Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Христос. А что, если правы все?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 12:25 am

Очевидным корнем раздора между иудеями, христианами, мусульманами является фигура Иисус Христа.

Христиане утверждают, что это богочеловек, приходивший в мир Сын Божий, который пострадал от людей, но за людей. А потому Он - Спаситель человечества. Одновременно христиане, поскольку придерживаются и Ветхого Завета, трактуют и убеждают всех, что Иисус Христос был обещанный иудеям через пророков МЕССИЯ, Царь из рода Давидова.

Иудеи по большому счету вообще утверждают, что знать не знают никакого Иисуса Христа. И о Мессии, который им обещан, говорят, что тот еще не приходил, и продолжают его ждать. Но если уж вступают в споры с христианами, то пытаются на основе своих Писаний показать, что Иисус, о котором повествуют христианские Евангелия, никак не подходит на роль Мессии из рода Давидова.
Богом, Сыном Божьим иудеи также естественно Иисуса Христа не признают.


Итак, давайте зададим себе такой вопрос.
Если Бог действительно могущественнен, если Он является Творцом этого мира и Человека (человечества), то по силам ли Ему, при желании, придти на какое-то время в наш мир под видом человека?
Думаю, по силам.
Могущество в том и заключается, что Богу по силам то, что нам, людям, непросто представить.

Вернемся к позиции иудеев.
Их священство и фарисеи прекрасно знали Писание. Вероятность, что они ошиблись по поводу того, что Иисус НЕ ЕСТЬ Мессия очень мала. Скорее всего иудеи здесь правы: Иисус, сын Иосифов, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕССИЕЙ, обещанным через поздних пророков. Напомню, что в 4м Евангелии священники четко подчеркивают свои доводы:
7:52 ... рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.

Давайте согласимся с иудеями, что Иисус, сын Иосифов, не был Мессией из рода Давидова. Кстати, при прочтении 4го Евангелия, абсолютно не видно, что Иисус или его ученики хотя бы намекают на то, что Он из рода Давидова (т.е. из колена Иуды). Напротив, то, что он в самом начале Евангелия назван сыном Иосифовым, скорее всего означает, что он из колена Иосифа. Хоть христианская традиция и истолковала "сын Иосифов" в пользу того, что якобы у Иисуса был отец по имени "Иосиф", пусть и не родной. Другой аргумент, косвенно говорящий о том, что Иисус не мог быть из колена Иуды, это то, что Иисус избрал 12 апостолов в соответствии с 12-тью коленами израилевыми. Вот его слова:
6:70 Иисус отвечал им: не 12 ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
6:71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте


Данные слова Иисуса очень содержательны, не будем забывать, что среди 12 апостолов был и другой Иуда (НЕ Искариот). Вот этот Иуда и символизирует истинное колено Иуды. А Иуда Искариот, предатель, которого Иисус назвал диаволом символизирует тех, кто лишь назывались иудеями, но были вовсе не от корня (колена) Иудина. Вот их Иисус также, как и Искариота, назвал диаволами:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


Сам Иисус и есть 12тый, символизирующий колено Иосифа.
Ибо Йаков-Израиль сказал своим сыновьям, родоначальникам колен:
22 Иосиф - отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною;
23... Оттуда Пастырь и Твердыня Израилева
(Бытие, 49)

Сам же Иисус подтвердил в 4м Евангелии:
10:14 Я есмь Пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.



Ну что ж,
в том, что Иисус, сын Иосифов, не был Мессией, которого ждали иудеи, я полностью согласен с ними. Но есть и еще одна весомая причина, по которой я для себя знаю, что Иисус не мог быть Мессией.
Потому что Он был Богом, пришедшим в этот мир под видом человека.
Человека, который не был рожден матерью.
Просто в нужный Богу момент Он вошел в наш мир в виде взрослого человека.

Забегая вперед, выскажу свое понимание: это соответствует известным словам Аллаха, приведенным в Коране: Он - Аллах - един, Аллах, вечный; не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один!

Кто такой МЕССИЯ?
В первую очередь ЧЕЛОВЕК, рожденный от матери, избранный Богом на царство или священство среди людей, посланник Божий.
Вот кто такой Мессия.

Поскольку Иисус был Богом в человеческом обличьи, то Он есть тот, кто избирает и посылает Мессию. А потому Сам Он Мессией быть не может. Такова простая логичность.

Какие доводы, основанные на Писании, есть у иудеев, чтобы однозначно заявить, что Иисус не мог быть Богом, пришедшим во плоти.
НИКАКИХ.
Во-первых, как я уже сказал всемогущий Бог может всё, а стало быть и придти в мир человеком. Во-вторых, в ВЗ ясно сказано, что Бог являлся Аврааму в человеческом обличьи. И сам Иисус, сын Иосифов, столь же ясно подтвердил это в 4м Евангелии:
8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
8:57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.


Своими словами Иисус четко показывает нам, что и есть Тот Бог, который являлся Аврааму.


Некоторые предварительные выводы.
Христиане правы, что Иисус есть Бог, хоть и излишествуют в своих толкованиях по поводу Троицы. Христиане неправы, что Иисус был иудейским Мессией, которого ждали иудеи из рода Давидова (колена Иудина).
Иудеи правы, что Иисус не является Мессией, но ошибаются по поводу божественности Иисуса, ибо Он есть Бог, пришедший в мир человеком.

Возникает вопросы:
А зачем Бог-Иисус приходил в мир человеком?
А кто тогда Мессия?

Ответы:
Приходил для того, чтобы помазать Мессию Своего.

А вот кто был Мессией, что за личность, без мусульман нам не выяснить.

О ком в Коране Аллах говорит как о Мессии (Масихе)?
Об Исе, сыне Марьям.

Давайте будем умнее и рассудительнее тех, кто предпочитают мешать всё в одну кучу, сами запутались и других запутали.

Вот имена:
Иса, сын Марьям.
Иисус, сын Иосифов.

Откуда видно, что это одна и та же персона?
Любой здравомыслящий непредвзятый человек, взглянув сразу скажет, что имена очевидно различны, и скорее всего соответствуют совершенно разным людям.

Прочтите 4ое Евангелие. Вы там не найдете, что Иисус назван сыном Марии. Прочтите Коран, вы там не найдете, что Иса назван сыном Йусуфа.

В 4м Евангелии есть женщина, которая названа "Матерь Его".
Ну что?
Разве это однозначно доказывает, что эта женщина родила Иисус, сына Иосифова?
Нисколько.
Многие мужчины, к примеру, называют своих жен матерями, если есть дети.

Истина же состоит в том, что "Матерь Его" - это женщина, которую избрал Бог (Иисус) в качестве матери Мессии, в качестве той, кто родит Мессию. Вот почему эта женщина названа "Матерь Его"

И вот почему распятый Иисус сказал этой женщине:
19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
19:27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.



Теперь обратимся к мусульманам.
Как я уже сказал выше, в Коране присутствует прямой ответ на вопрос, кто есть Мессия. Этот человек там так и назван: МАСИХ, что значит Мессия.
Масих Иса, сын Марьям.

Что говорят мусульмане?
Иса - не Бог!
Правильно, Иса - человек, рожденный Марьям, Мессия, посланник Аллаха.
А Аллах - это Бог, который в виде человека Иисуса пришел в мир, чтобы помазать Мессию на царство. Но был распят иудеями.
Прочтите Коран, разве Аллах там говорит, что не был распят?
Нет, такого утверждения Он не делает.
Он говорит, что Иса не был распят. И это так и есть.
Он говорит, что Он не родил. И это так и есть. Иса рожден лишь Матерью, без участия мужчины, по велению Бога-Иисуса (Аллаха).
Он говорит, что не был рожден. И это так и есть. Бог-Иисус пришел в наш мир сразу взрослым мужчиной, в возрасте, соответствующему 46-летнему мужчине. Это мое мнение, базирующееся на 4м Евангелии.


Мусульмане сбились в том, что отождествили Ису, сына Марьям, с Иисусом, сыном Иосифовым. Аллах (Иисус) мудро не назвал имя Мессии в Инджиле, оставив его для Корана. В Инджиле же Иса лишь назван Любимым Учеником Иисуса.



Разговор продолжу в другой раз.
Еще предстоит выяснить за что понесли наказание иудеи, и иудеи ли это были на самом деле, или те, кого Иисус назвал детьми дьявола.
Нужно поговорить о судьбе Исы после распятия Иисуса.
О трех христианских Евангелиях.
О христианской Троице.
О так называемой "множественности" Бога.
и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 7:54 pm

Zavahum пишет:


Итак, давайте зададим себе такой вопрос.
Если Бог действительно могущественнен, если Он является Творцом этого мира и Человека (человечества), то по силам ли Ему, при желании, придти на какое-то время в наш мир под видом человека?
Думаю, по силам.
.
Интерессная позиция, хотя я выжу вы пытаетесь свести все в одно русло, если вы опираетесь на Библию и Коран то противоречие есть вашему доводу,- Бог в образе человека.

Цитата :
Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
иначе не делайте богом мужчину.
По вашему получаеться Бог нарушил завет с иудеями, они по Завету в образе человека Бога не ждали,потомучто нет на земле ни чегоподобного Ему.
а Он возьми и передумай и пришел в образе человека, нарушив Свой Завет.
теперь с иудеев которые не приняли человека бога, за Бога, спроса не будет, они предъявят Господу претензии, в Ввиде невыполненого договора Богом, вы думаете такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 5:27 am

Да нет никакого раздора.

Иешу ха Носри -- Иисус из Насырии (Назарета)

Иешу (досл. помощь от Йахве)

Это пророк-человек и в Евангелие не раз Иешу он же Иса говорит о себе как "сын человеческий".

Иисус "Дух во плоти. Иса подобен Адаму - Суть Человек", а нас воспитывают, что мы люди по образу и подобию Божьему. И у некоторых возникает мысль - человек типа бог.
Нас нужно было воспитывать, что мы есть Дух подобный Сути Человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 1:49 pm

Если мы хотим разобраться в сути вещей, нужно отказаться от привычных штампов и клише. Отказаться от голословных утверждений, к которым мы все привыкли.
Вот вы говорите:
Это пророк-человек и в Евангелие не раз Иешу он же Иса
А на каком основании вы отождествляете евангелического Иисуса, которого по еврейски называют Иешу, с кораническим Исой, сыном Марьям?
ТАКОГО ОСНОВАНИЯ НЕТ.
Мусульмане абсолютно голословно и безосновательно приравнивают Ису к Иешу.

Арабские христиане называют Иисуса "ЙЕСУА" (ударение на "у"). И они называли так задолго до появления ислама в Аравии.
Существует принципиальный вопрос: откуда вообще в исламе взялось это имя ИСА? Если Коран есть истинное Писание от Бога, то зачем Он привел такое имя "ИСА", которое никто не понимает, ведь, еще раз говорю, на момент ниспослания Корана арабы (по традиции арабов-христиан) привычно называли Иисуса ЙЕСУА, что полностью соответствует еврейскому "Йешуа".

Давайте же слушать Аллаха, а не горе-богословов, которые всё перепутали и смешали в одну кучу.
Аллах, назвав нам имя ИСА, тем самым сказал нам, что Иса, сын Марьям, Мессия Аллаха, - ЭТО НЕ ИИСУС ХРИСТОС, о котором говорят христиане.

Иначе, Аллах назвал бы привычное арабам имя ЙЕСУА, чтобы обозначить Иисуса Христа. Но Он этого не сделал. И это факт, с которым не поспоришь.


Говорится ли в Коране об Иисусе Христе?
Да, говорится.
Он назван там ГОСПОДЬ, "Рабби" в арабском варианте.
Что соответствует еврейскому РАВВИ.

И в Истинном 4м Евангелии такое обозначение также присутствует.
1:49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

Иисус Христос есть пришедший в мир человеком Господь Израилев, именуемый также ЯХВЕ.
И пришел Он в мир, чтобы помазать Своего Мессию (Помазанника), Своего Наместника над эти миром ИСУ, СЫНА МАРЬЯМ.

Иса, как сказано в Коране, подобен Адаму ИМЕННО В ТОМ, что Аллах создал его (рождением) для наместничества над этим миром. Иса - Наместник Аллаха. И помазан на наместничество он был 2000 лет самим Аллахом (Господом), который приходил в мир человеком (Иисусом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 2:28 pm

artem пишет:
если вы опираетесь на Библию и Коран то противоречие есть вашему доводу,- Бог в образе человека.

Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину
В чем противоречие?
Сказано ведь четко "В ТОТ ДЕНЬ"
Да, в тот день Тот, кто явился евреям на горе Хорив, явился им не в образе человека. Ну и что? Что это доказывает?
Это доказывает лишь то, что Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕМОГУЩЕСТВЕННЕН, и может являться людям различно, в том числе и человеком, как это Он сделал, явившись Аврааму.

Бытие, 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

Если рассуждать в соответствии с вашим ходом мысли, то получается, что Бог, явившись евреям на Хориве другим образом, нежели Он явился Аврааму, тем самым разорвал Завет с Авраамом.
Извините, но это несерьезно.

Бог на то и БОГ, что Он сам решает когда и что Ему делать, и каким образом делать.


По поводу Второзакония.
Это мое личное мнение, но оно небезосновательно.

Истинный Бог ничего не делает дважды.
Никакого вторичного закона (Второзакония) он евреям не давал.
К Моисею книга "Второзаконие" не имеет никакого отношения.

Эта книга была ниспослана вавилонскому книжнику-еврею Ездре.
И ниспослана она была не Богом, а... дьяволом.

Именно поэтому Иисус, сын Иосифов, сказал потомкам иудеев, пришедших из Вавилона (как говорят "вернувшихся из вавилонского плена"):
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ.

Именно поэтому Аллах в Коране укорительно сказал об Узайре (Ездре):
9:30. И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха"
Вернуться к началу Перейти вниз
R2
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 6
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Живу
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 4:03 am

Zavahum пишет:


Мусульмане сбились в том, что отождествили Ису, сына Марьям, с Иисусом, сыном Иосифовым. Аллах (Иисус) мудро не назвал имя Мессии в Инджиле, оставив его для Корана. В Инджиле же Иса лишь назван Любимым Учеником Иисуса.

Давайте же слушать Аллаха, а не горе-богословов, которые всё перепутали и смешали в одну кучу.
Аллах, назвав нам имя ИСА, тем самым сказал нам, что Иса, сын Марьям, Мессия Аллаха, - ЭТО НЕ ИИСУС ХРИСТОС, о котором говорят христиане.

Говорится ли в Коране об Иисусе Христе?
Да, говорится.
Он назван там ГОСПОДЬ, "Рабби" в арабском варианте.
Что соответствует еврейскому РАВВИ.



Где Вы нашли в Коране различие между Иисой и Иисусом Христом Мир Ему?







45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников».
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь!” – как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”»
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.


Развет тут говорится не о Иисусе Христе Мир Ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 4:41 am

Zavahum пишет:
В чем противоречие?
Не сотворяй себе кумира, и не держи образ у себя в памяти и не представляй Бога ни кем, в том числе и человеком, нет ни чего на земле с чем можно было бы сравнить Его. Если Бог дает такую заповедь, не может Он ее тут же нарушать. и прийти в образе земном.

Zavahum пишет:
Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕМОГУЩЕСТВЕННЕН, и может являться людям различно, в том числе и человеком, как это Он сделал, явившись Аврааму.
К Аврааму явились скорее ангелы.

Цитата :
Бытие, 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего
. Они сказали: сделай так, как говоришь.
прочитайте дальше
Цитата :
Бт.18:16 И встали те мужи и оттуда отправились к Содому [и Гоморре];....

Бт.19:1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли

И пришли те два Ангела
к Аврааму пришли ангелы в образе трех человеков.
в Коране
Цитата :
11: 69. И вот пришли Наши посланцы к Аврааму с радостной вестью, сказали: "Мир!" И он сказал: "Мир!" - и не замедлил прийти с жареным теленком.

Цитата :
51: 24. Дошел до тебе рассказ о гостях Ибрахима почтенных?
25. Вот вошли они к нему и сказали: " Мир!" Сказал он: "Мир! Люди неведомые!"
26. И вышел он к своей семье, и принес жирного теленка,
27. и предложил им, сказав: "Не покушаете ли?"
в образе человека приходили ангелы также как приходил Гавриил к Марии.
Бог ни с кем не говорил открыто

Цитата :
42: 51. Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!
А теперь тоже самое что вы привели. но с правильной трактовкой
здесь три персонажа (Бог которого не видно) три ангела, и Авраам
Бт.18:1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
как обычно являеться Бог пророкам конечно внушением.
а потом увидел трех ангелов в образе людей
Бт.18:2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,


Бт.18:3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
обращение к Богу, который обратился внушением к Аврааму



Бт.18:4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.

обращение Авраама уже к ангелам


И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ( ангелами)ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ( ангелы)ели.

Бт.18:9 И сказали ему (Ангел): где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
Бт.18:10 И сказал один из них( ангелов): Я опять буду у тебя в это же время [в следующем году], и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
Бт.18:12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.

Бт.18:13 И сказал Господь Аврааму:( Которого не видно и Который говорит внушением) отчего это [сама в себе] рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?

Бт.18:14 Сказал Ангел тот который ей обратился)Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и [будет] у Сарры сын.

Бт.18:15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он ангел сказал [ей]: нет, ты рассмеялась.

Бт.18:16 И встали те мужи и оттуда отправились к Содому [и Гоморре]; Авраам же пошел с ними, проводить их.

обратите внимание
Бт.18:22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

мужи-ангелы в образе людей ушли, а Авраам остался стоять перед лицом Господа (связь между Богом и Авраамом продолжалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 4:54 am

Zavahum пишет:

Арабские христиане называют Иисуса "ЙЕСУА" (ударение на "у"). И они называли так задолго до появления ислама в Аравии.
Существует принципиальный вопрос: откуда вообще в исламе взялось это имя ИСА? Если Коран есть истинное Писание от Бога, то зачем Он привел такое имя "ИСА", которое никто не понимает, ведь, еще раз говорю, на момент ниспослания Корана арабы (по традиции арабов-христиан) привычно называли Иисуса ЙЕСУА, что полностью соответствует еврейскому "Йешуа".

Давайте же слушать Аллаха, а не горе-богословов, которые всё перепутали и смешали в одну кучу.
Аллах, назвав нам имя ИСА, тем самым сказал нам, что Иса, сын Марьям, Мессия Аллаха, - ЭТО НЕ ИИСУС ХРИСТОС, о котором говорят христиане.
.
Вот тебетское Евангелие найденое в 19 веке в тебете Носовичем

XIII 21. Правитель позвал тогда свидетеля, который по наущению своего господина
Пилата предал Иссу. Этот человек пришел и обратился к Иссе: "Не намекал
ли ты на царя Израильского, когда говорил, что Царствующий на небесах
послал тебя приготовить его народ?"
как видите та же история про Иисуса и Пилата и здесь его почему то как в Коране тоже называют Исой
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 11:18 pm

Насчет тибетского Евангелия.

По словам русского журналиста Николая Нотовича, автора французского перевода, он обнаружил рукопись об Иссе в 1887 году, когда, путешествуя по Ладаку (Северная Индия), остановился в буддийском монастыре Хемис.
Он узнал, что в монастырской библиотеке хранятся сочинения об Иссе, написанные на тибетском языке. Как сообщает Нотович, единого текста не было: разрозненные рассказы об Иссе входили в сборник различных по содержанию рукописей.
С помощью одного из лам Нотович выстроил их в хронологической последовательности. Лама рассказал ему о сохранившихся в монастыре сведениях об этих текстах. Предания об Иссе, по его словам, были записаны в Индии на языке пали в середине 1 века н.э. со слов людей, видевших Иссу, когда тот жил в Индии и Непале, а также со слов индийских купцов, которые поддерживали торговые связи с Иерусалимом.
Около 200 года н.э. палийские свитки привезли из Непала в Тибет. Впоследствии их перевели на тибетский язык в монастыре на горе Марбур близ Лхасы. В Хемисе хранились копии этих переводов.


Итак, Нотович столкнулся с РАЗРОЗНЕННЫМИ РАССКАЗАМИ о некоем Иссе. Эти рассказы были УЖЕ ПЕРЕВОДОМ с пали на тибетский. И имели два источника: 1) рассказы со слов людей, которые общались с Иссой, когда тот жил в Индии и Непале; 2) рассказы со слов индийских купцов, которые имели торговые связи с Иерусалимом.

Нотович из всех этих рассказов составил то, что называют Тибетским Евангелием. И согласно ему Пилат судил Иссу и того само собой распяли.

Что же мы получаем...
Иссу распяли, затем он воскрес, затем пришел жить в Индию и Непал, рассказал людям о том, как его судил Пилат, как его распинали, как он воскрес. И эти рассказы, переведенные впоследствии на тибетский, попали в руки Нотовича в 1887г.

Вы верите в такой ход событий?
Я - нет.

Аллах в Коране говорит нам, что Ису НЕ РАСПЯЛИ.
Стало быть Нотович, смешавший два указанных источника, в итоге ошибся. То, что излагается в Тибетском Евангелии относительно распятия Иссы, можно с уверенностью сказать, основано на рассказах индийских купцов, которые озвучили иудео-христианскую версию, услышанную в Иудее.


Во всей этой истории с Тибетским Евангелием и Нотовичем несомненно есть Промысел Бога. Ибо Аллах, назвав в Коране имя Своего Наместника, ИСА, дал нам подсказку о судьбе этого человека, о том, где нужно искать следы этого человека.
Благодаря подсказке Аллаха, лично я для себя понял, что Масих Иса после евангельских событий (распятия и воскресения Иисуса, сын Иосифова) затем действительно ушел в Индию. И это логично, ведь он Наместник Бога в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 11:26 pm

Есть только одно Евангелие, в котором нет смешения двух персонажей: Иисуса, сына Иосифова, и Масиха Исы, сына Марьям, - это 4ое Евангелие, оно же есть Инджил, о котором сказано в Коране.
Автором этого Евангелия является сам Иса, который обозначил себя в тексте как Любимый Ученик Иисуса.

Во всех остальных Евангелиях присутствует смешение двух персонажей. Эта же участь постигла и Тибетское Евангелие Нотовича.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 12:01 am

R2 пишет:
Где Вы нашли в Коране различие между Иисой и Иисусом Христом Мир Ему?
Я их и не искал, ибо в Коране вообще не говорится ни о каком "Иисусе Христе". Это исключительно евангельский персонаж.
В Коране говорится об Исе, сыне Марьям.

Кстати, слово "Ииcус" является в корне неверным. Посмотрите греческий вариант Евангелия, там в имени Христа присутствует звук "Е" и звук "У". Правильно ИЕСУС, или даже ИЕСОУС, поскольку фигурирует и буква [омикрон]. Это полностью соответствует еврейскому "Иешуа" и арабскому "Иесуа" (так произносят арабы-христиане).
А вот в имени ИСА, нет ни звука "Е", ни звука "У". И это лишний аргумент в пользу того, что Иесус и Иса - это разные персонажи.

Путаница в известной мере возникла из-за персоны Марии (Марьям), которая в Коране названа матерью Исы, ибо родила его.
Христианская традиция также толкует, что Иисус Христос рожден девой Марией. Но это лишь толкование. Заблуждение.
Посмотрите Истинное 4ое Евангелие. Там Иисус не назван сыном Марии. Он назван сыном Иосифа. Я уже объяснял в другой своей теме. Посмотрите, если не затруднит.

В этом Евангелии сыном как раз прямо назван Любимый Ученик Иисуса, и это аргумент в пользу того, что этот ученик и есть СЫН МАРЬЯМ.

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут(при кресте) стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

Как бы ни придумавали трактовки христианские богословы, Иисусу, висящему на кресте, незачем было говорить такие слова, если только они ни имели ОСОБЫЙ СМЫСЛ.
Иисус открыл ученику и Марии кем они приходятся друг другу, ибо ученик сей был оторван Богом от Матери и жил в иной стране, где Бог обучал его мудрости и Писанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 12:30 am

artem пишет:
И пришли те два Ангела
к Аврааму пришли ангелы в образе трех человеков.
Два ангела в образе трех человеков...
Звучит как анекдот)

В Бытие четко сказано, что явился ГОСПОДЬ
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего

Цитата :
в Коране
11: 69. И вот пришли Наши посланцы к Аврааму с радостной вестью, сказали: "Мир!" И он сказал: "Мир!" - и не замедлил прийти с жареным теленком.
В таком случае вам придется ответить, чьи "НАШИ"?
Почему Аллах не сказал "МОИ посланцы"?
"Аллах" и "Аллах в виде человека" - это разное. О втором правомерно сказать, что он посланец первого.

Цитата :
51: 24. Дошел до тебе рассказ о гостях Ибрахима почтенных?
25. Вот вошли они к нему и сказали: " Мир!" Сказал он: "Мир! Люди неведомые!"
26. И вышел он к своей семье, и принес жирного теленка,
27. и предложил им, сказав: "Не покушаете ли?"
Нет ни слова об ангелах в приведенных вами цитатах Корана.

Цитата :
Бог ни с кем не говорил открыто
Голословно. Я привел цитаты из Бытия, на мой взгляд, показывающие, что Бог в виде человека открыто говорил с Авраамом.
К тому же, в первой главе Бытия сказано, что Бог сотворил людей по образу Своему, а стало быть речь об известной однотипности. Отсюда логично, что открытость общения возможна.

Цитата :
42:51. Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!
Всё верно. Аллах в виде человека - это посланник Аллаха.
Иисус Христос, например, таким посланником был.
Он говорил: "Меня послал Отец", а также "Я и Отец одно"

Цитата :
мужи-ангелы в образе людей ушли, а Авраам остался стоять перед лицом Господа (связь между Богом и Авраамом продолжалась)
Ушли двое.
А были трое.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 10:36 pm

Zavahum пишет:

к Аврааму пришли ангелы в образе трех человеков.
Два ангела в образе трех человеков...
Звучит как анекдот)

Ушли двое.
А были трое.

Вы бы не высмеивали а серьезно отнеслись к тому что читаете.
К Аврааму в с внушением обратился Бог, После этого он увидел трех ангелов
накормил проводил и остался Общаться с Богом, трех ангелов уже не было а Бог остался.
Затем уже два ангела пришли к Лоту наказать его народ!!!

Бт.18:2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.
три мужа ангела пришли к Аврааму
Бт.19:1 И пришли те два Ангела в Содом вечером
не ушли а пришли заметили разницу.
два ангела мужа пришли к Лоту
где здесь анекдот? куда делся один ангел, не сказано.
Вообще из рассказов пророка Мухаммада сказано что два Ангела пришли уничтожить народ Лута, а один сообщить Сааре о рождении ею через год сына.

Цитата :
В Бытие четко сказано, что явился ГОСПОДЬ
Господь по разному являеться
III Цар.3:5 В Гаваоне явился Господь Соломону.
во сне
Втр.4: 12 И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,

к ним тоже явился но Его слышали но не видели
С чего вы взяли что он являеться во плоти,
Если бы это было, то тогда не было бы смысла в заповеди Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь.
Образ есть, а значит как увидили люди так и рисуют и лепят образы.
Так опять назад в многобожие можно вернуться, у каждого будет свои семейный бог в доме в уголке.
Бог являлся только в откровении, или позади завесы,



Цитата :
В таком случае вам придется ответить, чьи "НАШИ"?
Почему Аллах не сказал "МОИ посланцы"?
Потомучто Он Господь это дань уважения к нашему Богу, если мы говорим друг другу Вы это не означает личность во множестве, а личность в уважении.
Такое же множество было почти у всех императоров Мы Николай II, и когда надо будет сказать мои слуги он скажет также как Наши посланцы- наши слуги.
как видите Николаев II не двое.



Цитата :
Нет ни слова об ангелах в приведенных вами цитатах Корана.
там говориться посланные или посланники
22: 75. Аллах избирает посланников из ангелов и из людей
35: 1. Хвала Аллаху, Творцу небес и земли, сделавшему ангелов посланниками,






Цитата :
Всё верно. Аллах в виде человека - это посланник Аллаха.
Иисус Христос, например, таким посланником был.
Он говорил: "Меня послал Отец", а также "Я и Отец одно"
Я и Отец одно также образно как Ин.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,
вы говорите Бог и Иисус одно?
Ин.16:32 ..... но Я не один, потому что Отец со Мною. их двое как видите

неможет Бог и Его раб быть одним и тем же
4: 172. Никогда не возгордится Мессия над тем, чтобы быть рабом Аллаху
что Миссия раб Бога вторит Корану и Библия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 4:16 pm

Образно, говорите...

Богословы очень любят, когда им удобно (ибо у них нет объяснения) что-то объявить образным, иносказательным. Опять-таки, то, что им выгодно, поскольку это в рамках их догмы, они объявляют действительным, буквальным.

Вот фрагмент Евангелия:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Где же здесь образность?
Иисус прямо говорит Филиппу: ТЫ МЕНЯ ВИДЕЛ - ЗНАЧИТ ВИДЕЛ ОТЦА.

Иисус и есть Отец (Бог), пришедший в виде человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:33 pm

Zavahum пишет:
Образно, говорите...

Богословы очень любят, когда им удобно (ибо у них нет объяснения) что-то объявить образным, иносказательным. Опять-таки, то, что им выгодно, поскольку это в рамках их догмы, они объявляют действительным, буквальным.

Вот фрагмент Евангелия:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Где же здесь образность?
Иисус прямо говорит Филиппу: ТЫ МЕНЯ ВИДЕЛ - ЗНАЧИТ ВИДЕЛ ОТЦА.
Иисус и есть Отец (Бог), пришедший в виде человека.

Интерессно Что Иисус это бог я слышал, но что Христос это Отец Небесный еще не слышал.
Тогда кому он обращаеться и кому молиться сам себе?
Если Отец Небесный Создатель мира Его Управитель пришел ввиде человека у которого была своя душа, своя воля, и он другая личность. может ли быть две личности в одном боге. одна личность слаба и ни чего не может делать без второй личности в которая в небе,
-эта человеческая личность может умереть,
-не знать то что знает Отец,
-эта человеческая личность не благая, благой только Отец.
-Отец дает жизнь своей человеческой копии и умертвляет ее
-Отец, больше всех.;
а теперь скажите может ли это слабая личность быть Отцом.
Если даже ангелы пришедшие в образе человека уничтожали целые города.
а Тут Бог и слаб как человек. может ли быть это правдой?
может Иисус был другим?
Представте первую ситуацию вы правы, а я ошибался:
Я поклонник Отца Небесного люблю Иисуса и других пророков верю во все с чем они пришли от Бога.
Выполняю заповеди Отца, и особенно несотворяй кумира из человеков.
Что мне будет от Иисуса бога?и что мне будет от Отца?, если я не считал Иисуса богом, куда я попаду?про вас я не говорю ясно что в раю.

Представим вторую ситуацию прав я:
вы признаете Иисуса богом и сотворяете кумира Отцу,остальное у вас идеально
как думаете, что вас ждет если вы ошибетесь. я вам скажу сразу вечный ад без права на прощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:46 pm

Zavahum пишет:
Иисус прямо говорит Филиппу: ТЫ МЕНЯ ВИДЕЛ - ЗНАЧИТ ВИДЕЛ ОТЦА.
Иносказательное вы приняли за прямо сказаное, на всех пророков сходил Дух Отца(Святой Дух,Дух Божий, Сакина, Шекина)и этот Дух вел пророков и за них говорил.
Мат.10:20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Здесь тоже Дух Отца говорит но уже не за Иисуса а за учеников.
получаеться кто видел учеников видел Бога, поймите это образно.
Какой Иисус был такой Бог, Его суть, Его взгляды, Его качества, и конечно Его Слова.
Эту способность дает Дух Бога.
Он сходил на всех пророков от Еноха до Мухаммада, и Он вел их и давал им то что надо говорить людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeПн Апр 05, 2010 9:59 pm

Zavahum пишет:



Итак, давайте зададим себе такой вопрос.
Если Бог действительно могущественнен, если Он является Творцом этого мира и Человека (человечества), то по силам ли Ему, при желании, придти на какое-то время в наш мир под видом человека?
Думаю, по силам.
Нет не может!
Человек, - клетка тела Божьего: как же Он может одновременно быть самим собой и клеткой своего тела?

Zavahum пишет:
Некоторые предварительные выводы.
1.Христиане правы, что Иисус есть Бог, хоть и излишествуют в своих толкованиях по поводу Троицы.
2.Христиане неправы, что Иисус был иудейским Мессией, которого ждали иудеи из рода Давидова (колена Иудина).
3.Иудеи правы, что Иисус не является Мессией,

1. Иисус есть Бог, поскольку все люди - боги, а пишем его с заглавной потому, что Он - первенец творения Божьего, - старший сын Бога-Духа.
Троичность Бога воплощенного, - истина, а не излишество.
2. Христианская наука права в определении Иисуса Назаретянина, как воплощение самого помазанного духа из рода богов (Сына Божьего), а Помазанник Божий и есть Мессия, что бы там ни думали заблуждающиеся.
3. Иудеи, вместе с Вами, в этом заблуждаются, незная ни Бога, ни Его Помазанника.

Zavahum пишет:
Возникает вопросы:
А зачем Бог-Иисус приходил в мир человеком?
Он сам ответил:
"Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозгласить истину".
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Христос. А что, если правы все? Empty
СообщениеТема: Re: Христос. А что, если правы все?   Христос. А что, если правы все? Icon_minitimeВт Апр 13, 2010 7:52 pm

Zavahum пишет:

Итак, давайте зададим себе такой вопрос.
Если Бог действительно могущественнен, если Он является Творцом этого мира и Человека (человечества), то по силам ли Ему, при желании, придти на какое-то время в наш мир под видом человека?
Думаю, по силам.
Могущество в том и заключается, что Богу по силам то, что нам, людям, непросто представить.
Могущественного не смогут люди пальцем тронуть. На Могущественного не смогут люди руку поднять. На Могущественного не смогут заблудшие посмотреть. Могущественого не смеет сатана испытывать. Могущественный не рождается, ибо ОН Вечный.

Вы судите от своих умственных возможностей, по своим способностям о Том, Кто Больше (Акбар) того, что всё живое вместе может себе представить.

маленькая матрёшка не сможет охватить большую, а уж Господа не сможет охватить всё Мироздание, вся Вселенная...

Вопросов нет, Иисус есть Дух Господень, сын Человеческий... и на этом нужно остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Христос. А что, если правы все?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЛЕНИН-ХРИСТОС УЖЕ ПРИХОДИЛ!!!
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!
» А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО РЕЛИГИЙ ???
» если право убивать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: