Форум, для ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 26
Очки : 139
Дата регистрации : 2008-06-13

СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Ср Июл 16, 2008 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Окт 20, 2010 8:03 pm

хочбар пишет:
рабБожий пишет:

ДАЛЕЕ...

Внимательное чтение родословной по Евангелию от Матфея.
Сначала, обратим внимание на сообщения евангелиста Матфея. Святой апостол внушает читателям, что сама родословная Иисуса заключает в себе чудо, поскольку, пишет он, «всех родов от Авраама до Давида — четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон — четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа — четырнадцать родов» (1:17).
Для Библии священным числом является число 7 (семь дней недели, седьмой священный год и прочее). А 14 — это два раза по семь. Вот это два раза по семь, повторяется в числе поколений Иисуса Христа, по Матфея, три раза. (Число Три — тоже священное число в иудаизме, а еще больше — в христианстве.) Для того чтобы это трижды по 7  2 повторялось евангелист Матфей даже прибегает к фальсификации Библии, сокращая число библейских предков от Давида до Иехонии. Он пишет: «Иосафат родил Иорама» (1:8). Но в книге Царств говорится, что сыном Иосафата был Иоас (3 я Царств 22:26), после смерти своего отца «воцарился Иоас и сорок лет царствовал в Иерусалиме. И делал Иоас угодное в очах Господних во все дни свои» (4 я Царств 12:1, 2). После смерти Иоаса «воцарился Амасия, сын его, вместо него» (12:21). «Амасия, царь Иудейский, сын Иоаса» (4 я Царств 14:13, 17). После смерти Амасии, «взял весь народ Иудейский Азарию, которому было 16 лет, и воцарили его вместо отца его Амасии» (Там же, 14:21). После Амасии « воцарился Азария, сын Амасии, царь Иудейский… Он делал угодное в очах Господних во всем так, поступал Амасия, отец его»« (Там же, 15:1 3). После смерти Амасии «воцарился Иофам, сын его, вместо него» (15:7).
Как видим, выстраивается такая цепь родословной: Иосафат — Иоас — Амасия — Азария — Иоафам. Евангелист Матфей из этой цепи опускает Иоаса — Амасию — Азарию, о которых подробнейшим образом рассказывается в 17 ти главах священных книг Царств, и заявляет, что иудейский царь Иосафат родил не сына своего Иоаса, а непосредственно родил в четвертом поколении своего праправнука: «Иосафат родил Иорама» (Матфей 1:8). Таким образом, чтобы сделать 14 (7  2) поколений от Давида — до переселения в Вавилон евангелист Матфей выбрасывает из этой родословной три поколения предков. Выходит, что автор Евангелия от Матфея или не знает содержания иудейской Библии, что, конечно, плохо, или сознательно искажает Священное писание, что, конечно, ещё хуже.
И еще. Матфей четвертым в поколении от Соломона называет Асафа (1:7). Но в иудейском Танахе четвертым в поколении Соломона назван сын царя Авии Аса (3 я Царств 15:8; 2 я Паралипоменон 14:1). А двенадцатым от Соломона назван «Амос» (1:10), хотя им был «Амон» (1 я Паралипоменон 3:14; 2 я Паралипоменон 33:20 22). В Синодальном переводе написано «Аса», что не отвечает ни Танаху, ни Септуагинте, ни общепринятому христианской церковью — «Асаф». Исследователи установили, что Матфей в данном случае вместо имени мало известного сына Авии «Аса» ошибочно написал «Асаф» — имя широко известного сочинителя псалмов, сподвижника Давида (1 я Паралипоменон 15:17; 16:7; 25:1 9; 2 я Паралипоменон 5:12; 29:30; 35:15), а вместо Амона написал имя пророка Амоса.
И, наконец. Автор евангелия от Матфея не только не внимательно читает Библию, не только умышленно искажает ее сообщения. Он, оказывается, не в состоянии посчитать то, что написал сам. Так, он считает, что в написанной им родословной в каждом отрезке времени: от Авраама — до Давида, от Давида — до переселения в Вавилон и от переселения в Вавилон — до Иисуса Христа было точно по 14 родов/поколений. Таким образом, всего родов от Авраама до Иисуса Христа должно быть 42. Но ведь таких родов сам Матфей написал только 41. Где еще одно поколение?!
Для восполнения числа 42 поколений в Синодальном (и только в Синодальном) переводе Библии между 13 м Иосией и 14 м Иехонией вставлен ошибочно пропущенный самим Матфеем царь Иоаким (4 я Царств 23:34 36; 2 я Паралипоменон 36:1 5). Но в таком случае, вопреки заявлениям Матфея между Соломоном и Иехонией было не 14, а 15 родов/поколений. Но и такое добавление богословов Синодального перевода не спасает от ошибок Матфея, потому, что от «переселения в Вавилон до Иисуса Христа» по счету самого Матфея оказывается не 14 родов/поколений, а всего 13!
Много беспокойства верующим и богословам приносит упоминание Матфеем в числе предков Иехонии. Иехония — последний из потомков царя Давида. За нечестивое поведение Бог проклинает Иехонию, «лишает его детей», называет его «человеком злополучным» и объявляет, что «никто уже из его рода не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее» (Иеремия, 22:28 30). Каким это образом Иисус смог родится от дальнего предка, у которого не было детей? Каким это образом Иисус Христос, будучи потомком «злополучного» Иехонии, во время своего земного существования дерзал быть наследником престола Давида (Матфей 22:42 45; Лука 1:32)? Ко всему этому оказывается, что у Иехонии, вопреки божьему проклятию и пророческому предсказанию были дети, и не мало. В Первой книге Паралипоменон (3:17 19) читаем такое перечисление: «Сыновья Иехонии: Асир, Салафиил, сын его; Малкирам, Федаия, Шенацар, Иезекия, Гошама и Савадия. Сыновья Феддаи: Зоровавель и Шимей. Сыновья же Зоровавеля: Мешуллам, и Ханания, и Шеломиф, сестра их. И еще пять: Хашува, Огел, Берехия, Хасадия и Иушав Хесед».
А теперь обратите внимание, что Салафиил и Феддая — братья, сыновья Иехонии, а Зоровавель — сын Феддаи. Матфей же пишет, что «Иехония родил Салафиила, Салафиил родил Зоровавеля, Зоровавель родил Авиуда» (1:12 13). По Матфея выходит, что Зоровавеля родил не Феддаия, как написано в Танахе, а Салафиил, брат Феддаи. А что касается евангельского утверждения, что Зоровавель родил Авиуда, то среди потомков библейного Зоровавеля нет никакого Авиуда.
Впрочем, Матфею после Зоровавеля надоело вычислять следующие поколения Иисуса Христа, и он пустился в домыслы, — писал родословную с потолка или высасывал из пальца
Закончив беглое рассмотрение родословной Иисуса Христа в Евангелии от Матфея, обратимся к Евангелию от Луки.

Цитата :
Так внимание.

На все эти вопросы я вам отвечу.
НО НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Давайте договоримся так:

1) постить только по теме - ПРОТИВОРЕЧИЯ В ИСЛАМЕ.
Закончим эту тему и перейдем к теме - ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ.

2) Вы все противоречия выкладываете в пост СПИСКОМ и я вам отвечаю подробно по каждому пункту.

3) если вы не хотите открыть такую тему, ТО Я ПРОШУ МОДЕРАТОРА САМОМУ ОТКРЫТЬ ТАКУЮ ТЕМУ С ПЕРЕНОСОМ ТУДА ЭТИХ ВАШИХ ПОСТОВ И Я САМ ТОГДА СНАЧАЛА ВЫДЕЛЮ ВСЕ ВАШИ НАПИСАННЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ ПОД НОМЕРАМИ
И ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ОТВЕЧАЮ ВАМ.

4) ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПОСТИТЬ ПО ПРОТИВОРЕЧИЯМ В ИСЛАМЕ, ТАК СЕЙЧАС Я ВЫЛОЖИЛ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ И ВЫ ОТВЕТЬТЕ ПО НИМ НАЧИНАЯ С СЕМЕЙСТВА ИМРАНА.

Теперь давайте не смешивать слова - РОД И ПОКОЛЕНИЕ.

Это не одно и тоже.
В теме - противоречия в Библии мы будем рассматривать 1ым вопрос о ГЕНИОЛОГИИ по Матвею 1 1-17.

Далее не спешите с 14 и 13 родами, т.к. они пересекаются на границе времени соответствующем МОМЕНТУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Окт 20, 2010 8:04 pm

Абак пишет:
раб Божий пишет:
Из этого рода Нафанова и происходит Богородица Мария, т.е. из колена Иудина, рода Давидова от сына Давида - Нафана
уважаемый раб Божий, это по батюшке или по матушке происходит сей род? прямо смешно... род Богородицы...

Только по отцу.
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Окт 20, 2010 8:18 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
Мухаммед был неграмотным. Он зависел от устной информации, передаваемой от христиан и особенно от иудеев. Искажения в устной передаче объясняют неточность рассказов. Вот некоторые исторические ошибки:

Мария называется сестрой Аарона:

28. О сестра Харуна (Аарона)! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей»
сура 19 28.

Она же дочь Имрана:

12. А также Марьям (Марию), дочь Имрана, которая сберегла целомудрие, и Мы вдохнули через него (через вырез на ее одежде) посредством Нашего Духа (Джибриля). Она уверовала в Слова своего Господа и Его Писания и была одной из покорных.
сура 66 12.

Амрам отец Аарона и Моисея:

20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея. А лет жизни Амрама было сто тридцать семь. Исход 6 20.

Так же у Амрама и Иеховеды была дочь Марьям которая сестра Моисею и Аарону:

59 Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их. Числа 26 59.

Так что Мария Богородица Мать Христа ПЕРЕПУТАНА с Марией сестрой Аарона и Моисея и она же дочь Амрама.
Амрам он же Имран отец Моисея и Арона Был родоначальником рода Имран В Коране Мария не была прямо дочерью Имрана а была потомком Имрана.
совсем как дочерью Адама, она была сестрой по роду Имран Арону.
Что бы разъяснилось все, прочите хадис:

2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и родным (которые жили) до них".
Также как сыны Адама сыны Израиля,

Слушайте:

1) то что вы написали, это уже было в этой теме где-то в первой половине темы.
2) Хадисов не надо.
Эти хадисы писали все кому не лень через сотни лет после смерти Магомета и уже после уничтожении корана когда уже была редакция Османа.
Редакция эта не является оригиналом и кроме того язык корана претерпел после этиого серьезные изменения.

Но тем не менее вы не в состоянии выйти из противоречия.
Смотрите:

Цитата :
В Коране Мария не была прямо дочерью Имрана а была потомком Имрана.

В суре 3 указанно что это семейство Имрана и род Имрана:

ИМЕННО РОД ИМРАНА.

Найдите в теме раньше мой диспут с МУХА .
Там я подробно показал, что Мария Богородица не из рода Аарона или из Рода Имрана.

Кстати а почему не Моисея, ведь Моисей важнее фигура в ВЗ как получил от Бога Завет. Он и есть Главный в ВЗ,?

Теперь если вы следуете корану, а не выдумываете сами что хотите, то поясните цитату из корана суры 3 , где сказанно что ЖЕНА ИМРАНА РОДИЛА МАРИЮ?

Она действительно родила Мариам, но ПРЯМУЮ СЕСТРУ МОИСЕЯ И ААРОНА.

Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Окт 20, 2010 10:31 pm

рабБожий пишет:
Абак пишет:
раб Божий пишет:
Из этого рода Нафанова и происходит Богородица Мария, т.е. из колена Иудина, рода Давидова от сына Давида - Нафана
уважаемый раб Божий, это по батюшке или по матушке происходит сей род? прямо смешно... род Богородицы...

Только по отцу.
а почему не по матери?
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Ср Окт 20, 2010 11:08 pm

рабБожий пишет:

ИМЕННО РОД ИМРАНА.
род 'Имрана. и что?

Цитата :
Там я подробно показал, что Мария Богородица не из рода Аарона или из Рода Имрана.
уважаемый раб Божий, вы не ответили тогда на вопрос: из какого рода отец Елисаветы, двоюродной сестры Марии?

Цитата :
Кстати а почему не Моисея, ведь Моисей важнее фигура в ВЗ как получил от Бога Завет. Он и есть Главный в ВЗ,?
а Гагарин первый космонавт. почему не Гагарина? потому что в Коране каждая буква - Истина!

Цитата :
Теперь если вы следуете корану, а не выдумываете сами что хотите, то поясните цитату из корана суры 3 , где сказанно что ЖЕНА ИМРАНА РОДИЛА МАРИЮ?
уважаемый раб Божий, слово которое перевели в суре "Аль 'Имран" айат 35 как "жена" можно перевести и как "женщина". получится "женщина 'Имрана", что и означает "из рода 'Имрана". вам это уже объясняли, но вы не запомнили. вот ведь и Исус Христос в синодальном Иоанне 2:4 называет свою маму "жено". по вашему, уважаемый раб Божий, нелепее всё ещё только Матфея 1:1?

Цитата :

уважаемый раб Божий, прошли поколения...
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 505
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 586

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 21, 2010 11:48 am

рабБожий пишет:

Слушайте:

2) Хадисов не надо.
Эти хадисы писали все кому не лень через сотни лет после смерти Магомета и уже после уничтожении корана когда уже была редакция Османа.
Редакция эта не является оригиналом и кроме того язык корана претерпел после этиого серьезные изменения.

Смотрите:

Цитата :

ИМЕННО РОД ИМРАНА.

Теперь если вы следуете Корану, а не выдумываете сами что хотите, то поясните цитату из Корана суры 3 , где сказанно что ЖЕНА ИМРАНА РОДИЛА МАРИЮ?

Мы опять говорим о том же:
Вы действительно думайте Мухаммад перепутал, когда вам приводят доводы, человек живущий в те времена был не настолько невежественным, вокруг было не мало христиан и не мало иудеев, истории о Мусе и Исе и что они жили в разные времена, знали даже пастухи не говоря о купцах, которые имели намного больше знаний, о культуре и истории стран в которых они торгуют.
важно не кто написал этот хадис важно что несет в себе он, а он объясняет ваши сомнения
2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и годным(праведникам) (которые жили) до них".

Объясняеться все просто Пророк Мухаммад мир ему ответил на вопрос сподвижника который сказал: о посланник Аллаха, почему Марйам(Марию)в Коране называют сестрой Харуна (Арона) ведь между ними много веков, ответ был таков.
они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков(о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама)при условии что они из этого рода.
так что Марйам была из рода Харуна, Левия , об этом говорит не только Коран но и Библия.
А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana
что означает не только жена,
3: 35. Вот сказала жена(imraatu) Имрана: "Господи!

но и женщина, как здесь:

27: 23 Я нашел женщину(imraatan), которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan

иначе переводиться как женщина из рода Имрана полостью тема здесь:

http://uaislam.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t58.htm
[url][/url]
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 21, 2010 4:02 pm

рабБожий пишет:

Христос — эпитет и титул, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия).

По поводу имени Имран в данный момент мы не рассматриваем, что это означает.
Нам важно сейчас установить, что ОЗНАЧАЕТ СОЧЕТАНИЕ СЛОВ - РОД ИМРАНА УКАЗАННОГО В СУРЕ - СЕМЕЙСТВО ИМРАНА.

33. Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана.
сура 3 33.

35. Вот сказала жена Имрана: «Господи! Я дала обет посвятить Тебе одному того, кто находится в моей утробе. Прими же от меня, ведь Ты – Слышащий, Знающий».
сура 3 35.

Т.е. ЖЕНА ИМРАНА УКАЗАННО КАК РОДИЛА МАРИАМ, НО ВОПРОС В ТОМ КАКУЮ МАРИАМ, ТО ПЕРЕХОД В СУРЕ СРАЗУ СЛЕДУЕТ НА ВРЕМЕНА ЗАХАРИИ - ОТЦА ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ.
В Коране во многих местах приведены имена, данные во время жизни. Например, Например библейский Авраам Ибрахим это имя дано не при рождении, Зу л-Карнайн это имя дано во время походов из-за двурогого шлема... Имран это имя данное при жизни за что-то и такое имя могло быть дано многим и уж кому кому, а Аллаху известнее имена лучше людей. Откуда вы знаете какое имя ему было дано на Небесах?
Посмотреть профиль
хочбар
Новичок
Новичок

Мужчина Количество сообщений : 8
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : истина жизнь смерть
Очки : 8
Дата регистрации : 2010-10-18

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 21, 2010 11:49 pm

РАБУ БОЖЬЕМУ... ДА СОГЛАСЕН, ЧТО ТЕМА НЕ О ПРОТИВОРЕЧИЯХ В БИБЛИИ. НО ДЛЯ ОТВЕТА НА ВАШИ ВОПРОСЫ, ДУМАЮ, НАДО ЗАДАТЬ ПАРОЧКУ ВАМ. КТО ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ МАРИИ?
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Окт 22, 2010 5:23 pm

Абак пишет:
рабБожий пишет:
Абак пишет:
раб Божий пишет:

Только по отцу.
а почему не по матери?

Род Богорпордицы - значит что Она принадлежит роду и тоже Давида.
Об этом читайте ранее в начальных страницах темы.
Я там подробно уже это написал.

А почему родословие идет по отцам и только мужским именам, то спросите это у самого Моисея, почему в книге Бытие , он написал именно так.
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Окт 22, 2010 5:59 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:

Слушайте:

2) Хадисов не надо.

Смотрите:

Цитата :

ИМЕННО РОД ИМРАНА.

Теперь если вы следуете Корану, а не выдумываете сами что хотите, то поясните цитату из Корана суры 3 , где сказанно что ЖЕНА ИМРАНА РОДИЛА МАРИЮ?

Мы опять говорим о том же:
Вы действительно думайте Мухаммад перепутал, когда вам приводят доводы, человек живущий в те времена был не настолько невежественным, вокруг было не мало христиан и не мало иудеев, истории о Мусе и Исе и что они жили в разные времена, знали даже пастухи не говоря о купцах, которые имели намного больше знаний, о культуре и истории стран в которых они торгуют.
важно не кто написал этот хадис важно что несет в себе он, а он объясняет ваши сомнения
2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и годным(праведникам) (которые жили) до них".

Объясняеться все просто Пророк Мухаммад мир ему ответил на вопрос сподвижника который сказал: о посланник Аллаха, почему Марйам(Марию)в Коране называют сестрой Харуна (Арона) ведь между ними много веков, ответ был таков.
они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков(о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама)при условии что они из этого рода.
так что Марйам была из рода Харуна, Левия , об этом говорит не только Коран но и Библия.
А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana
что означает не только жена,
3: 35. Вот сказала жена(imraatu) Имрана: "Господи!

но и женщина, как здесь:

27: 23 Я нашел женщину(imraatan), которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan

иначе переводиться как женщина из рода Имрана полостью тема здесь:

http://uaislam.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t58.htm
[url][/url]

Вы опять пишите, что ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ЖЕНЩИНА ИЗ РОДА ИМРАНА.

Я не желаю идти в объяснение вам, что Богородица Мария не из рода Имрана, а из рода Давидова колена Иудина.
В коране не приведена родословная Богородицы.

Что мы имеем - я повторяю:

1) Сура 3 - названа - СЕМЕЙСТВО ИМРАНА.
2) чтиаем :

33. Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана.
сура 3 33.

35. Вот сказала жена Имрана: «Господи! Я дала обет посвятить Тебе одному того, кто находится в моей утробе. Прими же от меня, ведь Ты – Слышащий, Знающий».
36. Когда она родила ее, то сказала: «Господи! Я родила девочку, – но Аллаху было лучше знать, кого она родила. – А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и ее потомство от сатаны изгнанного и побиваемого».
37. Господь принял ее прекрасным образом, вырастил ее достойным образом и поручил ее Закарийи (Захарие). Каждый раз, когда Закарийа (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария)! Откуда у тебя это?» Она ответила: «Это – от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание безо всякого счета, кому пожелает»
сура 3 35-37.

Смотрите.
Сразу же переходит на 1500 лет вперед ПРОПУСТИВ МОИСЕЯ, ААРОНА И МАРИАМ сестру их.

Т.е. нмкакой последовательности нет и ПРОПУЩЕН МОИСЕЙ принявший от Бога Ветхий Завет и ПРОПУЩЕН ААРОН как помошник Моисея, а так же их сестра - Мариам.

ОТВЕТЬТЕ ПОЧЕМУ СДЕЛАН ТАКОЙ СКАЧЕК ВО ВРЕМЕНИ И ПОЧЕМУ ПРОПУЩЕН ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ПРИНЯТИЯ ЗАВЕТА МОИСЕЕМ?

Мария же Богородица, как единственный ребенок в семье Иоакима, по закону обручилась с Иосифом из рода Давида, чтобы удел Иоакима не перешел в другой род:

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
Числа 36 6-8.

Мария Богородица, как наследница удела отца Иоакима, должна была выйти замуж за мужчину из своего колена - это был Иосиф.
Удел этот был в Вифлиеме, куда Мария и Иосиф пошли для переписи и по дороге был Рожден Иисус Христос.
Христа так и зарегистрировали по закону как сына Иосифа и Марии, а через 1,5 месяца принесли Иисуса в Храм для посвящения.

Так что Богородица Мария - из колена Иудина рода Давидова.
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 28, 2010 2:33 pm

рабБожий пишет:

Вы опять пишите, что ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ЖЕНЩИНА ИЗ РОДА ИМРАНА.

Я не желаю идти в объяснение вам, что Богородица Мария не из рода Имрана, а из рода Давидова колена Иудина.
В коране не приведена родословная Богородицы.

Что мы имеем - я повторяю:

1) Сура 3 - названа - СЕМЕЙСТВО ИМРАНА.
2) чтиаем :

сура 3 33.

36. Когда она родила ее, то сказала: «Господи! Я родила девочку, – но Аллаху было лучше знать, кого она родила. – А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марьям (Марией) и прошу Тебя защитить ее и ее потомство от сатаны изгнанного и побиваемого».
37. Господь принял ее прекрасным образом, вырастил ее достойным образом и поручил ее Закарийи (Захарие). Каждый раз, когда Закарийа (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария)! Откуда у тебя это?» Она ответила: «Это – от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание безо всякого счета, кому пожелает»
сура 3 35-37.

Смотрите.
Сразу же переходит на 1500 лет вперед ПРОПУСТИВ МОИСЕЯ, ААРОНА И МАРИАМ сестру их.

Т.е. нмкакой последовательности нет и ПРОПУЩЕН МОИСЕЙ принявший от Бога Ветхий Завет и ПРОПУЩЕН ААРОН как помошник Моисея, а так же их сестра - Мариам.

ОТВЕТЬТЕ ПОЧЕМУ СДЕЛАН ТАКОЙ СКАЧЕК ВО ВРЕМЕНИ И ПОЧЕМУ ПРОПУЩЕН ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ПРИНЯТИЯ ЗАВЕТА МОИСЕЕМ?

Мария же Богородица, как единственный ребенок в семье Иоакима, по закону обручилась с Иосифом из рода Давида, чтобы удел Иоакима не перешел в другой род:

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
Числа 36 6-8.

Мария Богородица, как наследница удела отца Иоакима, должна была выйти замуж за мужчину из своего колена - это был Иосиф.
Удел этот был в Вифлиеме, куда Мария и Иосиф пошли для переписи и по дороге был Рожден Иисус Христос.
Христа так и зарегистрировали по закону как сына Иосифа и Марии, а через 1,5 месяца принесли Иисуса в Храм для посвящения.

Так что Богородица Мария - из колена Иудина рода Давидова.
вы на что опираетесь когда говорите что жена Имрана это мать Моисея, у вас нет ни чего кроме как предположение,
и откуда вы взяли историю что Мария дочь Иокима? ведь не из канона, в каноне ясно сказано
Она родственица Елисаветы,- женщины из рода Арона- сына Имрана(Амрама)

Лк.1:5 . и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета

Лк.1:36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною,

Исх.6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея

Елисавета которая восходит по роду к Арону и отцу Арона Амраму является родственницей Марии, отсюда и Мария этого рода и она дочь Амрама и сестра по роду Арону.
где же здесь ошибка, Коран полностью открывает то на что вы вообще не обращали внимание.

И еще когда вы говорите что произошла ошибка на 1500 лет
вы бы внимательно читали когда приводите аяты, если было бы по вашему, то при Моисее и Ароне когда была их сестра Марьям не было священников кроме, Арона и его сыновей не было алтаря и храма в котором Закария проводил службы. и тем более Закария отец Иоаана крестителя.

19: 7. "О Закарийа, Мы радуем тебя вестью про мальчика, имя которого Йахйа
19: 11. И вышел он к своему народу из алтаря

Цитата :

Род Имрана как раз и есть Моисей и Арон, Илия, Еремия, Захария, Иоанн, Мария Иисус и тд.

Цитата :

Числа 36 6-8.
Только вы забываете очень важный момент, Мария имела во чреве не от Иосифа, что бы не разглашать тайну Господню Иосиф по наущению ангела официально женился на ней не как муж который за сватал и женился,
а как воспитатель который не удержался и соблазнил девицу, по закону это допускалось, ведь это делу выглядело в их обществе именно так, кто поверит про байки, что у нее ребенок от Духа
девица которую соблазнил мужчина должен был жениться на ней

Втр.22: 28 -29Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

и здесь уже закон о котором вы говорили (Числа 36 6-8) не работает любой из 12 колен мужчина -совратитель мог жениться на девице которую использовал, без разницы какого она роду.
а дело обстояла именно так, раз вы приводите апокриф Протоевангелие от Иакова как довод в родословии Марии

XV. Тогда пришел к нему книжник Анна и спросил, почему ты не был на собрании? И ответил Иосиф: я устал с дороги и хотел отдохнуть первый день. И повернулся Анна и увидел беременную Марию. И побежал к первосвященнику и сказал ему: Иосиф, которого ты почитаешь (праведным), поступил против Закона. И сказал первосвященник: Что же случилось? И Анна книжник сказал: деву, которую он взял из храма Господня, он опорочил,

Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 28, 2010 6:48 pm

Цитата :
вы на что опираетесь когда говорите что жена Имрана это мать Моисея, у вас нет ни чего кроме как предположение,
и откуда вы взяли историю что Мария дочь Иокима? ведь не из канона, в каноне ясно сказано
Она родственица Елисаветы,- женщины из рода Арона- сына Имрана(Амрама)

Лк.1:5 . и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета

Лк.1:36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною,

Исх.6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея

Елисавета которая восходит по роду к Арону и отцу Арона Амраму является родственницей Марии, отсюда и Мария этого рода и она дочь Амрама и сестра по роду Арону.
где же здесь ошибка, Коран полностью открывает то на что вы вообще не обращали внимание.

20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену
, и она родила ему Аарона и Моисея. А лет жизни Амрама было сто тридцать семь.
Исход 6 20.

59 Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.
Числа 26 59.

Как видите, это не мое предположение, а факт указаный в Писании.

То что Мария Богородица - дочь праведных Иоакима и Анны взято из жития Святых Дмитрия Ростовского и раннехристианоского апокрифа :

2 И принес Иоаким свои дары, и смотрел пристально на пластину, подошедши к жертвеннику Господню, и не увидел греха в себе.
3 И сказал Иоаким: теперь я знаю, что Господь смилостивился ко мне и отпустил мне все грехи, и вышел из храма, оправданный, и пошел в дом свой.
4 Между тем прошли положенные ей месяцы, и Анна в девятый месяц родила и спросила повивальную бабку: Кого я родила?
5 Ответила та: Дочь.
6 И сказала Анна: Возвысилась душа моя в этот день, и положила Дочь.
7 По прошествии дней Анна поправилась и дала грудь Ребенку, и назвала ее Мария.
Протоевангелие Иакова. Глава 5 2-7.

Мария - родственница Елисаветы, так же как и вы - родственнник своему двоюродному брату.
Но слово - родственник, не означает что из того же рода.
Вы же сами говорите, что Мария из рода Имрана . Тогда и надо расматривать как ИЗ РОДА А НЕ РОДСТВЕННИКОВ.
Родственниками могут быть и люди, у которых отцы разные.
А род или генеалогия ведется только по отцам:

2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно:
Числа 1 2.

4 с вами должны быть из каждого колена по одному человеку, который в роде своем есть главный.
5 И вот имена мужей, которые будут с вами: от Рувима Елицур, сын Шедеура;
6 от Симеона Шелумиил, сын Цуришаддая;
7 от Иуды Наассон, сын Аминадава;
8 от Иссахара Нафанаил, сын Цуара;
9 от Завулона Елиав, сын Хелона;
10 от сынов Иосифа: от Ефрема Елишама, сын Аммиуда; от Манассии Гамалиил, сын Педацура;
11 от Вениамина Авидан, сын Гидеония;
12 от Дана Ахиезер, сын Аммишаддая;
13 от Асира Пагиил, сын Охрана;
14 от Гада Елиасаф, сын Регуила;
15 от Неффалима Ахира, сын Енана.
16 Это - избранные мужи общества, начальники колен отцов своих, главы тысяч Израилевых.
Числа 1 4-16.

47 А левиты по поколениям отцов их не были исчислены между ними.

48 И сказал Господь Моисею, говоря:
49 только колена Левиина не вноси в перепись, и не исчисляй их вместе с сынами Израиля;
Числа 1 47-49.
Читайте всю 1ю главу Чисел.
И РОДА ИМРАНА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

Причем сказанно в 47 что исчисляется ПО ОТЦАМ.

Никто не отрицает, что Елисавета из рода Аарона по отцу .

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
Лука 1 5.
ОТЦЫ У МАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ - РАЗНЫЕ.

Теперь по поводу суры - семейство Имрана.

Что это за Имран?
В суре сказанно:

30 (33). Поистине, Аллах избрал Адама и Нуха и род Ибрахима и род Имрана пред мирами (34), как потомство одних от других. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!

31 (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
сура 3 30-36.

Вопрос был таким - после указания Адама, Нуха, Авраама и Имрана ,
сразу же сделан переход на 1500 лет, ко времени Иоана Крестителя, сына Елизаветы ?

Так а оттуда и к Марии - Матери Христа, которую назвали сестрой Харуна И ОНА ЖЕ - ДОЧЬ ЖЕНЫ ИМРАНА.

29 (28). О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей"
сура 19 ( Марьям) 28.

12 (12). ... И Марйам, дочь Имрана, которая сберегла свои члены, и Мы вдунули в нее от Нашего духа. И она сочла истиной слова ее Господа и Его писания и была из числа благочестивых.
сура 66 12.

И ТАК МАРИАМ НАЗВАНА - ДОЧЕРЬЮ ЖЕНЫ ИМРАНА,
СЕСТРОЙ ХАРУНА,
ДОЧЕРЬЮ ИМРАНА.

Как вы не крутите, у вас не получится огправдать ошибку Магомета.
Кроме того, я вам теперь выложу из вашего же источника, статью вашего агитатора:

Самой лучшей женщиной мира является мать Пророка ‘Исы (Иисуса) – Марьям (Мария), мир Им. В Кор`ане Ей и Ее сыну Иисусу посвящена отдельная Сура, которая называется «Марьям». Что нам известно об этой благочестивой женщине? Родословная Марии (Марьям) – матери Пророка Иисуса (‘Исы) через Пророка Давида (Даууда) восходит к Пророку Аврааму (Ибраhиму), мир Ему. Ее отец, которого звали ‘Имран,

http://madrasah.ru/?p=1749

Читайте и удивляйтесь вашему же источнику.
Там Мария названа из рода Дауда и что отец у нее - Имран.

Род Имрана как раз и есть Моисей и Арон, Илия, Еремия, Захария, Иоанн, Мария Иисус и тд.

Не смешите.

Цитата :
Только вы забываете очень важный момент, Мария имела во чреве не от Иосифа, что бы не разглашать тайну Господню Иосиф по наущению ангела официально женился на ней не как муж который за сватал и женился,
а как воспитатель который не удержался и соблазнил девицу, по закону это допускалось, ведь это делу выглядело в их обществе именно так, кто поверит про байки, что у нее ребенок от Духа
девица которую соблазнил мужчина должен был жениться на ней

Во первых, Иосиф не воспитател, а обручник:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Матвей 1 18.

Во 2х вы даже свой коран попираете, когда вынуждены выкручиваться:

32 (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
сура 3 37.

20 (20). Она сказала: "Как может быть у меня мальчик? Меня не касался человек, и не была я распутницей"
сура 19 20.

Вы муха попираете даже коран.
Тогда о каком пути к истине можно говорить на форуме с названием размышляющим и ищущим путь к Богу.

ГДЕ НЕТ ПРАВДЫ, ТАМ НЕТ БОГА.

Совесть то хоть немножко имейте.

Цитата :
XV. Тогда пришел к нему книжник Анна и спросил, почему ты не был на собрании? И ответил Иосиф: я устал с дороги и хотел отдохнуть первый день. И повернулся Анна и увидел беременную Марию. И побежал к первосвященнику и сказал ему: Иосиф, которого ты почитаешь (праведным), поступил против Закона. И сказал первосвященник: Что же случилось? И Анна книжник сказал: деву, которую он взял из храма Господня, он опорочил,

Айяйяй.
Как вам не стыдно?
До чего вы докатились муха ?

Вы уже прямо идете против правды и против своей совести.
И ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ.

Вот от вас такого вчранья, я не ожидал.

Вы цитаруете Протоевангелие Иакова. Глава 15
ВЫДЕРНУВ ИЗ ГЛАВЫ КУСОК И НЕ ПОКАЗАЛИ ВСЮ ГЛАВУ.

Читайте:

12 Жившая в Святая Святых, пищу принимавшая от Ангела, слушавшая пение из уст его, радовавшаяся перед ним, зачем Ты это сделала?
13 Она же, горько плача, сказала: Жив Господь Бог Мой, Я чиста перед Ним и не знаю мужа.
14 И сказал первосвященник Иосифу: Зачем ты это содеял?
15 И ответил Иосиф: Жив Господь Бог мой, чист я перед Ней.
16 И сказал первосвященник: Не свидетельствуй ложно, но говори правду.
17 Ты нарушил брак и не сообщил сынам Израиля, и не склонил головы своей перед Рукой Господа, чтобы Он благословил потомство твое.
18 Иосиф же молчал.

А так же читайте дальше главу 16:

1 И сказал первосвященник: Отдай Деву, Которую ты взял из храма Господня.
2 Иосиф же заплакал.
3 Тогда сказал первосвященник: Дам вам напиться водой обличения перед Господом, и Бог явит грехи ваши перед вашими глазами.
4 взяв [воду], он напоил Иосифа и отправил его на гору, и вернулся он невредим.
5 Напоил также Марию и отправил Ее на гору, и вернулась Она невредима.
6 И тогда народ удивился, что не обнаружилось в них греха.
7 И сказал первосвященник: Если Господь Бог не явил ваш грех, то я не буду судить вас.
8 И отпустил их.

9 И Иосиф взял Марию и пошел домой, восхваляя Господа и радуясь.

Протоевангелие Иакова. Глава 15 и 16.

http://www.icon-art.info/book_contents.php?lng=ru&book_id=1&chap=15

Марию должны были побить камнями, в случае, если бы грех был обнаружен.
А т.к. греха не обнаружили, то отпустили Марию и Иосифа.

НЕ СТЫДНО ВАМ МУХА?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 28, 2010 9:16 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :
Как видите, это не мое предположение, а факт указаный в Писании.
С этим я не спорю

Цитата :
Мария - родственница Елисаветы, так же как и вы - родственнник своему двоюродному брату.
Но слово - родственник, не означает что из того же рода Вы же сами говорите, что Мария из рода Имрана . Тогда и надо расматривать как ИЗ РОДА А НЕ РОДСТВЕННИКОВ. Родственниками могут быть и люди, у которых отцы разные. А род или генеалогия ведется только по отцам:.
что то новое назовите хоть одного родственника который не из вашего рода?
РОДСТВЕННИК-человек, имеющий общих предков с кем-то, то есть связанный с ним отношением родства. ◆http://ru.wiktionary.org/wiki/родственник
Не может быть родственником человек не имеющий общею кровь и генотип с другим человеком, он может быть только образно родственником как кровное родство мафии и тд
если даже отцы разные но у вас общий предок по матери то вы относитесь к этому роду по матери, и не кто не может вам сказать что вы не из этого рода.
Родословная тут не причем не о родословии речь, а о принадлежности к той или этой ветви рода, у меня родословная по отцу, хотя я принадлежу и к роду моей матери. также было и раньше

Цитата :
И РОДА ИМРАНА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Чис.3: 27 От Каафа род Амрама и род Ицгара,
Чис.3: 19 И сыны Каафа по родам их: Амрам и Ицгар, Хеврон и Узиил.
Вы ошибаетесь:род Амрама
что Библ. -Амрам и Коран.-Имран один и тот же персонаж я могу вам доказать
вот сборник хадисов Муслима165-1. Передают со слов Ибн Аббаса, сказавшего: "Посланник Аллаха, сказал: "В ночь, когда я был перенесен, я заходил к Мусе Ибн Имрану,

что на русском языке(Моисей сын Амрама) и в исламком придании Муса ибн Имран, это Моисей сын Амрама. на каждом языке есть своя транскрипция наверно вам не надо это объяснять.

Цитата :
Вопрос был таким - после указания Адама, Нуха, Авраама и Имрана ,
сразу же сделан переход на 1500 лет, ко времени Иоана Крестителя, сына Елизаветы ?

Коран не имеет строгой хронологии как в Библии, но кто после кого пришел разобраться можно
3: 84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано Ибрахиму, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их

Цитата :
[b]И ТАК МАРИАМ НАЗВАНА - ДОЧЕРЬЮ ЖЕНЫ ИМРАНА, СЕСТРОЙ ХАРУНА, ДОЧЕРЬЮ ИМРАНА. Как вы не крутите, у вас не получится оправдать ошибку Магомета.
:
Ошибки не какой нет есть ошибка переводчика и выражение человека не имеющего знаний этого вопроса. которое вы скачали с интернета.
обратитесь к арабо-русскому словарю и посмотрите слово женщина امرأة вот онлайн переводчик http://radugaslov.ru/promt.htm вставте слово и проверте, а теперь сравните с оригиналом
امْرَأَةُ который приведен с огласовкой(выставлены гласные)

Цитата :

Цитата :
Не смешите.
проверте по Библии они все относятся к священческому роду Арона а дальше отца Амрама

отвечу остальное потом потому что пост будет просто огромен
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 28, 2010 9:23 pm

рабБожий-И еще вы меня во вранье не ловили у вас нет свидетелей того что я лгу, обзывать без вины, это уже оскорбление, вы же можете сказать "ошибаетесь", "или говорите неправду", "или заблуждаетесь",оно не будет оскорблением, у меня терпения много, но я как модератор этого форума не могу позволить вам этого делать, тем более по отношению к себе.
вам замечание!
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 28, 2010 9:28 pm

muha пишет:
рабБожий-И еще вы меня во вранье не ловили у вас нет свидетелей того что я лгу, обзывать без вины, это уже оскорбление, вы же можете сказать "ошибаетесь", "или говорите неправду", "или заблуждаетесь",оно не будет оскорблением, у меня терпения много, но я как модератор этого форума не могу позволить вам этого делать, тем более по отношению к себе.
вам замечание!

Тогда вы может и заповеди Божие измените?

Есть такая нетолерантная заповедь - НЕЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ.
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Чт Окт 28, 2010 10:21 pm

Цитата :
РОДСТВЕННИК-человек, имеющий общих предков с кем-то, то есть связанный с ним отношением родства. ◆http://ru.wiktionary.org/wiki/родственник
Не может быть родственником человек не имеющий общею кровь и генотип с другим человеком, он может быть только образно родственником как кровное родство мафии и тд
если даже отцы разные но у вас общий предок по матери то вы относитесь к этому роду по матери, и не кто не может вам сказать что вы не из этого рода.
Родословная тут не причем не о родословии речь, а о принадлежности к той или этой ветви рода, у меня родословная по отцу, хотя я принадлежу и к роду моей матери. также было и раньше

Послушайте и не спорте зря.
У Елизветы отец один из рода Аарона.
У Марии - отец другой из рода Давидова.
Род идет по отцам, что я вам дал Числа гл . 1:

2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно:
Числа 1 2.

Так значит родословие идет по мужской линии.

Не вели родословие по материнской линии.
Это вы чтобы прикрыть ошибку Магомета, начинаете опираться на женскую родословную.
Тогда и Анну - мать Марии вы тоже включите, а ведь она из колена Иудина.
Но я не вы и не собираюсь играть с Писанием.
Родословие ведется только по отцам.

Хадисов мне не надо , большое число хадисов, вошедших даже в наиболее строгие собрания, были подделками конца VIII и начала IX веков, и что дотошные цепочки рассказчиков, на которые опирались хадисы, были фиктивными. Если иснад попали под подозрение, то, естественно, попала под подозрение и достоверность хадисов.
В конечном счёте, рассказчики создали хадисы, которыми охотно упивались доверчивые массы. Чтобы привлечь их, рассказчики не брезговали ничем. Создание и обработка хадисов превратились в бизнес, некоторые правители щедро платили за новые хадисы.

То что Амрам - Имран это и я знаю.
Я ВАС СПРАШИВАЮ ЧТО ЗНАЧИТ - МАРИЯ - СЕСТРА ХАРУНА - ДОЧЬ ИМРАНА - ДОЧЬ ЖЕНЫ ИМРАНА?

Как вы объясните, что ЖЕНА ИМРАНА НОСИЛА В СВОЕЙ УТРОБЕ МАРИЮ - МАТЬ ХРИСТА?

31 (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями"
сура 3 31-36.

ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ЖДУ.

Если вы выворачиваете как жена Имрана - женщина из рода Имрана, то ТОГДА ВЫ ДАЕТЕ ЭТУ ЖЕНЩИНУ ПО РОДОСЛОВНОЙ ОТЦА.
А ТОГДА ВЫ И МАРИЮ ДАВАЙТЕ ПО РОДОСЛОВНОЙ ОТЦА
.

Анна - мать Богородицы - из рода Аарона по отцу.
А Богородица - из рода Давидова по отцу.
Так и в коране нет того чтобы считали родословие по матери.

проверте по Библии они все относятся к священческому роду Арона а дальше отца Амрама

отвечу остальное потом потому что пост будет просто огромен

Я уже проверил 100 раз.
Мария и Иисус не принадлежат к роду Аарона.

Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Окт 29, 2010 2:50 am

рабБожий пишет:
muha пишет:
вам замечание!

вы хоть понимаете что такое ложь,
это когда человек говорит намеренно неправду, с определенной целью,
Вы уверенны что я намеренно говорю не правду? может быть я убежден в том что говорю а это не ложь,
я в отличии от вас вас не назвал ни раз лжецом хотя во многом видел у вас неправду, понимал что вы говорите то что видите, хотя и считаю это заблуждением А это ни есть ложь.

Википедия
Ложь — заведомо неверная информация, неправда, вымысел, дезинформация. Умышленное утаивание и фабрикация путем передачи фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания (или удержания) в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает противным истине. П.Экман определяет ложь как «намеренное решение ввести в заблуждение того, кому адресована информация, без предупреждения о своем намерении сделать это».
Я говорю убежденно а значит это уже не ложь, с вашей позиции может быть только неправдой
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Окт 29, 2010 3:18 am

рабБожий пишет:
Цитата :

У Марии - отец другой из рода Давидова.
Род идет по отцам, что я вам дал Числа гл . 1:

Числа 1 2.
Так значит родословие идет по мужской линии.

Я зря не говорю, Где сказано что род это только мужская линия предков, здесь речь идет о исчислении родословной, и от этого Мария не станет считать свою тетю или дядю не родственником.
у них одна кровь у Марии и отца или матери Элисаветы, а значит хотите не хотите а общая кровь у Марии и Арона с Амрамом есть.

исчисление которое вы привели (в Числа 1 2) служило для сохранение рода наследование наследниками благ и титулов и званий. сохранение завета, и тд. то есть технический родство, если даже брат умирал семя его продолжалось в его брате.
а я же вам привожу биологическое родство от которого вам не отвертеться, которое вы не отмените себе в угоду как не крути а Елисавета дочь из рода Амрама, биологическая сестра Марии, и у Елисаветы и Амрама и у Марии одна кровь и один генотип.
В добавок вы берете исчисление Иудеев, когда в Коране обращение Курайшитам с их традициями и определением родства, род может исчисляться и по женщинам, сама суть это их биологическая неповторимость с их идентичностью генами схожестью, цветом кожи и тд.
так что говорить об ошибки Курайшита вам рано, с начало узнайте кого они считают родственником в арабской традиции, и может ли родственник по материнской линии причислять себя к ее роду?
а потом уже утверждать что кто то ошибся.
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Пт Окт 29, 2010 9:10 pm

уважаемый раб Божий, а Исмаил и Исаак по отцу или по матери наследники? а Исус Христос сын Авраама или Давида? насчет "жена Имрана" вам уже объяснили но вы не не понимаете. ещё раз, объясните почему Исус Христос назвал свою маму женой?
Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Окт 30, 2010 1:02 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:
вам замечание!

вы хоть понимаете что такое ложь,
это когда человек говорит намеренно неправду, с определенной целью,
Вы уверенны что я намеренно говорю не правду? может быть я убежден в том что говорю а это не ложь,
я в отличии от вас вас не назвал ни раз лжецом хотя во многом видел у вас неправду, понимал что вы говорите то что видите, хотя и считаю это заблуждением А это ни есть ложь.

Википедия
Ложь — заведомо неверная информация, неправда, вымысел, дезинформация. Умышленное утаивание и фабрикация путем передачи фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания (или удержания) в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает противным истине. П.Экман определяет ложь как «намеренное решение ввести в заблуждение того, кому адресована информация, без предупреждения о своем намерении сделать это».
Я говорю убежденно а значит это уже не ложь, с вашей позиции может быть только неправдой

Вы говорите хзаведомо неправду.
Потому что вы намеренно ни при каких условиях не примете очевидной правды.
Например чтобы оправдать Магомета, вы НЕМЕРЕННО БЕРЕТЕ КОГДА ВАМ НАДО, ТО РОДОСЛОВИЕ ПО ОТЦУ , А ПОТОМ КОГДА ВАМ ВЫГОДНО, МЕНЯЕТЕ ПРИНЦЫП И БЕРЕТЕ ПО МАТЕРИ.

Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана

Т.е. в этом случае вы берете по отцу.
А вот потом уже Марию Богородицу, берете по матери.

Это вы делаете несмотря на то, что я вам дал цитату по вопросу, О ВЕДЕНИИ РОДА ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ.

Вы это игнорируете и опять намеренно не опровергнув цитату, снова говорите о Елисавете как родственницы.
Мы говорим не о родственниках а о родах.

14 Вот начальники поколений их: сыны Рувима, первенца Израилева: Ханох и Фаллу, Хецрон и Харми: это семейства Рувимовы.
15 Сыны Симеона: Иемуил и Иамин, и Огад, и Иахин, и Цохар, и Саул, сын Хананеянки: это семейства Симеона.
16 Вот имена сынов Левия по родам их: Гирсон и Кааф и Мерари. А лет жизни Левия было сто тридцать семь.
Исход, глава 6 14-16.

Здесь сказанно о начальниках поколений и о родах.
Как видите по отцам и сыновьям.

1 Сыновья Левия: Гирсон, Кааф и Мерари.
2 Сыновья Каафа: Амрам, Ицгар, Хеврон и Узиил.
1-я Паралипоменон, глава 6 1-2.

Опять дается родословие от отцов сыновьям.
ЧИТАЙТЕ ВСЮ 1Ю ГЛ. ПАРАЛИПОМЕНОН 1-я.

В ней написано колено Левия .
Обратите внимание опять что по отцам и сыновьям.
Так еще говорится например так:

4 Елеазар родил Финееса, Финеес родил Авишуя;
5 Авишуй родил Буккия, Буккий родил Озию;
6 Озия родил Зерахию, Зерахия родил Мераиофа;

Т.е. РОДИЛ говорится как родил отец.

Кстати там же сказанно о Амране:

3 Дети Амрама: Аарон, Моисей и Мариам. Сыновья Аарона: Надав, Авиуд, Елеазар и Ифамар.
1-я Паралипоменон, глава 6 3.

Так что и ваш пример относительно - МОИСЕЙ ИБН ИМРАН
для оправдания Магомета никак не подходит.
Это потому что Моисей - прямой сын Амрама.
А Амрам - прямой отец Моисея.

Магомет не дает такой родословной колена Левиина и родов по сыновьям.
Он вообще не дает никакой родословной.
И вы не даете никакой родословной, потому, что ПРОСТО НЕЗНАЕТЕ ЕЕ.
Так если Магомет и вы незнаете родословной по колену Левиина, то вы ПРОСТО НЕ ИМЕЕТЕ НРАВСТВЕННОГО ПРАВА УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧТО КТО ВХОДИТ В ЭТО РОДОСЛОВИЕ, А КТО НЕТ.

Теперь еще предлагаю вам читат всю гл. 23 1-я Паралипоменон.

В ней тоже говорится о Амране , Моисее и Аароне и тоже дается родословие И ТОЖЕ ПО ОТЦАМ - ГЛАВАМ СЕМЕЙСТВ.

24 Вот сыновья Левиины, по домам отцов их, главы семейств, по именному счислению их поголовно, которые отправляли дела служения в доме Господнем, от двадцати лет и выше.
1-я Паралипоменон, глава 23 24.

Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Окт 30, 2010 1:28 pm

уважаемый раб Божий, из какого рода отец Елисаветы?
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Окт 30, 2010 1:42 pm

уважаемый раб Божий, повторяю. может быть вы не заметили. а Исмаил и Исаак по отцу или по матери наследники? а Исус Христос сын Авраама или Давида? насчет "жена Имрана" вам уже объяснили но вы не не понимаете. ещё раз, объясните почему Исус Христос назвал свою маму женой?
Посмотреть профиль
muhudin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Сб Окт 30, 2010 11:10 pm

рабБожий пишет:

Вы говорите заведомо неправду.
Потому что вы намеренно ни при каких условиях не примете очевидной правды.
Например чтобы оправдать Магомета, вы НЕМЕРЕННО БЕРЕТЕ КОГДА ВАМ НАДО, ТО РОДОСЛОВИЕ ПО ОТЦУ , А ПОТОМ КОГДА ВАМ ВЫГОДНО, МЕНЯЕТЕ ПРИНЦЫП И БЕРЕТЕ ПО МАТЕРИ.

вы что заглядывали мне в душу, какой вы проницательный!
Может быть и убийц с ворами начнете разоблачать с такими способностями сидеть дома преступлении!

Цитата :
Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана
Т.е. в этом случае вы берете по отцу.
А вот потом уже Марию Богородицу, берете по матери.
Это вы делаете несмотря на то, что я вам дал цитату по вопросу, О ВЕДЕНИИ РОДА ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ.
Вы это игнорируете и опять намеренно не опровергнув цитату, снова говорите о Елисавете как родственницы.
Мы говорим не о родственниках а о родах.

Обратите внимание опять что по отцам и сыновьям.
Так еще говорится например так:

Так что и ваш пример относительно - МОИСЕЙ ИБН ИМРАН
для оправдания Магомета никак не подходит.
Это потому что Моисей - прямой сын Амрама.
А Амрам - прямой отец Моисея.

Магомет не дает такой родословной колена Левиина и родов по сыновьям.
Он вообще не дает никакой родословной.
И вы не даете никакой родословной, потому, что ПРОСТО НЕЗНАЕТЕ ЕЕ.
Так если Магомет и вы незнаете родословной по колену Левиина, то вы ПРОСТО НЕ ИМЕЕТЕ НРАВСТВЕННОГО ПРАВА УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧТО КТО ВХОДИТ В ЭТО РОДОСЛОВИЕ, А КТО НЕТ.

Я вам не о родах иудеев и как исчисляются иудейские рода а о родах которые исчисляем мы и арабы я Биологически я родственник своей матери и ее матери и ее прапрапрапрапрапрапрапрапрадедешки ни чего не поделаешь они мои родственники по крови и у арабов Мария с позиции арабской культуры дочь своей матери у которой был праотец Амрам, не чего не поделаешь применять тут исчисление иудеев неправильно ведь мы говорим о Коране Который пришел арабам что им было понятно им объясняли с позиции их мирознания

Посмотреть профиль
рабБожий
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Окт 31, 2010 3:21 pm

Цитата :
вы что заглядывали мне в душу, какой вы проницательный!
Может быть и убийц с ворами начнете разоблачать с такими способностями сидеть дома преступлении!

Нет необходимости заглядывать вам в душу.
Все вылазит на ружу само.
Есть истина и есть не истинна = ложь.
По вашему - если человек заблуждается и уверен в том, что его мнение(заблуждение) - истина, то он не лжет.
Тогда такой человек, если он действительно ищет истину, он должен проверить свое мнение на достоверность.
Если он проверить это не может по причине отсутствия достаточной информации по вопросу, то он по крайней мере, должен на какое-то время отказаться от этого своего мнения до того, когда будет иметь подтверждение.
Это делает порядочный человек ищущий истину.

Вы же не имея достатка информации по вашему источнику - корану, вы всеже утверждаете например, что:

Цитата :

Какие у вас есть основания считать Марию и Иисуса Христа из рода Имрана?

Только одно - что Марию Мать Христа назвали сестрой Харуна в коране и что в хадисе сказанно, что такое название от того, что Марию назвали по пророку Аарону ( кстати он пророк не Бога а Моисея):

15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
Исход, глава 4 15-16.

при условии что Она из рода Аарона.

ВСЕ.

Больше ничего у вас нету.

Теперь что есть у нас, в подтверждение того, что МАРИЯ - Мать Христа, И САМ ХРИСТОС - ИЗ РОДА ДАВИДОВА КОЛЕНА ИУДИНА.

У нас в отличии от вас, есть ВСЯ РОДОСЛОВНАЯ ПО ВСЕМУ ПИСАНИЮ.
Мне нет труда ее родословную приводить, т.к. это уже сделанно и иследовано. Просто обширнейший материал исследованный много раз.
Посмотрите хотябы вот эту страницу из инета и вы поймете насколько наши исследования значительно конкретнее и подробнее ваших:

http://www.ubrus.org/bible-pages/?part_id=151&page_id=1

Там вы найдете весь свод Ветхого и Нового заветов с подробными ссылками .

http://www.ubrus.org/bible/

Теперь вы выдвигаете то, что слово - родственница означает, что Мария и Елизавета из одного рода.
Вы просто отмахиваетесь от того, что есть род и есть родственники.
ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НАМЕРЕННО.
Тогда родов в смысле ПРОИСХОЖДЕНИЯ вообще нет.
Например возмите например:

13 Иессей родил первенца своего Елиава, второго - Аминадава, третьего - Самму,
14 четвертого - Нафанаила, пятого - Раддая,
15 шестого - Оцема, седьмого - Давида.
16 Сестры их: Саруия и Авигея. Сыновья Саруии: Авесса, Иоав и Азаил, трое.
17 Авигея родила Амессу; отец же Амессы - Иефер, Измаильтянин.
1-я Паралипоменон, глава 2 13-17.

Авигея вышла замуж за Измаильтянина и у них родилась Амесса.
Вопрос:
К какому роду принадлежит Амесса?

У вас есть много родственников.
Есть родные братья и сестры.
Да вы все из одного рода - рода отца вашего.
Есть у вас двоюродные братья и сестры. Причем по материнской линии дяди и тети ваши ПРОИСХОДЯТ от других отцов и родов.
ВЫ БЕРЕТЕ ИХ И НАЗЫВАЕТЕ ТОЖЕ ЛЮДЬМИ ИЗ РОДА ВАШЕГО ОТЦА.

Разве вы не понимаете всю несостоятельность вашего утверждения ?
Я думаю что вы понимаете это, но для того чтобы как то вывернуться из затруднения, вы нарушаете принцип ПРОИСХОЖДЕНИЯ который дан по родам именно по отцовской линии, что в Св. Писании сказанно и ссылки на цитаты я вам приводил.

Если у вас в исламе где то сказано, что родословие ведется по материнской линии, то дайте такую ссылку.
И еще.
Если как вы говорили, что Магомет исправил наши "неправильные" родословные, то приведите вашу полную на подобии того, что я вам дал ссылку родословные из ваших источников.

А ИНАЧЕ ВАША ВЕРА - СЛЕПАЯ ВЕРА (неразумная вера), КОТОРАЯ ОСНОВАНА ТОЛЬКО НА САМОВНУШЕНИИ.

Цитата :
Я вам не о родах иудеев и как исчисляются иудейские рода а о родах которые исчисляем мы и арабы я Биологически я родственник своей матери и ее матери и ее прапрапрапрапрапрапрапрапрадедешки ни чего не поделаешь они мои родственники по крови и у арабов Мария с позиции арабской культуры дочь своей матери у которой был праотец Амрам, не чего не поделаешь применять тут исчисление иудеев неправильно ведь мы говорим о Коране Который пришел арабам что им было понятно им объясняли с позиции их мирознания

О как.

Ну вы это скажите ребенку и он вам ничего не возразит, потому, что ничего об этом не знает.
Ваш этот аргумент я не принимаю, потому что он НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН С САМОГО НАЧАЛА ТЕМЫ.

1) покажите примеры исчисления родов у вас и арабов?
2) объясните почему вы и ваши братья и сестры, имеют в своем полном имени - фамилию, имя и ОТЧЕСТВО? ( не материнство, а именно отчество).
3) про арабскую традицию ведения родословной, это вы опять мягко говоря , говорите неправду.
Арабы - потомки СИМА как и иудеи.
И родословие ведется так же, как начиная с Адама до Ноя, от Ноя до его сыновей - Сим, Иафет, Хам.
Род Сима в Библии расписан подробно и его линию можно проследить вплоть до Иисуса. К семитам прежде всего относят евреев, арабов и ассирийцев.
ДО ЭТОГО НИКАКОЙ РОДОСЛОВНОЙ АРАБОВ НЕ БЫЛО, Т.К. САМИХ АРАБОВ ЕШЕ НЕ БЫЛО.
От Сима идет до Авраама и его детей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_родословная

Смотрите по ссылке - все по отцам и сыновьям.

Не могли арабы понять по другому.
Понимание арабам коран не дал. Сам коран непонятен.
Чтобы сделать коран понятным, то прибегли к коментариям.
Но коментарии - вещь субъективная.
Коментаторы - посредники .

Вот например вы - коментаторы.
Как вы коментируете:

Сестра Харуна - значит из рода Харуна.
Дочь Имрана - значит из рода Имрана.
Дочь жены Имрана ( которая носила девочку в своей утробе) - значит из рода Имрана.

Это вы называете понятным.
Тут уже противоречие.
Вы ведь сами утверждаете, что есть род.
Например:
РОД ИМРАНА.
Значит этим самым вы говорите о роде, как по Мужчине именем Имран.
Не по женщине заметьте, а по мужчине.
Теперь говорится о ЖЕНЕ ИМРАНА ( т.е. женщине из рода Имрана)
что она родила девочку и УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ЭТА ДЕВОЧКА ТОЖЕ ИЗ РОДА ИМРАНА.
Значит вы в 1ом случае говорите, что род идет по Имрану ( мужчине, отцу), а во 2ом случае говорите о родившейся девочке, что она тоже из рода Имрана ( но ее родила женщина ).
Т.е. уже по женщине а не по мужчине относите ее тоже к роду Имрана.
НО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО У НЕЕ ОТЕЦ.
Отец ее в коране не указан.
Всех вы отнесли к роду Имрана как к мужчине - отцу, а отца Марии не знаете но и тоже относите к роду Имрана.

ОБЪЯСНИТЕ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ВЫ ОТНЕСЛИ ДЕВОЧКУ (родившуюся из утробы жены Имрана) К РОДУ ИМРАНА ЕСЛИ НЕЗНАЕТЕ КТО ЕЕ ОТЕЦ?

Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Окт 31, 2010 9:38 pm

рабБожий пишет:
Какие у вас есть основания считать Марию и Иисуса Христа из рода Имрана?

Только одно - что Марию Мать Христа назвали сестрой Харуна в коране и что в хадисе сказанно, что такое название от того, что Марию назвали по пророку Аарону ( кстати он пророк не Бога а Моисея):

15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
Исход, глава 4 15-16.

при условии что Она из рода Аарона.

ВСЕ.

Больше ничего у вас нету.
уважаемый раб Божий, вы очень невнимательны при чтении Библии. вот я вам выделил крупнее чтобы вы увидели кое-что.
Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать
уважаемый раб Божий, "при устах его" это разве не про Харуна-Аарона? и посмотрите тот же подстрочник Исхода 4:16. там смысл иной нежели в синодале.
уважаемый раб Божий, ваши попытки доказать свою позицию похожи на размазывание грязи по прозрачному стеклу. дождь пройдет и всё смоет...
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Вс Окт 31, 2010 10:15 pm

рабБожий пишет:
уважаемый раб Божий, кто это подтвердит и как зовут отца Елисаветы?
рабБожий пишет:
НО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО У НЕЕ ОТЕЦ.
Отец ее в коране не указан.
Всех вы отнесли к роду Имрана как к мужчине - отцу, а отца Марии не знаете но и тоже относите к роду Имрана.
уважаемый раб Божий, вы не знаете отца Елисаветы. тогда с какой стати вы относите его к роду Аарона?

Цитата :
ОБЪЯСНИТЕ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ВЫ ОТНЕСЛИ ДЕВОЧКУ (родившуюся из утробы жены Имрана) К РОДУ ИМРАНА ЕСЛИ НЕЗНАЕТЕ КТО ЕЕ ОТЕЦ?

на том основании что Елисавета отнесена к роду Аарона, хотя вы не знаете кто её отец...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   

Есть ли противоречия в Коране
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: