Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Что есть Истина?

Перейти вниз 
+8
рабБожий
jasvami
Сагит
NasrOlloh
artem
mansur
Всеединство
muhudin
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 10:53 am

Первое сообщение в теме :

Что есть Истина?
Я хотел бы узнать мнение форумчан об этом очень важном понятии.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 1:12 am

[quote="mansur"]

Цитата :
Твоё мирское тело – это земной твой дом, названный хижиной, разрушится.

Следовательно, ты предстанешь в ином виде – нерукотворном жилище-душе.
я говорю прямо кроме тела небесного в раю будет и дом с крышей а вы почему то считаете прямо сказаное образным
мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. [/color] 2-ое Коринфянам 5:1.




Цитата :
Ты не можешь думать мозгами, поскольку у тебя у нового уже не будет мозгов, поскольку твои мозги сгниют в составе твоего физического тела в почве этой планеты.
интересно у Лазаря были не только пальцы и у грешника богача язык, и кроме этих органов тела, у них наверно и мозги есть



Цитата :
Когда твоё мирское тело умрёт, то ты отделишься от него как небесное тело-душа.
душа это не тело тело только скафандр и в новом творении мы будем иметь тело-скафандр
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
и опять сказано прямо
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 4:34 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
я говорю прямо кроме тела небесного в раю будет и дом с крышей а вы почему то считаете прямо сказаное образным
мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. [/color] 2-ое Коринфянам 5:1.

Бог – не человек.


Я – Бог, а не человек; среди тебя – Святой. Осия 11:9.


А это значит: у Бога нет такого же физического тела, которое имеет человек.

Следовательно, в раю нет ничего такого, которое есть в этом мире, поскольку к Аллаху возвращаются только небесные тела-духи, сотворённые из тонкой материи совершенного мира Господа миров.



И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


Когда твоё мирское тело умрёт, то ты настоящий высвободишься из своего прежнего мёртвого физического тела подобно бабочке из своего кокона.


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.



Цитата :
интересно у Лазаря были не только пальцы и у грешника богача язык, и кроме этих органов тела, у них наверно и мозги есть

Как после смерти физического тела у души могут быть мозги, если они сгнивают в почве этой планеты в составе мирского человеческого тела?


Цитата :
душа это не тело тело только скафандр и в новом творении мы будем иметь тело-скафандр
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
и опять сказано прямо

Скафандром является мирское тело, а небесное тело-дух есть душа.

Сказано-то прямо, но не до конца, поскольку никто из живущих на этой планете не знает анатомию души, строение которой диаметрально противоположно физиологии мирского человеческого тела.



Мы создали вас, и почему вам не поверить?
Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
Вы ли это сеете, или Мы сеем?
Падающие 56:57-64.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 8:24 am

mansur пишет:



А это значит: у Бога нет такого же физического тела, которое имеет человек.

Следовательно, в раю нет ничего такого, которое есть в этом мире, поскольку к Аллаху возвращаются только небесные тела-духи, сотворённые из тонкой материи совершенного мира Господа миров.

к Аллаху возвращаются только -души а новое не нашего мира тело которое будет иметь каждый умерший вы отрицаете
так какой палец будет иметь Лазарь и язык богачь вы так и не ответили



И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
да так и есть душа возращаеться к Богу что бы потом быть воскрешенным


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.
Душа не умерает но преобретает новое тело не нашего мира и изменяеться


ваше отрицание воскресения из мертвых ни на чем не основано. Доказательства ваши не оправергают меня. про пальцы Лазаря вы не ответили который раз если у вас нет ответа так и скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 6:48 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
к Аллаху возвращаются только -души а новое не нашего мира тело которое будет иметь каждый умерший вы отрицаете
так какой палец будет иметь Лазарь и язык богачь вы так и не ответили

Душа и есть то небесное тело-дух, в котором мы и будем жить после высвобождения из мирского человеческого тела.


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


А вот какой ты есть на самом деле вне физического тела, тебе предстоит выяснить это через верное исследование Писаний.


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся.

Мы создали вас, и почему вам не поверить?
Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
Вы ли это сеете, или Мы сеем?
1-ое Коринфянам 15:51. Падающие 56:57-64.

Цитата :
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
да так и есть душа возращаеться к Богу что бы потом быть воскрешенным

Души избранных в вечную жизнь воскресают от верного исследования Писаний, будучи живущими ещё в своих временных мирских человеческих телах.


Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
От Иоанна 3:3,6.


Цитата :
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.
Душа не умерает но преобретает новое тело не нашего мира и изменяеться

Душа и есть то небесное тело-дух, в котором мы и будем жить после высвобождения из мирского человеческого тела.

Цитата :
ваше отрицание воскресения из мертвых ни на чем не основано. Доказательства ваши не оправергают меня.


Время всё поставит на свои места, которым управляет Аллах.


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
Иеремия 9:24. От Иоанна 5:39.

Цитата :
про пальцы Лазаря вы не ответили который раз если у вас нет ответа так и скажите.


Какой ты есть на самом деле вне физического тела, тебе предстоит выяснить это через верное исследование Писаний, поскольку эти Сведения выдаёт Учитель и Наставник – Слово-Христос (не путать с человеком Иисусом Христом).


А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
От Матфея 23:8,10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 8:42 pm

А нельзя ли вам напомнить, что это все-таки форум по Исламу!
Ну нельзя же так терроризировать мозги людей одним и тем же.
Ей-Богу, похоже на навязчивость.
Сказано в Коране, что о душе у нас мало знаний, чего еще копаться?
И не засоряйте Библией эфир!
Коран - и еще раз Коран.
Если здесь о любви к ближнему речи ведут, так следуйте своему правилу.
Вам - ваша вера, нам - наша вера.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 5:55 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
А нельзя ли вам напомнить, что это все-таки форум по Исламу!
Ну нельзя же так терроризировать мозги людей одним и тем же.
Ей-Богу, похоже на навязчивость.

Так почему же не перестанешь терроризировать остальных своим одним и тем же?

Разве я делал тебе какие-либо замечания относительно того, что ты тут вещаешь?

Будь справедлив.



О вы, которые уверовали!
Будьте стойки в справедливости, свидетелями пред Аллахом, хотя бы и против самих себя, или родителей, или близких; будь то богатый или бедный – Аллах ближе всех к обоим.
Не следуйте же страсти, чтобы не нарушить справедливости.
А если вы скривите или уклонитесь, то Аллах сведущ в том, что вы делаете!
Женщины 4:135

Цитата :
Сказано в Коране, что о душе у нас мало знаний, чего еще копаться?

Ты плохо знаешь Коран.


Нет ничего скрытого ни на небесах, ни на земле, чего бы не было в Ясной Книге. Муравьи 27:75.


В Священном Писании в подтексте притч описана анатомия души.


Цитата :
И не засоряйте Библией эфир!
Коран - и еще раз Коран.

Коран есть подтверждение Библии, поскольку Коран написан на Её основе.


Aллax – нeт бoжecтвa, кpoмe Heгo, живoй, cyщий!
Hиcпocлaл Oн тeбe в Иcтинe, пoдтвepждaя иcтиннocть тoгo, чтo ниcпocлaнo дo нeгo.
И ниcпocлaл Oн Topy и Eвaнгeлиe paньшe в pyкoвoдcтвo для людeй и ниcпocлaл Различение.
Семейство Имрана 3:2-4.


Если ты этого не видишь, то тебя ждёт наказание от Аллаха.


Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepyют в знaмeния Aллaxa, для ниx cильнoe нaкaзaниe.
Пoиcтинe, Aллax вeлик, oблaдaтeль мщeния!
Семейство Имрана 3:2-4.


Цитата :
Если здесь о любви к ближнему речи ведут, так следуйте своему правилу.
Вам - ваша вера, нам - наша вера.


Этому миру нужна одна вера в Аллаха.


Он – тот, который послал Своего посланника с прямым руководством и верой Истины, чтобы дать ей перевес над всякой верой; довольно Аллаха как свидетеля! Победа 48:28.
Иеремия 9:24.


А поэтому, любая другая вера ныне будет упразднена, чтобы планета земля знала, для чего Господь создал это человечество.

И знай, если здесь мне уже нечего будет подсекать, то Аллах даст команду модератору, чтобы меня забанить.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 8:08 pm

Коран не подтверждает Библию...,
ибо нет понятия Ветхий Завет АЛЛАХА и Новый Завет АЛЛАХА астагфируЛЛАХ!

Это всё от неверия, но и это воля АЛЛАХА, чтобы ниспослан был Коран!!!

Есть Тора и Евангелие... и Евангелие не является обновлением Торы и не ставит Тору в ветхость...
ведь Иисус мир ему говорит:
... не нарушить пришел Я, но исполнить.

Эти слова говорят о том, что Евангелие есть исполнение Торы. Напомню братьям муслимам, что Иисус мир ему и был ходячим Евангелие, он был Словом АЛЛАХА.

Коран подтверждает Тору и Евангелие как ниспослания, а не как ветхий завет или новый, а вовсе не Библию.

Народы будут спрошены в Судный День по своим Книгам, а значит они не отменены для Судного Дня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 9:05 pm

Ислам назначен религией Аллаха.
Не признавший Коран - есть отвергающий его.
Этого достаточно как греха.
Докораническое время и не обсуждаю.

А на форуме так часто цитируют Библию, что сразу и не поймешь, с кем ведешь беседу.
Особенно популярно слово "дух". Да как можно говорить о духе или душе, если уж никто и не знает оригинала этих слов?
В Коране с этим все в порядке. Рух, нафс... Так?
К тому же эти понятия не так-то просто отличить друг от друга, да хотя бы потому, что Аллах утверждает: "Знаний о душе у вас лишь немного."
А уклоняющиеся пусть ищут пути к этому, ибо сказано, что "В нем вам то, что вы себе сами выберете. В Нем вам то, что вы себе сами рассудите".
А мне сообщено, что мало знаем о душе, - и довольно.
А то ведь были и такие, что и дату конца света подсчитывали, хотя читали оригинал и делали тафсир Корана.
Из Библии я принимаю только то, что не противоречит Корану.
И тем более не принимаю не совсем ясный высокий слог цитат из Евангелие. А когда в конце Евангелие я прочел, что у них Иисус - Господь, то велел сыну уничтожить эту ложь.
И была эта ложь явная.
А сколько скрытой лжи?
Ибо не было обещано им, что их Писание оберегаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 7:22 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Коран не подтверждает Библию...,
ибо нет понятия Ветхий Завет АЛЛАХА и Новый Завет АЛЛАХА астагфируЛЛАХ!

Это всё от неверия, но и это воля АЛЛАХА, чтобы ниспослан был Коран!!!

Есть Тора и Евангелие... и Евангелие не является обновлением Торы и не ставит Тору в ветхость...
ведь Иисус мир ему говорит:
... не нарушить пришел Я, но исполнить.

Эти слова говорят о том, что Евангелие есть исполнение Торы. Напомню братьям муслимам, что Иисус мир ему и был ходячим Евангелие, он был Словом АЛЛАХА.

Коран подтверждает Тору и Евангелие как ниспослания, а не как ветхий завет или новый, а вовсе не Библию.

Народы будут спрошены в Судный День по своим Книгам, а значит они не отменены для Судного Дня...

Коран есть подтверждение Библии, поскольку Коран написан на Её основе.


Aллax – нeт бoжecтвa, кpoмe Heгo, живoй, cyщий!
Hиcпocлaл Oн тeбe в Иcтинe, пoдтвepждaя иcтиннocть тoгo, чтo ниcпocлaнo дo нeгo.
И ниcпocлaл Oн Topy и Eвaнгeлиe paньшe в pyкoвoдcтвo для людeй и ниcпocлaл Различение.
Семейство Имрана 3:2-4.


Ты этого не видишь, а это значит, что тебя ждёт несомненное наказание от Аллаха, ещё при этой жизни.


Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe вepyют в знaмeния Aллaxa, для ниx cильнoe нaкaзaниe.
Пoиcтинe, Aллax вeлик, oблaдaтeль мщeния!
Семейство Имрана 3:2-4.


Наказание твоё будет выражено внутренним унижением твоей личности через тобою вещаемого, поскольку ты осознаешь свою неправоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 8:25 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
А когда в конце Евангелие я прочел, что у них Иисус - Господь, то велел сыну уничтожить эту ложь.

Евангелие в составе Библии, как и Коран Их окончательная составная, есть Задачник по решению логических уравнений.

Если сказано:
«Господь Иисус» , то может ли он быть Богом, если этого не может быть по следующему стиху Библии: «Я – Бог, а не человек»

С учётом того, что Библия написана Аллахом, в Ней не может быть противоречий, то получается: Иисус не может быть Господом.

Почему же тогда написано:
«Господь Иисус» ?

Для того, чтобы решить это уравнение, уравновесив дополнением первую её часть в соответствии второй части, которая говорит, что Бог не может быть человеком:


Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь (наш – Слово, Которому подчинялся брат наш –) Иисус. Деяния 1:21.


Нет в Библии противоречий, как нет их и между Ней и Кораном, поскольку все Их уравнения решаются в соответствии ключа дешифрации Божьих Книг – общего смысла создания Бога человека.

Итак, Иисус не есть Господь, а ты зря хулишь Священное Писание.


Цитата :
И была эта ложь явная.
А сколько скрытой лжи?



Если Библия – ложь, то как мусульманам исполнить повеление Аллаха – покорение Исламу христиан?


Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй Иcтины, чтoбы явить eё пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.


Чтобы покорить христианство Исламу следует установить прямо Библию в соответствии Корана.


Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа». Трапеза 5:68.


Этим следовало бы этим заниматься, а не размахивать напрасно руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 9:02 pm

Как только я прочел, что Библия написана Аллахом, я тут же нажал прокрутку вниз... Пусть это будет еще одной задачкой по логике.
Не надо обижаться на людей.
Все от Аллаха.
Торе я больше доверяю и тому есть причины, обоснованные одной фразой Корана: "гнев Аллаха!"
Решайте уравнения, если это укрепляет вам веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 25, 2009 7:03 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Как только я прочел, что Библия написана Аллахом, я тут же нажал прокрутку вниз... Пусть это будет еще одной задачкой по логике.
Не надо обижаться на людей.
Все от Аллаха.
Торе я больше доверяю и тому есть причины, обоснованные одной фразой Корана: "гнев Аллаха!"
Решайте уравнения, если это укрепляет вам веру.

Твоё противоречие очевидно: 1. «Все от Аллаха». 2. «Как только я прочел, что Библия написана Аллахом, я тут же нажал прокрутку вниз».

Если всё от Аллаха, то Библия не может быть не от Аллаха.


И бог ваш — Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! Корова 2:163.


Так что обижайся на себя, не желающий решать логические задачи Писаний, дабы сделать своё мышление угодным Аллаху.


И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, поистине, Аллах знает, а вы не знаете! Корова 2:216.


Да и зачем тебе оное делать, ведь ты же ненужен Аллаху в раю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 25, 2009 7:34 pm

В школе я умудрялся демонстрировать кривизну двух паралельных прямых. И сейчас могу. Очевидности этого невозможно противостоять.
(Кстати, в Коране есть аят, поясняющий это явление).
Резюме:
Очевидное мое противоречие - не доказательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 12:32 am

Сагит пишет:
А когда в конце Евангелие я прочел, что у них Иисус - Господь, то велел сыну уничтожить эту ложь.
И была эта ложь явная.
А сколько скрытой лжи?
Ибо не было обещано им, что их Писание оберегаемо.
Салям Алекум!
Обращение к Иисусу Господи появилась после перевода греческого оригинала слово Кюриос на старославянский Господи,
на старославянском обращение высокому чину вельможе или Богу , по смыслу Саид или Господин. В старославянским Господи обращались не только к Иисусу но и к ученику Филипу. как известно Филип в боги записан не был. значит это слово означающая обращение к человеку утратила свой изначальный смысл в современном русском языке.
Что интерессно в современном переводе по отношению к Иисусу Господи оставили, а вот к Филиппу почему то заменили на господин.

Современный перевод 21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской,
и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.

Древнеславянский 21. Сии бо приступища къ Филипу. иже бъ Вифсаиді
галілеіским и молили его глаголище "господи" хочем Иса видити.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 12:47 am

mansur пишет:

так какой палец будет иметь Лазарь и язык богачь вы так и не ответили

Душа и есть то небесное тело-дух, в котором мы и будем жить после высвобождения из мирского человеческого тела.


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


А вот какой ты есть на самом деле вне физического тела, тебе предстоит выяснить это через верное исследование Писаний.[/quote]
так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
нет ответа.

все что вы привели из Библии повторяют мою трактовку
смерть тела, отделения души гниение тела, душа отправлена к Аллаху, а затем воскрешена в новом теле, в раю с новыми домами или в аду со сводом из огня.

22: 7. и что час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллах воздвигнет тех, кто в могилах.

23: 99. А когда придет к одному из них смерть, он скажет: "Господи, верни меня:
100. может быть, я сделаю благое в том, что оставил". Так нет! Это - слово, которое он говорит, а за ними - преграда до того дня, как они будут воскрешены.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 12:48 am

mansur пишет:

так какой палец будет иметь Лазарь и язык богачь вы так и не ответили

Душа и есть то небесное тело-дух, в котором мы и будем жить после высвобождения из мирского человеческого тела.


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


А вот какой ты есть на самом деле вне физического тела, тебе предстоит выяснить это через верное исследование Писаний.
так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
нет ответа.

все что вы привели из Библии повторяют мою трактовку
смерть тела, отделения души гниение тела, душа отправлена к Аллаху, а затем воскрешена в новом теле, в раю с новыми домами или в аду со сводом из огня.

22: 7. и что час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллах воздвигнет тех, кто в могилах.

23: 99. А когда придет к одному из них смерть, он скажет: "Господи, верни меня:
100. может быть, я сделаю благое в том, что оставил". Так нет! Это - слово, которое он говорит, а за ними - преграда до того дня, как они будут воскрешены.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 7:00 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
все что вы привели из Библии повторяют мою трактовку
смерть тела, отделения души гниение тела, душа отправлена к Аллаху, а затем воскрешена в новом теле, в раю с новыми домами или в аду со сводом из огня.

У Аллаха в раю нет физических тел, поскольку к Нему возвращаются только уже готовые к жизни в Его совершенном мире тонкой материи небесные тела-души – новые тела.


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


Цитата :
22: 7. и что час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллах воздвигнет тех, кто в могилах.

23: 99. А когда придет к одному из них смерть, он скажет: "Господи, верни меня:
100. может быть, я сделаю благое в том, что оставил". Так нет! Это - слово, которое он говорит, а за ними - преграда до того дня, как они будут воскрешены.

Чтобы правильно прочитать эти стихи Корана, следует иметь ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека, который ведёт имеющих его к единогласию относительно сказанного в Писаниях.


Те, которые разногласят о Писании, конечно, в далёком расколе. Корова 2:176.


Цитата :
так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
нет ответа.

Каким ты станешь после того, как покинешь своё физическое тело?


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 7:39 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
В школе я умудрялся демонстрировать кривизну двух паралельных прямых. И сейчас могу. Очевидности этого невозможно противостоять.
(Кстати, в Коране есть аят, поясняющий это явление).
Резюме:
Очевидное мое противоречие - не доказательство.

Если всё от Аллаха, то Библия от Кого?


Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Исаия 44:6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 9:09 pm

Все, что в Библии не от Аллаха, то от сатаны.
А то, что в Библии не соответствует Корану, не может быть от Аллаха, ибо сказано в Коране:
"Не говорится тебе ничего, кроме того, что говорилось посланникам до тебя". (номер не помню)
........
Никак не пойму устремляющихся к прежним Писаниям!
Ведь имеем же
"ясное знамение - посланник от Аллаха, котрый читает свитки пречистые, в которых писания истинные".
........
Лучше подскажите толкование вот этих двух подобных событий.
1). Армстронг слышал азан на луне и кричал, чтоб "убрали музыку".
Не уверовал он тогда, на луне на этой.
2). Будучи юношей 17 лет, я вклучал КВ приемник и слушал персидские песни... Так и засыпал с песнями без музыки.
Спустя 30 лет, придя в Ислам через чтение перевода Пороховой, в мечети узнал, что в молодости я слушал чтение Корана.

Ну как, сгодится для уравнения без цифр? Хотя там есть еще и цифра 13 - срок времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 27, 2009 6:08 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Все, что в Библии не от Аллаха, то от сатаны.

Если всё в этом мире от Аллаха, то по логике вещей и Библия также от Него, что конечно же несомненно.

Тобой управляет двойной стандарт, потому что только говорящий:
«после смерти я хочу жить вечно в раю у Аллаха» может сам же себе и противоречить: «Бог не нуждается во мне в Его раю».


Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: «Наполню Я геенну гениями и людьми вместе!». Поклон 32:13.


Цитата :
А то, что в Библии не соответствует Корану, не может быть от Аллаха

Чтобы Библия соответствовала Корану, Её следует установить прямо по завещанному к исполнению в Коране.


Скажи: « О люди Писания!
Вы ни на чём не держитесь, пока не установите
прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа». Трапеза 5:68.


Последний раз редактировалось: mansur (Вт Янв 27, 2009 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 27, 2009 6:41 pm

Есть у Аллаха Имя - Самодостаточный.
И никому Его не опровергнуть.
Очень похоже, ну ей-Богу! похоже, что вы не цените Аллаха должной ценой.
Неужели Он представляется вам чем-то вроде человека, которому надо и покушать, и попить?
Так кто же его кормит? Но лучше не отвечайте. Пойдет повтор. Неинтересно!
И не раздваивайте в людях то, что вы не понимаете в них.
Сказано же ясно, что "все хорошее от Аллаха".
И сказано так же, что все происходит только с дозволения Аллаха.
И сказано так же, что мы в этом мире для испытания в делах, чтоб воздать каждому в мире ином.
Творите все, но нет власти против Его Власти. Он дал людям волю менять Библию - меняли. Не дал Он волю людям менять Коран - так попытайтесь, тогда и узнаете Его власть над собой, потому что ничего у вас не выйдес в этом деле.
.........
Если вам хочется быть нужным Аллаху - будьте!
........
Притча о рабе, распределяющем добро и зло Дня воскресения.
Сказал он: "Ну, этого Аллах точно не простит!"
Аллах ответил: "Я уже простил, а твои дела - пусты!"
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 27, 2009 10:45 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Сказано же ясно, что "все хорошее от Аллаха".

Смерть родного человека – это хорошее от Аллаха?

Цитата :
мы в этом мире для испытания в делах, чтоб воздать каждому в мире ином.

Аллах самодостаточен, чтобы нуждаться в тебе и тебе подобных в ином мире.

Не светит тебе иного мира, чтобы жить в раю, ибо Аллах ни в чём не нуждается.


Цитата :
ничего у вас не выйдес в этом деле.

Воля Аллаха – это весь мир, подчинённый Исламу.


Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй Иcтины, чтoбы явить eё пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.


С идеологией нынешнего ислама этому никогда не сбыться, поскольку этого вероисповедания чураются.

Стало быть, моя цель будет несомненно достигнута – Исламу будет подчинён весь мир.



Когда пришла помощь Аллаха и победа, и ты увидел, как люди входят в религию Аллаха толпами, то восславь хвалой Господа твоего и проси у Него прощения!
Поистине, Он – обращающийся!
Помощь 110:1-3.


Не за горами и твоё отречение от своих прежних взглядов по причине их неверности относительно объективной действительности в соответствии единого Священного Писания – Библии и Корана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 27, 2009 11:01 pm

(.)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 6:36 am

mansur пишет:



Цитата :
так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
нет ответа.

Каким ты станешь после того, как покинешь своё физическое тело?


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.
Мир и тебе!
Так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
Жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 6:42 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир и тебе!
Так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
Жду ответа.

У тебя будет язык и пальцы такими, каким ты себя увидишь вне своего физического тела.


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.


Но точно, у тебя не будет таких пальцев и языка, которые ты имеешь сейчас, поскольку они сгниют в почве этой планеты..


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 7:19 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
все что вы привели из Библии повторяют мою трактовку
смерть тела, отделения души гниение тела, душа отправлена к Аллаху, а затем воскрешена в новом теле, в раю с новыми домами или в аду со сводом из огня.

У Аллаха в раю нет физических тел, поскольку к Нему возвращаются только уже готовые к жизни в Его совершенном мире тонкой материи небесные тела-души – новые тела.


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


Цитата :
22: 7. и что час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллах воздвигнет тех, кто в могилах.

23: 99. А когда придет к одному из них смерть, он скажет: "Господи, верни меня:
100. может быть, я сделаю благое в том, что оставил". Так нет! Это - слово, которое он говорит, а за ними - преграда до того дня, как они будут воскрешены.

Чтобы правильно прочитать эти стихи Корана, следует иметь ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека, который ведёт имеющих его к единогласию относительно сказанного в Писаниях.


Те, которые разногласят о Писании, конечно, в далёком расколе. Корова 2:176.


Цитата :
так какой палец будет иметь Лазарь в раю!!!!!
и язык богачь в аду!!!!!в Лк.16:20 - 29
нет ответа.

Каким ты станешь после того, как покинешь своё физическое тело?


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.
Хорошо вопрос задам по другому какие пальцы могут быть у души Лазяря, и у души богача язык или это образно сказано?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что есть Истина?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ИСТИНА ...
» , как «ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ
» ИСТИНА ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ.
» религия отцов не всегда истина
» О естественных статусах человека или о том, как «ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ В Б

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: