Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Дебаты на форуме

Перейти вниз 
+7
рабБожий
artem
NasrOlloh
Всеединство
Admin
muhudin
Саид
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 6:58 am

Первое сообщение в теме :

Дебаты один на один или один на два и тд., Дебаты — метод ведения спора, при котором стороны взаимодействуют друг с другом, представляя определенные точки зрения, с целью убедить третью сторону. кто прав а кто нет! Желающие выступить обращаются к модератору или Админу, который решает открывать или нет тему, и ограничивает круг участников.
все желающие участвовать в дебатах просьба писать на эту тему оговаривая круг участников их согласие и название темы, о решении админа - открыть или нет, читать здесь же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 22, 2010 9:37 pm

Я прошу пользователя ХОЧБАРА принять участие в дебатах со мной по теме - противоречия в Библии.
В дискуссии я буду давать ответы по всем вопросам, которые Хочбар выложил в постах в теме по противоречием в исламе.

В моих условиях дискуссии, нет 6ничего особого, кроме одного:
я буду отвечать по мере возможности, в виду занятости.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 8:00 pm

рабБожий пишет:
Я прошу пользователя ХОЧБАРА принять участие в дебатах со мной по теме - противоречия в Библии.
В дискуссии я буду давать ответы по всем вопросам, которые Хочбар выложил в постах в теме по противоречием в исламе.

В моих условиях дискуссии, нет ничего особого, кроме одного:
я буду отвечать по мере возможности, в виду занятости.
вы бы ему написали личное сообщение и пригласили а то он может не догадываться о вашем предложении.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 24, 2010 9:25 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
Я прошу пользователя ХОЧБАРА принять участие в дебатах со мной по теме - противоречия в Библии.
В дискуссии я буду давать ответы по всем вопросам, которые Хочбар выложил в постах в теме по противоречием в исламе.

В моих условиях дискуссии, нет ничего особого, кроме одного:
я буду отвечать по мере возможности, в виду занятости.
вы бы ему написали личное сообщение и пригласили а то он может не догадываться о вашем предложении.


Сейчас воспользуюсь вашим советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 9:40 am

У меня есть просьба изменить название моих дебатов с Артемом на "Почему я, Jurko, не присоединяюсь к группе Библия+Коран".

Дело в том, что под Исламом считается религия основанная исключительно на откровениях Мухаммада, а Артем есть приверженцем группы "Библия+Коран", что противоречит взглядам ученых Ислама.

Я не хочу, чтобы нынешнее название дебатов сбивало кого-то с толку.

Если мою просьбу можно выполнить, просьба в открывающем тему сообщении отметить факт изменения названия, что бы в дальнейшем новички форума были в курсе, как дебаты тема называлась раньше и когда их название поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 2:47 pm

JurKo пишет:
У меня есть просьба изменить название моих дебатов с Артемом на "Почему я, Jurko, не присоединяюсь к группе Библия+Коран".

Дело в том, что под Исламом считается религия основанная исключительно на откровениях Мухаммада, а Артем есть приверженцем группы "Библия+Коран", что противоречит взглядам ученых Ислама.

Я не хочу, чтобы нынешнее название дебатов сбивало кого-то с толку.

Если мою просьбу можно выполнить, просьба в открывающем тему сообщении отметить факт изменения названия, что бы в дальнейшем новички форума были в курсе, как дебаты тема называлась раньше и когда их название поменялось.
добрый день, я основываю свою веру на Коране Библия является вспомогательным источником, я не руководствуюсь ею, и здесь вы перекрутили, я муслим и всегда буду считать для себя руководством Коран. Ибо он раскрывает суть Библии, а Библия помогает понять Коран, ислам основан на Коране и с позиции его я привожу доводы.
Мы открыли тему, появились вопросы по теме, затем вы захотели узнать мое мировоззрение, не отвечая на мои вопросы затем ответить на вопросы которые у вас появлялись : "видел ли кто Бога", хотите не хотите мы обратились к Библии, и теперь вы меня обвиняете что я какой то полухристианин, еретик немусульманин,
-Я свидетельствую что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его Пророк и посланник!, я верю в Коран и следую ему а не общепринятым в исламе традициям и понятиям, я боюсь Аллаха а не людей, ведь отвечать мне перед Ним а не перед ними, и эта боязнь меня привела к этим понятиям, а не мнимое попытка объединить христиан и мусульман, моя цель рассказать людям то что увидел я вот и все.
переименовывать тему вы можете только с моего согласия ведь мы вдвоем ее открывали.
если у вас угас интерес к ней давайте просто закроем тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 26, 2010 3:33 pm

Артем, у меня тогда еще раз к вам просьба пояснить свое отношение к Библии (в сравнении с Кораном), а также отношение к существующим в Исламе богословским школам.

Из дебатов я понял, что ваша вера основывается на Коране и Библии, и вы сожалеете, что мусульмане не воспринимают Библию. Здесь вы пишите иное.

Далее, из дебатов я понял, что вы не придерживаетесь ни одной признанной в Исламе богословской школы. Из этого я делаю вывод, что вы их всех считаете заблудшими (ошибающимися), а потому ищите истину сами.

В любом случае название темы меня надо. Вопрос только на какое. Ибо название темы предложили вы, я согласился, а теперь вижу, что менять её надо. Может на компромиссное название "Почему я, Jurko, не верю Корану", так что не задевать ваши взгляды.

Ибо на мой взгляд если вы не соглашаетесь ни с одной признанной школ Ислама, то мой ответ просто очевиден: какой смысл мне идти за людьми, которых вы сами в определенной мере считаете ошибающимися? Вопрос тогда только упирается в мою веру относительно Корана.

artem пишет:
теперь вы меня обвиняете что я какой то полухристианин, еретик немусульманин
Я не утверждаю, что вы не мусульманин. Это компетенция ученых Ислама. Но те взгляды в отношении Библии, которые вы исповедуете, в Исламе считаются ересью (заблуждением).

В начале я не придал этому должного значения, но сейчас считаю, что это важно для названия дебатов. Потому и прошу заменить название.

artem пишет:
я верю в Коран и следую ему а не общепринятым в исламе традициям и понятиям
В таком случае новое название темы "Почему я, Jurko, не верю Корану" будет точно отображать суть наших дебатов и я спокойно их продолжу в конце недели или чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 27, 2010 10:42 am

юрко, на каком основании ты ставишь условия чтобы твой оппонент соответствовал именно твоему стереотипу мусульманина. христиане не верят Корану. и когда мусульмане используя Библию ломают догмы христиан, христианам это не нравится. тогда давай, юрко, не используй цитаты из Библии в диспуте с Артемом вообще. пользуйтесь только Кораном.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 27, 2010 2:56 pm

Абак, мы уже нашли с Артемом компромиссный вариант.
Ибо на мой взгляд он так лучше отображает суть дебатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 27, 2010 9:35 pm

JurKo пишет:

Я не утверждаю, что вы не мусульманин. Это компетенция ученых Ислама. Но те взгляды в отношении Библии, которые вы исповедуете, в Исламе считаются ересью (заблуждением)
.
Ну вы зря это, вы ведь то же еретик с позиции многих христиан.


Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 27, 2010 10:40 pm

Многих, но не всех.

Вопрос в том, что я не "блуждающий философ".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 28, 2010 7:19 am

JurKo пишет:
Абак, мы уже нашли с Артемом компромиссный вариант.
Ибо на мой взгляд он так лучше отображает суть дебатов.
юрко, не суетись. религия Мухаммада(с.а.с.) есть Ислам. ибо религия пред АЛЛАХОМ есть Ислам.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 8:18 pm

Я приглашаю пользователя Nur
На дебаты, для раскрытия темы о нафсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 8:30 pm

рабБожий пишет:
Я приглашаю пользователя Nur
На дебаты, для раскрытия темы о нафсе.

хорошо согласна, в путь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 9:42 pm

Nur пишет:
рабБожий пишет:
Я приглашаю пользователя Nur
На дебаты, для раскрытия темы о нафсе.

хорошо согласна, в путь....
Вперед создавайте тему, вы включены в Дебаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 07, 2010 7:29 pm

раб Божий пишет:
Что такое - Магометанин? Это - человек, следующий учению Магомета. Слово муслим - как я понимаю есть покорный. Теперь есть основание называть вас магометанами, т.к. вы следуете учению Магомета. Если вы не следуете учению Магомета, тогда вы не являетесь магометанами.Вопрос: СЛЕДУЕТЕ ЛИ ВЫ, УЧЕНИЮ МАГОМЕТА?
уважаемый раб Божий, что такое Исусанин? это человек следующий учению Исуса. Если вы не следуете учению Исуса, тогда вы не являетесь исусанином .Вопрос: СЛЕДУЕТЕ ЛИ ВЫ, УЧЕНИЮ ИСУСА? сам Исус(а.с.) как и Мухаммад(с.а.с.) есть мусульмане...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 11, 2010 12:38 pm

раб Божий пишет:
Смотрите, что Аллах Сам то делает с людми и какой же Он может быть справедливый судья, если судит людей которых Сам вводит в заблуждение и сбивает с пути ?
уважаемый раб Божий, вы считаете что всё это происходит без ведома Всевышнего?
Цитата :
Да никакой человек не устоит, если его Сам Бог сбивает и заблуждает.
уважаемый раб Божий, вы считаете что Всевышний не знает кого нужно сбить, а кого нет?
Цитата :
Вывод - или Аллах несправедлив, или коран неправильно написан поскольку одно противоречит другому.Объясните пока это противоречие.
поразмышляйте над моими вопросами, уважаемый раб Божий... и не делайте поспешных выводов... ибо кто спешит, тот людей насмешит... и вообще... разве вы не есть раб, уважаемый раб Божий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 21, 2010 8:49 am

раб Божий пишет:
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Исаия 7 14.
в оригинальном тексте Исайя 7:14 написано не "дева", а "молодая женщина"... а также, уважаемый раб Божий, кого это нарекли Еммануилом...?
Цитата :
Сказанно что ДЕВА родит.
такое сказано лишь в искаженном синодальном переводе Исайя 7:14.
Цитата :
А раньше я вам давал из Бытие:
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3 15.
Семенем жены, но это значит без семени мужа
на что это вы намекаете, уважаемый раб Божий...? по христианским канонам дева Мария не была женою, и потому говорить надо было бы "семя девы", а не "семя жены"... ну а жена без мужа уже не жена... и семя жены возможно лишь с семенем мужа... в общем у вас, раб Божий, сплошные фантазии... или вы не согласны..?
ну и не лишне было бы посмотреть на то как перевели иудеи Берешит 3:15 http://www.machanaim.org/tanach/a-beresh/inda01_2.htm
что мы здесь видим?
/14/ И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЗМЕЮ: "ЗА ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО, ПРОКЛЯТ ТЫ БОЛЕЕ ВСЯКОГО СКОТА И ВСЯКОГО ЗВЕРЯ ПОЛЕВОГО! НА ЧРЕВЕ ТВОЕМ ХОДИТЬ БУДЕШЬ И ПРАХ БУДЕШЬ ЕСТЬ ВСЕ ДНИ ЖИЗНИТВОЕЙ. /15/И ВРАЖДУ ПОЛОЖУ МЕЖДУ ТОБОЮ И МЕЖДУ ЖЕНОЮ, И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ И ПОТОМСТВОМ ЕЕ: ОНО БУДЕТ ЯЗВИТЬТЕБЕ ГОЛОВУ, А ТЫ БУДЕШЬ ЯЗВИТЬ ЕМУ ПЯТУ".
уважаемый раб Божий, че скажете...? и ещё вопрос к вам, уважаемый раб Божий,
заповедь и запрет это одно и тоже...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 12:20 pm

раб Божий пишет:
Вопрос: Как это Аллах может судить за то, что Сам вложил в человека ?
как...? как...? это не вопрос... точно также как АЛЛАХ может наградить за то, что Сам вложил в человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Дебаты на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дебаты на форуме   Дебаты на форуме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 30, 2010 6:38 pm

...перенес в другую тему..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дебаты на форуме
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: