Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Евангелие Царствия

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeСб Май 07, 2011 6:35 pm

В Евангелие от Матфея говорится:
"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях" (9:35)

Анализируя сказанное, можно с большой уверенностью говорить о том, что существовало Евангелие Иисуса (мир ему). Но существовало ли оно на твердо носителе? Неизвестно. Если существовало, то утрата оного есть величайшая утрата для человечества; если было уничтожено - величайшее преступление против человечества. Но, по крайней мере, оно существовало в виде живого языка, ибо ходил Иисус и учил в синагогах и проповедовал.
Учитывая, что миссия Иисуса длилась всего 3 года, я предполагаю - был твердый носитель, ибо не хочу даже думать о беспечности к великой миссии человечеству. Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeСб Май 07, 2011 10:01 pm

Евангелие, благая весть о царстве Небесном, не может дана в виде писания. Царство Бога можно познать только через посвящение себя Богу, что и сделал Иисус, и как мы видим через назарейство, он достиг вершины. Для прихода к Богу не требуется добавочных писаний, требуется только вера, в слово, данное нам через пророков. К сожалению слово Господа Бога можно изменять толкованиями, и слово теряет свою силу, и сколько бы их, не написали, все станут нечистыми. Для истинного восприятия слова требуется очистить себя от неправд, сделать можно только строго следуя слову, даже если вы неправильно понимаете, в конце вы увидите истину. По этому, когда вы исполняете слово, в точности как требует ваше понимание писания, вы непременно столкнетесь с противоречиями, а вот тут и явится истина, как сказано идущий осилит. Работа на ниве Господней, сделает работника знающим, к чему приведёт та или иная дорога, он сам своими ногами прошёл по ниве Божьей, и никто его уже не собьёт с пути. Потому Царствие Небесное силою берётся, и употребляющий её, войдёт в Царство Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 11:13 am

Somonsson пишет:
В Евангелие от Матфея говорится:
"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях" (9:35)

Анализируя сказанное, можно с большой уверенностью говорить о том, что существовало Евангелие Иисуса (мир ему). Но существовало ли оно на твердо носителе? Неизвестно. Если существовало, то утрата оного есть величайшая утрата для человечества; если было уничтожено - величайшее преступление против человечества. Но, по крайней мере, оно существовало в виде живого языка, ибо ходил Иисус и учил в синагогах и проповедовал.
Учитывая, что миссия Иисуса длилась всего 3 года, я предполагаю - был твердый носитель, ибо не хочу даже думать о беспечности к великой миссии человечеству. Что вы думаете по этому поводу?

Вы хотите сказать что как коран был уничтжен в рукописях так и Евангелие?
Увы Сам Христос ничего не писал кроме как перстом что то чертил на песке один раз:

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Иоанн 8:6.

Больше ничего подобного не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 1:09 pm

рабБожий пишет:

Вы хотите сказать что как коран был уничтжен в рукописях так и Евангелие?
Увы Сам Христос ничего не писал кроме как перстом что то чертил на песке один раз:

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Иоанн 8:6.

Больше ничего подобного не было.

Нет, не хочу сказать. Не ищите тайный смысл в моих строчках, я не тот кто очерняет из-под тишка.
Стартопик - это одно из моих размышлений на тему - кто такой апостол Павел, его вклад, почему в конечном итоге триединое христианство вытеснило все, в том числе учение Иисуса. Могу ошибиться в цифрах, но половина книг (14 из 27) Нового Завета это есть труд Павла, основателя христианства. Однако, даже при моих скупых познаниях, разница между теологией Иисуса и Павла слишком очевидна, чтобы я однозначно мог сделать выбор в пользу христианства.
Надеюсь, вас убедил, что мои познания носят личный характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 1:58 pm

Somonsson пишет:

Цитата :
Нет, не хочу сказать. Не ищите тайный смысл в моих строчках, я не тот кто очерняет из-под тишка.
Стартопик - это одно из моих размышлений на тему - кто такой апостол Павел, его вклад, почему в конечном итоге триединое христианство вытеснило все, в том числе учение Иисуса. Могу ошибиться в цифрах, но половина книг (14 из 27) Нового Завета это есть труд Павла, основателя христианства. Однако, даже при моих скупых познаниях, разница между теологией Иисуса и Павла слишком очевидна, чтобы я однозначно мог сделать выбор в пользу христианства.
Надеюсь, вас убедил, что мои познания носят личный характер?

Единство в трех лицах ни в коем случае на вытесояет учения Христа.
Это вы уже пришли к такому пониманию не своим умом а пропагандой еретиков, которая вам показалась логичной.
Но их логика обманчива.
Я и Отец одно (Ин. 10:30-33).
Заметьте, Он никогда не говорил: «Я и Отец Мой – одинаковы». Он сказал: «Кто видел Меня, тот видел Отца»
Иисус не говорит: «Я – Троица». Он сказал: «Я (один) и Отец Мой (два) – одно». Так третий - Дух Святый исходит от Отца а как Отец и Христос - Одно то и от Христа исходит.
Это писал не Ап. Павел а Апостолы Евангелисты - ученики бывшие с Ним рядом.
Фома(самый скептический ученик Христа) обратился к Нему: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...» (Евр. 1:8). Это Павел.
Что вы узрели сомнительного из свидетельства Ап. Павла?

Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа

· Мф. 3:16-17: «И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с неба глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

· Мф. 28:19: «...итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...»

· 2 Кор. 13:13: «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».

· Еф. 4:4-6: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».

· Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»

См. также 1 Пет. 1:2; 1 Ин. 3:23-24; Иуды 20-21; Рим. 14:17-18; 15:13-17; 15:30; 1 Кор. 6:11, 17-19; 12:4-6; 2 Кор. 1:21-22; 3:4-6; Гал. 2:21-3:2; Еф. 2:18; 3:11-17; 5:18-20; Фил. 2:1; Кол. 1:6-8; 1 Фесс. 1:1-5; 4:2,8; 5:18-19; 2 Фесс. 3:5 и Евр. 9:14.

Просмотрите и убедитесь что Ап. Павел совсем не ождин в своем исповедании а совместно с другими Апостолами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 5:02 pm

рабБожий пишет:
Somonsson пишет:

Цитата :
Нет, не хочу сказать. Не ищите тайный смысл в моих строчках, я не тот кто очерняет из-под тишка.
Стартопик - это одно из моих размышлений на тему - кто такой апостол Павел, его вклад, почему в конечном итоге триединое христианство вытеснило все, в том числе учение Иисуса. Могу ошибиться в цифрах, но половина книг (14 из 27) Нового Завета это есть труд Павла, основателя христианства. Однако, даже при моих скупых познаниях, разница между теологией Иисуса и Павла слишком очевидна, чтобы я однозначно мог сделать выбор в пользу христианства.
Надеюсь, вас убедил, что мои познания носят личный характер?

Единство в трех лицах ни в коем случае на вытесояет учения Христа.
Это вы уже пришли к такому пониманию не своим умом а пропагандой еретиков, которая вам показалась логичной.
Но их логика обманчива.
Я и Отец одно (Ин. 10:30-33).
Заметьте, Он никогда не говорил: «Я и Отец Мой – одинаковы». Он сказал: «Кто видел Меня, тот видел Отца»
Иисус не говорит: «Я – Троица». Он сказал: «Я (один) и Отец Мой (два) – одно». Так третий - Дух Святый исходит от Отца а как Отец и Христос - Одно то и от Христа исходит.
Это писал не Ап. Павел а Апостолы Евангелисты - ученики бывшие с Ним рядом.
Фома(самый скептический ученик Христа) обратился к Нему: «Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).
А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...» (Евр. 1:8). Это Павел.
Что вы узрели сомнительного из свидетельства Ап. Павла?

Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа

· Мф. 3:16-17: «И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с неба глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

· Мф. 28:19: «...итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...»

· 2 Кор. 13:13: «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».

· Еф. 4:4-6: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».

· Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»

См. также 1 Пет. 1:2; 1 Ин. 3:23-24; Иуды 20-21; Рим. 14:17-18; 15:13-17; 15:30; 1 Кор. 6:11, 17-19; 12:4-6; 2 Кор. 1:21-22; 3:4-6; Гал. 2:21-3:2; Еф. 2:18; 3:11-17; 5:18-20; Фил. 2:1; Кол. 1:6-8; 1 Фесс. 1:1-5; 4:2,8; 5:18-19; 2 Фесс. 3:5 и Евр. 9:14.

Просмотрите и убедитесь что Ап. Павел совсем не ождин в своем исповедании а совместно с другими Апостолами.

Вы меня извините, но у меня нет желания идти по пятому кругу, и начинать обсуждение триединства. Этим вопросом занимался последние 9 месяцев, для себя я сделал выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 5:48 pm

Somonsson пишет:

Цитата :
Вы меня извините, но у меня нет желания идти по пятому кругу, и начинать обсуждение триединства. Этим вопросом занимался последние 9 месяцев, для себя я сделал выводы

Ну дело хозяйское.
Однако я не мог пройти мимо такого вашего высказывания:

Цитата :
почему в конечном итоге триединое христианство вытеснило все, в том числе учение Иисуса.

Вот я вам и показываю, что ничего и ничто не вытеснено, а все соответствует учению Христа.
Многия из людей понимая о себе что они умны ( а как же ведь каждый себя считает мудрецом), говорят гордо что Триединство Бога - есть самое слобое место в православии. А я смело утверждаю, что это самое сильное место. Это касаемо познания Бога не по Его действиям, а по Его Сущности.
Вы считаете так, раз Троица не логична по нашей тварной логике, то это легко разрушить. Однако тварная логика в свое время недопускала теорию относительности, квантовую физику .
Сила Триединства в том, что мы ничего неподгоняем под свой тварный ум и сохраняем так как дано нам Богом в неповрежденном виде.
А доно нам было то, что я вам привел цитаты из НЗ о том что Я и Отец - Одно. Учение о Пресвятой Троице дано в Божественном Откровении.
Если же брать и принимать только то что нам понятно и удобоваримо нашим тварным умом и переделывать или истолковывать Божие Откровение, то получится искажения тогда и принимать ничего не следует.
Надо принять или все, или не принимать ничего.

Так и Христос сперва Сам лично беседовал с апостолами, и (после) послал им в учителя благодать Святого Духа. Но как Господь предвидел, что впоследствии возникнут ереси и наши нравы испортятся: то Он благоволил, чтоб написаны были Евангелия, дабы мы, научаясь из них истине, не увлеклись еретическою ложью, и чтоб наши нравы не испортились совершенно.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матфей28:19-20.

Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 7:13 pm

рабБожий пишет:
Somonsson пишет:

Цитата :
Вы меня извините, но у меня нет желания идти по пятому кругу, и начинать обсуждение триединства. Этим вопросом занимался последние 9 месяцев, для себя я сделал выводы

Ну дело хозяйское.
Однако я не мог пройти мимо такого вашего высказывания:

Цитата :
почему в конечном итоге триединое христианство вытеснило все, в том числе учение Иисуса.

Вот я вам и показываю, что ничего и ничто не вытеснено, а все соответствует учению Христа.
Многия из людей понимая о себе что они умны ( а как же ведь каждый себя считает мудрецом), говорят гордо что Триединство Бога - есть самое слобое место в православии. А я смело утверждаю, что это самое сильное место. Это касаемо познания Бога не по Его действиям, а по Его Сущности.
Вы считаете так, раз Троица не логична по нашей тварной логике, то это легко разрушить. Однако тварная логика в свое время недопускала теорию относительности, квантовую физику .
Сила Триединства в том, что мы ничего неподгоняем под свой тварный ум и сохраняем так как дано нам Богом в неповрежденном виде.
А доно нам было то, что я вам привел цитаты из НЗ о том что Я и Отец - Одно. Учение о Пресвятой Троице дано в Божественном Откровении.
Если же брать и принимать только то что нам понятно и удобоваримо нашим тварным умом и переделывать или истолковывать Божие Откровение, то получится искажения тогда и принимать ничего не следует.
Надо принять или все, или не принимать ничего.

Так и Христос сперва Сам лично беседовал с апостолами, и (после) послал им в учителя благодать Святого Духа. Но как Господь предвидел, что впоследствии возникнут ереси и наши нравы испортятся: то Он благоволил, чтоб написаны были Евангелия, дабы мы, научаясь из них истине, не увлеклись еретическою ложью, и чтоб наши нравы не испортились совершенно.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матфей28:19-20.


Без квантовой физики можно жить, тогда как без закона Божьего никак. Вера в Бога необходима, это основа основ. И эту основу дал нам Иисус (мир ему).
Но я пытаюсь сначала топика завести разговор не о триединстве, вот о Павле с удовольствием бы подискутировал
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 8:00 pm

Somonsson пишет:

Только что на 6 стр. темы о Благ.Огне я кое что написал.
Павел был садукеем, а они не верили в воскресение мертвых.
Так Павел уверовал, что видно из его посланий.
Могу продолжить.

Был гоителем христиан, подписывал приговоры. Получил хорошее по тем временам образование, в отличии от других Апостолов которые рыбаки и плотники - люди не книжные.
Апостол сей всех превзошел словом учения. И справедливо, ибо он больше всех потрудился и приобрел обильнейшую благодать Духа: что видно не только из посланий его, но и из Деяний апостольских, где говорится, что за совершенство в слове неверующие почитали его Гермесом.

8 В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил.
9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить
. Ис 35:6
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.

Деян. 14:8-12.

Рабство имеет многие виды. Есть рабство по сотворению, о котором говорится: (Пс.118:91). Есть также рабство чрез веру, о котором сказано: стали послушны тому образу учения, которому предали себя (Рим.6:17). Наконец, есть рабство по образу жизни: в этом отношении назван рабом Божиим Моисей (Иис.Нав.1:2). Павел - "раб" во всех этих видах.
Призванный- Слово это означает смиренномудрие; ибо им показывает Апостол, что он не сам искал и нашел, но был призван.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Май 08, 2011 8:44 pm

Если знаете литературу по Павлу, то поделитесь, пожалуйста. Главное требование - биография; из разбойников в апостолы; критика трудов
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВт Май 10, 2011 9:26 pm

Критиковать Павла не за что, просто его не поняли ни Мусульмане ни Христиане, основным доказательством истинности его трудов являются семь церквей, представляющих светильник, Иоанну был показан светильник в Асии, ныне Азия, в переводе страна света, в последствии семь церквей стали Исламом. То что через Иоанна были показаны семь церквей, является доказательством что труд Павла был высоко оценён, и врата Ада не одолели светильник Коран, являющийся путеводителем в наступившей тьме. Мерзость запустения речённая пророком, наступила, когда все народы приняли триединство, Коран стал светильником для детей Божьих, дабы они не приткнулись в кромешной тьме, отступничества от истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeЧт Май 12, 2011 10:04 pm

Somonsson пишет:

Цитата :
Если знаете литературу по Павлу, то поделитесь, пожалуйста. Главное требование - биография; из разбойников в апостолы; критика трудов

Кто ищет тот найдет.
Возмите хоть википедию и по ссылкам там прочтите.
Но как садукей не веровавший в воскресение мертвых а потом обратившийся в Христа, то тут принцип прост:
Ап. Павлу достаточно было показать осязательно воскресшего Христа.
Вот как пишет об этом Святитель Феофан Затворник:

Св. Павел вначале так ревностно защищал ветхозаветные порядки потому, что искренно был уверен, что на то, чтобы те порядки стояли неизменно, есть непреложная воля Божия. Не потому ревновал, что то была отеческая вера, но потому, что ревнуя службу Богу приносил. В этом был дух его жизни - Богу себя посвящать и все силы обращать на угодное Ему. Потому для обращения его или для того, чтобы заставить его не стоять так за ветхозаветие, а стать, напротив, на сторону новозаветия, достаточно было осязательно показать, что Бог не хочет уже ветхого завета, а хочет нового, все благоволение Свое от первого перенес ко второму. Это и совершило в нем явление ему Господа на пути. Тут ясно стало для него, что он не туда обращает свою ревность, куда следует, и что действуя так, не угождает Богу, а идет против воли Его.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 8:42 pm

Somonsson пишет:
В Евангелие от Матфея говорится:
"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия
"Евангелие Царства", - радостная весть о приближающейся к человеку следующей ступени его развития, где он будет иметь тела Планетарные и Звездные.
В существующих Евангелях, это учение Христа зафиксировано лишь отдельными высказываниями, как рисовые зерна в жиденьком супе.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 9:01 pm

jasvami пишет:
Somonsson пишет:
В Евангелие от Матфея говорится:
"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия
"Евангелие Царства", - радостная весть о приближающейся к человеку следующей ступени его развития, где он будет иметь тела Планетарные и Звездные.
В существующих Евангелях, это учение Христа зафиксировано лишь отдельными высказываниями, как рисовые зерна в жиденьком супе.

Что за планетарные тела?
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeВс Мар 04, 2012 9:07 pm

рабБожий пишет:


Что за планетарные тела?
- Подобные телу нашей нынешней Матушки Земли.
Или Вы незнаете, что дети всегда повторяют путь родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Евангелие Царствия Empty
СообщениеТема: Re: Евангелие Царствия   Евангелие Царствия Icon_minitimeСр Дек 23, 2015 12:33 am

Somonsson пишет:
В Евангелие от Матфея говорится:
"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях" (9:35)

Анализируя сказанное, можно с большой уверенностью говорить о том, что существовало Евангелие Иисуса (мир ему).

Всё верно! Что это такое, можно однозначно понять, лишь вникнув в суть самих Евангелий. Именно из них мы узнаём, что речь в нём шла о покаянии евреев, так как приближается время Суда и приблизилось Царствие Божие. А это означало скорое падение языческого Рима и восстановление царства Израэлю.

Именно это Евангелие и было подменено в 3 веке н.э. церкослужителями-безакониками, так называемым Инджилем..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Евангелие Царствия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как было написано евангелие!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: