Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Являеться ли Мухаммад пророком

Перейти вниз 
+8
murat
рабБожий
NasrOlloh
Всеединство
Nur
Мурат Башкирцев
Олег
R2
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

Являеться ли Мухаммад пророком, тем пророком которого ждали иудеи и христиане, хотел бы узнать доводы против и за.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 9:42 pm

NasrOlloh пишет:
Каждый получил...

Полумесяц... Мухаммад здесь ни причём

насчёт камня это из Евангелие... Это вообще Священное Знание Слова

По поводу Исмаила я вообще не напрягаюсь... потому что типа наследники Авраама считают не по отцу Аврааму, а по матери Сарре... чихать они хотели на наследство.

Я вам сказал, что от Бога и это не МоисеЯ, а МоисеЮ

Так значит Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует взял это через Джабраила и исключительно следуя Аврааму, который следовал Господу, а не Моисею... и это написано.
Вы бы почитали и подготовились. Мекка место Авраама и Исмаила и то, что дано арабам сокрыто от иудеев, но открыто арабам. Поэтому арабы принимают их данность, но Бог закрыл иудеям пути в арабскую данность, сузив им широту.

Ответ я не получил - откуда у муслимов полумесяц?
Кто такой Джибраил и от кого он?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 9:53 pm

рабБожий пишет:
Секрета имени Джабраила я не знаю.
Это не Архангел Гавриил.
А о сексе вообще страшно думать.
То что из многих жен Магомета , самой любимой была Айша - ребенок на 40 с лишним лет младше Магомета, это скотоподобно.
Муслим не может быть праведником.
Это потому, что муслим стремится в рай чревоугодничать и прелюбодействовать, да еще перед Лицем Бога.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Матфей 22 30.


Пребывают пред Лицем Бога как Ангелы.


Секрет имени архангела Гавриила НЕ знаете на древнем языке пророков стало быть...

Ну и что в том, что большая разница? Бог ему дал Силу. Знаете почему к Марии и к Мухаммаду являлся Гавриил? Из-за секрета его Имени.

муслим (сМИРенный пред Господом) только и может быть праведником. Не смирившись пред Господом о какой праведности может идти речь? Ислам (сМИРение) первый шаг к праведности.
Кстати, праведы означает знание (веды) прошлого (Пра) и кажется я вас здесь просвящаю, а не вы меня. То что вы пишите это можно прочесть, а то, что я вам - нигде...
и я муслим
а вы - христианин, стремящийся к Спасению, потому что вы в опасности.
а я вне опасности, ибо под Господом уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:00 pm

рабБожий пишет:

Ответ я не получил - откуда у муслимов полумесяц?
Кто такой Джибраил и от кого он?
про полумесяц в и-нете поищите...

Джабриил, Джибрил, Гавриил
Джордан и Иордан
Джамаль и Гамаль
Это всё закономерности языка и Слова... нельзя быть настолько суженным в восприятии
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:06 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
Секрета имени Джабраила я не знаю.
Это не Архангел Гавриил.
А о сексе вообще страшно думать.
То что из многих жен Магомета , самой любимой была Айша - ребенок на 40 с лишним лет младше Магомета, это скотоподобно.
Муслим не может быть праведником.
Это потому, что муслим стремится в рай чревоугодничать и прелюбодействовать, да еще перед Лицем Бога.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Матфей 22 30.


Пребывают пред Лицем Бога как Ангелы.


Секрет имени архангела Гавриила НЕ знаете на древнем языке пророков стало быть...

Ну и что в том, что большая разница? Бог ему дал Силу. Знаете почему к Марии и к Мухаммаду являлся Гавриил? Из-за секрета его Имени.

муслим (сМИРенный пред Господом) только и может быть праведником. Не смирившись пред Господом о какой праведности может идти речь? Ислам (сМИРение) первый шаг к праведности.
Кстати, праведы означает знание (веды) прошлого (Пра) и кажется я вас здесь просвящаю, а не вы меня. То что вы пишите это можно прочесть, а то, что я вам - нигде...
и я муслим
а вы - христианин, стремящийся к Спасению, потому что вы в опасности.
а я вне опасности, ибо под Господом уже.


Архангела Гавриила я знаю.
Но вот Джабраила не знаю.
Знаю что Джабраил - это не Арх. Гавриил.

По поводу смирения я вам скажу, что мы имеем смирение еще за много лет до Магомета.
Со смирением принимали жуткие пытки и смерть миллионы христиан в Риме и не только там.
Причем пытки не сами по себе, а пытки с требованием - отречения от Христа.
Отрекись и пыток не будет.
Но однако не отрекались и поэтому то Христианство существует.

К спасению мы стремимся от грехов.
От страстей, от похотей.
Грешны мы увы.

Так а муслимы то стремятся в рай грешить, ибо чревоугодие и блуд - грех, да еще перед Лицем Божием.

А вот что поэтому поводу гогворят ученики принявшие откровение От Господа Христа:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
К Римлянам, глава 14 17.


Почитайте всю главу и добавте ее к Матвей 22 30 процетированное ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:07 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Ответ я не получил - откуда у муслимов полумесяц?
Кто такой Джибраил и от кого он?
про полумесяц в и-нете поищите...

Джабриил, Джибрил, Гавриил
Джордан и Иордан
Джамаль и Гамаль
Это всё закономерности языка и Слова... нельзя быть настолько суженным в восприятии

Кто такой Джабраил и откуда он ?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:09 pm

Я пока вас оставлю.
Продолжим в понидельник вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:33 pm

рабБожий пишет:
По поводу смирения я вам скажу, что мы имеем смирение еще за много лет до Магомета.
Со смирением принимали жуткие пытки и смерть миллионы христиан в Риме и не только там.
Причем пытки не сами по себе, а пытки с требованием - отречения от Христа.
Отрекись и пыток не будет.
Но однако не отрекались и поэтому то Христианство существует.
Это не имеет отношение к понятию сМИРение, это сопротивление, это стойкость в борьбе с властью, за своё существование...

сМИРение, о котором говорит Посланник нужно перед Господом.

рабБожий пишет:

К спасению мы стремимся от грехов.
От страстей, от похотей.
Грешны мы увы.

О да... вы уж точно грешны.

рабБожий пишет:

Так а муслимы то стремятся в рай грешить, ибо чревоугодие и блуд - грех, да еще перед Лицем Божием.
О да.. вы определённо во грехе

рабБожий пишет:
А вот что поэтому поводу гогворят ученики принявшие откровение От Господа Христа:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
К Римлянам, глава 14 17.


Почитайте всю главу и добавте ее к Матвей 22 30 процетированное ранее.
Вы мне не сможете пропихнуть ложь. Это вовсе не про Рай. Это про жизнь на земле.
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21)
Именно по этой причине есть пост и пасха. Вы даже с Евангелие разобраться не можете...

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Матфей 22 30.

Здесь о безбрачии, хотя вам этого не понять.

Забудьте про архангела Гавриила...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 4:25 am

рабБожий пишет:
Архангела Гавриила я знаю.
Вы Архангела Гавриила НЕ знаете. Вы о нём читали и слышали.

рабБожий пишет:
Так а муслимы то стремятся в рай грешить, ибо чревоугодие и блуд - грех, да еще перед Лицем Божием.
Вы и Рая не знаете. Попав туда чистые люди будут свободны от всяческих ограничений и брачных обязательств и Богу лучше знать чемони будут заниматься там. Там нет понятия грех... это понятие земное - земной плоти, а не райской.

Понятия, о которых вы пишите сформировала ваша голова. То есть это вы допускаете в Раю сказанное/написанное вами. Очистите сознание, смягчите сердце и не вершите Суд, иначе сами на такой же Суд нарвётесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 4:48 am

рабБожий пишет:

Кто такой Джабраил и откуда он ?

1. По Истине, как впрочем и по науке есть Настоящее имя этого Архангела по Праведам. Это было целое предложение.

2. Потом Творец дал людям забыть истинное имя этого Архангела. И оставил людям второе имя и это слово приняло новое значение, но свзанное с исконным.

3. но чтобы помнили, что Он от Господа добавили слово "от Господа" в Имя Его и стало третьим этапом в истории Его имени. Здесь люди стали забывать уже не новое значение.

4. И только четвёртым этапом в истории имени этого Архангела стало слово Гавриил.Все значения утеряны, но этот Архангел всё равно занимается своей задачей от Господа.


От ПраВед вы отделены на десятки тысяч лет, и не можете войти в третий этап. От знания его Настоящего имени зависит многое. Оно меняет мировозрение, очищает его.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 7:39 pm

Цитата :
Это не имеет отношение к понятию сМИРение, это сопротивление, это стойкость в борьбе с властью, за своё существование...

сМИРение, о котором говорит Посланник нужно перед Господом.

Я уверен что вы не сможите объяснить что такое смирение перед Господом.
У вас нет смирения.
Но пока я промолчу дождавшись вашего пояснения о смирении перед Господом, т.к. именно вы начали об этом говорить, а потом вам просто растолкую что это такое.
Жду более подробного ответа о смирении перед Господом и подкрепленного цитатами.


Цитата :
О да... вы уж точно грешны.

Так а вы что безгрешны?

О если это вы серьезно, то я скажу вам, что вы не только грешны, но и неправоверны и не праведники.
Вы стремитесь в такой рай, в котором вы будете грешить в наглую и перед Лицем Бога.
Чревоугодие и секс с отроковицами - Богомерзкое дело.
Чедловек стремящийся к таким грехам - не правоверный и не может быть праведником.

А вот еще вопрос.
А женщины муслимки, что тоже в раю будут общаться с гуриями?

Цитата :
Вы мне не сможете пропихнуть ложь. Это вовсе не про Рай. Это про жизнь на земле.

Это не на земле а в Царстве Божием.
Читайте внимательно:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
К Римлянам, глава 14 17.


Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21)


Правильно.
Но вот в чем вы действительно не имеете понятия.

Вообще Царств Божиих три.
1) Царство природы.
Природа живет исключительно благодаря Действию Творца и установленных Им законов природы .
2) Царство Благодати.
Это есть Церковь Христова в которой по Благодати люди становятся праведниками и святыми.
3) Царствие Божие, которое будет именно на земле, но наступит Оно тогда когда будет воскрешение мертвых и суд.
Только после этого на земле и будет Царство Бога.

А пока это Царство Бога внутрь нас есть.
Т.е. начало этого Царства и дорога в Него имеется в данный момент только в нашей душе.

Но мы то говорим не о данном моменте, а о том времени когда воцарится рай.
Так вы тот рай стремитесь по ложному направлению и ложной цели - грешить бестыдно с гуриями и чревоугодничать.
Грех не от Бога а от дьявола.
Вот кто нашептал вам стремиться к греху.

Цитата :
Вы и Рая не знаете. Попав туда чистые люди будут свободны от всяческих ограничений и брачных обязательств и Богу лучше знать чемони будут заниматься там. Там нет понятия грех... это понятие земное - земной плоти, а не райской.

Понятия, о которых вы пишите сформировала ваша голова. То есть это вы допускаете в Раю сказанное/написанное вами. Очистите сознание, смягчите сердце и не вершите Суд, иначе сами на такой же Суд нарвётесь.

Нет это не моя фантазия.
Не я выдумал гурий и рек с вином, молоком, медом и вообще много вкусной пищи.
Цитата :


1. По Истине, как впрочем и по науке есть Настоящее имя этого Архангела по Праведам. Это было целое предложение.

2. Потом Творец дал людям забыть истинное имя этого Архангела. И оставил людям второе имя и это слово приняло новое значение, но свзанное с исконным.

3. но чтобы помнили, что Он от Господа добавили слово "от Господа" в Имя Его и стало третьим этапом в истории Его имени. Здесь люди стали забывать уже не новое значение.

4. И только четвёртым этапом в истории имени этого Архангела стало слово Гавриил.Все значения утеряны, но этот Архангел всё равно занимается своей задачей от Господа.


От ПраВед вы отделены на десятки тысяч лет, и не можете войти в третий этап. От знания его Настоящего имени зависит многое. Оно меняет мировозрение, очищает его.

ОТВЕТЬТЕ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:

КТО ТАКОЙ ДЖАБРАИЛ И КТО ПЕРВЫМ СКАЗАЛ ЧТО МАГОМЕТ ИМЕЛ ОБЩЕНИЕ С ЭТИМ ДЖАБРАИЛОМ?





Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 9:45 pm

рабБожий пишет:

КТО ТАКОЙ ДЖАБРАИЛ И КТО ПЕРВЫМ СКАЗАЛ ЧТО МАГОМЕТ ИМЕЛ ОБЩЕНИЕ С ЭТИМ ДЖАБРАИЛОМ?[/b]

Джабраил - это два шага от Истины и очищения от греха
Гавриил - три шага


17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
К Римлянам, глава 14 17.


Царствие Божие внутрь вас есть
(Лк.17:21)

Здесь речь об этом мире и поэтому есть пост и воздержание, для создания приближения Царства в себе уже в этом мире.

Рай вам не понять... пока вы считаете Благодать Божью грехом сатаниинским.

Кстати, по ТВ повсеместно показывают про христианских духовных лидеров педофилов. Про наших только говорят, а ваши делают...

Заметьте, никто на форуме вам это не выкатил, а вы уже который день пишите про то, что возможно было, а возможно нет...
Вы заглянули в душу человека и узнали к чему он стремится???

Вы считаете Благо Господне мерзостью, выдумываете отроковиц, хотя там написано
РОВЕСНИЦЫ, СКРОМНЫЕ и ни разу про грех не было сказано, так как там греха, как понятия НЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 2:12 pm

рабБожий пишет:


Так значит Магомет взял обрезание от кочевников неидолопоклонников?
А те кочевники не идолопоклонники откуда взяли обрезания?
Откуда обрезание у иудеев? оттуда и у арабов доисламских времен, один источник завет между Авраамом его сыновьями(Исхак и Исмаил) и Богом.
Все последующие после них поколения следовали традиции своих праотцов, в том числе Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:19 pm

murat пишет:
рабБожий пишет:


Так значит Магомет взял обрезание от кочевников неидолопоклонников?
А те кочевники не идолопоклонники откуда взяли обрезания?
Откуда обрезание у иудеев? оттуда и у арабов доисламских времен, один источник завет между Авраамом его сыновьями(Исхак и Исмаил) и Богом.
Все последующие после них поколения следовали традиции своих праотцов, в том числе Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.
Салам murat,
он не ведёт диалог, но выворачивается, не овечая на вопросы, то есть он не определяет ни свою позицию, ни свою реакцию, но его интересует ваша... и рождаются новые и новые вопросы. В итоге, когда вам все это надоест..., вы прочтёте его пост..." ну, всё я победил"
кое-что напоминает, когда сам с собою удовлетворяется... (да простят меня модераторы!!!), но Истина есть Истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 6:40 pm

murat пишет:
рабБожий пишет:


Так значит Магомет взял обрезание от кочевников неидолопоклонников?
А те кочевники не идолопоклонники откуда взяли обрезания?
Откуда обрезание у иудеев? оттуда и у арабов доисламских времен, один источник завет между Авраамом его сыновьями(Исхак и Исмаил) и Богом.
Все последующие после них поколения следовали традиции своих праотцов, в том числе Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.

Нет нет и нет.

Вопрос серьезный.
Вопрос звучит так - откуда у муслимов обрезание?

Теперь смотрите расклад:

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Бытие 17 10.


Из той же главы 17 мы видим что Завета с Измаилом нет и не будет:

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 19-21.

Обрезание в иудаизме

Согласно еврейской традиции, обрезание (ивр. ברית מילה‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.

Вот от вас я жду ответа по обрезанию в исламе.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 6:43 pm

NasrOlloh пишет:
murat пишет:
рабБожий пишет:


Так значит Магомет взял обрезание от кочевников неидолопоклонников?
А те кочевники не идолопоклонники откуда взяли обрезания?
Откуда обрезание у иудеев? оттуда и у арабов доисламских времен, один источник завет между Авраамом его сыновьями(Исхак и Исмаил) и Богом.
Все последующие после них поколения следовали традиции своих праотцов, в том числе Ханифы и арабы Мекки, которые практиковали обрезание.
Салам murat,
он не ведёт диалог, но выворачивается, не овечая на вопросы, то есть он не определяет ни свою позицию, ни свою реакцию, но его интересует ваша... и рождаются новые и новые вопросы. В итоге, когда вам все это надоест..., вы прочтёте его пост..." ну, всё я победил"
кое-что напоминает, когда сам с собою удовлетворяется... (да простят меня модераторы!!!), но Истина есть Истина.

Я пока не соревнуюсь и не иду специально к победе.
Я просто спрашиваю откуда в исламе обрезание..

Но толком ответа от вас нет.

ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС С ПРИВЕДЕНИЕМ АРГУМЕНТА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 8:08 pm

Это завет Господа с Авраамом. А Израиль как понятие пришло с его внуком Йаковом, после его сна..., и это (обрезание) было задолго до понятия Израиль и соответственно понятия народ Израиля.

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Бытие 17 10.

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.

всё в норме...здесь слово "именн"о сказано с усилением, что старая Сарра родит. И будет завет, но где сказано,что только с Исааком?

Ваши умозаключения насчёт только Израиль - домысел.

21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 19-21.

Когда это говорилось Израилем и не пахло, потомком же Авраама считается и Исмаил...


Вопрос в другом: а вы обрезаны? я - да.

Слово "исламту ли Рабби л-аламиина" - "покорился я Господу миров!" первым произнёс Авраам.

Ваше единственное поле это то, что не все мусульмане покорны - муслимиина. Здесь у вас есть шансы, а в остальном - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 11:00 pm

рабБожий пишет:


Нет нет и нет.

Вопрос серьезный.
Вопрос звучит так - откуда у муслимов обрезание?

Теперь смотрите расклад:

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Бытие 17 10.


Из той же главы 17 мы видим что Завета с Измаилом нет и не будет:

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 19-21.

Обрезание в иудаизме

Согласно еврейской традиции, обрезание (ивр. ברית מילה‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.

Вот от вас я жду ответа по обрезанию в исламе.
Уважаемый рабБожий обрезанная плоть свидетельство завета не так ли?
Бт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Интересно а что Исмаил не был обрезан и у него не было завета с Богом?

Бт.17:23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
Исмаил был обрезан как и его отец что символизировало о его принятии завета!!!"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
обрезанный Исмаил как раз и являлся представителем этого договора


Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 3:36 am

[quote="murat"]
рабБожий пишет:


Нет нет и нет.

Вопрос серьезный.
Вопрос звучит так - откуда у муслимов обрезание?

Теперь смотрите расклад:

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Бытие 17 10.


Из той же главы 17 мы видим что Завета с Измаилом нет и не будет:

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 19-21.

Обрезание в иудаизме

Согласно еврейской традиции, обрезание (ивр. ברית מילה‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.

Вот от вас я жду ответа по обрезанию в исламе.
Уважаемый рабБожий обрезанная плоть свидетельство завета не так ли?
Бт.17:11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Интересно а что Исмаил не был обрезан и у него не было завета с Богом?

Бт.17:23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
Исмаил был обрезан как и его отец что символизировало о его принятии завета!!!"сие(обрезание) будет знамением завета между Мною и вами"Бт.17:11
обрезанный Исмаил как раз и являлся представителем этого договора, он был обрезан.


Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 4:46 am

раббожий.

Вы я так понял хотите ухватиться за иудейскую доктрину?

вперёд!

1. для народа Израиль Иисус ((астагфируЛллах!!! лжепророк, для иудеев он - антипомазанник.
нельзя же взять одну часть, а другую откинуть!!!

2. для мусульман - Помазанник Аллаха и это просто за одно Слово Аллаха стало неоспоримой Истиной.

3. Теперь посмотрим на слово в Н.З.
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию (1-е Коринфянам 15:3).

а) Это слово написанно от человека с грехом, направленное людям грешным... поэтому сказал "за грехи НАШИ". И это не Слово Господа Пресвятого и безгрешного.

неужели ЭТО не ясно? Откройте глаза свои.

А я верю по Корану, в ниспосланное Й_Эв_Анг_Эло в Слово Божье. Нам нужно ЕГО распознавать сквозь слова людей и Различать...
и самое главное НЕ ПУТАТЬ людское и Божие.

б) "по Писанию" означает по предопределению ведь он Иисус сказал, не был, а "есмь". Есмь - это слово самого помазанника - Монолог и это ЙЭвАнгЭло!
Есмь - это всегда и в прошлом и в будущем.
а грешник говорит про него: умер...
это слово "умер" уже грех грешника
Иисус говорит "Есмь", стирая понятие "времена", а грешник говорит "умер"...
Аллах говорит: "не распяли они его, им это показалось"
Вы говорите "распяли", идёте за понятием ТЕЛО, иудеи рады, что не согрешили против тела, но пошли против Духа,

а мы знаем, что Дух распнуть невозможно.


и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 6:18 pm

рабБожий пишет:
Муслим не может быть праведником.
Это потому, что муслим стремится в рай чревоугодничать и прелюбодействовать, да еще перед Лицем Бога.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Матфей 22 30.

Пребывают пред Лицем Бога как Ангелы.

я набрал слово "священники педофилы", чтобы найти подтверждение, что среди мусульман священников есть такие:

-Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила. ↑ «Дело» священников-педофилов в Германии всколыхнуло общественность. ↑ Священники-педофилы растлили более 100 немецких гимназистов.
ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_о_сексуальных_…

-24 апреля 2002 Cвященники-педофилы в эпицентре скандала. В США, как показал последний опрос общественного мнения, проведенный телекомпанией ABC, 71% католиков считают проблему педофилии среди священников "кризисом Церкви" и требуют немедленного...
www.temadnya.ru/archive/24apr2002/index.html

-22 апреля 2008 Полемика, разгоревшаяся после выхода в Италии … Какова численность священников – «педофилов»? Историк и социолог Филип Дженкинс в ряде работ (в первую очередь, Pedophiles and Priests.
www.procatholic.ru/index.php

-4 Ватикан не наказал священника-педофила, чтобы избежать скандала...
Похоже, что в священники идут исключительно педофилы и гомосексуалисты. И на этом фоне нашим детям навязывают изучение "Закона божьего". Чем ближе к церкви, тем дальше от бога.
kp.ru›Все Новости›news/638734

-5 В Ульяновске задержан священник-педофил - Криминал : ЧП / infox.ru
28 июля 2009 Педофилы среди католиков. 23 июля папа римский Бенедикт XVI лишил сана 71−летнего немецкого священника из католического ордена миссионеров Святого семейства. Против него не возбуждали уголовное дело, поскольку совершенные преступления относятся к...
www.infox.ru/accident/crime/2009/07/28/V_

- 7 Православный священник-педофил осужден на 14 лет загружено 01 декабря 2009
www.5-tv.ru›Новости›24652

-14 Рабы похоти. Почему священники становятся педофилами...
18 июня 2008 Бельгийский священник-педофил сел на пять лет. В Амстердаме поймали священника, провозившего кокаин. В Вифлееме священники подрались стенка на стенку. Священник улетел на воздушных шарах. Ищут уже сутки.
Obozrevatel.com/news/2008/6/18/243637.htm

и так далее страниц не счесть... кругом статьи про христианских священников педофилов.

потом я честно написал исламские священниеи педофилы

раббожий, я был ГОРД тем, что исламские священники только осуждают и всё....
НЕТ НИ ОДНОЙ СТАТЬИ ПРО ИСЛАМСКОГО СВЯЩЕННИКА такого
есть подобные
-Каждый пятый немец выразил готовность покинуть церковь из-за священников-педофилов Авторитет папы Бенедикта XVI также значительно упал в глазах немцев. … Немецкие мусульмане отказались от консультаций с правительством ФРГ. Религиозные исламские...
lifeimport.team22.ru/new?id=30026

и есть форумы, где такие как вы голословно обвиняют..., НО ФАКТОВ НАСИЛИЯ НЕТ!!!!!!!!!!

вот вам статистика и реальность
ваши - педофилы, а обвиняете наших в том, что сами творите.

Проглотил?
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 6:33 pm

NasrOlloh пишет:
я набрал слово "священники педофилы", чтобы найти подтверждение, что среди мусульман священников есть такие
Лично я ради интереса решил проверить (только задал другой запрос) и нашел следующий текст:

Мусульманские священники (имамы) регулярно используют мальчиков для половых сношений, утверждая, что прием в пищу спермы имама необходим для того, чтобы поглотить его духовные полномочия, иногда даже простираясь на формальный брак с мальчиком.
http://hojja-nusreddin.livejournal.com/1095801.html

Но лично я бы не стал брать на веру информацию с этого ресурса. По сути это просто пропаганда против ислама, как заметил автор одного из комментариев.

NasrOlloh пишет:
ваши - педофилы, а обвиняете наших в том, что сами творите.
Не знаю, для кого "наши", но не мои.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
(Матфея 7:21,22)


Не каждый формальный христианин, в том числе и священник, на деле есть таковым. Просто в разных деноминациях есть разное представление о том, кто есть христианин.

У православных и католиков это люди, над которыми совершили обряд крещения и которые формально не отреклись от христианства. Но даже в Исламе есть деяния, совершение которых свидетельствует о куфре, даже если при этом совершающий их утверждает, что он мусульманин...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 8:58 pm

JurKo пишет:
Лично я ради интереса решил проверить (только задал другой запрос) и нашел следующий текст:

Мусульманские священники (имамы) регулярно используют мальчиков для половых сношений, утверждая, что прием в пищу спермы имама необходим для того, чтобы поглотить его духовные полномочия, иногда даже простираясь на формальный брак с мальчиком.
http://hojja-nusreddin.livejournal.com/1095801.html

Но лично я бы не стал брать на веру информацию с этого ресурса. По сути это просто пропаганда против ислама, как заметил автор одного из комментариев.
смешно...
смешно, что нашёлся левый сайт, хотя после такого должны появиться разные утки, чтобы сбалансировать..., чтобы не только христиане были..
Это всё - левое, а я брал из достоверных источников и по телевизору показывали про ВСЁ это.

Но, знаете Юрко, я сожалею, что Вам пришлось на это отвечать, и из всей массы сайтов про священников христиан нашлся таки один левый... Хотя зачинщиком был раббожий, который кинет реплику и в кусты.

Поэтому я ткну его нос в это.

Знаю, что у вас не все такие, но вы выигрываете в этом нас с крупным счётом.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 10:37 pm

NasrOlloh пишет:
смешно, что нашёлся левый сайт, хотя после такого должны появиться разные утки, чтобы сбалансировать..., чтобы не только христиане были..
Я подобную информацию и раньше слышал. В отношении шиитов. Но поскольку это писали сунниты, не сильно доверял ей. Как не сильно доверяю этой...

NasrOlloh пишет:
Это всё - левое, а я брал из достоверных источников и по телевизору показывали про ВСЁ это.
Может если поковырять, то и достоверное можно найти. Только стоит ли?

Да в христианстве (как в сообществе людей, причисляющих себя к христианам) есть проблемы. Возможно эти проблемы в ряде сфер даже поболее, чем в исламе (как в сообществе мусульман). Но какое это имеет отношение к Христианству?

Я лично пришел сюда сравнивать Библейское Христианство и Ислам, а не ковыряться в грязном белье и принюхиваться, которое хуже пахнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 11:16 pm

юрко, ведь раб Божий тебе брат, как и голдберг. и что они скажут - это любовь во христе. а если мусульманин говорит - это не приемлю ни за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 6:54 am

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
смешно, что нашёлся левый сайт, хотя после такого должны появиться разные утки, чтобы сбалансировать..., чтобы не только христиане были..
Я подобную информацию и раньше слышал. В отношении шиитов. Но поскольку это писали сунниты, не сильно доверял ей. Как не сильно доверяю этой...

NasrOlloh пишет:
Это всё - левое, а я брал из достоверных источников и по телевизору показывали про ВСЁ это.
Может если поковырять, то и достоверное можно найти. Только стоит ли?

Да в христианстве (как в сообществе людей, причисляющих себя к христианам) есть проблемы. Возможно эти проблемы в ряде сфер даже поболее, чем в исламе (как в сообществе мусульман). Но какое это имеет отношение к Христианству?

Я лично пришел сюда сравнивать Библейское Христианство и Ислам, а не ковыряться в грязном белье и принюхиваться, которое хуже пахнет...
Ваша позиция напоминает Ватикан, чтобы не было шума и всё было гладко.

Христиане готовы покинуть и даже выходят из церкви...

Мусульмане не выйдут... они голову оторвут. Вот хотя бы один факт не приведи Аллах будет, они растерзают педофила на части. Забьют и разрубят на хусочки мелкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Являеться ли Мухаммад пророком   Являеться ли Мухаммад пророком - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 10:03 am

NasrOlloh пишет:
Ваша позиция напоминает Ватикан, чтобы не было шума и всё было гладко.
Почему же? Разобраться можно и даже нужно. Вопрос в том, как разбираться...

NasrOlloh пишет:
Христиане готовы покинуть и даже выходят из церкви...
А также вопрос в том, какие выходят...

NasrOlloh пишет:
Мусульмане не выйдут... они голову оторвут. Вот хотя бы один факт не приведи Аллах будет, они растерзают педофила на части. Забьют и разрубят на хусочки мелкие.
А рубить не надо. Достаточно внимательно прочитать Библию:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Римлянам 1:25-27)


Как видим, гомосексуализм - это Божья кара за куфр. Думаю, что педофилия входит в это число.

Если этот вопрос заинтересовал, то можно открыть новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
 
Являеться ли Мухаммад пророком
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Чем являеться ваша вера?
» фильмы о пророках
» Утешитель Дух Святой- Мухаммад
» Мухаммад лучший из пророков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: