Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
iskhander
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeВт Фев 10, 2015 3:56 pm

artem пишет:
И поэтому дорога большинства ведет не в рай, бойтесь людей которые могут вас сбить, по дозволению Аллаха за несправедливость в душе, прислушивайтесь к сердцу. когда оно говорит: "это не правильно!"

Пророк(сас)всегда предупреждал-нововведения это ересь,остерегайтесь их.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСр Фев 11, 2015 12:36 am

iskhander пишет:
artem пишет:
И поэтому дорога большинства ведет не в рай, бойтесь людей которые могут вас сбить, по дозволению Аллаха за несправедливость в душе, прислушивайтесь к сердцу. когда оно говорит: "это не правильно!"

Пророк(сас)всегда предупреждал-нововведения это ересь,остерегайтесь их.
Я вам как раз и говорю о пути нововведений, Путь пророка это не путь правителей -монархов которые облепили чистый ислам нечистотами, которое позволяло им делать то что им хотелось, творить несправедливость. с позиции этого весь ислам растолковывался учеными блюдолизами этих монархов, так что сейчас можно
отобрать чужое,
убить без права,
заниматься блудом,
разрешена агрессия и завоевания,
предписана ни чем не обоснованная подать с иноверцев, принуждение к религии,
уничтожение многобожников как класса,
брать в рабство женщин и детей,
навязывание монархии вместо истинного счастливого общества мусульман, где во главе не монарх, а совет - шура,

это только маленькая часть заблуждений и искривлений,
Вот это и есть большая и широкая дорога где одновременно могут пройти 1000 человек а истинной только 1. это конечно образно.
то о чем я говорю основано на аятах и хадисах, я их знаю и могу привести по любому из этих тем, если они откровенно говорят что мир белый, почему я должен слушать большинство утверждающее что мир черный, вопреки своему взору.
предположим
1.я ошибаюсь и ислам такой какой он есть и я еретик, то тогда  в день суда я буду спрошен за то что ошибался ввиду не знания.
2.был прав и увидев черное назвал черным, и оказался среди тех кто не заблудился.
3. последовал за большинством вопреки логики, разуму зрению противоречию принял это зная, такой будет спрошен за слепое следование.

вспомните когда приходил новый пророк то он находил мало сторонников и много противников своего пророчества, как правило пророков убивали как еретиков.
а теперь проведите параллель если придет Иса ибн Марйам, последует за ним большинство?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСр Фев 11, 2015 12:38 am

iskhander пишет:
artem пишет:
И поэтому дорога большинства ведет не в рай, бойтесь людей которые могут вас сбить, по дозволению Аллаха за несправедливость в душе, прислушивайтесь к сердцу. когда оно говорит: "это не правильно!"

Пророк(сас)всегда предупреждал-нововведения это ересь,остерегайтесь их.
Салям алейкум!
Я вам как раз и говорю о пути нововведений, Путь пророка это не путь правителей -монархов которые облепили чистый ислам нечистотами, за весь период существования его, которое позволяло им делать то что им хотелось, творить несправедливость. с позиции этого весь ислам растолковывался учеными блюдолизами этих монархов, так что сейчас можно
отобрать чужое,
убить без права,
заниматься блудом,
разрешена агрессия и завоевания,
предписана ни чем не обоснованная подать с иноверцев, принуждение к религии,
уничтожение многобожников как класса,
брать в рабство женщин и детей,
навязывание монархии вместо истинного счастливого общества мусульман, где во главе не монарх, а совет - шура,

это только маленькая часть заблуждений и искривлений,
Вот это и есть большая и широкая дорога где одновременно могут пройти 1000 человек а истинной только 1. это конечно образно.
то о чем я говорю основано на аятах и хадисах, я их знаю и могу привести по любому из этих тем, если они откровенно говорят что мир белый, почему я должен слушать большинство утверждающее что мир черный, вопреки своему взору.
предположим
1.я ошибаюсь и ислам такой какой он есть и я еретик, то тогда  в день суда я буду спрошен за то что ошибался ввиду не знания.
2.был прав и увидев черное назвал черным, и оказался среди тех кто не заблудился.
3. последовал за большинством вопреки логики, разуму зрению противоречию принял это зная, такой будет спрошен за слепое следование.

вспомните когда приходил новый пророк то он находил мало сторонников и много противников своего пророчества, как правило пророков убивали как еретиков.
а теперь проведите параллель если придет Иса ибн Марйам, последует за ним большинство?
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСр Фев 11, 2015 12:09 pm

artem пишет:
а теперь проведите параллель если придет Иса ибн Марйам, последует за ним большинство?

По настоящему искреннних и набожных людей очень и очень мало,думаю,что Ису ибн Мирьям захотят еще раз распять.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСр Фев 11, 2015 4:32 pm

сс

artem пишет:
основано на аятах и хадисах, я их знаю и могу привести по любому из этих тем,
Аасслям Алейкум!
Если вас не затруднит,то дайте пожалуйста ссылку на полное собрание достоверных хадисов,если есть такие.
Заранее благодарен,Субханаллах!
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 11:10 pm

iskhander пишет:
artem пишет:
а теперь проведите параллель если придет Иса ибн Марйам, последует за ним большинство?

По настоящему искреннних и набожных людей очень и очень мало,думаю,что Ису ибн Мирьям захотят еще раз распять.
Я где то читал, хадис что придет время и спасется небольшая группа мусульман которая пойдет за Исой, а остальные не последуют ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 11:13 pm

iskhander пишет:
сс

artem пишет:
основано на аятах и хадисах, я их знаю и могу привести по любому из этих тем,
Аасслям Алейкум!
Если вас не затруднит,то дайте пожалуйста ссылку на полное собрание достоверных хадисов,если есть такие.
Заранее благодарен,Субханаллах!
Ассаляму Алейкум!
вот читайте это прога собрала в себя все хадисы  и все переводы Корана, толкования,Саади, Ибн Касира, тадживит, арабские словари, словари ислама

https://drive.google.com/file/d/0B_U4U0v82IK2MVktR1VLck45Z2c/edit?usp=sharing



Касательно Исы то в него уверуют все христиане и иудеи до его смерти.
но до этого его будут преследовать аджуджи и маджуджи, схватка с антихристом.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeПт Фев 13, 2015 12:51 pm

artem,спасибо,но почему-то,у меня сия программа не скачивается и не открывается(
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeПт Фев 13, 2015 9:32 pm

iskhander пишет:
artem,спасибо,но почему-то,у меня сия программа не скачивается и не открывается(
потомучто это winrar архив его надо распаковать с помощью зип или winрара поменяй вебраузер нажми на ссылку выйдет

Религия Бога одна - Страница 18 K1doyh
затем выйдет
скачать в любом случае
нажимай и пойдет скачивание объем 1.8 гига.
потом создай папку например прога библиотека и в ней распакуй.

для начала нажимай на энт ехе, и размышляй на всю жизнь хватит исследовать
да все это работает только на виндовсе, на андроиде не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСб Фев 14, 2015 1:08 pm

Спасибо,попробую)
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСб Фев 14, 2015 6:38 pm

Ассалям Алейкум!
Никак не мого открыть этот файл,за то поискал в и-нете и нашел вот такое;http://hadith.islamnews.ru/

Знакомо вам?Какого ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСб Фев 14, 2015 8:39 pm

iskhander пишет:
Ассалям Алейкум!
Никак не мого открыть этот файл,за то поискал в и-нете и нашел вот такое;http://hadith.islamnews.ru/

Знакомо вам?Какого ваше мнение.
Не знаю как у тебя он может не открываться, если у тебя не установлена WinRAR  может не открыться
программа работает виндовсе с установленной WinRAR потом распаковываешь и все хадисы у тебя будут на компе вот
смотри
Религия Бога одна - Страница 18  border=" />
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСб Фев 14, 2015 8:40 pm

iskhander пишет:
Ассалям Алейкум!
Никак не мого открыть этот файл,за то поискал в и-нете и нашел вот такое;http://hadith.islamnews.ru/

Знакомо вам?Какого ваше мнение.
Не знаю как у тебя он может не открываться, если у тебя не установлена WinRAR  может не открыться
программа работает виндовсе с установленной WinRAR потом распаковываешь и все хадисы у тебя будут на компе вот
смотри
Религия Бога одна - Страница 18  border=" />[img]Религия Бога одна - Страница 18 4vntib[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСб Фев 14, 2015 8:43 pm

Или вот еще интересный сайт
http://tanzil.net/#36:1
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeСб Фев 14, 2015 10:32 pm

artem пишет:
Или вот еще интересный сайт
http://tanzil.net/#36:1
Альхамдулилах! За это особое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeПн Ноя 09, 2020 7:13 pm

iskhander пишет:
сс

artem пишет:
основано на аятах и хадисах, я их знаю и могу привести по любому из этих тем,
Аасслям Алейкум!
Если вас не затруднит,то дайте пожалуйста ссылку на полное собрание достоверных хадисов,если есть такие.
Заранее благодарен,Субханаллах!
жизнеописание пророка
хишам
хад Дауд
хад Бух
хад Муслим
Словарь арабо русский Юшманова
Коран священ с перев и транслитер

ссылку копировать потом вставлять в адресную строку браузера
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeПн Ноя 09, 2020 7:48 pm

Ислам по арабски корень "Мир безопасность", 
Религия пророка Моисея "Иудаизм" Шалам алекум -мир вам!
Религия пророка Иисуса "христианство" был евреем и призывал приветствовать Шалам алекум -мир вам!
Религия пророка Мухаммада "Ислам" приветствие те же "салам алейкум" -мир вам!
 Бог Моисея- Эллох
 Бог Иисуса- Эллох
 Бог Мухаммада- Аллах

Энциклоп:-арабский язык—Аллах,
                -арамейский язык— соответствует слову — Элах;
                 -иврит Элохим, родственно с аккадским  [b]]Эль) ( «Бог»), 




Очевидное сходство истоков одной религии однако как ее исказили последователи трех религий, высмеивание имен Бога  Аллах думая что это Бог мусульман, когда высмеивают слово аллилуйя Хвалите Бога, дословно "хвалите Яхве"(Живого)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeЧт Фев 03, 2022 10:30 am

Религия каждого человека живет в нем как программа по умолчанию и она называется фитра - устройство.
Если ребенка не учить обычаем своего народа, человек будет чист от религий отцов, а значит будет искать истинного Бога, а не религию навязанную родителями, как не прикасаемая истина, хотя не вооруженым глазом видно насколько  приметивно и противоречиво построена религия каждого народа.
Если поразмыслить, то ребенок рожденный в Иране, не будет ни когда иудеем, он будет как правило только шеитом, как и его отцы. 
Тот же ребенок рожденый, уже католической семье Ирландии, не будет огнепоклонником Ирака. 
Этот же ребенок рожденный в Саудии, не будет провославным.
Религия приходит с молоком матери, с воспитанием в традициях и обычаев, И если тот же ребенок будет рожден на острове, ни зная ни какой религии,он будет искать истинного Бога и истинную религию, как это сделал праотец народов Авраам(Ибрахим) -  религия Авраама- Ханифия- человечность(справедливость, верность, милосердие, прощение,различие истины и лжи, зла и добра), все то что заложено Создателем и Конструктором людей.

3:67. Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином, а был он  
ханифом предавшимся и не был из многобожников.  
 
30:30.  Обрати же свой лик к религии  ханифов   по  устроению 
Аллаха,   который   устроил   людей   так.  Нет изменений в 
творении Аллаха, это - вера прямая, но однако большинство 
людей не знает! - 

Бог Который сконструировал внутри каждого человека программу-религию - ханиф, и изменяет эту религию, сами люди внося изменения в противовес Божественной программе, свою, к  которой тяготит общество. а потом навязывает веками новым поколениям, превращяя их в себяподобных.

2658-0. Абу Хурайра говорил: "Посланник Аллаха, сказал: "Абсолютно каждый 
новорождённый рожается с  верой ханифа, а затем его родители иудезируют 
его, христианизируют его, а также делают его язычником. 
....." Затем Абу Хурайра говорит: "Вот и прочтите, если хотите: "По фитре Аллаха , 
"врождённая вера"  Который  создал людей так. Нет изменения для
творения Аллаха".


160 – Сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, 
сказал:  «Самая любимая религия для Аллаха – лёгкая религия ханифия!» Этот хадис передали Ахмад (1/236), аль-Бухари в «аль-Адабуль-муфрад» (287), 


Религия человечества, не есть религия большинства, истинную религию постигают меньшенство. найти ее не сложно просто подвергнуть проверке на истинность, благодоря внутреннему устройству ханифии. можно найти противоречия, где зло называется добром и жестокость называется искренностью, мракобесие  -правильной верой.

Мат 7:13-18 
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 
 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 
 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 
 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.  Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 18 Icon_minitimeПт Фев 17, 2023 12:38 pm

дорога большинства ведет не в рай, бойтесь людей которые могут вас сбить, по дозволению Аллаха за несправедливость в душе, прислушивайтесь к сердцу. когда оно говорит: "это не правильно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» Ислам - религия мира
» Религия и мирская жизнь
» Как мы ощущаем Бога
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: