Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Портрет Бога

Перейти вниз 
+6
alerom
Всеединство
Фарид
artem
Zavahum
R2
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 9:53 pm

Что есть Бог?
Кто есть Бог?

Насколько тот Бог, который существует в головах верующих людей, соответствует РЕАЛЬНОМУ БОГУ?
Да, давно уже прошли те времена, когда большинство людей представляло Бога таким, каким они Его ваяли в виде статуй, начертали в виде изображений. Времена материальных идолов вцелом канули в лету. Но это не значит, что вера в Бога навсегда избавилась от идолообразнаго представления о Боге.

Что есть по сути идолообразное представление?
Это такое представление, которое полноценно не отражает РЕАЛЬНОГО БОГА, но не только в том смысле, что имеет частичное отражение. Это было бы полбеды. Неполноценность состоит и в том, что идолообразное представление искажает РЕАЛЬНОГО БОГА, наделяя Его тем, что Ему неприсуще.
В конечном счете, идолообразный Бог неминуемо становится для верующего человека посредником между ним и БОГОМ РЕАЛЬНЫМ.

На мой взгляд, на сегодняшний день предельно очевиден кризис. Истинного представления РЕАЛЬНОГО БОГА нет ни у мусульман, ни у христиан, ни у иудеев. И это основная причина, почему они не могут узреть путь единства.
У иудеев свой идол в головах, у мусульман - свой, у христиан - свой. Именно эти различающиеся посредники-идолы не дают иудеям, христианам и мусульманам узреть Истинного Реального Бога, который есть Единый Бог-Творец человечества.


Так или иначе, непременно должен наступить момент, когда появится человек, сумеющий устранить указанных посредников и привести всех, кто от корня Авраамовой веры, к Единой вере в Единого Бога.


Как же узнать, каков Он, РЕАЛЬНЫЙ БОГ?
Похож на Него человек или нет?
Может Он разговаривать, как и человек, или нет?
Может Он приходить в наш мир в виде человека или нет?
и др.


Для того и даны людям Священные Писания, чтобы по ним, напрямую, а не от досужих домыслов чудаковатых богословов, люди могли составлять своё представление об Истинном Боге.

Я предлагаю вам, форумчане, составить Портрет Реального Бога, опираясь на Библию и Коран, фактически цитатами из Писаний.
Начните вы, а я подключусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 2:19 am

Zavahum пишет:
Что есть Бог?
Кто есть Бог?
Насколько тот Бог, который существует в головах верующих людей, соответствует РЕАЛЬНОМУ БОГУ?
Да, давно уже прошли те времена, когда большинство людей представляло Бога таким, каким они Его ваяли в виде статуй, начертали в виде изображений. Времена материальных идолов вцелом канули в лету. Но это не значит, что вера в Бога навсегда избавилась от идолообразнаго представления о Боге.
Что есть по сути идолообразное представление?
Это такое представление, которое полноценно не отражает РЕАЛЬНОГО БОГА, но не только в том смысле, что имеет частичное отражение. Это было бы полбеды. Неполноценность состоит и в том, что идолообразное представление искажает РЕАЛЬНОГО БОГА, наделяя Его тем, что Ему неприсуще.
В конечном счете, идолообразный Бог неминуемо становится для верующего человека посредником между ним и БОГОМ РЕАЛЬНЫМ.
На мой взгляд, на сегодняшний день предельно очевиден кризис. Истинного представления РЕАЛЬНОГО БОГА нет ни у мусульман, ни у христиан, ни у иудеев. И это основная причина, почему они не могут узреть путь единства.
У иудеев свой идол в головах, у мусульман - свой, у христиан - свой. Именно эти различающиеся посредники-идолы не дают иудеям, христианам и мусульманам узреть Истинного Реального Бога, который есть Единый Бог-Творец человечества.
Так или иначе, непременно должен наступить момент, когда появится человек, сумеющий устранить указанных посредников и привести всех, кто от корня Авраамовой веры, к Единой вере в Единого Бога.

Приход Исы сына Марйам именно он объеденит людей, и не будет больше ни каких религий кроме одной.
и это наступит в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 1:18 pm

На какое Писание, ниспосланное Богом, Вы опираетесь?
В Коране ничего не сказано о том, что Иса, сын Марьям, придет в мир вторично.

Ни в каком ином Писании об Исе, сыне Марьям, не говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
R2
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 6
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Живу
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-23

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 4:30 am

Интересно, что Сикхизм называет и Бога, и 10-ых гуру и Священные писания одним и тем же словом в единственном числе. Что касается партрета, то они описывают это так, как еслибы Вы нарисовали картину и она вдруг сказала, что Вы являетесь человеком, а так же назвала бы Вас по имени-очеству, то картина в этот же момент стала-бы человеком. Поэтому, Сикхи верят, что человеку не дано понят Имени Бога Всевышнего и человек никогда не сможет доконца постич даже одну из Его Энергий.

По Исламу у Всевышнего Аллаха 99 Имен, а Индуизм говорит например, что у Него 1000 рук. Полностью Постичь Всевышнего можно лишь при условии, что Сам Всевышний раскроется Своему верующему человеку.

Личность ли Бог Единый, или безличностная имансипация? Наше восприятие зависит не от объекта восприятия. Бог открывается в той истинной Своей форме, которую готов принять верующий. Бог - это Всё! Почему это Всё не может обладать Личностью? В Бхагавад-гите нарпимер, описывается, что из-за слаборазвитого разума - люди не способны воспринять Господа когда Он приходит в образе другово человека.

В некоторых Писаниях описывается, как одна основопологающая филосовская доктрина, сменяла другую, а потом происходили изменения сново и все под присмотром Всевышнего. Сначало на земле сознание у людей сформировывало безличностную форму Господа, потом приходило время, и на земле устанавливалась Личностная форма Всевышнего. Но в любом случае, нет причин ни для каких раздоров на этой почве. Истинная Религия, Вера или Дхарма та, которая учит любить Бога. Тот Любит Бога, кто чтит Слово Его, тот чтит Слово, кто соблюдает Закон Божий: Возлюби Господа Всем Сердцем, Возлюби ближнего как самого себя, возлюби враза своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 5:24 am

Zavahum пишет:
На какое Писание, ниспосланное Богом, Вы опираетесь?
В Коране ничего не сказано о том, что Иса, сын Марьям, придет в мир вторично.
Ни в каком ином Писании об Исе, сыне Марьям, не говорится.

43: 57. А когда был приведен сын Марйам в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь - народ препирающийся!
. Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
А если бы Мы пожелали, Мы создали бы из вас ангелов на земле, которые бы заместили.
И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь

Он Иса признак часа.

4: 159. И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!) -

люди писания (христиане и иудеи) неостанеться ни одного кто бы не уверовал в Ису сына Марйам до его смерти.
Как известно смерти у Исы в Коране не было, Аллах вознес его к Себе живым.
а второе в Ису уверовали, не большая группа людей. а в аяте говориться что все до единого уверуют в него до его смерти, и христиан тогда не было, а говориться о людях писания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 5:29 pm

Артем, давайте разбираться.

Начнем с 4-ой суры

153. Просят тебя обладатели писания, чтобы ты низвел им писание с неба. Просили они уже Мусу о большем, чем это, и сказали: "Покажи нам Аллаха открыто!" и их поразила молния за их несправедливость. Потом они взяли себе тельца после того, как пришли к ним ясные знамения, и Мы простили это и дали Мусе явную власть.

Кто такие в данном случае "обладатели Писания" ?
Судя по тексту речь лишь о евреях. К христианам не относится.

154. И воздвигли Мы над ними гору при завете с ними и сказали им: "Входите в дверь, преклоняясь ниц!" И сказали им: "Не нарушайте субботы!" И взяли Мы с них суровый завет.
155. И за то, что они нарушили их завет, и не веровали в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили: "Сердца наши не обрезаны". (Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало),
156. и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь,


Действительно, речь лишь о евреях.
Кстати, к Вам вопрос. Аллах говорит, что иудеи изрекли на Марьям ВЕЛИКУЮ ЛОЖЬ. Расскажите, что за ложь такая. О чем говорит Аллах?

157. и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное,
158. нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!


Из таких слов Аллаха явствует, что иудеи той поры ЗАПУТАЛИСЬ.
Они говорят "Мы убили Мессию, посланника Аллаха"
А Аллах говорит "Нет, это им лишь представилось"

Что это значит?

Это значит, что тот, кого распяли НЕ БЫЛ МЕССИЕЙ ИСОЙ,
НО
Аллах представил дело так, что все подумали, что распяли Мессию.
И это заблуждение укоренилось. Как среди иудеев, которые предпочитают помалкивать об этом, так и среди христиан греко-римского толка, которые переняли от иудеев историю распятия.

Из слов Аллаха мы можем твердо сказать:
Мессия Иса распят НЕ БЫЛ.

Но распятие было.
И один человек распят был.
Кто?
Я говорю вам: ИИСУС, сын ИОСИФОВ.
Господь Израилев, пришедший на землю для помазания Масиха Исы, сына Марьям.

Вы законно спросите: так помазание состоялось или нет?
Бога ведь распяли...

Верно, распяли.

В чем суть распятия? Зачем Богу вообще нужен был весь этот "спектакль" страстей, связанных с распятием?
Нужен был. И это вовсе не спектакль.

Бог не просто так пришел в мир человеком.
Он пришел в мир НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Он пришел в мир С РЕШЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ. Тот самой задачей, которая НЕОЖИДАННО возникла при так называемом грехопадении Адама.

Аллах создал НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, который более устойчив перед воздействием противника Бога, т.е дьявола. Если хотите, Аллах пришел в мир продемонстрировать НОВОЕ ТЕЛО для человеческой расы.
И Он продемонстрировал возможности такого ТЕЛА через Распятие-Воскресение.

Иса потому и Мессия, что он есть ПЕРВЕНЕЦ, первый рожденный от земной матери человек, имеющий ТЕЛО НОВОГО ТИПА.

Для чего Аллах сказал такие слова в Коране?:
ИСА ПОДОБЕН АДАМУ.
А для того, чтобы подчеркнуть, как в свое время Адам стал началом рода человеческого, так ТЕПЕРЬ ИСА ЯВЛЯЕТСЯ НОВЫМ НАЧАЛОМ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Ибо Аллах создал НОВЫЙ ТИП человека.



159. И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!

Непростой аят.
По логике повествования, в связи с предыдущими аятами, мы вроде как должны понимать, что речь под "людьми писания" идет лишь об иудеях. С другой стороны традиционно принято полагать и это соответствуют общей канве Корана, что под "людьми писания" принято понимать иудеев и христиан.

Итак, если речь и о христианах, то что получается?
Разве христиане не уверовали в Иисуса?
Уверовали.
Так как же тогда Бог говорит, что НЕТ ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ, которые уверовали бы до его смерти?
Вот она путаница на лицо.
Аллах-то говорит об ИСЕ.
А христиане уверовали в Иисуса, сына Иосифа.
Здесь ОЧЕВИДНО: Иса и Иисус - это разное.

И иудеи, и христиане НЕ УВЕРОВАЛИ именно в ИСУ, Мессию Божьего.
НО
и иудеи, и христиане верят в Бога-Иисуса, Бога Израилева,
просто иудеи продолжают верить в Яхве, не желая понять, что Он и есть пришедший в мир Иисус.

Аллах сказал простую истину: иудеи и христиане поклоняются Богу, называя его по-разному, иудеи - Яхве (хоть и не умеют произнести), христиане - Иисусу.
Но ни те, ни другие, не приняли Ису, Мессию Аллаха.

Я больше скажу, и мусульмане не приняли Ису, пойдя на поводу у христиан, и отождествив Ису с евангелическим Иисусом Христом.

Иса жив. Он не умирал.
И ему незачем приходить второй раз.
Он - Наместник Аллаха, и он в этом мире. И он управляет эти миром, будучи Наместником.

Второй раз придет не он,
а Бог в виде человека.
Аллах придет,
Иисус.

Абсолютно неоправданно мусульмане отвергают Истинное 4ое Евангелие. Ибо оно и есть тот Инджил, о котором говорит Аллах в Коране. И если вы читали это Евангелие, то там сказано об Исе, и о том, что он не умер. Как я уже говорил ранее, Иса есть любимый ученик Иисуса, и так он и назван в 4м Евангелии. И он, Иса, является автором этого Евангелия по воле Аллаха.

Обратимся к последней главе этого Евангелия.
За Иисусом пошли два человека: Петр и любимый ученик.
Это знамение, и это нужно понимать.

Прочтите вдумчиво.

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

Итак, если вы внимательно прочли, то поняли, что ВТОРОЙ РАЗ ПРИДЕТ ИИСУС, а любимый ученик (МЕССИЯ ИСА) пребудет до этого времени (т.е. будет жить), ибо он есть Помазанник Бога, Наместник.


Последний раз редактировалось: Zavahum (Пт Окт 24, 2008 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 7:11 pm

Теперь сура 43.

55. А когда они(египтяне) Нас прогневали, Мы отмстили им и утопили их всех.
56. И Мы сделали их предшественниками и примером для последних.

57. А когда был приведен сын Марйам в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
58. и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь - народ препирающийся!
59. Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
60. А если бы Мы пожелали, Мы создали бы из вас ангелов на земле, которые бы заместили.
61. И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь.
62. И пусть не отклонит вас сатана, ведь он для вас явный враг.

Итак, фраза Аллаха "ВОТ ТВОЙ НАРОД ОТВОРАЧИВАЕТСЯ"
Кому говорит Аллах?
Чей народ отворачивается?

Судя по тексту, Аллах обращается к Мухаммаду.
И Иса приводится в пример народу Мухаммада, т.е. арабам (язычникам на тот момент). И эти язычники говорят, что их боги лучше, чем... Иса.

Итак, что мы имеем?
Аллах фактически говорит о том, что Исе ДОЛЖНО ПОКЛОНЯТЬСЯ, как Богу.
Почему?
Потому что Иса есть НАМЕСТНИК Аллаха для нашего мира.

Вспомним, как Аллах создавал Наместника.
Он создал Адама и сказал ангелам: ПОКЛОНИТЕСЬ АДАМУ.
Традиционно мусульманские богословы истолковывают этот эпизод Корана, мол, Аллах всего лишь приказал сделать один физический поклон, и не более того, мол, не о каком ПОКЛОНЕНИИ речь не идет.

ЕРУНДА!

Зачем Аллаху устраивать такую клоунаду с физическим поклоном?
Какой в этом смысл?

Аллах для того и создал Наместника, чтобы тот подменял Его в делах управления земным миром. А это означает, что все кто завязан на земной мир, должны служить и поклоняться Наместнику, как Богу.

С Адамом не получилось.
Поэтому через время Аллах и создал (рождением) Наместника Ису.
И все мы, люди этого мира, и ангелы, служащие Аллаху в этом мире, должны подчиняться и поклоняться Наместнику Аллаха ИСЕ.

Да, Иса есть признак Часа, ибо его смерть связана со вторым приходом Бога (Иисуса). Напомню слова Евангелия: "Иисус говорит: если Я хочу, чтобы он пребыл(жил), пока приду"


Далее.

63. А когда Иса пришел с явными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и я разъясню вам кое-что из того, в чем вы разногласите. Бойтесь же Бога и повинуйтесь мне!
64. Поистине, Аллах - Он мой Господь и ваш Господь! Поклоняйтесь же мне! Это - прямой путь".
65. И разногласили партии среди них! И горе тем, которые были несправедливы, от наказания мучительного дня!


Давайте думать головой.
Иса пришел к иудеям. И говорит им "я разъясню вам кое-что из того, в чем вы разногласите".
ВОПРОС: а о чем собственно разногласили иудеи?

О ЧЕМ ?
о чем они спорили?

В Коране есть ответ.
Они спорили по поводу Мессии и того,... КТО БЫЛ РАСПЯТ.

Поймите, Иса пришел к иудеям, как Мессия Аллаха, само собой уже ПОСЛЕ событий, связанных с Иисусом Христом. И пришел, чтобы разъяснить им КТО ЕСТЬ КТО.

64-й аят всегда вызывал разногласия. Он приведен в переводе Крачковского.
Мусульмане говорят: неправильный перевод. Мол, там нет "Поклоняйтесь же мне!", т.е. Наместнику Исе, а есть "поклоняйтесь Ему", т.е. Аллаху.

Ну что ж, кто знает арабский и не склонен к предвзятости, посмотрите внимательней. Дайте дословный перевод аята 64.

Я же говорю вам: всякий человек в этом мире обязан поклонятся Исе, как Наместнику Аллаха.



В заключение еще один аят этой суры. Мусульмане не понимают его сути.

77. И воззвали они: "О Малик! Пусть покончит с нами твой Господь!" Он сказал: "Вы останетесь".

Кто такой МАЛИК ?
Это имя приводится в Коране лишь один раз.
С чего вдруг?

Мусульмане, извините за прямоту, по наивности своей говорят: Малик - это страж Ада.

НЕТ.

Малик - это Малк (Малх), с еврейского - ЦАРЬ.

Это тот, кого ждут и иудеи, и христиане, и мусульмане.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 2:57 am

Zavahum пишет:
Артем, давайте разбираться.
Кто такие в данном случае "обладатели Писания" ?
Судя по тексту речь лишь о евреях. К христианам не относится.
.
Люди одного писания то есть Тора и Евангелия одно писание

5: 48. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания*, и для охранения его*.
И Мы (Аллах)низвели тебе писание (Коран)с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него(Корана) из писания, и для охранения его*(Писания*)
Обратите особое внимание что ниспослано до Корана
-Тора и Евангелие и Псалтырь три Писания( мсножест. форма) или Писание* которое одно и в нем Тора и Евангелие и Псалтырь
теперь ещераз повторим Коран повторяет истину из писания(един. форма) которое пришло людям раньше и для охранения Кораном его* Писания*(един. форма)
До Корана пришло одно Писание и это Писание состоит их Торы и Евангелия.
и люди этого Писания только иудеи и христиане, Аллах не называет иудеев до Исы людьми Писания а называет сынами исраиля или людьми части писания
5: 12. Аллах взял договор с сынов Исраила
3: 23. Разве ты не видел тех, которым была дана часть писания?

а теперь ни останиться ни одного иудея или христианина кто бы не уверовал в него до его физической смерти.
до его вознесения у верила в него только горстка иудеев. так что речь идет о новом пришествии.
касательно остального

Аллах фактически говорит о том, что Исе ДОЛЖНО ПОКЛОНЯТЬСЯ, как Богу.
ваши доводы слабы, и они противоречат всему тексту Корана. да и Библии

11: 2. чтобы вы не поклонялись никому, кроме Аллаха, - поистине, я для вас от Него увещатель и вестник!

Мат.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. один в один


малик это имя ангела и с арабского означает царь, почему этот ангел обязательно должен быть еврейским Маликом
Есть не мало маликов например царь Николай П, или Иван Грозный он тоже царь.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 4:06 am

Zavahum пишет:

Кстати, к Вам вопрос. Аллах говорит, что иудеи изрекли на Марьям ВЕЛИКУЮ ЛОЖЬ. Расскажите, что за ложь такая. О чем говорит Аллах?
Что она прелюбодейкаи родила от римского солдата


Цитата :
Из слов Аллаха мы можем твердо сказать:
Мессия Иса распят НЕ БЫЛ.

Но распятие было.
И один человек распят был.
Кто?.
Необязательно разделять из одной личности на две,
достаточно представить по другому Ису подвергли распятию а вот смерти на кресте небыло он остался жив.
анологично если человека повесили и при этом он не умер, ни кто ни скажет мы его повесили а должны сказать мы пытались его повесить.
а теперь сново не распяли они его то есть не убили на кресте им это только показалось. а притерпев казнь Иса остался в живых. Помните то место в НЗ где у него мертвого потекла кровь.это и подтверждает мою версию.




[quote]
159. И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!

Цитата :
Так как же тогда Бог говорит, что НЕТ ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ, которые уверовали бы до его смерти?
Вот она путаница на лицо.
нет путаницы, иудеи одни из людей писания не поверили Иисусу. за ним пошла горстка иудеев.
кто тогда те иудеи которые до его смерти уверят все в него. да и христиан тогда не было были ученики Иисуса.
А вот в новом пришествии он Иисус придет как человек, и поверить иудеям и христианам будет тяжело что это именно тот Миссия, так вот они в этом все убедятся до его смерти. вот и все



Цитата :
Итак, если вы внимательно прочли, то поняли, что ВТОРОЙ РАЗ ПРИДЕТ ИИСУС, а любимый ученик (МЕССИЯ ИСА)
речь идет о пребывании образном,- до второго прихода Иисуса осталось Евангелия этого ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 5:01 am

Zavahum пишет:
64-й аят всегда вызывал разногласия. Он приведен в переводе Крачковского.
Мусульмане говорят: неправильный перевод. Мол, там нет "Поклоняйтесь же мне!", т.е. Наместнику Исе, а есть "поклоняйтесь Ему", т.е. Аллаху.Ну что ж, кто знает арабский и не склонен к предвзятости, посмотрите внимательней. Дайте дословный перевод аята 64.
Все правильно это ошибка скорее редактора а не Крачковского.
перевод дословно
43: 64 Inna Allaha huwa rabbee warabbukum faoAAbudoohu hatha siratun mustaqeemun
43: 64. Поистине, Аллах - Он мой Господь и ваш Господь! Поклоняйтесь же Ему! Это - прямой путь
Inna-Поистине
Allaha huwa rabbee warabbukum -Аллах - Он мой Господь и ваш Господь
faoAAbudoohu-поклонятесь
siratun mustaqeemun прямой путь
hatha-Этому также как Ему в третьем лице
как здесь
37: 61 hatha falyaAAmali alAAamiloona
37: 61 этому пусть труждаются труждающиеся.
17: 89 hatha alqur-ani min kulli
17: 88. сделать подобное этому Корану,
если дословно -ваш Господь! Поклоняйтесь же Этому
есть еще смысловой перевод по значению слова, вот здесь и подходит слово Ему тоже в третьем лице.
а слово faoAAbudoohu-поклонятесь или ибада не полностью передает смысловое значение более емко,
- поклонение тому кто один достоин поклонения.
а просто поклонение подходит слово саджда, иначе падание в ниц.
ваша версия смешна, и для всех сторонников единого Бога не подходит

3: 64. Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Единого Бога,
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 7:40 am

"Бог есть дух", - говорил Иисус Христос самарянке у колодца Иакова. И не говорил Иисус Христос самарянке о Боге Авраама, Исаака и Иакова по имени Иегова, как о Своем Боге. А наоборот говорил самарянке, что вы не знаете чему кланяетесь.
Бог это личность или персона. Иначе Бог не будет Бесконечен и Беспределен, ограниченный рамками формы Своего тела. Бог это - ВСЕ!
Бог подобен ЛЮБВИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 2:26 pm

Фарид пишет:
ваша версия смешна, и для всех сторонников единого Бога не подходит
Не спешите смеяться)
Аяту 64 предшествует аят 63.

63. Wa Lamma Ja'a Isa Bil-Bayyinati Qala Qad Ji'tukum Bil-Hikmati Wa Li'abayyina Lakum Ba'da Al-Ladhi Takhtalifuna Fihi Fa Attaqu Allaha Wa Ati uni
63. Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: «Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

В русском переводе использованы разные глаголы: "бойтесь" и "повинуйтесь". Один применен по отношению к Аллаху, а другой по отношению к Исе. Однако в арабском варианте, насколько я пониманию, используется фактически один и тот же глагол. И более правильный перевод: "Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь мне!" или "Бойтесь Аллаха и бойтесь меня!"
Такими словами Наместник Иса как раз и подчеркивает СВОЙ СТАТУС.
Он есть тот, кому люди этого мира должны подчиняться, как и Аллаху. Он есть тот, кому люди должны поклоняться, как Наместнику Аллаха.

Цитата :
перевод дословно
43: 64 Inna Allaha huwa rabbee warabbukum faoAAbudoohu hatha siratun mustaqeemun
43: 64. Поистине, Аллах - Он мой Господь и ваш Господь! Поклоняйтесь же Ему! Это - прямой путь

Inna-Поистине
Allaha huwa rabbee warabbukum -Аллах - Он мой Господь и ваш Господь
faoAAbudoohu-поклонятесь
siratun mustaqeemun прямой путь
Ну какой же это дословный перевод?
Все смешали в кучу.

"Huwa", к примеру, переводится "Он".
Я не стану спорить. Просто приведу свое прочтение.

64. Истинно, Аллах, Он - Господь вашего Господа. Поклоняйтесь, это прямой путь.

Кстати, этот аят созвучен известному псалму:
...Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих...

Цитата :
hatha-Этому также как Ему в третьем лице
"Ему" неудачный вариант перевода.

Иса своими словами объясняет, почему ему также дОлжно поклоняться.

Хоть такой вариант:
64. Истинно, Аллах, Он - ГОСПОДЬ вашего Господа. Поклоняйтесь (мне, т.е. Господу), это прямой путь.

Хоть такой:
64. Истинно, Аллах, Он - ГОСПОДЬ вашего Господа. Поклоняйтесь (ему, т.е. Господу), это прямой путь.

Речь о необходимости поклонения Исе, который как Наместник ГОСПОДА, является нам всем Господом.



Таким образом лучшим смысловым перводом будет:

64. Истинно, Аллах, Он - ГОСПОДЬ вашего Господа. Поклоняйтесь (им, т.е. ГОСПОДУ и Господу), это прямой путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 3:30 pm

Всеединство пишет:
"Бог есть дух", - говорил Иисус Христос самарянке у колодца Иакова. И не говорил Иисус Христос самарянке о Боге Авраама, Исаака и Иакова по имени Иегова, как о Своем Боге. А наоборот говорил самарянке, что вы не знаете чему кланяетесь.
Давайте посмотрим по тексту, что сказал Иисус женщине-самарянке.

7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
9 Женщина самарянская говорит Ему: как ты, будучи иудей, просишь пить у меня, самарянки?

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев.

Итак, если Иисус - иудей, и утверждает, что спасение от иудеев, которые, как известно, поклонялись Яхве, то как же вы говорите, что Иисус НЕ ГОВОРИЛ О БОГЕ АВРААМА, ЯКОВА, ИСААКА ?
О ком же он тогда говорил?
Разве иудеи не Богу Якова-Израиля поклонялись?
Разве Яхве не есть Бог Израилев?

Цитата :
Бог это личность или персона. Иначе Бог не будет Бесконечен и Беспределен, ограниченный рамками формы Своего тела. Бог это - ВСЕ!
Бог подобен ЛЮБВИ!
О красивых словах можно лишь сказать, что они красивы.
Но истина с ними, как правило, не дружит.

Вот здесь часть известного фильма "Дух времени" (Zeitgeist), касающаяся религиозного аспекта. Скачайте, посмотрите, размер 150мб. Рекомендую всем, кто еще не смотрел.
http://rapidshare.com/files/158013806/Zeitgeist_part1.avi.html
Я вовсе не адепт этого фильма, но он заставляет задуматься.
В том числе и о том, что красивые слова, которые так любят изливать религиозные богословы всех мастей, не имеют к правде никакого отношения, и лишь уводят от поиска истины, уводят от Истинного Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zavahum
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Russia
Работа/Хобби : searcher
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 4:01 pm

artem пишет:
Что она прелюбодейкаи родила от римского солдата
Судя по тексту Корана, Марьям оправдалась перед иудеями, которые заподозрили ее в прелюбодеянии, повлекшем рождении Исы.
Ведь заговорил младенец-Иса, и естественно иудеи, увидев ТАКОЕ ЧУДО, не могли продолжать свои подозрения.

Что касается римского легионера.
К утверждению Аллаха о ВЕЛИКОЙ ЛЖИ, возведенной на Марьям, это не имеет никакого отношения.
Речь об известном еврейском средневековом трактате «Сефер толдот Иешу» («История Иисуса»). Он основан на более ранней легенде, упоминаемой в 8в. в христиано-еврейской полемике. Иисус там назван "Йешу бен Пандера", т.е. сыном Пандеры, которого называют римским легионером.
Кстати, христианский богослов Иоанн Дамаскин в свое время с большим интересом отнесся к "бен Пандера", пытаясь показать принадлежность Иисуса к роду Давидову: «Вот потомство Нафана, сына Давида: он родил Леви, который родил Мелхия и Пантеру». (О православной вере, IV 14.)
Ох уж эти богословы, за что угодно зацепятся, лишь бы утвердить свою догму! Иногда доходит до курьезов.

Итак, согласно историческим данным история о Пандере появилась позже ниспослания Корана. Скорее всего еврейские средневековые раввины изобрели ее, чтобы подразнить христианскую традицию толкования.


Давайте все же будем правдивы.
Евреи, как и христиане, НЕ ГОВОРЯТ НИ О КАКОМ "ИСЕ".
Это имя фигурирует лишь в Коране!
До 7го века в христианской и еврейской среде это имя знать никто не знал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:54 pm

Zavahum пишет:
Всеединство пишет:
"Бог есть дух", - говорил Иисус Христос самарянке у колодца Иакова. И не говорил Иисус Христос самарянке о Боге Авраама, Исаака и Иакова по имени Иегова, как о Своем Боге. А наоборот говорил самарянке, что вы не знаете чему кланяетесь.
Давайте посмотрим по тексту, что сказал Иисус женщине-самарянке.

7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
9 Женщина самарянская говорит Ему: как ты, будучи иудей, просишь пить у меня, самарянки?

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев.

Итак, если Иисус - иудей, и утверждает, что спасение от иудеев, которые, как известно, поклонялись Яхве, то как же вы говорите, что Иисус НЕ ГОВОРИЛ О БОГЕ АВРААМА, ЯКОВА, ИСААКА ?
О ком же он тогда говорил?
Разве иудеи не Богу Якова-Израиля поклонялись?
Разве Яхве не есть Бог Израилев?

Цитата :
Бог это личность или персона. Иначе Бог не будет Бесконечен и Беспределен, ограниченный рамками формы Своего тела. Бог это - ВСЕ!
Бог подобен ЛЮБВИ!
О красивых словах можно лишь сказать, что они красивы.
Но истина с ними, как правило, не дружит.

Вот здесь часть известного фильма "Дух времени" (Zeitgeist), касающаяся религиозного аспекта. Скачайте, посмотрите, размер 150мб. Рекомендую всем, кто еще не смотрел.
http://rapidshare.com/files/158013806/Zeitgeist_part1.avi.html
Я вовсе не адепт этого фильма, но он заставляет задуматься.
В том числе и о том, что красивые слова, которые так любят изливать религиозные богословы всех мастей, не имеют к правде никакого отношения, и лишь уводят от поиска истины, уводят от Истинного Бога.
Покажите хоть одно место из НОВОГО ЗАВЕТА, где Иисус Христос говорит что Бога зовут Иегова?
Тем более на Первом Апостольском Соборе в Иерусалиме Апостолы приняли решение не следовать Закону Моисея.

Апостольский собор в Иерусалиме (1 век)

"В заключение говорил святой ап. Иаков, и слова его как бы выразили решение (резолюцию) собора. Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: "не делать другим того, чего сами себе не желаете." Решение собора было изложено письменно".

"Один из семи дьяконов, св. Стефан, с особой ревностью и силой проповедовал слово Божие и указывал на конец закона Моисеева во Христе. Его обвинили перед синедрионом в хуле на Моисея и на Бога. Ожесточенная толпа схватила его и побила камнями за городом."
(История Христианской Церкви, Тальберг, издано РПЦ, Москва 2001г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 8:04 pm

Zavahum пишет:
artem пишет:
Что она прелюбодейкаи родила от римского солдата
Судя по тексту Корана, Марьям оправдалась перед иудеями, которые заподозрили ее в прелюбодеянии, повлекшем рождении Исы.
Ведь заговорил младенец-Иса, и естественно иудеи, увидев ТАКОЕ ЧУДО, не могли продолжать свои подозрения.

Что касается римского легионера.
К утверждению Аллаха о ВЕЛИКОЙ ЛЖИ, возведенной на Марьям, это не имеет никакого отношения.
Речь об известном еврейском средневековом трактате «Сефер толдот Иешу» («История Иисуса»). Он основан на более ранней легенде, упоминаемой в 8в. в христиано-еврейской полемике. Иисус там назван "Йешу бен Пандера", т.е. сыном Пандеры, которого называют римским легионером.
Кстати, христианский богослов Иоанн Дамаскин в свое время с большим интересом отнесся к "бен Пандера", пытаясь показать принадлежность Иисуса к роду Давидову: «Вот потомство Нафана, сына Давида: он родил Леви, который родил Мелхия и Пантеру». (О православной вере, IV 14.)
Ох уж эти богословы, за что угодно зацепятся, лишь бы утвердить свою догму! Иногда доходит до курьезов.

Итак, согласно историческим данным история о Пандере появилась позже ниспослания Корана. Скорее всего еврейские средневековые раввины изобрели ее, чтобы подразнить христианскую традицию толкования.


Давайте все же будем правдивы.
Евреи, как и христиане, НЕ ГОВОРЯТ НИ О КАКОМ "ИСЕ".
Это имя фигурирует лишь в Коране!
До 7го века в христианской и еврейской среде это имя знать никто не знал!

Иисус будучи младенцем заговорил чтобы уверили его домашнии и соседи.
Затем был придумана липовая родословная, Иисус стал родным сыном Иосифа, а не приемным, что бы скрыть.
правду о рождении Марии.
Многие иудеи того времени не поверили в пророка с чудесами а вы хотите что бы они поверили в сказку что у нее ребенок от Духа. Ее ждала страшная казнь как дочки Коэна сжигание на костре. После вознесения Иисуса его община стала расти как цепная реакция, и иудеи не принимающие Иисуса как противовес стали наговаривать на его Мать, когда узнали что он родился без отца.
По вашему те иудеи которые не признавали Иисуса, 800 лет молчали, когда речь шла о защите их религии.
Я с вами не соглашусь уже через несколько лет после того как нестало на земле Христа была придумана эта версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 8:19 pm

Zavahum пишет:

Судя по тексту Корана, Марьям оправдалась перед иудеями, которые заподозрили ее в прелюбодеянии, повлекшем рождении Исы.
Ведь заговорил младенец-Иса, и естественно иудеи, увидев ТАКОЕ ЧУДО, не могли продолжать свои подозрения.

Что касается римского легионера.
К утверждению Аллаха о ВЕЛИКОЙ ЛЖИ, возведенной на Марьям, это не имеет никакого отношения.
Речь об известном еврейском средневековом трактате «Сефер толдот Иешу» («История Иисуса»). Он основан на более ранней легенде, упоминаемой в 8в. в христиано-еврейской полемике. Иисус там назван "Йешу бен Пандера", т.е. сыном Пандеры, которого называют римским легионером.
Кстати, христианский богослов Иоанн Дамаскин в свое время с большим интересом отнесся к "бен Пандера", пытаясь показать принадлежность Иисуса к роду Давидову: «Вот потомство Нафана, сына Давида: он родил Леви, который родил Мелхия и Пантеру». (О православной вере, IV 14.)
Ох уж эти богословы, за что угодно зацепятся, лишь бы утвердить свою догму! Иногда доходит до курьезов.

Итак, согласно историческим данным история о Пандере появилась позже ниспослания Корана. Скорее всего еврейские средневековые раввины изобрели ее, чтобы подразнить христианскую традицию толкования.


Давайте все же будем правдивы.
Евреи, как и христиане, НЕ ГОВОРЯТ НИ О КАКОМ "ИСЕ".
Это имя фигурирует лишь в Коране!
До 7го века в христианской и еврейской среде это имя знать никто не знал!

Иисус будучи младенцем заговорил чтобы уверили его домашнии и соседи.
Затем был придумана липовая родословная, Иисус стал родным сыном Иосифа, а не приемным, что бы скрыть.
правду о рождении Марии.
Многие иудеи того времени не поверили в пророка с чудесами а вы хотите что бы они поверили в сказку что у нее ребенок от Духа. Ее ждала страшная казнь как дочки Коэна сжигание на костре. После вознесения Иисуса его община стала расти как цепная реакция, и иудеи не принимающие Иисуса как противовес стали наговаривать на его Мать, когда узнали что он родился без отца.
По вашему те иудеи которые не признавали Иисуса, 800 лет молчали, когда речь шла о защите их религии.
Я с вами не соглашусь уже через несколько лет после того как нестало на земле Христа была придумана эта версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
alerom
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 6
Географическое положение : Латвия
Работа/Хобби : ювелир
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-31

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 7:04 pm

Zavahum пишет:
Что есть Бог?
Кто есть Бог?
Насколько тот Бог, который существует в головах верующих людей, соответствует РЕАЛЬНОМУ БОГУ?...................Как же узнать, каков Он, РЕАЛЬНЫЙ БОГ?
Похож на Него человек или нет?
Может Он разговаривать, как и человек, или нет?
Может Он приходить в наш мир в виде человека или нет?
и др.


Для того и даны людям Священные Писания, чтобы по ним, напрямую, а не от досужих домыслов чудаковатых богословов, люди могли составлять своё представление об Истинном Боге.

Я предлагаю вам, форумчане, составить Портрет Реального Бога, опираясь на Библию и Коран, фактически цитатами из Писаний.
Начните вы, а я подключусь.

Попробуем начать с обобщения свойств Бога (того, что есть во всех религиях):
Бог невидим (физическими глазами),
Бог все и во всем., Он везде,
в Боге нет зла,
Он милосерден,
Он терпелив,
Бог добр,
Бог не ревнив,
Он не хвастлив.
Он не раздувается от гордости,
Бог не ведёт себя неподобающе,
Бог не себялюбив,
Он не раздражителен,
Бог не считает свои обиды,
Он не радуется недоброму,
Бог вместе с другими радуется правде.
Он всегда защищает,
Он всегда верит,
Бог всегда надеется,
Он всегда терпит. Бог вечен.

А теперь напряглись и вспомнили: баа..., да это же Любовь

Вот и вывод: если хочешь увидеть Бога своими собственными глазами, попробуй увидеть Любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 2:22 am

alerom пишет:


Попробуем начать с обобщения свойств Бога (того, что есть во всех религиях):
Бог невидим (физическими глазами),
Бог все и во всем., Он везде,
в Боге нет зла,
Он милосерден,
Он терпелив,
Бог добр,
Бог не ревнив,
Он не хвастлив.
Он не раздувается от гордости,
Бог не ведёт себя неподобающе,
Бог не себялюбив,
Он не раздражителен,
Бог не считает свои обиды,
Он не радуется недоброму,
Бог вместе с другими радуется правде.
Он всегда защищает,
Он всегда верит,
Бог всегда надеется,
Он всегда терпит. Бог вечен.

А теперь напряглись и вспомнили: баа..., да это же Любовь

Вот и вывод: если хочешь увидеть Бога своими собственными глазами, попробуй увидеть Любовь
Нехватает еще несколько качеств
Он наказывающий злодеев и неверных предавших Его как Господа.
Он ненавидящий зло и несправедливость, корысть ложь жадность и хвастовство, мерзость
Он защитник и враг всем нечестивцам( знающих Бога, но враждующих с Ним)
А это далеко не Любовь!!!!!
И отправляет Он в Ад для вечных мучений не из за любви!!
Вернуться к началу Перейти вниз
alerom
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 6
Географическое положение : Латвия
Работа/Хобби : ювелир
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-31

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 9:48 am

artem пишет:
alerom пишет:

.....вывод: если хочешь увидеть Бога своими собственными глазами, попробуй увидеть Любовь
Нехватает еще несколько качеств
Он наказывающий злодеев и неверных предавших Его как Господа.
Он ненавидящий зло и несправедливость, корысть ложь жадность и хвастовство, мерзость
Он защитник и враг всем нечестивцам( знающих Бога, но враждующих с Ним)
А это далеко не Любовь!!!!!
И отправляет Он в Ад для вечных мучений не из за любви!!

Привет Артем.

Как Вы думаете, для чего Бог вообще создал этот мир и нас в нем?
И в чем смысл жизни для человека?

Только не в смысле "родить..., посадить..., вырастиь...", а по большому счету?
Я полностью не изучал Коран и не могу судить на этом основании. Но в Библии есть точный ответ на эти вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 1:51 pm

alerom пишет:


Привет Артем.

Как Вы думаете, для чего Бог вообще создал этот мир и нас в нем?
И в чем смысл жизни для человека?

Только не в смысле "родить..., посадить..., вырастиь...", а по большому счету?
Я полностью не изучал Коран и не могу судить на этом основании. Но в Библии есть точный ответ на эти вопросы.
И вам привет!
Я вижу что мусульмане в большенстве отвергают Библию и христиане Коран, и читают только для того чтобы найти там только противоречия
а я вам скажу именно смысл двух Книг как две половинки ключа без которого не познать полностью Бога.
о Смысле жизни не каждый человек догадываеться.
смысл создания Богом человека заключаеться в том, что он человек имеет такую же волю свободную как Бог.
в отличии от остальных подневольных существ.
причина испытания свободной сущности проста, Имея свободу, но не имея границ, она может наломать таких дров.
Возмите создайте комьютер с разумом и доверте ему жизнеобеспечение всей земли, что может произойти если не проверять такой комп, вы знаете, да и фантазий на эту тему не мало в виде фильмов и сказок. представте вы создаете свободную от вас программу с задачей делать добро, а она эта программа плевать хотела на ваше добро, что вы сделаете с этой программой?
Бог создал мир для людей, но люди не смогли имея свободную волю отказаться от нарушения запрета( Адам и Ева) а ведь был только один запрет.
все люди должны пройти этот тест на вшивость можем ли мы быть добрыми по своему добровольному желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
alerom
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 6
Географическое положение : Латвия
Работа/Хобби : ювелир
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-31

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 5:18 pm

artem пишет:

И вам привет!
Я вижу что мусульмане в большенстве отвергают Библию и христиане Коран, и читают только для того чтобы найти там только противоречия
а я вам скажу именно смысл двух Книг как две половинки ключа без которого не познать полностью Бога.

Я думаю, что люди могут отвергать (или критиковать) Библию, Коран, Веды или другие постулаты только в часностях, можно придираться к переводам, можно придраться к формам изложения, да мало ли к чему...
Но если найти то общее, о чем повествует любая религия и в размышлениях исходить из этого, то (я уверен) мы найдем понимание не только между направлениями внути религий, но и между ими самими.
Я уверен, что это общее - есть ЛЮБОВЬ. Только человеку надо понять, что это не просто секс (как к сожалению считают многие) или эмоциональные чувства, хотя и это в том числе, но Любовь это, в конечном итоге, действие или дела Любви: быть милосердным, бескорыстным, не злым и т.д.

artem пишет:
о Смысле жизни не каждый человек догадываеться.
смысл создания Богом человека заключаеться в том, что он человек имеет такую же волю свободную как Бог.
в отличии от остальных подневольных существ.
причина испытания свободной сущности проста, Имея свободу, но не имея границ, она может наломать таких дров.
Возмите создайте комьютер с разумом и доверте ему жизнеобеспечение всей земли, что может произойти если не проверять такой комп, вы знаете, да и фантазий на эту тему не мало в виде фильмов и сказок. представте вы создаете свободную от вас программу с задачей делать добро, а она эта программа плевать хотела на ваше добро, что вы сделаете с этой программой?
Бог создал мир для людей, но люди не смогли имея свободную волю отказаться от нарушения запрета( Адам и Ева) а ведь был только один запрет.
все люди должны пройти этот тест на вшивость можем ли мы быть добрыми по своему добровольному желанию.

А о смысле жизни...
Когдато в молитве мне пишли в голову такие мысли. Извините, что может быть длинно, но надеюсь это даст Вам представление о моем мировоззрении:

Я – это маленькая любовь и стою рядом с Большой Любовью, а Большая любовь, держит меня за руку и говорит: «Посмотри!»

Я спросил: «Что я вижу?»
Большая Любовь ответила: «Это твои братья и сестры и каждый из них любовь, только маленькая. Так же как и ты – маленькая любовь»
Я спросил: «А почему я так необычно все вижу, почему я все вижу и не могу узнать то, что вижу? Скажи мне, где я?»
Большая Любовь ответила: «ты находишься в Моем мире и это Мой мир. Это тот мир, в котором ты …»
Тут Большая любовь сказала слово, которое я не понял. Но я знал смысл этого слова. То, что произнесла Большая Любовь означало рост, наполнение, увеличение, созревание, движение, устремление, расцветание и подобные по смыслу значения.
Я спросил: «Объясни мне, что это за слово? »
Большая Любовь ответила: «Это Мой мир и твой мир тоже. Это слово – жизнь и ты сейчас растешь, наполняешься, расцветаешь, созреваешь.»
Я спросил: «Любовь, но мне не нравится быть в таком мире. Мне здесь плохо. Можно я останусь с Тобой?»
Большая Любовь ответила: «Я очень хочу, чтобы ты, Мое дитя, стала взрослой, Большой Любовью.
Но когда ты перестанешь жить, когда ты уйдешь из мира, где сейчас находишься, когда у тебя не будет твоего тела разве сможешь ты дальше жить, расти, увеличиваться, становиться такой же как я, взрослой Большой Любовью? Нет, не сможешь.»
Я спросил: «Значит, когда я умру, то я исчезну?»
Большая Любовь ответила: «Нет, ты не исчезнешь. Ведь ты так же, как и я. Ты - Любовь, только еще маленькая. Просто когда ты уйдешь от этого мира и придешь ко Мне, ты перестанешь жить, и у тебя больше не будет возможности расти, стать такой, как Я»
Я спросил: «Если я перестану жить, тогда как же я буду быть, если я умру?»
Большая Любовь ответила: «Ты сам сказал: буду быть! Ты будешь быть так же, как и я.
Ведь Я ЕСТЬ, и ты уже есть и будешь. И, если ты, за свою жизнь, которую Я тебе дал вырастешь и станешь Большой Любовью, станешь как Я, то ты будешь рядом со Мной.»
Я спросил: «А, если я не захочу быть таким, как ты? Ведь я, как и Ты, я маленькая любовь и Ты Сама сказала, что я не исчезну.»
Большая Любовь ответила: «Посмотри на этот мир и скажи мне, как ты сам думаешь?»
Я сказал: «Любовь, я вижу мир, в котором Ты живешь, и я живу. И, потому я смогу это понять. Но покажи мне то место, тот мир, в котором ТЫ ЕСТЬ, где мне предстоит быть, куда я приду, когда закончу свой рост, свою жизнь.»
Большая Любовь спросила: «Как ты думаешь: все ли Я могу? Все ли Мне возможно?»
Я сказал: «Да моя Большая Любовь! Ты все можешь, Тебе все возможно! Ты создала вселенную, землю, меня, братьев моих и сестер! Ты создала мир, в котором мы живем и растем. Ты все можешь, Ты все можешь и Тебе все возможно! И Твой мир, в котором мы живем – это мир возможностей.»
Большая Любовь ответила: «Вот видишь, ты сам сказал, что мир, в котором Я, Любовь нахожусь – это мир возможностей»
Я спросил: «Тогда для чего мне надо стремиться быть таким же как ТЫ? Ведь есть Ты»
Большая Любовь ответила: «Ты человек. И, пока ты живешь, ты, как любовь растешь или не растешь. И твои возможности или то, что ты можешь сделать в этом мире, зависят от того, как мала или велика твоя любовь. А захочешь ли ты стать таким же, как Я – решать тебе.»
Я спросил: «Значит, если я стану такой же Большой Любовью, как Ты, то мне тоже станет все возможно? И я смогу делать чудеса, исцелять людей и все-все-все ???? »
Большая Любовь ответила: «Да, ты сможешь все-все-все! Ты сможешь творить!»
Я спросил: «А как мне стать такой же Большой Любовью, как Ты»
Большая Любовь ответила: «А разве тебе никто не помогает? Разве никто не рассказывает тебе обо Мне? Разве младшие не учатся у старших? Разве ты один? Разве ты, чье имя любовь, сам не растешь через любовь к своим ближним? Разве ты не на столько растешь, на сколько ты их любишь? Разве жизнь – это не рост? А каков твой рост любви – такова и твоя жизнь. Неужели, если твоя любовь будет с избытком, то твоя жизнь будет без избытка? Разве твои возможности, а потому и дела не соответствуют твоей любви?»
Я сказал: «Но я ведь всех людей люблю, просто кого то больше, кого то меньше.»
Большая Любовь ответила с улыбкой: «Ну что ж, значит, тебе осталось только научиться любить всех одинаково. Так, как ты любишь самого себя. Так, как Я вас всех Люблю. И тогда ты сможешь одновременно жить в том мире, в котором ты живешь, и быть в мире неограниченных возможностей. И тогда ты будешь не маленькая любовь с твоими маленькими возможностями, а станешь Большая Любовь с большими возможностями. И будет тебе возможно все.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 7:30 pm

artem пишет:
alerom пишет:


Попробуем начать с обобщения свойств Бога (того, что есть во всех религиях):
Бог невидим (физическими глазами),
Бог все и во всем., Он везде,
в Боге нет зла,
Он милосерден,
Он терпелив,
Бог добр,
Бог не ревнив,
Он не хвастлив.
Он не раздувается от гордости,
Бог не ведёт себя неподобающе,
Бог не себялюбив,
Он не раздражителен,
Бог не считает свои обиды,
Он не радуется недоброму,
Бог вместе с другими радуется правде.
Он всегда защищает,
Он всегда верит,
Бог всегда надеется,
Он всегда терпит. Бог вечен.

А теперь напряглись и вспомнили: баа..., да это же Любовь

Вот и вывод: если хочешь увидеть Бога своими собственными глазами, попробуй увидеть Любовь
Нехватает еще несколько качеств
Он наказывающий злодеев и неверных предавших Его как Господа.
Он ненавидящий зло и несправедливость, корысть ложь жадность и хвастовство, мерзость
Он защитник и враг всем нечестивцам( знающих Бога, но враждующих с Ним)
А это далеко не Любовь!!!!!
И отправляет Он в Ад для вечных мучений не из за любви!!
Что за глупости вы написали! ЛЮБОВЬ не может поступать не из ЛЮБВИ.
А вечные мучения - это бред священников и этого нет на самом деле. Бог Сам Самого Себя в других будет отправлять на муки вечные? Абсурд.
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог - это ВСЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 8:04 pm

Всеединство пишет:
Что за глупости вы написали! ЛЮБОВЬ не может поступать не из ЛЮБВИ.
А вечные мучения - это бред священников и этого нет на самом деле. Бог Сам Самого Себя в других будет отправлять на муки вечные? Абсурд.
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог - это ВСЕ!
Тогда ответьте кто допускает зло землетресения наводнение кто уничтожил народ Лота, Ноя, Худа, Салиха, (Салу), Шуайбы, чуть не был уничтожен народ Неневии. Кто всем этим управлял и допускал?
что будет после смерти Гитлеру Сталину и Другим Тиранам и не покаявшимся убийцам и насильникам? тоже любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
alerom
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 6
Географическое положение : Латвия
Работа/Хобби : ювелир
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-31

Портрет Бога Empty
СообщениеТема: Re: Портрет Бога   Портрет Бога Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 8:46 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
Что за глупости вы написали! ЛЮБОВЬ не может поступать не из ЛЮБВИ.
А вечные мучения - это бред священников и этого нет на самом деле. Бог Сам Самого Себя в других будет отправлять на муки вечные? Абсурд.
Есть только Бог и ничего кроме Бога! Бог - это ВСЕ!
Тогда ответьте кто допускает зло землетресения наводнение кто уничтожил народ Лота, Ноя, Худа, Салиха, (Салу), Шуайбы, чуть не был уничтожен народ Неневии. Кто всем этим управлял и допускал?
что будет после смерти Гитлеру Сталину и Другим Тиранам и не покаявшимся убийцам и насильникам? тоже любовь?

Я думаю не стоит сердиться.
Когда я начинал изучать Библию, я тоже делал выводы на основании разрозненных Ее частей и думал примерно также. И эти выводы временные.
Когда же увидел Слово как бы "сверху", мнение совершенно изменилось.
Артем хороший ищущий человек и обязательно докопается до Истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Портрет Бога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Господство Бога над людьми.
» Как мы ощущаем Бога
» Религия Бога одна
» Какова сущность Бога!
» Как найти истинного Бога?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: