает зульм вот тогда только ваши утверждения могут быть приняты как доводы,

также в Коране как зло переводиться дурин -бедствие
10: 107. Если Аллах коснется тебя злом, bidurrin то нет избавителя от этого, кроме Него.
здесь буквально коснется бедствием


проблема в передачи арабского языка
в принципе и по Библии
Бог делает зло, но какое?

Иис.Нав.24:20 Если вы оставите
Господа и будете служить чужим
богам, то Он наведет на вас зло и
истребит вас, после того как
благотворил вам.




Вы правильно привели Библию.
Я этого ждал.
И дело в том, что в Библии Бог не творец зла а в исламе Аллах творец зла.

А знаете почему?
Потому что есть база, которая описана в 1х 3х главах кники Бытия, т.е. описание акта творения.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1:31.

Т.е. за 6 дней было сотворено ВСЕ и это все - ХОРОШО И ВЕСЬМА.

ЗАКОНЧЕНО ТВОРЕНИЕ И БОЛЕЕ БОГ НИЧЕГО НЕ ТВОРИЛ.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Бытие 2:2.


Поэтому мы никак не ошибемся в этом вопросе.
А вопрос очень серьезен ибо, главной задачей дьявола, является уверить людей, что во зле виноват не дьявол а Бог.
Это и было реализованно через Коран.
Задача дьявола выполнена через Коран ибо в Коране Аллах --- творец зла.

Мы не обманемся.
Зло от дьявола.
Бог сотворил все хорошим и весома и более не творит ничего.

А Коран говорит так:

"Аллах создал вас и то, что вы делаете"
или
"Аллах сотворил вас и то, что вы делаете"(Коран 37. 94).


Люди делают зло, а сказанно что Аллах сотворил то что делают люди.

"Твой Господь создаёт, что пожелает, и избирает, что пожелает, а у них нет выбора" (Коран 28, 68).


Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeВс Авг 19, 2012 6:13 pm

рабБожий пишет:


Вы правильно привели Библию.
Я этого ждал.
И дело в том, что в Библии Бог не творец зла а в исламе Аллах творец зла.

А знаете почему?
Потому что есть база, которая описана в 1х 3х главах кники Бытия, т.е. описание акта творения.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1:31.

Т.е. за 6 дней было сотворено ВСЕ и это все - ХОРОШО И ВЕСЬМА.

ЗАКОНЧЕНО ТВОРЕНИЕ И БОЛЕЕ БОГ НИЧЕГО НЕ ТВОРИЛ.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Бытие 2:2.


Поэтому мы никак не ошибемся в этом вопросе.
А вопрос очень серьезен ибо, главной задачей дьявола, является уверить людей, что во зле виноват не дьявол а Бог.
Это и было реализованно через Коран.
Задача дьявола выполнена через Коран ибо в Коране Аллах --- творец зла.

Мы не обманемся.
Зло от дьявола.
Бог сотворил все хорошим и весома и более не творит ничего.

А Коран говорит так:

"Аллах создал вас и то, что вы делаете"
или
"Аллах сотворил вас и то, что вы делаете"(Коран 37. 94).


Люди делают зло, а сказанно что Аллах сотворил то что делают люди.

"Твой Господь создаёт, что пожелает, и избирает, что пожелает, а у них нет выбора" (Коран 28, 68).


к вам тогда два вопроса
1.тогда кто в христианском учении творит землетрясения наводнения не излечимые болезни страшные аварии, несет беды и несчастья?
2. разве дьявол не раб Небесного Творца, он что сам себе хозяин и творит что хочет не смотря на сопротивления Бога? или он все таки раб Бога и делает только то что желает Бог, раз так то Бог желает что бы сатана искушал людей на зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeПн Авг 20, 2012 7:26 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:


Вы правильно привели Библию.
Я этого ждал.
И дело в том, что в Библии Бог не творец зла а в исламе Аллах творец зла.

А знаете почему?
Потому что есть база, которая описана в 1х 3х главах кники Бытия, т.е. описание акта творения.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1:31.

Т.е. за 6 дней было сотворено ВСЕ и это все - ХОРОШО И ВЕСЬМА.

ЗАКОНЧЕНО ТВОРЕНИЕ И БОЛЕЕ БОГ НИЧЕГО НЕ ТВОРИЛ.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Бытие 2:2.


Поэтому мы никак не ошибемся в этом вопросе.
А вопрос очень серьезен ибо, главной задачей дьявола, является уверить людей, что во зле виноват не дьявол а Бог.
Это и было реализованно через Коран.
Задача дьявола выполнена через Коран ибо в Коране Аллах --- творец зла.

Мы не обманемся.
Зло от дьявола.
Бог сотворил все хорошим и весома и более не творит ничего.

А Коран говорит так:

"Аллах создал вас и то, что вы делаете"
или
"Аллах сотворил вас и то, что вы делаете"(Коран 37. 94).


Люди делают зло, а сказанно что Аллах сотворил то что делают люди.

"Твой Господь создаёт, что пожелает, и избирает, что пожелает, а у них нет выбора" (Коран 28, 68).


к вам тогда два вопроса
1.тогда кто в христианском учении творит землетрясения наводнения не излечимые болезни страшные аварии, несет беды и несчастья?
2. разве дьявол не раб Небесного Творца, он что сам себе хозяин и творит что хочет не смотря на сопротивления Бога? или он все таки раб Бога и делает только то что желает Бог, раз так то Бог желает что бы сатана искушал людей на зло.


Понятно.
Отвечаю:
1)ЗакономерностиустановленныеБогомприактетворения.
Например:
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;Бытие3:17.


ПроклятаземлязатебяАдам.
Тутясно, что, природныебедствиязависятнапрямуюотгрехалюдей.


2)ДьяволсовсемнерабБогу.
Наэтопрочтитевнимательно
28гл.
книги
пророка
Иезекиля.
Тогдавсепойметесами.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 1:14 pm

рабБожий пишет:



Понятно.
Отвечаю:
1)Закономерности установленные Богом при акте творения.
Например:
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;Бытие3:17.


Проклята земля за тебя Адам.
Тут ясно, что, природные бедствия зависят напрямую от греха людей.
Кто установил эту закономерность, и кто заставляет эту закономерность работать, кто первоначало??
Если это Бог то Он также причастен к этим наказаниям или Он не может ни чего изменить????
Собралась гроза а бог та и не может ни чем помочь, ребята молитесь закономерности она может вас и пощадит,
Или все таки Творец управляет, как законами природы, так и шлет наказание этой природой как воздаяние и закономерность, конечно за проступки, потому что Он справедливый Бог,
Он источник наказания, и вы не сможете это отрицать.

А потому шарри-беды- катаклизмы-болезни от Бога как наказание за грехи.
И Он Творит и Он наказывает и Он управляет, и все Его творения движутся по его велению, не захочет Бог не подымется рука у убийцы, или он умрет в момент убиения, или жертву защитит защитник.
Он управляет миром и не одна пылинка не падает без Его повеления, и потому как решил Господь, так оно и происходит. вор ворует. убийца убивает, что бы испытать убийцу, сможет ли он преступить, как преступал Адам с деревом, или Каин убивал Авеля, у Бога было бы желание и не чего этого бы не было, в нашем мире нет случайностей все закономерно. и пылинка летит туда куда она должна лететь по велению Владыки.



2)Дьявол совсем не раб Богу.
На это прочтите внимательно
28гл.
книги
пророка
Иезекиля.
Тогда все поймете сами.[/quote]
Я много раз читал, и вам посоветую прочитать более внимательно и историю про Иова
там как раз об этом сказано,
Бог создал сатану и Он в состоянии его уничтожить в любую секунду, раз Его создание и ни чего не может изменить тогда какой же он хозяин самому себе, он проживет на воли ровно столько сколько пожелает Бог, он зайдет в Гиену тоже только тогда когда пожелает Бог, он раб его только потому что он создание которое ни чего не может сделать против своего Хозяина а значит он раб Бога хотя и высокомерный злой, ненавидящий Бога, и не любимый Богом низвергнутый проклятый и будущем наказанный огнем.


Захар.3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?3

создан сатана из огня Богом(сам по себе не появился ) а значит он только создание которое может быть уничтожено в этом господство Господа, Бог запретил сатане и он Его не ослушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дух-Рух Empty
СообщениеТема: Re: Дух-Рух   Дух-Рух Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 2:16 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:



Понятно.
Отвечаю:
1)Закономерности установленные Богом при акте творения.
Например:
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;Бытие3:17.


Проклята земля за тебя Адам.
Тут ясно, что, природные бедствия зависят напрямую от греха людей.
Кто установил эту закономерность, и кто заставляет эту закономерность работать, кто первоначало??
Если это Бог то Он также причастен к этим наказаниям или Он не может ни чего изменить????
Собралась гроза а бог та и не может ни чем помочь, ребята молитесь закономерности она может вас и пощадит,
Или все таки Творец управляет, как законами природы, так и шлет наказание этой природой как воздаяние и закономерность, конечно за проступки, потому что Он справедливый Бог,
Он источник наказания, и вы не сможете это отрицать.

А потому шарри-беды- катаклизмы-болезни от Бога как наказание за грехи.
И Он Творит и Он наказывает и Он управляет, и все Его творения движутся по его велению, не захочет Бог не подымется рука у убийцы, или он умрет в момент убиения, или жертву защитит защитник.
Он управляет миром и не одна пылинка не падает без Его повеления, и потому как решил Господь, так оно и происходит. вор ворует. убийца убивает, что бы испытать убийцу, сможет ли он преступить, как преступал Адам с деревом, или Каин убивал Авеля, у Бога было бы желание и не чего этого бы не было, в нашем мире нет случайностей все закономерно. и пылинка летит туда куда она должна лететь по велению Владыки.



2)Дьявол совсем не раб Богу.
На это прочтите внимательно
28гл.
книги
пророка
Иезекиля.
Тогда все поймете сами.
Я много раз читал, и вам посоветую прочитать более внимательно и историю про Иова
там как раз об этом сказано,
Бог создал сатану и Он в состоянии его уничтожить в любую секунду, раз Его создание и ни чего не может изменить тогда какой же он хозяин самому себе, он проживет на воли ровно столько сколько пожелает Бог, он зайдет в Гиену тоже только тогда когда пожелает Бог, он раб его только потому что он создание которое ни чего не может сделать против своего Хозяина а значит он раб Бога хотя и высокомерный злой, ненавидящий Бога, и не любимый Богом низвергнутый проклятый и будущем наказанный огнем.


Захар.3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?3

создан сатана из огня Богом(сам по себе не появился ) а значит он только создание которое может быть уничтожено в этом господство Господа, Бог запретил сатане и он Его не ослушается.
[/quote]


Понятно.


1) Бог все сотворил за 7 дней.
Все и более Бог НИЧЕГО не творит.
Есть база в Св. Писании, которой нет в Коране и это приводит вас к неверному понятию, что Аллах - творец зла, а это вы даже не подозреваете, что есть главная задача дьявола - убедить людей, что виновником зла является не он дьявол а Сам Бог.
Мол вот люди смотрите, Бог виноват Его и ругайте.
Вы и ругаете Аллаха как творца зла.


2) База эта - 1,2,3 главы книги Бытия.
Там сказанно, что:
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие 1:31.


2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Бытие 2:2.


Все, Более Бог ничего не творит.
Если же вы говорите, что Бог продолжает творить, то тем самым еще продолжаете ругать Аллаха как несовершенного ибо, если Аллах продолжает творить, то Он исправлдяет Свое Творение, но тогда вы признаете, что Аллах сотворил несовершенное творение, значит и Сам Аллах несовершенен.


3) Закономерности - програма.
Я вам показал из гл.3:17, что - проклята земля за тебя Адам.
Из-за Адама понимаете. Т.е. виноват Адам, но конечно при воздействии змия - дьявола.
Например сейчас было землетрясение в Турции.
Вы скажте что это сделал Аллах.
А ведь в предыдущем посте я вам агрументированно пояснил, что земные природные бедствия напрямую зависят от греха людей.
Это и есть закономерность.
Но вы же знаете, что грех приводит к бедствиям, тогда виновны вы ибо, зная это все же грешите.


Да в Библии сказанно например, что Бог навел на Содом и Гомору дождь.
Но мы то не ошибемся и сразу поймем, что грех людей и есть причина бедствия исходя из базовых знаний, которые нам дает книга Бытие 1,2,3 главы.
Т.е. при акте творения, были установлены законы тварного мира, в случае нарушения божиих закоов людьми.
Установлены Божии законы и нарушение их приводит к бедствиям.
А не нарушай, тогда и бедствий не будет.
И последнее о дьяволе.
Дьявол был сотворен хорошим в ангельском чине Херувима.
Как и все разумные существа сотворенные Богом, могут быть только савободными ибо, Богу ненужны разумные роботы, автоматом выполняющие повеления Бога. Нужны те, кто выполняет по своей свободной разумной воле.
Это куда ценнее.
Этот херувим возгордился. Горделивый ум и есть дьявол. Это запомните.
Вот в Иезекиль 28 и описанно как херувим будучи весьма хорошим, возгордился и пошел против Бога и произошла тогда на небе война и Архистратиже Михаиле, незверг денницу с неба и с ним пали треть из всех ангелов, которые стали злыми духами.
Эти злые духи и овладели землей, стали легионом кязя мира сего, до того, как Бог Своей силой установатит Царство Божие на земле.
Но на тленной земле не может быть Царства Бжия.
Это произойдет в последний день, т.е. в конце времен и время прекратит существование и стало быть ничего в мире уже не будет тленным.
Сам Бог Своей Силой и установит Царство Свое .


Никакой шариат не установит Царства Божия на земле.
Это ошибка ислама.
Шариат не устраняет прихода последнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дух-Рух
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Как мы понимаем Коран-
Перейти: