Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Противоречия в Библии

Перейти вниз 
+3
NasrOlloh
рабБожий
хочбар
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 12:55 pm

Первое сообщение в теме :

"Противоречия в Библии"
Я открываю эту тему по просьбе форумчанина кому интересно может высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 07, 2010 1:18 am

рабБожий пишет:


Позвольте, а как может быть тогда следуя вами выдвигаемому принципу - что Лия не могла быть матерью всего Израиля, а только в паре с Рахилью, но Рахиль то к тому времени умерла, а сон Иосифа исходя из коран 12 100 говорит что сон исполнился?

Еще раз история в Библии о предсказании будущего есть,
а описание будущего нет, в Коране есть то и другое, вам не удивительно что не грамотный араб, так тонко изучил
Писание христиан и иудеев, что даже написал копию глубже чем сам оригинал ?


Цитата :
А я уже напомнил в той теме - про Амана, Саула, Гедеона .
я не нашел ваши противоречия, приведите сново, или ссылку



Цитата :
I-Пос.Ин.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

"Ибо три свидетельствуют на небе," Сии три наверно это три что то значит для вас, об этом и говорится в Коране третий из этих трех которые свидетельствуют, и которые суть едины.
Три - суть Едино.

Вы хотите сказать, что Иса , Мариам, Аллах - три суть едино?
Нет я этого не говорю, Марию и Иисуса люди вроде вас сделали идолами, о чем и говорится в этом аяте, там не говорится о троице, а говорится о двух богах

5: 116. И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?"
а аят

4: 171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только одно, (единственное) божество.

речь о троице, три в одном как вы говорите
5: 73. Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме Одного Единственного Божества
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 07, 2010 6:23 pm

Цитата :
Еще раз история в Библии о предсказании будущего есть,
а описание будущего нет, в Коране есть то и другое, вам не удивительно что не грамотный араб, так тонко изучил
Писание христиан и иудеев, что даже написал копию глубже чем сам оригинал ?

Честно говоря глубины в коране не вижу, а непонятки вижу.
Когда сказанно глубоко, то и понимание приходит без вопросов.
А в коране сура 12 аят 100 - появляются вопросы:

100. Он поднял своих родителей на трон, и они пали ниц перед
ним. Он сказал: «Отец мой! Это есть толкование моего давнего сна.

1) Каких родителей ( поименно) Юсуф потдял на трон и на какой именно трон?
2) Кто (поименно) пал ниц перед Юсуфом, если Рахиль к тому времени уже не было в живых?


Цитата :
я не нашел ваши противоречия, приведите сново, или ссылку

Итак, на странице 15 темы - Есть ли противоречия в Коране
я написал пост с вопросами 1м вопросом быдло то, что Мария - сестра Харуна , а есть еще следующие вопросы, которые я привожу суда, но прошу вас ответить на них в той самой теме:



Аман называется царедворцем фараона:

38. Фараон сказал: «О знать! Я не знаю для вас иного бога, кроме меня. О Хаман! Разожги огонь над глиной и сооруди для меня башню, чтобы я смог подняться к Богу Мусы. Воистину, я полагаю, что он является одним из лжецов».
сура 28 38.

Аман (Библия) — персонаж Ветхого Завета, один из героев, связанный с еврейским праздником Пурим.


1 После сего возвеличил царь Артаксеркс Амана, сына Амадафа, Вугеянина, и вознес его, и поставил седалище его выше всех князей, которые у него;
Есфирь 3 1.

Т.е. Аман - царедворец Артаксекса Царя персии, НО НИКАК ЦАРЕДВОРЦЕМ ФАРАОНА.

Смешиваются Гедеон и Саул:

249. Когда Талут (Саул)
отправился в путь с войском, он сказал: «Аллах подвергнет вас испытанию рекой. Кто напьется из нее, тот не будет со мной. А кто не отведает ее, тот будет со мной. Но это не относится к тем, кто зачерпнет пригоршню воды». Напились из нее все, за исключением немногих из них. Когда же он и уверовавшие вместе с ним перебрались через нее, они сказали: «Сегодня мы не справимся с Джалутом (Голиафом) и его войском». Но те, которые твердо знали, что встретятся с Аллахом, сказали: «Сколько малочисленных отрядов победило многочисленные отряды по воле Аллаха!» Аллах – с терпеливыми.
сура 2 249.

4 И сказал Господь Гедеону
: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: "пусть идет с тобою", тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: "не должен идти с тобою", тот пусть и не идет.
5 Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
Судьи 7 4-5.

Битва же Саула и Давида с Голиафом описана в 1-я Царств, глава 17.

Все ссылки на суры корана даны мной с перевода Крачковского:
http://www.ko-ran.ru/


Цитата :
Нет я этого не говорю, Марию и Иисуса люди вроде вас сделали идолами, о чем и говорится в этом аяте, там не говорится о троице, а говорится о двух богах

5: 116. И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?"
а аят

4: 171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только одно, (единственное) божество.

речь о троице, три в одном как вы говорите
5: 73. Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме Одного Единственного Божества

Уважаемый, говорится, что НЕ ВЕРОВАЛИ ТЕ, КТО ГОВОРИЛ ЧТО АЛЛАХ ТРЕТИЙ ИЗ ТРЕХ.
Но мы православные никогда не говорили, что Аллах (Бог) - третий из трех.
Мы говорим, что БОГ - ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА.
ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.


Что же говорит коран О ТРЕХ ?

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?»
СУРА 5 116.

Т.е. вот вам ТРИ- Иса, Марьям - ДВА БОГА НАРЯДУ С АЛЛАХОМ.

Разница в понятии - Пресвятая Троица и в кораническом понятии - ТРИ очень большая.

1) нет ОТЦА
2) нет Святаго Духа

а есть ИСА, МАРЬЯМ, АЛЛАХ.

Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 07, 2010 9:05 pm

рабБожий пишет:


Итак, на странице 15 темы - Есть ли противоречия в Коране
я написал пост с вопросами 1м вопросом быдло то, что Мария - сестра Харуна , а есть еще следующие вопросы, которые я привожу суда, но прошу вас ответить на них в той самой теме:
вам не мало ответили на этот вопрос я думаю вставлять жену вместо женщины, и сестру по роду, как родную сестру, вы не можете, потому-что ваш довод ни выдерживает ни какой критики, Закария священик вырастил Марйам (сестра Мусы)они тогда с разных эпох



Цитата :
Аман называется царедворцем фараона:
А кто вам сказал что Библейский Аман это Коранический Хаман?
Хаман был насколько я знаю жрецом колдуном у Фараона увидевшего взошедшую звезду которая убьет фараона, о чем он и предупредил Фараона, который начал истреблять всех младенцев сынов Исраила, родившихся под этой звездой, а Аман жил в Персии и и ни какого отношение к Египту не имел, и тем более между ними 8 веков



Цитата :
Смешиваются Гедеон и Саул:
с чего вы взяли что эти истории перепутаны, или вы хотите сказать, в Коране испытание Богом людям кто верующий (на то что бы не пить воду), схоже на историю в Библии где люди лакают как собаки или с колен, этим Бог даст победу над врагом,- одно и тоже, где же здесь факты кроме как беспочвенное предположение.


Цитата :
Уважаемый, говорится, что НЕ ВЕРОВАЛИ ТЕ, КТО ГОВОРИЛ ЧТО АЛЛАХ ТРЕТИЙ ИЗ ТРЕХ.
Но мы православные никогда не говорили, что Аллах (Бог) - третий из трех.
Мы говорим, что БОГ - ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА.
ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ.

смотря какого Бога вы подразумеваете, третий в вашей троице Святой Дух, о Котором и говорит Аллах
и вставлять сюда Марию смешно, Аллах не считает себя Отцом, Он ни кого не рождал, Он не сын Его ни кто не родил, Святой Дух, это что то от Аллаха.
а вы Создателя Того кто управляет миром, вставили на третье место

112: 1. Скажи: "Он - Аллах - един,

2. Аллах, вечный;

3. не родил и не был рожден,

4. и не был Ему равным ни один!"



Цитата :
Что же говорит коран О ТРЕХ ?

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?»
СУРА 5 116.

Т.е. вот вам ТРИ- Иса, Марьям - ДВА БОГА НАРЯДУ С АЛЛАХОМ.

Разница в понятии - Пресвятая Троица и в кораническом понятии - ТРИ очень большая.

Разница в том что придавать в сотоварищи можно не только Марию и Иисуса и тысячи других идолов которые от этого не могут быть названы троицей или двойцей,
это не троица, если вы строите какаю нибудь гипотезу, вы хоть попытайтесь ее рационально объяснить,
о двух людях которых возвели в ранг богов кроме Аллаха, сосчитав в аяте сколько богов в итоге. сравниваете с аятом о троице, как версия возможного значения вы можете привести, но утверждать такое вы не можете.

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 08, 2010 9:30 am

Цитата :
вам не мало ответили на этот вопрос я думаю вставлять жену вместо женщины, и сестру по роду, как родную сестру, вы не можете, потому-что ваш довод ни выдерживает ни какой критики, Закария священик вырастил Марйам (сестра Мусы)они тогда с разных эпох

Вы или издеваетесь надо мной или вы действительно не в состоянии понять.
Вам говорится, что ответьте на вопросы об Амане, Гедеоне, Сауле т . д.

Про сестру ХЗаруна мы закончили.
Вы там проиграли с треском.
Сказав, что дочь Имрана надо понимать как из рода Имрана, тем вы попали в свою же ловушку.
Т.к. теперь вы не знаете биологического отца (т.е. Имран не является биологическим отцом Марии)
то незная отца, уже никто не сможет указать к какому роду принадлежит Мария.
Правда если не выдумать Имрана 2го как это делают некоторые ваши агитаторы.

ВОПРОС ЗАКРЫТ.

Ответьте на другие вопросы:

1) Аман называется царедворцем фараона .
2)Смешиваются Гедеон и Саул .

Хватит пока для начала.
Ответьте в теме - противоречия в исламе.


Цитата :
А кто вам сказал что Библейский Аман это Коранический Хаман?
Хаман был насколько я знаю жрецом колдуном у Фараона увидевшего взошедшую звезду которая убьет фараона, о чем он и предупредил Фараона, который начал истреблять всех младенцев сынов Исраила, родившихся под этой звездой, а Аман жил в Персии и и ни какого отношение к Египту не имел, и тем более между ними 8 веков

В тему - противоречия в исламе.

Цитата :
с чего вы взяли что эти истории перепутаны, или вы хотите сказать, в Коране испытание Богом людям кто верующий (на то что бы не пить воду), схоже на историю в Библии где люди лакают как собаки или с колен, этим Бог даст победу над врагом,- одно и тоже, где же здесь факты кроме как беспочвенное предположение.

Не делайте вид что вы не понимаете о чем речь.
Я вам предоставил цитаты из корана и цитаты из Библии
и по Аману и по Саулу и Гедеону.
ИСТОРИИ ПЕРЕПУТАННЫ.

И ПРОШУ В ТЕМЕ ПО ПРОТИВОРЕЧИЯМ В ИСЛАМЕ.


Цитата :
смотря какого Бога вы подразумеваете, третий в вашей троице Святой Дух, о Котором и говорит Аллах
и вставлять сюда Марию смешно, Аллах не считает себя Отцом, Он ни кого не рождал, Он не сын Его ни кто не родил, Святой Дух, это что то от Аллаха.
а вы Создателя Того кто управляет миром, вставили на третье место

112: 1. Скажи: "Он - Аллах - един,

2. Аллах, вечный;

3. не родил и не был рожден,

4. и не был Ему равным ни один!"

Да вы издеваетесь или болеете.
Зачем вы мне говорите что Аллах - един и не рождал и т.д. ?

Вопрос то в другом:

ПРИСВЯТОЙ ТРОИЦЫ - ОТЦА, СЫНА И СВЯТАГО ДУХА

НЕТ В КОРАНЕ

В КОРАНЕ ЕСТЬ НЕ ТРОИЦА А ТРИ

ИСА, МАРИАМ, АЛЛАХ

именно в такой последовательности


Вот о чем идет речь
Магомет говоря, что НЕ ГОВОРИТЕ ТРИ

ИЕЛ ВВИДУ НЕ ОТЦА И СЫНА И СВ. ДУХА,

А ИМЕЛ ВВИДУ -----
ИСУ, МАРИАМ, АЛЛАХА.



Цитата :
Разница в том что придавать в сотоварищи можно не только Марию и Иисуса и тысячи других идолов которые от этого не могут быть названы троицей или двойцей,
это не троица, если вы строите какаю нибудь гипотезу, вы хоть попытайтесь ее рационально объяснить,
о двух людях которых возвели в ранг богов кроме Аллаха, сосчитав в аяте сколько богов в итоге. сравниваете с аятом о троице, как версия возможного значения вы можете привести, но утверждать такое вы не можете.

ДА НЕТ НИКАКОЙ ГИПОТЕЗЫ.

КАКИЕ ЕЩЕ НАФИГ ГИПОТЕЗЫ, КОГДА ЕСТЬ ЦИТАТЫ КОРАНА
И ЕСТЬ ЦИТАТЫ БИМБЛИИ.
СТАВИМ ИХ ВМЕСТЕ И СМОТРИМ КАКИЕ РАЗЛИЧИЯ.



На счет идолов мы с вами конечнол поговорим.
О Троице
ни Магомет, а следовательено и вы, ничего незнаете.
НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.

Вы знаете о трех .

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?
сура 5 116.

Вот они ваши три.

И НИГДЕ В БИБЛИИ ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ ЛЮДЯМ, ЧТО ПРИМИТЕ МЕНЯ И МОЮ МАТЬ БОГАМИ НАРЯДУ С БОГОМ.

Очевидная ложь и не надо ее прикрывать, а надо разоблачать ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 08, 2010 10:29 am

рабБожий пишет:
Вы знаете о трех .

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?
сура 5 116.

Вот они ваши три.

И НИГДЕ В БИБЛИИ ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ ЛЮДЯМ, ЧТО ПРИМИТЕ МЕНЯ И МОЮ МАТЬ БОГАМИ НАРЯДУ С БОГОМ.

Очевидная ложь и не надо ее прикрывать, а надо разоблачать ложь.
уважаемый раб Божий, ну так ведь христиане сделали себе богами Исуса Христа и его маму которую называют "богородицей". или быть может вы, уважаемый раб Божий не считаете Исуса Христа и его маму божествами? ну так если вы так не считаете, то большинство христиан считают иначе... хотя НИГДЕ В БИБЛИИ ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ ЛЮДЯМ, ЧТО ПРИМИТЕ МЕНЯ И МОЮ МАТЬ БОГАМИ НАРЯДУ С БОГОМ.
и в Коране Исус Христос ответил отрицательно "не говорил" на вопрос: Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?

понимаете, уважаемый раб Божий?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 1:03 am

рабБожий пишет:


Очевидная ложь и не надо ее прикрывать, а надо разоблачать ложь.
смотря с какой горки посмотреть с моей горки все что вы несете и есть неправда, я пытался видит Бог вам объяснить но это бесполезно, оставайтесь с миром! я не могу спорить потому что вижу что вы не видите откровенных фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 12:03 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:


Очевидная ложь и не надо ее прикрывать, а надо разоблачать ложь.
смотря с какой горки посмотреть с моей горки все что вы несете и есть неправда, я пытался видит Бог вам объяснить но это бесполезно, оставайтесь с миром! я не могу спорить потому что вижу что вы не видите откровенных фактов.

Смотреть надо только с одной горки.
Горки фактов и здравого смысла.

Берем факт - цитату из корана:

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?
сура 5 116.

Смотрим в Библии и там нигде нет обращения Христа к людям, чтобы приняли Его и Его Мать Богами наряду с Аллахом.

Если этого нет, то как Вскеведающий Бог, мог спрашивать об этом Христа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 6:25 pm

рабБожий пишет:
Берем факт - цитату из корана:

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?
сура 5 116.

Смотрим в Библии и там нигде нет обращения Христа к людям, чтобы приняли Его и Его Мать Богами наряду с Аллахом.

Если этого нет, то как Вскеведающий Бог, мог спрашивать об этом Христа?
уважаемый раб Божий, мне видится тут два ваших упущения:
1.
Цитата :
Смотрим в Библии и там нигде нет обращения Христа к людям, чтобы приняли Его и Его Мать Богами.
однако христиане принимают Исуса Христа и его маму как богов.
2.
Цитата :
Если этого нет, то как Вскеведающий Бог, мог спрашивать об этом Христа?
уважаемый раб Божий, а вас не удивляет то что Всеведающий БОГ в Бытие 3:9 взывает к Адаму и спрашивает где находится Адам?
Быт.3:9 И воззвал Господь БОГ к Адаму, и сказал ему: где ты?????
и ещё удивительней с вашей горки, уважаемый раб Божий, будет вопрос БОГА к Адаму в
Бытие 3:11 И сказал ему Господь БОГ: кто сказал тебе, что ты наг???? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?????
короче, уважаемый раб Божий, поразмышляйте над этим на досуге... забравшись на свою горку...
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 02, 2011 10:54 am

а вот приведены на одном сайте противоречия я хотел бы услышать ответ христиан:

Противоречие №1: Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1) Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я
Паралипоменон 21:5)

Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне?
500 тысяч (2-я Царств 24:9) 470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду?
7 (2-я Царств 24:13) 3 (1-я Паралипоменон 21:12)

Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?
3 месяца (4-я Царств 24:8) 3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)

Противоречие № 6: Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского?
7000 (1-я Паралипоменон 18:4) 1700 (2-я Царств 8:4)

Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона?
4000 (2-я Паралипоменон 9:25) 40 000 (3-я Царств 4:26)

Противоречие № 8: Сколько сыновей было у Хашума?
223 (Ездра 2:19) 328 (Неемия 7:22)

Противоречие № 9: Сколько сыновей было у Азгада?
1222 (Ездра 2:12) 2322 (Неемия 7:17)

Противоречие № 10: Сколько сыновей было у Адина?
454 (Ездра 2:15) 655 (Неемия 7:20)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 10:05 am

рабБожий пишет:
muha пишет:
рабБожий пишет:


Очевидная ложь и не надо ее прикрывать, а надо разоблачать ложь.
смотря с какой горки посмотреть с моей горки все что вы несете и есть неправда, я пытался видит Бог вам объяснить но это бесполезно, оставайтесь с миром! я не могу спорить потому что вижу что вы не видите откровенных фактов.

Смотреть надо только с одной горки.
Горки фактов и здравого смысла.

Берем факт - цитату из корана:

116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?
сура 5 116.

Смотрим в Библии и там нигде нет обращения Христа к людям, чтобы приняли Его и Его Мать Богами наряду с Аллахом.

Если этого нет, то как Вскеведающий Бог, мог спрашивать об этом Христа?
1. факт нужно брать, НЕ вырывая фразы из контекста..., итак:
115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".

116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.

Этот вопрос у Иисуса был не для Иисуса, а для тех, кого Всевышний подвергнет таким мучениям, которым ОН не подвергал никого из миров.

2. факт нужно брать фактом и люди сделали Иисуса богом, а мать богоматерью и оба имеют место в иконах это факт.
И значит это ЕСТЬ
и такой вопрос к 7-му веку Коран более, чем уместен, тем более Иисус здесь свидетель (Шахид), что такого не говорил и осуждаемые сами услышали это от Иисуса.

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 6:34 pm

artem

Цитата :
Противоречие №1: Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1) Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Это наглядно для вас самих.
Если вы видите и ищите только противоречие в этом, для остального же ваши очи разума заерыты, то вам это поучение.
Сатана так вкрадывается замаскировавшись. Каков мотив Давида провести перепись? Таковым, наверно, было честолюбие?
Вот он сатана.
Но Божий план исполнился!
Он позволил врагу искусить Давида так сильно, но после этого Он вмешался и принёс освобождение – и в результате этого и Давид, и Израиль были спасены.
А вы смотрите за своим сердцем уогда вы думаете что поступаете по Воле Аллаха, а втот процесс незаметно вмешивается сатана.

Цитата :
Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я
Паралипоменон 21:5)



9 И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот [u]тысяч мужей сильных, способных к войне
, а Иудеян пятьсот тысяч. 1Пар 27:24
2 Цар. 24 9.

Израильское войско (Северное царство) состояло из 1. 100.000 человек, а войско Иуды из 500 000 человек.Фактически в боевой готовности в Израиле находилось 800 000, а у Иуды было 470 000.

Цитата :
Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду?
7 (2-я Царств 24:13) 3 (1-я Паралипоменон 21:12)

Во время этого события голод уже длился 3 с лишним года.

1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян. Нав 9:20; 10:41; 3Цар 17:1; 1Пар 21:30
2Цар 21 1.

Поэтому выбор был дан Давиду - продолжение года на 3 года, что в сумме даст 7.

Цитата :
Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?
3 месяца (4-я Царств 24: 3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)

Иехония (поставленный Богом) (IV Цар. XXIV, 6, I Пар. III, 16, Мф. I, 11, 12) — старший сын Иоакима, ц. иудейского, от Нехушты, и его преемник. Он царствовал только три месяца и 10 дней, затем отведен в плен в Вавилон Навуходоносором. ......

Писатель II кн. Ездры (I, 34) дает имя Иехонии Иохазу, сыну Иосии, царствовавшему три месяца после смерти Иосии, и затем низложенному и отведенному в Египет фараоном Нехао.

http://slovari.yandex.ru/~книги/Библейская%20энциклопедия/Иехония/

Паралипоме́нон (др.-греч. παραλειπομένων от παραλείπω, «пропускать, упускать» — букв. «о пропущенных вещах») или Летописи, в западной традиции — Хроники — две (1-я и 2-я Паралипоменон) канонические книги Танаха и Ветхого Завета,[b] чьё авторство традиционно приписывается Ездре (Эзре).


Цитата :
Противоречие № 6: Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского?
7000 (1-я Паралипоменон 18:4) 1700 (2-я Царств 8:4)

4 и взял Давид у него тысячу семьсот всадников (в греческом переводе: «тысячу колесниц и семь тысяч всадников») и двадцать тысяч человек пеших, и подрезал Давид жилы у всех коней колесничных, оставив [себе] из них для ста колесниц. Втор 17:16; 2Цар 10:18
2Цар 8 4.

4 И взял Давид у него тысячу колесниц, семь тысяч всадников и двадцать тысяч пеших, и разрушил Давид все колесницы, оставив из них только сто.
1Пар 18 4.

Цитата :
Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона?
4000 (2-я Паралипоменон 9:25) 40 000 (3-я Царств 4:26)

26 И было у Соломона сорок тысяч стойл для коней колесничных и двенадцать тысяч для конницы. Втор 17:16; 3Цар 10:26; 2Пар 1:14; 9:25
3Цар4 26.

25 И было у Соломона четыре тысячи стойл для коней и колесниц и двенадцать тысяч всадников; и он разместил их в городах колесничных и при царе — в Иерусалиме; 3Цар 4:26; 2Пар 1:14
2Пар 9 25.

Разницу видите между:

сорок тысяч стойл для коней колесничных
и
четыре тысячи стойл для коней и колесниц

Цитата :
Противоречие № 8: Сколько сыновей было у Хашума?
223 (Ездра 2:19) 328 (Неемия 7:22)

Апочему именно сыновья Хашума?
Вы не задавались таким вопросом,??
Сколько сыновей было у Азгада?

1222 (Ездра 2:12) 2322 (Неемия 7:17).
Сколько сыновей было у Адина?

454 (Ездра 2:15) 655 (Неемия 7:20).
Сколько сыновей было у Заттуя (Заффу)?

945 (Ездра 2:8) 845 (Неемия 7:13).
Сколько было жителей Вефиля и Гая?

223 (Ездра 2:28) 123 (Неемия 7:32).

И так далее.
Вот сколько противоречий сразу и в одном месте.
А может ли такое быть?
ДА НЕПОДОГНАЛИ.
Ну и молодцы что неподогнали и не подгоняли а писали как есть.
На тот период родословная перепись исправлялась трижды: первая, которую нашел Неемия (в ней были имена тех, «кто сначала пришел.

5 И положил мне Бог мой на сердце собрать знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись. И нашел я родословную перепись тех, которые сначала пришли, и в ней написано:
Неемия 7 5.


NasrOlloh пишет :


Цитата :
И значит это ЕСТЬ
и такой вопрос к 7-му веку Коран более, чем уместен, тем более Иисус здесь свидетель (Шахид), что такого не говорил и осуждаемые сами услышали это от Иисуса.

Коран - редакция Османа.
В ней выкинуто что хотелось Осману и переделанно как хотелось Осману.
Проверка(контроль невозможен, т.к. рукописи уничтожил сам Осман.
Если уничтожены стертые места, ТО ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МЫ МОЖЕМ ПРОВЕРИТЬ В РУКОПИСЯХ НЕСТЕРТЫЕ МЕСТА?
Шахид - это самоубийца причем мгновенно в молекулы от взрыва и никаких мучений.
А свидетель тот кто не меняет своих показаний ни за подкуп, ни под пытками долгими с требованием к отречению.

В исламе и отречение позволено как для спасения своей шкуры, как обман, что в принципе невозможно ибо те кто требует отречения, потом контролируют отрекшегося.
Но самое нехоршее, что разрешена ложь.

Христа Богом мы не делаем.
Так в Писании.
Если Ему отдан суд на людьми, то судить то Божием судом.
БОЖИЕМ СУДОМ.
А это может быть только безгрешный.
А кто есть безгрешный?
БЕЗГРЕШЕН ТОЛЬКО БОГ.









Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 8:06 pm

NasrOlloh пишет:

Цитата :
факт нужно брать фактом и люди сделали Иисуса богом, а мать богоматерью и оба имеют место в иконах это факт

Факт, что первым создателем иконы был Бог.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,

Христос создал человека по Образу Своего будущего Воплощения.
А вот Подобие, это уже зависит от человека, насколько он уподобляется Богу в безгрешности и безстрастности.
Такие Приподобные - Святые.
Святое воинство.
СВЯТОЕ ВОИНСТВО МОЛИ БОГА О НАС.
ДА ПРИГРЕШЕНИЙ ОСТАВЛЕНИЕ ПОДАСТЬ ДУШАМ НАШИМ.


Так мы молитвенно просим их.
Они в Церкви Небесной, куда отправимся мы после смерти тела, покидая Церковь земную.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 19, 2011 11:45 pm

рабБожий пишет:


Факт, что первым создателем иконы был Бог.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,

Христос создал человека по Образу Своего будущего Воплощения.
А вот Подобие, это уже зависит от человека, насколько он уподобляется Богу в безгрешности и безстрастности.
Такие Приподобные - Святые.
Святое воинство.
СВЯТОЕ ВОИНСТВО МОЛИ БОГА О НАС.
ДА ПРИГРЕШЕНИЙ ОСТАВЛЕНИЕ ПОДАСТЬ ДУШАМ НАШИМ.


Так мы молитвенно просим их.
Они в Церкви Небесной, куда отправимся мы после смерти тела, покидая Церковь земную.
Бог запрещает вам изображать Себя

Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира,(ложного бога) представляющих мужчину ...... не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
что бы вы не развратились и не нарисовали кумира мужчину,
Если вы видели Бога и Его нарисовали то почему тогда вашему утверждению противоречит
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
Бога не видел никто и никогда, ибо никогда означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле. каким же образом Иисус может быть Тем Кого никто никогда не увидит на земле, или Иоанн погорячился?
и каким образом можно изобразить того кого никто никогда не видел пусть даже Он создал по подобию Своему, это очень широкое понятие, и применять ему узкий смысл бессмысленно у Бога есть Душа у Человека есть душа у Бога есть Дух у человека есть дух, вот вам и подобие покажите мне душу и дух на земле и нарисуйте их образ?

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 2:41 pm

muha пишет:

Цитата :
Бог запрещает вам изображать Себя

Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира,(ложного бога)

Не видели на горе Хорив из среды огня.
Действительнно тогда не видели а значит образа незнают. Потому и мог получиться ложный бог.
1е условие - невидели образа.
Кстати мусульмане тоже не видели никакого образа, но в отличии от Втр 4 15
мусульмане даже и неслышали[/b].
Тогда бог мусульман - умственный бог а это ложный бог так как невиденный и неслышанный.
Следуя Втр.4 15, получается что мусульмане развратились т.к. умственный бог - изображение в уме.
Втр. 4 15 заповедь направлена тем кто невидел, хотя и слышал. Но в исламе ни того ни другого.
Цитата :

Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
Бога не видел никто и никогда, ибо никогда [b]означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле.

Подчеркнутое и выделеное жирным шрифтом, есть уже лично ваши натянутые тлкования тому, что сказанно в Иоанн 1:18.
Признайтесь что применили прием подгонки уважаемый Муха.
К тому моменту когда Иоан писал Евангелие, Бога видели.
Видели в зримом Образе.
Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек, единосущный Богу Отцу по Божеству и единосущный людям по человечеству, во всем нам подобный, кроме греха, причем оба естества в Нем соединены не сливаясь, но и не разъединяясь.
Личность Христа не человеческая, а Божественная. Она облекается в человеческую природу, которая во Христе имеет свою волю, отдельную от воли Бога, однако свободно подчиняющуюся воле Божества.

Прочтите внимательно то что выше и кроме того вы уважаемый Муха старайтесь всегда читать Писание как можно в большем констекте, читая сопостовляйте с тем что узнали из Писание ранее.
А ранее Иоанн сказал:

[u]14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,[/u] полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
Иоанн 1:14.

Далее вообще может получиться очень интересный разговор.
Прошу вас давайте продолжим неоткладывая, а то ведь праздник грядет и я буду занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 6:06 pm

рабБожий пишет:


Не видели на горе Хорив из среды огня.
Действительнно тогда не видели а значит образа незнают. Потому и мог получиться ложный бог.
1е условие - невидели образа.
Кстати мусульмане тоже не видели никакого образа, но в отличии от Втр 4 15
мусульмане даже и неслышали[/b].
Тогда бог мусульман - умственный бог а это ложный бог так как невиденный и неслышанный.
Следуя Втр.4 15, получается что мусульмане развратились т.к. умственный бог - изображение в уме.
Втр. 4 15 заповедь направлена тем кто невидел, хотя и слышал. Но в исламе ни того ни другого.
То есть Библия не являеться для вас книгой которой надо следовать?
Иначе говоря создавание кумира теперь разрешено, разве не вечен Бог, и он до Иисуса был один а теперь другой.

Цитата :
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда;
Бога не видел никто и никогда, ибо никогда [b]означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле.


Подчеркнутое и выделеное жирным шрифтом, есть уже лично ваши натянутые тлкования тому, что сказанно в Иоанн 1:18. К тому моменту когда Иоан писал Евангелие, Бога видели.
Видели в зримом Образе.
Признайтесь что применили прием подгонки уважаемый Муха.
Иначе говоря прямо сказанное "Бога не видел никто и никогда", для вас мое толкование?
а как же вы понимаете ? наверно Бога видели все и всегда, вот вы и толкуете а я повторяю слова

θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε·
Бога никто видел никогда.
а слово стало плотью не есть Всевышний Бог а есть Его слово которое может быть словом вложеным в уста Его пророков, или Его Писания, или Иисус имеющий такое же имя, носящий имя молния не обязательно становится молнией.



Цитата :
Прочтите внимательно то что выше и кроме того вы уважаемый Муха старайтесь всегда читать Писание как можно в большем констекте, читая сопостовляйте с тем что узнали из Писание ранее.
А ранее Иоанн сказал:

[u]14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,[/u] полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
[b]Иоанн 1:14.

нет Здесь доказательств вашего утверждения, что Бога видели все, Оно справедливо как для Библии так и для Корана. Бога не видел никто никогда, слово Бога -Иисус стал плотью, также как есть и другие слова Бога(Писания, речь Пророков,) или буквальное слово вышедшее из уст Создателя "Будь" или "да будет"

Цитата :
Далее вообще может получиться очень интересный разговор.
Прошу вас давайте продолжим неоткладывая, а то ведь праздник грядет и я буду занят.
можно и попозже поговорить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 9:27 pm

muha пишет:

Цитата :
То есть Библия не являеться для вас книгой которой надо следовать?
Иначе говоря создавание кумира теперь разрешено, разве не вечен Бог, и он до Иисуса был один а теперь другой.

Создоние кумира запрещено.
Но кумир как вы сами дали в скобках определение - есть ложный бог.
Причем как Втр. 4:15 это было сказанно невидившим Бога людям.
Не видел, значит не изображай, а то получится ложный образ( кумир).
Но мы то видели Бога в зримом Образе.
Мало того, мы имеем нерукотворный Образ Бога.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нерукотворный_Спас

Сам Господь нам оставил Свой Образ.

Цитата :
Иначе говоря прямо сказанное "Бога не видел никто и никогда", для вас мое толкование?

Нет не хитрите.
Вы истолковали так:
Цитата :
Бога не видел никто и никогда, ибо никогда означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле.

Когда Иоанн писал Евангелие, тогда видели, а до того нет.
Уверенность Апостолам в том, что это Бог пришла после Воскресения Иисуса распятого - т.е. телесного воскресения распятой плоти.

Цитата :
θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε·
Бога никто видел никогда.
а слово стало плотью не есть Всевышний Бог а есть Его слово которое может быть словом вложеным в уста Его пророков, или Его Писания, или Иисус имеющий такое же имя, носящий имя молния не обязательно становится молнией.

Муха.
У какого такого пророка вы видели, что он пророк - слово которое стало плотию?
Плоть - человеческое тело.
Причем тут слово которое вложено в уста пророков, если сказанно что слово стало плотию?
Или вы Писание уже готовы назвать плотию?

Цитата :
нет Здесь доказательств вашего утверждения, что Бога видели все, Оно справедливо как для Библии так и для Корана. Бога не видел никто никогда, слово Бога -Иисус стал плотью, также как есть и другие слова Бога(Писания, речь Пророков,) или буквальное слово вышедшее из уст Создателя "Будь" или "да будет"

Вы скажите проще.
Свидетельство Апостола Евангелиста Иоанна вы не принимаете:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16

И причем тут видели все?
Видели те кто описан в Евангелии.
Пророки — провозвестники воли Бога.
Но тут то говорится о Боговоплощении.
Слово стало плотию.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
Иоанн 1 1.

Вот какое слово стало плотию.


Божественное Слово (греч. Λόγος) восприняло в Себя весь состав человеческого естества (природы), основной особенностью которого является телесное существование, тело, плоть. Именно поэтому евангелист Иоанн делает смысловой акцент на слове плоть (греч. σαρξ), рассматривая принятие плоти как синоним реального вочеловечивания.

Далее именно эта плоть и былы воскрешена Богом.
Прошу внимания.
Вот что говорят Апостолы - свидетели которые не отрекались от своей веры под пытками.

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, Деян 9:15
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, Ис 52:7; Наум 1:15; Лк 1:70; Ин 1:45
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти Мф 1:1; Лк 2:4
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, 2Цар 7:12
Рим 1:1-4.

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Деян. 4:10.

Здесь Иисус Христос распятый и мертвый - ПЛОТЬ (тело) Христа.
Распяли и убили плоть.
С этим вы спорить не будете т.к. вы знаете что смерть телесная не означает смерти души.
Итак - Бог воскресил из мертвых ПЛОТЬ(тело).
Вопрос:
Кто этот Бог Котрый воскресил мертвое тело (плоть)Христа?


Воскресение мертвых - востановление физических тел.
По сути это возвращение духа или души в умершее тело после чего тело стало живым.
Значит Дух Христов вернулся в распятую мертвую плоть Христа.
Вопрос:
Сам ли Дух Христов вернулся и оживил Свою плоть или же это зделал кто то другой?


1) 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Иоанн 11 25.

2) Душою Христос тогда находился в аду, а телом в гробнице.
Исполнилось пророчество:

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, Пс 4:4; Деян 2:27, 31; 13:35
Псалом 15 : 10.

Об этом пишет Матфей:

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Иона 2:1

Т.е. Душею Своею Христос действовал . Сошел во ад.
В страстную субботу это вспоминается за богослужением:

В этот день Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душею во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, введение разбойника в рай. Вместе с тем предуказывается и славное Воскресение Христово.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20110410.htm

Душею сошел в ад.
По выходе воскрес, т.е. мертвая плоть обрела вновь Душу Христа.

Так что получается?
Возвращаемся к Деян. 4:10

Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых,

Получается опять таки что Христос - Бог.
Его Душа сошла в ад, а потом вернулась в плоть
НО ЭТО И ЕСТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ
Но сказанно что Бог воскресил.
Это самовескресение.
Это как Христос Своею Душю после сошествия в ад, вернулся в свою плоть. И при этом говорится что Бог воскресил.

ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ГОВОРЯ - БОГ ВОСКРЕСИЛ РАСПЯТОГО ИИСУСА, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ САМ ХРИСТОС БОГ.

Уважаемые.
Если вы оспорите это, то буду вам признателен.
Однако тогда вы должны будете привести места из Писания, где Бог ( не Христос) а какой-нибудь другой Бог, повелел душе Христа, вернуться в мертвую плоть?














Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 9:31 pm

рабБожий пишет:
Иисус Христос есть совершенный Бог
уважаемый раб Божий, хотелось бы чтобы Вы подтвердили свою фантазию цитатой из Библии...
Цитата :
и совершенный человек, единосущный Богу Отцу по Божеству
уважаемый раб Божий, дайте лаконичное определение слову "единосущный"... глянем о чем это вы...
Цитата :
и единосущный людям по человечеству, во всем нам подобный, кроме греха, причем оба естества в Нем соединены не сливаясь, но и не разъединяясь.
уважаемый раб Божий, а сам Исус Христос(а.с.) считал себя безгрешным..?
желательно чтобы ответ был цитатой из Библии, а не фэнтези...
Цитата :
Личность Христа не человеческая, а Божественная.
ну значит Личность Христа не есть Личность Иисуса... никаких проблем... ибо БОГ сотворил и Христа и Иисуса...
Цитата :
Она облекается в человеческую природу, которая во Христе имеет свою волю, отдельную от воли Бога, однако свободно подчиняющуюся воле Божества.

уважаемый раб Божий, иначе говоря у человека Иисуса Христа нету права выбора... таким должен быть мусульманин... ибо на всё Воля АЛЛАХА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 10:21 pm

рабБожий пишет:
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Деян. 4:10.

Здесь Иисус Христос распятый и мертвый - ПЛОТЬ (тело) Христа.
уважаемый раб Божий, дело в том, что сами апостолы не могут быть свидетелями того что Исуса Христа распяли и убили... ибо они все покинули его и разбежались...
и кстати, здесь о плоти ни слова...
Цитата :
Распяли и убили плоть.
в Библии нету достоверных свидетельств того что Исуса Христа распяли и убили...
и насчет плоти, уважаемый раб Божий, Вы уже фантазируете... от себя добавили...
Цитата :
С этим вы спорить не будете т.к. вы знаете что смерть телесная не означает смерти души.
уважаемый раб Божий, покажите самое сильное с вашей точки зрения свидетельство телесной смерти Иисуса Христа в Библии.. глянем...
Цитата :
Итак - Бог воскресил из мертвых ПЛОТЬ(тело).
Вопрос:
Кто этот Бог Котрый воскресил мертвое тело (плоть)Христа?


уважаемый раб Божий, не убив медведя, шкуру не делят...
итак, стало ясно, что Вы произвели подмену и дописали от себя слово "плоть"... учитывая это, пойдем дальше..
Цитата :
Воскресение мертвых - востановление физических тел.
то бишь - се, творю всё новое..?
Цитата :
По сути это возвращение духа или души в умершее тело после чего тело стало живым.
уважаемый раб Божий, вы путаете оживление с воскресением... а в Библии эти два понятия разграничены...
Цитата :
Значит Дух Христов вернулся в распятую мертвую плоть Христа.
значит это не воскресение, а оживление... ибо воскресение из мертвых это творение новой плоти... уважаемый раб Божий, Вы слышали когда-либо чтобы Библия говорила "оживление из мертвых"..? так что, уважаемый раб Божий, Вы заблудились и учите других тому же...
Цитата :
Вопрос:
Сам ли Дух Христов вернулся и оживил Свою плоть или же это зделал кто то другой?

уважаемый раб Божий, а кому готов был предать свой дух Исус Христос..? однако БОГ не возжелал смерти праведника и не дал ему умереть... есть Псалмы пророчествующие о том что Исус Христос не был убит...

Цитата :
1) 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Иоанн 11 25.

[/quote]а здесь про плоть ничего не сказано.. так что не о том это, уважаемый раб Божий...
Цитата :
2) Душою Христос тогда находился в аду, а телом в гробнице.
Исполнилось пророчество:

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, Пс 4:4; Деян 2:27, 31; 13:35
Псалом 15 : 10.

ну вот это место и говорит о том что плоть Исуса Христа не претерпела смерти...
Цитата :
Об этом пишет Матфей:

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Иона 2:1

ну и Иона не был убит и посему этот прообраз говорит в пользу того что Исус Христос не был распят и не был убит...
Цитата :

В этот день Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душею во ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, с верою ожидавших Его пришествия, введение разбойника в рай. Вместе с тем предуказывается и славное Воскресение Христово.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20110410.htm

насчет разбойника... этот человек принял наказание в этом мире с покорностью и раскаянием... так что Исус Христос всего лишь констатировал о том что этот разбойник заслужил очищение от грехов...
Цитата :
Душею сошел в ад.
По выходе воскрес, т.е. мертвая плоть обрела вновь Душу Христа.

уважаемый раб Божий, а Библия свидетельствует о том, что плоть Иисуса Христа не претерпела смерти...
Цитата :
Так что получается?
Возвращаемся к Деян. 4:10

Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых,

Получается опять таки что Христос - Бог.
опять же, апостолы не могут свидетельствовать о том что Исуса Христа распяли и убили...
Цитата :
Его Душа сошла в ад, а потом вернулась в плоть
НО ЭТО И ЕСТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ
но это не есть воскресение из мертвых
, это есть оживление...
Цитата :
Но сказанно что Бог воскресил.
Это самовескресение.
Это как Христос Своею Душю после сошествия в ад, вернулся в свою плоть. И при этом говорится что Бог воскресил.
уважаемый раб Божий, конкретно кто из апостолов может засвидетельствовать факт смерти Исуса Христа..?

Цитата :
ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ГОВОРЯ - БОГ ВОСКРЕСИЛ РАСПЯТОГО ИИСУСА, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ САМ ХРИСТОС БОГ.

уважаемый раб Божий, то что Вы тут нафантазировали основано на Вашем незнании Библии...
Цитата :
Уважаемые.
Если вы оспорите это, то буду вам признателен.
Однако тогда вы должны будете привести места из Писания, где Бог ( не Христос) а какой-нибудь другой Бог, повелел душе Христа, вернуться в мертвую плоть?














уважаемый раб Божий, итак... покажите самое сильное свидетельство Библии с вашей точки зрения свидетельствующее о том что Исуса Христа распяли и убили... глянем...
...Исус Христос воскреснет в День Воздаяния... вместе со всеми... и воскресит всех АЛЛАХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 22, 2011 1:46 am

рабБожий пишет:


Создоние кумира запрещено.
Но кумир как вы сами дали в скобках определение - есть ложный бог.
Создание кумира из мужчины если быть точнее, противовес Отцу- Яхве -Эллохиму, Который создал все и не нуждается ни в ком. если вы считаете что с приходом Христа-слова можно стало изображать то покажите текст где сказано открыто Иисус Христос есть Бог Который на небесах и его можно изображать ведь отмена запрета должа быть в Н.З.
я вижу только док-ва моего убеждения :

3Цар.8:23 и сказал: Господи Боже Израилев!
нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу;

то есть это стих тоже потерял свою актуальность?
и вы считаете это изменением, теперь есть подобный на земле


Исаия.40:25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.

кРим.1:23-26 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.



Цитата :
Но мы то видели Бога в зримом Образе.

тот ли это Бог? или Тот -Невидимый, Отец, Кому взывал Иисус и Кому приказывал молится(Мат.6:9)


Цитата :
Нет не хитрите.
Вы истолковали так:
Я повторяю: Бога не видел никто и никогда, ибо никогда означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле.


Цитата :
Муха.
У какого такого пророка вы видели, что он пророк - слово которое стало плотию?
Плоть - человеческое тело.

Слово это имя человека, а не суть того чем называют словом Бога, по его функции предача того что желает передать Бог. если человека называют стрелой подразумеваеться быстрый





Цитата :
Вы скажите проще.
Свидетельство Апостола Евангелиста Иоанна вы не принимаете:
почему же принимаю
давайте представим что вы мусульманин как я попробуйте придать Иисусу человеческий облик.
в этих стихах вы найдете что их можно понять по другому.
в начале было 1.слово- разум,
2.слово Бога (например будь)
3. слово -имя Бог ( по которому мы называем Нашего Создателя)
4.через слово будь все появилось
5. в слове была жизнь и была светом(живое слово Создателя)
6.в мире был свет (слово Создателя)и мир через него появился
7.пришел к своим свет -слово но они не приняли этот свет
вот это слово которое обращено к людям обрела плоть Творец создал человека под именем (слово Божье)который говорил устами то то что хотел Бог/

Иначе говоря слов Божьих много а не одно как вы себе это представляете одни слова, это его Писания другие слова которыми сотворяються творения, третьими являются именами Такие как Бог Создатель, Всевышний, Господь, или имена которые дает Бог своим созданием Дух Святой, Слово Божье.



Цитата :
Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых,
Иисус не воскрешающий после первой смерти это делает Отец, Иисус только воскрешает своим словом тех кто следует за ним и не воскрешает тех кто противен ему.спасающий свою душу следуя учению Христа спасается то есть воскресает. а не следующий не воскресает, в отличии от Отца Который воскрешает не в переносном смысле, а прямом всех и грешников для вечного мучения и праведников для рая.

.
Цитата :
Это как Христос Своею Душю после сошествия в ад, вернулся в свою плоть. И при этом говорится что Бог воскресил.
только принимаю образное выражение "Иисус воскреситель" вы приписали ему качество которое присуще только отцу Создателю.
давайте я вам приведу обратное где не Иисус сам себя воскресил а Отец Небесный это сделал

Гал.1:1 ... но Иисусом Христом и
Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,



1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа
нашего Иисуса Христа,
... возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых
как видите Отец воскресил Иисуса а значит воскрешающий именно Создатель Отец.



Цитата :
Уважаемые.
Если вы оспорите это, то буду вам признателен.
Однако тогда вы должны будете привести места из Писания, где Бог ( не Христос) а какой-нибудь другой Бог, повелел душе Христа, вернуться в мертвую плоть?
Это делает Отец Небесный- Который воскресил Иисуса, Которому молился сам Иисус и призывал других молиться. Он сам Отцу служил и только ему поклонялся и был Его рабом, это не мои фантазии, а слова Писания.



Последний раз редактировалось: muha (Вс Апр 24, 2011 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 22, 2011 10:10 pm

muha

Прошу прощения.
Но сегодня поздно и я пришел из Храма со службы.
ОТВЕЧУ СКОРЕЕ ВСЕГО В ПОНИДЕЛЬНИК.
НАДЕЮСЬ ВЫБЕРУ ВРЕМЯ.
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ.
ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ ЗА ЗАТЯЖКУ.

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 25, 2011 8:49 pm

muha пишет:

Цитата :
Создание кумира из мужчины если быть точнее, противовес Отцу- Яхве -Эллохиму,
Правильно.
Но заметьте что кумир как вы сами сказали - ложный Бог.
Т.е. создоние ложного Бога ЗАПРЕЩЕНО.
Но вы почемуто уже заранее не закончив дискуссию уже наперед говорите так что Христос - ложный Бог.
Это преждевременно с вашей стороны. Такое заранее направление вашей мысли необъективно.

Цитата :
Который создал все и не нуждается ни в ком.
Ошибка ваша.
Если бы не нуждался не в ком, то не создавал бы мир и людей.
Раз создал, значит нуждается.

Цитата :
если вы считаете что с приходом Христа-слова можно стало изображать то покажите текст где сказано открыто Иисус Христос есть Бог Который на небесах и его можно изображать ведь отмена запрета должа быть в Н.З.
я вижу только док-ва моего убеждения :

То что на небесах вы это оспаривать не будете .
Или будете спорить?
С неба сошел и в небо ушел.


То что Бог. Конечно Сам Христос не говорил - Я есть Бог.
А если бы сказал так прямо то что поверили бы Ему?
Тогда человеку и трудиться не надо. Представте себе, что сейчас явится Бог людям всемнам и скажет вот Я и истинная религия из всех которые есть у людей такая то. Естественно тогда все люди будут точно знать все это и им не будет необходимости искать Бога в истинной религии т.к. все и так ясно. А какая тогда будет заслуга людей если они даже не потрудились сами понять. Никакой.
Бог хочет, чтобы Его узнали по делам Его.
Вот эти дела я вам излагаю и в особенности Его Самовоскресение, т.е. Он имеет источник жизни в Самом себе.
Однако свидетельства Апостолов есть что Христос говорил:

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Ис 41:4; Откр 2:8
Откр. 1:8.

4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же. Ис 43:10, Откр 1:17, Откр 22:13
Ис 41:4.

По поводу разрешения изображения скажу следующее:
Первым основанием являетсято, что стал видимым.
Благодаря Своему воплощению.
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца» (Ин. 1: 14).
Для нас Бог - несомненная реальность при всей ее непостижимости и недоступности. ВОПРОС:
Можно ли вспомнить об отсутствующем, не вообразив его?
Этот вопрос и ответ на него важен вам мусульманам.
Очено важен.
не Сам ли Бог дал нам способность воображения?
Боговоплощение-вочеловечения Бога-принципиально меняет отношения между Богом и человеком.
Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек, единосущный Богу Отцу по Божеству и единосущный людям по человечеству, во всем нам подобный, кроме греха, причем оба естества в Нем соединены не сливаясь, но и не разъединяясь.
Цель Боговоплощения в том, чтобы исцелить человечество от греха нужно было, чтобы Всесвятое естество Бога соединилось с естеством человека. Такое соединение произошло в Богочеловеке Иисусе Христе.
Однако в Библии есть и прямое повеление Божие делать иконы, данное еще в Ветхом Завете. В храме Соломоновом были иконы Херувимов, но сделал он их не самовольно, а лишь выполняя заповедь данную Моисею. "И сказал Господь Моисею, говоря:.. сделай из золота двух херувимов; чеканной работы сделай их на обоих концах крышки (ковчега)... Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения." (Исх.25;1,18,22).
Значит иконы есть и на Небесах, ведь Иоан в Откровении видел :
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Откр 11:19.
Об Образе Христа сказанно:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 2Кор 4:4; Кол 1:15
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Пс 21:7; Ис 49:6; Мф 20:28
Филиппийцам 2:6-7.

Цитата :
3Цар.8:23 и сказал: Господи Боже Израилев!
нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу;

то есть это стих тоже потерял свою актуальность?
и вы считаете это изменением, теперь есть подобный на земле

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ... Бытие 1 : 26.
Видите, что понятие "ОБРАЗ" и понятие "ПОДОБИЕ" не одно и тоже.
Если Образ есть в человеке ( а ранее я говорил, что Бог сотворил человека по образу будующего Своего Воплощения), то подобным человек может и должен (по замыслу Бога) стать сам.
НО АБСОЛЮТНО ПОДОБНЫМ БОГУ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Богоподобие - способность человека уподобляться Богу, приобщаться Его святости.

Цитата :
кРим.1:23-26 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Это Римлянам сказанно, а они язычники тогда были.
О птицах и четвероногих и присмыкающихся еще раз задумайтесь.
Это вы не по адресу.

Цитата :
тот ли это Бог? или Тот -Невидимый, Отец, Кому взывал Иисус и Кому приказывал молится(Мат.6:9)

Тот конечно по сущьности.
Христос по плоти человек, по личности Духу - Бог.
Смотрите как сказанно:
ВНИМАНИЕ.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Матфей 6:9.
Смотрим 10:

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Обратите внимание, что из молитвы ясно видно, что сейчас Царствия Божия на земле нет. Есть Церковь (Царство Божией Благодати) . В молитве мы просим о 2м Приходе Христа, для установления Его Царства на земле.
Т.е. это обращение к Отче наш одновременно и обращение к Христу и так же к Духу Святу ( Бог есть чистейший Дух).
Ждем Царства Божия после всеобщего воскресения для суда:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; Ис 26:19; Дан 12:2; 1Кор 15:52
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. Мф 25:46; Откр 14:11
Иоанн 5:28-29.

Цитата :
Я повторяю: Бога не видел никто и никогда, ибо никогда означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле.
Слово то стоит - "НЕ ВИДЕЛ".
Почему вы его выкидываете из контекста?
Оно означает в прошлом времени.

Цитата :
Слово это имя человека, а не суть того чем называют словом Бога, по его функции предача того что желает передать Бог. если человека называют стрелой подразумеваеться быстрый

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень,
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
И т.д. Бытие 1гл.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
Иоанн 1 : 1-3.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
Иоанн 1:14.

Цитата :
Иначе говоря слов Божьих много а не одно как вы себе это представляете одни слова, это его Писания другие слова которыми сотворяються творения, третьими являются именами Такие как Бог Создатель, Всевышний, Господь, или имена которые дает Бог своим созданием Дух Святой, Слово Божье.

Ну Бог есть Дух ( я уже говорил.
Бог как Дух, отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам, и следовательно более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе - всесовершенный
Неограничен Он и в словах.
Вот пример Творящего Слова:
6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их: Быт 1:6–8; 2:1; 3Езд 6:38; Ин 1:3
Псалом 32:6.
38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: «да будет небо и земля», и слово Твое было совершившимся делом. Пс 32:6; 2Петр 3:5; Евр 11:3
3Езд 6:38;

Кстати предлагаю вам ссылку на Писание которой очень удобно пользоваться.

http://biblia.org.ua/bibliya/ps.html

Слова Божие как речь к пророкам так и Писание - открывание Воли Божией. К этому не забывайте чтоБог- есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, Он может и Творить и передавать Свою Волю.

Цитата :
Иисус не воскрешающий после первой смерти это делает Отец, Иисус только воскрешает своим словом тех кто следует за ним и не воскрешает тех кто противен ему.спасающий свою душу следуя учению Христа спасается то есть воскресает. а не следующий не воскресает, в отличии от Отца Который воскрешает не в переносном смысле, а прямом всех и грешников для вечного мучения и праведников для рая.

Ну во 1х вы ошибаетесь насчет того, что Иисус воскрешает не всех а тех кто следует за Ним. Выше я уже писал Иоанн 5:29
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Дан 7:14
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; Ис 26:19; Дан 12:2; 1Кор 15:52
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. Мф 25:46; Откр 14:11

Т.е. все - одни в воскресение жизни,
другие в воскресение осуждения.
Кроме того сказанно что Христос - Судия.
А судить Божием судом может толко Бог. Безгрешный, т.е. судить за грехи может только безгрешный а это только Бог.

Но главное вы не поняли.
ВЕДЬ ИИСУС РАСПЯТЫЙ - ПЛОТЬ(тело) ХРИСТА.
ОНО ТО И БЫЛО ВОСЕРЕШЕНО.
ДУХ ЖЕ СОШЕЛ ВО АД ( а в аду все подвержены проклятию а Христос не был подвержен проклятию в отличии от людей ) ВЕРНУЛСЯ СВОИМ ДУХОМ ( Бог есть Дух) В РАСПЯТУЮ ПЛОТЬ.


Когда я писал это в предыдущем посте, то я просил вашего внимания, но вы видимо не вняли моей просьбе.
Так вернув в плоть Свой Дух - и есть Самовоскресение Христа.
Так и если вы говорите что - Бог воскресил Иисуса, то тем самым вы говорите правду ибо Иисус - распятый - плоть.
И Христос после сошествием в ад душой вернул душу в плоть.
ТЕМ САМЫМ ВЫ САМИ НАЗЫВАЕТЕ ХРИСТА БОГОМ КОТОРЫЙ ВОСКРЕСИЛ РАСПЯТУЮ ПЛОТЬ ИИСУСА.
Это подтверждает и Евангелие:
Иисус Христос сказал о Себе: «Я есмь воскресение и жизнь» (Иоанн. 11:25).

А вот мне непонятно что вы говорите :
Цитата :
Иисус не воскрешающий после первой смерти
Смерть было распятой плоти но не Личности Бога.
А вот как понимать - первая смерть?
Что была еще и 2я смерть Христа т.е. Его плоть?
ВЕДЬ ДУША НЕ УМИРАЕТ.
А ДУШОЙ ХРИСТОС ВЕРНУЛСЯ В РАСПЯТУЮ ПЛОТЬ.



Цитата :
только принимаю образное выражение "Иисус воскреситель" вы приписали ему качество которое присуще только отцу Создателю.
давайте я вам приведу обратное где не Иисус сам себя воскресил а Отец Небесный это сделал

Гал.1:1 ... но Иисусом Христом и
Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,


1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа
нашего Иисуса Христа,
... возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых
как видите Отец воскресил Иисуса а значит воскрешающий именно Создатель Отец.

Выше уже разъяснено предельно ясно.
Просто вы упорно хотите разъеденить Отца (Разум) с Словом(Разума через которое разум выражает себя и может быть только выражен словом).
РАЗУМ БЕЗ СЛОВА НЕ БЫВАЕТ.
Воскрешена плоть.
Воскрешение - возвращение души в плоть.
Христос душою сошел во ад, а плотию лежал во гробе.
После этого выйдя из ада, Душа Христа вернулась в плоть и плоть Воскресла.

Я вас понимаю, что вы не можите вместить в своей голове даже простые для нас православных вещи.
Так я вам еще раз попробую пояснить это подойдя с другой стороны.
Итак у вас вопрос - КАК ЭТО СКАЗАННО ЧТО БОГ ВОСКРЕСИЛ ИИСУСА ( плоть - тело) А РАББОЖИЙ ГОВОРИТ, ЧТО САМ ХРИСТОС ВОСКРЕСИЛ СЕБЯ (свою плоть)?
Еще к этому можно добавить, что Христос Сам говорил что Отец послал Его и чито Отец более Его и т.д.
Тут все просто на самом деле.
Равный Отцу по божеству, и меньший Отца по человечеству.
Вот и вся разгадка .

Цитата :
Это делает Отец Небесный- Который воскресил Иисуса, Которому молился сам Иисус и призывал других молиться. Он сам Отцу служил и только ему поклонялся и был Его рабом, это не мои фантазии, а слова Писания.

Из вашей цитаты выделил то что требует детализации.
Иисус воскрешенный - плоть (тело Христа).
Душа Христа вернулась в умершую плоть Христа.
Следовательно Христос воскресил Свою плоть.
Служил Отцу и поклонялся Отцу КАК ЧЕЛОВЕК.
совершенный Бог и совершенный человек,

НО ТУТ В ВАШЕМ ПОСТЕ Я НЕ УВИДЕЛ ГЛАВНОГО АРГУМЕНТА
КОТОРЫЙ Я ПРОСИЛ ВЫЛОЖИТЬ
ГДЕ СКАЗАННО ЧТО ОТЕЦ ПОВЕЛЕЛ ДУШЕ ХРИСТА, ВЕРНУТЬСЯ В УМЕРШЕЕ ТЕЛО ХРИСТА?




















Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 27, 2011 3:57 am

рабБожий пишет:
muha пишет:

Цитата :
Создание кумира из мужчины если быть точнее, противовес Отцу- Яхве -Эллохиму,
Правильно.
Но заметьте что кумир как вы сами сказали - ложный Бог.
Т.е. создоние ложного Бога ЗАПРЕЩЕНО.
Но вы почемуто уже заранее не закончив дискуссию уже наперед говорите так что Христос - ложный Бог.
Это преждевременно с вашей стороны. Такое заранее направление вашей мысли необъективно.
До Христа было эта заповедь которую надо было соблюдать и до Христа не было Бога кроме Единого Бога(Яхве, Отца Эллохима, Аллаха)
а теперь пришел мужчина Иисус, и нам соблюдая заповедь из второзак. надо бояться создавать бога из него.
Пс.88:7 Ибо кто на небесах
сравнится с Господом? кто между
сынами Божиими уподобится
Господу?

тем кто пошел за Иисусом как за богом надо отвергнуть эти псалмы.
не может бог -сын Божий не сравнится с Богом Отцом, а это явно противоречие никто из сынов Божьих не может уподобиться Яхве- Отцу Небесному-Эллохиму.
Псалтырь более древняя книга чем Евангелия и она накладывает запрет уподоблять Отцу любого из сынов Божьих Иисуса, Павла или Моисея



Цитата :

Если бы не нуждался не в ком, то не создавал бы мир и людей.
Раз создал, значит нуждается.
Не нуждается в творении, Он Сам Один справляется.

Цитата :
Цитата :
если вы считаете что с приходом Христа-слова можно стало изображать то покажите текст где сказано открыто :

То что на небесах вы это оспаривать не будете .
[b]Или будете спорить?
С неба сошел и в небо ушел.


То что Бог. Конечно Сам Христос не говорил - Я есть Бог.
А если бы сказал так прямо то что поверили бы Ему?
Вы ушли от ответа где текст который вам позволяет рисовать и изваять богов
если бы прямо сказал, тогда или он был бы неправдуговорящим или все пророки, которые говорили обратное а скрывается Бог для того что бы злодей не боялся наказания и не признавал истинного послания, а добродеющий и кающийся увидел и последовал учению посланца.


Цитата :
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Ис 41:4; Откр 2:8
Откр. 1:8.
о чем вы это Вседержитель в откровениях Отец Небесный, а Иисус там агнец
Откр.21:22 Храма же я не видел в
нем, ибо Господь Бог Вседержитель
- храм его, и Агнец.
или агнец и Вседержитель одно и тоже?


4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:4-7)
кто взял сам(Агнец) у себя(Бог Вседержитель)?

Откр.7:10 И восклицали громким
голосом, говоря: спасение Богу
нашему, сидящему
на престоле, и
Агнцу!
как видите Агнец явно не Вседержитель и не Бог




Цитата :
По поводу разрешения изображения скажу следующее:
Первым основанием являетсято, что стал видимым.
это только ваше предположение прямых текстов указывающих что Христос есть Бог нет, и даже это не дало бы вам право это делать на лицо запрет который не отменен.


Цитата :
Можно ли вспомнить об отсутствующем, не вообразив его?
Этот вопрос и ответ на него важен вам мусульманам.
Можно если речь идет о земном, если нет подобного на земле и в небе то как же вы будите его воображать, и с кем сравнивать.
Созданый в мозгу бог не подобный Отцу- ложный бог.
Цитата :
не Сам ли Бог дал нам способность воображения?
Боговоплощение-вочеловечения Бога-принципиально меняет отношения между Богом и человеком.
Нарушает заповедь "не сотворяй наряду с Богом Отцом другого бога"
Бог нам дал выбор между желаниями , убить не убить, сотворить бога не сотворить, блудить не блудить.
Цитата :
Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек, единосущный Богу Отцу по Божеству и единосущный людям по человечеству, во всем нам подобный
,
Кроме толкования у вас нет ни каких свидетельств, таким же макаром, можно много предположений превратить в бетонные догмы



Цитата :
Однако в Библии есть и прямое повеление Божие делать иконы,
Повеление было не вам а Моисею, не Бога изображать а ангелов а это не одно и тоже, не мог ни кто делать подобие ангелам кроме Моисея и Арона и служителей Храма и только в храме это можно, где же храм Божий на небе с ковчегом о котором вы упоминали?


Цитата :
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 2Кор 4:4; Кол 1:15
ВЫ образное принимаете прямо,
Иисус имел тленное тело и был человеком тогда вы противоречите

Рим.1:23 и славу нетленного Бога
изменили в образ, подобный
тленному человеку,



Цитата :
Это Римлянам сказанно, а они язычники тогда были.
О птицах и четвероногих и присмыкающихся еще раз задумайтесь.
Это вы не по адресу.
Значит римлян касается а вас не касается, интересно одним нельзя а другим можно не о птицах разговор а уподоблении Богу -человека -птиц - животных, человека та уподобляете,
а от римской религии далеко не ушли, потому что на этой кухне варились.
римская империя переродилась в христианство, сохранив в себе крест которого в христианстве не было, и сложную иерархию священников, троицу, воскресение как день богослужения и многое другое






Цитата :
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;


Обратите внимание, что из молитвы ясно видно, что сейчас Царствия Божия на земле нет. Есть Церковь (Царство Божией Благодати) . В молитве мы просим о 2м Приходе Христа, для установления Его Царства на земле.
Вы внимательно обратите на слова "Отче наш" кому обращение к Иисусу так он не Отче а сын по вашему.
и далее "Отец Небесный дай нам", "святиться имя Твое, "приидет Царствие Твое,"и не введи нас" , "но избавь" обращение одному и тому же Отцу где вы увидели здесь обращение какому то второму лицу.
да приидет Царствие Твое означает не приход Христа а приход Царства Божьего где будут жить Бог(Отец) и люди

Цитата :
Т.е. это обращение к Отче наш одновременно и обращение к Христу и так же к Духу Святу ( Бог есть чистейший Дух).
Кому же тогда обращался Иисус Матф.26:42, Лук.23:34, говоря отче самому себе что ли
Иисус же говорил:
Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
иначе говоря Иисус сам в себе раздвоился, просит сам себя простить грешников не кажется вам что Отца нельзя делать Иисусом как бы вам это не хотелось, они разные личности

Цитата :
Почему вы его выкидываете из контекста?
Оно означает в прошлом времени.
1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга,
то Бог в нас пребывает,
Речь становиться прошедшим временем когда человек делает исключение своему выражению на все времена"Никогда"
"Бога никто никогда не видел кроме" или
если оно пишется как вы говорите в прошедшем времени ,то это выражение звучало бы так "Бога никто до сего дня не видел , слово никогда означает ни в какое время,
Фраза " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем,он явил(ἐξηγήσατο) не отменяет никогда а во вторых наличие ошибок
18 θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε· µονογενὴς θεὸς ὁ ὢν εἰς τὸν κόλπον τοῦ πατρὸς ἐκεῖνος ἐξηγήσατο
Бога не видел никто никогда, Единствен Бог в недре Отчем он разъяснил слово "ἐξηγήσατο" также присутствует в
14 Симон изъяснил(ἐξηγήσατο)", как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деян.15:14)

и поэтому по смыслу слова "никогда ни кто" не отменял а только словами что нельзя увидеть объяснил





Цитата :
Иисус не воскрешающий после первой смерти это делает Отец, Иисус только воскрешает своим словом тех кто следует за ним и не воскрешает тех кто противен ему.спасающий свою душу следуя учению Христа спасается то есть воскресает. а не следующий не воскресает, в отличии от Отца Который воскрешает не в переносном смысле, а прямом всех и грешников для вечного мучения и праведников для рая.

Цитата :
Ну во 1х вы ошибаетесь насчет того, что Иисус воскрешает не всех а тех кто следует за Ним. Выше я уже писал Иоанн 5:29
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Дан 7:14
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; Ис 26:19; Дан 12:2; 1Кор 15:52
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. Мф 25:46; Откр 14:11

Т.е. все - одни в воскресение жизни,
другие в воскресение осуждения.
тут сказано не о воскресителе Иисусе а что люди услышат его в гробах( то есть люди мертвые духовно) одни услышав оживут и обретут жизнь(рай) другие же умрут (окажуться в геене)


Цитата :
Но главное вы не поняли.
ВЕДЬ ИИСУС РАСПЯТЫЙ - ПЛОТЬ(тело) ХРИСТА.
ОНО ТО И БЫЛО ВОСЕРЕШЕНО.
ДУХ ЖЕ СОШЕЛ ВО АД ( а в аду все подвержены проклятию а Христос не был подвержен проклятию в отличии от людей ) ВЕРНУЛСЯ СВОИМ ДУХОМ ( Бог есть Дух) В РАСПЯТУЮ ПЛОТЬ.
он не в ад(гиеена) сошел а преисподню-место где хранится душа до суда ад часто путают с геенной это не одно и то же

3. Откр.20:13 Тогда отдало море
мертвых, бывших в нем, и смерть и
ад отдали мертвых, которые были в
них;

ад отдал мертвых в нем а затем ад был брошен в геенну
Откр.20:14 И смерть и ад
повержены в озеро огненное. Это
смерть вторая.

то есть Христос не был в геенне где наказывают грешников а где хранят мертвых.


Цитата :
Когда я писал это в предыдущем посте, то я просил вашего внимания, но вы видимо не вняли моей просьбе.
Так вернув в плоть Свой Дух - и есть Самовоскресение Христа.
Когда я говорю Бог то никогда не подразумеваю Христос у меня с Богом ассоциации только Творец, Аллах Отец Небесный я буду внимать тогда когда вы приведете свидетельство, а пока только я их привел. и еще привожу
Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса
или Иисус сам себе отец
9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному
10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
(1Фесс.1:9,10)

остальное не отвечу слишком длинный пост
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 10:48 pm

muha пишет:

Цитата :
До Христа было эта заповедь которую надо было соблюдать и до Христа не было Бога кроме Единого Бога(Яхве, Отца Эллохима, Аллаха)
а теперь пришел мужчина Иисус, и нам соблюдая заповедь из второзак. надо бояться создавать бога из него.
Пс.88:7 Ибо кто на небесах
сравнится с Господом? кто между
сынами Божиими уподобится
Господу?
тем кто пошел за Иисусом как за богом надо отвергнуть эти псалмы.
не может бог -сын Божий не сравнится с Богом Отцом, а это явно противоречие никто из сынов Божьих не может уподобиться Яхве- Отцу Небесному-Эллохиму.
Псалтырь более древняя книга чем Евангелия и она накладывает запрет уподоблять Отцу любого из сынов Божьих Иисуса, Павла или Моисея

Христос Пришел с неба.
А что такое Бог Единый?
Без Творяшего Слова и Животворящего Духа Его?
Вопросы поставленные в Пс.88:7 .
Словосочетание «сыны Божии» в Библии применяется как к людям, достигшим духовного совершенства (Ин.1:12; Мф.5:9; Рим.8:14).
Богоподобие - способность человека уподобляться Богу, приобщаться Его святости.
Хотя мы все понимаем, что Один есть Свят.

Запрета уподоблению Богу в Ветхом завете нет.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... Бытие 1:26.
ВЫ ПУТАЕТЕ ПОДОБИЕ С ТОЖДЕСТВОМ.
Цитата :

Не нуждается в творении, Он Сам Один справляется.
Да и вы один и един и в вас есть дух и слово и прочее.
Иначе вы были бы мертвы и не личность.

Цитата :
Вы ушли от ответа где текст который вам позволяет рисовать и изваять богов
если бы прямо сказал, тогда или он был бы неправдуговорящим или все пророки, которые говорили обратное а скрывается Бог для того что бы злодей не боялся наказания и не признавал истинного послания, а добродеющий и кающийся увидел и последовал учению посланца.

Изваять вы придумали.
Не надо хитрых лукавых уловок.
Рисовать то же не то.
Вы скажите, вам в коране предписанно целовать камень?
А знаете что коран ведь тоже изображает Аллаха?
Вы этого не знали?
Ведь и сама человеческая речь - это образы (слова). Т.е. - между речью и изображением принципиальной-то разницы нет. Речь это те же символы.
Но увы вы встали в затруднение потому что 2я заповедь касается кумира (ложного образа), а таковой возникает в уме мусульманина всегда когда он вспоминает об Аллахе.
Это идол ( ложный образ).
Вы поймете вопрос если ппробуете сами себе ответиь на вопрос:
Каким образом идолопоклонство ислама кораническому аллаху "согласуется" с первой заповедью данной Богом ?
Попробуйте ответить.

Итак главное, что в Боговоплощении Бог стал видим.
Значит мы имеем ИСТИННЫЙ ОБРАЗ.
я вам в предыдущем посте написал, что Сам Бог первым сделал по Образу и Подобию человека. - ЭТО ПЕРВАЯ ИКОНА.
Бог все же Сам повелел Изобразить Херувимов и в Соломоновом Храме они изображения были.
Есть они на небесах читайте Откровение.
Далее я дал вам цитаты.
Обращайте внимание на слово "ОБРАЗ"
ЕСЛИ ОБРАЗ ТО ИЗОБРАЗИМ.
Вот еще:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Притч 8:22; Евр 1:3
Колоссянам 1:15.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, Пс 109:1; 2Кор 4:4; Еф 1:7; Кол 1:15
Евреям 1:3.

Цитата :
о чем вы это Вседержитель в откровениях Отец Небесный, а Иисус там агнец
Откр.21:22 Храма же я не видел в
нем, ибо Господь Бог Вседержитель
- храм его, и Агнец.
или агнец и Вседержитель одно и тоже?

Тире стоит.
Пояснять не буду а приведу примеры:

Дуб – дерево.
Оптика – раздел физики.
Москва, Ленинград, Киев, Баку – крупнейшие города СССР.
Старший брат – мой учитель.
Старший брат мой – учитель.


Цитата :
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:4-7)
кто взял сам(Агнец) у себя(Бог Вседержитель)?

Откр.7:10 И восклицали громким
голосом, говоря: спасение Богу
нашему, сидящему на престоле, и
Агнцу!
как видите Агнец явно не Вседержитель и не Бог

Кто от колена Иудина, корня Давидова, Агнец закланный (нна кресте копьем), Восскрес и Вознесился и сидяща Одесную Отца.
Агнец - это Вочеловечившийся Бог .
Он нас (человеков) вознес к Престолу.
Откр 7:10 надо читать с 7:9.
Тггда поймете что говорится о Церкви (т.е. о нас).
Теперь более расширенный контекст но естественно не весь:

«А сам Давид говорит в книге псалмов: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня… Пс. 109:1 .
«И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога» (Марк 16:19)
«И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца» (Откр. 6:16)
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему» (Откр. 22:3)
«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле

Моём, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его» (Откр. 3:21);


Ну достаточно. И еще добавлю :

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, Дан 8:18
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Иов 12:14; Ис 22:22; Откр 3:7
Откр. 1:17-18.

Кто имеет ключи от смерти и ада?
Помните я говорил, что распятый плотию лежал во гробе, а душею сошел в ад ?

Цитата :
это только ваше предположение прямых текстов указывающих что Христос есть Бог нет, и даже это не дало бы вам право это делать на лицо запрет который не отменен.

От кого прямых текстов нет от Христа или от Апостолов?
Скажите а прямой текст, что я Гавриил был Магомету?
А Исаия что врет?

6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия 9:6.
Я и Отец –одно.
Кто видел Меня, тот видел Отца.
У Иоанна 20:28 Фома ответил Ему и сказал: «Господь Мой и Бог Мой!
Фома самый привередливый ученик признал в Христе Бога.
Сколько же еще нужно свидетельств?

Цитата :
Можно если речь идет о земном, если нет подобного на земле и в небе то как же вы будите его воображать, и с кем сравнивать.
Созданый в мозгу бог не подобный Отцу- ложный бог.
Вот именно.
Созданый в мозгу. А не создавать невозможно.
Если же в видимом Образе а как во плоти Он стал видим, то и образ нами виденный - истинный образ.
А у мусульман ложный в голове.
НУ допустим что у мусульман при вспоминании об Аллахе не возникает никакого образа ( никто не поверит)
ТОГДА ЧТО ПУСТОТА?
НО АЛЛАХ СТОЛИ - ЕСТЬ ПУСТОТА?

Ничего - есть ничего.
КАК ВЫ ПРИКАЖИТЕ СВОЕМУ МОЗГУ НИЧЕГО НЕ ВООБРАЗИТЬ КОГДА СЛЫШИТЕ СЛОВО ЕДИНЫЙ?
Извените но слово как символ означает образ.
Единый что без слова без духа?
Как не крути всеравно у вас вознимкает идол толи в виде какого то единого или же просто пустота.
Вы молитесь пустоте?

Цитата :
Нарушает заповедь "не сотворяй наряду с Богом Отцом другого бога"
Бог нам дал выбор между желаниями , убить не убить, сотворить бога не сотворить, блудить не блудить.

Ничего не сотворяли мы.
Нам дано было от пророков в книгах пророков что Бог явится во плоти как сын человеческий и учениками Христа о том, что Бог Воплотился и явил себя.
САМИ МЫ НИЧЕГО НЕ ВЫДУМАЛИ.

Цитата :
Кроме толкования у вас нет ни каких свидетельств, таким же макаром, можно много предположений превратить в бетонные догмы

Да уж полно свидетельств привел вам. Вы прячете голову.
Бежите от лица Божия.
Если бы вы представили столько свидетельств о Магомете как пророке, то с вами уже никто бы не спорил.
Двойные стандарты у вас.
Одно принимаете без свидетельств как Вараки который не видел Джибрила,
а другое и при многих свидетельствах видеть просто не желаете.

Цитата :
Повеление было не вам а Моисею, не Бога изображать а ангелов а это не одно и тоже, не мог ни кто делать подобие ангелам кроме Моисея и Арона и служителей Храма и только в храме это можно, где же храм Божий на небе с ковчегом о котором вы упоминали?

О как вы попались.
А как же вы совместите вот с этим:

17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, Рим 1:23
Втор. 4:17.

Ну ка теперо напрягитесь.

Цитата :
ВЫ образное принимаете прямо,
Иисус имел тленное тело и был человеком тогда вы противоречите

Рим.1:23 и славу нетленного Бога
изменили в образ, подобный
тленному человеку,

Вот и вы образное в коране принимаете незамечаете обтразов отрицая их.
А образы то в коране есть.

Праильно Христос был человеком, ТЕЛОМ и Богом Личностно.
Но явившийся с небес.
Кто еще может явиться с небес и уйти на небеса?
Однако на небесах Он в Воскрешшем Теле уже в нетленном теле.
Это это уже Обоженное тело.

Цитата :
Значит римлян касается а вас не касается, интересно одним нельзя а другим можно не о птицах разговор а уподоблении Богу -человека -птиц - животных, человека та уподобляете,
а от римской религии далеко не ушли, потому что на этой кухне варились.
римская империя переродилась в христианство, сохранив в себе крест которого в христианстве не было, и сложную иерархию священников, троицу, воскресение как день богослужения и многое другое

Римлянам было свойственно обожать животных.
А нам вы это не приписывайте.
И римлянам никто не запрещал сами они приняли Христа Бога .
В Христианстве Крест был и есть как символ Распятия за грехи мира.

Цитата :
Вы внимательно обратите на слова "Отче наш" кому обращение к Иисусу так он не Отче а сын по вашему.
и далее "Отец Небесный дай нам", "святиться имя Твое, "приидет Царствие Твое,"

Ну ты посмотри как у человека ум помраченный?
Вы что не видите что сказанно - да приидет Царствие Твое.
Сразу понятно о каком Царстве на земле речь.
ВО 2й ПРИХОД ХРИСТА БУДЕТ ЦАРССТВИЕ БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ ПОСЛЕ СУДА.


Цитата :
Кому же тогда обращался Иисус Матф.26:42, Лук.23:34, говоря отче самому себе что ли
Иисус же говорил:
Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
иначе говоря Иисус сам в себе раздвоился, просит сам себя простить грешников не кажется вам что Отца нельзя делать Иисусом как бы вам это не хотелось, они разные личности

Я И ОТЕЦ - ОДНО.

Цитата :
Иисус сам в себе раздвоился,

Человек не может, а Бог Вездесущь.

Цитата :
1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга,
то Бог в нас пребывает,
Речь становиться прошедшим временем когда человек делает исключение своему выражению на все времена"Никогда"
"Бога никто никогда не видел кроме" или
если оно пишется как вы говорите в прошедшем времени ,то это выражение звучало бы так "Бога никто до сего дня не видел , слово никогда означает ни в какое время,

Да откройте же вы глаза.
Вы видите только одну цитату и то в которой сказанно "Не видел "
Тут же в гл 1й написанно:

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

И Слово стало плотию.И обитало с нами.
Полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
ОН ЯВИЛ.
Как вы сможите вывернуть, что никто не видел и не увидит?


Цитата :
тут сказано не о воскресителе Иисусе а что люди услышат его в гробах( то есть люди мертвые духовно) одни услышав оживут и обретут жизнь(рай) другие же умрут (окажуться в геене)

Сказанно что :

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

ВСЕ НАХОДЯШИЕСЯ ВО ГРОБАХ.
Цитата :

он не в ад(гиеена) сошел а преисподню-место где хранится душа до суда ад часто путают с геенной это не одно и то же

О я это вопрос хорошо знаю.
И смело могу говорить но скажите вы
откуда вы берете эту информацию что ад и геена не одно и тоже?
Неужто из корана?
Скажите где находится ад?

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Иов 12:14; Ис 22:22; Откр 3:7
Откр. 1:18.


Цитата :
то есть Христос не был в геенне где наказывают грешников а где хранят мертвых.

Мертвых в смысле мертвых тел или душ?
Уточните пожалуйста .

Цитата :
Когда я говорю Бог то никогда не подразумеваю Христос у меня с Богом ассоциации только Творец, Аллах Отец Небесный я буду внимать тогда когда вы приведете свидетельство, а пока только я их привел. и еще привожу
Деян.3:26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса
или Иисус сам себе отец
9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному
10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
(1Фесс.1:9,10)

Толко Творец а как же Един?
А как же вездесущь?
И прочие атрибуты?
Значит все что не асоциируете - есть пустое.
Не дает коран кроме пустых слов ничего.
Итак Бог воскресив Сына Своего.

Вы же обходите за 100 километров что я вам писал.
Я это понимаю как ваше замешательство.

Цитата :
ПЛОТЬ ЛЕЖАЛА МЕРТВОЙ В ГРОБЕ.
ВОСКРЕШЕНА БЫЛА ПЛОТЬ.
ДУША ХРИСТА БЫЛА В АДУ ВЫТАСКИВАЯ ПРАВЕДНИКОВ ИЗ СОМА АВРААМОВА. ( было такое в аду).
ДУША ХРИСТА ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРНУЛАСЬ В СВОЮ ПЛОТЬ.
ЭТО И ЕСТЬ ВРООСКРЕСЕНИЕ А ТОЧНЕЕ САМОВОСКРЕСЕНИЕ.

То что написанно Бог воскресил Сына это вы сами назвали Христа Богом, т.к. Он Христос воскресил умершую плоть вернувшись душой в рапятое тело.
Вспомните как Отче наш, да приидет Царствие Твое.
Т.е. Царствие Отца будет во 2ом приходе Христа.
Т.Е. ПРИДЕТ ХРИСТОС ВОСКРЕСИТ И СУДИТ И ТЕМ САМЫМ УСТАНОВИТ ЦАРСТВО ОТЦА.
Я И ОТЕЦ - ОДНО.



















Евреям 1:3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 01, 2011 2:39 am

уважаемый раб Божий, я тут пару Ваших лозунгов разберу...
рабБожий пишет:
То что на небесах вы это оспаривать не будете .
Или будете спорить?
С неба сошел и в небо ушел.


это кажись из Иоанна 3:13... уважаемый раб Божий, а как Вы докажете, что это Исус Христос сам о себе говорит..? а также... в небе одесную БОГА кроме Исуса Христа больше никого нету..? а также... кроме Исуса Христа в Библии больше никто не назван Сыном Человеческим..? а также... если рожденный от Духа есть дух и так бывает со всяким рожденным от Духа, то откуда сошел этот дух..? ответьте, пожалуйста... глянем...
Цитата :
То что Бог. Конечно Сам Христос не говорил - Я есть Бог.
а вот БОГ в Библии не стеснялся говорить Я есть БОГ... вывод: Иисус Христос не есть БОГ...
Цитата :
А если бы сказал так прямо то что поверили бы Ему?
уважаемый раб Божий, ну Вам то самому не смешно от "если бы..."...?
Цитата :
Тогда человеку и трудиться не надо. Представте себе, что сейчас явится Бог людям всемнам и скажет вот Я и истинная религия из всех которые есть у людей такая то. Естественно тогда все люди будут точно знать все это и им не будет необходимости искать Бога в истинной религии т.к. все и так ясно. А какая тогда будет заслуга людей если они даже не потрудились сами понять. Никакой.
уважаемый раб Божий, ну Вы нашли себе богом Иисуса Христа.... так ведь у Иисуса Христа тоже есть свой БОГ...
Цитата :
Бог хочет, чтобы Его узнали по делам Его.
уважаемый раб Божий, дела БОГА намного виднее дел Исуса Христа...
Цитата :
Вот эти дела я вам излагаю и в особенности Его Самовоскресение, т.е. Он имеет источник жизни в Самом себе.
да ладно Вам... Иисус Христос прямо говорит "всё что Ты дал мне, от Тебя есть.." ... то бишь БОГ всё дал Иисусу Христу... а что значит "всё дал"..? это значит что у Иисуса Христа ничего своего нету...
Цитата :
Однако свидетельства Апостолов есть что Христос говорил:

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Ис 41:4; Откр 2:8
Откр. 1:8.

4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же. Ис 43:10, Откр 1:17, Откр 22:13
Ис 41:4.

уважаемый раб Божий, все эти стихи относятся к БОГУ, а не к Иисусу Христу... неудивительно, что Вы этого не знаете...
Цитата :
По поводу разрешения изображения скажу следующее:
Первым основанием являетсято, что стал видимым.
Благодаря Своему воплощению.
чтобы сразу обрубить хвосты, скажем, что слова такого как "воплощение" в Библии нету... ибо само определение слова "воплощение" для христианства ересь... идея БОГА о сотворении плоти материализовалась...
Цитата :
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца» (Ин. 1: 14).
обратим внимание на то, что в этом месте нету никаких имен... ни "Иисус"... ни "Христос"... то бишь этот пролог говорит об общем, а не о частном... ещё раз... слово(БОГА) стало(материализовалось) плотью(творение)...
Цитата :
Для нас Бог - несомненная реальность при всей ее непостижимости и недоступности.
уважаемый раб Божий, в христианстве такое дело - образ Божий не дает вам видеть БОГА... не зря Иисус Христос сказал "пришел я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.." ..
Цитата :
ВОПРОС:
Можно ли вспомнить об отсутствующем, не вообразив его?
Этот вопрос и ответ на него важен вам мусульманам.
Очено важен.
не Сам ли Бог дал нам способность воображения?
вот и подумайте, уважаемый раб Божий... как говорите вы что видите в своем воображении БОГА, то стали вы слепы и грех остается на вас...
Цитата :
Боговоплощение-вочеловечения Бога-принципиально меняет отношения между Богом и человеком.
точно также считали сыны Израиля когда пожелали в золотом тельце видеть БОГА...
Цитата :
Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный человек, единосущный Богу Отцу по Божеству и единосущный людям по человечеству, во всем нам подобный, кроме греха, причем оба естества в Нем соединены не сливаясь, но и не разъединяясь.
как же не разъединяясь, когда Иисус Христос возопил "Боже мой! Боже мой! для чего Ты меня оставил?"....


Цитата :




26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ... Бытие 1 : 26.
Видите, что понятие "ОБРАЗ" и понятие "ПОДОБИЕ" не одно и тоже.
Если Образ есть в человеке ( а ранее я говорил, что Бог сотворил человека по образу будующего Своего Воплощения), то подобным человек может и должен (по замыслу Бога) стать сам.
НО АБСОЛЮТНО ПОДОБНЫМ БОГУ НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Богоподобие - способность человека уподобляться Богу, приобщаться Его святости.

уважаемый раб Божий, Библия и Коран говорят что нет ничего и никого подобного БОГУ... с учетом этого в Быт 1:26 фраза " по образу Нашему и подобию Нашему" говорит о том, что БОГ является Автором образа и подобия по которым сотворит человека... образ - значит вид, подобие - значит форма... Самому БОГУ не присущи образы и подобия...
раб Божий пишет:
Цитата :
кРим.1:23-26 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Это Римлянам сказанно, а они язычники тогда были.
О птицах и четвероногих и присмыкающихся еще раз задумайтесь.
Это вы не по адресу.
несерьезный ответ, уважаемый раб Божий... ибо это относится ко всем кто поклоняется идолам...

раб Божий пишет:
Цитата :
тот ли это Бог? или Тот -Невидимый, Отец, Кому взывал Иисус и Кому приказывал молится(Мат.6:9)

Тот конечно по сущьности.
Христос по плоти человек, по личности Духу - Бог.
уважаемый раб Божий, а как лично Вы распознаете Дух без плоти...? как Вы сможете определить что это Иисус Христос..? зачем этому Духу плоть...? ответьте... глянем и пойдем дальше...
Цитата :
Смотрите как сказанно:
ВНИМАНИЕ.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Матфей 6:9.
Смотрим 10:

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Обратите внимание, что из молитвы ясно видно, что сейчас Царствия Божия на земле нет. Есть Церковь (Царство Божией Благодати) . В молитве мы просим о 2м Приходе Христа, для установления Его Царства на земле.
Т.е. это обращение к Отче наш одновременно и обращение к Христу и так же к Духу Святу ( Бог есть чистейший Дух).
Ждем Царства Божия после всеобщего воскресения для суда:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; Ис 26:19; Дан 12:2; 1Кор 15:52
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. Мф 25:46; Откр 14:11
Иоанн 5:28-29.

уважаемый раб Божий, тут у Вас неувязочка... ибо Иисус Христос сам молился этой молитвой... так что вся Ваша фантастика - коту под хвост...
раб Божий пишет:
Цитата :
Я повторяю: Бога не видел никто и никогда, ибо никогда означает ни в какое время, и не кто ни один человек на земле.
Слово то стоит - "НЕ ВИДЕЛ".
Почему вы его выкидываете из контекста?
Оно означает в прошлом времени.

уважаемый раб Божий, а как быть насчет 1Тим 6:16..."Которого никто из человеков не видел и видеть не может"...? а как быть с 1Иоанна 4:20 "как может любить БОГА, Которого не видит?"...?
раб Божий пишет:
Цитата :
Слово это имя человека, а не суть того чем называют словом Бога, по его функции предача того что желает передать Бог. если человека называют стрелой подразумеваеться быстрый

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень,
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
И т.д. Бытие 1гл.

уважаемый раб Божий, вот и подтверждение того что воплощение это материализация идеи БОГА... БОГ ли скажет и не сделает...?
Цитата :
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
Иоанн 1 : 1-3.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
Иоанн 1:14.

и ни одного имени... так что слово стало плотью это и свет, и твердь небесная, и светила, и зелень, и всякая душа живая по роду её, и человек... это всё сотворено... БОГ ЛИ СКАЖЕТ И НЕ СДЕЛАЕТ...?
пы.сы. уважаемый раб Божий, всё у Вас шито белыми нитками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 01, 2011 3:16 am

рабБожий пишет:
Итак главное, что в Боговоплощении Бог стал видим.
Значит мы имеем ИСТИННЫЙ ОБРАЗ.
я вам в предыдущем посте написал, что Сам Бог первым сделал по Образу и Подобию человека. - ЭТО ПЕРВАЯ ИКОНА.
уважаемый раб Божий, есть в Библии такая фраза "образ БОГА невидимого"... вот давайте о ней поговорим...
Цитата :
Бог все же Сам повелел Изобразить Херувимов и в Соломоновом Храме они изображения были.
уважаемый раб Божий, также БОГ во Второзаконии 4:15-19 и параллельным этому местам запретил
делать изваяния и изображения какого-либо кумира....
Цитата :
Есть они на небесах читайте Откровение.
читайте Второзаконие 4:15-19 и параллельные места...
Цитата :
Далее я дал вам цитаты.
Обращайте внимание на слово "ОБРАЗ"
ЕСЛИ ОБРАЗ ТО ИЗОБРАЗИМ.
вот давайте теперь разберем фразу "образ БОГА невидимого"... и я Вам докажу на основании этой фразы что БОГ невидимый есть Автор образа по которому сотворил человека... образ Вы видите... а БОГ невидимый... большая разница...
Цитата :
Вот еще:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Притч 8:22; Евр 1:3
Колоссянам 1:15.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, Пс 109:1; 2Кор 4:4; Еф 1:7; Кол 1:15
Евреям 1:3.
итак.. уважаемый раб Божий... не будем растекаться мыслью по дереву... давайте разберем фразу "образ БОГА невидимого"...
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Противоречия в Библии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Противоречия в Библии   Противоречия в Библии - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 01, 2011 10:40 pm

рабБожий пишет:


Запрета уподоблению Богу в Ветхом завете нет.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... Бытие 1:26.
ВЫ ПУТАЕТЕ ПОДОБИЕ С ТОЖДЕСТВОМ.


1. Исх.9:14 ибо в этот раз Я пошлю
все язвы Мои в сердце твое, и на
рабов твоих, и на народ твой, дабы
ты узнал, что нет подобного Мне на
всей земле;

3Цар.8:23 и сказал: Господи Боже
Израилев! нет подобного Тебе Бога
на небесах вверху и на земле внизу;
Ис.40:18 Итак кому уподобите вы
Бога? И какое подобие найдете Ему?

Ис.46:5 Кому уподобите Меня, и
[с кем] сравните, и с кем сличите,
чтобы мы были сходны?

с кем можно сравнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Противоречия в Библии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть ли противоречия в Коране
» переписан ли Коран с Библии
» В библии бог - это самая безнравственная личность
» Программист сравнил количество насилия в Библии и в Коране
» Анализ Библии. Адам и Ева не были первыми людьми.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: