Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Исторические свидетельства распятия

Перейти вниз 
+4
murat
artem
Navin
Galil
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Navin
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 9
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : миссионер
реллигия : православие
Очки : 11
Дата регистрации : 2009-05-10

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВс Май 10, 2009 9:49 pm

Первое сообщение в теме :

Греческие источники:

1. изречение оракула у Порфирия (II-III век),

2. Лукиан Самосатский (160 г),

3. Цельс (150г),

4. Марк Корнелий Фронтон (140г),


5. Публий Корнелий Тацит (115 г)

Иудейские источники:

6. Вавилонский Талмуд, Санхедрин (II век)

Греко-иудейские источники:

7. 5-я Песнь Книги Сивилл (140-е гг),

8. Иосиф Флавий (93г),

9. Талл Самаритянин (52г)

Сирийские источники:

10. Мара Бар Серапион (73г)

Археологические свидетельства:

11. карикатура распятия и поклоняющегося Распятому христианина на стене Палатинского дворца в Риме (II век),

12-13. находки христианских изображений креста, датированные I веком: Помпеи, Крым.


Итак какие есть свидетельства аналогичные в пользу вашей версии что Иисуса иудеи НЕ распяли но это им только показалось,кроме Корана?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pii.flyfolder.ru

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 10:00 pm

Абак пишет:
раб Божий , налицо пока лишь факт того что у вас нету серьезного аргумента в виде факта из Писания доказывающего что Иисуса Христа убили . У вас нет выбора - и вы сами это признали тем что не можете найти таких фактов .

Я вообщето предпологал, что я дискутирую с порядочным человеком.
Вы , что аферист, чтоли?
Вернитесь к моему посту, и не одному, в которых я давал доказательства Распятия с приведением всех ссылок.
Факт - это показания из Писания.
Приведите вы факт - что распятия не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 3:29 pm

раб Божий , приведите свой самый сильный аргумент в виде факта из Евангелий доказывающего что Иисуса Христа убили . Налицо ваше нежелание этого делать ибо у вас нету и быть не может такого факта . Все Евангелия свидетельствуют что Иисуса Христа не убили , а значит и не распяли .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 3:48 pm

Абак пишет:
раб Божий , приведите свой самый сильный аргумент в виде факта из Евангелий доказывающего что Иисуса Христа убили . Налицо ваше нежелание этого делать ибо у вас нету и быть не может такого факта . Все Евангелия свидетельствуют что Иисуса Христа не убили , а значит и не распяли .

Все аргументы ифакты приведенные мной, имеют силу доказательную.
Покажите где - все Евангелие свидетелствует , о том, что Распятия не было?
И со ссылками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 4:22 pm

раб Божий , вот самый наглядный аргумент того что Иисуса Христа не убили - Евангелие по Иоанну 20:17 : Не прикасайся ко мне ! Ибо я ЕЩЁ НЕ ВЗОШЕЛ к Отцу . раб Божий , если верить Иоанну , сам Иисус Христос говорит что он ещё не взошел к Богу . А раз ещё не взошел - значит с Иисусом Христом ничего не произошло в плане изменения взаимоотношения его души и тела . А раз ничего не произошло - то и не умер . А раз не умер - то не убили . А раз не убили - то не распяли . Легко и просто . раб Божий , вы в это не верите , а я в это верю . Ибо в Коране ниспослано что Иисуса Христа НЕ УБИЛИ И НЕ РАСПЯЛИ .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 5:43 pm

Абак пишет:
раб Божий , вот самый наглядный аргумент того что Иисуса Христа не убили - Евангелие по Иоанну 20:17 : Не прикасайся ко мне ! Ибо я ЕЩЁ НЕ ВЗОШЕЛ к Отцу . раб Божий , если верить Иоанну , сам Иисус Христос говорит что он ещё не взошел к Богу . А раз ещё не взошел - значит с Иисусом Христом ничего не произошло в плане изменения взаимоотношения его души и тела . А раз ничего не произошло - то и не умер . А раз не умер - то не убили . А раз не убили - то не распяли . Легко и просто . раб Божий , вы в это не верите , а я в это верю . Ибо в Коране ниспослано что Иисуса Христа НЕ УБИЛИ И НЕ РАСПЯЛИ .


Коран не ниспослан, а взят из рассказов иудеев, христиан , сабинян, зарострийцев - живших в Аравии .
Претензия Корана на оригинальность, опровергается его многочисленными фрагментами, имеющими параллели с апокрифами и легендами, известными за много столетий до его появления.

Теперь по Иьанн 20 17.

17Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Все понятно здесь.
После распятия и смерти Христос Воскрес в 3й день и этот стих это говорит о разговоре Христа с Мария Магдалинй, до Его

ВОЗНЕСЕНИЯ.


Причем по ходу прошу обратить внимание - Он не говорит к ОТЦУ НАШЕМУ( как самарянка говорила об Иакове),
А говорит:
к Отцу Моему
и Отцу вашему,

и к Богу Моему
и Богу вашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2010 6:21 am

раб Божий , в Иоанна 20:17 написано "ибо я ЕЩЁ не восшел к Отцу" . Что значит - дух Иисуса Христа не восшел к Богу . Значит дух в Иисусе Христе не покидал тело Иисуса Христа . Ну а раз дух Иисуса Христа не покидал его тело то и смерти небыло . Легко и просто . Насчет "Отцу моему и Отцу вашему , Богу моему и Богу вашему" не понял . раб Божий , вы хотите сказать что существуют два Отца и два Бога : Отец Иисуса и Отец наш и Бог Иисуса и Бог наш ? Вы заблуждаетесь , раб Божий . Бог Один и нету Ему подобных . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 4:24 pm

Цитата :
раб Божий , в Иоанна 20:17 написано "ибо я ЕЩЁ не восшел к Отцу" . Что значит - дух Иисуса Христа не восшел к Богу .

Где вы видели, что Дух Христа не восшел к Богу?

Бог без Духа не бывает - Он Сам и есть Дух.
Христос - Слово и Дух Божий , воплотившейся для того чтобы явить Себя людям и общаться с ними .
Вы будете утверждать, что Бог когда-либо не имел Свой Дух и Свое Слово?

Цитата :
Значит дух в Иисусе Христе не покидал тело Иисуса Христа . Ну а раз дух Иисуса Христа не покидал его тело то и смерти небыло

Абак не мудрствуйте. Наша мудрость - это безумие пред Богом.

Следует иметь в виду, что Христос
"страдал и умер не Божеством, а человечеством




17Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

18Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Иоанн 10 17-18.


Отче! в руки Твои предаю дух Мой" (Лк. 23, 46).


Цитата :
Насчет "Отцу моему и Отцу вашему , Богу моему и Богу вашему" не понял . раб Божий , вы хотите сказать что существуют два Отца и два Бога : Отец Иисуса и Отец наш и Бог Иисуса и Бог наш ? Вы заблуждаетесь , раб Божий . Бог Один и нету Ему подобных . Легко и просто .

Неееет.
Бог - один.
Но:


Бог и нам - Отец, но по благодати, а Господу Он Отец - по естеству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 4:14 am

раб Божий , ну и что означают слова : "Господи ! В руки твои предаю дух мой !"? Это значит что дух должен покинуть тело и взойти к Богу . Ибо дух от Бога и к Богу возвратится . Но так как Иисус Христос говорит : "Ибо я ЕЩЁ не восшел к Отцу" , - то это может означать только то что дух не покинул тело , значит Иисус Христос не умер , а если Иисус Христос не умер - значит его не убили , если Иисуса Христа не убили - значит его и не распяли . Легко и просто . Насчет Слово и дух . Слово не воплощается . Слово СТАНОВИТСЯ плотью . По Повелению Бога . Дух не воплощается вообще . Ибо дух плоти и костей не имеет . Лука 24:39. Дух присутствует по Повелению Бога на творениях Бога . раб Божий , кто кем управлял ? Иисус Христос управлял духом Божьим ? Или дух Божий управлял Иисусом Христом ? Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:57 am

раб Божий , Бог есть Творец . В этом смысле условно можно сказать что Бог нам Отец . А если говорить что Бог в прямом смысле русского языка нам Отец то это превратится в язычество . Естество Бога в том что Бог НЕ рожден и НЕ сотворен . А Иисус Христос рожден и сотворен . Это и отличает Иисуса Христа от Бога . Ибо Иисус Христос есть творение Бога , и Иисус Христос рожден девой Марией . Это легко и просто говорит и показывает что Иисус Христос не подобен Богу . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 9:50 pm

Цитата :
раб Божий , ну и что означают слова : "Господи ! В руки твои предаю дух мой !"? Это значит что дух должен покинуть тело и взойти к Богу . Ибо дух от Бога и к Богу возвратится . Но так как Иисус Христос говорит : "Ибо я ЕЩЁ не восшел к Отцу" , - то это может означать только то что дух не покинул тело , значит Иисус Христос не умер , а если Иисус Христос не умер - значит его не убили , если Иисуса Христа не убили - значит его и не распяли .

Вы когда строите логические цепочки, в дискуссии со мной,
имейте ввиду, что я логику хорошо знаю.
Вы в самом начале, сделали подмену Духа и Воскресшего Христа.
Христос Воскрес после распятия в 3й день, а Вознесение было на 40й день. Христос - это и Слово и Дух Божий, воплощенный в человеческую плоть, был рспят, воскрес в теле и после был вознесен.
Тут для вашего вопроса, является - тело воскресшее и вознесенное на небо, сидящя одесную Отца.


Цитата :
Насчет Слово и дух . Слово не воплощается . Слово СТАНОВИТСЯ плотью . По Повелению Бога . Дух не воплощается вообще . Ибо дух плоти и костей не имеет . Лука 24:39.

39Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

на ноги Мои: - Это просто подразумевает, что как ноги, так и руки Иисуса были пробиты гвоздями.
осяжите Меня - Иисус предложил сенсорное доказательство трех видов, чтобы убедить учеников, что Он был действительным материальным существом даже после Своего воскресения. Зрение, слух, чувство осязания, все вместе взятое содействовало тому, чтобы предоставить уверенность, что Он был действительным существом, не призрак или вымысел возбужденного воображения. В воскрешенном, прославленном теле Иисуса нам предоставлен пример того, чему мы будем подобны при воскресении .

В чем вы видите разницу, что Слово и дух невоплощается, а становится плотью?
Жду ответа - в чем тут разница.


Цитата :
кто кем управлял ? Иисус Христос управлял духом Божьим ? Или дух Божий управлял Иисусом Христом ?

Вам же сказанно в вашем же Коране 4 171., что Христос - это и есть Слово и Дух Божий.

Как же тогда по вашему - что сам дух управляет самим собой?

Цитата :

Естество Бога в том что Бог НЕ рожден и НЕ сотворен . А Иисус Христос рожден и сотворен


Вы не привели ваших аргументов, по которым вы утверждаете, что Христос сотворен.
Обоснуйте.
Жду.

Цитата :
Иисус Христос рожден девой Марией . Это легко и просто говорит и показывает что Иисус Христос не подобен Богу

Христос не подобен Богу, Он Сам - Бог.

Подобен Богу только человек:

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1 26.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 10:38 am

раб Божий , значит Иисус Христос во плоти предстал перед учениками в 24 главе Луки ? Та же плоть что и была ранее . Верно ! Вот я вам и говорю : Покажите свои самый сильный аргумент того что Иисус Христос умер . Глянем . И никакой подмены с моей стороны не было . Плоть рождена от плоти . Дух дан от повеления Бога . Рожденное от плоти есть плоть . Рожденное от духа есть дух . Плоть и дух соединены в душу . Разве Иисус Христос не рожден от плоти ? Рожден . Далее . раб Божий , в Коране 4:171 не сказано "Иисус Христос это и есть Слово и Дух Божий". Там сказано что Иисус Христос всего лишь посланник Аллаха и Его слово КОТОРОЕ Он бросил Марйам и дух от Него . раб Божий , у Аллаха по-вашему только одно слово ? Далее . О том кто кем был водим . Вы видимо не читаете Евангелия . Кем был веден Иисус Христос в пустыню на сорокадневный пост ? Читали Матфея 4:1 ? Читали Луку 4:1 ? Там написано что Иисус Христос исполненный в тридцать лет духом от Святого был водим духом от Святого . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 10:46 am

раб Божий , вы хотите сказать что Иисус Христос не был сотворен ? Откуда Иисус Христос тогда взялся ? Всё , абсолютно всё сотворено Богом . Для того чтобы Иисус Христос не был сотворен Богом , надо всего лишь чтобы Бог не сотворил Иисуса Христа . Ну а если Иисуса Христа не сотворил Бог , тогда Иисуса Христа и нету . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 10:57 am

раб Божий , слово и дух действуют по Повелению Бога . Сами собой они не воплощаются . А если вы не согласны тогда покажите в Писаниях где написано слово "воплотилось" ? Этот термин не из Торы и не из Евангелия и не из Корана . Термин "воплотилось" не показывает действующюю Силу . "Стало плотью" - значит действие Силы Всевышнего . Только по Повелению Аллаха Его слово может стать плотью . Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 2:38 pm

Цитата :
раб Божий , значит Иисус Христос во плоти предстал перед учениками в 24 главе Луки ? Та же плоть что и была ранее . Верно ! Вот я вам и говорю : Покажите свои самый сильный аргумент того что Иисус Христос умер . Глянем . И никакой подмены с моей стороны не было . Плоть рождена от плоти . Дух дан от повеления Бога . Рожденное от плоти есть плоть . Рожденное от духа есть дух . Плоть и дух соединены в душу . Разве Иисус Христос не рожден от плоти ?

Вот поставте себя на мое место.
Как мне отвечать вам?
Извените, но вам либо приснилось, либо как-то еще пришло в вашу голову, откуда и что берете непонятно.
Согласитесь, я же не должен как психоаналитик, разбирать ваши мысли.
Вот вы спрашиваете -
Разве Христос не рожден от плоти?
Я уже давал ответ на этотот вопрос и непроизвольно своим умом, а с подтверждениями из Писания.


Цитата :
Рожден . Далее . раб Божий , в Коране 4:171 не сказано "Иисус Христос это и есть Слово и Дух Божий". Там сказано что Иисус Христос всего лишь посланник Аллаха и Его слово КОТОРОЕ Он бросил Марйам и дух от Него

Вы сами прямо ответьте -
Христос есть Слово Аллаха или нет?


Цитата :
О том кто кем был водим . Вы видимо не читаете Евангелия . Кем был веден Иисус Христос в пустыню на сорокадневный пост ? Читали Матфея 4:1 ? Читали Луку 4:1 ? Там написано что Иисус Христос исполненный в тридцать лет духом от Святого был водим духом от Святого

Вы разделяете так как у вас разделено - Аллах отдельно - коран небесный отдельно. Т.е. это уже не один Абсолют а два Абсолюта.
У дегенератов все несогласованно и действует против того, что состовляет самого человека, разум, слово выражающее мысли и душу.
Я всегда отвергал версию о Мухамеде как об эпилепсике. Я сам себе дал установку как всегда, что не поверю пока не будет подтверждений.
Но подтверждения сами собой приходят, когда я вижу в вас - разделение разума с духом и словом. Так например Коран небесный существует вечно и это есть мысль и слово Аллаха, но в тоже время отдельно от него.
А кроме того и тело эпилепсика тоже не послушно и разуму и духу и слову, т.к. бьется в припадках против воли и желания человека.

У кас же все в едином согласии и Разум и Слово рожденное Разумом и Дух исходящ и Животворящ. Тем Более - это все в Самом Боге в согласии и любви.

Вы же разберитесь с тем хотябы, как у вас лично все связано между собой - ваш разум с вашим духом и вашим словом.
И постарайтесь после этого ответить на вопрос:
Вы ходите по земле и кто вас по ней водит?
Ваш дух?
Если так, то этот дух в вас или не в вас а гдето обитает отдельно от вас ?

Когда разберетесь с этими вопросами, тогда сообщите мне.


Цитата :
Там написано что Иисус Христос исполненный в тридцать лет духом от Святого был водим духом от Святого . Легко и просто .

Правильно, но этот Дух был в Самом Христе - Дух Христов.

13Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
1 Иоанн 4 13.

Цитата :
раб Божий , вы хотите сказать что Иисус Христос не был сотворен ? Откуда Иисус Христос тогда взялся ? Всё , абсолютно всё сотворено Богом . Для того чтобы Иисус Христос не был сотворен Богом , надо всего лишь чтобы Бог не сотворил Иисуса Христа . Ну а если Иисуса Христа не сотворил Бог , тогда Иисуса Христа и нету

Христос - Слово Бога , которое есть Само творящее, от которого все начало быть.
Вы сам говорили, что Бог Творя сказал "СЛОВО БУДЬ"


Вы скажите тогда прямо без уверток -
что вы Абак лично считаете, что Бог сотворил Свое Слово и до того как Он Его сотворил, Бог до этого был безсловесен.


Слово Божие стало плотию и обитало среди людей.
ХРИСТОС - ЭТО ВОПЛОТИВШЕЕСЯ СЛОВО БОГА, А СЛОВО БОГА - БОГ.

Цитата :
Всё , абсолютно всё сотворено Богом .

А КОРАН НЕБЕСНЫЙ - ТОЖЕ СОТВОРЕНН?

Цитата :
раб Божий , слово и дух действуют по Повелению Бога . Сами собой они не воплощаются

Наконец-то вы начинаете постепенно понимать, что Слово и Дух Бога - Они в Самом Боге в Его личности.

Если вы против, то тогда вы дайте утверждение такое:

Бог не имеет в Себе слово и дух.

Слово и дух существуют отдельно от Бога.
Тогда у вас получится - что Бог безсловесен и бездуховен - т.е.


мертв.




. Только по Повелению Аллаха Его слово может стать плотью . Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово

Ну смешно же.
Скажите как это Аллах Своему же Слову и повелевает?
Это просто диктатор какой-то.
Своему же Слову и этим же Словом повелевает.
Определенно вам к психиатру срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 9:56 pm

раб Божий , вы хотите сказать что Иисус Христос не был рожден от плоти ? Ваше право . Но Евангелия , например, свидетельствуют о том что Иисус Христос рожден от плоти девы Марии . И рождение это произошло по Повелению Аллаха . Аллах сказал : "Будь!" и оно стало . А вы , раб Божий , слышали голос Бога ? Если слышали , опишите голос Бога . А если не можете описать голос Бога тогда может Бог для вас бессловесен ? Вот и Иисус Христос говорит : а вы ни голоса Бога не слышали ни Лица Его не видели ! А , раб Божий ? Потому : Вложу слова Мои в уста раба Моего и БУДЕТ ОН ГОВОРИТЬ ВСЁ ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ . Это называется творить Слово . И поэтому Иисус Христос в Иоанне 14:24 говорит "слово которое вы слышите НЕ ЕСТЬ МОЁ ! Легко и просто . Далее . раб Божий , вопрос ещё раз . Иисус Христос был водим духом от Святого ? Или дух от Святого был водим Иисусом Христом ? Далее . В Луке 4:1 написано : Иисус исполненный духом Святым ... раб Божий , зачем исполнятся духом от Святого если по вашему этот дух был в самом Иисусе Христе ? Далее . раб Божий , я хожу по земле по Воле Аллаха и я имею тот дух который присутствует во мне по Повелению Аллаха . Легко и просто . Далее . раб Божий , Иисус Христос сотворен по Воле Аллаха и для этого потребовалось только слово "Будь!" . Опять же , раб Божий , это слово НЕ ВОПЛОТИЛОСЬ , "воплотилось", "воплощение" это неправильные и неуместные термины в Библии и в Коране . Правильно будет Слово СТАЛО плотью . Как слово СТАЛО плотью ? Бог СОТВОРИЛ ! Ибо для Бога это легко . Легко и просто . раб Божий , опишите голос Бога , если сможете . Или Бог бессловесен если вы не можете описать голос Бога ? Или вы не подходите в качестве инструмента для сотворения слова Бога ?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 19, 2010 6:09 pm

Цитата :
раб Божий , вы хотите сказать что Иисус Христос не был рожден от плоти ? Ваше право . Но Евангелия , например, свидетельствуют о том что Иисус Христос рожден от плоти девы Марии . И рождение это произошло по Повелению Аллаха . Аллах сказал : "Будь!" и оно стало

Пустве слова.
Вы не приводите ссылок на ваши утверждения.
Я же привожу ссылки и объясняю согласно им.
И как Богу Всемогущему - возможно воплотить Свое Слово , я тоже писал.
Вы же не хотите в упор видеть, что если БОГ СКАЗАЛ - БУДЬ.
То Он сказал это "СЛОВО" которым Творит.
Вот это Слово и есть - СЛОВО И ДУХ БОЖИЙ.


Цитата :
А вы , раб Божий , слышали голос Бога ? Если слышали , опишите голос Бога . А если не можете описать голос Бога тогда может Бог для вас бессловесен ?

А вы Абак слышали и видели того страшного и злого духа который душил и испугал Мухаммеда?
Если видели и слышали его, то опишите мне его своими словами.
А если не можете описать , тогда вообще никакого духа и не было.

Цитата :
Вот и Иисус Христос говорит : а вы ни голоса Бога не слышали ни Лица Его не видели ! А , раб Божий ? Потому : Вложу слова Мои в уста раба Моего и БУДЕТ ОН ГОВОРИТЬ ВСЁ ЧТО Я ПОВЕЛЮ ЕМУ

Где говорит ? Вы не привели ссылки. А раз ссылки не привели, то и проверить вас вы не даете возможности.
Ибо ваши толкования и сами цитаты - это не одно и тоже.
Ваше мнение - ваше и меня лично оно не интересует.
Меня интересует то, насколько ваше мнение согласованно с Писанием.

"языком святых пророков и апостолов говорит нам Господь.



Цитата :
Это называется творить Слово
[quote]


1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть. Иоанн 1 1-3.

Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от
сура 4 171.


Цитата :
. И поэтому Иисус Христос в Иоанне 14:24 говорит "слово которое вы слышите НЕ ЕСТЬ МОЁ !

6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Иоанн 14 6-7.


Вот вам надо читать в констекте.
Тогда все понятно:

Ибо "слова, которые говорю Я, говорю не от Себя", то есть говорю их не иначе, но как сказал бы Отец, так и Я говорю; потому что Я не имею у Себя ничего особенного, отдельного от Отца, но все общее.

Цитата :
Иисус Христос был водим духом от Святого ? Или дух от Святого был водим Иисусом Христом ?


А вы тоже водимы по земле.
Но кто вас по земле водит - дух ваш или нет?
А этот дух находится где - в вас или вне вас ?



Цитата :
В Луке 4:1 написано : Иисус исполненный духом Святым ... раб Божий , зачем исполнятся духом от Святого если по вашему этот дух был в самом Иисусе Христе ?


Абак , Ему не надо было приобретать Дух Божий.
Вы именно в этом смысле понимаете - ПРИОБРЕТАТь.

Помните - все что имеет Отец, имеет и Сын.

Дух Свят от Отца исходящего, чрез Сына подаваемого и воспринимаемого всею тварью

В Лука 4 1. не написанно так как вы говорите., что Он исполнился.
Там написанно - ИСПОЛНЕННЫЙ.
Это совсем др. дело.

Вот вам страница ссылка, выбирете любое значение этого слова, которое вам понравится:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/826734

Я же лично, понимаю его так - ПОЛНЫЙ.
Так же написанно и в подстрочном переводе:
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm.

Цитата :
Далее . раб Божий , я хожу по земле по Воле Аллаха и я имею тот дух который присутствует во мне по Повелению Аллаха

Вот вы сами и ответили, что дух в вас.
А по повелению Аллаха вы поясните , как это вы аргументируете ?
А грешите вы, тоже по повелению Аллаха ?
Если да, то тоже аргументируйте.


Цитата :
Далее . раб Божий , Иисус Христос сотворен по Воле Аллаха и для этого потребовалось только слово "Будь!"

Тогда скажите - а само слово "БУДЬ" тоже сотворено или несотворено Аллахом?
Если вы скажите, что сотворено, то скажите - а что до сотворения этого слова , Бог не имел и не знал его и или же Бог до этого сотворения был безсловесен?


Цитата :
Опять же , раб Божий , это слово НЕ ВОПЛОТИЛОСЬ , "воплотилось", "воплощение" это неправильные и неуместные термины в Библии и в Коране . Правильно будет Слово СТАЛО плотью

Вы уже и Коран критикуете?
Значит вы не верите в его божественность.

14И Слово стало плотию, и обитало с нами,
полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн 1 14.

А в подстрочном переводе написанно:

И Слово плотью сделалось
и поселилось у нас и мы увидели славу Его , как единственного у Отца, полное благодати и истины.
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm
Цитата :

Божий , опишите голос Бога , если сможете . Или Бог бессловесен если вы не можете описать голос Бога ? Или вы не подходите в качестве инструмента для сотворения слова Бога ?

Опишите вы того страшного и злого ангела, который явился Мухаммеду.
Если вы не можите, то вы не подходите в к4ачестве инструмента для защиты проповедей Мухаммеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 8:23 pm

раб Божий , давайте один момент разберем . А потом и остальное я вам объясню . Вот вы как бы кипятитесь насчет слова "воплотилось" . Самый верный способ узнать что это - найти это слово в Писании . Найдите , раб Божий . Может переводчики тоже имели ваше мышление и написали это слово в переводах ? Если так - то найдете . Но вы не найдете такое слово в Писании . Потому "воплотилось" или "воплощение" это совсем не то что "слово стало плотью" . Легко и просто . И насчет слова "Будь!" следует думать правильно - никакого воплощения , раб Божий ! Только ТВОРЕНИЕ . Благодаря слову "Будь!" и был сотворен Иисус Христос . Так же как и всё и вся . А если вы не согласны , раб Божий , пожалуйста найдите в Писаниях(Тора , Евангелия,Коран) слово "воплощение" и "воплотился" . Глянем . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 10:47 pm

раб Божий , а в Луке 2:40 это что за младенец УКРЕПЛЯЛСЯ духом ? И зачем этому младенцу УКРЕПЛЯТЬСЯ духом если по-вашему этот младенец ПОЛНЫЙ духом ? Или этот дух не тот которым был исполнен Иисус Христос ?


Последний раз редактировалось: Абак (Пт Янв 22, 2010 5:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 11:08 pm

А насчет слова "Будь!" , раб Божий , и оно сотворено Аллахом . Абсолютно всё сотворено Аллахом . Само начало творения , время и пространство тоже сотворено Аллахом . И если вы , раб Божий, говорите что именно это слово "Будь!" стало Иисусом Христом , то давайте начнем с Бытия 1:1 . С тех самых пор именно слово "Будь!" стало плотью в виде всего окружающего видимого и невидимого материального мира . Иначе говоря всё и вся сотворено . И Иисус Христос тоже сотворен по Повелению Аллаха .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 22, 2010 5:21 am

раб Божий , вы не описали голос Бога потому что вы не слышали голос Бога . Выходит, что Бог для вас бессловесен , раз вы не слышали голос Бога ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 22, 2010 5:29 am

раб Божий , насчет грешить или не грешить по Воле Бога вот вопрос . Кого это просят в молитве "Отче наш..": - "...и не введи нас в искушение , но избавь нас от лукавого" в Евангелии по Матфею 6:13 ? И кто это "лукавый" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 08, 2010 9:02 pm

Navin пишет:

Итак какие есть свидетельства аналогичные в пользу вашей версии что Иисуса иудеи НЕ распяли но это им только показалось,кроме Корана?
Давайте по порядку. В Коране чётко написано "...не распяли его", как "ма салабуху"
Спросите иудеев, как происходил полный процесс, который описан в Коране словом салаба?
Чтобы не ходить далеко стоит вникнуть в само слово салаба. В арабском толковом словаре ал-Мунжад, это понятие описывается, как разбивание костей ног и изъятие сукровицы. В те времена распинали, обязательно разбивая кости ног, и сукровица распятого проливалась на землю. Этого не сделали иудеи с Исой, поэтому и написано ма салабуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 08, 2010 9:10 pm

рабБожий пишет:

Ну смешно же.
Скажите как это Аллах Своему же Слову и повелевает?
Это просто диктатор какой-то.
Своему же Слову и этим же Словом повелевает.
Определенно вам к психиатру срочно.
Помните, как Иисус воскликнул слова: Илли!!! Лима савахфани!!?
Знаете что они означают?

Господь мой! Зачем ТЫ меня покинул!!?

Как Вы думаете к КОМУ обратился Иисус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурат Башкирцев
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : Планета Земля
Работа/Хобби : Полемика
реллигия :
Очки : 32
Дата регистрации : 2010-03-29

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 7:51 am

Navin пишет:
Греческие источники:

1. изречение оракула у Порфирия (II-III век),

2. Лукиан Самосатский (160 г),

3. Цельс (150г),

4. Марк Корнелий Фронтон (140г),


5. Публий Корнелий Тацит (115 г)

Иудейские источники:

6. Вавилонский Талмуд, Санхедрин (II век)

Греко-иудейские источники:

7. 5-я Песнь Книги Сивилл (140-е гг),

8. Иосиф Флавий (93г),

9. Талл Самаритянин (52г)

Сирийские источники:

10. Мара Бар Серапион (73г)

Археологические свидетельства:

11. карикатура распятия и поклоняющегося Распятому христианина на стене Палатинского дворца в Риме (II век),

12-13. находки христианских изображений креста, датированные I веком: Помпеи, Крым.


Итак какие есть свидетельства аналогичные в пользу вашей версии что Иисуса иудеи НЕ распяли но это им только показалось,кроме Корана?


Навин вы как всегда в своем амплуа и репертуаре открываете сообщение и убегаете в последний момент.

Как говорил Ги де Мопассан ближе к делу. Свидетельствовано ли хоть в одном из этих 13 пресловутых исторических свидетельствах те последние события, которые описаны в синоптических евангелиях? А именно слова, изречения и действия Иисуса по дороге к Голгофе? Допрос у Пилата? Слова распятого Иисуса на кресте? Судя вашему последнему визиту Чт Июл 09, 2009 6:10 pm я сам отвечу нас вой вопрос. НЕТ! Ни в одном из 13 исторических свидетельствах не описаны те события, которых я упомянул и написаны в синоптических евангелиях. А описаны то что некий человек или человек по имени Иисус был распят вот и всё ! + ещё карикатура и изображение креста на котором не известно кто и кого распяли. А вы наверное знаете что Коран и не отрицает сам факт распятия и чисто маразматический свидетельство Корана можно считать уже 14-ым историческим свидетельством.

Навин смешно даже назвать эти 13 исторических свидетельств вообще свидетельствами. Так что же такое свидетельство? Значение и толкование слова svidetelstvo, определение термина – это: документ, удостоверяющий юридический факт (например свидетельство о рождении, о расторжении брака), причем только такой, который согласно закону или иному правовому акту должен быть обязательно подтвержден свидетельством установленной формы. Неверное оформление может повлечь недействительность документа. Содержание свидетельства может оспариваться лишь в судебном порядке. http://www.onlinedics.ru/slovar/buh/s/svidetelstvo.html А значит Навин свидетельство это значит тот факт или документ который описан очевидцем или свидетелем определенного события или факта.
Теперь обратите внимание ещё раз на ваши «свидетельства» как вы знаете, дата распятия евангельского Иисуса между 30-33 год н.э. все ваши свидетельства описаны позднее распятия самый ранний который 73 год н.э (Мара Бар Серапион) а самый поздний это 160 год н.э. (Лукиан Самосатский). Не Мара Бар Серапион (и даже Талл Самаритяни) и не Лукиан Самосатский не были, свидетелями казня евангельского Иисуса, а всего лишь написали со слов очевидцев. Которым как написано в Коране всего лишь показалось, что убили Мессию (Коран 4: 157).

Насчет Талла Самаритянина (52 год н.э.) который в третьем томе своей “Истории” он утверждает, что тьма, объявшая место распятия Христа, была результатом затмения солнца вообще молчит о воскрешениях мертвецов во время распятия и вообще ни один древний астроном не упомянул в своих летописях и солнечное затмение описанные в евангелиях и вообще затмение идет максимум 7-8 минут, а тут ( евангелиях) несколько часов. И вообще касательно полного затмения (было это 24.11 по нашему календарю то есть осенью) (макс. фаза 0.996) в 29 году, то это точно не могло быть упоминаемое в Евангелии явление, так как начало затмения в Иерусалиме произошло в 9:49, максимальной фазы достигло в 11:14 и окончилось в 12:43, т.е. дело было утром. Вообще, в Песах не может быть никаких затмений (как упоминают вышеуказанные авторы), так как праздник приходится на полнолуние. В этой фазе Земля находится между Луной и Солнцем. Понятно, что Луна не может затмить Солнце.

Пока Всё !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурат Башкирцев
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : Планета Земля
Работа/Хобби : Полемика
реллигия :
Очки : 32
Дата регистрации : 2010-03-29

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 1:43 pm

Navin пишет:


В таком случае не имели бы достоверности и показания солдат, совершавших казнь, и иудеев из толпы и любых вообще очевидцев.


Ну и где же свидетельства этих солдат совершавших казнь и иудеев из толпы ? Я чето не вижу ихние свидетельства из 13 исторических свидетельств

Navin пишет:


В рамках науки мы всё выяснили. Если же нет - приводите список немусульманских свидетельств о Мухаммеде исравним их со свидетельствами о распятии.

Пожалуйста. В 623 году пророк Мухаммед выдал охранную грамоту монахам греческого православного монастыря св. Екатерины на Синае, а в их лице и всем христианам, находящимся в землях мусульманского государства.

ЖАЛОВАННАЯ ГРАМОТА ПРОРОКА МУХАММЕДА

Во имя Аллаха всемилостиваго, всемилосердаго! Писал писание сие Мухаммед, сын Абд-­Аллахов, в радость и увещевание всем людям.

Писал как для своих единоверцев, так и для всех, исповедующих христианство на востоке и на западе земли, ближних и дальних, грамотных и безграмотных, знатных и простых, давая писание сие в завет. И кто нарушит этот завет, и поступит в противность заключающегося в нем, и преступит повелеваемое оным, тот есть нарушитель завета Аллахова и преступник, посмеивающийся над Его религиею и достойный проклятия, будь он владыка народов или простой правоверный.

Если священник или отшельник поселится на горе какой, в долине, в пещере, на равнине, на песчаном месте, в городе, селении или церкви, то пребуду я окрест их защитником от всех врагов их, я сам и все пособники мои, все исповедники веры моей и все последователи мои, потому что эти священники и отшельники суть паства* и принадлежность моя, и я отвращу от них всякую обиду. Что относится до харадуса**, то брать с них следует только то, что будут давать они добровольно, не принуждая и не приневоливая их к платежу. Да не сменится епископ с епархии своей, ни священник с прихода своего, ниже изгонится монах из монастыря своего, и пилигрим да не совратится с пути своего. Да не разрушится ни единая из церквей их или часовен, и да не употребится ничего из принадлежащаго церквам их на постройку мечетей или домов мусульман. Кто же сотворит сие, тот есть нарушитель завета Аллахова и противник Его пророка.

Да не налагается никакого сбора и никакой повинности ни на епископов, ни на священников, ниже на кого из посвятивших себя на служение Богу. Я буду охранителем их, где бы они ни были, на море или на суше, на востоке или на западе, на севере или на юге; находятся они под защитою моею и под покровом моим от всякаго притеснения. Равно, если удалится кто из них в горы или места необработанные и займется посевом, не брать с таковых ни харадуса, ни десятины, так как делается это ими только ради пропитания себя; напротив того, если наступит дороговизна хлеба, да оказывают им вспоможение, давая им в пищу по кадаху с ардеба***.

И да не принуждают их ходить на войну, ниже к каким­-либо повинностям. Те из них, которые владеют невольниками, имуществом, поземельною собственностию или занимаются торговлей, да не платят более 12 дирхемов в год. Да не подвергнется ни один из них неправосудию; да не вступают мусульмане с ними в спор о превосходстве своей религии, но да распрострут над ними крыло милосердия, и да удалят от них все неприятное, где бы они ни были, где бы они ни жили. Если случится христианке быть между мусульманами, то не принуждать ее ни к чему насильно, позволять ей молиться в молельнях их и не вмешиваться в дела ее с единоверцами. Кто поступит в противность сего завета Божия и замыслит противное сему, тот есть бунтовщик против союза, заключеннаго Аллахом и Его пророком. Да оказывают им также помощь в построении молелен и мест поклонения, и да служит эта помощь к сохранению их религии и залогом неприкосновенности завета. Да не принуждают их носить оружие, и да носят его за них сами мусульмане. Да не нарушат сии последние этого завета вовек, пока существует время и мир стоит.

Свидетелями при этом завете, который написал Мухаммед, сын Абд­-Аллахов, посланник Аллахов, для всех христиан, и поручителями в верном исполнении заключающагося в нем суть нижеподписавшиеся: Али сын Абу­Талебов, Абу­Бекр сын Абу­-Кахафы, Омар сын Аль­-Хаттабов, Осман сын Аффонов, Абуль­-Вярда, Абу­-Горейра, Абд­-Аллах сын Масудов, Аббас сын Абд-­Эль-­Моталебов, Фадль сын Аббасов, Зобейр сын Авамов, Тальха сын Абд­-Аллахов, Саид сын Маазов, Саид сын Ободы, Сабит сын Кайсов, Зеид сын Сабатов, Абу­-Ханифа сын Анины, Хашем сын Обейдов, Харес сын Сабитов, Абд Эль­-Азим сын Хасанов, Моаззел сын Корейшев, Абд-­Аллах сын Амру, Амир сын Беширов.

Писал завет сей Али, сын Абу­Талебов (да просветлит Аллах лицо его!), собственноручно, в собственной мечети пророка (да благословит и да приветствует его Аллах!), 3­-го числа месяца Мохаррема, во втором году Эгиры. http://www.patriarchia.ru/db/text/25175.html

Навин если вы не признаете это писмьмо как внешне историческое свидетельство об пророке Мухаммеде значит в греческо-православном обители св.Екатерины на Синайе лежит подделка

Также читаем ДВЕ РЕДАКЦИИ ПИСЬМА МУХАММЕДА САСАНИДСКОМУ ХОСРОВУ И ПАРВИЗУ
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Arabien/VII/620-640/Muhammed/brief_chosrow_627.phtml?id=5134
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Исторические свидетельства распятия   Исторические свидетельства распятия - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 6:34 pm

Абак пишет:
раб Божий , давайте один момент разберем . А потом и остальное я вам объясню . Вот вы как бы кипятитесь насчет слова "воплотилось" . Самый верный способ узнать что это - найти это слово в Писании . Найдите , раб Божий . Может переводчики тоже имели ваше мышление и написали это слово в переводах ? Если так - то найдете . Но вы не найдете такое слово в Писании . Потому "воплотилось" или "воплощение" это совсем не то что "слово стало плотью" . Легко и просто . И насчет слова "Будь!" следует думать правильно - никакого воплощения , раб Божий ! Только ТВОРЕНИЕ . Благодаря слову "Будь!" и был сотворен Иисус Христос . Так же как и всё и вся . А если вы не согласны , раб Божий , пожалуйста найдите в Писаниях(Тора , Евангелия,Коран) слово "воплощение" и "воплотился" . Глянем . Легко и просто .

Воплотился - значит стал плотью.
Все просто.
Плоть и воплотился.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исторические свидетельства распятия
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: