Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Джихад на пути Аллаха

Перейти вниз 
+10
artem
Всеединство
mansur
Aansar
muhudin
ismail
Rauf
NasrOlloh
Фарид
R2
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

Под словом джихад многие как мусульмане и не мусульмане понимают как война против неверных.
хотя истинный смысл этого слова, имеет более глубокое значение, стремление на пути Аллаха.
Оно может быть разным, муджахид человек стремящийся на пути Аллаха.
например человек делающий мост через реку для облегчения людям переходить реку, ради Аллаха - муджахид, муслим перенесший через дорогу тяжелые сумки старой женщине, или давший милостыню нуждающимся тоже ведущий джихад.
и одна из нескольких сотен стремлений это остановить преступление и зло, сражаться на пути Аллаха этот вид джихада ставит целью дать отпор  завоевателям и притеснителям.
Война мусульман может быть наступательной и оборонительной, но объектом нападения может быть только, те силы, которые выступили войной первыми и нанесли ущерб имуществу или убийство мусульман,  или способствовали агрессии,
Джихад не может вестись с мирной страной, которая не причиняют зла, и ведет миролюбивую политику.

2: 190  .  Сражайтесь на пути Господнем
лишь с теми, кто к вам пришел с войной,
и грань того что Бог установил не приступайте,
Аллах ведь приступающих не любит!
191 .  И  убивайте тех кто зло несет войной и горе* ,
гоните их с селений с которых захватив они изгнали вас:
чем  убиение, ведь смута - хуже!


Последний раз редактировалось: muhudin (Вс Дек 20, 2015 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 1:15 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Мы все бессмертны!


Как бы не так.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.


Халява не прокатит.

Эти слова предназначены для народа Иезекиля...
Послание в Хакыкате действует по Закону БАЛАНСА: на всякую акцию - реакция.
Всякая реакция есть Ответ на акцию.
Нельзя реакцию на одно применять к другому.

Например на вопрос (акция) "Где вы живёте?" ответ (реакция): "в Каире", люди Москвы и даже Александрии как реакцию не могут перенимать.

Всякое ниспослание - реакция Небес.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 7:24 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Эти слова предназначены для народа Иезекиля...


Писания предназначены верующим в Бога, без каких-либо временных рамок.


Скажите: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их.

Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся».
Корова 2:136.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 7:28 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
А кто не хочет становиться лучше, то они будут переработаны в другие энергии


Никакой пощады не будет беззаконникам от Любви, Которая есть Бог.


Бог есть любовь. 1-ое Иоанна 4:8.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 8:00 pm

mansur пишет:
Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Эти слова предназначены для народа Иезекиля...


Писания предназначены верующим в Бога, без каких-либо временных рамок.


Скажите: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их.

Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся».
Корова 2:136.

вы не поняли... суть не в этом...

Мы как раз таки принимаем все Писания, как бывшие ниспослания от Господа, как факт произошедший по истине в то время ТОГДА.
Так вот всякое Писание позже доходит до других людей в форме перевода, с добавлениями и трактовками от человека за это время...
Именно по этой причине всякий раз АЛЛАХ ниспосылает новые аяты, заменяя одни другими.

Они свои аяты (знамения) приняли в Оригинале и прожили кто-то с верой, а кто-то без.

А вы приводите уже не те знамения, которые были ниспосланы, а переведённые и оттрактованные группой людей...

Поэтому я написал, что аяты настоящие от Иезикиила народ его поучил на языке Иезикиила..., а не на русском, и не на греческом, и даже не на иврите...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 9:21 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
вы не поняли... суть не в этом...

Мы как раз таки принимаем все Писания, как бывшие ниспослания от Господа, как факт произошедший по истине в то время ТОГДА.
Так вот всякое Писание позже доходит до других людей в форме перевода, с добавлениями и трактовками от человека за это время...
Именно по этой причине всякий раз АЛЛАХ ниспосылает новые аяты, заменяя одни другими.

Они свои аяты (знамения) приняли в Оригинале и прожили кто-то с верой, а кто-то без.

А вы приводите уже не те знамения, которые были ниспосланы, а переведённые и оттрактованные группой людей...

Поэтому я написал, что аяты настоящие от Иезикиила народ его поучил на языке Иезикиила..., а не на русском, и не на греческом, и даже не на иврите...


Я получил Писание Иезекииля в переводе на русский язык, который не может быть неверным, поскольку этим процессом заведует Дух Святой.


Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-ое Петра 1:20,21.


Из этого можно сделать однозначный вывод: согрешающая душа будет умерщвлена Аллахом геенне огненной.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 8:10 am

mansur пишет:

Я получил Писание Иезекииля в переводе на русский язык, который не может быть неверным, поскольку этим процессом заведует Дух Святой.


Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-ое Петра 1:20,21.


Из этого можно сделать однозначный вывод: согрешающая душа будет умерщвлена Аллахом геенне огненной.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.

А я и не говорил, что оно неверно...

Я вам говорю так

Тора ниспослана людям, как пособие для яслей... её утратили, потеряли... потом им повторили по ясельному же уровню.
Потом Сознание подросло... и было Новое пособие по подросшему сознанию... и Сознание средней группы дет сада
Потом подросло ещё сознание и ниспослано Новое Послание...

Те Книги Истины для того уровня Сознания.

Каждое новое поколение рождается с мозгом на 100 000 нейронов больше...

подумайте почему Человечество ждёт Мессию... может быть Пособие Новое ожидают.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 9:57 am

mansur пишет:



Стало быть, созданная Творцом смерть есть добро, поскольку неукоснительно осуществляется план Божий в установленных Богом рамках – размножение человеческих тел.
Мир всем.
Созданый Творцом конец или начало человека на земле не являеться добром или злом, а являеться продуманным сценарием в котором испытываеться испытуемый.




mansur пишет:
Я – Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». [/color] Исаия 41:10,13.


Если я ведом Аллахом, то это значит: выбор за меня делает Господь миров, ибо только Ему известно, как меня сделать совершенным богом от Бога, знающему наверняка что есть добро и зло.

Аллах ведет и Аллах сбивает, но у вас есть право, выбрать другого ведущего, Аллах только ведет, идете то вы сами, и у вас есть выбор выбрать того кто будет вас вести, если Аллах ведет а вы перестаете следовать Ему, Он вас уже не будет вести,
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 6:57 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Тора ниспослана людям, как пособие для яслей... её утратили, потеряли...


Тора прародительница Ветхого Завета, на основе Которого было написано Евангелие, на базе Которых был основан Коран.

Ничего не могло быть утеряно, но чётко передаваемо Духом Святым из нужных рук в правильном переводе последующему поколению с тем, чтобы по этим Книгам посвящённые познавали смысл своего бытия в этом мире.



Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-ое Петра 1:20,21.

Цитата :
подумайте почему Человечество ждёт Мессию... может быть Пособие Новое ожидают.


Кто есть Мессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 7:29 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир всем.
Созданый Творцом конец или начало человека на земле не являеться добром или злом, а являеться продуманным сценарием в котором испытываеться испытуемый.


Смерть и рождение человека на земле по продуманному сценарию Творца, где испытывается испытуемый, является ли добром?


Цитата :
Аллах ведет и Аллах сбивает, но у вас есть право, выбрать другого ведущего, Аллах только ведет, идете то вы сами, и у вас есть выбор выбрать того кто будет вас вести, если Аллах ведет а вы перестаете следовать Ему, Он вас уже не будет вести,


Если Аллах ведёт и сбивает по Своей Великой Всемогущности, то как я без Его воли могу что-либо или кого-либо выбирать?

Нет ни у какого свободы выбора, ибо она – это прерогатива Господа миров.



Это – путь Аллаха, ведет он им, кого пожелает, а кого сбивает Аллах, тому нет водителя! Толпы 39:23.


Никто не пойдёт за тобой, если на это не будет дано добро Аллахом.

Никто не пойдёт за мной, если этого не пожелает мой Аллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 9:06 pm

mansur пишет:

Кто есть Мессия?
Это будет тот, от кого меньше всего ожидают подобного.

Он не будет носить чалму, рясы, попоны... он будет одеваться по времени своему...

Мало кто распознает его, и большинство будет отрицать...
все пророки и праведные были в меньшинстве сначала в своем времени, среди своего поколения.

В отличие от всех Он будет, как пророк брать информацию от Господа прямо, не отворачиваясь -не глядя в бумагу. И все смотрящие на бумагу станут книжниками напичканными трактовками и религиозными науками со знанием религиозного права и обрядов, а Господь будет говорить в нём. Его Вера будет Абсолютной.
Каждый вдох его будет вдохновением Господа, на каждом выдохе он будет славить Творца.

Ну, и многое другое... об нё1м можно долго говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeСр Дек 10, 2008 8:05 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Это будет тот, от кого меньше всего ожидают подобного.

Он не будет носить чалму, рясы, попоны... он будет одеваться по времени своему...

Мало кто распознает его, и большинство будет отрицать...
все пророки и праведные были в меньшинстве сначала в своем времени, среди своего поколения.

В отличие от всех Он будет, как пророк брать информацию от Господа прямо, не отворачиваясь -не глядя в бумагу. И все смотрящие на бумагу станут книжниками напичканными трактовками и религиозными науками со знанием религиозного права и обрядов, а Господь будет говорить в нём. Его Вера будет Абсолютной.
Каждый вдох его будет вдохновением Господа, на каждом выдохе он будет славить Творца.

Ну, и многое другое... об нё1м можно долго говорить.


Спасителем является человек?


Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Человек – это Господь Мессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 2:59 am

mansur пишет:
Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Это будет тот, от кого меньше всего ожидают подобного.

Он не будет носить чалму, рясы, попоны... он будет одеваться по времени своему...

Мало кто распознает его, и большинство будет отрицать...
все пророки и праведные были в меньшинстве сначала в своем времени, среди своего поколения.

В отличие от всех Он будет, как пророк брать информацию от Господа прямо, не отворачиваясь -не глядя в бумагу. И все смотрящие на бумагу станут книжниками напичканными трактовками и религиозными науками со знанием религиозного права и обрядов, а Господь будет говорить в нём. Его Вера будет Абсолютной.
Каждый вдох его будет вдохновением Господа, на каждом выдохе он будет славить Творца.

Ну, и многое другое... об нё1м можно долго говорить.


Спасителем является человек?


Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Человек – это Господь Мессия?

Человек лишь несёт себе подобным Слово, выступая от Имени Спасителя, но Истинным Спасителем является АЛЛАХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 10:42 am

NasrOlloh пишет:


Человек лишь несёт себе подобным Слово, выступая от Имени Спасителя, но Истинным Спасителем является АЛЛАХ.
СПАСИТЕЛЕМ является только ЛЮБОВЬ + МУДРОСТЬ! По блату никто не Спасется! ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ! А не ПОДОБНОЕ отвергает.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 11:01 am

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир всем.
Созданый Творцом конец или начало человека на земле не являеться добром или злом, а являеться продуманным сценарием в котором испытываеться испытуемый.


Смерть и рождение человека на земле по продуманному сценарию Творца, где испытывается испытуемый, является ли добром?


Цитата :
Аллах ведет и Аллах сбивает, но у вас есть право, выбрать другого ведущего, Аллах только ведет, идете то вы сами, и у вас есть выбор выбрать того кто будет вас вести, если Аллах ведет а вы перестаете следовать Ему, Он вас уже не будет вести,


Если Аллах ведёт и сбивает по Своей Великой Всемогущности, то как я без Его воли могу что-либо или кого-либо выбирать?

Нет ни у какого свободы выбора, ибо она – это прерогатива Господа миров.



Это – путь Аллаха, ведет он им, кого пожелает, а кого сбивает Аллах, тому нет водителя! Толпы 39:23.


Никто не пойдёт за тобой, если на это не будет дано добро Аллахом.

Никто не пойдёт за мной, если этого не пожелает мой Аллах.
Все что я хотел вам сказать я высказал, останемся на каждый на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 11:42 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:


Человек лишь несёт себе подобным Слово, выступая от Имени Спасителя, но Истинным Спасителем является АЛЛАХ.
СПАСИТЕЛЕМ является только ЛЮБОВЬ + МУДРОСТЬ! По блату никто не Спасется! ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ! А не ПОДОБНОЕ отвергает.

ага!!! посмотрите на магнит

плюс притянет плюс или оттолкнёт???
а минус и минус притянутся???

а Вы видели, чтобы дитя родилось от женщина-женщина или мужчина-мужчина????

Всеединство Истина строится по другому... и АЛЛАХ, через Иисуса и через Мухаммада мир им, дал джахилам шанс приблизиться...
Лекарь приходит к больному, а не к здоровому.

противоположное притягивает противоположное

Свет светлое не озаряет, а озаряет темень.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 7:21 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Человек лишь несёт себе подобным Слово, выступая от Имени Спасителя, но Истинным Спасителем является АЛЛАХ.


Согласен, что человек не является Мессией, но посланником и пророком от Аллаха, представляющего Мессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 7:35 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
СПАСИТЕЛЕМ является только ЛЮБОВЬ + МУДРОСТЬ! По блату никто не Спасется! ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ! А не ПОДОБНОЕ отвергает.


Не подобное Аллаху Он сжигает в геенне огненной.


Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: «Наполню Я геенну гениями и людьми вместе!». Поклон 32:13.


Так любовь ли Господь для обладателей геенны огненной?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 7:47 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Все что я хотел вам сказать я высказал, останемся на каждый на своем.


Не получится, потому что тебе придётся принят догму этого мира – у человека не может быть свободы выбора, поскольку каждый в этом мире ведом Аллахом при помощи Его воинства небесного.


Так, вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведёт прямым путем, кого хочет, и никто не знает воинств Господа твоего, кроме Него, а это – лишь напоминание людям. Поклон 32:13.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 9:38 pm

mansur пишет:

Согласен, что человек не является Мессией, но посланником и пророком от Аллаха, представляющего Мессию.
Вы понятие Мессия привязываете прямо к АЛЛАХУ, как атрибут ЕГО?
До сих пор слово Мессия было связано с понятием Масих - Помазанник и это всегда была роль человека, посланника.

Что подвигло Вас прийти к такому выводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 10:42 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
СПАСИТЕЛЕМ является только ЛЮБОВЬ + МУДРОСТЬ! По блату никто не Спасется! ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ! А не ПОДОБНОЕ отвергает.


Не подобное Аллаху Он сжигает в геенне огненной.


Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: «Наполню Я геенну гениями и людьми вместе!». Поклон 32:13.


Так любовь ли Господь для обладателей геенны огненной?
Байки про геенну огненную придумали попы, что бы из людей сделать скот. И управлять людьми, как скотом. Что в церквях и происходит. И не стесняются людей называть стадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 9:09 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Вы понятие Мессия привязываете прямо к АЛЛАХУ, как атрибут ЕГО?
До сих пор слово Мессия было связано с понятием Масих - Помазанник и это всегда была роль человека, посланника.

Что подвигло Вас прийти к такому выводу?


Мессия – это Христос, Помазанник и Спаситель, Которым является Господь.


Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Может ли посланник и пророк от Бога быть Мессией-Спасителем, если следует уповать на Господа, а не на человека?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Иеремия 17:5.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 9:12 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Байки про геенну огненную придумали попы, что бы из людей сделать скот. И управлять людьми, как скотом. Что в церквях и происходит. И не стесняются людей называть стадом.


Я верю Писаниям, а не попам всякого рода.


Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: «Наполню Я геенну гениями и людьми вместе!». Поклон 32:13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 9:22 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Байки про геенну огненную придумали попы, что бы из людей сделать скот. И управлять людьми, как скотом. Что в церквях и происходит. И не стесняются людей называть стадом.


Я верю Писаниям, а не попам всякого рода.


Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: «Наполню Я геенну гениями и людьми вместе!». Поклон 32:13.
Писание в Афганистане одно. В соседнем Таджикистане другое, в Узбекистане третье, в Арабских Эмиратах четвертое. Где точное?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 9:53 pm

mansur пишет:
Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Вы понятие Мессия привязываете прямо к АЛЛАХУ, как атрибут ЕГО?
До сих пор слово Мессия было связано с понятием Масих - Помазанник и это всегда была роль человека, посланника.

Что подвигло Вас прийти к такому выводу?


Мессия – это Христос, Помазанник и Спаситель, Которым является Господь.


Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Может ли посланник и пророк от Бога быть Мессией-Спасителем, если следует уповать на Господа, а не на человека?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Иеремия 17:5.

Давайте не будем путать... до нас жили люди и они назвали человека Мессией и его же Спасителем

Мы дифференцируем эти понятия Мессия это одно - творение, а Спаситель - Творец это совсем другое.
нет человека который бы мог помазать Господа... и нет нужды для Господа в этом, чтобы ставить даже образно знаки елеем...

45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него.

(5:75) Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.


То, что вы говорите на АЛЛАХА Мессия это слово неуверовавших.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 13, 2008 7:45 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Писание в Афганистане одно. В соседнем Таджикистане другое, в Узбекистане третье, в Арабских Эмиратах четвертое. Где точное?


То Писание, через Которое изучающий Его узнает, что есть добро и зло в соответствии высоких технологий мира сего.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 9 Icon_minitimeСб Дек 13, 2008 7:58 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Давайте не будем путать... до нас жили люди и они назвали человека Мессией и его же Спасителем

Мы дифференцируем эти понятия Мессия это одно - творение, а Спаситель - Творец это совсем другое.
нет человека который бы мог помазать Господа... и нет нужды для Господа в этом, чтобы ставить даже образно знаки елеем...

45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него.

(5:75) Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.


Спаситель – это Мессия, Которым может быть только Аллах.


Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Потому что через человека невозможно спастись.


Не надейтесь на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.



Цитата :
То, что вы говорите на АЛЛАХА Мессия это слово неуверовавших.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия,


Далее идёт дополнение: «сын Марьям (Марии)».


Не уверовавшими являются те, кто Аллаха считают Мессией в качестве Иисуса, сына Марии.

Аллах есть Мессия, ибо только Ему возможно спасать и определять в геенну огненную.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джихад на пути Аллаха
Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Помощь Аллаха близка
» Джихад в Палестине!
» Трактование притчи о камаре
» Сакина Аллаха
» Всеединство - непокорный раб АЛЛАХА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: