Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
+17
NasrOlloh
Всеединство
Христианин
Абу Абдулла
mansur
Саид
Спринтер
artem
Лиана.
Мурат Башкирцев
Абак
рабБожий
muhudin
paul
pavel
murat
Galil
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mansur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПт Май 21, 2010 6:37 pm

То есть вот это вот ложь, да?

https://www.youtube.com/watch?v=IuMDEqzdjkA
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:24 am

mansur пишет:
То есть вот это вот ложь, да?

https://www.youtube.com/watch?v=IuMDEqzdjkA

Я прослушал...
Чтец совершает грубейшую ошибку при воспроизводстве суры Фатиха, ломая значение слов кардинально в противоположном значении. Впрочем все так делают...

Ошибка заключается в следующем:

Там есть слова:

6 اهدِنَا الصِّرَاطَ المُستَقِيمَ
Веди нас прямым путем,
7 صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ
путем тех, кого Ты облагодетельствовал тех, на кого не пал гнев, и НЕ заблудших.

Суть ошибки в том, что они все сокращают длинную ЛЯААА (НЕ), а краткая ля означает утверждение, а не отрицание и получается, что краткая ля (чтец даже не пытается озвучить отрицание долготой!!!) на фоне долгого "зоооолина" означает утверждение. И таким образом просят полностью противоположное.
6- веди нас прямым путём.
7- "путем тех, кого Ты облагодетельствовал тех, на кого не пал гнев, и конкретно заблудших".

Они перемудрили и просят то, что просят - повести их путём заблудших. А я предпочитаю просить то, что написано и передано пророком один в один. Вообще не стоит шутить с ля и ляааа.

И это ЛОЖЬ - нехотя озвучить, что пророки и праведники, ведомые Прямым Путём -заблудшие.

В Коране вообще есть такие места, где посланник передал "Ляааа уксиму" - "не поклянусь", а перевели "Нет. Клянусь".
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 2:47 pm

"Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
Веди нас прямым путём"
 

Ты просишь Аллаха о помощи в том, чтобы Господь повёл тебя по прямому пути в рай? 
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 7:34 pm

mansur пишет:
"Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
Веди нас прямым путём"
 

Ты просишь Аллаха о помощи в том, чтобы Господь повёл тебя по прямому пути в рай? 

Во-первых у вас неточный перевод.

Там нет слова "поклоняемся" и нет слов "молим о помощи". Дословно "наъбуду" означает "признавать себя рабом", и это Причина. А коленопреклоняться ли, молить ли, стелиться ли и т.д. это всё следствия признания себя рабом. Суть в Причине, а не в следствии.
Настаъыну - взываем, прибегаем... слово "помощь" это добавка от интерпретёра. Взывать можно не только о помощи, можно взывать для Блага, для восстановления Справедливости, для чего угодно... и поэтому лучше не привязывать значение к одному гвоздю, а оставить значение СВОБОДНЫМ, как это у Господа.


Я лично признаю себя рабом и взываю по разным вопросам, как причина...
Рай это следствие, которое не мне решать.

Я вообще не знаю по каким параметрам принимается решение по Раю. Если все по ЕГО воле и Гитлер выполнил поставленную Господом миссию перед ним...
я вообще смотрю на Вселенский потоп, Содом и Гоморру, Помпеи, цунами и считаю, что все катаклизмы, где погибают тысячи и миллионы по воле Господа. И вспоминаю вопросы Авраама (Ибрахима) Господу, когда он спросил, а если там есть хотя бы пятдесят праведников..., потом сорок, ... тридцать, двадцать...
и Господь ответил ему в последний раз, даже если бы там было десять я бы оставил этот город....
Так вот в Европе был ли хотя бы один праведник на тот момент?
И есть ли сегодня в мире праведники, если с миром происходят катастрофы повсюду?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 8:45 pm

NasrOlloh пишет:
mansur пишет:
"Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
Веди нас прямым путём"
 

Ты просишь Аллаха о помощи в том, чтобы Господь повёл тебя по прямому пути в рай? 

Во-первых у вас неточный перевод.

Там нет слова "поклоняемся" и нет слов "молим о помощи". Дословно "наъбуду" означает "признавать себя рабом", и это Причина. А коленопреклоняться ли, молить ли, стелиться ли и т.д. это всё следствия признания себя рабом. Суть в Причине, а не в следствии.
Настаъыну - взываем, прибегаем... слово "помощь" это добавка от интерпретёра. Взывать можно не только о помощи, можно взывать для Блага, для восстановления Справедливости, для чего угодно... и поэтому лучше не привязывать значение к одному гвоздю, а оставить значение СВОБОДНЫМ, как это у Господа.


Я лично признаю себя рабом и взываю по разным вопросам, как причина...
Рай это следствие, которое не мне решать.

Я вообще не знаю по каким параметрам принимается решение по Раю. Если все по ЕГО воле и Гитлер выполнил поставленную Господом миссию перед ним...
я вообще смотрю на Вселенский потоп, Содом и Гоморру, Помпеи, цунами и считаю, что все катаклизмы, где погибают тысячи и миллионы по воле Господа. И вспоминаю вопросы Авраама (Ибрахима) Господу, когда он спросил, а если там есть хотя бы пятдесят праведников..., потом сорок, ... тридцать, двадцать...
и Господь ответил ему в последний раз, даже если бы там было десять я бы оставил этот город....
Так вот в Европе был ли хотя бы один праведник на тот момент?
И есть ли сегодня в мире праведники, если с миром происходят катастрофы повсюду?

Во как, значит ты Коран называешь неверно переведённой Книгой?

1. ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ
(1) Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1(2). Хвала — Аллаху, Господу миров,
2(3). милостивому, милосердному,
3(4). царю в день суда!
4(5). Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой,
6(7). по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
7. не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 23, 2010 9:42 pm

Спринтер пишет:

Саид, почему Вы акцентируете внимание на этом стихе, и пренебрегаете тем, который я привел ? Потому что они противоречат друг другу ? Ведь нельзя же посылать Мухаммеда к людям Писаний ( чтобы прояснить , что Мухаммеду не понятно), которые скрывают какие-то важные моменты в Евангелии и Торе и проходят мимо многого? Ведь так же получается, если трактовать оба аята ?
Проблема в вашем восприятии
10: 94. Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
если ты сомневаешся то что посылаеться тебе от Бога то спроси христиан или иудеев которые знают Писание
Что пророк и сделал:-

И Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало от страха, вернулся домой с вестью о том, что произошло, вошел к Хадидже бинт Хувайлид, и сказал: «Укройте меня, укройте меня!» Тогда его укрыли, и он оставался в таком положении, пока страх его не прошёл, после чего он сообщил Хадидже о случившемся, сказав ей: «Я испугался за себя!» Выслушав его рассказ, Хадиджа, воскликнула: «Нет, Аллахом клянусь, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь, поистине, ты заботишься о родственниках, помогаешь нести бремя слабым, оделяешь неимущих, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь им переносить невзгоды судьбы!»
И после этого Хадиджа вывела его из дома и привела к сыну своего дяди Вараке ибн Науфалю ибн Асаду ибн Абд аль-Уззе, который принял христианскую веру во времена джахилиййи (язычества).
Варака знал письменность иудеев и прежде выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, а к тому времени он был уже глубоким старцем, потерявшим зрение. Хадиджа, да будет доволен ею Аллах, сказала ему: «О сын моего дяди, выслушай сына твоего брата!» Варака спросил его: «О сын моего брата, что ты видишь?», и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о своих видениях.
Выслушав его рассказ, Варака сказал ему: «Это тот же ангел, которого Аллах посылал к Мусе, мир над ним! О, если бы я был молод в эти дни, о, если бы дожил я до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!»

Речь только о начале пророчества когда он сомнивался что послание от Бога, а второй аят о говорит о исправлении ошибок которые допускают люди Писания.
Цитата :
Саид, а откуда у Вас такая уверенность, что Тору неправильно перевели ? А может быть и не было ошибки в переводе и вы просто боитесь признаться себе в этом? Или потому что рушится основа Вашей веры ? Ведь у Вас нет никаких доказательств того, что Тору неправильно перевели. Если есть, приведите их.
(29) И сказал: не Яаков отныне имя тебе будет, а Исраэйль, ибо ты боролся с ангелом и с людьми, и победил
извените это не мой перевод а знатоков Торы найдите http://www.chassidus.ru/library/tora/kuk/tora/bereyshis/vayishlach.htm
а как вам это
Исх.33:19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].
или это тоже не факт
а это:
I-Пос.Ин.4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Бога никто никогда не видел.никто никогда или здесь тоже неправильно сказано.Это есть и в Коране
7: 143. И когда пришел Муса к назначенному Нами сроку и беседовал с ним Господь, он сказал: "Господи! Дай мне посмотреть на Тебя". Он сказал: "Ты Меня не увидишь, но посмотри на гору; если она удержится на своем месте, то ты Меня увидишь". А когда открылся его Господь горе, Он обратил ее в прах, и пал Муса пораженным. Когда же он оправился, то сказал: "Хвала Тебя! Я обратился к Тебе, и я - первый уверовавший".

Цитата :
Саид, Вы говорите, что нельзя трактовать аяты из Корана сами по себе, в отдельности. Потому что другой аят может дополнить или продолжить предыдущий. Но в отношении Библии Вы с легкостью трактуете прямо один стих и образно – другой. А третий вообще считаете неточным. Почему же такая двойственность в изучении Писаний ? В отличии от Вас я не стараюсь увидеть одно и закрывать глаза на другое. Уж признайтесь себе в этом. Я признаю этот стих за правду. Но есть и другие стихи, которые дополняют этот. Ведь я привел Вас стихи из Библии, в которых явно указано, что Бога видели в том или ином образе Его избранники. Но Вы по своему усмотрению спокойно их забраковали. А на основании чего ? Потому что они Вам не нравятся ? Или потому что, придется пересмотреть свои взгляды на многое ? Саид, я понимаю, что трудно ломать старые стереотипы и крушить то, на чем вырос. Но настоящее мужество и заключается в том, чтобы суметь это сделать , вопреки мнению окружающих людей.
я не с легкостью трактую а связываю все нити которые есть в Писании вы же рвете один стих от другого никто никогда не видел Бога что вам еще нужно как доказательство, в Писании допущено при переводе ошибки их не мало, вам бы не опираться на перевод а спросить знающих Тору людей о спорных стихах


Цитата :
Чего Вы не закончили свою речь?: « Никто и никогда, кроме Единородного Сына».
Откуда этокроме Единородного Сынаили опять филоссофия, давайте опираться на Слово Божье а не на трактаты древних людей, они ведь только люди
Цитата :
Саид, а Вы прочитайте Библию без предубеждений и предвзятости, тогда сами увидите. Если Вы намеренно будете видеть только то, что хотите увидеть - тогда это пустое дело.
я разул глаза но то о чем вы говорили не увидел кроме трактовки.


Цитата :
Ничего подобного, начало создания Божия подразумевает то, что написано у Иоанна в первом стихе. И означает только то, что все начало быть через Бога-Слово ( Сына Божьего).
Отк.Ин.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:так говорит свидетель верный и истинный который начало создания Бога, где здесь вы увидели такое?
Цитата :
Вряд ли. Хотя время покажет, кто ошибается, а кто - нет
Это делает вам честь,

Цитата :

От Кого принес?
Ни от кого. А Своим Воплощением в мир.
От Бога и не сам от себя
Ин.7:28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 1:13 pm

mansur пишет:

Во как, значит ты Коран называешь неверно переведённой Книгой?

1. ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ
(1) Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1(2). Хвала — Аллаху, Господу миров,
2(3). милостивому, милосердному,
3(4). царю в день суда!
4(5). Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой,
6(7). по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
7. не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.
Этот ваш перевод - НЕВЕРНЫЙ. Здесь речь идёт о
1. ПУТИ ПРЯМОМ (Сирот Мустакым), который был дан
2. ПРАВЕДНИКАМ
3. Которые НЕ вызвали гнева (Гэйру л-магзуби)
4. и НЕ заблудились (лАА з-зоолина)

И Господь говорит в ОТКРЫВАЮЩЕЙ суре ТОЛЬКО О ПРАВЕДНИКАХ И ПУТИ. И здесь (В НАЧАЛЕ ПИСАНИЯ) упоминать тех, (кто находится под гневом) заблудших - глупо. Хотя бы, потому что мы просим о пути, и уточняем ЧЕЙ путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 5:04 am

NasrOlloh пишет:
mansur пишет:

Во как, значит ты Коран называешь неверно переведённой Книгой?

1. ОТКРЫВАЮЩАЯ КНИГУ
(1) Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1(2). Хвала — Аллаху, Господу миров,
2(3). милостивому, милосердному,
3(4). царю в день суда!
4(5). Тебе мы поклоняемся и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой,
6(7). по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал,
7. не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.
Этот ваш перевод - НЕВЕРНЫЙ. Здесь речь идёт о
1. ПУТИ ПРЯМОМ (Сирот Мустакым), который был дан
2. ПРАВЕДНИКАМ
3. Которые НЕ вызвали гнева (Гэйру л-магзуби)
4. и НЕ заблудились (лАА з-зоолина)
.
Да ты прав я тоже это заметил когда пытался понять смысл аята он именно так и звучит тех которые без гнева и незаблудших
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 5:12 pm

А в чём разница между этими прочтениями ? и вообще не стоит горячо обсуждать ПРАВИЛЬНЫЙ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД . Эти обсуждения будут подобны христианским межденоминационным спорам . АльхамдулиЛлах , есть КОРАН !
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 6:57 pm

У всего самое главное ЗНАЧЕНИЕ. Артём, я хочу вам выразить свой респект, потому что мало кто обращает внимание на этот момент.

Абак пишет:
А в чём разница между этими прочтениями ? и вообще не стоит горячо обсуждать ПРАВИЛЬНЫЙ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД . Эти обсуждения будут подобны христианским межденоминационным спорам . АльхамдулиЛлах , есть КОРАН !
Ну, разница приблизительно такая.
Речь идёт о Пути прямом и праведниках, которые не прогневили АЛЛАХА,
и вовсе не следует за Прямым Путём упроминать кривых, которые прогневили АЛЛАХА.
Это, как за столом вести речь не о еде, а об испражнениях.
Извините за прямолинейность, но может быть так будет очевиднее.

При том, что Господь ниспослал ЯСНЫМ языком..., АЛЛАХ просто так ниспосылать не будет, и НУЖНО передавать ИМЕННО то, что ОН сказал, а не то, что переводчик понял... или тогда не берись за перевод. даже в этом есть Прямота, прямота передачи слов АЛЛАХА..

Именно переводческие свободные трактовки и есть христианский путь, ведь Иса по гречески не разговаривал, а язык его имеет нюансы, которые не имеют другие языки. И именно из-за этих нюансов им Бог дал Понятия Свои. А эти нюансы в греческом варианте не передаваемы и таким образом извращают Писание.
И в Коране, говоря про Инджил, АЛЛАХ говорит об Оригинале данном Исе, как пророку. Инджил, которого никто в глаза не видел и греческий обсуждается горячо, как Оригинал...
Ещё раз, Иса по гречески не говорил.


Последний раз редактировалось: NasrOlloh (Ср Май 26, 2010 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 7:01 pm

NasrOlloh пишет:
мы просим о пути, и уточняем ЧЕЙ путь.

Вот и я о том же, вы не стоите на прямом пути Аллаха, коль просите Господа идти прямым путём в рай.

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 7:15 pm

mansur пишет:
NasrOlloh пишет:
мы просим о пути, и уточняем ЧЕЙ путь.

Вот и я о том же, вы не стоите на прямом пути Аллаха, коль просите Господа идти прямым путём в рай.

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.

Мы не просим АЛЛАХА, чтобы дал нам путь (дорога проложенная, асфальт), чтобы "идти",

а просим АЛЛАХА о пути (траектория хода, судьба), по которой просим "вести нас по пути" праведников.

Мы - ведомы, а не идущие.

И это (просить) нужно делать каждый раз, проснувшись с утра всё начинается заново, каждую секунду мы можем сбиться. ПОЭТОМУ Эта сура названа "СЕМЬ ПОВТОРЯЕМЫХ".
Если вы думаете, что встав однажды на путь, вы по жизни будете идти????
ошибаетесь в трёх случаях:
1. что "идти", а не "быть ведомым"
2. что это якобы константа.
3. что спрашиваете не за себя у себя, а про чужих у чужих...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСр Май 26, 2010 7:44 pm

NasrOlloh пишет:

Мы не просим АЛЛАХА, чтобы дал нам путь (дорога проложенная, асфальт), чтобы "идти",

а просим АЛЛАХА о пути (траектория хода, судьба), по которой просим "вести нас по пути" праведников.

Мы - ведомы, а не идущие.

И это (просить) нужно делать каждый раз, проснувшись с утра всё начинается заново, каждую секунду мы можем сбиться. ПОЭТОМУ Эта сура названа "СЕМЬ ПОВТОРЯЕМЫХ".
Если вы думаете, что встав однажды на путь, вы по жизни будете идти????
ошибаетесь в трёх случаях:
1. что "идти", а не "быть ведомым"
2. что это якобы константа.
3. что спрашиваете не за себя у себя, а про чужих у чужих...

Ведомый – такой, который идёт под командой ведущего. Словарь Ожегова.

Вот и выходит, вы не стоите на прямом пути Аллаха, коль просите Господа идти прямым путём в рай.

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.


А то, что вы просите, вы сами подтвердили «Вчера в 11:13 am «потому что мы просим о пути»».
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 12:32 pm

mansur пишет:

коль просите Господа идти прямым путём в рай.
Опять - 25. Мы не просим Господа "идти" нам...
Это очень важно не "идти", а "вести"

mansur пишет:
NasrOlloh пишет:

Мы не просим АЛЛАХА, чтобы дал нам путь (дорога проложенная, асфальт), чтобы "идти",

а просим АЛЛАХА о пути (траектория хода, судьба), по которой просим "вести нас по пути" праведников.

Мы - ведомы, а не идущие.

И это (просить) нужно делать каждый раз, проснувшись с утра всё начинается заново, каждую секунду мы можем сбиться. ПОЭТОМУ Эта сура названа "СЕМЬ ПОВТОРЯЕМЫХ".
Если вы думаете, что встав однажды на путь, вы по жизни будете идти????
ошибаетесь в трёх случаях:
1. что "идти", а не "быть ведомым"
2. что это якобы константа.
3. что спрашиваете не за себя у себя, а про чужих у чужих...

Ведомый – такой, который идёт под командой ведущего. Словарь Ожегова.

Вот и выходит, вы не стоите на прямом пути Аллаха, коль просите Господа идти прямым путём в рай.

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.


А то, что вы просите, вы сами подтвердили «Вчера в 11:13 am «потому что мы просим о пути»».

Асболютно верно просим о пути (только не "тарик" по которому идут, а "сырот", по которому Господь ВЕДЁТ.
В этом то и разница
1. Сырот, а не тарик
2. Вести нас, а не нам идти.
3. мы не просим "помочь" а просим "Ихдина" - "Веди нас прямо".

Я вовсе не утверждаю, что я стою на пути или иду по пути или ведом по пути....

я прошу ЕГО вести меня прямым путём и всё...

в тот миг, когда я озвучу, что я на прямом пути, значит я с него сошёл. И нужно всегда думать, что мы не на прямом пути и просить и просить и повторять семь повторяемых.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeЧт Май 27, 2010 6:59 pm

Вести, значит: помогая идти, направлять движение кого-н. В. больного.

Так что мусульмане ислама стоят на кривом пути неверия, поскольку просят помощи у Аллаха вести их по прямому пути в рай:

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПт Май 28, 2010 6:04 pm

mansur пишет:
Вести, значит: помогая идти, направлять движение кого-н. В. больного.

Так что мусульмане ислама стоят на кривом пути неверия, поскольку просят помощи у Аллаха вести их по прямому пути в рай:

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.
Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА. Вот ведь и мытарь каялся в своих грехах пред АЛЛАХОМ , хотя мог бы как фарисей благодарить АЛЛАХА за то что не стоит на кривом пути неверия . Так получается , Мансур , по твоему ? :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПт Май 28, 2010 6:52 pm

Абак пишет:
mansur пишет:
Вести, значит: помогая идти, направлять движение кого-н. В. больного.

Так что мусульмане ислама стоят на кривом пути неверия, поскольку просят помощи у Аллаха вести их по прямому пути в рай:

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.
Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА.

Тот, кто просит помощи у Аллаха в том, чтобы идти по прямому пути в рай Господа миров, стоит на кривой дороге неверия, на той, которая ведёт в ад.

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

Абак пишет:
Вот ведь и мытарь каялся в своих грехах пред АЛЛАХОМ , хотя мог бы как фарисей благодарить АЛЛАХА за то что не стоит на кривом пути неверия . Так получается , Мансур , по твоему ? :-).

Фарисей фарисею – рознь.
Следовательно, есть фарисеи, которые благодарят Аллаха за то, что они не стоят на кривом пути Творца, не зная, что именно на кривом пути они и стоят.
А есть и фарисеи, которые благодарят своего Создателя именно за то, что они осознанно осмысляют своё не стояние на кривом пути в ад, поскольку знают на научном уровне, что идут к Аллаху в рай прямой дорогой своего Господа миров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПт Май 28, 2010 10:55 pm

mansur пишет:
Вести, значит: помогая идти, направлять движение кого-н. В. больного.

Так что мусульмане ислама стоят на кривом пути неверия, поскольку просят помощи у Аллаха вести их по прямому пути в рай:

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.
Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА. [/quote]

Цитата :
Тот, кто просит помощи у Аллаха в том, чтобы идти по прямому пути в рай Господа миров, стоит на кривой дороге неверия, на той, которая ведёт в ад.
Ну это никому неизвестно кроме АЛЛАХА . Согласись , Мансур . Зачем обольщаться не дойдя до конца ? Ведь каждый возвышающий себя сам , унижен будет . Человек - немощное существо . И посланники Бога учат людей полагаться только лишь на Одного АЛЛАХА . Поэтому надо просить АЛЛАХА именно вести по прямому пути. А ты , Мансур , похоже НЕ веришь что АЛЛАХ услышит и откликнется . Это значит что ты , Мансур , НЕ веришь АЛЛАХУ . Или не так ? :-).

Цитата :
«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.
Именно так !

mansur пишет:
:
Абак пишет:
Вот ведь и мытарь каялся в своих грехах пред АЛЛАХОМ , хотя мог бы как фарисей благодарить АЛЛАХА за то что не стоит на кривом пути неверия . Так получается , Мансур , по твоему ? :-).

Фарисей фарисею – рознь.
Следовательно, есть фарисеи, которые благодарят Аллаха за то, что они не стоят на кривом пути Творца, не зная, что именно на кривом пути они и стоят.
А есть и фарисеи, которые благодарят своего Создателя именно за то, что они осознанно осмысляют своё не стояние на кривом пути в ад, поскольку знают на научном уровне, что идут к Аллаху в рай прямой дорогой своего Господа миров.
Мансур , ошибаешься , никто не знает . А научные уровни сплошь покрыты опытами и ошибками . Только АЛЛАХ знает ! :-). И передает нам знания через Своих посланников . Так что ты заблуждаешься насчет знания и незнания . И фарисей тоже считает что он не заблуждается до тех пор пока не станет бить себя в грудь и ИСКРЕННЕ каяться пред АЛЛАХОМ !
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeСб Май 29, 2010 7:07 pm

Абак пишет:
Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА.

Тот, кто просит помощи у Аллаха в том, чтобы идти по прямому пути в рай Господа миров, стоит на кривой дороге неверия, на той, которая ведёт в ад.

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

Ты так и останешься на этом кривом пути неверия, поскольку неверно просишь об этом у Аллаха.

Абак пишет:
Ну это никому неизвестно кроме АЛЛАХА . Согласись , Мансур .

И тому, кому Аллах открывает оное.

Абак пишет:
Зачем обольщаться не дойдя до конца ?

Ты стоишь на кривом пути неверия, коль просишь Аллаха о помощи идти по прямому пути в рай.
Следовательно, пройдя свой путь в этой жизни тебе суждено понять очевидное – твой путь привёл тебя в ад.

Абак пишет:
Ведь каждый возвышающий себя сам , унижен будет .

Каждый возвышающийся себя по воле Господа миров не может быть унижен, поскольку его путь ведёт его прямо в рай.

Абак пишет:
Человек - немощное существо .

Если этот человек стоит на кривой дороге неверия, будучи обделённым Аллахом прямым путём в рай.
Почему ты обделён Аллахом прямым путём в рай?

Абак пишет:
Или не так ? :-).

Конечно же, не так.

Абак пишет:
Мансур , ошибаешься , никто не знает . А научные уровни сплошь покрыты опытами и ошибками . Только АЛЛАХ знает ! :-). И передает нам знания через Своих посланников . Так что ты заблуждаешься насчет знания и незнания . И фарисей тоже считает что он не заблуждается до тех пор пока не станет бить себя в грудь и ИСКРЕННЕ каяться пред АЛЛАХОМ !.

Ошибаешься ты, поскольку мысли стоящего на кривом пути неверия не могут быть правильными в силу твоего местонахождения.
Почему Аллах не выводит на прямой путь в рай?
Об этом думай.
И не стоит переубеждать того, чей прямой путь ведёт его прямо в рай к Аллаху:


О посланник! Передай, что низведено тебе от твоего Господа.
А если ты этого не сделаешь, то ты не передашь Его послания.
Аллах защитит тебя от людей.
Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных!
Трапеза 5:67.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 30, 2010 12:13 pm

Абак пишет:
Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА.

mansur пишет:
Тот, кто просит помощи у Аллаха в том, чтобы идти по прямому пути в рай Господа миров, стоит на кривой дороге неверия, на той, которая ведёт в ад.
Тот кто просит искренне помощи у АЛЛАХА будет услышан АЛЛАХОМ и
по Милости АЛЛАХА получит только то что пожелает АЛЛАХ . Просящий помощи у АЛЛАХА уже не может стоять на дороге неверия . Мансур , скоро твой бензин кончится и ты будешь тупить . :-)

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

ИМЕННО ТАК !
mansur пишет:
Ты так и останешься на этом кривом пути неверия, поскольку неверно просишь об этом у Аллаха.
Самое главное - будь искренним в обращении к АЛЛАХУ и АЛЛАХ услышит . И не надейся сокрыть либо замаскировать мыслишки деяниями . АЛЛАХУ всё видно ! :-) Потому что :

Абак пишет:
Ну это никому неизвестно кроме АЛЛАХА . Согласись , Мансур .

И даже то что ты в себе ещё не успел помыслить , мансур ! :-)
mansur пишет:
И тому, кому Аллах открывает оное.
Добавлю : КОМУ АЛЛАХ ПОЖЕЛАЕТ ОТКРЫТЬ . :-) На себя не надейся в этом . Иначе ты будешь на кривом пути . :-).

Абак пишет:
Зачем обольщаться не дойдя до конца ?

manrur пишет:
Ты стоишь на кривом пути неверия, коль просишь Аллаха о помощи идти по прямому пути в рай.
Следовательно, пройдя свой путь в этой жизни тебе суждено понять очевидное – твой путь привёл тебя в ад.
На всё воля АЛЛАХА ! АЛЛАХ ниспослал в Коране нам знания о необходимости обращаться к АЛЛАХУ и обещает нам быть услышанными . :-)

Абак пишет:
Ведь каждый возвышающий себя сам , унижен будет .

mansur пишет:
Каждый возвышающийся себя по воле Господа миров не может быть унижен, поскольку его путь ведёт его прямо в рай.
Над кем возвышающийся ? :-)

Абак пишет:
Человек - немощное существо .

mansur пишет:
Если этот человек стоит на кривой дороге неверия, будучи обделённым Аллахом прямым путём в рай.
Почему ты обделён Аллахом прямым путём в рай?
Если этот человек стоит на дороге неверия то он не просит у АЛЛАХА о помощи . Я прошу АЛЛАХА вести меня с теми кто идет к АЛЛАХУ , и не вести меня с теми кто не идет к АЛЛАХУ . И буду всегда просить АЛЛАХА . Что будет уготовано никто не знает . :-)

Абак пишет:
Или не так ? :-).

mansur пишет:
Конечно же, не так.
Не знаешь что сказать ? :-).

Абак пишет:
Мансур , ошибаешься , никто не знает . А научные уровни сплошь покрыты опытами и ошибками . Только АЛЛАХ знает ! :-). И передает нам знания через Своих посланников . Так что ты заблуждаешься насчет знания и незнания . И фарисей тоже считает что он не заблуждается до тех пор пока не станет бить себя в грудь и ИСКРЕННЕ каяться пред АЛЛАХОМ !.

mansur пишет:
Ошибаешься ты, поскольку мысли стоящего на кривом пути неверия не могут быть правильными в силу твоего местонахождения.
Почему Аллах не выводит на прямой путь в рай?
Об этом думай.
И не стоит переубеждать того, чей прямой путь ведёт его прямо в рай к Аллаху:


Твой путь это твой путь . А я буду просить АЛЛАХА вести меня и всех мусульман по Пути АЛЛАХА . :-)

О посланник! Передай, что низведено тебе от твоего Господа.
А если ты этого не сделаешь, то ты не передашь Его послания.
Аллах защитит тебя от людей.
Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных!
Трапеза 5:67. ВОИСТИНУ ТАК !
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 30, 2010 9:11 pm

Абак пишет:
Тот кто просит искренне помощи у АЛЛАХА будет услышан АЛЛАХОМ и
по Милости АЛЛАХА получит только то что пожелает АЛЛАХ . Просящий помощи у АЛЛАХА уже не может стоять на дороге неверия . Мансур , скоро твой бензин кончится и ты будешь тупить . :-)

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

ИМЕННО ТАК !

У тебя закончился бензин, но ты и далее продолжаешь тупить, поскольку ты неискренне просишь у Аллаха идти по прямому пути Господа в рай, так как Аллах определил тебя стоять на кривом пути в ад.
Эт над же так глючить речами неверного, которому Аллах не даёт прямого пути по причине его местонахождения.

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

Абак пишет:
Самое главное - будь искренним в обращении к АЛЛАХУ и АЛЛАХ услышит . И не надейся сокрыть либо замаскировать мыслишки деяниями . АЛЛАХУ всё видно ! :-) Потому что :
Абак пишет:
Ну это никому неизвестно кроме АЛЛАХА . Согласись , Мансур .

Вот и я о том же: ты неискренен в своих мольбах, поскольку Господь не дарует тебе прямого пути в рай.
Так и стоишь на кривой дороге лживого неверия в ад (так и из жизни уйдёшь обделённым).

Абак пишет:
И даже то что ты в себе ещё не успел помыслить , мансур ! :-)

Твои мысли несостоятельны, поскольку ты – неверный, которого Аллах держит на кривой дороге в ад, коль не облагодетельствовал тебя прямым путём в рай.

Абак пишет:
На всё воля АЛЛАХА ! АЛЛАХ ниспослал в Коране нам знания о необходимости обращаться к АЛЛАХУ и обещает нам быть услышанными . :-)

Вот-вот, Его воля держать тебя на кривой дороге в ад, поскольку ты неискренне просишь Аллаха об этом – о прямом пути в рай.
Небось уж лоб расшиб от ежедневных 5-разовых молитв к Богу?
Сколько лет уже бесперспективно выпрашиваешь у Господа то, чего Он тебе не даёт?
Ну-ну, продолжай и дальше заниматься бессмыслицей, коль тебе уготовано быть неверным кривой стези в ад.

Абак пишет:
Над кем возвышающийся ? :-)


Над вами, неверными.

Абак пишет:
Если этот человек стоит на дороге неверия то он не просит у АЛЛАХА о помощи . Я прошу АЛЛАХА вести меня с теми кто идет к АЛЛАХУ , и не вести меня с теми кто не идет к АЛЛАХУ . И буду всегда просить АЛЛАХА . Что будет уготовано никто не знает . :-)

Речь неверного, стоящего на кривом пути в ад.
Тщетно просишь, не имеющий доступа к Аллаху.

Абак пишет:
Не знаешь что сказать ? :-).

Вам, неверным, надобно говорить только то, что вы заслуживаете.

Абак пишет:
Твой путь это твой путь . А я буду просить АЛЛАХА вести меня и всех мусульман по Пути АЛЛАХА . :-)

Таких как ты неудачников, тщетно просящих Аллаха о произнесённом тобой, за века многое множество ушло в ад по кривой дороге, так и не получив прямого пути в рай в силу того, что они неверно просили Аллаха о вожделенном бессмертии вне человеческого тела:


Поистине, Аллах не ведёт прямо народ неправедный! Пески 46:10.


Тебе это понятно, причисленный Аллахом к народу неправедному?
Можешь не отвечать, поскольку ты этого не понимаешь (судя по твоим ответам).


Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет?
Они ведь только —
как скоты и даже больше сбились с пути. Различение 25:44.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 3:09 am

mansur пишет:
Абак пишет:
Тот кто просит искренне помощи у АЛЛАХА будет услышан АЛЛАХОМ и
по Милости АЛЛАХА получит только то что пожелает АЛЛАХ . Просящий помощи у АЛЛАХА уже не может стоять на дороге неверия . Мансур , скоро твой бензин кончится и ты будешь тупить . :-)

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

ИМЕННО ТАК !

У тебя закончился бензин, но ты и далее продолжаешь тупить, поскольку ты неискренне просишь у Аллаха идти по прямому пути Господа в рай, так как Аллах определил тебя стоять на кривом пути в ад.
Эт над же так глючить речами неверного, которому Аллах не даёт прямого пути по причине его местонахождения.

Дежурные слова определились : "стоять на кривом пути" и "местонахождение" и ещё четыре . Щас придумай новые .
«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

ИМЕННО ТАК !
Абак пишет:
Самое главное - будь искренним в обращении к АЛЛАХУ и АЛЛАХ услышит . И не надейся сокрыть либо замаскировать мыслишки деяниями . АЛЛАХУ всё видно ! :-) Потому что :
Абак пишет:
Ну это никому неизвестно кроме АЛЛАХА . Согласись , Мансур .

mansur пишет:
Вот и я о том же: ты неискренен в своих мольбах, поскольку Господь не дарует тебе прямого пути в рай.
Так и стоишь на кривой дороге лживого неверия в ад (так и из жизни уйдёшь обделённым).

Ещё "лживое неверие" . Это как наличие небытия . Забыл о местонахождении сказать . Можешь заменить на "месторасположение" или короче "местоположение" . Ещё и "место" . Ты на солярке .
Абак пишет:
И даже то что ты в себе ещё не успел помыслить , мансур ! :-)

mansur пишет:
Твои мысли несостоятельны, поскольку ты – неверный, которого Аллах держит на кривой дороге в ад, коль не облагодетельствовал тебя прямым путём в рай.

Держит или ведет ! Ты даже не разобрался в своих действиях . Похоже ты дилетант который поверил в себя . Че ? В себя поверил ? Можешь не отвечать . Твой ответ не принимается . Ты и так неверный и полюбому . Скажи "А !" . Всё . Закрой рот и больше не жми на кнопки .
Абак пишет:
На всё воля АЛЛАХА ! АЛЛАХ ниспослал в Коране нам знания о необходимости обращаться к АЛЛАХУ и обещает нам быть услышанными . :-)

Так !
mansur пишет:
Вот-вот, Его воля держать тебя на кривой дороге в ад, поскольку ты неискренне просишь Аллаха об этом – о прямом пути в рай.
Небось уж лоб расшиб от ежедневных 5-разовых молитв к Богу?
Че значит "Вот-вот" ? Ты че , девочка ? Или как бы девочка ? Прикинь , у меня на лбу пятно в натуре такое темное . А ты как христианин или безбожник пишешь слово "расшиб" . Так только эти пишут или говорят .
mansur пишет:
Сколько лет уже бесперспективно выпрашиваешь у Господа то, чего Он тебе не даёт?
Ну-ну, продолжай и дальше заниматься бессмыслицей, коль тебе уготовано быть неверным кривой стези в ад.

Хорошо ! Я ещё и суннат-намазы буду делать инша-Лла . Ну это значит добровольные если ты не в курсе .
Абак пишет:
Над кем возвышающийся ? :-)


mansur пишет:
Над вами, неверными.

Да не жалко . Возвышайся сколько в тебя влезет .
Абак пишет:
Если этот человек стоит на дороге неверия то он не просит у АЛЛАХА о помощи . Я прошу АЛЛАХА вести меня с теми кто идет к АЛЛАХУ , и не вести меня с теми кто не идет к АЛЛАХУ . И буду всегда просить АЛЛАХА . Что будет уготовано никто не знает . :-)

mansur пишет:
Речь неверного, стоящего на кривом пути в ад.
Тщетно просишь, не имеющий доступа к Аллаху.

Здесь я подумал : А НЕ БОТ ЛИ ТЫ ? Думаю модерам виднее . Но считать и записывать в тетрадку сколько раз ты повторил дежурные слова пока не хочу .
Абак пишет:
Не знаешь что сказать ? :-).

mansur пишет:
Вам, неверным, надобно говорить только то, что вы заслуживаете.

А в морду бить не пробовал ? Значит ты трус .
Абак пишет:
Твой путь это твой путь . А я буду просить АЛЛАХА вести меня и всех мусульман по Пути АЛЛАХА . :-)

mansur пишет:
Таких как ты неудачников, тщетно просящих Аллаха о произнесённом тобой, за века многое множество ушло в ад по кривой дороге, так и не получив прямого пути в рай в силу того, что они неверно просили Аллаха о вожделенном бессмертии вне человеческого тела:

Не ! Ты не БОТ . БОТ придумал бы что-нибудь посвежее . Ты просто солярка разлитая на асфальт .

Поистине, Аллах не ведёт прямо народ неправедный! Пески 46:10.


Мансур пишет :Тебе это понятно, причисленный Аллахом к народу неправедному?
Можешь не отвечать, поскольку ты этого не понимаешь (судя по твоим ответам).

Абак пишет : Конечно понятно !

Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет?
Они ведь только —
как скоты и даже больше сбились с пути. Различение 25:44. Правду сказал АЛЛАХ Знающий , Мудрый ! Мансур , не забудь кнопки не нажимать .
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 11:48 am

mansur пишет:
Вести, значит: помогая идти, направлять движение кого-н. В. больного.

Так что мусульмане ислама стоят на кривом пути неверия, поскольку просят помощи у Аллаха вести их по прямому пути в рай:

4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой.

1. У вас неверный перевод. И отсюда неверное понимание.

2. Каждый ОБЯЗАН считать, что НЕ стоит на Прямом Пути и должен просить Господа наставлять на Путь и ВЕСТИ Прямо ВСЕГДА.

Всякий кто возомнил, что уже на Пути Прямом более не стоит на нём, и тем более не идёт прямо. Вы напоминаете отличника, который понял, что у него пятёрки, и перестал учить уроки...
Тогда не нужно молить часто..., помолите Господа один раз в год или в жизни...

mansur пишет:

Так что мусульмане ислама стоят на кривом пути неверия
а для муслима ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО СМИРИТЬСЯ, даже если вера не войдёт в сердца. ПОКОРНОСТИ перед Господом достаточно. Все не уверуют верой пророков.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 8:11 pm

Абак пишет:
Дежурные слова определились : "стоять на кривом пути" и "местонахождение" и ещё четыре . Щас придумай новые .

У тебя закончился бензин, но ты и далее продолжаешь тупить, поскольку ты неискренне просишь у Аллаха идти по прямому пути Господа в рай, так как Аллах определил тебя стоять на кривом пути в ад.
Эт над же так глючить речами неверного, которому Аллах не даёт прямого пути по причине его местонахождения.

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

Абак пишет:
Ещё "лживое неверие" . Это как наличие небытия . Забыл о местонахождении сказать . Можешь заменить на "месторасположение" или короче "местоположение" . Ещё и "место" . Ты на солярке .

Вот и я о том же: ты неискренен в своих мольбах, поскольку Господь не дарует тебе прямого пути в рай.
Так и стоишь на кривой дороге лживого неверия в ад (так и из жизни уйдёшь обделённым).

Абак пишет:
Че значит "Вот-вот" ? Ты че , девочка ? Или как бы девочка ? Прикинь , у меня на лбу пятно в натуре такое темное . А ты как христианин или безбожник пишешь слово "расшиб" . Так только эти пишут или говорят .

Целочка, я порву тебя, поскольку ты – неверный, стоящий на кривой дороге в ад.

Абак пишет:
Хорошо ! Я ещё и суннат-намазы буду делать инша-Лла . Ну это значит добровольные если ты не в курсе .

Сколько лет уже бесперспективно выпрашиваешь у Господа то, чего Он тебе не даёт?
Ну-ну, продолжай и дальше заниматься бессмыслицей, коль тебе уготовано быть неверным кривой стези в ад.

Абак пишет:
Держит или ведет ! Ты даже не разобрался в своих действиях . Похоже ты дилетант который поверил в себя . Че ? В себя поверил ? Можешь не отвечать . Твой ответ не принимается . Ты и так неверный и полюбому . Скажи "А !" . Всё . Закрой рот и больше не жми на кнопки .

Твои мысли несостоятельны, поскольку ты – неверный, которого Аллах держит на кривой дороге в ад, коль не облагодетельствовал тебя прямым путём в рай.

Абак пишет:
Здесь я подумал : А НЕ БОТ ЛИ ТЫ ? Думаю модерам виднее . Но считать и записывать в тетрадку сколько раз ты повторил дежурные слова пока не хочу .

Вам, неверным, надобно говорить только то, что вы заслуживаете.

Абак пишет:
А в морду бить не пробовал ? Значит ты трус .

Скоро тебе отгрузят, и трусы на голову наденут.

Абак пишет:
Не ! Ты не БОТ . БОТ придумал бы что-нибудь посвежее . Ты просто солярка разлитая на асфальт .

Необоснованным трёпом занимаешься ты, полувыкидыш, пустословие которого есть показатель несостоятельного мышления душевно больного.
Ты был лузером, лузером и канешь в небытие, что тебе, впрочем, ещё придётся осознать, недальновидный, чтобы осмыслить свою очевидную ущербность, коль обладатель кривого пути в ад.

Абак пишет:
Абак пишет : Конечно понятно !

Неверный радуется тому, что он из числа неправедных:


Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет?
Они ведь только —
как скоты и даже больше сбились с пути. Различение 25:44.


Это круто (когда скотина радуется тому, что она – это скотина).
Вот что с людьми (скотами) делает их кривой путь в ад.

Ну и какой из этого можно сделать вывод о личностях, представителей высшей расы – мусульман ислама, если судить по их идеальному пороку?

1). Низкий IQ.
2). Низкий уровень логического мышления.
3). Склочность, доведенная до абсурда.
4). Низкий уровень восприятия информации.
5). Эгоцентризм.
6). Пустословие.
7). Трудности с синтезом информации.
8 ). Глубокое погружение в мистицизм.

Тебя Аллах разместил на кривом пути в ад для того, чтобы разумные могли лицезреть умственные способности неверных, тупо тупящих об одном и том же, без какого-либо прогресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 8:18 pm

NasrOlloh пишет:
1. У вас неверный перевод. И отсюда неверное понимание.

2. Каждый ОБЯЗАН считать, что НЕ стоит на Прямом Пути и должен просить Господа наставлять на Путь и ВЕСТИ Прямо ВСЕГДА.

Всякий кто возомнил, что уже на Пути Прямом более не стоит на нём, и тем более не идёт прямо. Вы напоминаете отличника, который понял, что у него пятёрки, и перестал учить уроки...
Тогда не нужно молить часто..., помолите Господа один раз в год или в жизни...

а для муслима ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО СМИРИТЬСЯ, даже если вера не войдёт в сердца. ПОКОРНОСТИ перед Господом достаточно. Все не уверуют верой пророков.

У вас неверное представление о правильном переводе Корана, поскольку вы просите и не получаете того, о чём просите – идти прямым путём в рай, оставаясь на кривой дороге в ад:

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.


В свете этого не стоит косить под отличника, коль стоите на кривой дороге в ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 5 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 2:11 am

mansur пишет:
Абак пишет:
Дежурные слова определились : "стоять на кривом пути" и "местонахождение" и ещё четыре . Щас придумай новые .

У тебя закончился бензин, но ты и далее продолжаешь тупить, поскольку ты неискренне просишь у Аллаха идти по прямому пути Господа в рай, так как Аллах определил тебя стоять на кривом пути в ад.
Эт над же так глючить речами неверного, которому Аллах не даёт прямого пути по причине его местонахождения.

Слушай , девочка , ты если девочка то не бойся . Никто тебя не обидит . И повторяй почаще вот так :
«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

Но лучше будет тебе выучить молитву на арабском языке . Понятно тебе !
Абак пишет:
Ещё "лживое неверие" . Это как наличие небытия . Забыл о местонахождении сказать . Можешь заменить на "месторасположение" или короче "местоположение" . Ещё и "место" . Ты на солярке .

mansur пишет:
Вот и я о том же: ты неискренен в своих мольбах, поскольку Господь не дарует тебе прямого пути в рай.
Так и стоишь на кривой дороге лживого неверия в ад (так и из жизни уйдёшь обделённым).

Ну ! Так нельзя ! Ты плохая девочка . Научись говорить АЛЛАХ , а не Господь . А то все тебя будут за христианку считать, держи маскировку подольше .
Абак пишет:
Че значит "Вот-вот" ? Ты че , девочка ? Или как бы девочка ? Прикинь , у меня на лбу пятно в натуре такое темное . А ты как христианин или безбожник пишешь слово "расшиб" . Так только эти пишут или говорят .

mansur пишет:
Целочка, я порву тебя, поскольку ты – неверный, стоящий на кривой дороге в ад.

Ой , какая не смелая девочка да ещё как бы девочка и на тебе целомудрая ! Давай порви меня . Ты меня не найдешь . Значит ты трусиха ! Звени сюда 89635989137 . Ха - ха - ха ! Не бойся меня .
Абак пишет:
Хорошо ! Я ещё и суннат-намазы буду делать инша-Лла . Ну это значит добровольные если ты не в курсе .

Цитата :
Сколько лет уже бесперспективно выпрашиваешь у Господа то, чего Он тебе не даёт?
Ну-ну, продолжай и дальше заниматься бессмыслицей, коль тебе уготовано быть неверным кривой стези в ад.

ТЫ БОТ ....ТЫ БОТ....ТЫ БОТ... А че , БОТ не умеет звонить ?
Абак пишет:
Держит или ведет ! Ты даже не разобрался в своих действиях . Похоже ты дилетант который поверил в себя . Че ? В себя поверил ? Можешь не отвечать . Твой ответ не принимается . Ты и так неверный и полюбому . Скажи "А !" . Всё . Закрой рот и больше не жми на кнопки .

Цитата :
Твои мысли несостоятельны, поскольку ты – неверный, которого Аллах держит на кривой дороге в ад, коль не облагодетельствовал тебя прямым путём в рай.

ТЫ БОТ...ТЫ БОТ...ТЫ БОТ... Если спросить у БОТа ТЫ БОТ ? БОТ не скажет что он БОТ ! Значит ты трусиха .
Абак пишет:
Здесь я подумал : А НЕ БОТ ЛИ ТЫ ? Думаю модерам виднее . Но считать и записывать в тетрадку сколько раз ты повторил дежурные слова пока не хочу .

Цитата :
Вам, неверным, надобно говорить только то, что вы заслуживаете.

ТЫ БОТ...ТЫ БОТ...ТЫ БОТ... Скоро ты найдешь ответ на этот вопрос сломаешься . ТЫ БОТ .
Абак пишет:
А в морду бить не пробовал ? Значит ты трус .

mansur пишет:
Скоро тебе отгрузят, и трусы на голову наденут.

Эй ! Целомудая девочка , веди себя хотя бы как старая калоша ! Ты че себе нашла ? ТЫ БОТ..ТЫ БОТ..ТЫ БОТ... Лишние точки считаешь ?
Абак пишет:
Не ! Ты не БОТ . БОТ придумал бы что-нибудь посвежее . Ты просто солярка разлитая на асфальт .

mansur пишет:
Необоснованным трёпом занимаешься ты, полувыкидыш, пустословие которого есть показатель несостоятельного мышления душевно больного.
Ты был лузером, лузером и канешь в небытие, что тебе, впрочем, ещё придётся осознать, недальновидный, чтобы осмыслить свою очевидную ущербность, коль обладатель кривого пути в ад.

Не обессудь родная , хотел на публику сыграть . Береги себя . Тебе скоро в морг . Даже не жалко . Или жалко . Даже не знаю . ТЫ БОТ..ТЫ БОТ..ТЫ БОТ... Если ты хотя бы один раз ответишь на мой вопрос , тогда тебя отправят в морг еще раньше . Ужас !
Абак пишет:
Абак пишет : Конечно понятно !

Неверный радуется тому, что он из числа неправедных:


Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет?
Они ведь только —
как скоты и даже больше сбились с пути. Различение 25:44.


Это круто (когда скотина радуется тому, что она – это скотина).
Вот что с людьми (скотами) делает их кривой путь в ад.

Ну и какой из этого можно сделать вывод о личностях, представителей высшей расы – идолопоклонников -павликан, если судить по их идеальному пороку?

1). Низкий IQ.
2). Низкий уровень логического мышления.
3). Склочность, доведенная до абсурда.
4). Низкий уровень восприятия информации.
5). Эгоцентризм.
6). Пустословие.
7). Трудности с синтезом информации.
8 ). Глубокое погружение в мистицизм.

"Учебник пустозвона" ИД "Хана" И.Мензурка .
mansur пишет:
Тебя Аллах разместил на кривом пути в ад для того, чтобы разумные могли лицезреть умственные способности неверных, тупо тупящих об одном и том же, без какого-либо прогресса.
АЛЛАХУ АКБАР !!!!! Мансурка , ты теперь, надеюсь, поняла , что АЛЛАХ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ! Увидимся , созвонимся . Если духу не хватит , тогда скинь через СМСку свой причал . Хорошо когда крещенная христианка хочет стать мусульманкой . Но не ты , мансурка . ТЫ БОТ..ТЫ БОТ..ТЫ БОТ.. ТЫ БОТ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли противоречия в Коране
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Противоречия в Библии
» Чудеса в Коране
» Трактование притчи о камаре
» Истории в Коране о пророках
» Аллах есть Любовь???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: