Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 чем является религия Ислам

Перейти вниз 
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

чем является религия Ислам Empty
СообщениеТема: чем является религия Ислам   чем является религия Ислам Icon_minitimeПт Окт 11, 2013 2:56 am

 
Ислам
 
 
  
Ислам является религией возносящиеся к религии Авраама Ханифа, подобно христианству и иудаизму
Появившийся в 610 с приходом пророка Мухаммада 570-632  в Аравии.
 
Ислам  исходит из корня Салям - мир, безопасность, по-арабски ислам буквально означает придатся миру. Мусульманин- означает тот кто предался миру, и по этому  мусульманин встречает приветствуя любого мирного человека, «Мир тебе»(иначе мир и безопасность от меня тебе,) на этом отношении строится все взаимоотношения человека с человеком,
Как учат его истинные последователи - «Если встретишь  мирного человека то он тебе брат по вере или по единому праотцу Адаму».
Бог провозглашает лучшим делом делать добро, прощать людям обиды долги, прощать кровных врагов, оказывать помощь неимущим и слабым сиротам инвалидам старикам.
 
 
Основа Ислама
1.Вера в то что нет Бога кроме  Аллаха и Мухаммад посланник Аллаха,  Единого Бога Сущего, не имеющего не конца ни начала, Творца всего существующего , Управляющего нашим миром, Наделяющего, Воздающего, Защищающего, Наказывающего, Знающего скрытое и тайное, Верховного Судью, Испытывающего.
2.Молитва как иструмент поиска защиты и благодарность дающему защиту и блага,
3. Хадж ,
4. пост,
5. очищающая от грехов милостыня -закят
Обязанность верующего
Придаться миру с Создателем, и отречение от зла греха и мерзостей тайных и открытых и стремление к добру и справедливости терпению прощению, любви к ближним, кроткости, твердости в договоре.
 
Основа религии во взаимоотношении человека человеком:
 
1.Равенство людей пред Создателем (Белые и черные бедные и богатые, властители и простые люди, мусульманин или христианин).
2. делание добра (доброе отношение к слабым старикам сиротам вдовам инвалидам бедным. (- «делание доброго, и близким, и сиротам, и беднякам, и соседу близкому по родству, и соседу чужому, и другу по соседству, и путнику». 4: 3),
2.Терпимость к иным религиям и верованиям. (. «И скажи: "Истина - от вашего Господа: кто хочет, пусть верует а кто хочет, пусть не верует»".18: 29,). «Нет принуждения в религии»2: 256
3.Мирное сосуществование с другими общинами и народами (« Бог призывает к обители мира и ведет, кого пожелает, к прямому пути»! 10: 25)
4.Любовь и благодеяния к близким, родителям. («Бог приказывает справедливость, благодеяние и дары близким»; 16: 90)
5. отмена кровной мести когда воздаяние за убивство воздавалось не убийце а его родственникам, по Корану возмездие должен нести только убийца,(«за убийство свободным несет вину свободный, за грех сделанный рабом ответит раб, и женщиной поступок сотворенный ответит женщина» 2: 178,  «не несет ответ  невиновный за виновного» 53: 38)
6. равенство мужчина и женщины («приближение к вашим женам: они - одеяние для вас, а вы - одеяние для них». 2: 187,. «А верующие мужчины и верующие женщины, - они - друзья одни другим»: 9: 71).
7. Мусульманин никогда не причинит ни кому зла кроме как воздаяние зло за зло, (И воздаянием зла - зло, подобное ему. Но кто простит и уладит, - награда его у Аллаха. Он ведь не любит несправедливых! А кто ищет помощи после воздаяния обиды обиженным, то к ним нет пути.
Путь зла только к тем, которые обижают людей и злодействуют на земле без права. 42: 40-42.)
и поэтому по Корану мусульманин не должен быть первым делающим зло, а только воздающим злом подобным, не более этого, мусульманин сражается с тем кто сражается с ним. Изгоняют того кто изгнал их,  и воздают тем кто убивает их
(Кто же преступает против вас, - то и вы преступайте против него подобно тому,  как он преступил против вас. 2: 194)
 
основой законоположений ислама является Коран, а также предания пророка Мухаммада -сунна и выведенный на основе их  законоположение- шариат имеющие широкий круг правовых и нравственных норм и  обязанностей, на основе которых мусульманин обязан ходить и жить всю жизнь по этим границам, не нарушая прав других. И добровольно избрать себе путь в разрешенном -добра и прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
чем является религия Ислам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ислам - религия мира
» ислам религия мира и справедливости
» Чем является камень в Каабе
» является ли запретным держать собак
» является ли запретным держать собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: