Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Утешитель Дух Святой- Мухаммад

Перейти вниз 
+5
artem
Фарид
muhudin
Galil
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:24 am

Первое сообщение в теме :

Утешитель Дух Святой- Мухаммад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 26, 2009 1:45 pm

рабБожий пишет:


Фарид, неужели вы, не понимаете, что вы просто занимаетесь подгонкой и натяжками на то, что вам хочется?
Если вы откликнитесь и мы подробно поговорим, то я покажу вам ваши ошибки и приведу вам аргументы на основе Св. Писания.
Конечно при условии, что вы искренне стремитесь к истине.
Здравствуйте! Я согласен на разговор но только, это не должен быть монолог учителя, а диалог людей ищущих и уважающих мнения друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 26, 2009 2:40 pm

рабБожий пишет:
muha пишет:

Был третий час дня, по еврейскому счету часов, т. е. по нашему - девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали. Так Дух Святый, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов, в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души

Тогда апостол Петр, вставши вместе с прочими одиннадцатью апостолами, сказал, что они не пьяны, но что на них сошел Дух Святый, как это и было предсказано пророком Иоилем, и что Иисус Христос, Которого иудеи распяли, воскрес из мертвых, вознесся на небо и излил на них Святого Духа. Заканчивая проповедь об Иисусе Христе, апостол Петр сказал: "итак, твердо знай, весь народ израильский, что Бог послал Спасителем и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли"
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6952.htm

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет
Иоанн 14 16-17.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Христос так сказал об Утешителе или по - другому Духе истины: «Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам» (Иоан.16:14,15)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. Иоанн 16 13-16.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанн 14 6.

Все видно из самого писания и вам не следовало бы, задавать вопросы и спорить. Просто надо внимательно читать и не отдельно вырванные цитаты, а хотябы в ближайшем констекте.
Следует напомнить вам, что Христос - Слово и Дух Божий который не ошибается и не врет. Но Слово и Дух Божий - есть в Самом Боге. Кто из вас осмелится сказать, что Бог - бездуховен и безсловесен?
Но Словом Своим, Бог Творит, а Духом Святым Животворящим, оживляет, так, что ничего живого не было бы без Духа Божия Святаго Животворящего.
Поэтому, Слово и Дух Божии , являются Ипостасями.

Мир вам! я не вырываю цитаты, а пытаюсь разобраться в данном месте Писания о Утешителе.
Об Утешителе говориться в истории пророка Мухаммада, его приход был описан христианскими священниками вот ссылка эта История пророка автор Ибн Хишам датированный 710 годом
( «До меня дошло, что в Евангелии, которое пришло от Бога к Исе сыну Марьям, содержалось описание Посланника Аллаха. Это — Евангелии от Иоанна. В Евангелии о завете Исы сына Марьям к христианам относительно Посланника Аллаха говорится: «Кто меня возненавидит, тот возненавидит Господа.

Если бы я не сотворил чудеса в их присутствии, которые не сотворил никто до меня, не было бы у них греха. Однако с этого времени они стали неблагодарны и возомнили, что победят меня, а также Господа. Но должно быть завершено Слово, которое принес архангел Гавриил. Они возненавидели меня зря, то есть ошибочно. Вот когда придет аль-Мунхаманна(утешитель), тот, которого пошлет

Аллах к вам от Господа, Святого Духа, тот, который выйдет от Господа, вот он будет свидетелем за меня, и вы тоже! Потому что вы с давних пор вместе со мной были в этом. Я сказал вам для того, чтобы вы не жаловались»
.)

вот эта часть в Новом Завете

Ин.15:23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Вот относительно этой истории в Евангелии Иоанна я пытаюсь увидеть, то пророчество которое увидели христианские священики, и которое сейчас замалчиваеться, или трактуеться совсем в другом свете.

Давайте попробуем увидеть вместе то, что я увидел, если конечно вы хотите это увидеть.
Если я ошибаюсь докажите это, я опираюсь только на факты, и противоречивое не когда не принимаю за правду.

вернемся назад сначало Ин.14:16
Факт 1
Иисус после вознесения попросит Отца Который пошлет нового другого Утешителя.
Факт 2 Утешителя вместе с учениками в этот момент нет он придет после того как будет
вознесен Христос.Ин.16:7

согласны ли вы что эта история передана правильна? Я спрашиваю для того чтобы опираться как на доказательство, и не было потом разговоров что это не правильный перевод.
Если да подтвердите или докажите обратное касательно этих двух фактов, а связь с другими местами НЗ можно обсудить позже
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 26, 2009 4:51 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:

Был третий час дня, по еврейскому счету часов, т. е. по нашему - девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали. Так Дух Святый, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов, в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души

Тогда апостол Петр, вставши вместе с прочими одиннадцатью апостолами, сказал, что они не пьяны, но что на них сошел Дух Святый, как это и было предсказано пророком Иоилем, и что Иисус Христос, Которого иудеи распяли, воскрес из мертвых, вознесся на небо и излил на них Святого Духа. Заканчивая проповедь об Иисусе Христе, апостол Петр сказал: "итак, твердо знай, весь народ израильский, что Бог послал Спасителем и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли"
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6952.htm

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет
Иоанн 14 16-17.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Христос так сказал об Утешителе или по - другому Духе истины: «Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам» (Иоан.16:14,15)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. Иоанн 16 13-16.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанн 14 6.

Все видно из самого писания и вам не следовало бы, задавать вопросы и спорить. Просто надо внимательно читать и не отдельно вырванные цитаты, а хотябы в ближайшем констекте.
Следует напомнить вам, что Христос - Слово и Дух Божий который не ошибается и не врет. Но Слово и Дух Божий - есть в Самом Боге. Кто из вас осмелится сказать, что Бог - бездуховен и безсловесен?
Но Словом Своим, Бог Творит, а Духом Святым Животворящим, оживляет, так, что ничего живого не было бы без Духа Божия Святаго Животворящего.
Поэтому, Слово и Дух Божии , являются Ипостасями.

Мир вам! я не вырываю цитаты, а пытаюсь разобраться в данном месте Писания о Утешителе.
Об Утешителе говориться в истории пророка Мухаммада, его приход был описан христианскими священниками вот ссылка эта История пророка автор Ибн Хишам датированный 710 годом
( «До меня дошло, что в Евангелии, которое пришло от Бога к Исе сыну Марьям, содержалось описание Посланника Аллаха. Это — Евангелии от Иоанна. В Евангелии о завете Исы сына Марьям к христианам относительно Посланника Аллаха говорится: «Кто меня возненавидит, тот возненавидит Господа.

Если бы я не сотворил чудеса в их присутствии, которые не сотворил никто до меня, не было бы у них греха. Однако с этого времени они стали неблагодарны и возомнили, что победят меня, а также Господа. Но должно быть завершено Слово, которое принес архангел Гавриил. Они возненавидели меня зря, то есть ошибочно. Вот когда придет аль-Мунхаманна(утешитель), тот, которого пошлет

Аллах к вам от Господа, Святого Духа, тот, который выйдет от Господа, вот он будет свидетелем за меня, и вы тоже! Потому что вы с давних пор вместе со мной были в этом. Я сказал вам для того, чтобы вы не жаловались»
.)

вот эта часть в Новом Завете

Ин.15:23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Вот относительно этой истории в Евангелии Иоанна я пытаюсь увидеть, то пророчество которое увидели христианские священики, и которое сейчас замалчиваеться, или трактуеться совсем в другом свете.

Давайте попробуем увидеть вместе то, что я увидел, если конечно вы хотите это увидеть.
Если я ошибаюсь докажите это, я опираюсь только на факты, и противоречивое не когда не принимаю за правду.

вернемся назад сначало Ин.14:16
Факт 1
Иисус после вознесения попросит Отца Который пошлет нового другого Утешителя.
Факт 2 Утешителя вместе с учениками в этот момент нет он придет после того как будет
вознесен Христос.Ин.16:7

согласны ли вы что эта история передана правильна? Я спрашиваю для того чтобы опираться как на доказательство, и не было потом разговоров что это не правильный перевод.
Если да подтвердите или докажите обратное касательно этих двух фактов, а связь с другими местами НЗ можно обсудить позже

Я уже давал полноем обоснование тому Что Утешитель - Дух Святый, Он же - Дух истинны, Он же сам - Христос.

Но вы как я понял считаете трудным делом такие исследования. Все сказанно самим Иоанном. Просто читать пповнимательнее и все.
В моем посте выше , на эту тему, сказанно достаточно, хотя может както разбросанно. Но в сущности правильно.
Утешитель который должен был прийти после Вознесения Христа :
он и пришел и я вам это описал.
Это день Пятидесятницы, т.е. через 10 дней после Вознесения Христа - Сошествие Духа Святаго на апостолов.
Это и есть приход Утешителя и это - Деня создания нашей Церкви Христовой.

По поводу Магомета:
понимаете ли, что ни один здравомыслящий и объективный человек не поверит в то, что Магомет- пророк.
Арх . Гавриил - вестник Божий никогда и ни к кому так не являлся, чтобы душил и наводил страх на на того кому он являлся.
Само написанное - собрание того что Магомет при жизни говорил.
И это назвали Коран . Но в нем просто плагиат, который собрали из различных писаний и религий , но при этом все там переделывали так как и говорилось и искажалось так, что было выгодно Магомету(который стремился к власти) и его окружению. А Магомет был тоже низкой нравственности и требовал себе материальных благ больше чем положенно другим и в количестве жен тоже самое. А кроме того 9 лет девочка была ему женой. Она ему по годам в дочери годилась.
Никто из нормальных людей никогда не поверит что Магомет и есть утешитель, после того что написанно выше.

Я напоминаю, что все очень просто и все расшифровано самим Иоанном Богословом. Смотрите тот пост и в нем все есть, хотя несколько разрознено, ног в том моя вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 26, 2009 10:50 pm

рабБожий пишет:


Я уже давал полноем обоснование тому Что Утешитель - Дух Святый, Он же - Дух истинны, Он же сам - Христос.

Но вы как я понял считаете трудным делом такие исследования. Все сказанно самим Иоанном. Просто читать пповнимательнее и все.
В моем посте выше , на эту тему, сказанно достаточно, хотя может както разбросанно. Но в сущности правильно.
Утешитель который должен был прийти после Вознесения Христа :
он и пришел и я вам это описал.
Это день Пятидесятницы, т.е. через 10 дней после Вознесения Христа - Сошествие Духа Святаго на апостолов.
Это и есть приход Утешителя и это - Деня создания нашей Церкви Христовой.

По поводу Магомета:
понимаете ли, что ни один здравомыслящий и объективный человек не поверит в то, что Магомет- пророк.
Арх . Гавриил - вестник Божий никогда и ни к кому так не являлся, чтобы душил и наводил страх на на того кому он являлся.
Само написанное - собрание того что Магомет при жизни говорил.
И это назвали Коран . Но в нем просто плагиат, который собрали из различных писаний и религий , но при этом все там переделывали так как и говорилось и искажалось так, что было выгодно Магомету(который стремился к власти) и его окружению. А Магомет был тоже низкой нравственности и требовал себе материальных благ больше чем положенно другим и в количестве жен тоже самое. А кроме того 9 лет девочка была ему женой. Она ему по годам в дочери годилась.
Никто из нормальных людей никогда не поверит что Магомет и есть утешитель, после того что написанно выше.

Я напоминаю, что все очень просто и все расшифровано самим Иоанном Богословом. Смотрите тот пост и в нем все есть, хотя несколько разрознено, ног в том моя вина.


Я прочитал внимательно, однако у нас немного разняться понятия и поэтому давайте раскладывать и разжевывать друг другу свои взгляды на эту историю, вы видите это глазами христианина я мусульманина я не понимаю вашего языка а вы моего, не важно кто окажиться прав, важно о чем здесь сказано, если вам это не интерессно просто больше не отвечате
для меня мои религиозные взгляды также святы как ваши давайте более уважительно относиться друг другу и тогда мы можем прийти к общему знаменателю.
Если мы ищем истину то в ней не бывает противоречий. и с этой позиции я бы хотел вам показать противоречивость вашего взгляда на эти стихи об утешителе.
Принимаете вы Мухаммада пророком или нет сейчас не о том речь речь о том что должен прийти утешитель, которого должен был послать Иисус после вознесения
Вы говорите это С. Дух который сойдет на 50 день на апостолов, а как же это

Ин.20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Дух Святой апостолы приняли еще при прибывании Христа на земле, а как помните утешитель придет только после вознесения.

Ин.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
да и Иисус был крестящим Духом,
если взять ваш аргумент то он ни разу ни кого не крестил Духом Святым

Дух Святой апостолы приняли еще при прибывании Христа на земле, а если Он тот утешитель, то он придет только после вознесения Иисуса.
и не только это противоречиво но об этом позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 29, 2009 12:51 pm

Фарид пишет:
рабБожий пишет:


Фарид, неужели вы, не понимаете, что вы просто занимаетесь подгонкой и натяжками на то, что вам хочется?
Если вы откликнитесь и мы подробно поговорим, то я покажу вам ваши ошибки и приведу вам аргументы на основе Св. Писания.
Конечно при условии, что вы искренне стремитесь к истине.
Здравствуйте! Я согласен на разговор но только, это не должен быть монолог учителя, а диалог людей ищущих и уважающих мнения друг друга.

Я не всегда имею возможность, отвечать сразу на ваши сообщения , по причине своей занятости, но по мере возможности я это буду делать.
Вы как выразились - ищущий и стремящийся к истине.
Тогда если я еще укажу что многие муслимы любят говорить, что они идут прямым путем, но заметьте, что именно любят говорить, но не идут им. Ведь, тогда и говорить надо прямо и ясно, но когда я буду говорить прямо и ясно, вы принимаете это как оскорбление вашей религии. Отец Даниил был убит именно за прямоту, котору истолковали лукаво как оскорбление. В дискуссии применили килера в маске с пистолетом, а это уже не дискуссия, а война против нас, которую вы
развязываете.
Но имейте ввиду, что я легко могу вас проверить на ваше стремление к исканию истины. Политкорректность - не есть истина.[/
Поэтому идя прямым путем, я и задам вам вопрос содержащий слова которые называют вещи своими именами. Ответ ваш на этот вопрос и укажет на вашу серьезность, относительно искания истины.
Вопрос:
[b]Согласны ли вы с тем, что муслимы - есть люди не способ7ные создать цивилизацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 29, 2009 11:11 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:

Был третий час дня, по еврейскому счету часов, т. е. по нашему - девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали. Так Дух Святый, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов, в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души

Тогда апостол Петр, вставши вместе с прочими одиннадцатью апостолами, сказал, что они не пьяны, но что на них сошел Дух Святый, как это и было предсказано пророком Иоилем, и что Иисус Христос, Которого иудеи распяли, воскрес из мертвых, вознесся на небо и излил на них Святого Духа. Заканчивая проповедь об Иисусе Христе, апостол Петр сказал: "итак, твердо знай, весь народ израильский, что Бог послал Спасителем и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли"
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6952.htm

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет
Иоанн 14 16-17.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Христос так сказал об Утешителе или по - другому Духе истины: «Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам» (Иоан.16:14,15)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. Иоанн 16 13-16.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанн 14 6.

Все видно из самого писания и вам не следовало бы, задавать вопросы и спорить. Просто надо внимательно читать и не отдельно вырванные цитаты, а хотябы в ближайшем констекте.
Следует напомнить вам, что Христос - Слово и Дух Божий который не ошибается и не врет. Но Слово и Дух Божий - есть в Самом Боге. Кто из вас осмелится сказать, что Бог - бездуховен и безсловесен?
Но Словом Своим, Бог Творит, а Духом Святым Животворящим, оживляет, так, что ничего живого не было бы без Духа Божия Святаго Животворящего.
Поэтому, Слово и Дух Божии , являются Ипостасями.

Мир вам! я не вырываю цитаты, а пытаюсь разобраться в данном месте Писания о Утешителе.
Об Утешителе говориться в истории пророка Мухаммада, его приход был описан христианскими священниками вот ссылка эта История пророка автор Ибн Хишам датированный 710 годом
( «До меня дошло, что в Евангелии, которое пришло от Бога к Исе сыну Марьям, содержалось описание Посланника Аллаха. Это — Евангелии от Иоанна. В Евангелии о завете Исы сына Марьям к христианам относительно Посланника Аллаха говорится: «Кто меня возненавидит, тот возненавидит Господа.

Если бы я не сотворил чудеса в их присутствии, которые не сотворил никто до меня, не было бы у них греха. Однако с этого времени они стали неблагодарны и возомнили, что победят меня, а также Господа. Но должно быть завершено Слово, которое принес архангел Гавриил. Они возненавидели меня зря, то есть ошибочно. Вот когда придет аль-Мунхаманна(утешитель), тот, которого пошлет

Аллах к вам от Господа, Святого Духа, тот, который выйдет от Господа, вот он будет свидетелем за меня, и вы тоже! Потому что вы с давних пор вместе со мной были в этом. Я сказал вам для того, чтобы вы не жаловались»
.)

вот эта часть в Новом Завете

Ин.15:23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Вот относительно этой истории в Евангелии Иоанна я пытаюсь увидеть, то пророчество которое увидели христианские священики, и которое сейчас замалчиваеться, или трактуеться совсем в другом свете.

Давайте попробуем увидеть вместе то, что я увидел, если конечно вы хотите это увидеть.
Если я ошибаюсь докажите это, я опираюсь только на факты, и противоречивое не когда не принимаю за правду.

вернемся назад сначало Ин.14:16
Факт 1
Иисус после вознесения попросит Отца Который пошлет нового другого Утешителя.
Факт 2 Утешителя вместе с учениками в этот момент нет он придет после того как будет
вознесен Христос.Ин.16:7

согласны ли вы что эта история передана правильна? Я спрашиваю для того чтобы опираться как на доказательство, и не было потом разговоров что это не правильный перевод.
Если да подтвердите или докажите обратное касательно этих двух фактов, а связь с другими местами НЗ можно обсудить позже

Я вас понял. Вы сейчас говорите одно, а потом будете утверждать противоположное.
Я знаю, что вы взяли написанное вами от ваших агитаторов или проповедников, как вам будет угодно.
Например вы взяли вот от сюда:
http://www.islam.uz/ru/content/view/14/42/1/25/

Но посудите сами о том что там пишется, если читать внимательно.

. Вот когда придет аль-Мунхаманна , тот, которого пошлет
Аллах к вам от Господа, Святого Духа,
тот, который выйдет от Господа, вот он будет свидетелем за меня, и вы тоже!

Вы прочтите внимательно, то, что выделенно жирным шрифтом и вам все станет ясным. Аллах пошлет от Господа, Святого Духа.
Спасибо этому вашему проповеднику-агитатору. Он вас скоро совсем наставит на путь истинный, т.е. обратит в христианство, т.е. сделает благое дело.

Теперь по Иоанн 14 16.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
1-е Иоанна, глава 2 1.

"Обращаю ваше внимание снова на понятие слова "параклитос(н)" , читая от Иоанна 14:16 - "И я умолю отца, и даст вам другого параклитос" , читая же 1-е Иоанна, глава 2 , где пишется
1. Дети мои! ..мы имеем параклитос пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
То есть мы можем из этого наглядно видеть, что тогда ещё Другой "параклитос" не был в мире и потому Иоанн всё ещё считает Иисуса параклитосом, хотя это время, когда уже было т.н "говорение огненных языков" и т.п. "

То, что Иисус все еще является Утешителем (давайте уж по-русски), то это не значит, что Святой Дух, пришедший в день Пятидесятницы, не был Утешителем. Более того, Иоанн прямо говорит: "Утешитель же, Дух Святой". То есть Дух Святой является Утешителем, которого обещал Иисус. Дух Святой пришел в день Пятидесятницы. Это тоже сказано ясно. Вывод - Утешитель, обещанный Иисусом, пришел в день Пятидесятницы. Что тут еще можно накручивать?
http://www.evangelie.ru/forum/t17299-2.html
После этого апостолы бросили жребий на предмет, - кому в какие зели идти проповедывать. Но проповедывать надо на языках тех земель в какие каждый из них идет. Апостолы - люди не книжные и языков не изучали. Они простые рыбаки и плотники пошли и проповедывали на иностранных (иноземельных) языках не изучая их. Вот чудо. Вот дар Духа Святого.

Дальше:

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
От Иоанна, глава 15 26.
Тут ясно, что Утешитель которого пошлет Сам Христос и это Дух истинны, который от Отца исходит и Он будет свидетельствоват о Нем т.е. о Христе.
Если вы натягиваете Магомета - человека на то, что он - Дух(тот самый) и он свидетельствовал о Христе, то этого быть не может хотябы уже по тому, что в Библии Иисус назван Сыном Б-га огромное количество раз. Против этого спорить смешно. А что же Мухаммад говорит? "Не подобает Милосердному брать Себе сына". И это не обращая внимания на то, что даже избранные Б-гом другие цари названы Его сыновьями, тем более Иисус. Ну-ка, попробуйте выкрутить многочисленные употребления термина "Сын Б-жий" в Библии так, чтобы они согласовались с утверждениями Корана.

Дальше:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
От Иоанна, глава 16 13-15.

16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. От Иоанна, глава 16 16.

17 Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?
18 Итак они говорили: что это говорит Он: "вскоре "? Не знаем, что говорит.
19 Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? От Иоанна, глава 16 17-19.

Ну этого вполне достаточно, чтобы понять о каком Утешителе идет речь.


Последний раз редактировалось: рабБожий (Пн Ноя 30, 2009 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 29, 2009 11:25 pm

Тут есть еще один момент:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна, глава 16 13.

А что Мохаммад возвестил о будующем, чтобы то сбылось?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 30, 2009 2:32 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:


Я уже давал полноем обоснование тому Что Утешитель - Дух Святый, Он же - Дух истинны, Он же сам - Христос.

Но вы как я понял считаете трудным делом такие исследования. Все сказанно самим Иоанном. Просто читать пповнимательнее и все.
В моем посте выше , на эту тему, сказанно достаточно, хотя может както разбросанно. Но в сущности правильно.
Утешитель который должен был прийти после Вознесения Христа :
он и пришел и я вам это описал.
Это день Пятидесятницы, т.е. через 10 дней после Вознесения Христа - Сошествие Духа Святаго на апостолов.
Это и есть приход Утешителя и это - Деня создания нашей Церкви Христовой.

По поводу Магомета:
понимаете ли, что ни один здравомыслящий и объективный человек не поверит в то, что Магомет- пророк.
Арх . Гавриил - вестник Божий никогда и ни к кому так не являлся, чтобы душил и наводил страх на на того кому он являлся.
Само написанное - собрание того что Магомет при жизни говорил.
И это назвали Коран . Но в нем просто плагиат, который собрали из различных писаний и религий , но при этом все там переделывали так как и говорилось и искажалось так, что было выгодно Магомету(который стремился к власти) и его окружению. А Магомет был тоже низкой нравственности и требовал себе материальных благ больше чем положенно другим и в количестве жен тоже самое. А кроме того 9 лет девочка была ему женой. Она ему по годам в дочери годилась.
Никто из нормальных людей никогда не поверит что Магомет и есть утешитель, после того что написанно выше.

Я напоминаю, что все очень просто и все расшифровано самим Иоанном Богословом. Смотрите тот пост и в нем все есть, хотя несколько разрознено, ног в том моя вина.


Я прочитал внимательно, однако у нас немного разняться понятия и поэтому давайте раскладывать и разжевывать друг другу свои взгляды на эту историю, вы видите это глазами христианина я мусульманина я не понимаю вашего языка а вы моего, не важно кто окажиться прав, важно о чем здесь сказано, если вам это не интерессно просто больше не отвечате
для меня мои религиозные взгляды также святы как ваши давайте более уважительно относиться друг другу и тогда мы можем прийти к общему знаменателю.
Если мы ищем истину то в ней не бывает противоречий. и с этой позиции я бы хотел вам показать противоречивость вашего взгляда на эти стихи об утешителе.
Принимаете вы Мухаммада пророком или нет сейчас не о том речь речь о том что должен прийти утешитель, которого должен был послать Иисус после вознесения
Вы говорите это С. Дух который сойдет на 50 день на апостолов, а как же это

Ин.20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Дух Святой апостолы приняли еще при прибывании Христа на земле, а как помните утешитель придет только после вознесения.

Ин.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
да и Иисус был крестящим Духом,
если взять ваш аргумент то он ни разу ни когода и Иисус был крестящим Духом,
если взять ваш аргумент то он ни разу ни кого не крестил Духом Святым не крестил Духом Святым

Дух Святой апостолы приняли еще при прибывании Христа на земле, а если Он тот утешитель, то он придет только после вознесения Иисуса.
и не только это противоречиво но об этом позже.

О том, что в Св. Писании все должно быть гладко и мирно улеглось в нашем тварном уме - это ошибка. Сладкие и удобоваримые слова - это метод дьявола лукавого, который Еве так все расказал, что она поддалась ему легко , не имея духовного опыта сопротивления злу, т.к. она и Адам до этого не знали зла вообще.
У них (Адама и Еве) тогда все мирно улеглось.
Не знаю как вам, но я всегда крайне настороженно отношусь к тому где все гладко говорится. Значит там где-то подвох.
Наоборот если где-то что-то непонятно и не гладко, значит там нет подгонок и не завлечения в свое написание.
Надо сказать с полной увереностью, что Бог дает каждому то, что для него полезно, что душе не повредит. Человек может возгордиться когда ему откроется, что то ранее для него таинственное. Богу ведомо, что полезно для человека в данный момент.

Боже Тебе ведомо, что для меня полезно, Сотвори же со мной по Воле Твоей.
Да будет на все Святая воля Твоя, во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Аминь.


Тогда было дано то, что нужно и полезно тем кому даде6но.

В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты, из опасения от Иудеев, пришел Иисус и стал посреди и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидевши Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.[/

Когда Мария возвестила об этом ученикам, естественно было, что они или не поверили ей, или, поверивши, пожалели, что не удостоились видеть Его сами. Посему Он в тот же день является к ним, так как они, с одной стороны, услышав от жены, что Он воскрес, жаждали видеть Его сами, а с другой, боялись иудеев и от того еще более желали увидеть это единственное для них утешение; является "вечером" для того, чтобы имели время собраться все вместе; является "когда двери были заперты" для того, чтобы показать, что Он и воскрес также тогда, как на гробе лежал камень. [b]Иной подивится, как они не сочли Его за призрак?
Но прежде всего жена, предварившая их, произвела в них сильную веру. Потом, Он явился им в кротком виде и самым голосом успокоил волновавшиеся мысли их, сказав: "мир вам", то есть не смущайтесь. Этим Он напоминает им то слово, которое сказал им пред страданием: "мир Мой даю вам" (Ин. 14, 27). Обрадовались ученики, увидя Господа. И об этом Он также предсказывал им пред страданием: увижусь с вами, и возрадуется сердце ваше (Ин. 16, 22), А так как они имели непримиримую брань с иудеями, то опять говорит им: "мир". Как женам сказал: "радуйтесь" (Мф. 28, 29), потому что пол их был в печали, так ученикам дает "мир" по причине брани, которую имели с ними и будут иметь все. Итак, прилично женам радоваться, потому что они осуждены рожать в печали, а мужчинам быть мирными по причине брани за дело проповеди. Показывает вместе и благие следствия Креста; это - мир. А как Крестом приобретен мир, то Я посылаю вас на проповедь. В утешение же им и ободрение говорит: "как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас". Вы примите на себя Мое дело; посему бодрствуйте, ибо Я буду с вами. Примечай самовластие. Не сказал: Я умолю Отца Моего, и Он пошлет вас, но: "Я посылаю вас". Дует и дает им Святаго Духа. Теперь Он уделяет им не совершенный дар Святаго Духа, ибо таковой Он даст им в Пятидесятницу, но делает их способными к принятию Духа. Ибо слова: "примите Духа Святаго" - то же, что будьте готовы принять Духа. Можно сказать и то, что Он дал им некоторую власть и духовную благодать, только - не воскрешать мертвых и творить силы, но - прощать грехи. Посему и прибавил: "кому простите грехи, тому простятся", показывая, что Он дал им этот именно вид духовных дарований - прощение грехов. По вознесении же Его, Сам Дух нисшел и преизобильно подал им силы творить чудеса и всякое иное дарование. - Стоит узнать, для чего Он является ученикам не в Галилее, а в Иерусалиме. Ибо Матфей (26, 32) и Марк (14, 28) говорят, что Он обещал увидеться с ними в Галилее. Как же Он является в Иерусалиме? Некоторые отвечают: что ж такое? Он ведь не сказал, что Я увижусь с вами только в Галилее, а в Иерусалиме не увижусь. Значит, это богатство любви, а не повод к нареканию во лжи. Потом можно сказать то, что ведь Он обещает явиться в Галилее всем ученикам, а в Иерусалиме явился только принадлежащим к двенадцати. Итак, нет здесь никакого разногласия. Ибо в Галилее Он явился всем, а в Иерусалиме - двенадцати. И как явлений было много, то одни евангелисты описали одни явления, а другие - другие. Иногда и два евангелиста сообщают об одном и том же, но что у одного сказано сокращенно, то восполняет другой. - Примечай, пожалуй, достоинство священников, оно - Божественно. Ибо отпущать грехи - дело Божие. Таким образом их должно почитать, как Бога. Хотя бы они были недостойны; что от этого? они служители Божественных дарований, и благодать действует чрез них, как проглаголала некогда через ослицу Валаама (Чис. 22, 28-30). Итак, недостоинство наше не препятствует благодати. И как чрез священников подается благодать, то должно их почитать .
http://feofilakt.org.ua/ot-ioanna/glava-20.html

Дух Божий сотворивый мя, дыхание же Вседержителево поучающее мя (Иов. 33, 4);

При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деян.2:1-4).


По поводу вашего замечания:

да и Иисус был крестящим Духом,
если взять ваш аргумент то он ни разу ни когода и Иисус был крестящим Духом,


Я уже говорил, что надо читать внимательно и полностью знать все параллели в Писании о наждом конкретном факте, который дополнен свидетелями.

Прежде всего прочтем все места из Слова Божьего, где говорится о крещении Духом Святым.
В Евангелии от Луки Иоанн Креститель говорит о себе: “Я крещу вас водою, но идет сильнейший меня... он будет крестить вас Духом святым и огнем” (3:16).
То же читаем и в Евангелии от Матфея: “Он будет крестить вас Духом Святым и огнем” (3:11).
В Евангелии от Марка читаем: “Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым” (1:8).
В Евангелии от Иоанна: “На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым” (1:33).

Итак, по свидетельству всех четырех евангелистов, Иоанн Креститель в своей проповеди указывал на один отличительный признак грядущего Мессии: крещение людей Духом Святым.

Сам Господь, перед Своим вознесением, собрав учеников, сказал им: “Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня; ибо Иоанн крестил водою, а вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым” (Деян. 1:4).
Апостол Петр после обращения Корнилия, который, будучи язычником, получил дар Святого Духа, говорит: “Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым” (Деян. 11:16).
И, наконец, апостол Павел в 1 Кор. 12:13 говорит: “Все мы одним Духом крестились в одно тело... и все напоены одним Духом”.

Вот места из Слов а Божия, в которых упоминается о крещении Духом Святым. Возникает вопрос: “В чем же заключается крещение Духом Святым?” Крещение Духом Святым есть ни что иное как получение верующим “обещанного от Отца” Духа, о чем Он говорил ученикам: “Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Ин. 15:26).

Итак, если верующий получил “обещанного от Отца”, значит он крещен Духом Святым.

Вот вам и ответ. Сопоставте и убедитесь, что противоречиво это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 01, 2009 12:33 am

рабБожий пишет:


Вот места из Слов а Божия, в которых упоминается о крещении Духом Святым. Возникает вопрос: “В чем же заключается крещение Духом Святым?” Крещение Духом Святым есть ни что иное как получение верующим “обещанного от Отца” Духа, о чем Он говорил ученикам: “Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Ин. 15:26).

Итак, если верующий получил “обещанного от Отца”, значит он крещен Духом Святым.

Вот вам и ответ. Сопоставте и убедитесь, что противоречиво это или нет.

Мир вам! Что бы внести ясность, хотел бы уточнить как вы понимаете Кто пребывал с учениками после вознесение Иисуса?Дух Святой или сам Иисус



А насчет будущего которое должен возвестить утешитель под именем Мухаммад

43: 57. А когда был приведен Иисус сын Марии в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
59. Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Израиля.
61. И он( Иисус), поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь.

разве то что Иисус придет перед последнем днем после которого начнеться Суд, не являеться вестью о том что будет в будущем.
или
4: 159. И поистине, из людей книги alkitabi (alkitabi (иудеев и христиан) нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!
Из Людей Священной Книги(Библии) не останиться ни одного кто бы не уверовал в Иисуса в втором пришествии до его смерти, как известно в первом пребывании на земле как помните его не убивали и он не умирал, да поверили в него маленькая группа людей до его вознесения. так что здесь тоже идет речь о будущем.
наберите в Коране в поисковике слово "будет" и посмотрите сколько сказано о будущем 45: 28, 50: 31, 55: 35. 56: 52 69: 16 и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2009 6:50 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:


Вот места из Слов а Божия, в которых упоминается о крещении Духом Святым. Возникает вопрос: “В чем же заключается крещение Духом Святым?” Крещение Духом Святым есть ни что иное как получение верующим “обещанного от Отца” Духа, о чем Он говорил ученикам: “Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Ин. 15:26).

Итак, если верующий получил “обещанного от Отца”, значит он крещен Духом Святым.

Вот вам и ответ. Сопоставте и убедитесь, что противоречиво это или нет.

Мир вам! Что бы внести ясность, хотел бы уточнить как вы понимаете Кто пребывал с учениками после вознесение Иисуса?Дух Святой или сам Иисус



А насчет будущего которое должен возвестить утешитель под именем Мухаммад

43: 57. А когда был приведен Иисус сын Марии в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
59. Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Израиля.
61. И он( Иисус), поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь.

разве то что Иисус придет перед последнем днем после которого начнеться Суд, не являеться вестью о том что будет в будущем.
или
4: 159. И поистине, из людей книги alkitabi (alkitabi (иудеев и христиан) нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!
Из Людей Священной Книги(Библии) не останиться ни одного кто бы не уверовал в Иисуса в втором пришествии до его смерти, как известно в первом пребывании на земле как помните его не убивали и он не умирал, да поверили в него маленькая группа людей до его вознесения. так что здесь тоже идет речь о будущем.
наберите в Коране в поисковике слово "будет" и посмотрите сколько сказано о будущем 45: 28, 50: 31, 55: 35. 56: 52 69: 16 и тд.


Тем что Дух Святой или Христос , вы как бы хотите разделить на различия.

Сошествие Святого Духа на апостолов означает конец Нового Завета и начало апостольской проповеди и истории Христианской Церкви. Происшествия до Сошествия Святого Духа описаны в Евангелии, а само Сошествие и после в книге Апостол.

Но и до Вознесения было сказанно и причем еще в Ветхом Завете, т.е. за долго до Вознесения Христос являлся например Даниилу:

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. Даниил, глава 7 13-14

На той же точке зрения стоит Матфей. Он говорит, что в самый день воскресения Христос сперва явился женщинам, возвращавшимся от гроба, и мы не знаем, явился ли тогда Христос с небес, или тогда он только собирался еще вознестись на небо. Но далее на горе Галилейской Иисус заявляет 11 апостолам (28:18): "Дана Мне всякая власть на небе и на земле"; стало быть, уже тогда он был облечен мессианской прерогативой, а это могло совершиться только на небесах (Дан. 7:14)

Что вознесение Мессии на небеса не исключало собой последующей деятельности его на земле, это подтверждал сам Иисус в Евангелии от Матфея (28:20), говоря ученикам: "Я с вами во все дни до скончания века"

Воскресшему Мессии надлежало прийти вторично в конце настоящего мирового периода; прийти он должен был с небес; но на небо Мессия-Иисус, по мнению древнейших христиан, взошел не в 40-й день после воскресения, а уже в момент воскресения. Во всяком случае, Павлу он явился не перед вознесением своим на небо в 40-й день после воскресения, а значительно позднее; стало быть, явился он тогда уже с небес, хотя апостол приравнивает это явление Иисуса к тем его явлениям, которых удостоились другие ученики его в течение указанных 40 дней, и, стало быть, апостол полагает, что и в этих случаях Иисус являлся с неба.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. 1-е Петра, глава 1 10-12

Если и апостолы и пророки действовали Духом Святым, возвещая одни пророчества, а другие Евангелие, то, очевидно, между ними нет никакой разности. Итак, вы должны, говорит апостол, иметь к нам такое же внимание, какое имели к пророкам современники их, чтобы не подвергнуться наказанию, постигшему непокорных пророкам. Нужно заметить и то, что в этих словах апостол Петр открывает таинство Троицы. Когда он сказал: Дух Христов, то указал на Сына и Духа, а на Отца указал он, когда сказал: с неба. Ибо слово с неба должно понимать не о месте, а преимущественно о Боге, посылающем в мир Сына и Духа.

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" К Галатам, глава 4 6.

7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. К Галатам, глава 4 7.

Откуда видно, говорит он, что мы удостоились усыновления? Хотя он это показал и прежде, когда заявил, что мы облеклись во Христа, Который есть Сын, но доказывает и теперь тем, что мы приняли Духа, Который, божественно и необыкновенно касаясь наших сердец, научает нас называть Бога Отцом. А этого не могло бы быть, если бы мы не удостоились усыновления. Итак, когда мы дети и наследники не простого достояния, но божественного, и сонаследники Единородного, зачем же опять становимся рабами и, держась закона, отвергаем даровавшую нам усыновление веру?

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. К Римлянам, глава 8 9.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живете, а по духу.

То есть имеющие мудрование плотское не могут угодить Богу, пока остаются такими; ибо плотью назвал не сущность плоти, но жизнь грубую, плотскую и делающую всего человека плотским. Так и в Ветхом Завете сказано было: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, ибо они плоть (Быт.6:3). Далее, вы не по плоти живете, то есть не плотской жизни служите, но духовной. Для чего же не сказал: вы не во грехах живете? Дабы ты знал, что Христос не только угасил мучительство греха, но и плоть сделал более легкой и более духовной. Как железо, от продолжительного прикосновения к нему огня, само делается огнем, так и плоть тех, которые получили Духа чрез крещение, вся делается духовной.

Вообщем тему можно раскрывать бесконечно как и все остальное из Божественного Писания. Я остановлюсь пока на этом, если вы будете удовлетворены тем, что я написал.
Но для меня неожиданным стало, то, что вы задали такой вопрос. Ведь в коране:

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! Коран 4 169. (171).
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/4.htm

Тут явное указание на Единого Бога Пресвятую Троицу.
Посудите сами, ведь Христос есть - Слово и Дух Бога. Ясно что Бог имеет Свое Слово и Дух в Самом Себе и Словом Он Творит и Духом Своим Святым и Животворящим Дает жизнь всему , что есть живого и ничего не было бы живого без, Духа Божия Святаго и Животворящего.
Слово и Дух Свой, Бог воплотил для того, чтобы явить Себя людям и быть понятным им. Ведь Бог-Творец и Сотворил все и плоть т.е. материальное, и одухотворил то что есть живого. Т.е. для Бога Всемогущего нет ничего невозможного.
Бог доказал нам, что Он - Милостив и т.к. по Его законам, которые Он установил при акте Творения, ничего не бывает неоплаченным и поэтому Промыслом Его , было реализованна плата за грехи людей, т.е. Его Творения. Жертва Христова оплатила наши грехи и мы обрели Спасение и знание о любви Божией к нам. Любовь доказывается Жертвой ради этой любви, что и сделал Бог доказав Свою Любовь к нам.
Теперь мы точно знаем, что Бог - Милостив к нам грешным.
И только Христос может быть нам Судьей, т.к. Он и принес эту жертву.
Правда, то, что Христос - Слово и Дух Бога, нам поведал не Мухаммад, а Сам Христос и Апостолы через Св. Писание .
Мухаммад же жил существенно позднее и ясно, что это он взял из нашего Писания, которое ему стало известно от общения с людьми знакомыми с Св. Писанием. И этому есть много подтверждений.
Что же касается, что не говорите "три", то и мы не говорим, что три, а говорим:
Единобожество Отец Сын Святой Дух.
Суть Ипостасности в том, что Слово Бога - Творит и Дух Бога - Животворит.

Вторая часть этого стиха, вставлена как противоречие 1ой. Получается, что Бог имеет Слово и Дух, но Они всеже отдельны от Бога, т.е. Бог - безсловесен и бездуховен не имея Их в Себе.
И причем здесь ребенок?
Ведь Сын не есть ребенок в смысле биологическом, а есть в смысле Духовном, т.е. Слово Рождено Разумом как выражающее Разум и Оно рождено Разумом прежде всех век. Все это описанно Иоанном Богословом.


Коран 4 159. Если это сказанно о Христе, то это Мухаммад сообщил не новость , которая была до него неизвестна, а опять таки из того, что было написанно до него в Св. Писании , но с искажениями.
Тут в искажениях были заинтересованны сам Мухаммад и его окружение. Но корану придали вид писания, опять таки взяв у Церкви которая есть автор Св. Писания, в смысле собрания летописных текстов, их перевода и пронумерования стихов. Разделение Писание на пронумерованные стихи , применили к пронумерации стихов корана.
Все это было до корана и применили к корану. Плагиат с искажениями оригинала.


То что в первом пребывании на земпе Христа не убивали, т.е. не распинали на Кресте я слышал от муслимов. В это поверит разве что неразумное дитя.

Да а вот предсказания Мухаммада о будующем, я пока рассматривать не буду, потому что вы написали какие то цифры, а точных ссылок не дали. Но в поисковике я поищу.
Пока в этом вопросе сплошьной туман.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 7:13 am

Неааа!


Последний раз редактировалось: artem (Вт Дек 08, 2009 7:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 7:18 am

рабБожий пишет:


Вообщем тему можно раскрывать бесконечно как и все остальное из Божественного Писания. Я остановлюсь пока на этом, если вы будете удовлетворены тем, что я написал.
Но для меня неожиданным стало, то, что вы задали такой вопрос. Ведь в коране:

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! Коран 4 169. (171).
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/4.htm

Тут явное указание на Единого Бога Пресвятую Троицу.
Посудите сами, ведь Христос есть - Слово и Дух Бога. Ясно что Бог имеет Свое Слово и Дух в Самом Себе и Словом Он Творит и Духом Своим Святым и Животворящим Дает жизнь всему , что есть живого и ничего не было бы живого без, Духа Божия Святаго и Животворящего.

Взгляните
112: 1. Скажи: "Он - Аллах - один,
Qul huwa Allahu ahadun
2. Аллах, вечный;
Allahu alssamadu
3. не родил и не был рожден,
Lam yalid walam yooladu
4. и не был Ему равным ни один!"
Walam yakun lahu kufuwan ahadun


нет Ему равных не один вам ни чего не говорит.
Возмите все качества Всевышнего Бога, и примените их к Иисусу, ведь ему не присущи эти качества, которые Имеет Аллах.


Цитата :
Мухаммад же жил существенно позднее и ясно, что это он взял из нашего Писания,
А вы не задумывались что то и другое может исходить из одного источника

Цитата :
которое ему стало известно от общения с людьми знакомыми с Св. Писанием. И этому есть много подтверждений.
не подскажите где эти подтверждения?

Цитата :
Что же касается, что не говорите "три", то и мы не говорим, что три, а говорим:
Единобожество Отец Сын Святой Дух.
Суть Ипостасности в том, что Слово Бога - Творит и Дух Бога - Животворит.
вы говорите именно три! Три личности, где каждый имеет свою волю, где есть воля и личность, то это уже отдельная сущность.

Цитата :
Вторая часть этого стиха, вставлена как противоречие 1ой. Получается, что Бог имеет Слово и Дух, но Они всеже отдельны от Бога, т.е. Бог - безсловесен и бездуховен не имея Их в Себе.
Слово и дух Божий это имя которое получил Иисус, если человека например Петрова повышают по службе и присваивают Генерала это не значит что он становиться не кой сущностью звание Генерал одно а генералов много и Петрова можно назвать как генерал так и Петров, это имя которое он получил дополнительно к своему из за того что он приобрел статус в обществе.
Так и Иса сын Марйам его имя Иса, Миссия, дух Аллаха, слово Аллаха. это все во лишь титулы и имена

Цитата :
И причем здесь ребенок?
Ведь Сын не есть ребенок в смысле биологическом, а есть в смысле Духовном, т.е. Слово Рождено Разумом как выражающее Разум и Оно рождено Разумом прежде всех век. Все это описанно Иоанном Богословом.
именно в биологическом почитайте ваш символ веры -не создан Богом Всевышним а Им рожден разве не так.


Цитата :
Коран 4 159. Если это сказанно о Христе, то это Мухаммад сообщил не новость , которая была до него неизвестна, а опять таки из того, что было написанно до него в Св. Писании , но с искажениями.
О каких искажениях вы говорите здесь говориться о приходе Исы сыны Марйам, в которого уверуют все иудеи и христиане( Люди Писания, Библии)до его смерти

Цитата :
То что в первом пребывании на земпе Христа не убивали, т.е. не распинали на Кресте я слышал от муслимов. В это поверит разве что неразумное дитя.
в это верят не только дети но миллиард взрослых и разумных людей
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 6:32 pm

рабБожий пишет:



Тем что Дух Святой или Христос , вы как бы хотите разделить на различия.

Сошествие Святого Духа на апостолов означает конец Нового Завета и начало апостольской проповеди и истории Христианской Церкви. Происшествия до Сошествия Святого Духа описаны в Евангелии, а само Сошествие и после в книге Апостол.

Но и до Вознесения было сказанно и причем еще в Ветхом Завете, т.е. за долго до Вознесения Христос являлся например Даниилу:

Вообщем тему можно раскрывать бесконечно как и все остальное из Божественного Писания. Я остановлюсь пока на этом, если вы будете удовлетворены тем, что я написал.
Но для меня неожиданным стало, то, что вы задали такой вопрос.


Мир вам! я не просто так задал вам этот вопрос.

Цитата :
хотел бы уточнить как вы понимаете Кто пребывал с учениками после вознесение Иисуса?Дух Святой или сам Иисус

взгляните сюда

Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
сущность первая Иисус который стоит и объясняет о Утешителе ученикам, и его видно.
сущность вторая Дух Которого мир не может принять, потому что не видит Его, и Он пребывает
с учениками.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 10:12 pm

Цитата :
Взгляните
112: 1. Скажи: "Он - Аллах - один,
Qul huwa Allahu ahadun
2. Аллах, вечный;
Allahu alssamadu
3. не родил и не был рожден,
Lam yalid walam yooladu
4. и не был Ему равным ни один!"
Walam yakun lahu kufuwan ahadun


нет Ему равных не один вам ни чего не говорит.
Возмите все качества Всевышнего Бога, и примените их к Иисусу, ведь ему не присущи эти качества, которые Имеет Аллах.

Да для начала , я надеялся услышать ваш ответ на суру 4 169.
Но вместо этого вы мне ставите задачу.
А позвольте спросить вас:
вы то сами применяли те качества Бога к Иисусу ?
Правда тут еще надо разбираться к какому имено Иисусу?

Бог - один. Да я согласен, А кто не согласен?
Бог - вечный. А кто против?
Не родил и не был рожден. А кто против ?
Ему нет равных. А кто говорит, что ему есть кто-то равный?

Различия вашего Бога от истинного, заключается в том, что у вас не Бог, а доктрина о Боге, когда у нас Бог - это Личность Разумная .

Само Существо Божие познать нельзя. Оно выше всякого познания не только человека, но и Ангелов.
О6 этом в Священном Писании через Апостола Павла сказано, что Бог во свете живый неприступнем, Егоже никтоже видел есть от человек, ниже видети может (1 Тим. 6, 16).
Следующие понятия о Существе и существенных свойствах Божиих можно заимствовать из Откровения Божия: Бог есть Дух Вечный, Всеблагой, Всеведущий, Всеправедный, Всемогущий, Вездесущий, Неизменяемый, Вседовольный, Всеблаженный.
Все это можно видеть из Священного Писания. Сам Господь Иисус Христос сказал, что Дух есть Бог (Ин. 4, 24). О вечности Божией говорит пророк Давид: «Прежде даже горам не быти, и создатися земли и вселенней, и от века и до века Ти еси» (Пс. 89, 3). В Апокалипсисе читается следующее славословие Богу: Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель, Иже бе, и сый, и грядый (Который был, есть и грядет) (Апок. 4, 8). Апостол Павел говорит, что Евангелие возвещено по повелению Вечнаго Бога (Рим. 14, 25).
О Благости Божией Сам Иисус Христос сказал: «Никтоже благ, токмо Един Бог» (Мф. 19, 17). Апостол Иоанн говорит: Бог любы (любовь) есть» (1 Ин. 4, 16). Пророк Давид воспевает: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь всяческим, и щедроты Его на всех делех Его» (Пс. 144, 8-9).
О Всеведении Божием Апостол Иоанн говорит: «Болий есть (больше) Бог сердца нашего и весть вся» (и знает все). (1 Ин. 3,20). Апостол Павел восклицает: «О глубина богатства и премудрости и разума Божия! Яко неиспытани судове (судьбы) Его, и неизследовани путие Его.» (Рим. 11, 33).
О Правосудии Божием пророк Давид поет: «Праведен Господь, и правды возлюби, правоты виде лице Его» (Пс. 10, 7). Апостол Павел говорит, что Бог воздаст коемуждо по делом его и что несть бо на лица зрения у Бога (Рим. 2, 6, 11).
О всемогуществе Божием Псалмопевец говорит: «Той рече, и быша: Той повеле, и создашася» (Пс. 32, 9). Архангел Гавриил говорит в Евангелии: «Не изнеможет (не останется бессильным) у Бога всяк глагол» (Лк. 1, 37).
Вездесущие Божие Давид изображает так: «Камо (куда) пойду от Духа Твоего? И от лица Твоего камо бежу? Аще взыду на Небо, Ты тамо еси: аще сниду во ад, тамо еси. Аще возму криле мои рано и вселюся в последних моря, и тамо бо рука Твоя наставит тя, и удержит мя десница Твоя. И рех (сказал): еда тма поперет (скроет) мя; и нощь просвещение в сладости моей. Яко тма не помрачится от Тебе, и нощь яго день просветится: яко тма ея, тако и свет ея» (Пс. 138, 7-12).
Апостол Иаков пишет, что у Отца светов несть пременение (нет изменения), или преложения стень (или тени перемены). (Иак. 1, 17).
Апостол Павел говорит, что Бог ни от рук человеческих угождения приемлет, требуя что, Сам дая всем живот и дыхание, и вся (Деян. 17, 25). Он же именует Бога Блаженным и Единым Сильным, Царем царствующих и Господом господствующих (1 Тим. 6, 15).
Бог есть Дух, однако Священное Писание приписывает Ему телесные члены, например сердце, очи, уши, руки. Священное Писание приспосабливается в этом к обычному человеческому языку, а понимать это надо в духовном и высшем смысле, например, сердце Божие значит Благость, или Любовь Божия, очи и уши означают Всеведение, руки — Всемогущество.
http://pravosludm.narod.ru/lib/filaret/katexizis/part1.html#a1

Конечно Мухаммад позаимствовал у Иоанна то, что Христос - Слово и Дух Божий.
Но что значет у вас - Бог един?
Вы же обращаясь к уважаемому человеку, на вы.
Что же это значит слово "вы"?
Если вас разделать на части, подобно тому, как рубят тушу в мясном отделе магазина, то как только тело будет убито, то ваша душа покинет его и останется вне тела, но в своем единстве и целостности. Но душа - это разум, который выражает себя т.е свои мысли , только словом.
Некоторые муслимы, желая блеснуть своим умом, говорили мне, что слово произносится. Да произносится и с помощью органов речи:
языка, голосовых связок и т.п.
Но прежде чем произнести его, вы это слово произнесли в своем уме, внутренней речью, которой вы мыслите. Т.е. слово в самих вас есть.
И нет ничего удивительно, что Бог Всемогущий, Который сотворил многие плоти, так Свое Слово Воплотил в человеческую плоть, для Явления Себя людям так, чтобы людям было понятно.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна, глава 1 14.


Так совершенно понятно, что Бог никогда не был безсловесен и бездуховен. А иначе господа муслимы вы умертвили Бога в своих представлениях, т.к. БОГ БЕЗ СЛОВА СВОЕГО И БЕЗ СВОЕГО ДУХА, ЭТО ЕСТЬ МЕРТВЫЙ БОГ.

Так что Слово и Дух Божий - Христос - вечен

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
От Иоанна, глава 1 1-3.


Теперь вы не скажите, что Слово рожденное Разумом , относя это к Богу, что до этого рождения Бог был безсловесен?

Смысл слова "рожден" - именно таково, что слово рождено

разумом.



Цитата :
А вы не задумывались что то и другое может исходить из одного источника

Задумывался и понял, что источники разные.
Не может один и тот же источник , так противоречить сам себе.


Цитата :
А вы не задумывались что то и другое может исходить из одного источника

В жизнеописании Мухаммада. Прочтите то с кем он встречался в своей жизни. Там и иудеи, и христиане, и зорастрийцы, и везде были беседы по религиям.
Кстати сам Мухаммад не знал, кто к нему явился - тот дух который пытал его и наводил страх, что Мухаммад хотел броситься с горы.
Да как только опять увидев его, то побежал домой.
Там то ему Варака и подал идею, что это был Гавриил.
Вот вам первый источник.
Однако из прошлых явлений Архангела Гавриила, мы не знаем таких случаев насилия с его стороны, а напротив, он успокаивал и укреплял, будь то Мария, Иосиф или жены мироносицы.
Но вообщето тема не о том.
А об источниках ислама - это отдельная большая тема и в будующем я думаю и ее раскрыть.
Материала в инете предостаточно.

Цитата :
вы говорите именно три! Три личности, где каждый имеет свою волю, где есть воля и личность, то это уже отдельная сущность.

Мы не говорим, что три различные воли. Это только у вас может быть такое расщепление и беспорядок, когда в уме одно, на языке другое, а душевные устремления третье.
Мы говорим триипостасный. Суть ипостаси Слова - Христа, в том, что Словом Своим Бог Творит, а Духом Своим Святым Животворящим - животворит, как например в Адама Вдунул Душу живую и Адам стал личностью.
Т.е. Слово и Дух Божий - не есть наше тварное слово и душа.

Ипостась - понятие православного богословия, принятое для выражения способа бытия Божественной природы (сущности), равнозначно понятию «Лицо».
http://azbyka.ru/dictionary/09/ipostas-all.shtml

Так что Бог у нас - Личность.

Цитата :
Слово и дух Божий это имя которое получил Иисус, если человека например Петрова повышают по службе и присваивают Генерала это не значит что он становиться не кой сущностью звание Генерал одно а генералов много и Петрова можно назвать как генерал так и Петров, это имя которое он получил дополнительно к своему из за того что он приобрел статус в обществе.
Так и Иса сын Марйам его имя Иса, Миссия, дух Аллаха, слово Аллаха. это все во лишь титулы и имена

Т.е. то, что Бог дал имя Христу - Слово и Дух Божий, на самом деле
не соответстует этому имен.
Вы хоть сами понимаете,что вы идете против Самого Бога ?
Т.е. Бог неправильно дает имя.
А кроме того и получается, что Мухаммад ошибся, называя Христа Словом и Духом Божием.
Не надо выкручивать. Слово и Дух Божий - это и есть Бог и Он Один,
а не много их. Бог в себе имеет Слово Свое и Дух Свой, в Своем Единстве.

И чем больше вы будете как-то б это выкручивать, тем больше вы

будете запутываться до смешного.


Цитата :
именно в биологическом почитайте ваш символ веры -не создан Богом Всевышним а Им рожден разве не так.

Никакого биологического смысла нет и не может быть, потому, что у Бога нет жены. Не смешите.

Цитата :
Рожденна, несотворенна, единосущно Отцу.

Именно рожден как Слово рождено разумом.

А как вы поясните о своем слове:
ваше слово рождается разумом вашим или нет?

Цитата :
О каких искажениях вы говорите здесь говориться о приходе Исы сыны Марйам, в которого уверуют все иудеи и христиане( Люди Писания, Библии)до его смерти

Искажение в том , что Христос Пришел для спасения всех, а не иудеев и христиан.

Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного,чтобы
всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
(Ин 3:16)


Т.е. жизнь вечную будет иметь всякий верующий в Него.

"Христос - спаситель всех человеков..." (1Тим.4:10)

Цитата :
в это верят не только дети но миллиард взрослых и разумных людей

Если вы говорите о муслимах, то сколько их я не знаю, не знаете и вы, у кого что там в голове, известно только Одному Богу.
А если вы называете муслимов разумными людьми, то у вас нет для этого оснований, потому, что
муслимы это - нецивилизованная часть человечестыва, не сумевшая сформировать свою цивилизацию.
Нет у них ни науки , ни техники. Все чем пользуются из техники и науки, все это созданно европейцами .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 08, 2009 10:33 pm

Цитата :
взгляните сюда

Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
сущность первая Иисус который стоит и объясняет о Утешителе ученикам, и его видно.
сущность вторая Дух Которого мир не может принять, потому что не видит Его, и Он пребывает
с учениками.

Правильно:

а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

С вами пребывает и в вас будет.

Если вы хотите как то подогнать это под Мухаммада, то не получится,
т.к. Мухаммад не пребывал тогда с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 16, 2009 3:36 am

рабБожий пишет:
Цитата :
взгляните сюда

Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
сущность первая Иисус который стоит и объясняет о Утешителе ученикам, и его видно.
сущность вторая Дух Которого мир не может принять, потому что не видит Его, и Он пребывает
с учениками.

Правильно:

а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

С вами пребывает и в вас будет.

Если вы хотите как то подогнать это под Мухаммада, то не получится,
т.к. Мухаммад не пребывал тогда с ними.


Речь идет не о Мухаммаде сейчас,
речь идет о двоих одного невидно, другой же о не видимом рассказывает.
правильно. Один Иисус которого видно и он рассказывает своим ученикам, а кто же тогда невидимый который находиться рядом? Утешитель Иисус, о котором еще не просили Отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 16, 2009 9:39 am

Цитата :
Речь идет не о Мухаммаде сейчас,
речь идет о двоих одного невидно, другой же о не видимом рассказывает.
правильно. Один Иисус которого видно и он рассказывает своим ученикам, а кто же тогда невидимый который находиться рядом? Утешитель Иисус, о котором еще не просили Отца?

Это говорится о Духе истинны, которого не видит мир, а те к кому Он это говорит - они Его видят, потому что Он с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 12:27 am

рабБожий пишет:
Цитата :
Речь идет не о Мухаммаде сейчас,
речь идет о двоих одного невидно, другой же о не видимом рассказывает.
правильно. Один Иисус которого видно и он рассказывает своим ученикам, а кто же тогда невидимый который находиться рядом? Утешитель Иисус, о котором еще не просили Отца?

Это говорится о Духе истинны, которого не видит мир, а те к кому Он это говорит - они Его видят, потому что Он с ними.
Утешитель придет только после вознесения Иисуса,
Ин.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
тогда Дух истинны явно не утешитель? потому что он уже пребывает с учениками.
не могут два утешителя находиться рядом одновременно, потомучто они находяться в разных временных точках. Иисус утешитель -первый.
и будущий другой -утешитель, которой предет только после вознесения Христа.
Дух истины которого мир не может принять потомучто не видит его и он с учениками и Иисусом пребывает не подходит под роль будущего не посланного утешителя,
по той причине что Дух уже находиться рядом и ученики его знают,
а будушего утешителя ученики не знают, потомучто его еще нет и они с ним не знакомы.
для того что бы сошлось и не было противоречий Иисус должен был сказать Я упросил Бога и Он послал вот Этого Утешителя которого вы знаете, который с вами пребывает.
Тут явно не состыковка двое находяться в настоящем ( Иисус и Дух) а один в будущем он Утешитель, другой и придет когда уже не будет Иисуса.
кто тогда подходит под роль Утешителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 3:26 am

рабБожий пишет:


нет Ему равных не один вам ни чего не говорит.
Возмите все качества Всевышнего Бога, и примените их к Иисусу, ведь ему не присущи эти качества, которые Имеет Аллах.

Да для начала , я надеялся услышать ваш ответ на суру 4 169.



И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!) -4: 159.
Люди Писания(Книги) это те кто имеет две половины Книги( Библии) во времена Первого пришествия не было Библии из двух половинок НЗ и ВЗ. была только первая половина ВЗ.

во вторых Иисус не умер в Коране как помните (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им.4: 157. )
а здесь указываеться о его физической смерти.
и в третьих в него уверовала небольшая группа израильтян. а в аяте159 говориться не останиться ни одного обладателя Библии(Писания-альКитаб) кто бы не уверил в него как пророка как поимаете ни чего этого не было в первом пришествии.
Это будет в будущем.



Цитата :
вы то сами применяли те качества Бога к Иисусу ?
Правда тут еще надо разбираться к какому имено Иисусу?

Бог - один. Да я согласен, А кто не согласен?
Бог - вечный. А кто против?
Не родил и не был рожден. А кто против ?
Ему нет равных. А кто говорит, что ему есть кто-то равный?

Различия вашего Бога от истинного, заключается в том, что у вас не Бог, а доктрина о Боге, когда у нас Бог - это Личность Разумная
.
Да применял и у меня ни как ни получаеться что бы сын был равен Отцу как об этом говорит ваш символ веры.
у нас Бог Живой и Сущий и являеться личностью, но в отличии от вас, только одной, а не тремя.

Цитата :
Само Существо Божие познать нельзя. Оно выше всякого познания не только человека, но и Ангелов.
Следующие понятия о Существе и существенных свойствах Божиих можно заимствовать из Откровения Божия: Бог есть Дух Вечный, Всеблагой, Всеведущий, Всеправедный, Всемогущий, Вездесущий, Неизменяемый, Вседовольный, Всеблаженный.
Все это можно видеть из Священного Писания. Сам Господь Иисус Христос сказал, что Дух есть Бог

Да у Бога есть Дух
и у нас есть дух, кроме того мы имеем тело и душу, однако человек не троица.

Цитата :
Конечно Мухаммад позаимствовал у Иоанна то, что Христос - Слово и Дух Божий.
Но что значет у вас - Бог един?
Вы же обращаясь к уважаемому человеку, на вы.
Что же это значит слово "вы"?
Если вас разделать на части, подобно тому, как рубят тушу в мясном отделе магазина, то как только тело будет убито, то ваша душа покинет его и останется вне тела, но в своем единстве и целостности. Но душа - это разум, который выражает себя т.е свои мысли , только словом.
Некоторые муслимы, желая блеснуть своим умом, говорили мне, что слово произносится. Да произносится и с помощью органов речи:
языка, голосовых связок и т.п.
Но прежде чем произнести его, вы это слово произнесли в своем уме, внутренней речью, которой вы мыслите. Т.е. слово в самих вас есть.
И нет ничего удивительно, что Бог Всемогущий, Который сотворил многие плоти, так Свое Слово Воплотил в человеческую плоть, для Явления Себя людям так, чтобы людям было понятно.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна, глава 1 14.


Так совершенно понятно, что Бог никогда не был безсловесен и бездуховен. А иначе господа муслимы вы умертвили Бога в своих представлениях, т.к. БОГ БЕЗ СЛОВА СВОЕГО И БЕЗ СВОЕГО ДУХА, ЭТО ЕСТЬ МЕРТВЫЙ БОГ. [b]1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
От Иоанна, глава 1 1-3.


Теперь вы не скажите, что Слово рожденное Разумом , относя это к Богу, что до этого рождения Бог был безсловесен?


слов как вы понимаете много и у Бога их больше всех,
Слово Бог которым Он Себя называет,
слово Будь которым Он создает( быт. 1:1-12)
Слово Бога которое пришло в Книгах от Него,
Слово Бога, Его Закон и Пророчества,
Слово Его Иса который являеться инструментом для передачи посланий людям( то есть в точности передавал слова Бога)
Цитата :
Так что Слово и Дух Божий - Христос - вечен
Да он слово Бога, но это только имя или титул и Дух Божий на нем как и на других пророках был когда то, так и на Мухаммаде, после него.
Потом низвел Аллах Свою сакину на Своего посланника 9: 26.
И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?Бт.41:38


Цитата :
Задумывался и понял, что источники разные.
Не может один и тот же источник , так противоречить сам себе.
вы не задумывались а повторяете учение которое вы впитали в себя с молоком матери.
если предположить Какую веру в большенстве своем защищали бы христиане если бы они родились в мусульманских семьях?
Так же рьяно они защищали бы уже ислам, а если родились бы иудеями или индуистами?
согласитесь к религии приходят традицонно, а потом защищают то, что у каждого народа свято. боясь пойти против своих.


Цитата :
Никакого биологического смысла нет и не может быть, потому, что у Бога нет жены. Не смешите.
Иисус как человек был сотворен вы не можете с этим спорить так на это указывает как Библия так и Коран
слово рожден от Бога в В З имеет не прямой смысл а образный, однако не смотря на факты его сотворения Богом , собор провозгласил о его несотворенности а рождении (как отделении от себя подобное себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 11:32 am

Цитата :
Утешитель придет только после вознесения Иисуса,
Ин.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
тогда Дух истинны явно не утешитель?

Вы хотите поиграть словами с русским на русском языке?
Извольте.

Пример:
Если вы например никуда не уходите, то вы уже и не придете, т.к. вы никуда не уходили.


Цитата :
а если пойду, то пошлю Его к вам,
тогда Дух истинны явно не утешитель? потому что он уже пребывает с учениками.
не могут два утешителя находиться рядом одновременно, потомучто они находяться в разных временных точках. Иисус утешитель -первый.
и будущий другой -утешитель, которой предет только после вознесения Христа.
Дух истины которого мир не может принять потомучто не видит его и он с учениками и Иисусом пребывает не подходит под роль будущего не посланного утешителя


Для начала к вам вопрос:
откуда вы взяли вот это:

Дух истинны ...... с учениками и Иисусом пребывает.
Когда на самом деле этого в тексте нет.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Ин. 14:16–17


Утешителем был Святой Дух, Которого Иисус обещал прислать Своим ученикам вскоре после Своего вознесения на небо.

Иисус пришел от Бога с неба как дух и принял человеческий облик на время Своей краткой жизни на земле. Он пошлет другого духа с неба, дабы тот завершил Его служение среди Его последователей.
Коран утверждает, что Иисус пришел от Бога, называет Его «духом Его» — определение, которое никому другому в этой Книге не дается (см.: сура 4.171).
В другой суре, где Коран упоминает «духа Его», говорится о духе, которого Бог посылает в сердца истинных верующих для их укрепления — как и Святого Духа (см.: сура 58.22)

22. (22). Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто противится Аллаху и Его посланнику, хотя бы они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родом. У этих написал Аллах в их сердца веру и подкрепил их духом от Него и введет их в сады, где внизу текут реки, - вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - партия Аллаха. О да, поистине, партия Аллаха - они

счастливые!


169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его

Иисус же утверждал, что обещанный Утешитель будет с Его учениками вечно.
Мухаммад же появился на свет, только через 5веков ( т.е. уже не вечно) и умер в возрасте 62г., а Христос вознесся и прибывает Дух Святой в Церкви Христовой, которая состоит из 2х в одном - Церковь Небесная ( куда возносятся души усопших христиан) и Церковь земная, к которой принадлежу и я .

Дух истины, которого не может принять мир. Коран говорит — Мухаммад пришел как посланник ко всем людям (см.: сура 34.28)

(28). И Мы послали тебя только ко всем людям вестником и увещателем, но большая часть людей не знает.

Мусульмане верят, что однажды весь мир примет ислам и станет последователем его пророка. Если это так, то Иисус не мог говорить о Мухаммаде, ибо Он заявлял, что мир как целое не может принять Духа истины. Только истинные последователи Иисуса, обратившиеся к Нему как к своему Господу и Спасителю, могут быть возрождены Духом Святым и стать наследниками вечной жизни.

Вы знаете Его. Это утверждение совершенно ясно показывает, что ученики Иисуса уже знали Духа истины. Поскольку Мухаммад родился спустя более пятисот лет после пророчества Иисуса, то это не мог быть он. Утешитель был Духом, которого ученики уже знали.

. Он пребывает с ними. Когда в начале Своего служения Иисус пришел к Иоанну креститься, отверзлись небеса. Иоанн пишет, что затем произошло:

я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: «на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым».

Ин. 1:32–33

Дух истины всегда пребывал в личности Самого Иисуса, и таким образом ученики Иисуса узнали Его. О Мухаммаде же ни в коем случае нельзя сказать, что он был с учениками Иисуса.

Он будет в вас. Как Дух был в Иисусе, так Он вошел и остался навечно в сердцах Его учеников, как только Иисус вернулся на небо. Это случилось в день Пятидесятницы, когда Дух Святой излился на всех слушающих Слово Божие в первый раз. Любовь Божья продолжает изливаться в сердца тех, кто верой обратился к Иисусу через Духа Святого, данного им (см.: Рим. 5:5). В этом отрывке используется греческое слово en, означающее «внутрь вас». Это обетование явно не может относиться к Мухаммаду, который никогда не входил в сердца истинных христиан.

Цитата :
по той причине что Дух уже находиться рядом и ученики его знают,
а будушего утешителя ученики не знают, потомучто его еще нет и они с ним не знакомы.

Как же не знакомы , когда как раз таки знакомы?

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет


Цитата :
для того что бы сошлось и не было противоречий Иисус должен был сказать Я упросил Бога и Он послал вот Этого Утешителя которого вы знаете, который с вами пребывает.


Как раз таки и стыкуется:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
От Иоанна, глава 14 16-17.

Тут явно не состыковка двое находяться в настоящем ( Иисус и Дух) а один в будущем он Утешитель, другой и придет когда уже не будет Иисуса.
кто тогда подходит под роль Утешителя?


Христос - Слово и Дух Святый в одном, цитаты подтверждающие это прямо, я уже приводил в предыдущих постах.
Находится Он и в настоящем, и будующим вовек прибывающим и с апостолами пребывал и пребывает вовек.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 3:14 pm

Цитата :
И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!) -4: 159.
Люди Писания(Книги) это те кто имеет две половины Книги( Библии) во времена Первого пришествия не было Библии из двух половинок НЗ и ВЗ. была только первая половина ВЗ.

во вторых Иисус не умер в Коране как помните (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им.4: 157. )
а здесь указываеться о его физической смерти.
и в третьих в него уверовала небольшая группа израильтян. а в аяте159 говориться не останиться ни одного обладателя Библии(Писания-альКитаб) кто бы не уверил в него как пророка как поимаете ни чего этого не было в первом пришествии.
Это будет в будущем.


Я просил про коран 4 169. (171). расказать.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/x.htm

А вы мне что пишите?


Цитата :
Да применял и у меня ни как ни получаеться что бы сын был равен Отцу как об этом говорит ваш символ веры.
у нас Бог Живой и Сущий и являеться личностью, но в отличии от вас, только одной, а не тремя.

У меня огромная просьба:
Если вы что то утверждаете, то обосновывайте это на основании текстов и цитат из него, и указывайте ссылки , для проверки текстов и цитат.
Хитрить пожайлуста не надо.
Идите прямым путем, как я.

Если у вас Бог - это Личность, то где в тексте я могу найти подтверждение этому?

Теперь если вы пойдете по прямому пути, то из ваших слов следует -
- что Бог - безсловесен и бездуховен.


Я уже говорил, что если же вас так лишить слова и души вашей, то вы будете мертвым .
А ведь человек умирает тогда, КОГДА БОГ ЗАБИРАЕТ ОТ НЕГО СВОЙ ДУХ, НУ И ЕСТЕСТВЕННО МЕРТВЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛИШАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО СВОЕГО СЛОВА. Все , человек мертв.
Но не надо лишать Бога Его Духа и Его Слова.
Из выше сказанного видно, что ЛИЧНОСТЕЙ ТО МНОГО( покрайней мере хотябы столько же, сколько живых людей).
И в каждом из людей - есть дух.
Начиная с Адама в которого Бог вдахнул жизнь:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие, глава 2 7.

И Адам стал личностью.
Вот уже от Бога Личности происходит Личность Адам.
А Адам был именно личностью, потому, что мог принимать свое волевое решение, как например поддался льстивому и жене. Но это было его решение.
В Единстве Бога - есть Его Дух и Его Слово.
Словом Бог Творит и Духом Животворит как например Адама и нас(мы живы пока в нас Дух Божий).
Т.е. Дух и Слово Божие - это же не простое слово и дух как у нас.
Вот это и составляет Личность Бога.
Правда мы знаем не все, но Бог и не дает все, а дает только то, что не повредит нашим душам, что для нас полезно.
Одному ему ведомо, что для нас полезно.

Боже , Тебе ведомо, что для меня полезно.
Сотвори же со мной, по Воле Твоей.
Да будет на все, Святая Воля Твоя.
Аминь.

Вообще о Пресвятой Троице, мы можем пояснять много, но тем не менее мы точно знаем и говорим, что это - Тайна Божия.
Мы только знаем, что нам дано в Писании.
Значит это - ФАКТ.
Другое дело, что мы незнаем и непонимаем всего.
Незнаем сейчас, значит так надо и полезно.
Но когда - нибудь будем знать болше. Когда души наши, покинут грешные наши тела и вознесутся в Церковь Небесную.
Там мы узнаем больше.

Факт - факт и мы не имеем права отвергать то, что не понимаем, что не укладывается в нашем тварном уме.

Кстати я просил муслимов форума, дать состоятельный ответ и со ссылками на ваши источники:
КАКОВ СОСТАВ ТРОИЦЫ ИМЕЕТ ВВИДУ МУХАММАД, КОГДА ГОВОРИТ,
ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ "ТРИ".
О ком это конкретно?


Да у Бога есть Дух
и у нас есть дух, кроме того мы имеем тело и душу, однако человек не троица.


Да это вы верно заметили, что человек не Бог.
Человек по Образу и Подобию, но не Бог.
Нас вообще можно делить до молекул или атомов и далше.
А Бог Словом Творит и Духом Своим Святым Животворящим - животворит.
Для нас - это факт, указанный в Писании.


Цитата :
слов как вы понимаете много и у Бога их больше всех,
Слово Бог которым Он Себя называет,
слово Будь которым Он создает( быт. 1:1-12)
Слово Бога которое пришло в Книгах от Него,
Слово Бога, Его Закон и Пророчества,
Слово Его Иса который являеться инструментом для передачи посланий людям( то есть в точности передавал слова Бога)


В коране так говорится только об ИСЕ.
Если вы беретесь сами истолковывать коран, то прежде всего остерегайтесь исказить его.
Я имею ввиду , то, что Иса - инструмент для передачи посланий.

Вот это последнее ваше утверждение, обоснуйте ссылкой из корана .
Где там так сказанно?


Цитата :
Да он слово Бога, но это только имя или титул и Дух Божий на нем как и на других пророках был когда то, так и на Мухаммаде, после него.

Слово и Дух Божий - так в коране сказанно только о Исе и не о ком более.
Вы пытаясь вывернуться из этого положения, начинаете искажать коран , подгоняя его под свои интересы.
Вот мы - воцерковленные православные, больше всего боимся ошибиться в понимании писания. Мы же принимаем и Троицу как факт, указанный в писании. Мы говорим, что это- Тайна Божия, а значит признаем, что многого не знаем. Но принимаем ВСЕ В ЦЕЛОМ. И ТО, ЧТО ПОНИМАЕМ, И ТО, ЧТО ПОНЯТЬ ПОКА НЕ МОЖЕМ.
МЫ ПРИНИМАЕМ И ТО, ЧТО НРАВИТСЯ, И ТО, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ.
ПРИНИМАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВСЕ В ЦЕЛОМ,
ИЛИ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАТЬ.


А так не бывает, что вот это я понимаю и мне это нравится и я это принимаю. А вот то, я не понимаю и мне это не нравится и я этого не принимаю.
ИЛИ ВЫ ВСЕ ПРИНИМАЕТЕ В КОРАНЕ,
ИЛИ ЖЕ ТОГДА НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЙТЕ, НО ПРИНЯВ НЕ КОВЕРКАЙТЕ ЕГО.


Где сказанно в коране, что Слово и Дух Аллаха - Иса -

- это - ТИТУЛ?
Дайте ссылку.



Цитата :
Потом низвел Аллах Свою сакину на Своего посланника 9: 26.
И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?Бт.41:38

Мне не понятно, почему вы совместили эти цитаты.
Про Дух Божий я писал уже , что Он в каждом человеке, а уж о пророках и апостолах и говорить нечего.
Но вот в чем дело, то, что именно Слово и Дух Божий сказанно только об Исе.
Я вам могу выложить столько параллелей из писания по этому поводу, что вы неделю будете их читать(никак не меньше)

Вот например, что сказанно не просто о Духе, но и о Слове Божием:

6Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
Псалом 32. 6.


К этому я вам могу все цитаты привести из писания, именно по этому стиху. А стихов таких множество.

А чего только стоит :

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
От Иоанна, глава 1 1-3.


Кстати это было как я писал ранее, за 5 веков до Мухаммада, и общаясь с христианами Аравии , о которых я где-то тоже писал, Мухаммад узнал об этой главе Иоанна Богослова и внес ее в коран.
Можите дальше читать Иоанна, он один из тех учеников Христа видившем и общавшемся с Ним.
Если вам будет мало, то я еще много приведу и из ВЗ, и Псалмы, и Нз.

Но существенным является еще то, что НИКТО НЕ РОДИЛСЯ НА ПРЯМУЮ ОТ ДУХА СВЯТА.

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго
От Матфея, глава 1 20.


что и повторяется в коран 4 169.(171).

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.

Правда еще как мы видели в теме о родословии Христа,
Мухаммад перепутал Марьям - Мать Христа , с Марьям - дочерью Имрана, сестрой Харуна и Моисея, жившей 15 веков до Марии Матери Христа.
Ну что ж , бывает .


Цитата :
вы не задумывались а повторяете учение которое вы впитали в себя с молоком матери.
если предположить Какую веру в большенстве своем защищали бы христиане если бы они родились в мусульманских семьях?
Так же рьяно они защищали бы уже ислам, а если родились бы иудеями или индуистами?
согласитесь к религии приходят традицонно, а потом защищают то, что у каждого народа свято. боясь пойти против своих.

Вы конечно правы в этом. На практике я вижу это. Достаточно посмотреть в инете форумы и ваше утверждение подтвердится.
Но я во 1х, пришел к вере не от того, что поразмыслил и решил, что пожалуй я буду православным. Нет у меня были причины посерьезней, но свое сокровенное, я вам выносить здесь не буду, да и подходящих слов для этого я не смогу найти. Ведь наш язык немощен и не может передать, в полной мере Божественное, что ВНУТРЬ НАС ЕСТЬ.
Во 2х надо конечно сравнивать.
Вы и сравните мои аргументы с вашими и решите (ТОЛЬКО С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ), где - истина.
Я то человек не имеющий высшего образования. У меня среднее, что по нынешним меркам - всеравно, что безграмотный.
Однако же я отвечаю на ваши вопросы и мне в этом помогает .....!


Цитата :
Иисус как человек был сотворен вы не можете с этим спорить так на это указывает как Библия так и Коран
слово рожден от Бога в В З имеет не прямой смысл а образный, однако не смотря на факты его сотворения Богом , собор провозгласил о его несотворенности а рождении (как отделении от себя подобное себе)

Вот вы уточняете:
Иисус как человек был сотворен.
Да именно как человек.
А тогда ответьте сами себе на вопрос:
Разве Бог Всемогущий, не может воплотить Свое Слово, если Он сотворил все?

Разве Бог не может и не должен явить Себя людям , таким, чтобы людям быть понятным?

Почему же вы лишаете Бога возможности явить себя людям?

Отрицательно ответив на эти вопросы, вы тогда забудьте о Всемогуществе Бога.

Бог не без Слова.
Если же Он имеет Слово, то должен иметь Слово не безипостасное, начавшее быть и имеющее престать. Ибо не было времени, когда Бог был без Слова. Напротив, Бог всегда имеет Слово Свое, Которое рождается от Него и Которое не таково, как наше слово — не ипостасное и в воздухе разливающееся, но есть ипостасное, живое, совершенное, не вне Его (Бога), но всегда в Нем пребывающее. Ибо где Ему быть вне Бога?

Ипостась Бога Слова до воплощения была проста, несложна, бестелесна и несозданна; воплотившись же, Она стала ипостасью и для плоти и сделалась сложной из Божества, которое всегда имела, и из плоти, которую приняла, и носит (потому) свойства двух естеств, будучи познаваема в двух естествах. Таким образом одна и та же единая ипостась несозданна по Божеству и сотворена по человечеству, видима и невидима. Иначе мы – принуждены или разделять единого Христа, признавая две Ипостаси, или же отрицать различие естеств и вводить превращение и слияние.
Это Иоанн Дамаскин.
http://www.vehi.net/damaskin/01.html

А вас я прошу без искажений пояснить мне сказанное в коран 4 169. (171).

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.

При ответе обратите особое внимание на выделенное жирным шрифтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 06, 2010 12:56 pm

раб Божий , когда приводишь айаты из Корана , приводи их полностью . Это насчет айата 171 суры "Женщины" . Кстати , в следующем за 171 айатом 172 айате суры "Женщины" что написано ? Далее . Ты прав насчет Всемогущества Аллагьа . Аллагь над каждой вещью мощен . И главный атрибут Аллагьа=Бога это то что Он не рожден и не сотворен . Может ли Аллагь сотворить подобного себе ? Не может . Потому что Аллагь не сотворен . Думай , раб Божий .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 07, 2010 12:16 pm

Цитата :
раб Божий , когда приводишь айаты из Корана , приводи их полностью . Это насчет айата 171 суры "Женщины" . Кстати , в следующем за 171 айатом 172 айате суры "Женщины" что написано ? Далее . Ты прав насчет Всемогущества Аллагьа . Аллагь над каждой вещью мощен . И главный атрибут Аллагьа=Бога это то что Он не рожден и не сотворен . Может ли Аллагь сотворить подобного себе ? Не может . Потому что Аллагь не сотворен . Думай , раб Божий

По поводу 172 аята , вы что хотите сказать?
Вы принимаете весь Коран или только то, что вам нравится ?

Слово и Дух Божий - так назван только Христос.
Больше такого названия нет ни у кого.
То что Бог - Дух, я надеюсь вам объяснять не надо.
Дух Творящий и именно Своим Словом, я думаю тоже не надо пояснять.

Правда до Магомета это сказал Иоанн Богослов:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало бытьОт Иоанна, глава 1 1-3.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Там же 10.



14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Там же 14.


18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Там же 18.


Теперь кратко посмотрим:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Бытие, глава 1 1.

1 В начале было Слово, Иоанн 1 1.

Там Моисей говорит: в начале Бог "сотворил" небо и землю, а здесь сказано: в начале "было" Слово. Что же общего между "сотворил" и "было"?
Если бы и здесь было написано: в начале сотворил Бог Сына, то я умолчал бы; но теперь, когда здесь сказано: "в начале было", я заключаю из сего, что Слово существует от века, а не впоследствии получило бытие
Почему Иоанн не сказал: в начале был Сын, но: "Слово"? Слушай. Это ради немощи слушателей, дабы мы, с самого начала услышав о Сыне, не помыслили о страстном и плотском рождении.
Для того назвал Его "Словом", чтобы ты знал, что как слово рождается от ума бесстрастно, так и Он рождается от Отца бесстрастно. Еще: назвал Его "Словом" потому, что Он возвестил нам о свойствах Отца, подобно как и всякое слово объявляет настроение ума; а вместе и для того, чтобы показать, что Он совечен Отцу. Ибо как нельзя сказать, что ум бывает иногда без слова, так и Отец и Бог не был без Сына. - Иоанн употребил это словосочетание потому, что много есть и иных слов Божиих, например, пророчества, заповеди, как и сказано об ангелах: "крепкие силою, исполняющие слово Его" (Пс. 102, 20), то есть повеления Его. Но собственно Слово есть личное существо.

Но если вы скажете, что Бог был когдато безсловесен и бездуховен, то вы умертвляете Бога, так как без Слова и Духа - есть мертв.

Это вам о том - сотворен или не сотворен.

ДУМАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 11:03 am

раб Божий , нигде НЕ написано что Слово ЕСТЬ Бог . Написано : Слово БЫЛО бог . Думайте . К тому же в Иоанна 14:24 че написано ? Аллах устами посланника Иисуса Христа говорит : НЕ ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ НЕ СОБЛЮДАЕТ СЛОВ МОИХ ! И следом Иисус Христос(а.с.) , который есть посланник Аллаха, говорит : СЛОВО же , которое вы слышите , НЕ ЕСТЬ МОЁ , НО ПОСЛАВШЕГО меня Отца ! раб Божий , что значит "СЛОВО НЕ ЕСТЬ МОЁ" ? Думай .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 10:53 pm

Цитата :
раб Божий , нигде НЕ написано что Слово ЕСТЬ Бог . Написано : Слово БЫЛО бог . Думайте .

И СЛОВО БЫЛО У БОГА.

Думайте, мудрейший из мудрейших.

Цитата :
НЕ ЕСТЬ МОЁ , НО ПОСЛАВШЕГО меня Отца ! раб Божий , что значит "СЛОВО НЕ ЕСТЬ МОЁ" ? Думай .

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Иоанн 14 23.

Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:08 am

раб Божий , ну и где написано Слово ЕСТЬ Бог ? Слово БЫЛО у Бога - не значит Слово ЕСТЬ Бог . К тому же в манускрипте Иоанна вместо "у" написано "к" . Слово было к Богу . Думайте . А насчет Иоанна 14:23 читайте опять же в контексте с 14:24 . И вы , раб Божий , так и не ответили : что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" . Думайте .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Утешитель Дух Святой- Мухаммад
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Утешитель это новый пророк
» фильмы о пророках
» Являеться ли Мухаммад пророком
» Мухаммад лучший из пророков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: