Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Утешитель это новый пророк

Перейти вниз 
+9
karen1
muhudin
Абак
NasrOlloh
Всеединство
рабБожий
salih
Олег
Фарид
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeПт Июн 13, 2008 4:21 am

Первое сообщение в теме :

Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.

Ин.16: 7...если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;
Выводы:
A. Утешитель придет после вознесения Иисуса
B. мир не видит - Духа Святого- Духа истины
C. Святого Духа знают Апостолы
D. Дух истины находится с Апостолами и в них будет
отсюда вопрос:
1.если это Дух Святой то почему Его называют другим? Он бывает только один.
2.Утешитель будет послан после Иисуса, тогда кто же прибывает с учениками Христа?
Ин.14:17.....ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
две личности: одна еще не послана, Вторая личность, пребывает с учениками
Значит, кого видят и знают апостолы и тот, кто должен прийти после Иисуса разные персонажи,
Если представить что это бестелесный Дух, то, как он может одновременно быть посланным и еще не посланным:- как думают многие христианские теологи.
Разгадка этой задачи лежит в не стандартном мышлении и понимании стихов кроется в значения
Слов: Дух Святой,
Первая личность это Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога. Он бывает только один.
Вторая личность «Святой Дух» - он же Дух истины он же Утешитель имя человека, которому даровано имя, их обладателей этого имени, может быть много.

Например (профессор имя, которым могут назвать человека за его знания, только одно -звание профессор)
А вот людей получивших это имя, тоже называют профессорами, только добавляют «профессор – Максимов»

А теперь представим этот стих в другой форме:- «Я попрошу ректора и он пошлет вам - Ученикам другого профессора, который придет после меня,
Вы хорошо старались и звание профессор уже рядом с вами.
Еще не много и вы получите это звание.
Как видите не посланный и находящийся рядом с учениками профессор одно слово, однако, разные личности, как и в данном стихе

Дух Святой один

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить
в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы
всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.


Человек на котором Дух Святой (а Дух один и другим не бывает.)становится исполнителем воли Божьей и их образно называют в Библии Духом Святым.

1Кориф12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым
говорящий Духом Божьим здесь называются те люди кто познали Бога, и Дух Святой с ними прибывает, и Иисус называется Духом Святым также как того кого надо ждать - утешителя
1-посл.Иоанна 4\1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, …..
В этом отрывке, Иоанн называет посланца Бога,
имеющего плоть, Духом Божьим.

(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
здесь называется Давид Духом Святым

Отсюда вывод :
1) Все те люди кто уверовал, и тем более кого избрал Господь для определенной миссии, с ними пребывает Святой Дух, и поэтому их в Библии называют «Святыми Духами»
2). Святой Дух иначе некая субстанция от Бога, Он бывает только один

А теперь зная что Христос - был Святым Духом говоря о другом Утешителе говорил о человеке который будет иметь Святого Духа, другой такой же как он Иисус Святой Дух – человек.
А ученики знали Святого Духа субстанцию, который нисходит на верующих, ибо Он с ними пребывал.
а теперь прочитаемте же стихи:

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя…(другого сына человеческого такого же как он со званием Дух Святой)17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.. ( здесь речь уже идет о титуле Дух Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога).
И после этого, все стает на свои места, и все противоречия исчезают:
Теперь что за человек имеющий звание Дух Святой Дух истины Утешитель,
Как можно его распознать.
1.Он придет после Иисуса
А теперь остальное о Утешителе

Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.........

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Ин.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. 12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. .
Ин 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
А теперь признаки Утешителя
1.другой Утешитель такой же, как Иисус
2.пребудет с вами вовек
3.Дух истины
4. Который от Отца исходит он же, Дух Святый
5. Он будет свидетельствовать о Мне
6. научит всему тому чему учил Иисус и напомнит все то, что говорил Иисус своим ученикам,
7.Утешитель придет только после Иисуса.
8. и Он, придя, обличит мир о грехе о грехе, что не веруют в меня
9. и о правде, о правде что я иду к отцу моему и уже не увидите меня
10. и о суде, о суде же, что князь мира сего осужден.
11. наставит вас на всякую истину
12. не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит,
13. будущее возвестит вам
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

вывод
1.другой Утешитель такой же, как Иисус -Мухаммад
2.пребудет с вами вовек учение пророка будет до конца дней -Коран
4.люди получают Св. Духа от Бога становятся пророками
5. Он будет свидетельствовать обо мне
169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Бога ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иисус, сын Марии, - только посланник Бога и Его Слово, которое Он бросил Марии, и Дух Его. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Господь - только Единый Бог.
6. научит всему тому чему учил Иисус
Мк.12:29 – сура 2:158. (163). И Бог ваш – Господь Единый, нет божества, кроме Него 7.Утешитель придет только после Иисуса
8. и Он, придя, обличит мир о грехе о грехе, что не веруют в меня
76. (72). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Господь Бог – Иисус Христос". А Христос сказал: "О сыны Израиля! Поклоняйтесь* Богу, Господу моему и Господу вашему!" Ведь, кто сотворяет Богу других богов, тому Владыка запретил рай. *Мт 4:10
10. и о суде, о суде же, что князь мира сего осужден.

о том что сатана осужден ни где не говорится в Библии.а в Коране есть
7:10. (11). Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме сатаны; он не был из поклонившихся.
11. (12). Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
12. (13). Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"
13. (14). Он сказал: "Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены".
14. (15). Он сказал: "Ты - среди получивших отсрочку".
15. (16). Он сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути.
16. (17). Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными".

11. наставит вас на всякую истину
12. Не от себя будет говорить пророк а что услышит, от Бога

Коран читается прямым текстом от первого лица, то есть Бога

13. будущее возвестит вам
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

5:40. (45). Вот сказали ангелы: "О Мария! Вот, Бог радует тебя вестью о Слове от Него, имя которого «Иисус Христос», славном в ближнем и последнем мире
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 11:15 pm

рабБожий пишет:


Я имею ввиду ваш будущий ответ на вопрос:
Очистил ли Магомет свою душу от дьявола, чтобы в его душу вселился Бог - Дух Свят?
Вы говорите о Духе Святом Божьем Который Один, я же вам говорю о человеке святом который имеет имя святой дух
Дух Святой Божий, человек под именем святой дух это не одно и тоже, я вам постараюсь довести что в Евангелии есть такие люди.

I-Пос.Ин.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
дух заблуждения пришедший во во плоти понятно,
а вот кто такой
дух Божий пришедший во во плоти как вы понимаете? или это ошибка
кто же такойдух Божий пришедший во во плоти?
Отвечайте кратко и с доводами из Евангелия или Библии, а предположения и догмы не имеющие опоры, не принимаются

Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 9:19 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:

Цитата :
Слово "Клянусь" это самый что ни на есть грубейший и грязнейший перевод.

Вы знаете арабский

Я вам дал перевод с арабского:
ْمِ إِذَا هَوَى
Кстати сделанный арабом специалистом ознакомтесь с ним:

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=5420.0

Действительно слово "ва" переводиться как союз "и" Тахир ва Зухра -Тахир и Зухра, однако ва означает и как клянусь ваЛлахи клянусь Аллахом

Но это заблуждение.

1. После ва не может стоять родительный падеж... Значит слово ваЛЛАХи это продолжение некой фразы.

2. Везде в Коране стоит либо "ва" или "лА уксиму" или "балА уксиму".

лА уксиму - "не поклянусь", но переводят "нет... клянусь!"

3. Потом, почему ваЛЛАХИ?
Не потому ли, что "ва" это союз, означающий постоянное присутствие. А АЛЛАХ сказал что ОН ближе к нам, чем наши шейные артерии.

4. Клятва чем-либо...
Вот это что-либо не что иное, как ЗАЛОГ. Нечто твоё, с чем можно расстаться, если не прав.

Что наше в этом мире?
и
В чём мы можем быть правы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 2:52 pm

рабБожий пишет:
Плод вы видите сами- христианство распространилось в первые 3 века причем исключительно муничениством .
...уважаемый раб Божий, а почему на рубеже III-IV веков от рождества Иисуса Христа Ваш Иоанн Златоуст был свергнут с патриаршего поста Константинополя командой под руководством патриарха Александрийского Феофила и отправлен в позорную ссылку...? ...может быть Вы, уважаемый раб Божий, перестанете писать не правду и ознакомитесь с историей раннего христианства, полной коварных интриг Ваших "святых отцов"...!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 3:52 pm

рабБожий пишет:
Утешитель был обещан Апостолам и только им и Сошел к Апостолам через 10 дней после Вознесения Христа, т.е. на Пятидесятницу.
...уважаемый рабБожий, так Вы определитесь, Утешитель сошел или Дух Святой...?
Цитата :
Кто это Утешитель?
Ответ:
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Духистины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Иоанн 15:26.
Итак это Дух Истины
исходит от Отца.
...так дело в том, что Дух Истины исходит от Отца, а не Утешитель... не согласны...? ...покажите тогда где написано "Утешитель исходит"...
Цитата :
Магомет не Дух истинв
Магомет не исходит от Отца.
...уважаемый рабБожий, Вы не обижайтесь, но нам Ваши мантры побоку... Мухаммад(с.а.с.) есть Утешитель на сердце которого сошел Дух Святой(Джибрил) с Истиной(Коран)
Цитата :
Так же поеснено, кто такой Утешитель:
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Иоанн 14:26.
Итак Утешитель Дух Святый которого пошлет Отец во имя Христа.
...так вот здесь говорится что у Утешителя есть Дух Святой которого пошлет Отец... ...и не во имя Христа, а во имя Мое... ...ибо Христос пришел не во имя свое, а во имя... ну Вы сами если не знаете можете прочесть в Иоанна 5:43... и вообще, слова Иисуса(с.а.с.) где он свидетельствует сам о себе нужно пропускать через Иоанна 5:31 и Иоанна 14:24... а не приписывать всё подряд ему...
Цитата :
Магомет - не Дух Святый.
И Отец не посылал его во Имя Христа.
...на сердце Мухаммада(с.а.с.) Дух Святой с Истиной... Сура "Аш-шуара" айаты 191-196... а "во имя Христа" и разговора нету в словах Иисуса(а.с.)... ...здесь уже недопонимание апостолами во чье имя и с чьим учением пришел Иисус Христос(а.с.)...
Цитата :
Тут же ясно видно, что Утешитель придет именно Апостолам- -научит вас всему и напомнит вам все, что Яговорил вам
...уважаемый рабБожий, когда идет разговор о вечности - глупо делать акцент на временные рамки... пребудет с вами вовек... Коран и Сунна...!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
karen1
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 2
Географическое положение : ras
Работа/Хобби : hs
Очки : 2
Дата регистрации : 2014-06-24

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 24, 2014 10:32 am

Фарид пишет:
Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.



Мир вам! в вашем посте как раз и говорится о том что будушего Утешителя не могут принят потому-что не видят его
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 11:02 pm

karen1 пишет:
Фарид пишет:
Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.



Мир вам! в вашем посте как раз и говорится о том что будушего Утешителя не могут принят потому-что не видят его
утешитель это дух
Вернуться к началу Перейти вниз
pavel
Посещающий
Посещающий
pavel


Мужчина Количество сообщений : 29
Работа/Хобби : инжинер
Очки : 25
Дата регистрации : 2008-06-18

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 01, 2015 4:08 pm

murat пишет:
karen1 пишет:
Фарид пишет:
Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.



Мир вам! в вашем посте как раз и говорится о том что будушего Утешителя не могут принят потому-что не видят его
утешитель это дух
непонятно ни чего
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 04, 2015 9:57 am

pavel пишет:
murat пишет:
karen1 пишет:
Фарид пишет:
Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.



Мир вам! в вашем посте как раз и говорится о том что будушего Утешителя не могут принят потому-что не видят его
утешитель это дух
непонятно ни чего
В этом месте говорится о двух сущностях,
один должен прийти после того как Иисус попросит Бога
второй уже находится и рядом прибывает с учениками

Ин.14:16 -17 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет

1) сущность -будущий пророк подобный Иисусу который придет после того как Иисус попросит Бога.
2) сущность- Духа истины  Его не видят,Он с учениками пребывает.
здесь говориться о двух -Дух истины который есть и пророк который не пришел еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavel
Посещающий
Посещающий
pavel


Мужчина Количество сообщений : 29
Работа/Хобби : инжинер
Очки : 25
Дата регистрации : 2008-06-18

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 29, 2015 8:57 pm

artem пишет:

В этом месте говорится о двух сущностях,
один должен прийти после того как Иисус попросит Бога
второй уже находится и рядом прибывает с учениками

Ин.14:16 -17 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет

1) сущность -будущий пророк подобный Иисусу который придет после того как Иисус попросит Бога.
2) сущность- Духа истины  Его не видят,Он с учениками пребывает.
здесь говориться о двух -Дух истины который есть и пророк который не пришел еще.
ребус какой то!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 01, 2015 12:34 am

pavel пишет:
artem пишет:

В этом месте говорится о двух сущностях,
один должен прийти после того как Иисус попросит Бога
второй уже находится и рядом прибывает с учениками

Ин.14:16 -17 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет

1) сущность -будущий пророк подобный Иисусу который придет после того как Иисус попросит Бога.
2) сущность- Духа истины  Его не видят,Он с учениками пребывает.
здесь говориться о двух -Дух истины который есть и пророк который не пришел еще.

ребус какой то!
кто сильно захочет поймет, только видят только то что нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 4:04 pm

Фарид пишет:
Много споров об утешителе однако если логично подойти к этим отрывкам Библии можно понять только одно:
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не
видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами
пребывает и в вас будет.

Ин.16: 7...если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;
Выводы:
A. Утешитель придет после вознесения Иисуса
B. мир не видит - Духа Святого- Духа истины
C. Святого Духа знают Апостолы
D. Дух истины находится с Апостолами и в них будет 

Вас церква беззакония обманула искажёнными понятиями и кривыми цитатами, поэтому у Вас и не сходится! Вот как должен выглядеть Ваш текст:

Ин.14
16 И я умолю Отца, и даст вам другого утешителя, да пребудет с вами вовек, 
17 Дыхание истины которого мир беззакония не может принять, потому что не 
видит его и не знает его; а вы(иудеи) знаете его, ибо он с вами 
пребывает и в вас будет. 

Ин.16
 7...если я не пойду, утешитель не придет к вам; 

Выводы: 
A. Утешитель придет после Иисуса 
B. мир не видит - Пророчеств(Духа Святого ивр)- дыхания истины 
C. Пророчества(Святой Дух ивр) знают апостолы 
D. Дыхание истины находится с апостолами и в них будет ...

ВОТ О КОМ КОНКРЕТНО МОГ ГОВОРИТЬ СВОИМ УЧЕНИКАМ, РАВВИН ИИСУС:

"..Вот Я пошлю к вам Элийаху(Илью рус.) - пророка перед наступлением дня Божьего, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.." (Малахи 3)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Утешитель это новый пророк - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель это новый пророк   Утешитель это новый пророк - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 4:20 pm

Фарид пишет:

..Человек на котором Дух Святой (а Дух один и другим не бывает.)становится исполнителем воли Божьей и их образно называют в Библии Духом Святым... 
 Давайте обойдёмся без языческой ахинеи! Во первых, у Всевышнего тьма легионов, духов. Во вторых, человек на котором Дух Святой это пророк, который в том числе и в Библии всегда называется пророком, а не даром проречения(Духом Святым ивр.).

Выражение руах ха-кодеш (букв. – Святой Дух) всегда у евреев означало дар прорицания , Божественное вдохновение, которое переживали Моисей и Иехошу, пророки, праведники, святые и даже весь еврейский народ (Дварим 34:9; Малахим 2 2:9, 10; Ваикра Раба 15:2; Танхума ва йехи 14; Тосефта псахим 4:2).

 (1) И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видения; (2) И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой... (пророк Иоель 3) 

 «И будет в последние дни, говорит Бог, излию (от?) Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать..". (Деяния Апостолов 2:17)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Утешитель это новый пророк
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Утешитель Дух Святой- Мухаммад
» Я не Пророк, а Примиритель....
» фильмы о пророках
» Может ли Иисус быть богом
» Идея о переселении душ на новый более филигранный лад.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: