Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Что есть Истина?

Перейти вниз 
+8
рабБожий
jasvami
Сагит
NasrOlloh
artem
mansur
Всеединство
muhudin
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 10:53 am

Первое сообщение в теме :

Что есть Истина?
Я хотел бы узнать мнение форумчан об этом очень важном понятии.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mansur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 8:33 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
а это не мои слова, а АЛЛАХА...

Слова и действия Гитлера также от Аллаха.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.


Цитата :
не забывайте Евангелие был и есть пророк Иисус мир ему, а не апостолы, которые написали несколько вариантов своего видения... АЛЛАХ говорил в Иисусе мир ему и говорил на арамейском языке.
Формировать понятия тогда не могли, а Мухаммад произнёс Истину Понятием БЛИЖЕ к АЛЛАХУ, к СЛОВУ. Поэтому ОН учит нас СКАЖИ!.... "...не рождает и не рождён"
причём используется абсолютное отрицание - ЛЯМ.
Вы просто языка пророков не понимаете.

Твои слова супротив стихов Евангелие есть ничто, в которых сказано: Бог рождает свыше избранных в вечную жизнь.


Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. От Иоанна 3:6.


И только несведущий человек может Евангелие-Слово считать человеком Иисусом.

Цитата :
Этим Вы ничего не сказали... Эти ваши слова несут ноль информации...
Просто типа Я - классный парень.

Смотря для кого, поскольку Знания о Технологии создания Богом чего бы-то ни было приобретаются только через верное исследование Писаний, что и есть рождение свыше в вечную жизнь, ибо из этого мира бессмертным вменено взять только Знания из Писаний.


Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
От Луки 9:27. От Иоанна 5:39.


Цитата :
Возможно я не совсем повзрослел, но относительно того, что Вы говорите я себя ощущаю академиком, а вас абитуриентом.


Вряд ли наполеон из 6-ой палаты будет считать себя больным.

Так и с тобой, который вещает то, что никем не будет принято, поскольку твои знания противоречат сказанному Библии, на взглядах Которой основывается так или иначе 1/3 населения этой планеты.

Так же и с Кораном у тебя дела обстоят.

Сапожник ты без сапог.

Чего ты добиваешься?

Чтобы тебя услышали?

Так меняй тактику, поскольку тебе доказано: тебя никто не воспринимает серьёзно.



И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
Исаия 28:13,8.

Цитата :
НУ И Где написано что АЛЛАХ думал, как сотворить????


Чтобы распростереть небеса, следует знать как это сделать, а для этого нужно думать.


Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним;
Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Исаия 40:22.
Цитата :
Думать... Это ересь


Получается, что ты и есть ересь, поскольку думаешь.

Господи, как ты зомбировал этого несчастного, просто диву даёшься твоей Всемогущей Силе, Которой Ты подчиняешь всех и вся как тебе угодно.



Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.


Цитата :
ОН ЗНАЛ, как сотворить. Думать означает прикидывать и сомневаться, НЕ ЗНАЯ.

Вы хоть понимаете, ЧТО значит быть Альфа и Омега? ОН когда творил НАЧАЛО, ОН БЫЛ УЖЕ В КОНЦЕ.... думают, когда не знают начала и конца


Докажи это на научном уровне, попросив у Аллаха объяснение творения Им этой солнечной системы в виде опубликования через СМИ Технологии создания Богом чего бы-то ни было.

Чтобы сотворить что-либо Господь несомненно думая вначале пишет программу Своего творения, а потом говорит:
«Будь!» — и оно бываает. Скот 6:73.


Пока у тебя нет веских доводов доказательства творения Господом чего бы-то ни было, твои слова умны только для твоих родных, верящих тебе на слово.

Так или иначе твоя песенка об Аллахе скоро будет спета тобой.


Цитата :
Вы не хотите понять ЕГО Абсолютную Высоту...
Во всех притчах, которые Вы приводите нет слова что ОН нуждается...
не напрасно... не означает что из нужды


Логика говорит: творимое Господом нужно Ему, поскольку он нуждается в Своих творениях.

«Не напрасно» значит из нужды в создаваемом Владыкой миров.



Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший её;
Он утвердил её,
не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я – Господь, и нет иного. Исаия 45:18.


Цитата :
И в вас ОН не нуждается...


Аллах нуждается во мне и мне подобных, чтобы мы вечно работали на своего Отца Небесного как члены семейного дела – помогать Ему обустраивать просторы Вселенной.


Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:24.


Цитата :
"Иметь нужду" не БОЖЬЕ дело, а тварское...

ОН в нас не нуждается, но ЛЮБИТ, не надеется, потому что ВОДИТ нас, не возлагает на (нафс) нас СВОЁ, а возлагает то что ей под силу то, что её нафса 2/286.

А у меня с Господом особые отношения и заветы.


Ты бы за всех-то не говорил бы, поскольку Господь не нуждается в тебе и твоей родне.

«Сушите сухари» в геенну огненную, вход в неё вам заказан именно за эти «особые отношения».



А если кто отказывается от посланника после того, как стал ему ясен прямой путь, и он следует не по пути верующих, Мы обратим его к тому, к чему он сам обратился, и спалим его в геенне.

Скверно это пристанище!
Женщины 4:115.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 9:09 pm

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
а это не мои слова, а АЛЛАХА...

Слова и действия Гитлера также от Аллаха.
Если можете это понять - вам плюс.

mansur пишет:

Твои слова супротив стихов Евангелие есть ничто, в которых сказано: Бог рождает свыше избранных в вечную жизнь.


Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. От Иоанна 3:6.

И только несведущий человек может Евангелие-Слово считать человеком Иисусом.
не забывайте, что ходячим Евангелие был и есть сам пророк Иисус мир ему, а не апостолы, которые написали несколько вариантов своего видения... АЛЛАХ говорил в Иисусе мир ему и говорил на арамейском языке.
Формировать понятия тогда не могли, а Мухаммад произнёс Истину Понятием БЛИЖЕ к АЛЛАХУ, к СЛОВУ. Поэтому ОН учит нас СКАЖИ!.... "...не рождает и не рождён"
причём используется абсолютное отрицание - ЛЯМ.
Вы просто языка пророков не понимаете.

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
Этим Вы ничего не сказали... Эти ваши слова несут ноль информации...
Просто типа Я - классный парень.

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
стоящих, но не исследующих...

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
Этим Вы ничего не сказали... Эти ваши слова несут ноль информации...
Просто типа Я - классный парень.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
От Луки 9:27. От Иоанна 5:39.
думаете иметь, а это лишь свидетельство о Господе...

Жизнь Вечную возможно приобрести лишь через АЛЛАХА в сердце, а не как книжники...

mansur пишет:



Чего ты добиваешься?

Чтобы тебя услышали?

Так меняй тактику, поскольку тебе доказано: тебя никто не воспринимает серьёзно.

не меня, а АЛЛАХА нужно воспринимать... это всё.

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
НУ, И Где написано, что АЛЛАХ думал, как сотворить????


Чтобы распростереть небеса, следует знать как это сделать, а для этого нужно думать.
думать нужно лишь человеку, потому что думка - это выход из незнания и сомнения...

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
Думать... Это ересь


Получается, что ты и есть ересь, поскольку думаешь.
ересь - так говорить о Господе, а я должен и обязан думать. Думка - возвышает... возвышение это путь снизу, а АЛЛАХ Высок итак.

Цитата :

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.
Вот и я говорю! Человеку положено думать, но Господь управляет, так как знает наперёд и нет необходимости думать. ОН Высок!!!

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
ОН ЗНАЛ, как сотворить. Думать означает прикидывать и сомневаться, НЕ ЗНАЯ.

Вы хоть понимаете, ЧТО значит быть Альфа и Омега? ОН когда творил НАЧАЛО, ОН БЫЛ УЖЕ В КОНЦЕ.... думают, когда не знают начала и конца


Докажи это на научном уровне, попросив у Аллаха объяснение творения Им этой солнечной системы в виде опубликования через СМИ Технологии создания Богом чего бы-то ни было.
Есть Истинные вещи, которые нужно просить у АЛЛАХА. Вам нужно это бесполезное знание, вы и просите:
- Можно узнать как ТЫ сотворил всё?
- А тебе зачем?
- Просто так!
- Не по Истине слово "просто так"! Должна быть цель всякому Знанию для человека и применение его.
- Ну, тогда, чтобы тоже сотворить...
- Не будет у МЕНЯ сотоварищей... [b]Ты будешь видеть другим не их удел, а то что уготовано и видимо для твоего разума!



mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
Вы не хотите понять ЕГО Абсолютную Высоту...
Во всех притчах, которые Вы приводите нет слова что ОН нуждается...
не напрасно... не означает что из нужды


Логика говорит: творимое Господом нужно Ему, поскольку он нуждается в Своих творениях.

«Не напрасно» значит из нужды в создаваемом Владыкой миров.


Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший её;
Он утвердил её,
не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я – Господь, и нет иного. Исаия 45:18.
Этот стих не говорит, что ОН нуждается...
не напрасно - согласен, но не из нужды...

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
И в вас ОН не нуждается...

Аллах нуждается во мне и мне подобных, чтобы мы вечно работали на своего Отца Небесного как члены семейного дела – помогать Ему обустраивать просторы Вселенной.


Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:24.

и здесь нет слова "нуждается"...

а поклоняться нужно не ЕМУ, а нам.

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
"Иметь нужду" не БОЖЬЕ дело, а тварское...

ОН в нас не нуждается, но ЛЮБИТ, не надеется, потому что ВОДИТ нас, не возлагает на (нафс) нас СВОЁ, а возлагает то что ей под силу то, что её нафса 2/286.

А у меня с Господом особые отношения и заветы.


Ты бы за всех-то не говорил бы, поскольку Господь не нуждается в тебе и твоей родне.

«Сушите сухари» в геенну огненную, вход в неё вам заказан именно за эти «особые отношения».


А если кто отказывается от посланника после того, как стал ему ясен прямой путь, и он следует не по пути верующих, Мы обратим его к тому, к чему он сам обратился, и спалим его в геенне.
Скверно это пристанище!
Женщины 4:115.

вы мне не посланник... мне.
При этом и из всех именно я от вас не отказываюсь, и продолжаю диалог...

А Вы ....просто вы видите другим не их удел, а то, что уготовано и видно вашему разуму
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 12, 2009 9:19 pm

Думают от незнания, как и Поднимаются снизу, Растут из малого...

Знающему всё наперёд думать/познавать нет необходимости,
ОН лишь ТВОРИТ ЗНАЯ и СОЗЕРЦАЕТ... СОЗЕРЦАЕТ И ТВОРИТ ЗНАЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 9:21 am

"Будьте Совершенны..." Иисус Христос

"Учиться, Учиться и Учиться!" "Социализм силен Сознанием людей!" В.И. Ленин

Пройти мир и остаться несовершенным - это то же, что выйти из бани невымытым.
Алишер Навои (1441-1501)


Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук, - что дальше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг, - что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще, - скажи мой друг, - что дальше?

Где высился чертог в далекие года
И проводили дни султанов череда,
Там ныне горлица сидит среди развалин
И плачет жалобно: "Куда, куда, куда?"

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам не постижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, - а где, скажите, дым?

За гранью мира ищут и за пределом дней
Скрижаль, калям и небо, и бездны злых огней.
Но мой наставник мудрый шепнул однажды мне:
"Скрижаль, калям и небо, и ад - в душе твоей.

Омар Хайям (1040-1123 г.г.)

ИСТИНА в ЛЮБВИ и в СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 8:12 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Если можете это понять - вам плюс.

Почему Аллах руками Гитлера истреблял миллионы людей?

Ныне Гитлер будет оправдан, поскольку убивал по воле Аллаха.



Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.


Цитата :
не забывайте, что ходячим Евангелие был и есть сам пророк Иисус мир ему, а не апостолы, которые написали несколько вариантов своего видения... АЛЛАХ говорил в Иисусе мир ему и говорил на арамейском языке.
Формировать понятия тогда не могли, а Мухаммад произнёс Истину Понятием БЛИЖЕ к АЛЛАХУ, к СЛОВУ. Поэтому ОН учит нас СКАЖИ!.... "...не рождает и не рождён"
причём используется абсолютное отрицание - ЛЯМ.
Вы просто языка пророков не понимаете.

Твои слова супротив стихов Евангелие есть ничто, в которых сказано: Бог рождает свыше избранных в вечную жизнь.


Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. От Иоанна 3:6.

И только несведущий человек может Евангелие-Слово считать человеком Иисусом.


Цитата :
стоящих, но не исследующих...

Стоявшие на пути в вечную жизнь верно исследовали Писания.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.


Цитата :
думаете иметь, а это лишь свидетельство о Господе...

Жизнь Вечную возможно приобрести лишь через АЛЛАХА в сердце, а не как книжники...


Обоснуй на научном уровне, что есть вечность и время, дабы доказать своё бессмертие после жизни вне физического тела?

Это можно сделать только через верное исследование Писаний.



Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Деяния 17:11.


Цитата :
не меня, а АЛЛАХА нужно воспринимать... это всё.



Аллаха следует воспринимать через слово в Писаниях.


Только будь твёрд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь Закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от Него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
Да не отходит сия Книга Закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в Ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Вот Я повелеваю тебе: будь твёрд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.
Иисуса Навина 1:7-9.


Цитата :
думать нужно лишь человеку, потому что думка - это выход из незнания и сомнения...


Бог создал меня, находящегося внутрь физического тела, по образу и подобию Своему – Его уменьшенной копией, vip богом от Бога.

Стало быть, если думаю я, то думает и мой Великий Отец Небесный.


Цитата :
ересь - так говорить о Господе, а я должен и обязан думать. Думка - возвышает... возвышение это путь снизу, а АЛЛАХ Высок итак.


Ты настаиваешь на том, что Бог не думающее Существо?


Цитата :
Вот и я говорю! Человеку положено думать, но Господь управляет, так как знает наперёд и нет необходимости думать. ОН Высок!!!


Чтобы научить человека думать и вести его по его пути, Богу следовало думать, как этого достичь.


И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие 6:3.


Цитата :
Есть Истинные вещи, которые нужно просить у АЛЛАХА. Вам нужно это бесполезное знание, вы и просите:
- Можно узнать как ТЫ сотворил всё?
- А тебе зачем?
- Просто так!
- Не по Истине слово "просто так"! Должна быть цель всякому Знанию для человека и применение его.
- Ну, тогда, чтобы тоже сотворить...
- Не будет у МЕНЯ сотоварищей... Ты будешь видеть другим не их удел, а то что уготовано и видимо для твоего разума!


[b] Я уже получил эти Знания, чтобы рекламировать Их приобретение через верное исследование Писаний подобным мне – избранным в вечную жизнь.



Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.


Именно поэтому и утверждаю: тебе никогда не добиться того, о чём ты себе возомнил по воле Аллаха.

Цитата :
Этот стих не говорит, что ОН нуждается...
не напрасно - согласен, но не из нужды...


«Не напрасно», значит нужно, ибо по-другому и быть не может.


Кто даст
Аллаху хороший заем, дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.


Цитата :
и здесь нет слова "нуждается"...

а поклоняться нужно не ЕМУ, а нам.


Поклоняться Аллаху, значит Он в этом поклонении нуждается, поскольку это логично.


Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:24.


Опять ты противоречишь Писаниям.

Цитата :
вы мне не посланник... мне.


Скоро до тебя дойдёт: я – истинный посланник от Аллаха, которому вменено по Его воле сделать Ислам одной единственной религией этого мира.


Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.


Цитата :
При этом и из всех именно я от вас не отказываюсь, и продолжаю диалог...


Со мной не один только ты ведёшь диалог.


О посланник! Передай, что низведено тебе от твоего Господа.
А если ты этого не сделаешь, то ты не передашь Его послания.
Аллах защитит тебя от людей.
Поистине, Аллах не ведет прямо людей неверных!
Трапеза 5:67.

Цитата :
Думают от незнания, как и Поднимаются снизу, Растут из малого...

Знающему всё наперёд думать/познавать нет необходимости,
ОН лишь ТВОРИТ ЗНАЯ и СОЗЕРЦАЕТ... СОЗЕРЦАЕТ И ТВОРИТ ЗНАЯ!


Чем больше ты пишешь глупости, тем лучше для меня, поскольку будет что противопоставить.

Эт надо же до такого додуматься, чтобы выставлять Аллаха не думающей Личностью.



Когда же они преступили то, что им запрещали, Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!». Преграды 7:166.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 13, 2009 10:06 pm

mansur пишет:
Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Если можете это понять - вам плюс.

Почему Аллах руками Гитлера истреблял миллионы людей?

Ныне Гитлер будет оправдан, поскольку убивал по воле Аллаха.


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.

не будет... вы не понимаете СУТИ.

mansur пишет:

Цитата :
не забывайте, что ходячим Евангелие был и есть сам пророк Иисус мир ему, а не апостолы, которые написали несколько вариантов своего видения... АЛЛАХ говорил в Иисусе мир ему и говорил на арамейском языке.
Формировать понятия тогда не могли, а Мухаммад произнёс Истину Понятием БЛИЖЕ к АЛЛАХУ, к СЛОВУ. Поэтому ОН учит нас СКАЖИ!.... "...не рождает и не рождён"
причём используется абсолютное отрицание - ЛЯМ.
Вы просто языка пророков не понимаете.

Твои слова супротив стихов Евангелие есть ничто, в которых сказано: Бог рождает свыше избранных в вечную жизнь.


Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. От Иоанна 3:6.

И только несведущий человек может Евангелие-Слово считать человеком Иисусом.
Вы не понимаете Божественной Сути Слова, Вы просто не обладатель Писания. Вы вне этого понятия...
О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его Слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.

mansur пишет:

Цитата :
стоящих, но не исследующих...

Стоявшие на пути в вечную жизнь верно исследовали Писания.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.
1. Так-то вы исследуете Писания? а не знаете, что Иисус - Слово АЛЛАХА.
2. Не жизнь вечную..., а свидетельство о Господе. Лишь обретя Господа, будет Вечная жизнь. И на языке Писания это не хайат, а ъумр. Хайат имеет два понятия ближняя и последующая...
Вы не обладатель Писания, поэтому разницу не видите.

mansur пишет:

Цитата :
думаете иметь, а это лишь свидетельство о Господе...

Жизнь Вечную возможно приобрести лишь через АЛЛАХА в сердце, а не как книжники...


Обоснуй на научном уровне, что есть вечность и время, дабы доказать своё бессмертие после жизни вне физического тела?

Это можно сделать только через верное исследование Писаний.


Языкознание это наука о слове... и я ни раз вам объяснял... просто Вы далеки от Слова, от семантики, от филологии и значений оригинала.

mansur пишет:

Цитата :
не меня, а АЛЛАХА нужно воспринимать... это всё.


Аллаха следует воспринимать через слово в Писаниях.
Это для Вас и неокнижников через Писания. А для меня с момента сотворения меня ИМ. Я - Ведомый ИМ.

mansur пишет:

Цитата :
думать нужно лишь человеку, потому что думка - это выход из незнания и сомнения...


Бог создал меня, находящегося внутрь физического тела, по образу и подобию Своему – Его уменьшенной копией, vip богом от Бога.
Стало быть, если думаю я, то думает и мой Великий Отец Небесный.

Нет. Это Ваша ошибка. Вы рассуждаете примитивно. Мысли человека - это двигатель Сознания, а Свет, как от маяка (минара) притягивающий есть Господь!

mansur пишет:

Цитата :
ересь - так говорить о Господе, а я должен и обязан думать. Думка - возвышает... возвышение это путь снизу, а АЛЛАХ Высок итак.


Ты настаиваешь на том, что Бог не думающее Существо?
Мысли ваши примитивны. Вы думая так, можете ошибочно списать все свои грехи... свои, на ЕГО счёт.

mansur пишет:

Цитата :
Вот и я говорю! Человеку положено думать, но Господь управляет, так как знает наперёд и нет необходимости думать. ОН Высок!!!


Чтобы научить человека думать и вести его по его пути, Богу следовало думать, как этого достичь.
Примитивный вы. думать должен человек. в думках сатана сбивает, потому что думка это поиск в потьмах, а АЛЛАХ - СВЕТ.

mansur пишет:

Цитата :
Есть Истинные вещи, которые нужно просить у АЛЛАХА. Вам нужно это бесполезное знание, вы и просите:
- Можно узнать как ТЫ сотворил всё?
- А тебе зачем?
- Просто так!
- Не по Истине слово "просто так"! Должна быть цель всякому Знанию для человека и применение его.
- Ну, тогда, чтобы тоже сотворить...
- Не будет у МЕНЯ сотоварищей... Ты будешь видеть другим не их удел, а то что уготовано и видимо для твоего разума!


[b] Я уже получил эти Знания, чтобы рекламировать Их приобретение через верное исследование Писаний подобным мне – избранным в вечную жизнь.


Именно поэтому и утверждаю: тебе никогда не добиться того, о чём ты себе возомнил по воле Аллаха.

вы меня подталкиваете, чтобы я вам сказал???

mansur пишет:

Цитата :
Этот стих не говорит, что ОН нуждается...
не напрасно - согласен, но не из нужды...


«Не напрасно», значит нужно, ибо по-другому и быть не может.

Кто даст
Аллаху хороший заем, дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.
Это нужно не АЛЛАХУ, а тому кто хочет увеличить...
АЛЛАХ словно Источник - Дающий, не берущий...

mansur пишет:

Цитата :
и здесь нет слова "нуждается"...

а поклоняться нужно не ЕМУ, а нам.


Поклоняться Аллаху, значит Он в этом поклонении нуждается, поскольку это логично.


Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:24.

Опять ты противоречишь Писаниям.

эт Вы противоречите, из-за примитивного мышления.
где в Писании сказано что ОН нуждается в поклонениях людей?
Ваша логика слаба.

Знаете что такое Милость Божья? Это Абсолютная и Безвозмездная услуга. Поклоняться не просто так, а в духе и в истине означает, что не лишь бы согнуть спину.

Смысл таков: Хотите попасть? попадёте таким образом, и не иначе. Это Милость.

mansur пишет:

Цитата :
вы мне не посланник... мне.


Скоро до тебя дойдёт: я – истинный посланник от Аллаха, которому вменено по Его воле сделать Ислам одной единственной религией этого мира.
ну, вот оно...
а я вовсе не посланник, я просто ведом АЛЛАХОМ по Прямому Пути от рождения.

посланник всякий - Лекарь людей и их сознания,
а Вы и ваша команда - Пекари сознанием.
Вам нужна группа (секта), вам нужна власть...

mansur пишет:

Цитата :
При этом и из всех именно я от вас не отказываюсь, и продолжаю диалог...


Со мной не один только ты ведёшь диалог.
Почему "не только я"??? остальные форумы вас либо забанили, отвергнув или вы там собачитесь с людьми, считая что так Иисус поступал, но сами считаете, что его время прошло, а значит прошло время слов его и действий...

mansur пишет:

Цитата :
Думают от незнания, как и Поднимаются снизу, Растут из малого...

Знающему всё наперёд думать/познавать нет необходимости,
ОН лишь ТВОРИТ ЗНАЯ и СОЗЕРЦАЕТ... СОЗЕРЦАЕТ И ТВОРИТ ЗНАЯ!


Чем больше ты пишешь глупости, тем лучше для меня, поскольку будет что противопоставить.
Это Ваш примитивный вывод. потому что вы сначала подумаете КАК сделать, а потом совершаете.
А Творец знает, как Творить, потому что ОН Альфа (Начало) и Омега (Конец)
А у вас всё вовсе не так... Просто вам этого понять НЕ ДАНО.

Последний раз объясняю.
Ваша думка (если такая имеется) это ход путника, а АЛЛАХ это дорога из пункта Альфа до пункта Омега...
идущий должен помнить, что до этого у него было НИЧЕГО... и благодарить честно (в Духе и в Истине) за то, что АЛЛАХ дал ему оценить, пройти, подумать... в теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 1:47 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
И тебе мир!
каждый предстанет перед Богом в новом творении, после того как будет воскрешен, душа видит без мозга, например во сне, это правильно. а остальное спорно.

Как же спорно, если пред Богом ты предстанешь в новом творении, которое уже не будет иметь мозгов?


Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.
С чего вы взяли что в новом творении мы не будем иметь мозг, вы что уже были там.
Человек будет создан в том же виде как был создан первый раз единственное отличие люди не будут стареть и умирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 7:21 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
С чего вы взяли что в новом творении мы не будем иметь мозг, вы что уже были там.

В подтексте притч Писаний открытым текстом схематично описана анатомия небесного тела-духа, которое вечно будет жить вне никчёмного физического тела.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2-ое Коринфянам 5:1.


Следовательно, человек не может думать мозгами, поскольку думает орган мышления небесного тела-духа, которое временно помещено Богом в мирское человеческое тело подобно руке в перчатке.


Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 1-ое Коринфянам 15:40.

Цитата :
Человек будет создан в том же виде как был создан первый раз единственное отличие люди не будут стареть и умирать.

Если ты внимательно вникнешь в ниже приведённый стих, то ты узришь: к Богу возвращаются только небесные тела-духи.


И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.


Из этого следует: у Бога, как и у Ему подобных, нет физического тела, которое имеет человек, а это значит, что твой тезис неосуществим, так как Господь живёт со Своими образами и подобиями в совершенном мире тонкой материи, где нет места грубой материи мира сего.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 8:05 pm

mansur пишет:

Следовательно, человек не может думать мозгами, поскольку думает орган мышления небесного тела-духа, которое временно помещено Богом в мирское человеческое тело подобно руке в перчатке.
вы лично думаете мозгами...

mansur пишет:

Из этого следует: у Бога, как и у Ему подобных, нет физического тела, которое имеет человек, а это значит, что твой тезис неосуществим, так как Господь живёт со Своими образами и подобиями в совершенном мире тонкой материи, где нет места грубой материи мира сего.
вы лично печатаете посты пальцами физическими...

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.

Здесь описывается дух человека и вовсе НЕ ОПИСЫВАЕТСЯ БОГ, Который Дал его.
Если вы дали нищему десять рублей, то это не значит, что вы состоите из десяти рублей. ЭТО РАЗ.

а ДВА - это:
Книга Бытие. Глава 1. Стих 26:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Здесь то сказано, что сотворение человека по образу своему и подобию для владычества НА ЗЕМЛЕ, а не после смерти его...

вникните сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 8:30 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
не будет... вы не понимаете СУТИ.

Если Аллах всем распределил смерть, то именно Гитлер по воле Аллаха исполнял волю Господа.


Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! Падающие 56:60.


Я гарантирую тебе, что ты оправдаешь действия Гитлера.


Цитата :
Вы не понимаете Божественной Сути Слова, Вы просто не обладатель Писания. Вы вне этого понятия...
О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его Слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его..

Ты горе обладатель Писания, увещевания которого никому ненужны, а посему и не будут никем услышаны, сколько бы ты не напрягался.

Ты ж сам это чувствуешь, думая, «сколько я проталкиваю свои знания от Аллаха, а они никому не нужны.

Когда же это произойдёт?».

Сказываю тебе: тебе никогда не добиться того, о чём ты себе тут возомнил по воле Аллаха.



Цитата :
1. Так-то вы исследуете Писания? а не знаете, что Иисус - Слово АЛЛАХА.

Поэтому-то тебя и не воспринимают, ибо ложь несёшь, ублажая себя мнимой правдой от Аллаха.


В тот день, когда Аллах пошлёт их всех и они станут клясться пред Ним, как клянутся пред Аллахом, и думают они, что у них какая-то основа.
О! — ведь они лжецы.
Овладел ими сатана и заставил их забыть воспоминание об Аллахе.
Они — партия сатаны.
О да, поистине, партия сатаны, они — потерпевшие убыток!
Препирательство 58:18,19.

Цитата :
2. Не жизнь вечную..., а свидетельство о Господе. Лишь обретя Господа, будет Вечная жизнь. И на языке Писания это не хайат, а ъумр. Хайат имеет два понятия ближняя и последующая...
Вы не обладатель Писания, поэтому разницу не видите.


Если бы ты был обладателем Писания, то за тобой пошли бы массы, но твоя явная неразумность понимания сказанного в Писаниях никому не нужна.


Цитата :
Языкознание это наука о слове... и я ни раз вам объяснял... просто Вы далеки от Слова, от семантики, от филологии и значений оригинала.


Это – ясный намёк на то, что не можешь знать на научном уровне, что есть вечность и время, дабы доказать своё бессмертие после жизни вне физического тела.

Вот оно твоё истинное лицо.



Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.


Цитата :
Это для Вас и неокнижников через Писания. А для меня с момента сотворения меня ИМ. Я - Ведомый ИМ.


Так ведь и я о том же, ибо мне дано знать Технологию создания Богом человека, а тебе нет, которого ведут по воле Аллаха в геенну огненную.


Цитата :
Нет. Это Ваша ошибка. Вы рассуждаете примитивно. Мысли человека - это двигатель Сознания, а Свет, как от маяка (минара) притягивающий есть Господь!


Опять ты ерунду никому ненужную пишешь.

До тебя наверняка доходят мысли, что ты прокажённый какой-то, которого никто не воспринимают всерьёз, да?


Цитата :
Мысли ваши примитивны. Вы думая так, можете ошибочно списать все свои грехи... свои, на ЕГО счёт.


Если ты такой крутой, то почему твои изыски никто всерьёз не воспринимает?

Примитивен ты со своими провальными идеями.



Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. От Матфея 7:5.

Цитата :
Примитивный вы. думать должен человек. в думках сатана сбивает, потому что думка это поиск в потьмах, а АЛЛАХ - СВЕТ.


Наверняка ты это говоришь практически всем, кто не желает слышать твои потуги.

Нет у тебя подхода к людям, а это значит: примитивен ты, ибо безнадёжно топчешься на одном месте.


Цитата :
вы меня подталкиваете, чтобы я вам сказал???


Да ты ж говоришь только то, что никем не воспринимается.

Тужься, тужься, всё равно тебе не разродиться, но остаться на половину беременным.


Цитата :
Это нужно не АЛЛАХУ, а тому кто хочет увеличить...
АЛЛАХ словно Источник - Дающий, не берущий...


У тебя явное косоглазие, поскольку для разумных в Коране написано: Аллаху нежен заем.


Кто даст Аллаху хороший заем, дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.

Цитата :
эт Вы противоречите, из-за примитивного мышления.
где в Писании сказано что ОН нуждается в поклонениях людей?
Ваша логика слаба.

Знаете что такое Милость Божья? Это Абсолютная и Безвозмездная услуга. Поклоняться не просто так, а в духе и в истине означает, что не лишь бы согнуть спину.

Смысл таков: Хотите попасть? попадёте таким образом, и не иначе. Это Милость.


Да я думаю, что всем ясно, что твоя однобокая точка зрения набила всем оскомину.


Аллаху нужны человеческие поклонения, поскольку он для этого и создал человечество.



Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Цитата :
ну, вот оно...
а я вовсе не посланник, я просто ведом АЛЛАХОМ по Прямому Пути от рождения.

посланник всякий - Лекарь людей и их сознания,
а Вы и ваша команда - Пекари сознанием.
Вам нужна группа (секта), вам нужна власть...


Ты ездишь на телеге, думая, что более нет лучшего транспорта, и не видишь меня, который ездит на шикарной машине, поскольку слеп это видеть.


Цитата :
Почему "не только я"??? остальные форумы вас либо забанили, отвергнув или вы там собачитесь с людьми, считая что так Иисус поступал, но сами считаете, что его время прошло, а значит прошло время слов его и действий...


Время Иисуса прошло, но суть Учения, Которое он исповедовал, ныне распространится по всему миру.

Тебя ждут очень тяжкие дни, поскольку вскоре тебе о тебе, кто ты есть на самом деле, начнут говорить многие.

Представил картину?

Ты без продыху в истерии будешь отстукивать на клавишах доказывая свою никому ненужную правоту, но в ответ будешь слышать только одно – твоя ерунда никому ненужна.

Именно так ты и сгинешь.


Цитата :
Это Ваш примитивный вывод. потому что вы сначала подумаете КАК сделать, а потом совершаете.
А Творец знает, как Творить, потому что ОН Альфа (Начало) и Омега (Конец)
А у вас всё вовсе не так... Просто вам этого понять НЕ ДАНО.

Последний раз объясняю.
Ваша думка (если такая имеется) это ход путника, а АЛЛАХ это дорога из пункта Альфа до пункта Омега...
идущий должен помнить, что до этого у него было НИЧЕГО... и благодарить честно (в Духе и в Истине) за то, что АЛЛАХ дал ему оценить, пройти, подумать... в теле.


Не следует тебе предлагать мне свою телегу, поскольку я рассекаю на шикарном авто.

Только глупец может утверждать, что Аллах не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 9:38 pm

mansur пишет:

Цитата :
не будет... вы не понимаете СУТИ.

Если Аллах всем распределил смерть, то именно Гитлер по воле Аллаха исполнял волю Господа.

Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! Падающие 56:60.


Я гарантирую тебе, что ты оправдаешь действия Гитлера.

Моя Гарантия сработает, а ваша нет. Потому что Вы не обладатель Писания.
Я ГАРАНТИРУЮ, ЧТО НЕ Я БУДУ СУДИТЬ ИЛИ ОПРАВДЫВАТЬ... И НЕ ВЫ И НЕ ЛЮДИ

mansur пишет:

Цитата :
Вы не понимаете Божественной Сути Слова, Вы просто не обладатель Писания. Вы вне этого понятия...
О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его Слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его..

Ты горе обладатель Писания, увещевания которого никому ненужны, а посему и не будут никем услышаны, сколько бы ты не напрягался.

Ты ж сам это чувствуешь, думая, «сколько я проталкиваю свои знания от Аллаха, а они никому не нужны.
По себе судите???

Предлагаю устроить Тест... слабо?

42/51
وَمَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُكَلِّمَهُ اللَّهُ إِلَّا وَحْياً أَوْ مِن وَرَاء حِجَابٍ أَوْ يُرْسِلَ رَسُولاً فَيُوحِيَ بِإِذْنِهِ مَا يَشَاءُ إِنَّهُ عَلِيٌّ حَكِي

Обсудим... это Слово АЛЛАХА?
Все переводы его неверны, поэтому я вам привёл номер суры и аята.

mansur пишет:

Цитата :
1. Так-то вы исследуете Писания? а не знаете, что Иисус - Слово АЛЛАХА.

Поэтому-то тебя и не воспринимают, ибо ложь несёшь, ублажая себя мнимой правдой от Аллаха.

Вы вообще не понимаете Божественной Сути... Ну, что вы несёте то???
не бывает правды, а бывает Истина (Хакыкат) от АЛЛАХА.
правда от человека христианского толка.

mansur пишет:

Цитата :
2. Не жизнь вечную..., а свидетельство о Господе. Лишь обретя Господа, будет Вечная жизнь. И на языке Писания это не хайат, а ъумр. Хайат имеет два понятия ближняя и последующая...
Вы не обладатель Писания, поэтому разницу не видите.


Если бы ты был обладателем Писания, то за тобой пошли бы массы, но твоя явная неразумность понимания сказанного в Писаниях никому не нужна.
пройдём тест выше и увидим кто обладатель Писания, а кто нет...
не лаем, а делом...
или слабо???

mansur пишет:

Цитата :
Языкознание это наука о слове... и я ни раз вам объяснял... просто Вы далеки от Слова, от семантики, от филологии и значений оригинала.


Это – ясный намёк на то, что не можешь знать на научном уровне, что есть вечность и время, дабы доказать своё бессмертие после жизни вне физического тела.

Вот оно твоё истинное лицо.


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

у вас переводы неверные, а соответственно выводы ваши неверны.
Вы не обладатель Писания
Написано "знать обо МНЕ" в Писании Небесном, а не знать МЕНЯ...

mansur пишет:

Цитата :
Это для Вас и неокнижников через Писания. А для меня с момента сотворения меня ИМ. Я - Ведомый ИМ.


Так ведь и я о том же, ибо мне дано знать Технологию создания Богом человека, а тебе нет, которого ведут по воле Аллаха в геенну огненную.
может ещё тест...? хотите на русском и по Евангелие? Идёт... пусть будет самый обычный перевод. Я буду смотреть в Оригинал, а вы в перевод...
Выбирайте сами..., хотите я выберу???

mansur пишет:

Цитата :
Нет. Это Ваша ошибка. Вы рассуждаете примитивно. Мысли человека - это двигатель Сознания, а Свет, как от маяка (минара) притягивающий есть Господь!


Опять ты ерунду никому ненужную пишешь.

До тебя наверняка доходят мысли, что ты прокажённый какой-то, которого никто не воспринимают всерьёз, да?

вот пройдём тест по честному и увидим

mansur пишет:

Цитата :
Примитивный вы. думать должен человек. в думках сатана сбивает, потому что думка это поиск в потьмах, а АЛЛАХ - СВЕТ.


Наверняка ты это говоришь практически всем, кто не желает слышать твои потуги.

Нет у тебя подхода к людям, а это значит: примитивен ты, ибо безнадёжно топчешься на одном месте.
люди существа простые и прекрасные..., а вы над ними возвышаетесь.

mansur пишет:

У тебя явное косоглазие, поскольку для разумных в Коране написано: Аллаху нежен заем.

Кто даст Аллаху хороший заем, дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.
Я же говорю, что мыслите вы примитивно. вам лучше о Господе не говорить...
учитесь МЫСЛИТЬ и ПОНИМАТЬ.
Вы жертвуете Господу нечто, а ОН вам увеличивает во много раз.
Если бы ОН нуждался, то не увеличил бы, а оставил себе..., но так как ОН НЕ НУДЖАЕТСЯ то увеличивает тому кто приносит...

я понимаю, что мозги вам не нужны, но думку-то включайте.

mansur пишет:

Цитата :
эт Вы противоречите, из-за примитивного мышления.
где в Писании сказано что ОН нуждается в поклонениях людей?
Ваша логика слаба.

Знаете что такое Милость Божья? Это Абсолютная и Безвозмездная услуга. Поклоняться не просто так, а в духе и в истине означает, что не лишь бы согнуть спину.

Смысл таков: Хотите попасть? попадёте таким образом, и не иначе. Это Милость.


Да я думаю, что всем ясно, что твоя однобокая точка зрения набила всем оскомину.


Аллаху нужны человеческие поклонения, поскольку он для этого и создал человечество.


Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.

Где сказано нужны?????

وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ

ъабуда - быть рабом, признавать своё рабство АЛЛАХУ, признавать что мы ведомы.
ъабд - раб

mansur пишет:

Цитата :
ну, вот оно...
а я вовсе не посланник, я просто ведом АЛЛАХОМ по Прямому Пути от рождения.

посланник всякий - Лекарь людей и их сознания,
а Вы и ваша команда - Пекари сознанием.
Вам нужна группа (секта), вам нужна власть...


Ты ездишь на телеге, думая, что более нет лучшего транспорта, и не видишь меня, который ездит на шикарной машине, поскольку слеп это видеть.
Во-первых, и образно и буквально я езжу на шикарной машине...
Во-вторых, то что вы пекари разве это плохо?

mansur пишет:

Цитата :
Почему "не только я"??? остальные форумы вас либо забанили, отвергнув или вы там собачитесь с людьми, считая что так Иисус поступал, но сами считаете, что его время прошло, а значит прошло время слов его и действий...


Время Иисуса прошло, но суть Учения, Которое он исповедовал, ныне распространится по всему миру.

Тебя ждут очень тяжкие дни, поскольку вскоре тебе о тебе, кто ты есть на самом деле, начнут говорить многие.

Представил картину?

Ты без продыху в истерии будешь отстукивать на клавишах доказывая свою никому ненужную правоту, но в ответ будешь слышать только одно – твоя ерунда никому ненужна.

Именно так ты и сгинешь.
то что уготовано вам проецируете на других???
Я ведом только АЛЛАХОМ, и мысли таких людей как вы меня не трогают..., а стало быть и не поведут.

mansur пишет:

Цитата :
Это Ваш примитивный вывод. потому что вы сначала подумаете КАК сделать, а потом совершаете.
А Творец знает, как Творить, потому что ОН Альфа (Начало) и Омега (Конец)
А у вас всё вовсе не так... Просто вам этого понять НЕ ДАНО.

Последний раз объясняю.
Ваша думка (если такая имеется) это ход путника, а АЛЛАХ это дорога из пункта Альфа до пункта Омега...
идущий должен помнить, что до этого у него было НИЧЕГО... и благодарить честно (в Духе и в Истине) за то, что АЛЛАХ дал ему оценить, пройти, подумать... в теле.


Не следует тебе предлагать мне свою телегу, поскольку я рассекаю на шикарном авто.

Только глупец может утверждать, что Аллах не думает.
вы просто не понимаете уровень Абсолютное Совершенство, потому что находитесь на своём уровне.
думайте как хотите, но я говорю, что думать - это поиск от незнания, а АЛЛАХ Знающий.

СУДЬЯ ал-ХАКАМ от ИСТИНЫ размышлять не будет, так как ЗНАЕТ ...

Найдите хотя бы одно имя намекающее на "думать"

1 Аллах
2 Ар-Рахман
3 Ар-Рахим
4 Аль-Малик
5 Аль-Куддус
6 Ас-Салям
7 Аль-Мумин
8 Аль-Мухаймин
9 Аль-Азиз
10 Аль-Джаббар
11 Аль-Мутакаббир
12 Аль-Халик
13 Аль-Бари
14 Аль-Мусаввир
15 Аль-Гаффар
16 Аль-Каххар
17 Аль-Ваххаб
18 Ар-Раззак
19 Аль-Фаттах
20 Аль-Алим
21 Аль-Кабид
22 Аль-Басит
23 Аль-Хафид
24 Ар-Рафи
25 Аль-Муизз
26 Аль-Музилл
27 Ас-Самиг
28 Аль-Басыыр
29 Аль-Хакам
30 Аль-Aдль
31 Ал-Латиф
32 Аль-Хабир
33 Аль-Халим
34 Аль-Азим
35 Аль-Гафур
36 Аш-Шакур
37 Аль-Али
38 Аль-Кабир
39 Аль-Хафиз
40 Аль-Мукит
41 Аль-Хасиб
42 Аль-Джалиль
43 Аль-Карим
44 Ар-Ракиб
45 Аль-Муджиб
46 Аль-Васи
47 Аль-Хаким
48 Аль-Вадуд
49 Аль-Маджид
50 Аль-Баис
51 Аш-Шахид
52 Аль-Хакк
53 Аль-Вакиль
54 Аль-Каваи
55 Аль-Матин
56 Аль-Валаи
57 Аль-Хамид
58 Аль-Мухси
59 Аль-Мубди
60 Аль-Муид
61 Аль-Мухий
62 Аль-Мумит
63 Аль-Хай
64 Аль-Кайюм
65 Аль-Ваджид
66 Аль-Мааджид
67 Аль-Ваахид
68 Ас-Самад
69 Аль-Кадир
70 Аль-Муктадир
71 Аль-Мукаддим
72 Аль-Муаххир
73 Аль-Авваль
74 Аль-Ахир
75 Аз-Захир
76 Аль-Батин
77 Аль-Вали
78 Аль-Мутаали
79 Аль-Барр
80 Ат-Тавваб
81 Аль-Мунтаким
82 Аль-Афув
83 Ар-Рауф
84 Малик уль-Мульки
85 Зуль-Джаляли Валь-Икрам
86 Аль-Мукситу
87 Аль-Джами
88 Аль-Гани
89 Аль-Мугни
90 Аль-Мани'
91 Ад-Дар
92 Ан-Нафи
93 Ан-Нури
94 Аль-Хади
95 Аль-Бади
96 Аль-Бакий
97 Аль-Варис
98 Ар-Рашид
99 Ас-Сабур
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 7:00 am

Да, очень важно было отметить, что Мухаммад салаЛЛАХУ алайхи уа саллам есть ПЕЧАТЬ пророков.

Что такое печать? Это то, что ставится в конце...

Не будет посланников... уже ВСЁ что нужно - СКАЗАНО

и Махди не посланник (расул)... у слова Махди есть своё Значение. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит...

Поэтому всяк, кто объявит себя пророком - лжец, стремящийся к власти над людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 6:19 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Моя Гарантия сработает, а ваша нет.

Твоя гарантия сыграет в геенну огненную, поскольку Аллах в тебе не нуждается


Скажи тем, которые не уверовали: «Будьте вы побеждены и собраны в геенну. Скверно это седалище!» Семейство Имрана 3:12.

Цитата :
По себе судите???

Предлагаю устроить Тест... слабо?

42/51
وَمَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُكَلِّمَهُ اللَّهُ إِلَّا وَحْياً أَوْ مِن وَرَاء حِجَابٍ أَوْ يُرْسِلَ رَسُولاً فَيُوحِيَ بِإِذْنِهِ مَا يَشَاءُ إِنَّهُ عَلِيٌّ حَكِي

Обсудим... это Слово АЛЛАХА?
Все переводы его неверны, поэтому я вам привёл номер суры и аята..

Чтобы обсуждать Писания следует иметь ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека, выраженный несколькими пунктами.

Если у тебя его нет, то обсуждать с тобой что-либо всерьёз из Писаний не представляется возможным.



Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии. 1-ое Тимофею 4:7.

Цитата :
Вы вообще не понимаете Божественной Сути... Ну, что вы несёте то???
не бывает правды, а бывает Истина (Хакыкат) от АЛЛАХА.
правда от человека христианского толка.


Для чего Аллах создал человека?


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.


Цитата :
пройдём тест выше и увидим кто обладатель Писания, а кто нет...
не лаем, а делом...
или слабо???


Сказанное в Писаниях поистине знает только тот, кто знает анатомию небесного тела-духа.

Продолжай и дальше пузыриться своим мнимым обладанием Писаний.



Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
И от Истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всём, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твоё.
2-ое Тимофею 4:3-5.


Цитата :
у вас переводы неверные, а соответственно выводы ваши неверны.
Вы не обладатель Писания
Написано "знать обо МНЕ" в Писании Небесном, а не знать МЕНЯ...


У тебя переводы неверные, а соответственно выводы твои неверны.

Ты не обладатель Писания

Написано «знать Меня» в Писании Небесном, а "чих-пых" в твоих неверных переводах.



Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Цитата :
может ещё тест...? хотите на русском и по Евангелие? Идёт... пусть будет самый обычный перевод. Я буду смотреть в Оригинал, а вы в перевод...
Выбирайте сами..., хотите я выберу???


Если ты не знаешь на научном уровне Технологию создания Богом человека, то ты ничего не знаешь, кроме как только ненужные знания.


Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. От Матфея 7:5.

Цитата :
вот пройдём тест по честному и увидим


Твоя честность есть бесчестность, поскольку ты лжёшь относительно того, что Аллах ни в чём не нуждается, когда как Он нуждается в Своих образах и подобиях, которых Он учит терпеть в душе негативные эмоции.


Терпением вашим спасайте души ваши.

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
От Луки 21:19.
2-ое Коринфянам 5:5.


Я сомневаюсь, что тебе, неженке, это понятно.

Цитата :
люди существа простые и прекрасные..., а вы над ними возвышаетесь.


Возвышаюсь, но по-справедливости, в соответствии Закона.


Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Но духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
1-ое Коринфянам 2:14-16.


Ты же возвышаешься надо мной не по-справедливости, а по велению твое неуёмной гордыни: «у вас переводы неверные, а соответственно выводы ваши неверны.
Вы не обладатель Писания».


Цитата :
Я же говорю, что мыслите вы примитивно. вам лучше о Господе не говорить...
учитесь МЫСЛИТЬ и ПОНИМАТЬ.
Вы жертвуете Господу нечто, а ОН вам увеличивает во много раз.
Если бы ОН нуждался, то не увеличил бы, а оставил себе..., но так как ОН НЕ НУДЖАЕТСЯ то увеличивает тому кто приносит...

я понимаю, что мозги вам не нужны, но думку-то включайте.


Разумный наверняка узрит твоё попугайство, поскольку если Господь получает нечто от человеков, то это обязательное нечто и есть заем, нужный Господу, который Он оставляет у себя, чтобы за проделанную работу отблагодарить избранных дарованием им вечной жизни.


Кто даст Аллаху хороший заем , дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.

Цитата :
Где сказано нужны?????

وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ

ъабуда - быть рабом, признавать своё рабство АЛЛАХУ, признавать что мы ведомы.
ъабд - раб


У тебя нет логики, чтобы понять: Аллах ничто просто так не создаёт.

Стало быть, созданное Им нужно Ему, поскольку Он в этом создании нуждался.


Цитата :
Во-первых, и образно и буквально я езжу на шикарной машине...
Во-вторых, то что вы пекари разве это плохо?


Во-первых, ты ездишь на старой скрипучей телеге, которой называются твои неверные знания.

Во-вторых, мне глубоко наплевать, какое ты положение занимаешь в обществе.

И в-третьих, очень хорошо, что ты будешь сожжён в геенне огненной, поскольку кем-то следует поддерживать горения солнца.



Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. Притчи 16:4.


Цитата :
то что уготовано вам проецируете на других???
Я ведом только АЛЛАХОМ, и мысли таких людей как вы меня не трогают..., а стало быть и не поведут.


Время Иисуса прошло, но суть Учения, Которое он исповедовал, ныне распространится по всему миру.

Тебя ждут очень тяжкие дни, поскольку вскоре тебе о тебе, кто ты есть на самом деле, начнут говорить многие.

Представил картину?

Ты без продыху в истерии будешь отстукивать на клавишах доказывая свою никому ненужную правоту, но в ответ будешь слышать только одно – твоя ерунда никому ненужна.

Именно так ты и сгинешь.



Лжесвидетель погибнет; а человек, который говорит, что знает, будет говорить всегда. Притчи 21:28.


Цитата :
вы просто не понимаете уровень Абсолютное Совершенство, потому что находитесь на своём уровне.
думайте как хотите, но я говорю, что думать - это поиск от незнания, а АЛЛАХ Знающий.

СУДЬЯ ал-ХАКАМ от ИСТИНЫ размышлять не будет, так как ЗНАЕТ ...

Найдите хотя бы одно имя намекающее на "думать"


Аллах стал Совершенным только потому, что только думая Господь достиг таких высот.

Только глупец может утверждать, что Аллах не думает.


Цитата :
Да, очень важно было отметить, что Мухаммад салаЛЛАХУ алайхи уа саллам есть ПЕЧАТЬ пророков.

Что такое печать? Это то, что ставится в конце...

Не будет посланников... уже ВСЁ что нужно - СКАЗАНО

и Махди не посланник (расул)... у слова Махди есть своё Значение. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит...

Поэтому всяк, кто объявит себя пророком - лжец, стремящийся к власти над людьми.


Мухаммад печать пророков в написании Священного Писания, но не печать пророков как таковых, поскольку последнему пророку суждено создать одну единственную религию этого мира – Христианский Ислам.


Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.


Лжецом будет признан каждый, кто станет это отрицать.

Тебе понятно это, лжец?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 9:44 pm

mansur пишет:

Цитата :
Моя Гарантия сработает, а ваша нет.

Твоя гарантия сыграет в геенну огненную, поскольку Аллах в тебе не нуждается
подумайте, что вы сказали...
Я сказал, что я не сужу и судим не буду, как и люди не будут судить людей, судить будет только АЛЛАХ!
Вы говорите что мы - люди Судьи, оправдывающие/осуждающие.

йауму д-диин - День в котором нет сомнения, День Суда и Обладатель этого дня - АЛЛАХ только!

mansur пишет:

Цитата :
По себе судите???

Предлагаю устроить Тест... слабо?

42/51

وَمَا كَانَ لِبَشَرٍ أَن يُكَلِّمَهُ اللَّهُ إِلَّا وَحْياً أَوْ مِن وَرَاء حِجَابٍ أَوْ يُرْسِلَ رَسُولاً فَيُوحِيَ بِإِذْنِهِ مَا يَشَاءُ إِنَّهُ عَلِيٌّ حَكِي

Обсудим... это Слово АЛЛАХА?
Все переводы его неверны, поэтому я вам привёл номер суры и аята..

Чтобы обсуждать Писания следует иметь ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека, выраженный несколькими пунктами.

Если у тебя его нет, то обсуждать с тобой что-либо всерьёз из Писаний не представляется возможным.


Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии. 1-ое Тимофею 4:7.
ЗНАЧИТ СЛАБО... БОИТЕСЬ ТЕСТА?

Я хотел продемонстрировать Ключ, что у меня этот Ключ ЕСТЬ.

mansur пишет:

Цитата :
Вы вообще не понимаете Божественной Сути... Ну, что вы несёте то???
не бывает правды, а бывает Истина (Хакыкат) от АЛЛАХА.
правда от человека христианского толка.


Для чего Аллах создал человека?

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

я знаю пять пунктов "Зачем..." И ещё шесть пунктов в пути...

mansur пишет:

Цитата :
у вас переводы неверные, а соответственно выводы ваши неверны.
Вы не обладатель Писания
Написано "знать обо МНЕ" в Писании Небесном, а не знать МЕНЯ...


У тебя переводы неверные, а соответственно выводы твои неверны.

Ты не обладатель Писания

Написано «знать Меня» в Писании Небесном, а "чих-пых" в твоих неверных переводах.

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Я Обладатель, Пониматель, Читатель... вы избегаете ТЕСТА, потому что столкнулись с настоящим Знанием.

mansur пишет:

Цитата :
может ещё тест...? хотите на русском и по Евангелие? Идёт... пусть будет самый обычный перевод. Я буду смотреть в Оригинал, а вы в перевод...
Выбирайте сами..., хотите я выберу???


Если ты не знаешь на научном уровне Технологию создания Богом человека, то ты ничего не знаешь, кроме как только ненужные знания.

Что сказал Иисус здесь на самом деле?

Книга От Иоанна. Глава 14. Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

mansur пишет:

Цитата :
люди существа простые и прекрасные..., а вы над ними возвышаетесь.


Возвышаюсь, но по-справедливости, в соответствии Закона.


Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Но духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
1-ое Коринфянам 2:14-16.


Ты же возвышаешься надо мной не по-справедливости, а по велению твое неуёмной гордыни: «у вас переводы неверные, а соответственно выводы ваши неверны.
Вы не обладатель Писания».

Это не я возвышаюсь, а вы принижаете себя... и зря. Что? Трудно вам быть тем, кто вы есть - обычным человеком?
mansur пишет:

Цитата :
Я же говорю, что мыслите вы примитивно. вам лучше о Господе не говорить...
учитесь МЫСЛИТЬ и ПОНИМАТЬ.
Вы жертвуете Господу нечто, а ОН вам увеличивает во много раз.
Если бы ОН нуждался, то не увеличил бы, а оставил себе..., но так как ОН НЕ НУДЖАЕТСЯ то увеличивает тому кто приносит...

я понимаю, что мозги вам не нужны, но думку-то включайте.


Разумный наверняка узрит твоё попугайство, поскольку если Господь получает нечто от человеков, то это обязательное нечто и есть заем, нужный Господу, который Он оставляет у себя, чтобы за проделанную работу отблагодарить избранных дарованием им вечной жизни.


Кто даст Аллаху хороший заем , дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.

Это айат ПОКАЗЫВАЕТ что АЛЛАХ не оставляет у себя, а приумножая во много раз, возвращает человеку.

mansur пишет:

Цитата :
Где сказано нужны?????

وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56
уа --------------- и
ма --------------- не
халлакту ------- сотворял Я
л-джанна ------ джанн
уа --------------- и
л-инса ---------- инса
илла ------------ кроме
лийаъбудуни -- чтобы были рабами МНЕ

ъабуда - быть рабом, признавать своё рабство АЛЛАХУ, признавать что мы ведомы.
ъабд - раб


У тебя нет логики, чтобы понять: Аллах ничто просто так не создаёт.

Стало быть, созданное Им нужно Ему, поскольку Он в этом создании нуждался.

а кто сказал, что просто так?
1. не просто так...,
2. из Милости и Любви
3. но без нужды в чём-либо.

mansur пишет:

Цитата :
Во-первых, и образно и буквально я езжу на шикарной машине...
Во-вторых, то что вы пекари разве это плохо?


Во-первых, ты ездишь на старой скрипучей телеге, которой называются твои неверные знания.

Во-вторых, мне глубоко наплевать, какое ты положение занимаешь в обществе.

И в-третьих, очень хорошо, что ты будешь сожжён в геенне огненной, поскольку кем-то следует поддерживать горения солнца.


Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. Притчи 16:4.

мансур, Знания СЛОВА я готов сверить с вашими, но вы БОИТЕСЬ... а уж насчёт Оригинала Писаний у вас просто нет знаний о СЛОВЕ ТВОРЯЩЕМ.

mansur пишет:

Цитата :
то что уготовано вам проецируете на других???
Я ведом только АЛЛАХОМ, и мысли таких людей как вы меня не трогают..., а стало быть и не поведут.


Время Иисуса прошло, но суть Учения, Которое он исповедовал, ныне распространится по всему миру.

Тебя ждут очень тяжкие дни, поскольку вскоре тебе о тебе, кто ты есть на самом деле, начнут говорить многие.

Представил картину?

Ты без продыху в истерии будешь отстукивать на клавишах доказывая свою никому ненужную правоту, но в ответ будешь слышать только одно – твоя ерунда никому ненужна.

Именно так ты и сгинешь.


Лжесвидетель погибнет; а человек, который говорит, что знает, будет говорить всегда. Притчи 21:28.
всё что уготовано вам, будете трансформировать ближним, но это всё ложно, ибо только ваше.

mansur пишет:

Цитата :
вы просто не понимаете уровень Абсолютное Совершенство, потому что находитесь на своём уровне.
думайте как хотите, но я говорю, что думать - это поиск от незнания, а АЛЛАХ Знающий.

СУДЬЯ ал-ХАКАМ от ИСТИНЫ размышлять не будет, так как ЗНАЕТ ...

Найдите хотя бы одно имя намекающее на "думать"


Аллах стал Совершенным только потому, что только думая Господь достиг таких высот.

Только глупец может утверждать, что Аллах не думает.

1. думает тот, кто не знает и сомневается, думают мозгами

2. думать - это пройти мысленно путь, уходить от незнания, а АЛЛАХ Знает, потому что ОН - Начало и КОНЕЦ Пути...
mansur пишет:

Цитата :
Да, очень важно было отметить, что Мухаммад салаЛЛАХУ алайхи уа саллам есть ПЕЧАТЬ пророков.

Что такое печать? Это то, что ставится в конце...

Не будет посланников... уже ВСЁ что нужно - СКАЗАНО

и Махди не посланник (расул)... у слова Махди есть своё Значение. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит...

Поэтому всяк, кто объявит себя пророком - лжец, стремящийся к власти над людьми.


Мухаммад печать пророков в написании Священного Писания, но не печать пророков как таковых, поскольку последнему пророку суждено создать одну единственную религию этого мира – Христианский Ислам.

Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.

Лжецом будет признан каждый, кто станет это отрицать.

Тебе понятно это, лжец?
Вот я и докажу, что Вы отрицаете... и вы - лжец.

хитер... мансур..., а АЛЛАХ лучший из хитрецов!

в суре Ряды 61-9 сказано не о вас и вашей лжерелигии,
а о посланнике Мухаммаде салаЛЛАХУ алайхи уа саллам и религии Ислам, ибо Ислам -сМИРение есть истинная религия перед Господом.

Поистине, религия пред Аллахом - Ислам - и разошлись те, кому было даровано Писание, только после того, как пришло к ним знание, по злобе между собой. А если кто не верует в знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете!

Если Ислам (сМИРение) есть по Истине религия перед АЛЛАХОМ, то нет нужды в новой, как и посланник ЕГО - печать - последний из пророков - Лекарей общества...,
а вы - пекари.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 6:20 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
подумайте, что вы сказали...
Я сказал, что я не сужу и судим не буду, как и люди не будут судить людей, судить будет только АЛЛАХ!
Вы говорите что мы - люди Судьи, оправдывающие/осуждающие.

йауму д-диин - День в котором нет сомнения, День Суда и Обладатель этого дня - АЛЛАХ только!

Суд Аллаха заключается в суде Его избранных, которые будут судить этот мир по данному им Закону в соответствии познанной ими Истины – смысла создания Богом человека.


Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Но
духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
1-ое Коринфянам 2:14-16.


Ты же осуждён Аллахом в геенну огненную, поскольку Он в тебе не нуждается.


Цитата :
ЗНАЧИТ СЛАБО... БОИТЕСЬ ТЕСТА?

Я хотел продемонстрировать Ключ, что у меня этот Ключ ЕСТЬ.

Ты подобен торговцу, который предлагает покупателю то, что этому покупателю не подходит, но при этом этот навязчивый торговец и дальше суёт под нос никому ненужное.

Твой ключ от двери захламлённой комнаты, которая не закрывается на этот ключ.


Цитата :
я знаю пять пунктов "Зачем..." И ещё шесть пунктов в пути...

Для чего Аллах создал человека?


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Цитата :
Я Обладатель, Пониматель, Читатель... вы избегаете ТЕСТА, потому что столкнулись с настоящим Знанием.

Ты – глупый ребёнок, которого зомбиравал сатана тем, что внушил тебе.

Настоящее Знание – это Технология создания Богом чего бы-то ни было, Которого у тебя и быть не может, поскольку ты ненужный Аллаху беззаконник.



И не будьте как те, которые говорили: «Мы слышали», а сами не слушают.
Худшие из животных пред Аллахом — глухие, немые, которые не разумеют.
Добыча 8:21,22.


Цитата :
Что сказал Иисус здесь на самом деле?

Книга От Иоанна. Глава 14. Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Чтобы разбирать верно Писания следует иметь ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом чего бы-то ни было, выраженный несколькими пунктами.

Я знаю точно: у тебя его нет.

Следовательно, на данном этапе формирования этой партии человечества у нас не может быть единомыслия относительно сказанного в Писаниях.

Так что гуляй пока, Вася.



Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии. 1-ое Тимофею 4:7.

Цитата :
Это не я возвышаюсь, а вы принижаете себя... и зря. Что? Трудно вам быть тем, кто вы есть - обычным человеком?


Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.


Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы. Псалтирь 81:6.


Ты же есть узбекский Грабовой, в котором Аллах не нуждается, поскольку создал тебя шарлатаном, которому Господь уготовал место в геенне огненной со всеми твоими родными.


Мы обратим его к тому, к чему он сам обратился, и спалим его в геенне.
Скверно это пристанище!
Женщины 4:115.


Цитата :
Это айат ПОКАЗЫВАЕТ что АЛЛАХ не оставляет у себя, а приумножая во много раз, возвращает человеку.


Разумный наверняка узрит твоё попугайство, поскольку если Господь получает нечто от человеков, то это обязательное нечто и есть заем, нужный Господу, который Он оставляет у себя, чтобы за проделанную работу отблагодарить избранных дарованием им вечной жизни.


Кто даст Аллаху хороший заем , дабы Он увеличил ему во много раз? Корова 2:245.


Ты видишь сказанное в Писаниях не так, как должно, поскольку те, в которых Аллах не нуждается, рождаются слепыми в видении Истины – смысла создания Богом человека.


Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. Притчи 16:4.

Цитата :
а кто сказал, что просто так?
1. не просто так...,
2. из Милости и Любви
3. но без нужды в чём-либо.


Создаёт без нужды только дурак.

У тебя нет логики, чтобы понять: Аллах ничто просто так не создаёт.

Стало быть, созданное Им нужно Ему, поскольку Он в этом создании нуждался.



«Скажи: «Разве сравняются те, которые знают, и те, которые не знают?» Поистине, вспоминают обладатели разума! Толпы 39:9.

Цитата :
мансур, Знания СЛОВА я готов сверить с вашими, но вы БОИТЕСЬ... а уж насчёт Оригинала Писаний у вас просто нет знаний о СЛОВЕ ТВОРЯЩЕМ.


Твоё беспутство очевидно – ты не знаешь Технологии создания Богом чего бы-то ни было, но при этом кричишь о всезнайстве.

Смешён ты для разумных.


Цитата :
всё что уготовано вам, будете трансформировать ближним, но это всё ложно, ибо только ваше.


Время Иисуса прошло, но суть Учения, Которое он исповедовал, ныне распространится по всему миру.

Тебя ждут очень тяжкие дни, поскольку вскоре тебе о тебе, кто ты есть на самом деле, начнут говорить многие.

Представил картину?

Ты без продыху в истерии будешь отстукивать на клавишах доказывая свою никому ненужную правоту, но в ответ будешь слышать только одно – твоя ерунда никому ненужна.

Именно так ты и сгинешь.



Лжесвидетель погибнет; а человек, который говорит, что знает, будет говорить всегда. Притчи 21:28.


Цитата :
1. думает тот, кто не знает и сомневается, думают мозгами

2. думать - это пройти мысленно путь, уходить от незнания, а АЛЛАХ Знает, потому что ОН - Начало и КОНЕЦ Пути...


Аллах стал Совершенным только потому, что только думая Господь достиг таких высот.

Только глупец может утверждать, что Аллах не думает.

Глупец также и тот, кто думает, что человек думает мозгами, поскольку этого не может быть в принципе, так как думает орган мышления небесного тела-духа, которое будет и далее продолжать думать после своего высвобождения из мирского физического тела.



И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся.
Екклесиаст 12:7. 1-ое Коринфянам 15:51.


Цитата :
Вот я и докажу, что Вы отрицаете... и вы - лжец.


Разумные уже видят, что ты и есть лжец, замаскировавшийся под праведника.

Цитата :
хитер... мансур..., а АЛЛАХ лучший из хитрецов!


Я есть уменьшенная копия Аллаха – Его образ и подобие, временно живущий в своём временном физическом теле.

Каков Родитель, таков и Его ребёнок.



"Bзял Aллax себе ребёнка".
Xвaлa Eмy, Oн бoгaт!
Иунус 10:68.


Цитата :
в суре Ряды 61-9 сказано не о вас и вашей лжерелигии,
а о посланнике Мухаммаде салаЛЛАХУ алайхи уа саллам и религии Ислам, ибо Ислам -сМИРение есть истинная религия перед Господом.

Поистине, религия пред Аллахом - Ислам - и разошлись те, кому было даровано Писание, только после того, как пришло к ним знание, по злобе между собой. А если кто не верует в знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете!

Если Ислам (сМИРение) есть по Истине религия перед АЛЛАХОМ, то нет нужды в новой, как и посланник ЕГО - печать - последний из пророков - Лекарей общества...,
а вы - пекари.


Мухаммад печать пророков в написании Священного Писания, но не печать пророков как таковых, поскольку последнему пророку суждено создать одну единственную религию этого мира – Христианский Ислам.


Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй иcтины, чтoбы явить ee пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.


Лжецом будет признан каждый, кто станет это отрицать.

Тебе понятно это, лжец?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 7:50 pm

Я покажу вам, что сказано на самом деле в Оригинале, и где ваша ошибка.

mansur пишет:

Цитата :
подумайте, что вы сказали...
Я сказал, что я не сужу и судим не буду, как и люди не будут судить людей, судить будет только АЛЛАХ!
Вы говорите что мы - люди Судьи, оправдывающие/осуждающие.

йауму д-диин - День в котором нет сомнения, День Суда и Обладатель этого дня - АЛЛАХ только!

Суд Аллаха заключается в суде Его избранных, которые будут судить этот мир по данному им Закону в соответствии познанной ими Истины – смысла создания Богом человека.


Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Но
духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
1-ое Коринфянам 2:14-16.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить Духовно.
Но
Духовный Судит обо всём, а о НЁМ судить никто не может.
Ибо кто познал Ум Господень, чтобы мог судить ЕГО?
А мы имеем ум Христов.


Здесь сказано: Никто не познал УМ АЛЛАХА, чтобы Судить ЕГО..., а у нас ум Иисусов Христов -ум человека, которому не познать УМ АЛЛАХА. - это сказал Иоанн.

откройте глаза, уши и включите мозги... один раз хотя бы.

mansur пишет:

Цитата :
ЗНАЧИТ СЛАБО... БОИТЕСЬ ТЕСТА?

Я хотел продемонстрировать Ключ, что у меня этот Ключ ЕСТЬ.

Ты подобен торговцу, который предлагает покупателю то, что этому покупателю не подходит, но при этом этот навязчивый торговец и дальше суёт под нос никому ненужное.

Твой ключ от двери захламлённой комнаты, которая не закрывается на этот ключ.

Там в соседней ветке люди так не думают, потому что нам интересно не мнение от субъекта, а то что сказал АЛЛАХ... я ЭТО в чистоте передаю без добавок от себя.

mansur пишет:

Цитата :
Что сказал Иисус здесь на самом деле?

Книга От Иоанна. Глава 14. Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
.


Чтобы разбирать верно Писания следует иметь ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом чего бы-то ни было, выраженный несколькими пунктами.

Я знаю точно: у тебя его нет.

Следовательно, на данном этапе формирования этой партии человечества у нас не может быть единомыслия относительно сказанного в Писаниях.

Так что гуляй пока, Вася.


Ну, если у вас есть ключ, то ответьте.

mansur пишет:

Цитата :
Это не я возвышаюсь, а вы принижаете себя... и зря. Что? Трудно вам быть тем, кто вы есть - обычным человеком?


Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.

вы ЕГО раб, который никуда не денется от Суда ЕГО, раб в котором ОН не имеет нужды, как и ни в чём остальном


mansur пишет:


Цитата :
Это айат ПОКАЗЫВАЕТ что АЛЛАХ не оставляет у себя, а приумножая во много раз, возвращает человеку.


Разумный наверняка узрит твоё попугайство, поскольку если Господь получает нечто от человеков, то это обязательное нечто и есть заем, нужный Господу, который Он оставляет у себя, чтобы за проделанную работу отблагодарить избранных дарованием им вечной жизни.

мансур, хватит ПОЛЗАТЬ...., А ТЕПЕРЬ... Хотите слово от Разума?

ВСЁ что бы мы ни дали АЛЛАХУ..., свои души и имущество... ВСЁ это было, есть и будет не наше, а было, есть и будет ЕГО...

включайте свои мозги

и больше не говорите МНЕ о своих неких знаниях... это смешно, раз Вы попадаетесь на такое...

а что есть наше?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 10:50 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Я покажу вам, что сказано на самом деле в Оригинале, и где ваша ошибка. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить Духовно.
Но Духовный Судит обо всём, а о НЁМ судить никто не может.
Ибо кто познал Ум Господень, чтобы мог судить ЕГО?
А мы имеем ум Христов.

Здесь сказано: Никто не познал УМ АЛЛАХА, чтобы Судить ЕГО..., а у нас ум Иисусов Христов -ум человека, которому не познать УМ АЛЛАХА. - это сказал Иоанн.

откройте глаза, уши и включите мозги... один раз хотя бы.

Тебе же сказали: твои знания никому ненужны, хоть свой лоб до крови размозжи.

Суд Аллаха заключается в суде Его избранных, которые будут судить этот мир по данному им Закону в соответствии познанной ими Истины – смысла создания Богом человека.



Но духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может.
1-ое Коринфянам 2:15.


Запомни это, шипучий.


Цитата :
Там в соседней ветке люди так не думают, потому что нам интересно не мнение от субъекта, а то что сказал АЛЛАХ... я ЭТО в чистоте передаю без добавок от себя.

Ты подобен торговцу, который предлагает покупателю то, что этому покупателю не подходит, но при этом этот навязчивый торговец и дальше суёт под нос никому ненужное.

Так или иначе, но тебя раскусят в твоей назойливой некомпетентности.



Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся. Титу 3:10.


Цитата :
Ну, если у вас есть ключ, то ответьте.

Это ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека заложен в 4-ёх Евангелие канонический Библии, который можно приобрести через Их исследование.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.


Приобрести его смогут только те, кто изначально предопределён к оному.

Тебе же рекомендуется и далее болтать ни о чём, поскольку ненужные Аллаху не в состоянии пройти этот нелёгкий путь.

Так что гуляй пока, Вася.



Цитата :
вы ЕГО раб, который никуда не денется от Суда ЕГО, раб в котором ОН не имеет нужды, как и ни в чём остальном


Запомни: твоё мнение для меня – это ничто.

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.



A кoгдa вы вcтpeтитe тex, кoтopыe нe yвepoвaли, тo – yдap мeчoм пo шee; a кoгдa пpoизвeдeтe вeликoe избиeниe иx, тo yкpeпляйтe yзы.
Мухаммад 47:1-5.

Цитата :
мансур, хватит ПОЛЗАТЬ...., А ТЕПЕРЬ... Хотите слово от Разума?

ВСЁ что бы мы ни дали АЛЛАХУ..., свои души и имущество... ВСЁ это было, есть и будет не наше, а было, есть и будет ЕГО...

включайте свои мозги

и больше не говорите МНЕ о своих неких знаниях... это смешно, раз Вы попадаетесь на такое...

а что есть наше?


Ты так вжился в свою роль эдакого знайки, что думаешь: я всё равно приму твоё жалкое знание?

Нет в тебе разума, нет и не будет, а значит и твоё жалкое знание никогда не будет воспринято мной, да и уверен сто пудово и другими.


Разумный наверняка узрит твоё попугайство, поскольку если Господь получает нечто от человеков, то это обязательное нечто и есть заем, нужный Господу, который Он оставляет у себя, чтобы за проделанную работу отблагодарить избранных дарованием им вечной жизни.

Иди гуляй, Вася, пока не поймёшь, что был неправ.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 12:04 am

mansur пишет:

Цитата :
Я покажу вам, что сказано на самом деле в Оригинале, и где ваша ошибка. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить Духовно.
Но Духовный Судит обо всём, а о НЁМ судить никто не может.
Ибо кто познал Ум Господень, чтобы мог судить ЕГО?
А мы имеем ум Христов.

Здесь сказано: Никто не познал УМ АЛЛАХА, чтобы Судить ЕГО..., а у нас ум Иисусов Христов -ум человека, которому не познать УМ АЛЛАХА. - это сказал Иоанн.

откройте глаза, уши и включите мозги... один раз хотя бы.

Тебе же сказали: твои знания никому ненужны, хоть свой лоб до крови размозжи.
сказали??? кто?
люди мне как раз говорят обратное.
и только избегающий ТЕСТА Писаниями один говорит, что не нужно...

mansur пишет:

[b]
Суд Аллаха заключается в суде Его избранных, которые будут судить этот мир по данному им Закону в соответствии познанной ими Истины – смысла создания Богом человека.


(5:55) (50). Неужели суда времен неведения они хотят? Кто же лучше Аллаха по суду для народа, обладающего уверенностью?

(6:114) (114). Разве я пожелаю судьей кого-либо, кроме Аллаха? Ведь Он - тот, который ниспослал вам книгу, ясно изложенную, а те, которым Мы даровали книгу, знают, что она низведена от Господа твоего во истине. Не будь же сомневающимся!

(27:80) (78). Поистине, твой Господь решит между ними Своим судом. Он - великий, ведущий!

(34:25) (26). Скажи: "Соберет нас наш Господь, а потом рассудит нас в истине. Он ведь Судья, Знающий!"

(39:47) (46). Скажи: " О Аллах, творец небес и земли, ведающий скрытое и явное! Ты судишь между Твоими рабами то, в чем они разногласят".

Ну, избегающий ТЕСТА ПИСАНИЕМ... у вас ваш божок в нужде и вы судите, да только в этой жизни судите...
Но вам не избежать Судного дня и тогда ответите за ложь на АЛЛАХА, за то что ЕГО имя коверкаете здесь: http://linux.alexnet.ru/frm/viewtopic.php?t=2732&start=315
за сына, за кривизну свою...

mansur пишет:

Цитата :
Там в соседней ветке люди так не думают, потому что нам интересно не мнение от субъекта, а то что сказал АЛЛАХ... я ЭТО в чистоте передаю без добавок от себя.

Ты подобен торговцу, который предлагает покупателю то, что этому покупателю не подходит, но при этом этот навязчивый торговец и дальше суёт под нос никому ненужное.

Так или иначе, но тебя раскусят в твоей назойливой некомпетентности.


Ну, я же предложил ТЕСТ Писанием! Что всё-таки слабо... хотите по-русским переводам пройдёмся...

mansur пишет:

Цитата :
Ну, если у вас есть ключ, то ответьте.

Это ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека заложен в 4-ёх Евангелие канонический Библии, который можно приобрести через Их исследование.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.


Приобрести его смогут только те, кто изначально предопределён к оному.

Тебе же рекомендуется и далее болтать ни о чём, поскольку ненужные Аллаху не в состоянии пройти этот нелёгкий путь.

Так что гуляй пока, Вася.

Ну, и........
что сказал Иисус на самом деле?
Книга От Иоанна. Глава 14. Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Это есть в Небесной Книге, по другому в Информационном Поле Мироздания.

mansur пишет:

Цитата :
вы ЕГО раб, который никуда не денется от Суда ЕГО, раб в котором ОН не имеет нужды, как и ни в чём остальном


Запомни: твоё мнение для меня – это ничто.

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.

Это хула на Господа.

mansur пишет:

Цитата :
мансур, хватит ПОЛЗАТЬ...., А ТЕПЕРЬ... Хотите слово от Разума?

ВСЁ что бы мы ни дали АЛЛАХУ..., свои души и имущество... ВСЁ это было, есть и будет не наше, а было, есть и будет ЕГО...

включайте свои мозги

и больше не говорите МНЕ о своих неких знаниях... это смешно, раз Вы попадаетесь на такое...

а что есть наше?


Ты так вжился в свою роль эдакого знайки, что думаешь: я всё равно приму твоё жалкое знание?

Нет в тебе разума, нет и не будет, а значит и твоё жалкое знание никогда не будет воспринято мной, да и уверен сто пудово и другими.
умирая вы оставите всё здесь и ничего с собой не унесёте..., кроме одного!!!
ЧЕГО? Что по Истине наше?


Последний раз редактировалось: NasrOlloh (Сб Янв 17, 2009 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 1:56 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
С чего вы взяли что в новом творении мы не будем иметь мозг, вы что уже были там.

В подтексте притч Писаний открытым текстом схематично описана анатомия небесного тела-духа, которое вечно будет жить вне никчёмного физического тела.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2-ое Коринфянам 5:1.

здесь же не говорится что вы в новом творении не будите иметь мозгов и тела на небесах люди будут воскрешены в новом творении
и жить будут их тела с душой, в новых нерукотворных жилищах





Цитата :
Если ты внимательно вникнешь в ниже приведённый стих, то ты узришь: к Богу возвращаются только небесные тела-духи.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.

душа возращаеться к Богу после смерти не кто не спорит, а что произходит затем почему то умалчиваешь, затем будут воскрешены все в новом творении

если хочешь я приведу тебе доводы но они эти доводы на каждом шагу.

Лк.16:24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
у Лазаря есть палец и у богача в аду есть язык.
или это душа и жилище -тонкая материя?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 4:36 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
сказали??? кто?
люди мне как раз говорят обратное.
и только избегающий ТЕСТА Писаниями один говорит, что не нужно...

Об этом говорит логика: твои знания от Аллаха ждёт не бытие, поскольку таковые знания Господь определил как неугодные Ему знания.

Твои знания никому ненужны, хоть свой лоб до крови размозжи.



Но нет у них об этом никакого знания; следуют они только за предложениями, а ведь предположение нисколько не избавит от Истины!
Звезда 53:28.


Цитата :
(5:55) (50). Неужели суда времен неведения они хотят? Кто же лучше Аллаха по суду для народа, обладающего уверенностью?

(6:114) (114). Разве я пожелаю судьей кого-либо, кроме Аллаха? Ведь Он - тот, который ниспослал вам книгу, ясно изложенную, а те, которым Мы даровали книгу, знают, что она низведена от Господа твоего во истине. Не будь же сомневающимся!

(27:80) (7. Поистине, твой Господь решит между ними Своим судом. Он - великий, ведущий!

(34:25) (26). Скажи: "Соберет нас наш Господь, а потом рассудит нас в истине. Он ведь Судья, Знающий!"

(39:47) (46). Скажи: " О Аллах, творец небес и земли, ведающий скрытое и явное! Ты судишь между Твоими рабами то, в чем они разногласят".

Ну, избегающий ТЕСТА ПИСАНИЕМ... у вас ваш божок в нужде и вы судите, да только в этой жизни судите...
Но вам не избежать Судного дня и тогда ответите за ложь на АЛЛАХА, за то что ЕГО имя коверкаете здесь: http://linux.alexnet.ru/frm/viewtopic.php?t=2732&start=315
за сына, за кривизну свою...

Какой-то ты прокажённый, непонимающий, что твои знания не могут быть правильными, поскольку они основаны не на Знании о Технологии создания Богом чего бы-то ни было.

Твой тест Писанием – это только твой субъективный взгляд со своей разрушенной колокольни этим самым тестом.



«Скажи: «Разве сравняются те, которые знают, и те, которые не знают?» Поистине, вспоминают обладатели разума! Толпы 39:9.


Цитата :
Ну, я же предложил ТЕСТ Писанием! Что всё-таки слабо... хотите по-русским переводам пройдёмся...

С тобой нет смысла разговаривать, поскольку у тебя нет ключа дешифрации Божьих Книг, который также является и ключом единомыслия относительно написанного в Священном Писаний.


Имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны. Филиппийцам 2:2,3.


Так что иди гуляй, Вася, покуда не приобретёшь этого ключа, в чём я очень сомневаюсь, так как тебе проще трещать ни о чём, нежели заниматься кропотливым исследованием Писаний.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.

Цитата :
Ну, и........
что сказал Иисус на самом деле?
Книга От Иоанна. Глава 14. Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Это есть в Небесной Книге, по другому в Информационном Поле Мироздания.


Сказанное Иисусом есть иносказание, которое следует рассматривать в соответствии ключа дешифрации Божьих Книг, которого у тебя нет, а значит ты и не поймёшь меня.

Этот ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека заложен в 4-ёх Евангелие канонический Библии, который можно приобрести через Их исследование.



Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.


Приобрести его смогут только те, кто изначально предопределён к оному.

Тебе же рекомендуется и далее болтать ни о чём, поскольку ненужные Аллаху не в состоянии пройти этот нелёгкий путь.

Так что гуляй пока, Вася.



Когда же они преступили то, что им запрещали, Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!». Преграды 7:166.

Цитата :
Это хула на Господа.


Запомни: твоё мнение для меня – это ничто.

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.

Подобные мне искоренят твою хулу на Господа, чтобы более никогда ты не нёс в мир свою хулу в виде твоих никому ненужных знаний.



Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! Корова 2:191.


Цитата :
умирая вы оставите всё здесь и ничего с собой не унесёте..., кроме одного!!!
ЧЕГО? Что по Истине наше?


Ты никогда не услышишь то, что ты желаешь услышать от других.

Тебе это понятно?

Вот и я о том же: ты никем не будешь услышан.



Праведник восхищается от зла.

Терпением вашим спасайте души ваши.

Итак, будьте совершены, как совершенен Отец ваш Небесный.
Исаия 57:1,2. От Луки 21:19. От Матфея 5:48.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 5:09 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
здесь же не говорится что вы в новом творении не будите иметь мозгов и тела на небесах люди будут воскрешены в новом творении
и жить будут их тела с душой, в новых нерукотворных жилищах

Твоё мирское тело – это земной твой дом, названный хижиной, разрушится.

Следовательно, ты предстанешь в ином виде – нерукотворном жилище-душе.



Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2-ое Коринфянам 5:1.


Ты не можешь думать мозгами, поскольку у тебя у нового уже не будет мозгов, поскольку твои мозги сгниют в составе твоего физического тела в почве этой планеты.


Цитата :
душа возращаеться к Богу после смерти не кто не спорит, а что произходит затем почему то умалчиваешь, затем будут воскрешены все в новом творении

если хочешь я приведу тебе доводы но они эти доводы на каждом шагу.

Лк.16:24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
у Лазаря есть палец и у богача в аду есть язык.
или это душа и жилище -тонкая материя?

Когда твоё мирское тело умрёт, то ты отделишься от него как небесное тело-душа.


Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся.
1-ое Коринфянам 15:40,51.


Ты будешь иметь конфигурацию, что и человеческое мирское тело, но анатомия твоего небесного тела-души будет совершенно иная, нежели физиология физического тела.

Твоё небесное тело соткано из тонкой материи.



Мы создали вас, и почему вам не поверить?
Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
Вы ли это сеете, или Мы сеем?
Падающие 56:57-64.


Исходя из этого, я и утверждаю: человек не может думать мозгами, поскольку думает орган мышления небесного тела, находящегося параллельно мирскому человеческому телу подобно руке в перчатке.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 5:28 pm

мансур

Исраф (излишество) в словах не меньший грех, чем исраф имуществом.

Если хотите по существу, то давайте обсудим Писания. Если хотите обсуждать какой я для вас плохой, то это ясно для такого мушрика, как вы конечно человек таухыда - плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 3:50 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
мансур

Исраф (излишество) в словах не меньший грех, чем исраф имуществом.

Вот за свои слова ты и будешь осуждён Аллахом в геенну огненную, потому что ненужный Господу пустослов несомненно будет в это пекло помещён, ибо Он в тебе не нуждается.


Он обещает им и возбуждает в них мечты, но обещает им сатана только обольщение! У этих убежище — геенна, и не найдут они от неё спасения! Женщины 4:120,121.


Ведь ты же этого не понимаешь, верно.

В таком случае, с непонимающим нет смысла вести конструктивную беседу, поскольку он будет с зашоренным мировосприятием талдычить одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:01 pm

Не будем больше общаться, если не хотите Тест Писаниями. То остальное просто пустые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 7:28 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Не будем больше общаться, если не хотите Тест Писаниями. То остальное просто пустые слова.

Ты не можешь провести верный тест Писаниями, поскольку не знаешь Технологии создания Богом человека.

Не знать Этого, значить иметь неверные представления относительно объективной действительности, что говорит о том, что все твои знания поистине – неверны.

Именно выше описанное в твой адрес и есть результат теста Знаниями из Писаний по отношению к тебе.


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Кто любит Бога, тому дано Знание от Него.
Иеремия 9:24. 1-ое Коринфянам 8:3.


Как ни крути, но ты не в состоянии на научном уровне описать создание Богом этой планеты в составе солнечной системы, являющейся малой частью в созданной Богом Вселенной, чтобы учёные атеисты признали явное существование Бога, став поклоняться Аллаху в духе и Истине.


Физиками будет оставлен великий Король (– прогресс Науки)… Помилование будет дано людям, завидующим Христу. Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Что есть Истина? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть Истина?   Что есть Истина? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 1:12 am

[quote="mansur"]

Цитата :
Твоё мирское тело – это земной твой дом, названный хижиной, разрушится.

Следовательно, ты предстанешь в ином виде – нерукотворном жилище-душе.
я говорю прямо кроме тела небесного в раю будет и дом с крышей а вы почему то считаете прямо сказаное образным
мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. [/color] 2-ое Коринфянам 5:1.




Цитата :
Ты не можешь думать мозгами, поскольку у тебя у нового уже не будет мозгов, поскольку твои мозги сгниют в составе твоего физического тела в почве этой планеты.
интересно у Лазаря были не только пальцы и у грешника богача язык, и кроме этих органов тела, у них наверно и мозги есть



Цитата :
Когда твоё мирское тело умрёт, то ты отделишься от него как небесное тело-душа.
душа это не тело тело только скафандр и в новом творении мы будем иметь тело-скафандр
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
и опять сказано прямо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что есть Истина?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ИСТИНА ...
» , как «ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ
» ИСТИНА ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ.
» религия отцов не всегда истина
» О естественных статусах человека или о том, как «ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ В Б

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: