Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Джихад на пути Аллаха

Перейти вниз 
+10
artem
Всеединство
mansur
Aansar
muhudin
ismail
Rauf
NasrOlloh
Фарид
R2
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

Под словом джихад многие как мусульмане и не мусульмане понимают как война против неверных.
хотя истинный смысл этого слова, имеет более глубокое значение, стремление на пути Аллаха.
Оно может быть разным, муджахид человек стремящийся на пути Аллаха.
например человек делающий мост через реку для облегчения людям переходить реку, ради Аллаха - муджахид, муслим перенесший через дорогу тяжелые сумки старой женщине, или давший милостыню нуждающимся тоже ведущий джихад.
и одна из нескольких сотен стремлений это остановить преступление и зло, сражаться на пути Аллаха этот вид джихада ставит целью дать отпор  завоевателям и притеснителям.
Война мусульман может быть наступательной и оборонительной, но объектом нападения может быть только, те силы, которые выступили войной первыми и нанесли ущерб имуществу или убийство мусульман,  или способствовали агрессии,
Джихад не может вестись с мирной страной, которая не причиняют зла, и ведет миролюбивую политику.

2: 190  .  Сражайтесь на пути Господнем
лишь с теми, кто к вам пришел с войной,
и грань того что Бог установил не приступайте,
Аллах ведь приступающих не любит!
191 .  И  убивайте тех кто зло несет войной и горе* ,
гоните их с селений с которых захватив они изгнали вас:
чем  убиение, ведь смута - хуже!


Последний раз редактировалось: muhudin (Вс Дек 20, 2015 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mansur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 20, 2008 9:32 pm

Мир всем.
ismail писал(а):
Цитата :
Задумайтесь над словом я определил не означает ли это я узнал, а теперь поставте вперед приставку пред.
получаеться вперед узнал.Аллах знает что случилось или что случиться в будущем, что будет рай и ад.
Аллах предустановил все то что случилось и случиться, с людьми и всем материальным миром, кроме той свободой выбора которой мы наделены, Здесь только знания Аллаха что будет делать каждый человек, по своей воле, и спрошен будет за это.
Или вы думали, что войдете в рай, когда Аллах еще не узнал тех, которые усердствовали из вас, и узнал терпеливых? 3: 142

3: 166. И то, что вас постигло, когда встретились два сборища, по дозволению Аллаха и для того, чтобы Он узнал верующих

9: 16. Если вы думаете, что будете оставлены, когда Аллах еще не распознал тех из вас, которые усердствовали

Знание обо всем что случилось или случиться у Аллаха есть до Судного дня и что будет после него.
Представте вы на машине времени посмотрели что там впереди,
Аллах знает и управляет нашей жизнью испытывает нас, как существ имеющих в отличии от других разум,
Зачем тогда испытания? в них нет смысла если мы автоматы! у нас есть воля выбрать зло или добро,
Аллах помогает злодею выйти на дорогу искушения, и райскому человеку найти дорогу в рай.
Помогает но не принимает решения за человека, тогда по вашему Аллах несправедлив наказывая адом автомата. У Аллаха просто есть знания какую дорогу выберет каждый, и куда попадет каждый, вот и все


Аллах создал этот мир в Своих личных интересах, где Ему нужен тот результат, который Им и запланирован.


Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. Исаия 48:11.


Дать человеку свободу выбора, значит не получить в оконцовке то, что Ему необходимо, ибо чел будет делать то, чего неугодно Господу миров.

Именно поэтому Писание и говорит, что у человека нет свободы выбора.



Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.


Только живя каждый по своей эксклюзивной судьбе, Господь и может получить нужное Ему.


И судьбы Твои – бездна великая!
Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
Псалтирь 35:7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 9:46 am

Человек имеет СВОБОДНУЮ ВОЛЮ! Но она ограничена. Чем больше человек имеет в себе Любви и Мудрости, то он получает от Жизни больше СВОБОДНОЙ ВОЛИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 6:24 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Человек имеет СВОБОДНУЮ ВОЛЮ! Но она ограничена. Чем больше человек имеет в себе Любви и Мудрости, то он получает от Жизни больше СВОБОДНОЙ ВОЛИ!


Я верю Писаниям, а не твоим словам.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.


Кто ты такой, чтобы я верил тебе на слово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 9:05 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Человек имеет СВОБОДНУЮ ВОЛЮ! Но она ограничена. Чем больше человек имеет в себе Любви и Мудрости, то он получает от Жизни больше СВОБОДНОЙ ВОЛИ!


Я верю Писаниям, а не твоим словам.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.


Кто ты такой, чтобы я верил тебе на слово?
Сколько раз так говорили Иисусу Христу книжники и законники. Но разве я противоречу писаниям? Где в писаниях написано, что все люди роботы? И не имеют Свободной Воли?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 11:16 pm

mansur пишет:


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.

Здесь уместно два толкования
1. Речь идет не о пути который встречается человеку, а духовное, тот путь который не виден.о пути к Богу человек сам его не найдет, а Бог ведет того кого пожелает, и сбивает с него.

1: 5. Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
Веди нас по дороге прямой,
по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.




2.Речь идет о том что все движения человека созданы Богом, тело движется по Его программе а импульсы подает душа в этом теле и она свободна в управлении этого робота( тела), в границах которые установил Господь!
стопа движется по воле Бога а вот задаем поворот этот мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 6:32 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Сколько раз так говорили Иисусу Христу книжники и законники.


Иисус Христос основывал свои суждения на сказанном в Писаниях.


И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место,
где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.
От Луки 4:16-19.


Ты не есть подобие Иисуса, а посему я говорю тебе так, как Иисус говорил книжникам и законникам.

Цитата :
Но разве я противоречу писаниям?


Конечно.


Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.

Цитата :
Где в писаниях написано, что все люди роботы? И не имеют Свободной Воли?


Прочти ниже приведённый стих с вниманием и ты поймёшь: ты есть программа, написанная Богом и озвучиваемая то, что ей прописано озвучивать, у которой нет никакой свободы выбора, как только мнимой.


Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 6:47 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Здесь уместно два толкования
1. Речь идет не о пути который встречается человеку, а духовное, тот путь который не виден.о пути к Богу человек сам его не найдет, а Бог ведет того кого пожелает, и сбивает с него.

1: 5. Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
Веди нас по дороге прямой,
по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.


Жизненный путь есть и духовный путь, которым управляет Господь, где человек не имеет свободы выбора.


Ничто не постигает из событий на земле или в ваших душах, без того чтобы его не было в писании раньше, чем Мы создадим это.
Поистине, это легко для Аллаха!
Железо 57:22.

Цитата :
стопа движется по воле Бога а вот задаем поворот этот мы.


Если стопа движется по воле Бога, то и поворот этой стопы задаётся по воле Господней.

Все твои движения и речь есть прописанная тебе Богом эксклюзивная программа,
по-которой ты родился, живёшь и умрёшь.



Сердце царя – в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. Притчи 21:1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 9:40 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Сколько раз так говорили Иисусу Христу книжники и законники.


Иисус Христос основывал свои суждения на сказанном в Писаниях.


И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место,
где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.
От Луки 4:16-19.


Ты не есть подобие Иисуса, а посему я говорю тебе так, как Иисус говорил книжникам и законникам.

Цитата :
Но разве я противоречу писаниям?


Конечно.


Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.

Цитата :
Где в писаниях написано, что все люди роботы? И не имеют Свободной Воли?


Прочти ниже приведённый стих с вниманием и ты поймёшь: ты есть программа, написанная Богом и озвучиваемая то, что ей прописано озвучивать, у которой нет никакой свободы выбора, как только мнимой.


Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.
Соблюдал ли Иисус Христос "субботу"? А взять из писания место и его рассказать так, как понимал Сам Иисус Христос, а не как попы, то это разве одно и тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 6:54 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Соблюдал ли Иисус Христос "субботу"? (Откр. 3:1).


Естественно соблюдал, но не так, как это делали законники, ибо под субботой подразумевается познание Бога через верное исследование Писаний.


Кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
1-ое Коринфянам 8:3. От Иоанна 5:39.


Цитата :
А взять из писания место и его рассказать так, как понимал Сам Иисус Христос, а не как попы, то это разве одно и тоже?


Это не одно и то же, поскольку Иисус через верное исследование Писаний знал Истину – смысл создания Богом человека, а книжники и нынешние попики Её не знают.


Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными. От Иоанна 8:31,32.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 9:38 pm

А для вас Решение Первого Апостольского Собора имеет какое-нибудь значение?

Апостольский собор в Иерусалиме (1 век)

"В заключение говорил святой ап. Иаков, и слова его как бы выразили решение (резолюцию) собора. Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: "не делать другим того, чего сами себе не желаете." Решение собора было изложено письменно".

"Один из семи дьяконов, св. Стефан, с особой ревностью и силой проповедовал слово Божие и указывал на конец закона Моисеева во Христе. Его обвинили перед синедрионом в хуле на Моисея и на Бога. Ожесточенная толпа схватила его и побила камнями за городом."
(История Христианской Церкви, Тальберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 9:55 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
А для вас Решение Первого Апостольского Собора имеет какое-нибудь значение?


Они – сброд идолопоклонников, поклоняющиеся истукану иисус-господь.


Называя себя мудрыми, обезумели.
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.
Римлянам 1:22,23.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:09 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
А для вас Решение Первого Апостольского Собора имеет какое-нибудь значение?


Они – сброд идолопоклонников, поклоняющиеся истукану иисус-господь.


Называя себя мудрыми, обезумели.
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.
Римлянам 1:22,23.
Да. Вам по нраву, когда люди называют себя рабами и тварями. А Иисус Христос когда говорил: "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш Небесный!", то это была шутка Иисуса Христа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:11 pm

Каждая религия - это ступень к ШОВИНИЗМУ и к РАЗДОРАМ.

Мудрость не имеет национальности! Мудрость - это Религиозность! Религиозность не имеет Национальности!
Национальность имеют религии. Поэтому необходимо следовать Религиозности, а не религиям!
А РЕЛИГИОЗНОСТЬ - это ЦВЕТЕНИЕ ЛЮБЯЩЕГО и ЧЕСТНОГО СЕРДЦА, а не членство в сектах и в религиях!
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 5:11 pm

Мир вам.

Цитата:
Цитата :
Здесь уместно два толкования
1. Речь идет не о пути который встречается человеку, а духовное, тот путь который не виден.о пути к Богу человек сам его не найдет, а Бог ведет того кого пожелает, и сбивает с него.



mansur пишет:
Ничто не постигает из событий на земле или в ваших душах, без того чтобы его не было в писании раньше, чем Мы создадим это.
Поистине, это легко для Аллаха! Железо 57:22.

У Аллаха Знание обо всем что случилось и что случиться об этом я уже вам и говорил



mansur пишет:
Если стопа движется по воле Бога, то и поворот этой стопы задаётся по воле Господней.
Все твои движения и речь есть прописанная тебе Богом эксклюзивная программа,
по-которой ты родился, живёшь и умрёшь.

и с этим не спорю все движения все физические законы, все системы созданы Им.
мы ограничены тем что не можем влиять на те рамки в которые вставлены, наши системы организма нам не подвластны, подвластны только те органы которыми мы можем управлять, Наши руки и ноги движуться по законам Создателя а управляет ими хозяин этих ноги рук. наша свобода испытываеться Создателем.
Для чего тогда нужно испытывать то, что и так подчинено Ему.
Он не испытывает ни кого кроме свободных людей и джинов.
2: 155. Мы испытываем вас кое-чем из страха, голода, недостатка в имуществе и душах и плодах, - и обрадуй терпеливых, -

3: 186. Вы будете испытаны и в ваших имуществах и в вас самих, и вы услышите от тех, кому даровано писание до вас, и от тех, кто был многобожником, много обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 5:15 pm

mansur пишет:

Они – сброд идолопоклонников, поклоняющиеся истукану иисус-господь.
Я как модератор просил бы вас относиться более коректно и терпимо к мироощущениям других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 8:45 pm

Иисус Христос вообще не считал, что существует Бог-личность. И самарянке у колодца об этом сказал! "Вы не знаете чему кланяетесь". "Бог есть дух!" (Иисус Христос) Самаряне кланялись Богу Иегове.
А Себя Иисус Христос называл СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, а не Богом. И говорил:
"12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит..."
(Евангелие от Иоанна)


Поэтому те религии, которые считают Иисуса Христа Богом - идут вразрез как с желанием Самого Иисуса Христа, так и с Его Учением о ЛЮБВИ и СВЕТЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 10:09 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Да. Вам по нраву, когда люди называют себя рабами и тварями.


Человеческое бытие – это написанная Богом программа, где каждый говорит то, что ему прописано Господом говорить.


Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.


Цитата :
А Иисус Христос когда говорил: "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш Небесный!", то это была шутка Иисуса Христа?Богом


Совершенным станет только тот, кто станет верно исследовать Писания.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 10:27 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
У Аллаха Знание обо всем что случилось и что случиться об этом я уже вам и говорил


Это ещё раз говорит о том, что нет у человека никакой свободы выбора.


Цитата :
и с этим не спорю все движения все физические законы, все системы созданы Им.
мы ограничены тем что не можем влиять на те рамки в которые вставлены, наши системы организма нам не подвластны, подвластны только те органы которыми мы можем управлять, Наши руки и ноги движуться по законам Создателя а управляет ими хозяин этих ноги рук. наша свобода испытываеться Создателем.
Для чего тогда нужно испытывать то, что и так подчинено Ему.


В этом мире ничего не испытывается так, как об этом думают верующие, потому что в этом мире Аллах создаёт то, что Ему нужно, где окончательный результат известен заранее.

Нет у человека свободы выбора, ибо свобода выбора подразумевает незапланированные изменения, чего не может допустить Аллах, поскольку Ему нужен конкретный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 7:30 am

muha писал(а):Цитата:
У Аллаха Знание обо всем что случилось и что случиться об этом я уже вам и говорил

mansur пишет:
Это ещё раз говорит о том, что нет у человека никакой свободы выбора.

Какой вы не понятливый, представте что вы имеете машину времени выпереместившись во времени знаете об своем друге все, что он делал, и что он будет делать.
Разве эти знания превращают вашего друга в безвольное существо.
А теперь представте что вы изменяете ход событий перемещаясь во времени спасая своего друга от зла, помогая ему, и от событий которые вызывают смертельную болезнь, оставливая его.
Ваше влияние на ход событий, ваше знание о будущем, не как не влияет на свободу выбора вашего друга, он также свободен в выборе хотя вы ему помогали и мешали, он остался свободным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 8:16 am

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Да. Вам по нраву, когда люди называют себя рабами и тварями.


Человеческое бытие – это написанная Богом программа, где каждый говорит то, что ему прописано Господом говорить.


Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.


Цитата :
А Иисус Христос когда говорил: "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш Небесный!", то это была шутка Иисуса Христа?Богом


Совершенным станет только тот, кто станет верно исследовать Писания.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.
Писания давались, чтобы людей привести к ЛЮБВИ, а не к состоянию зомби.

Мне Заповедь ЛЮБОВЬ,
А не коран о нет.


поэт-суфий Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 7:17 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Какой вы не понятливый, представте что вы имеете машину времени выпереместившись во времени знаете об своем друге все, что он делал, и что он будет делать.
Разве эти знания превращают вашего друга в безвольное существо.
А теперь представте что вы изменяете ход событий перемещаясь во времени спасая своего друга от зла, помогая ему, и от событий которые вызывают смертельную болезнь, оставливая его.
Ваше влияние на ход событий, ваше знание о будущем, не как не влияет на свободу выбора вашего друга, он также свободен в выборе хотя вы ему помогали и мешали, он остался свободным.


Это есть предположения, которых невозможно достичь, потому что неосуществимо ничего изменить, поскольку оное есть прерогатива Бога.

Если я неправ, то ты предоставишь миру машину времени и на практике покажешь то, о чём ты высказался.



Но нет у них об этом никакого знания; следуют они только за предложениями, а ведь предположение нисколько не избавит от Истины!
Звезда 53:28.


Есть реальность: люди мрут как мухи.

Почему?

Да потому что у людей нет никакой свободы выбора, так как ими руководит Господь миров.



Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить!
Падающие 56:60.



Если ты выбирал себе пищу, то ты выбрал её лишь потому, что так было прописано Богом в твоей эксклюзивной программе.

И так во всём.



Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 7:25 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Писания давались, чтобы людей привести к ЛЮБВИ, а не к состоянию зомби.


К настоящей Любви, а не к той, о которой ты тут говоришь.

Настоящая любовь – это исполнять Закон Писаний.



Итак, любовь есть исполнение Закона. Римлянам 13:10.


Цитата :
Мне Заповедь ЛЮБОВЬ,
А не коран о нет.

поэт-суфий Омар Хайям


Глупый человек этот Омар.


Аллах ниспослал лучший рассказ – Книгу с сходными, повторяемыми частями, от которой съёживается кожа тех, которые боятся своего Господа, затем смягчается их кожа и сердца к упоминанию Аллаха.

Это – путь Аллаха, ведет он им, кого пожелает, а кого сбивает Аллах, тому нет водителя!
Толпы 39:23.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 9:09 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Писания давались, чтобы людей привести к ЛЮБВИ, а не к состоянию зомби.


К настоящей Любви, а не к той, о которой ты тут говоришь.

Настоящая любовь – это исполнять Закон Писаний.



Итак, любовь есть исполнение Закона. Римлянам 13:10.


Я удивлен вашим пониманием. Вы хоть думайте иногда что пишите? Законы знает Ум, а ЛЮБОВЬ идет не от Ума, а от Сердца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 9:11 pm

mansur пишет:



Цитата :
Мне Заповедь ЛЮБОВЬ,
А не коран о нет.

поэт-суфий Омар Хайям


Глупый человек этот Омар.


Аллах ниспослал лучший рассказ – Книгу с сходными, повторяемыми частями, от которой съёживается кожа тех, которые боятся своего Господа, затем смягчается их кожа и сердца к упоминанию Аллаха.

Это – путь Аллаха, ведет он им, кого пожелает, а кого сбивает Аллах, тому нет водителя!
Толпы 39:23.
Если вы учите бояться Бога, то вы от попов ни отличаетесь. Как можно Любить и одновременно бояться? Вы хоть понимаете что СТРАХ и ЛЮБОВЬ - это Противоположные полюса?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 3:42 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Какой вы не понятливый, представте что вы имеете машину времени выпереместившись во времени знаете об своем друге все, что он делал, и что он будет делать.
Разве эти знания превращают вашего друга в безвольное существо.
А теперь представте что вы изменяете ход событий перемещаясь во времени спасая своего друга от зла, помогая ему, и от событий которые вызывают смертельную болезнь, оставливая его.
Ваше влияние на ход событий, ваше знание о будущем, не как не влияет на свободу выбора вашего друга, он также свободен в выборе хотя вы ему помогали и мешали, он остался свободным.


Это есть предположения, которых невозможно достичь, потому что неосуществимо ничего изменить, поскольку оное есть прерогатива Бога.
Если я неправ, то ты предоставишь миру машину времени и на практике покажешь то, о чём ты высказался.

Но нет у них об этом никакого знания; следуют они только за предложениями, а ведь предположение нисколько не избавит от Истины!
Звезда 53:28.
Есть реальность: люди мрут как мухи.
Почему?
Да потому что у людей нет никакой свободы выбора, так как ими руководит Господь миров.


Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить!
Падающие 56:60.

Если ты выбирал себе пищу, то ты выбрал её лишь потому, что так было прописано Богом в твоей эксклюзивной программе.

И так во всём.

Мы не в состоянии это делать, но по теории относительности это обстоит именно так.
время относительно и не постоянно.
знания пророка о будущем не делает его хозяином человека, о ком он знает что то в будущем, а объекта пророчества, его безвольным рабом.
Люди мрут по причине того, что они не в состоянии этим управлять. они не боги, этим управляет Аллах.
А когда Аллах создает условие при котором человек должен выбрать доброе или злое, этот выбор пренадлежит нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 7 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 6:45 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я удивлен вашим пониманием.

А я твоим нет.

Цитата :
Вы хоть думайте иногда что пишите?


Конечно.


Цитата :
Законы знает Ум, а ЛЮБОВЬ идет не от Ума, а от Сердца!


А сердце в Писании обозначено как ум.


А исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека,
Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления.
От Матфея 15:18,19.


Цитата :
Если вы учите бояться Бога, то вы от попов ни отличаетесь. Как можно Любить и одновременно бояться?


Бояться Бога, значит бояться Его как любящего Родителя Своих любимых детей, где Господь даёт им испытывать в своих сознаниях страх, чтобы познать структуру этого страха, дабы далее верно его нейтрализовывать в своих душах.


Начало мудрости – (познать) страх Господень (дабы далее научиться совершенно верно его преодолевать); глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 1:7.



Цитата :
Вы хоть понимаете что СТРАХ и ЛЮБОВЬ - это Противоположные полюса?


Только любя страх можно жить с ним в полной гармонии, не боясь его, как его бояться многие на этой планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джихад на пути Аллаха
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
»  И сражайтесь на пути Аллаха
» Джихад в Палестине!
» Трактование притчи о камаре
» Сакина Аллаха
» Всеединство - непокорный раб АЛЛАХА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: