Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Идол ли камень Каабы

Перейти вниз 
+2
Всеединство
NasrOlloh
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeПн Июл 21, 2008 4:56 pm

Является ли камень объектом поклонения у мусульман.
Что черный камень Каабы является идолом - объектом поклонения у мусульман. Я слышал не раз от некоторых христианских богословов.
Эта история описана в Библии.
Камень являлся памятником договору, между тем, кто его заключал, когда люди не имели письма,
Камень Каабы, был и есть памятник договору между Авраамом и
Всевышнем Господом Богом.
Так договор заключали и после Авраама, его сыновья внуки и правнуки.
Когда мусульманине видит камень или целуют его, то он должен вспоминать о договоре Авраама с Богом,
Цитата :
Кор.4:124. (125). Кто лучше по религии, чем тот, кто предал свой лик Богу, будучи добродеющим, и последовал за общиной Авраама, ханифа( единобожника)? Поистине, Бог взял Авраама другом!

А теперь обратимся к Библии:


Цитата :
Быт. 31:44 Теперь заключим союз я и ты, и это будет свидетельством
между мною и тобою. [При сем Иаков сказал ему: вот, с нами нет
никого; смотри, Бог свидетель между мною и тобою.]
45 И взял Иаков камень и поставил его памятником.
46 И сказал Иаков родственникам своим: наберите камней. Они
взяли камни, и сделали холм, и ели [и пили] там на холме. [И
сказал ему Лаван: холм сей свидетель сегодня между мною и тобою.]
47 И назвал его Лаван: Иегар-Сагадуфа; а Иаков назвал его
Галаадом.

Как видите заключили договор памятником из камней
что символизировало договор между Лаваном и Иаковым.

Цитата :
Быт. 28:18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил
себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
19 И нарек [Иаков] имя месту тому: Вефиль
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у
меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам
Тебе десятую часть.

А это договор - Завет между Богом и Иаковым.

Цитата :
11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь
две скрижали каменные, скрижали завета,

А это договор - Завет между Богом и сынами Иакова, как видите опять камень, но только уже с письмом.

К
Цитата :
ор. 2:194. (198). Нет на вас греха, если вы будете искать милости от вашего Господа. А когда вы двинетесь с Арафата, то поминайте Бога при заповедном памятнике. И поминайте Его, как Он вывел вас на прямой путь, хотя до этого вы были из заблуждающихся.
памятник завета Бога и Авраама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:27 pm

Глава 17
Цитата:

17:20-17:24. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там (Церкви или Кааба). Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:29 pm

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Пренебреги законом, молитвой и постом,
Зато делись, чем можешь, с голодным бедняком:
Будь добр... Твоя награда - я сам порукой в том -
Теперь земное счастье, бессмертие - потом.

Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я попросил судьбу: "свой назови калым".
Она в ответ: "Душа, где радость вечно дома".

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:49 pm

Всеединство пишет:
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
...Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Омар Хайям Был только человеком таким же как и мы у него были свои взгляды, некоторые я разделяю а некоторые считаю ошибочными.
А что памятник Богу называлось место завета Авраама, Иакова, подтверждает Библия, Ей вторит Коран.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 3:08 pm

Мой друг работал шэфом охраны нашего президента и во время паломничества король СА пригласил его войти внутрь Каабы.
Друг сказал, что его (в то время коммуниста) этот ВХОД переменил кардинально. Вся охрана с открытыми ртами проводили руками над камнем, с боков и под камнем... он висел в воздухе и его держала неизвестная сила. Они все были в шоке.

что ещё сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 5:26 pm

NasrOlloh пишет:
Мой друг работал шэфом охраны нашего президента и во время паломничества король СА пригласил его войти внутрь Каабы.
Друг сказал, что его (в то время коммуниста) этот ВХОД переменил кардинально. Вся охрана с открытыми ртами проводили руками над камнем, с боков и под камнем... он висел в воздухе и его держала неизвестная сила. Они все были в шоке.

что ещё сказать?
Об каждом месте паломничеств существуют легенды? А сколько людей в палатках в Мекке сгорела и погибла в давках вы не хотите рассказать?
И сколько денег с паломников дерут за посещение Мекки?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 5:59 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Мой друг работал шэфом охраны нашего президента и во время паломничества король СА пригласил его войти внутрь Каабы.
Друг сказал, что его (в то время коммуниста) этот ВХОД переменил кардинально. Вся охрана с открытыми ртами проводили руками над камнем, с боков и под камнем... он висел в воздухе и его держала неизвестная сила. Они все были в шоке.

что ещё сказать?
Об каждом месте паломничеств существуют легенды? А сколько людей в палатках в Мекке сгорела и погибла в давках вы не хотите рассказать?
И сколько денег с паломников дерут за посещение Мекки?

Ну, и что???

1. Это честь умереть во время паломничества в Мекке.

2. Деньги считают материально зависимые люди... есть вещи выше денежных затарат. Этим Вы показали высоту мусульман и статус своего сознания
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 6:54 pm

Евангелие от Фомы
81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

Камень в Каабе поднят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:02 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Мой друг работал шэфом охраны нашего президента и во время паломничества король СА пригласил его войти внутрь Каабы.
Друг сказал, что его (в то время коммуниста) этот ВХОД переменил кардинально. Вся охрана с открытыми ртами проводили руками над камнем, с боков и под камнем... он висел в воздухе и его держала неизвестная сила. Они все были в шоке.

что ещё сказать?
Об каждом месте паломничеств существуют легенды? А сколько людей в палатках в Мекке сгорела и погибла в давках вы не хотите рассказать?
И сколько денег с паломников дерут за посещение Мекки?

Ну, и что???

1. Это честь умереть во время паломничества в Мекке.

2. Деньги считают материально зависимые люди... есть вещи выше денежных затарат. Этим Вы показали высоту мусульман и статус своего сознания
Сколько раз по всему миру те или иные целые группы паломников: горели в гостиницах, в поездах, в Мекке в палатках, гибли в автобусах при их крушении и т.д. И Знаки Бога и Аллаха никто не хочет понимать и слышать, что Аллаху и Богу нужны не такие поклоняющиеся, а в Духе и Истине? Как об этом самарянке говорил Иисус Христос.
Когда у людей исчезнет желание на всем лицемерить и не замечать Знаки Бога и Аллаха? Стереотипы и догмы для людей заслоняют Голос и Знаки Аллаха и Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:07 pm

NasrOlloh пишет:
Евангелие от Фомы
81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

Камень в Каабе поднят...
А где дерево, которое необходимо расщепить? Бог и Аллах это - Все! Поэтому говорилось о том, что и в дереве, и во всех камнях есть Божественная Энергия, из которой состоит Все в Мироздании!

Есть только Бог (Аллах) и нет ничего кроме Бога (Аллаха)!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 10:02 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Евангелие от Фомы
81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

Камень в Каабе поднят...
А где дерево, которое необходимо расщепить? Бог и Аллах это - Все! Поэтому говорилось о том, что и в дереве, и во всех камнях есть Божественная Энергия, из которой состоит Все в Мироздании!

Есть только Бог (Аллах) и нет ничего кроме Бога (Аллаха)!

Вы не понимаете Слова Божьего.

Не в дереве!!! и не в камне!!!
Дерево нужно расщепить разделить и между двумя половинками дерева дерева уже нет.. и Бог там,
и камень нужно поднять..., на месте камня, когда подняли уже нет камня и БОГ там...
а Вы неправы, думая, что Бог в дереве и в камне...

И энергия может быть Божественная, как принадлежность, собственность Бога, не не как определение Сущности Всевышнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 10:14 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Евангелие от Фомы
81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

Камень в Каабе поднят...
А где дерево, которое необходимо расщепить? Бог и Аллах это - Все! Поэтому говорилось о том, что и в дереве, и во всех камнях есть Божественная Энергия, из которой состоит Все в Мироздании!

Есть только Бог (Аллах) и нет ничего кроме Бога (Аллаха)!

Вы не понимаете Слова Божьего.

Не в дереве!!! и не в камне!!!
Дерево нужно расщепить разделить и между двумя половинками дерева дерева уже нет.. и Бог там,
и камень нужно поднять..., на месте камня, когда подняли уже нет камня и БОГ там...
а Вы неправы, думая, что Бог в дереве и в камне...

И энергия может быть Божественная, как принадлежность, собственность Бога, не не как определение Сущности Всевышнего.
Это вы не понимаете того, что вы можете расщеплять, поднимать, но Бог будет всегда везде и в камне и под камнем и в расщепленом дереве и между.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 10:15 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Евангелие от Фомы
81. Иисус сказал: Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.

Камень в Каабе поднят...
А где дерево, которое необходимо расщепить? Бог и Аллах это - Все! Поэтому говорилось о том, что и в дереве, и во всех камнях есть Божественная Энергия, из которой состоит Все в Мироздании!

Есть только Бог (Аллах) и нет ничего кроме Бога (Аллаха)!

Вы не понимаете Слова Божьего.

Не в дереве!!! и не в камне!!!
Дерево нужно расщепить разделить и между двумя половинками дерева дерева уже нет.. и Бог там,
и камень нужно поднять..., на месте камня, когда подняли уже нет камня и БОГ там...
а Вы заблуждены, думая, что Бог в дереве и в камне...

И энергия может быть Божественная, как принадлежность, собственность Бога, не не как определение Сущности Всевышнего.
Это вы не понимаете того, что вы можете расщеплять, поднимать, но Бог будет всегда везде и в камне и под камнем и в расщепленом дереве и между.
А Вы попробуйте не добавлять от себя и возьмите чисто текст Писания и всё встанет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 10:34 pm

NasrOlloh пишет:

А Вы попробуйте не добавлять от себя и возьмите чисто текст Писания и всё встанет на свои места.
Не человек для субботы, а суббота для человека! Не человек для писания, а писание для человека. Бог это - ВСЕ! И тогда в камне или под камнем - все и везде есть Божественная Энергия!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 10:56 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

А Вы попробуйте не добавлять от себя и возьмите чисто текст Писания и всё встанет на свои места.
Не человек для субботы, а суббота для человека! Не человек для писания, а писание для человека. Бог это - ВСЕ! И тогда в камне или под камнем - все и везде есть Божественная Энергия!

верно дружище!!! Писание для человека поэтому не нужно добавлять от себя.
В Евангелие не сказано что Бог в камне, а сказано что нужно с этого места поднять камень.
Что Вы упёрлись то давайте прочтём вместе Слово:
Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.
Чтобы чётко понять Господа ОН даёт два глагола (расщепить и поднять) и два существительных дерево и камень, чтобы не возникло мнение у Знающих, что Господь в материи (я специалист Слова... у вас нет шансов)...

Где сказано в Писании, которое ДЛЯ человека что "Я в дереве или в камне"? астагфируЛЛАХ!
Где? Будьте хотя б один раз честным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeПн Сен 29, 2008 10:21 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

А Вы попробуйте не добавлять от себя и возьмите чисто текст Писания и всё встанет на свои места.
Не человек для субботы, а суббота для человека! Не человек для писания, а писание для человека. Бог это - ВСЕ! И тогда в камне или под камнем - все и везде есть Божественная Энергия!

верно дружище!!! Писание для человека поэтому не нужно добавлять от себя.
В Евангелие не сказано что Бог в камне, а сказано что нужно с этого места поднять камень.
Что Вы упёрлись то давайте прочтём вместе Слово:
Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.
Чтобы чётко понять Господа ОН даёт два глагола (расщепить и поднять) и два существительных дерево и камень, чтобы не возникло мнение у Знающих, что Господь в материи (я специалист Слова... у вас нет шансов)...

Где сказано в Писании, которое ДЛЯ человека что "Я в дереве или в камне"? астагфируЛЛАХ!
Где? Будьте хотя б один раз честным...
Вы Новый Завет понимаете дословно? Но Он написан притчами и метафарами?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 7:18 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:

А Вы попробуйте не добавлять от себя и возьмите чисто текст Писания и всё встанет на свои места.
Не человек для субботы, а суббота для человека! Не человек для писания, а писание для человека. Бог это - ВСЕ! И тогда в камне или под камнем - все и везде есть Божественная Энергия!

верно дружище!!! Писание для человека поэтому не нужно добавлять от себя.
В Евангелие не сказано что Бог в камне, а сказано что нужно с этого места поднять камень.
Что Вы упёрлись то давайте прочтём вместе Слово:
Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.
Чтобы чётко понять Господа ОН даёт два глагола (расщепить и поднять) и два существительных дерево и камень, чтобы не возникло мнение у Знающих, что Господь в материи (я специалист Слова... у вас нет шансов)...

Где сказано в Писании, которое ДЛЯ человека что "Я в дереве или в камне"? астагфируЛЛАХ!
Где? Будьте хотя б один раз честным...
Вы Новый Завет понимаете дословно? Но Он написан притчами и метафарами?
В моей дискуссии с "ахиллесом", в Вашей теме "Вы - боги" Вы можете убедиться, что я понимаю Слово
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 7:33 am

Камень Кабы являеться символом или знаком, завета или договора между Авраамом и Богом. смотря на него люди по идее должны вспоминать этот договор. Как ковчег завета который тоже символизировал договор между Мусой с его народом и Аллахом.
что камень являеться память о договоре, говорит Коран:
Цитата :
2: 198. Нет на вас греха, если вы будете искать милости от вашего Господа. А когда вы двинетесь с Арафата, то поминайте Аллаха при заповедном памятнике.
Почему люди моляться в сторону этого дома, как раньше молились в сторону Ерусалима, я думаю вывести можно по этому аяту.

Цитата :
2: 248. И сказал им их пророк: "Знамение его власти в том, что придет к вам ковчег, в котором сакина от вашего Господина( Дух Святой) и остаток того, что оставил род Мусы и род Харуна. Несут его ангелы. Поистине, Аллах - знамение для вас, если вы верующие!"
Также Сакина Господа Миров я думаю и на Каабе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 10:32 am

muha пишет:
Камень Кабы являеться символом или знаком, завета или договора между Авраамом и Богом. смотря на него люди по идее должны вспоминать этот договор. Как ковчег завета который тоже символизировал договор между Мусой с его народом и Аллахом.
что камень являеться память о договоре, говорит Коран:
Цитата :
2: 198. Нет на вас греха, если вы будете искать милости от вашего Господа. А когда вы двинетесь с Арафата, то поминайте Аллаха при заповедном памятнике.
Почему люди моляться в сторону этого дома, как раньше молились в сторону Ерусалима, я думаю вывести можно по этому аяту.

Цитата :
2: 248. И сказал им их пророк: "Знамение его власти в том, что придет к вам ковчег, в котором сакина от вашего Господина( Дух Святой) и остаток того, что оставил род Мусы и род Харуна. Несут его ангелы. Поистине, Аллах - знамение для вас, если вы верующие!"
Также Сакина Господа Миров я думаю и на Каабе.
Пока люди Бога будут искать не внутри себя, а в отделенных священниками местах, то они не будут следовать тогда Заповеди Исы (Иисуса Христа):
Глава 17, от Луки
17:20-17:24. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 10:36 am

muha пишет:
Камень Кабы являеться символом или знаком, завета или договора между Авраамом и Богом. смотря на него люди по идее должны вспоминать этот договор. Как ковчег завета который тоже символизировал договор между Мусой с его народом и Аллахом.
Почему люди живут по старому Договору, если Иисус Христос (Иса) принес Новый Завет? Но на самом деле все Договора - это сделки. А жить необходимо из Любви, а не быть бизнесменом. "Я Аллах (Бог) тебе, а ты мне?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 10:40 am

muha пишет:

Почему люди моляться в сторону этого дома, как раньше молились в сторону Ерусалима, я думаю вывести можно по этому аяту.
Если Бог повсюду, то в любую сторону молитесь и это будет обращением к Богу! Есть только Бог и ничего кроме Бога. Между Богом (Аллахом) и людьми нет расстояния! Так как Бог (Аллах) внутри каждого человека! Наши дух и душа - это частицы Бога (Аллаха) в нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 4:20 pm

Всеединство пишет:

Если Бог повсюду, то в любую сторону молитесь и это будет обращением к Богу! Есть только Бог и ничего кроме Бога. Между Богом (Аллахом) и людьми нет расстояния! Так как Бог (Аллах) внутри каждого человека! Наши дух и душа - это частицы Бога (Аллаха) в нас!
мир вам!
Цитата :
2: 148. У всякого есть направление, куда он обращается. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! Где бы вы ни были, Аллах приведет вас всех, - поистине, Аллах над каждой вещью мощен!

У всякого человека есть направление, куда он обращается к Богу. Не спорте же об этом, а Старайтесь опередить друг друга в добрых делах!
Хвала Всевышнему Творцу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 8:07 pm

muha пишет:
Всеединство пишет:

Если Бог повсюду, то в любую сторону молитесь и это будет обращением к Богу! Есть только Бог и ничего кроме Бога. Между Богом (Аллахом) и людьми нет расстояния! Так как Бог (Аллах) внутри каждого человека! Наши дух и душа - это частицы Бога (Аллаха) в нас!
мир вам!
Цитата :
2: 148. У всякого есть направление, куда он обращается. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! Где бы вы ни были, Аллах приведет вас всех, - поистине, Аллах над каждой вещью мощен!

У всякого человека есть направление, куда он обращается к Богу. Не спорте же об этом, а Старайтесь опередить друг друга в добрых делах!
Хвала Всевышнему Творцу!
Если мы добрые дела делаем, чтобы опередить других по числу добрых дел, то мы тоже бизнесмены и делаем добрые дела не потому что наша суть по другому жить не может, а ради выгоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeЧт Окт 02, 2008 11:50 am

[quote="Всеединство"][quote="muha"]
Всеединство пишет:

Если Бог повсюду, то в любую сторону молитесь и это будет обращением к Богу! Есть только Бог и ничего кроме Бога. Между Богом (Аллахом) и людьми нет расстояния! Так как Бог (Аллах) внутри каждого человека! Наши дух и душа - это частицы Бога (Аллаха) в нас!
мир вам!
Цитата :

Если мы добрые дела делаем, чтобы опередить других по числу добрых дел, то мы тоже бизнесмены и делаем добрые дела не потому что наша суть по другому жить не может, а ради выгоды.
Наверно это не бизнесс а состояние души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Идол ли камень Каабы Empty
СообщениеТема: Re: Идол ли камень Каабы   Идол ли камень Каабы Icon_minitimeЧт Окт 02, 2008 7:42 pm

[quote="artem"][quote="Всеединство"]
muha пишет:
Всеединство пишет:

Если Бог повсюду, то в любую сторону молитесь и это будет обращением к Богу! Есть только Бог и ничего кроме Бога. Между Богом (Аллахом) и людьми нет расстояния! Так как Бог (Аллах) внутри каждого человека! Наши дух и душа - это частицы Бога (Аллаха) в нас!
мир вам!
Цитата :

Если мы добрые дела делаем, чтобы опередить других по числу добрых дел, то мы тоже бизнесмены и делаем добрые дела не потому что наша суть по другому жить не может, а ради выгоды.
Наверно это не бизнесс а состояние души.
Когда мы делаем добрые дела, потому что жить по другому противно, то это действительно такая наша суть. Но я знаю священника, который делает добрые дела и записывает их в тетрадь, чтобы потом предъявить Богу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идол ли камень Каабы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: