Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 история о рождении Исы

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Июл 31, 2009 1:02 am

в истории о рождении Исы скрытые факты Библии в Коране открылись и позволяют узнать эту историю совсем по новому чем знали до этого как христиане и иудеи так и муслимы.
что являеться явным доказательством того что Коран не переписан, как утверждают некоторые.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeЧт Дек 03, 2009 7:42 pm

muha пишет:
в истории о рождении Исы скрытые факты Библии в Коране открылись и позволяют узнать эту историю совсем по новому чем знали до этого как христиане и иудеи так и муслимы.
что являеться явным доказательством того что Коран не переписан, как утверждают некоторые.

Во дни "Пророка" множество христиан в Аравии были не только неграмотными людьми, но и принадлежали к еретическим сектам, которых изгнали из Римской империи ввиду их опасного влияния, и вот они нашли убежище в соседней стране. Они были едва знакомы с Евангелием или Апостольскими посланиями, однако хорошо знали еретические книги и их нелепые истории. Нам предстоит доказать, что Мухаммед, со своим несовершенным знанием Евангелия, верил, что рассказы окружающих его людей были настоящим Новым Заветом. Он задался целью основать такую веру, которая бы охватила и объединила все расы полуострова, включая христиан. Поэтому он включил в Коран так много учений и пустых воображений этих неграмотных сект.

28. (27). Она пришла с ним к своему народу, неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
29. (28). О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей"
Сура 19 28-29.

Согласно Мухаммеду, Мария (Марйам) была сестрой Аарона, брата Моисея; яснее всего там, где она названа Марией, дочерью Имрана

12. (12). ... И Марйам, дочь Имрана, которая сберегла свои члены, и Мы вдунули в нее от Нашего духа. И она сочла истиной слова ее Господа и Его писания и была из числа благочестивых.
Сура 66 12.

37. (35). Мы даровали Мусе книгу и сделали вместе с ним брата Харуна везиром.
Сура 25 37.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/o.htm

Отсюда ясно, что Имран, Моисей, Аарон и Мария (Марйам) те же герои, что и в Торе, за исключением того, что первого евреи называют Амрам ; а в Числах 26:59 сказано, что “Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариамь, сестру их”; а в Исходе 15:20 мы читаем: “Мариамь (Мария) пророчица, сестра Ааронова”. Поэтому, из указанных выше слов, взятых из Корана – “ О Мария! О сестра Ааронова!” - очевидно, что Мухаммед говорит о Марии, Аароновой сестре, дочери Имрана, как о той Марии, что через 1570 лет стала матерью нашего благословенного Спасителя! Толкователи тщетно пытались объяснить это странную путаницу во времени и пространстве. Одна из попыток основывается на иудейской небылице о Марии, сестре Аароновой: “...ангел смерти не имел над нею власти, потому что она умерла с Господним поцелуем, и никакие насекомые и черви не касались её тела”. Но вот странная самонадеянность: никто из иудеев никогда не свидетельствовал о том, что она сохранилась до христианской эпохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Дек 04, 2009 6:19 pm

К моему предыдущему посту следует добавить:

59 Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.
60 И родились у Аарона Надав и Авиуд, Елеазар и Ифамар;
61 но Надав и Авиуд умерли, когда принесли чуждый огонь пред Господа.
62 И было исчислено двадцать три тысячи всех мужеского пола, от одного месяца и выше; ибо они не были исчислены вместе с сынами Израилевыми, потому что не дано им удела среди сынов Израилевых.
63 Вот исчисленные Моисеем и Елеазаром священником, которые исчисляли сынов Израилевых на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона;
64 в числе их не было ни одного человека из исчисленных Моисеем и Аароном священником, которые исчисляли сынов Израилевых в пустыне Синайской;
65 ибо Господь сказал им, что умрут они в пустыне, - и не осталось из них никого, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина.
Числа, глава 26 59-65.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСр Дек 16, 2009 5:42 am

рабБожий пишет:
К моему предыдущему посту следует добавить:

59 Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.
60 И родились у Аарона Надав и Авиуд, Елеазар и Ифамар;
61 но Надав и Авиуд умерли, когда принесли чуждый огонь пред Господа.
62 И было исчислено двадцать три тысячи всех мужеского пола, от одного месяца и выше; ибо они не были исчислены вместе с сынами Израилевыми, потому что не дано им удела среди сынов Израилевых.
63 Вот исчисленные Моисеем и Елеазаром священником, которые исчисляли сынов Израилевых на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона;
64 в числе их не было ни одного человека из исчисленных Моисеем и Аароном священником, которые исчисляли сынов Израилевых в пустыне Синайской;
65 ибо Господь сказал им, что умрут они в пустыне, - и не осталось из них никого, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина.
Числа, глава 26 59-65.

Я вам уже ответил что у Моисея была сестра Майам, я это не отрицаю.
но как вы можете отрицать у Адама был сын Сиф и есть сыновья которые живут сейчас, у него были родившиеся от Евы дочери, у Адама есть и сейчас дочеря их миллиарды.
хотите вы это признать или нет, потомка рода образно называют сыном или дочерью прородителя рода,
также как "сыны Исраила" к которым обращаеться Бог в седьмом веке ведь Израиль и его сыновья жили за долго до 7 века, по вашему и здесь наверно ошибка?





а разве не первой матери человечества мы сыновья, кровное родство как бы оно не возводилось, принцип один у родственников одна кровь.
да вы сами себе противоречите -вот родственница твоя Елисавета если они по бабушки родственники, получаеться они уже родства не имеют. потомучто иудеи по отцам родство считают так что ли.
Если Марйам и Елисавета родственники, у них есть общий предок, по матери или по отцу это не важно, родство не в одном народе не забываеться.
по вашему Мария не должна говорить что она сестра Елизаветы, и должна забыть что ее бабка рода Аарона. интерессная у вас логика.


я и сейчас могу сказать что у меня в роду по материнской линии есть дед Маджид и я являюсь предком Маджида, и образно меня можно назвать ибн Маджид.

не о родословной речь а о роде из которого произошла Марйам, являеться ли она родственицей своим родственикам по материнской линии, конечно и не только в иудаизме. и возвести ее родство с ее праведным предком не считалось чем то плохим.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСр Дек 16, 2009 9:13 am

Цитата :
Я вам уже ответил что у Моисея была сестра Майам, я это не отрицаю.
но как вы можете отрицать у Адама был сын Сиф и есть сыновья которые живут сейчас, у него были родившиеся от Евы дочери, у Адама есть и сейчас дочеря их миллиарды.
хотите вы это признать или нет, потомка рода образно называют сыном или дочерью прородителя рода,
также как "сыны Исраила" к которым обращаеться Бог в седьмом веке ведь Израиль и его сыновья жили за долго до 7 века, по вашему и здесь наверно ошибка?

Я считаю, что Мухаммад ознакамливаясь с Новым заветом у людей которые сами толком не знали Писания и в силу этого были объективно еретиками, поэтому Мухаммад напутал полагая, что он слышал настоящий НЗ.
Но история нашего диалога по родословной такова:
сначала вами было сказанно, что Мухаммад сказал о какойто скрытой родословной.
Потом сказанно было, что он сказал о родословной по женской линии.
Потом я задал вопрос, о тех которые сказали:

28. (27). Она пришла с ним к своему народу, неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
29. (28). О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".

Кто такие "ОНИ"[b]
вы сказали, что это окружающие.
Но кто эти окружающие - иудеи или нет?
Если иудеи, то в Ветхом завете дается родословие по мужской линии.
Вобщем дальше разбирайтесь сами по своей совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 1:40 am

рабБожий пишет:
Цитата :
Я вам уже ответил что у Моисея была сестра Майам, я это не отрицаю.
но как вы можете отрицать у Адама был сын Сиф и есть сыновья которые живут сейчас, у него были родившиеся от Евы дочери, у Адама есть и сейчас дочеря их миллиарды.
хотите вы это признать или нет, потомка рода образно называют сыном или дочерью прородителя рода,
также как "сыны Исраила" к которым обращаеться Бог в седьмом веке ведь Израиль и его сыновья жили за долго до 7 века, по вашему и здесь наверно ошибка?

Я считаю, что Мухаммад ознакамливаясь с Новым заветом у людей которые сами толком не знали Писания и в силу этого были объективно еретиками, поэтому Мухаммад напутал полагая, что он слышал настоящий НЗ.
Но история нашего диалога по родословной такова:
сначала вами было сказанно, что Мухаммад сказал о какойто скрытой родословной.
Потом сказанно было, что он сказал о родословной по женской линии.
Потом я задал вопрос, о тех которые сказали:

28. (27). Она пришла с ним к своему народу, неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
29. (28). О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".

Кто такие "ОНИ"[b]
вы сказали, что это окружающие.
Но кто эти окружающие - иудеи или нет?
Если иудеи, то в Ветхом завете дается родословие по мужской линии.
Вобщем дальше разбирайтесь сами по своей совести.

Я расуждаю по совести о родословной по женской линии я не утверждал а допускаю что бы вам доказать.
окружающие были иудеи и они родословие свое считают по мужчинам, в Коране же по женской линии или по мужской возводится не иудеем а Богом, а Бог может вести так, как ему угодно не смотря на закон иудеев.
Дело в том что Коран послан людям что бы дополнить то что было неясно в Библии, и очистить от неправильных толкований.
любой человек предрасположен ошибке, и нет ни кого кто бы сказал это истина, только посланец от Отца может утверждать это от Бога и это истина, остальные могут только предпологать. Слепое следование ведет в заблуждение, истина поддаеться объяснению а ложь разоблачаеться противоречиями.
Мухаммад не мог не чего напутать, по той причине что это Писание само о себе говорит.
Возмите 4 Евангелия которое передавали апостолы, вы найдете массу не точностей, по причине того, что человек передавал как понял, и как помнит.
в Коране расказываються истории десятки раз, но вы не найдете там ошибок, которые можно найти в тексте Евангелий где обязательно не совпадали детали событий, но эти ошибки однако не меняющая сути Единобожия.
В Коране в стихотворной форме отражена современная наука которую за 14 веков далеко ушла от невежества тех поколений.
Как же мог человек написать труд, не сделав не одной ошибки, свести все истории друг с другом, так что вы не найдете там ни одного противоречия?
Когда же прикасаеться человек к сочинению, у него обязательно что нибудь не сойдеться, придумать то чего не было, не возможно вы спросите об этом следователя который выводит на чистую воду сочинителей неправды, пока они не начинают говорить то, что сходиться во всех деталях, попробуйте проаналлизировать работу любого писателя -создателей вымышленных историй, вы найдете массу несостыковок.
У Конондойля-Шерлок Холмс утверждает что гадюка ползет по веревке, хотя спецы по змеям вам пояснят обратное.
В Коране описанна современная наука примеров много:
Узнайте как нашел Морис Бюркай мумию у которой сложены руки на груди, как знак фараона, и при вскрытие мумии оказалось что этот фараон утонул, в легких была тина и песок.
В Библии Фарон который боролся с Моисеем не утонул а в Коране утонул и мало того Бог сделал его знамением для нас людей 21 столетия.
Или Жак Иф Кусто нашедший перегородку между водой пресной и морской и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 4:15 pm

Цитата :
окружающие были иудеи и они родословие свое считают по мужчинам, в Коране же по женской линии или по мужской возводится не иудеем а Богом, а Бог может вести так, как ему угодно не смотря на закон иудеев.

Я понимаю, что вы сейчас просто пытаетесь выкрутиться и перетолковываете коран , лищь для того, чтобы как то свести противоречия на нет.
Так вот и появляются искажения.
Я предостерегаю вас, что вы запутаетесь в конце концов, как и Мухаммад запутался при выяснении о Марии.
Виной тому, то, что люди расказывавшие ему о Марьям, сами плохо знали о чем они говорят, а Мухаммад принял это за истинный Новый завет.
Я также понимаю, что вы по вере своей, принимаете Божественность Корана на веру, т.е. без достаточных на то оснований.
Тогда лучше бы молча верить и не выносить своего сокровенного на общее обозрение и не делать из сокровенного смешным для людей.
Я то смеяться над этим не желаю, т.к. я не смеюсь над тем, что людям дорого и является их сокровенным. Но люди разные бывают.
Зачем вы беретесь перетолковывать Коран.
Кстати вы можете подискутировать на тему:
Коран земной и Коран небесный.
Это для вас. А я в ней участвовать не буду. Потому что я вижу, что правда вас оскорбляет. Но правда - ест правда.
Если же божественный коран говорит о родослословии не как у иудеев, то предоставте полную родословную из этого корана, как он ее описывает.


Цитата :
Слепое следование ведет в заблуждение, истина поддаеться объяснению а ложь разоблачаеться противоречиями.

Вот вы и не следуйте слепо, а приведите аргументы, имеющие доказательную силу, о том, что Коран - Божественное Писание.
О лжи которая разоблачается противоречиями.
Я вам указал на противоречия корана, по поводу родословия Марии.
Вопрос:

У кого противоречия,
у меня, или у вас?



Цитата :
Возмите 4 Евангелия которое передавали апостолы, вы найдете массу не точностей, по причине того, что человек передавал как понял, и как помнит.
в Коране расказываються истории десятки раз, но вы не найдете там ошибок, которые можно найти в тексте Евангелий где обязательно не совпадали детали событий, но эти ошибки однако не меняющая сути Единобожия.

В общем не надо говорить
Давайте конкретный случай, тогда и поговорим серьезно.


Цитата :
В Коране в стихотворной форме отражена современная наука которую за 14 веков далеко ушла от невежества тех поколений.


Ом увольте меня пожайлуста от темы науки у муслимов.
Муслимы не смогли сформировать свою цивилизацию.
А о каком то прошлом, натянутом и подогнаным, дабы оправдать свою неспособность к наукам и технике, это для меня будет просто смешно, как и смешно будет представить, что муслимы могут создавать,
машины, самолеты, корабли, космические корабли и т.д. и т.п.
Не надо лучше об этом.
Так не может быть, что муслимы когда то имели способность к наукам, а потом эта способность у них перопала.


Цитата :
Как же мог человек написать труд, не сделав не одной ошибки, свести все истории друг с другом, так что вы не найдете там ни одного противоречия?

Вот одно противоречие я вам уже предоставил по родословной, и это за короткий срок общения с вами.
Впрочем я вижу, что мне надо на время уйти с вашего форума,
дабы вы успокоились, а через некоторое время прийти в спокойную обстановку и говорить с вами спокойном.
Не злитесь.
Страсти только помутняют рассудок.

На время покидаю вас.
Вернусь когда успокоитесь.
Если конечно пустите.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 11:33 pm

рабБожий пишет:
Если же божественный Коран говорит о родослословии не как у иудеев, то предоставте полную родословную из этого корана, как он ее описывает
Я вам указал на противоречия корана, по поводу родословия Марии.
В принципе я не буду вам в четвертый раз объяснять что привел ранее, если вам не убедительны мои доводы касательно Марьам то наверно бесмысленно дальше это объяснять давайте останемся каждый на своем и пообсуждаем другие вопросы.



Цитата :
Возмите 4 Евангелия которое передавали апостолы, вы найдете массу не точностей, по причине того, что человек передавал как понял, и как помнит.
в Коране расказываються истории десятки раз, но вы не найдете там ошибок, которые можно найти в тексте Евангелий где обязательно не совпадали детали событий, но эти ошибки однако не меняющая сути Единобожия


В общем не надо говорить
Давайте конкретный случай, тогда и поговорим серьезно..

от Луки, Глава 2: 21 - 23
21По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное ангелом прежде зачатия его во чреве.
22А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

противоречие первое: Ст. 21. «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца...» (2: 21). Тора же говорит иначе: «А в день восьмой пусть обрежут крайнюю плоть его» (Левит, 12: 3). Не по прошествии 8 дней, т.е. на девятый, а именно на восьмой, даже если это суббота. Этот закон для иудеев абсолютен, и строго соблюдается,
противоречие второе:

Ст. 22 - 23. И тут незнание элементарных норм Торы, гласящей: «И сказал Господь Моисею, говоря: Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они» (Исход, 13: 2).
То есть не о всех младенцах мужского пола идет речь, а только о первенцах!

третье противоречие:
Иисус был не первым сыном Иосифа за которого пологалась жертва, но был первым сыном своей матери, но не отца у которого уже были дети.
Кроме того, в иудейском законе нет «дней очищения их: ритуальную нечистоту после родов приобретает только женщина, и считается нечистой семь дней (при рождения девочки этот срок составляет четырнадцать дней). После сорока дней она обязана принести жертву очищения в Храме: ягненка в возрасте до одного года, приносимого в жертву всесожжения, и молодого голубя, приносимого в качестве грехоочистительной жертвы.

Цитата :
Ом увольте меня пожайлуста от темы науки у муслимов.
Муслимы не смогли сформировать свою цивилизацию.
НУ ну а вы не лукавите!
а ученые 9-11 веков работы которых дали толчок развитие наук в западное Европы 15-19 веков
Абдуллатиф аль-Багдади (1162 – 1231) известен своими работами по анатомии. Им исправлены многие ошибки существовавшей до него медицины в области анатомии костей, например, относительно нижней челюсти и костей грудной клетки. В 1788 труд Аль-Багдади «Аль-Ифада ва-ль-Итибар» был издан и переведён на латынь, немецкий и французский языки. В его же труде под названием «Макалатун фи-ль-Хавас» рассматриваются пять органов чувств.
Ибн Сина (980 – 1037). Самый знаменитый его трактат «Аль-Канун фи-т-Тыб», будучи написан по-арабски, в XII в. был переведён на латынь и вплоть до XVII в. преподавался и использовался как главное учебное пособие в университетах Европы. В этом труде даётся систематическое описание многих болезней и лекарств от них. Кроме этого, Ибн Сина создал более сотни других трактатов по философии и естественным наукам. Большая часть медицинских сведений, содержащихся в упомянутом «Аль-Канун фи-т-Тыб», даже сегодня сохраняет своё значение.

Али бин Иса (? – 1038) – автор трёхтомного труда «Тазкират-уль-Каххалин фи-ль-Айн ва Амразиха», первый том которого полностью посвящён анатомии глаза и содержит очень ценные сведения. Впоследствии этот трактат был переведён на латынь и немецкий язык.
Мусульманские учёные внесли значительный вклад и в другие области науки, помимо медицины и анатомии. Например, живший в XI в. Бируни за 600 лет до Галилея доказал факт вращения Земли и за 700 лет до Ньютона высчитал диаметр Земли. Живший в XV в. Али Кушчу первым изготовил карту Луны, и сегодня одна из областей на Луне носит его имя. Сабит бин Курра, живший в IX в., на много столетий раньше Ньютона открыл дифференциальное исчисление. Баттани, живший в X в., является первооткрывателем тригонометрии, а его современник Абу-ль-Вафа ввёл в тригонометрию термины «тангенс», «котангенс», «секанс», «косеканс».
Хорезми в X в. написал первую книгу по алгебре. Магриби за 600 лет до Паскаля решил уравнение, ныне известное как «треугольник Паскаля». Живший в XI в. Ибн Хайсам является основателем оптики. Его трудами пользовались Роджер Бэкон и Иоганн Кеплер. Галилей, опираясь на его трактаты, изобрёл телескоп. Кинди за 1100 лет до Эйнштейна разработал релятивистскую физику и теорию относительности. Акшамсаддин приблизительно за 400 лет до Пастера впервые открыл существование микробов. Али бен Аббас жил в XI в. и первым выполнил операцию по удалению раковой опухоли. Живший тогда же Ибн Джассар выяснил причины заболевания проказой и предложил методы её лечения.

придет время когда муслимы разрушат заблуждения и будут опять лидерами в поисках знаний.пока мы пожинаем плоды заблуждений прошлых поколений.

Цитата :
Вот одно противоречие я вам уже предоставил по родословной, и это за короткий срок общения с вами.
Впрочем я вижу, что мне надо на время уйти с вашего форума,
дабы вы успокоились, а через некоторое время прийти в спокойную обстановку и говорить с вами спокойном.
Не злитесь.
Страсти только помутняют рассудок.

На время покидаю вас.
Вернусь когда успокоитесь.
Если конечно пустите.
это не противоречие вы отлично это понимаете, хотя считайте как хотите это ваше право.
Я не сколько не злюсь на вас, вам это показалось, я встречал более эмоциональных собеседников, и не чего,- а впрочем можете и делать замечание если заметите "перегиб".
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСр Дек 23, 2009 11:52 pm

Цитата :
В принципе я не буду вам в четвертый раз объяснять что привел ранее, если вам не убедительны мои доводы касательно Марьам то наверно бесмысленно дальше это объяснять давайте останемся каждый на своем и пообсуждаем другие вопросы.

Так мне одного раза хватит.
Вы никак не желаете согласиться, что Магомет напутал и потом ему надо было как то выкрутиться.
Если Магомет дал Марии Матери Христа как дочери Имрана и сестры Аарона и Моисея , в то время как она не была на самом деле не дочерью Имрана и сестрой Аарона, но истолковано это как мы все братья и сестры от Адама и Евы, или как вы указали по материнской линии, ТО МАГОМЕТ, ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ТОГДА НАЗЫВАТЬ И ВСЕХ ДРУГИХ ПЕРСОНАЖЕЙ КОРАНА, ПО ТОМУЖЕ ПРИНЦИПУ, НО ТАКОВЫХ ПРИМЕРОВ ВЫ НЕ ПРИВЕЛИ, КАК И НЕ ПРИВЕЛИ ОСНОВАНИЙ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ.


Цитата :
противоречие первое: Ст. 21. «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца...» (2: 21). Тора же говорит иначе: «А в день восьмой пусть обрежут крайнюю плоть его» (Левит, 12: 3). Не по прошествии 8 дней, т.е. на девятый, а именно на восьмой, даже если это суббота. Этот закон для иудеев абсолютен, и строго соблюдается,
противоречие второе:

Ну как же.
Привожу параллели со ссылками:

3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
Левит, глава 12 3.
http://jesuschrist.ru/bible/%CB%E5%E2%E8%F2/12

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Бытие, глава 17 12.
http://jesuschrist.ru/bible/%C1%FB%F2%E8%E5/17

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
От Луки, глава 2 21.

Здесь вы просто истолковали так сами.
Сравните Левит, глава 12 3. с Бытие, глава 17 12.

Во всяком случае Церковь празднует Обрезание Господне в 8 ден.
Читайте:
На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10 - 14; Лев. 12, 3).
http://days.pravoslavie.ru/Life/life134.htm

Обрезание Господне.
Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20100101.htm

Цитата :
Ст. 22 - 23. И тут незнание элементарных норм Торы, гласящей: «И сказал Господь Моисею, говоря: Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они» (Исход, 13: 2).
То есть не о всех младенцах мужского пола идет речь, а только о первенцах!

Это то Лука не знает нормы Торы?

Святой Лука в первых стихах (Лк. 1,3) четко выразил цель своего труда: наиболее полно и в хронологической последовательности описал по порядку всё, что известно христианам об Иисусе Христе и Его учении, и тем самым дал твердое историческое обоснование христианского упования (Лк. 1, 4). Он тщательно исследовал факты, широко использовал устное предание Церкви и рассказы Самой Пречистой Девы Марии (Лк.2,19;Лк.2,51).

Святой апостол и евангелист Лука, уроженец Антиохии Сирийской, апостол из 70-ти, сподвижник святого апостола Павла (Фил. 1, 24; 2 Тим. 4, 10), врач из просвещенной греческой среды. Услышав о Христе, Лука прибыл в Палестину и здесь горячо воспринял спасительное учение от Самого Господа.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1764.htm

"Если женщина, - сказано, - зачнет и родит младенца мужеского пола, то она нечиста будет семь дней: Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели" (Лев, 12, 2. 5)? Потому что родившая мужеский пол вводит в мир другого Адама, а родившая женский пол рождает другую Еву - сосуд слабый и малосильный, сосуд глиняный, разбитый, трость обмана, наставницу преслушания. - Слова Закона: "чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу" сбылись собственно на одном Христе; ибо Он Сам разверз ложесна Девы, тогда как у прочих матерей ложесна разверзает муж.

Цитата :
НУ ну а вы не лукавите!
а ученые 9-11 веков работы которых дали толчок развитие наук в западное Европы 15-19 веков

Я не лукавлю.
Вам лучще на эту тему говорить с профессиональными учеными тех наук, в которых проявили себя ученые муслимы.
На форумах такие темы встречаются и многое из того , что вы утверждаете вы не проверили . В ваших агитках много тенденциозных подгонок под желаемое то, что в настоящее время, у муслимов нет не науки и техники. Чтобы как то скрасить это обстоятельство, ваши агитаторы, приводят то, что бло давно и по большей мере неправда а подгонки.
И так если вас это интересует, то обратитесь к ученым.
От себя скажу то, что не может быть так, ЧТО КОГДАТО В 9-11 ВЕКАХ БЫЛА НАУКА И ТЕХНИКА, Т.Е. СПОСОБ6НОСТЬ К ПРОДУКТИВНОМУ УМСТВЕННОМУ ТРУДУ, НО ПОТОМ ЭТА СПОСОБНОСТЬ КУДАТО ПРОПАЛА.
Если вы сейчас скажете, что муслимы могут создать и наладить производство машин, самолетов, кораблей, ракет и осваивать космос как русские или америкосы или европа, то вы просто насмешите народ.

Надо добавить еще то, что труды ваших ученых, это по большей мере просто словесные трактаты с философией, которую я вообще не считаю наукой, а фантазиями.
А вот то, что действительно используется на практике и показало себя в практике как эфктивное , то такого у муслимов я не знаю.
Например, как на практике используется учение Ибн Сина?
Если вы знаете, то покажите.
Написать можно много чего и бумага вытерпит, а вот как это будет на практике, а критерием истинности является практика, это большой вопрос.

Цитата :
придет время когда муслимы разрушат заблуждения и будут опять лидерами в поисках знаний.пока мы пожинаем плоды заблуждений прошлых поколений.

Вы надеетись на такое чудо?

Цитата :
это не противоречие вы отлично это понимаете, хотя считайте как хотите это ваше право.
Я не сколько не злюсь на вас, вам это показалось, я встречал более эмоциональных собеседников, и не чего,- а впрочем можете и делать замечание если заметите "перегиб".

Я говорю правду.
Муслимы считают правду которая им не нравится, оскорблением. Это из моего опыта общения.
Но мы не желаем врать в угоду муслимам, для ублажения их тщеславия.
ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА, ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ.
Вас лично это тоже касается, потому что я видел ваши перетолковывания родословной.
Но пора бы и закончить о родословной.
Давайте договоримся так:
Вы мне приводите примеры из Корана, где Магомет называл кроме Марии, других Лиц по тому принцыпу который вы истолковали к Марии.
Т.е. , если Мария Мать Христа, названа дочерью Имрана и сестрой Аарона которые жили 15 веков до нее, к тому же Мария Мать Христа принадлежит по закону к колену Иудину и роду Давида, как дочь Иоакима .
так
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeЧт Дек 24, 2009 11:50 am

рабБожий пишет:


Так мне одного раза хватит.
Вы никак не желаете согласиться, что Магомет напутал и потом ему надо было как то выкрутиться.
Как модератор делаю вам замечание вы не на христиаском форуме, а на форуме мусульман, прошу не оскорблять религиознные чувства верующих, Кто нибудь сказал вам подобное по отношению к Иисусу или Марии, хотите принимайте хотите нет, у нас такой порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeЧт Дек 24, 2009 12:11 pm

Цитата :
Как модератор делаю вам замечание вы не на христиаском форуме, а на форуме мусульман, прошу не оскорблять религиознные чувства верующих, Кто нибудь сказал вам подобное по отношению к Иисусу или Марии, хотите принимайте хотите нет, у нас такой порядок


Если вас правда оскорбляет, то вы хотите слышать Сладкую ложь.
Извените, но я не буду лгать в угоду вам.
Магомет напутал очень много. Но пока мы увидели это только на примере родословной Марии.
На Господа нашего Иисуса Христа - Слова И Дух а Божия , воплощенного и явившего Себя людям,
муслимы несут такую хулу, но она везде опровергается.
Если вы за правду меня забаните, то это будет вашим поражением.
Другой вариант вы опровергаете мое утверждение , что Магомет напутал, причем аргументы должны иметь доказательную силу и в меру возможности документально т.е. со ссылками на источники.
Итак правда в том , что Магомет напутал из разговоров христиан еретиков живших в А равии, с родословной Марии Матери Христа.
Это пока 1й пример .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeЧт Дек 31, 2009 2:02 pm

Меня еще не удолили?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 02, 2010 2:06 pm

рабБожий пишет:
Меня еще не удолили?
Прошу вас не испытывать терпение находите более мягкие формы выражения ваших взглядов.
вы наверно не обратили внимание на условие этого форума" Диалог, знакомство и поиск знаний, всех без исключение людей.Доброе отношение к инакомыслию, истина не нуждается в защите грубиянов, и фанатиков - невежд, истина способна защитить себя сама, разрушая любое заблуждение и ложь. Истина это - поле, на котором не осталось не одного сорняка - противоречия."
хотите считать нашего пророка не истинным ваше право но только не выражейте свою мысль оскорбительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavel
Посещающий
Посещающий
pavel


Мужчина Количество сообщений : 29
Работа/Хобби : инжинер
Очки : 25
Дата регистрации : 2008-06-18

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 02, 2010 2:07 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
Меня еще не удолили?
Прошу вас не испытывать терпение находите более мягкие формы выражения ваших взглядов.
вы наверно не обратили внимание на условие этого форума" Диалог, знакомство и поиск знаний, всех без исключение людей.Доброе отношение к инакомыслию, истина не нуждается в защите грубиянов, и фанатиков - невежд, истина способна защитить себя сама, разрушая любое заблуждение и ложь. Истина это - поле, на котором не осталось не одного сорняка - противоречия."
хотите считать нашего пророка не истинным ваше право но только не выражейте свою мысль оскорбительно.
вообщем фильтруй базар
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeВт Янв 05, 2010 11:11 pm

«...О Марйам! Ты сделала неслыханное дело. О сестра Харуна! Ни твой отец порочным не был, ни твоя мать блудницей не была».

(Сура 19:27–28)

В этом стихе ее называют ухту Харун (сестра Аарона). Моисей, который также является его братом, подтверждает свое родство с ним, называя Аарона Харун ахи (Харун, брат мой) (сура 20:30). Более того, Аарон — единственный Аарон, которого упоминает Коран, поэтому его личность как брата Моисея очевидна. Ошибка Мухаммада не имеет никакого отношения к апокрифическим письменам, как это было с Анной и Самуилом. На этот раз он сам все напутал. Интересно заметить, что Мириам, настоящую сестру Аарона и Моисея, в Библии действительно называют «сестрой Аарона» (Исх. 15:20). Имена этих двух женщин на еврейском языке звучат одинаково: Мириам (в арабском — Марйам).

При жизни Мухаммада некоторые христиане упрекали его за эту ошибку:

Мугира б. Шуба рассказывал: «Когда я прибыл в Наджран, они (христиане Наджрана) спрашивали меня: „Ты читал в Коране: ‘О, сестра Харуна (т. е. Хадрат Марйам)’, тогда как Моисей родился задолго до Иисуса“. Когда я вернулся к посланнику Аллаха (да пребудет он с миром), я спросил его об этом, и он ответил: „Люди (в старину) обычно давали имена (своим детям) в честь апостолов и благочестивых людей, которые жили до них“».

(Ас-Сахих Муслима, том 3, с. 1169)

При всем уважении к пророку ислама вряд ли можно принять его объяснения. В Коране больше нет ни одного примера, чтобы кто-то еще носил такое же имя. В любом случае, слово ухтун, несколько раз встречающееся в Коране, использовалось всегда, когда речь шла о кровной сестре какого-либо человека (суры 4:12, 23, 176). Мусульманские толкователи в стремлении оправдать объяснения Мухаммада говорят, что выражение это означает «тот, кто связан родством с Аароном», но даже если это так, в их аргументах отсутствует смысл. Моисей и Аарон произошли от Левия (священнический род), Мария произошла от Иуды по линии Давида (Лк. 1:32). Следовательно, она вообще не имела родственных связей с Аароном, она даже не относилась к его роду. Интересно отметить, что в Библии прямо говорится, что Иисус (а следовательно, и его мать Мария) не относился к роду Левия. В Послании к Евреям сказано, что Иисус стал предвечным священником по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона, поскольку он принадлежал к иному колену, колену Иуды. Его священство было «не по закону заповеди плотской» (Евр. 7:11–16), поэтому родство с Моисеем и Аароном, придуманное для Марии, совершенно необоснованно.

То, что Мухаммад отождествил Марию с сестрой Аарона, явствует из имени, которым он назвал отца Марии. В Библии говорится, что Иохаведа «родила Аарона, Моисея и Мириам, сестру их» (Числ. 26:59). Отца матери Иисуса в Коране называют Имран, арабская форма Амрама (так же, как арабская форма имени Авраам — Ибрагим). Марию называют Марйамубнату Имран, что значит «Марйам, дочь Имрана» (сура 66:12). Итак, ее называют не только сестрой Аарона, но и дочерью Имрана. Это еще раз доказывает, что ее перепутали с Мириам, истинной сестрой Моисея и Аарона. Нет достаточных объяснений причины, по которой ее так называли, и процитированный отрывок из Послания к Евреям показывает, что это едва ли уместно.


Мессия', или 'Помазанник'.

> Это имя, помимо 'царского' характера, <...> носит также, согласно
> ветхозаветной традиции, 'священнический' характер. Оба эти элемента
> как две стороны одного и того же мессианского призвания отличаются
> друг от друга и в то же время как бы взаимно дополняются. Образ
> Мессии, данный в Ветхом Завете, соединяет в себе посланничество царя
> и священника, раскрывая их глубокое внутреннее единство.

> Такое единение находит свой образец (как прообраз и предвосхищение)
> в личности Мелхиседека - загадочного царя Салимского, современника
> Авраама. В Книге Бытие читаем, что Мелхиседек, встречая Авраама,
> 'вынес хлеб и вино. Он был священник Бога Всевышнего. И благословил
> его, и сказал: Благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба
> и земли' (Быт.14,18-19).

> Образ Мелхиседека, царя-первосвященника, вошел в мессианскую
> традицию, о чем прежде всего свидетельствует Псалом 110 [109] <...>.
> В этом Псалме Бог-Ягве обращается к 'Господу моему' (то есть
> к Мессии) со словами: 'Седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих
> в подножие ног Твоих. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона:
> господствуй среди врагов Твоих' (Пс.110 [109], 1-2)

http://archives.maillist.ru/20233/219237.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСр Янв 06, 2010 11:26 am

раб Божий , зря надрываешься . В Луке написано что дева Марйам является родственницей Елисаветы . Также написано в Луке что Елисавета из рода Аарона . Автоматически и дева Мария происходит из рода Аарона . То есть из семейства 'Имрана .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeЧт Янв 07, 2010 10:12 am

Цитата :
раб Божий , зря надрываешься . В Луке написано что дева Марйам является родственницей Елисаветы . Также написано в Луке что Елисавета из рода Аарона . Автоматически и дева Мария происходит из рода Аарона . То есть из семейства 'Имрана

Вы видимо не читали предыдущие мои пояснения по этому вопросу и заставляете меня повторяться.
Или же просто хотите меня взять измором, пока мои батарейки не сядут.
Не надо бы так вести себя, конечно при условии, что вы действительно желаете истины.

Я уже говорил, что в Коране написанно, так что Мария - дочь Имрана и сестра Харуна.
Вы же теперь говорите из семейства Имрана. А это не одно и тоже.

Пресвятая Богородица и св. прав. Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана. Женой его была Мария из рода Иудина. У них были три дочери: Мария, Совия и Анна. «Из них первою вышла замуж Мария в Вифлеем и родила Саломию; потом вышла замуж Совия, также в Вифлеем и родила Елисавету, мать Иоанна Предтечи; третья же, как мы уже сказали, мать Пресвятой Богородицы, отдана была замуж за Иоакима в страну Галилейскую, в город Назарет»

Мать Елисаветы - Совия и мать Марии Богородицы - Анна, были родными сестрами, но отцы то у них разные.

Законом не запрещались браки между представителями разных колен. Так царь Саул, происходивший из колена Вениаминова, выдал свою дочь Мелхолу за Давида (1Цар.18:27), который принадлежал к колену патриарха Иуды. Ограничение существовало для невесты, которая при отсутствии братьев была наследницей. Не допускалось, чтобы земля переходила из одного колена к другому: вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего, чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих (Чис.36:6-7)

Если вы имеете двоюродного брата по материнской линии, но отцы у вас разные, то вы тоже из разных родов, т.к. у вас родословная ведется по мужской линии, т.е. по отцам.
У иудеев тоже родословная ведется по мужской линии.

Вифлием - город Давидов и для переписи, а перепись производилась для упорядочивания взимания налогов с уделов, Мария и Иосиф отправились в Вифлием, где и у Марии был удел отца ее Иоакима перешедший ей в наследство, т.к. Мария была единственным ребенком у Анны и Иоакима.
По выше указанному закону:

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
(Чис.36:6-7)


Т.е. Мария и Иосиф являются из одного колена - Давидова из рода Иудина.

Вы хотите свести ошибку Магомета на материнскую линию, но родословие как у иудеев , так и у муслимов ведется по мужской линии.

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
От Луки, глава 1 27.


В месяц "шестой", считая от времени зачатия Иоанна. Говорит, что Дева обручена была мужу из дома Давидова, чтобы показать, что и она происходила из Давидова же рода; ибо был закон, чтобы обе половины (в браке) были из одного и того же рода и из одного и того же колена (Чис. 36, 6-9).

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС В ДАЛЬНЕЙШЕМ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ, ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРЕДЫДУЩИМИ СООБЩЕНИЯМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 10:48 am

Видите ли , раб Божий , я вам сразу написал "раб Божий , зря надрываешься" . Хотите тратьте свои батарейки , хотите не тратьте свои батарейки . Это дела не изменит . Ты лучше дай ссылку где можно прочесть более подробнее о родстве Елисаветы и девы Марии.мир им. Очень интересно . Далее . раб Божий , ты можешь объяснить такой момент ? В Евангелии по Иоанну 4:12 женщина самарянка говорит Иисус Христу (мир ему) : Неужели ты больше отца нашего Иакова ... раб Божий , объясни мне невежде о чем это женщина говорит ? Кто это такой её отец Иаков ? Объяснишь - и сам поймешь что в Коране никаких ошибок нет и быть не может . А не объяснишь - так и останешься в неведении .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 10:35 pm

Цитата :
Ты лучше дай ссылку где можно прочесть более подробнее о родстве Елисаветы и девы Марии.


http://golden-ship.boom.ru/bogorod/bogorod1.htm

Цитата :
В Евангелии по Иоанну 4:12 женщина самарянка говорит Иисус Христу (мир ему) : Неужели ты больше отца нашего Иакова ... раб Божий , объясни мне невежде о чем это женщина говорит ? Кто это такой её отец Иаков ?

Иаков — еще один очень почитаемый пророк, особенно самарянами, считавшими его своим великим патриархом. Колодец Иакова находился в Самарии, близ города Сихарь, и этот вечный источник воды в пустыне самаряне рассматривали как наследство, которое оставил им Иаков. Когда однажды возле этого колодца Иисус сказал самарянке, что может дать ей воду живую, она спросила:

Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
Ин. 4:12.


Как иудеи спрашивали: «Неужели Ты больше отца нашего Авраама?..», так спросила эта самарянка: «Неужели Ты больше отца нашего Иакова?..» В том и другом случае вопрос был сосредоточен на великих патриархах. И снова Иисус заявил, что только Он — вечный Сын Божий — может дать ей воду живую, с которой она никогда не будет жаждать и которая сделается в ней источником, текущим в жизнь вечную (см.: Ин. 4:14).

Цитата :
Объяснишь - и сам поймешь что в Коране никаких ошибок нет и быть не может .

Вы себя показываете мудрецом их мудрейших.
Вот только аргументов пока от вас не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:23 am

раб Божий , ссылку которую ты дал о родстве девы Марии и Елисаветы ничего о родстве девы Марии и Елисаветы не говорит . Ссылку которую ты дал есть басня "христианская" . Смотри че я нашел не в твоей ссылке . У девы Марии была мать Анна . У этой Анны были две сестры : Мария и София . София родила Елисавету . Елисавета родила Иоанна- предтечу . Так вот . Отец Анны,Марии и Софии был Матфан . И был он из рода Ааронова . И если Лука допускает назвать в Евангелии по Луке Елисавету из рода Ааронова , то и её двоюродная сестра дева Мария тоже из рода Ааронова . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:27 am

раб Божий , теперь скажи . Отец Иаков , из Евангелия по Иоанну 4:12 , это родной отец той женщины самарянки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:39 am

раб Божий , покажите мне место из разговора Иисуса Христа с самарянкой , где Иисус Христос говорит что он вечный Сын Божий . раб Божий , там нету ничего подобного , а значит ваши слова - это ваши домыслы . Вместе с тем в этом разговоре самарянка говорит Иисусу Христу : -вижу ты ПРОРОК . А Иисус не отрицает это . Далее Иисус заявляет что он и есть Мессия(Христос) . раб Божий , Кто назначает Мессию ? раб Божий , вопросов моих не много , постарайтесь ответить не уклоняясь . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 8:54 am

Абак пишет:
раб Божий , ссылку которую ты дал о родстве девы Марии и Елисаветы ничего о родстве девы Марии и Елисаветы не говорит . Ссылку которую ты дал есть басня "христианская" . Смотри че я нашел не в твоей ссылке . У девы Марии была мать Анна . У этой Анны были две сестры : Мария и София . София родила Елисавету . Елисавета родила Иоанна- предтечу . Так вот . Отец Анны,Марии и Софии был Матфан . И был он из рода Ааронова . И если Лука допускает назвать в Евангелии по Луке Елисавету из рода Ааронова , то и её двоюродная сестра дева Мария тоже из рода Ааронова . Легко и просто .

Возми тогда сам в поисковике найди - жития Святых Дмитрия Ростовского . Там есть о Елисавете.
Но это тоже Церковный источник.

Теперь о родстве.
Если здесь на вашем форуме есть такие как вы , которые не понимают элементарных вещей, то я ошибся прийдя к вам.

Вы ведь даже сами не обдумываете свои же слова.

Тогда давайте так:
ВОПРОС.

СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА - ПОЧЕМУ АННА И СОВИЯ (родные сестры) - ДОЧЕРИ ДОЧЕРИ СВЯЩЕННИКА МАТФАНА ИЗ РОДА ААРОНА? Ответ очевиден - по отцу они из рода Аарона.
Мария по отцу - из рода давидова.

По отцу они считают родословнную. И на это есть у иудеев закон , о котором я писал довас другому участнику, повторять не буду, тем более, что я и ссылку на закон ждавал.
ПО ОТЦУ И ТОЛЬКО ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ, У ИУДЕЕВ ДАЕТСЯ РОДОСЛОВНАЯ И ИМУЩЕСТВО ПЕРЕХОДИТ ТОЛЬКО ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ НАСЛЕДНИКОВ МУЖ. ПОЛА, КАК У АННЫ И ИОАКИМА - ДОЧЬ МАРИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК, ТО ОНА БУДУЧИ НАСЛЕДНИЦЕЙ И ИЗ РОДА СВОЕГО ОТЦА ИОАКИМА, Т.Е. ДАВИДОВА,
ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНОЙ МУЖЧИНЫ ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО ЖЕ РОДА , ЧТОБЫ ИМУЩЕСТВО ОСТАЛОСЬ В ПРЕДЕЛАХ РОДА, И ИМУЩЕСТВО - УДЕЛ ЕЕ БЫЛИ В ВИФЛИЕММЕ - ГОРОДЕ ДАВИДОВОМ.


Какие вы ставите вопросы,
их уже обсуждали с другим участником и ответы на них есть в предыдущих постах.

Нет ответов на мои вопросы.

Где у вас в Коране есть положение о законе - считать родословную по материнской линии?
Где у иудеев есть закон считать родословную по материнской линии ?
Где еще есть такие примеры , чтобы Магомет давал имена по тому же принципу, о котором он говорил?

Жду ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 9:26 am

раб Божий , а Елисавету, жену Захарии , почему назвали из рода Ааронова ? По отцу или по матери ? Разберем вначале этот вопрос до конца , а потом и к другим перейдем , иншаЛлах !
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

история о рождении Исы Empty
СообщениеТема: Re: история о рождении Исы   история о рождении Исы Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 9:32 am

раб Божий , и всё-таки вы уклоняетесь от объяснения разговора Иисуса Христа с самарянкой . У вас нет ответов на мои вопросы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
история о рождении Исы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» фильмы о пророках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: