Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
iskhander
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeСр Фев 04, 2015 3:15 pm

Все таки должен вам сказать,что различие есть,даже Шахада гласит-Нет Бога кроме Аллаха и Муххамад пророк Его.Об остальных пророках упоминается заметно мала места,за исключением Мусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeСр Фев 04, 2015 3:33 pm

ismail пишет:
Что то то чует мое сердце что это попахивает превозношением.

Никакого превозношения нет и быть не может,в Коране сказанно-Муххамад печать пророков.Так,что выводы делайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 12:19 am

iskhander пишет:
ismail пишет:
Что то то чует мое сердце что это попахивает превозношением.

Никакого превозношения нет и быть не может,в Коране сказанно-Муххамад печать пророков.Так,что выводы делайте сами.
А Иса Слово Аллаха этим Все сказано, и Ибрахим Халиль Аллаха, и Пророку Мухаммаду приказано следовать за Ибрахимом так что выводы делайте сами.
2: 130. А кто отвратится от толка Ибрахима, кроме того, кто оглупил свою душу? Мы избрали его уже в ближнем мире, а в будущем, он, конечно, среди праведников.

2: 135. Они говорят: "Будьте иудеями или христианами - найдете прямой путь". Скажи: "Нет, (я последую за)- общиной Ибрахима, ханифа, ....

3: 68. Самые близкие к Ибрахиму люди, конечно, те, которые за ним последовали, и этот пророк и те, которые уверовали.
3: 95. Скажи: "Правду говорит Аллах! Следуйте же за религией Ибрахима, ханифа,

Печать пророков должен следовать за религией Ибрахима, в том числе и слово Аллаха
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 11:34 am

И тем не менее Коран был ниспослан,не Ибрагиму,не Исе и не их последователям,Коран был ниспослан Муххамаду(сас),такова была воля Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 11:16 pm

iskhander пишет:
И тем не менее Коран был ниспослан,не Ибрагиму,не Исе и не их последователям,Коран был ниспослан Муххамаду(сас),такова была воля Аллаха.
и поэтому каждый выполнил свое предназначение а на нас не лежит оценка их деятельности а только признание их всех одинаково великими и одинаково любимыми, не один из них не является более или менее великим.
Они перед нами все одинаковы и не различимы, по той простой причине это нам запретил делать Аллах 2: 136. 3: 84, 4: 152
и Его посланник:-
"Не превозносите одних пророков Аллаха над другими!

2373-0. ... "Однажды, иудей демонстрировал свой товар и ему было дано за него нечто ему не понравившееся или же (предложенные деньги) его не устроили. - Это усомнился Абдуль-Азиз. - И он сказал: "Нет, клянусь Тем, Который избрал Мусу, мир ему! над человечеством!" "Тут это услышал мужчина из ансаров и шлёпнул его по лицу, сказав: "И ты (смеешь) говорить "Клянусь Тем, Который избрал Мусу, мир ему! над человечеством!" когда на меж нашими спинами есть Посланник Аллаха, ?!" Тогда иудей пошёл к Посланнику Аллаха, и сказал: "Абу Аль-Касим, ведь я же под защитой договора о зиммиях и завета!" И сказал: "Такой шлёпнул меня по лицу". Тогда Посланник Аллаха, сказал: "Почему ты шлёпнул его по лицу?" "Он сказал "клянусь Тем Который избрал Мусу, мир ему! Над человечеством!" в то время, когда находишься среди наших спин!" "И разгневался Посланник Аллаха, так, что был узнан гнев на его лице, а после сказал: "Не превозносите одних пророков Аллаха над другими! А кроме того будет подуто в трубу и будет сражён каждый, кто в небесах и Земле, кроме исключённых Аллахом". "Затем подуется в неё другой (раз) и я стану первым воскрешённым или же среди воскрешённых первыми. Но окажется, что Муса мир ему! уже держится за трон. Вот, я и не знаю - то ли это было расчётом его за его сражение в день Тура (Когда Муса, мир ему! говорил на горе Т) Аллахом, тогда Муса, мир ему! захотел увидеть Аллаха и попросил Его об этом. Но Аллах Тааля, помиловав Мусу, мир ему! чтобы тот не стал прахом от Его открытого лика, открылся горе Тур. От сотрясения и уж Муса, мир ему! был сражен насмерть, но затем был воскрешён - п.п.) же он просто, был воскрешён раньше меня. И ещё. Я никогда не скажу, кто-либо (из созданных) лучше Юнуса Ибн Матты, мир ему!"

2373-1. Передают со слов Абу Хурайры, сказавшего: "Перебранились двое мужчин - мужчина из иудеев и мужчина из ансаров. В общем, муслим сказал:: "Клянусь Тем, Который избрал Мухаммада, ; над мирянами!" А иудей сказал это: "Клянусь Тем, Который избрал Мусу, ему! над мирянами!" Он сказал: "Вот тогда и поднял муслим свою руку и дунул лицо иудея. Иудей же пошёл к Посланнику Аллаха, и сообщил ему о том, что исходило от него и от муслима. Тс Посланник Аллаха, сказал: "Не считайте меня лучшим, чем Муса, мир ему! Истинно, люди будут сражены и я буду первый кто очнётся. Но (окажется), что Муса уже держится за бок трона. Вот, я не знаю - был ли он вообще среди сражённых и очнулся раньше меня или же он одним из тех, кого исключил Аллах (этой участи в соответствующем аяте)"


Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПт Фев 06, 2015 11:59 am

ismail,со всем уважением хочу вам сказать о не давно случившемся во Франции,если бы так же нарисовали карикатурно пророка Мусу или Ису(не дай Бог) то уверяю вас, такой реакции в помине не было бы.А если уж стали говорить о Исе(мир ему),то творят и рисуют,кто на что горазд и мусульмане такой реакции не проявляют,хотя Священнай Коран причисляет их к пророкам.
Если бы пророки употянутые выше были по какой либо причине ровны например Исе,то христиане были бы нам братьями и единоверцами,а на деле они-ахл китаб(люди Писания)так же как и иудеи.И в любом случае они-неверные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПт Фев 06, 2015 1:37 pm

iskhander пишет:
ismail,со всем уважением хочу вам сказать о не давно случившемся во Франции,если бы так же нарисовали карикатурно пророка Мусу или Ису(не дай Бог) то уверяю вас, такой реакции в помине не было бы.А если уж стали говорить о Исе(мир ему),то творят и рисуют,кто на что горазд и мусульмане такой реакции не проявляют,хотя Священный Коран причисляет их к пророкам.
Если бы пророки употянутые выше были по какой либо причине равны например Исе,то христиане были бы нам братьями и единоверцами,а на деле они-ахл китаб(люди Писания)так же как и иудеи.И в любом случае они-неверные.
Салям Алейкум!
Касательно Этого журнальчика то они слуги шайтана, им на чихать на всех пророков, в том числе на Ису и Мусу, у них нет ни чего святого что бы можно было бы не очернять, я посмотрел их картинки там задевали не только мусульман христиан и иудаизм, там и Бога и ангелов, задели так что воздалось им за богохульство.может быть жестко но это только наши понимание.
Все пророки Аллаха равны перед людьми,
все пророки Аллаха не равны пред Аллахом,
что запрещено нам то можно Аллаху.
Или вы хотите оспорить почему Ему можно.
Он нам запретил, что же еще может быть убедительней чем предупреждение.

آمَنَ الرَّسُولُ بِمَا أُنزِلَ إِلَيْهِ مِن رَبِّهِ وَالْمُؤْمِنُونَ كُلٌّ آمَنَ بِاللهِ وَمَلآئِكَتِهِ وَكُتُبِهِ وَرُسُلِهِ لاَ نُفَرِّقُ بَيْنَ أَحَدٍ مِّن رُّسُلِهِ وَقَالُواْ سَمِعْنَا وَأَطَعْنَا غُفْرَانَكَ رَبَّنَا وَإِلَيْكَ الْمَصِيرُ. 2: 285


2: 285. Уверовал посланник в то, что ниспослано ему от его Господа, и верующие. Все уверовали в Аллаха, и Его ангелов, и Его писания, и Его посланников. "Не различаем мы между кем бы то ни было из Его посланников". Они говорят: "Мы услышали и повинуемся!
слово لاَ نُفَرِّقُ ля нафараку производное слова фарк разница, разделение, различие то есть -не разделяйте, не делайте разными, не делите, не различайте.
дальше байну ахадин ман расулихи не делаем различия не одним между пророками

верующие все уверовали... в Его пророков не делаем различия между ними, -это говорит Аллах: и если вы верующий то должны сказать слушаюсь и повинуюсь.
а насчет кяфиров я убежден это ошибка которая дорого стоит мусульманам, кяфир тот кто имея знания воюет с Аллахом не думаю что все воюют с Аллахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПт Фев 06, 2015 2:20 pm

ismail,поймите меня правильно,я не исщу спора с вами, я хочу иншАллах, придти к общему знаменателю.Как бы мы на это не смотрели,Муххамад(сас) в Исламе играет особую,главенствующу роль.Я например не видел мусульманина читающего пророка Исайю или любого другого ветхозаветного пророка,а уж тем более Инджиль,так как считается он искажен людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПт Фев 06, 2015 3:35 pm

iskhander пишет:
ismail,поймите меня правильно,я не ищу спора с вами, я хочу иншАллах, придти к общему знаменателю.Как бы мы на это не смотрели,Мухаммад(сас) в Исламе играет особую,главенствующую роль.Я например не видел мусульманина читающего пророка Исайю или любого другого ветхозаветного пророка,а уж тем более Инджиль,так как считается он искажен людьми.
я не считаю общение между нами каким либо спором я говорю только с позиции своих взглядов, несмотря на то что оно может расходится с всеми, моя опора правда которую я вижу вокруг себя. взгляд и мнение любого человека субъективен, и поэтому любые доводы должны основываться не на мнение большинства, а на факты которые не вызывают сомнения
Для меня догма это затверделая глыба заблуждения, фикх ни когда не застывал и люди меняли свои взгляды не прерывно в течении многих веков.
вот и сейчас то что мы называем исламом на самом деле не тот ислам который принес пророк Мухаммад.
Для меня Мухаммад мир над ним только человек который принес истину, за которым следую я, все пророки несли то же самое и поэтому они имеют тот же статус за который я их чту и люблю. читать мудрость древних не запретно, а предписано.
нам чего боятся Евангелия или Тору, читайте если на то угодно Аллаха это позволит вам увидеть то что не видят другие,
Боязнь шайтана понятна чем больше мы знаем тем меньше у него шансов нас заблудить.
какой вред может принести информация если мы ищем прямой путь?
Боязнь что мы узнаем что то что выведет нас к путям правды, кто боится тоже понятно кто устроил систему, в которой запретно размышлять, система служит правителям и их желаниям. а желания их одни как можно больше нагрести богатства. чистый ислам им явно не подходит
насчет Иссайя я читал, и нашел много интересного, я читал Инджиль и нашел притчу о комаре о которой говорит Аллах, я узнал что Закария был первосвящеником, а Иса был потомком Харуна. и тд.
Огромный пласт знаний от нас кто то хочет скрыть но для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПт Фев 06, 2015 4:29 pm

ismail пишет:
Огромный пласт знаний от нас кто то хочет скрыть но для чего?

Часто приходилось читать и слышать,что Коран и есть этот пласт знаний,который чист и открыт для ищущих истину.Если это не так,то чему верить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПт Фев 06, 2015 11:55 pm

iskhander пишет:
ismail пишет:
Огромный пласт знаний от нас кто то хочет скрыть но для чего?

Часто приходилось читать и слышать,что Коран и есть этот пласт знаний,который чист и открыт для ищущих истину.Если это не так,то чему верить?
Коран является словом которое еще надо расшифровать, а инструменты этого-
знания, которые были раньше- древние рукописи, тексты, Евангелии, Тора, псалтырь.


расскажите, что скрыто под этим аятом если не обратиться к источнику этой притчи -Инжиль

2: 26. Поистине, Аллах не смущается приводить некоей притчей комара и то, что больше этого. А те, которые веровали, знают, что это - истина от их Господа. Те же, которые неверны, скажут: "Что желает Аллах этим, как притчей?" Он вводит этим в заблуждение многих и ведет прямым путем многих. Но сбивает Он этим только распутных,

Он вводит этим в заблуждение многих и ведет прямым путем многих.
так чем же Аллах ведет на прямой путь как притчей?
Эта притча ведет на прямой путь, не сможете рассказать о ней о чем она?
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeСб Фев 07, 2015 12:46 am

А вообще как говориться Аллах знает лучше,я совсем ничтожен,чтоб осмелиться толковать айат Корана.
Я могу иметь свое мнение,но озвучивать его воздержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeСб Фев 07, 2015 4:55 pm

iskhander пишет:
А вообще как говориться Аллах знает лучше,я совсем ничтожен,чтоб осмелиться толковать айат Корана.
Я могу иметь свое мнение,но озвучивать его воздержусь.
как же брат тогда
2: 2. Эта     книга -  нет сомнения в том - руководство  для богобоязненных,
     Thalika alkitabu   la rayba feehi           hudan         lilmuttaqeena

как же руководится если не понимать что от тебя требуют или вы хотите следовать за толкователями, которые могут вас сбить а отвечать за себя надо будет вам самим.
у вас были глаза? -м..да, а разум, когда вам приводили факты.- М..да,
так почему же вы последовали не за своим мнением, а за большинством? потому-что я букашка.
Разве так закончится Суд на муслимом, который не хотел видеть то что бросалось в глаза?
Разве вы не знаете что Ибрахим поверил своим глазам своему разуму и отверг свой род, народ, ученых, религию, обычаи, только потому что он видел другое. и различил ложь.
Подумайте какая угроза если вы прочтете что либо, если оно несет хоть одно слово правды.

притча о комаре, в Библии и если вы наберете слово комар в поиске, то найдете только одно слово и это притча о Комаре и верблюде(то что больше комара) не бойтесь откинуть ложные барьеры Коран есть истина и ислам есть истина не надо бояться истины, она всегда себя защитит, сколько бы не искали изъянов.
А вот ложь и неправда боится проверки, и разных книг, которые бы натолкнули на истинные понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeСб Фев 07, 2015 5:36 pm

ismail, я истины не боюсь,но то,что напрямую относится к толкованию Корана я предпочел бы помолчать и послушать других,так как приходилось мне читать,как люди безупречно разбирающиеся в Писании и хадисов,знающих и рецитировавших Коран,когда доходило дело до толколвания замолкали и не потому что не знали,а потому что речь шла о словах Господина миров и я думаю,что для верующего это веская причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 1:23 am

iskhander пишет:
ismail, я истины не боюсь,но то,что напрямую относится к толкованию Корана я предпочел бы помолчать и послушать других,так как приходилось мне читать,как люди безупречно разбирающиеся в Писании и хадисов,знающих и рецитировавших Коран,когда доходило дело до толкования замолкали и не потому что не знали,а потому что речь шла о словах Господина миров и я думаю,что для верующего это веская причина.
не несомненно если есть сомнения, то конечно оставить надо, пока не придут знания и понимание, однако когда есть знания и вы видите ответы на вопросы, то толкование только взгляд человека не будет спрошен человек за не знание или ошибки а будет спрошен за умышленное замалчивание или искривление.
вы будите одинаково нести ответственность за неправильное понимание и выполнение, понимать самому или следовать другому, не имея знаний, хуже чем понимать самому,
17: 36. И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.

ведь следование за кем либо без знаний воспрещены а кто делает это будет наказан вдвойне.


2: 166 -167. Вот те, за которыми следовали, будут отделяться от тех, которые следовали, и увидят наказание, и оборвутся у них связи.
И скажут те, которые следовали: "Если бы нам был возможен возврат, чтобы мы отделились от них, как они отделились от нас!" Так покажет им Аллах деяния их на погибель им, и не выйдут они из огня!


7: 38. Он скажет: "Войдите среди народов, которые прошли до вас из джиннов и людей, в огонь!" Каждый раз, как входил один народ, он проклинал ему подобный. А когда они собрались все там, то другой сказал о первом: "Господи! Эти сбили нас, пошли же им наказание двойное из огня". Он сказал: "Каждому - двойное, только вы не знаете!"

Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 2:53 pm

ismail пишет:
не несомненно если есть сомнения, то конечно оставить надо, пока не придут знания и понимание, однако когда есть знания и вы видите ответы на вопросы, то толкование только взгляд человека не будет спрошен человек за не знание или ошибки а будет спрошен за умышленное замалчивание или искривление.

А где уверенность,что привиденные вами айаты относятся именно к нашей ситуации и откуда такая увереность,что истолкованное вами-истина.
Все верно,когда я вижу и слышу,что человек явно блуждает,то я достойными примерами его оповещаю,и привожу доводы на уровне своих знаний и если  в ответ я слышу снова ересь я просто прекрашаю спор и говорю ему-наверное ты знаешь,что говоришь и отхожу в сторону,ведь даже на примере нашего Пророка(сас),не до всех можно достучаться.
Со временем мне пришло понимание,ведь даже Коран говорит,увещевай их или не увешевай-они все равно не уверуют.
Со временем мне пришло очень простое и важное понимание и самое главное это работает-в чистое сердце проникают чистые слова и как правило такие люди при благоприятном ветре усваивают все сами,иногда с небольшими погрешностями,ведь помните,как говорится в одном из хадисов-человек по природе своей рождается мусульманином и только родители делают из него язычника,христианина,иудея.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 4:07 pm

iskhander пишет:
ismail пишет:
не несомненно если есть сомнения, то конечно оставить надо, пока не придут знания и понимание, однако когда есть знания и вы видите ответы на вопросы, то толкование только взгляд человека не будет спрошен человек за не знание или ошибки а будет спрошен за умышленное замалчивание или искривление.

А где уверенность,что привиденные вами айаты относятся именно к нашей ситуации и откуда такая увереность,что истолкованное вами-истина.
Все верно,когда я вижу и слышу,что человек явно блуждает,то я достойными примерами его оповещаю,и привожу доводы на уровне своих знаний и если  в ответ я слышу снова ересь я просто прекрашаю спор и говорю ему-наверное ты знаешь,что говоришь и отхожу в сторону,ведь даже на примере нашего Пророка(сас),не до всех можно достучаться.
Со временем мне пришло понимание,ведь даже Коран говорит,увещевай их или не увешевай-они все равно не уверуют.
Со временем мне пришло очень простое и важное понимание и самое главное это работает-в чистое сердце проникают чистые слова и как правило такие люди при благоприятном ветре усваивают все сами,иногда с небольшими погрешностями,ведь помните,как говорится в одном из хадисов-человек по природе своей рождается мусульманином и только родители делают из него язычника,христианина,иудея.
вы сомневаетесь о запрете слепого следования?
Вы видите белое а вам говорят черное, вы же не последуете за тем кто говорит не правильно, или последуете не веря своим глазам и не веря своему разуму.
Истина это то что не вызывает сомнения, а если у вас появилось сомнение то вы говорите учителю -"а как же тогда это"?
если он объяснил и это успокоило вас хорошо, а если не успокоило и вы на ответ отвечаете "тогда почему это так", и с каждым неправильным толкованием ошибочное толкование будет наматывать все новый и новый пласт и превратится скоро в огромный ком неправды
надо читать толкование но относится к ним с осторожностью и проверять а не доверять слепо, шайтан не спит и подкидывает бочку меда с ложкой дёктя.
Я уверен благодаря заниям которые есть у меня, они мой иструмент различия, я не могу вам всего этого объяснить, тяжело у вас стериотип большинство муслимов, вам бы задуматся а почему, столько не соответствий Корана и положений современного ислама.
я не навязываю вам свое мнение, хотите принимайте хотите откиньте и оставайтесь на своем мы должны с уважением относится к мнению других.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 5:26 pm

ismail,мне честное слово импонирует ваша позиция,просто я по своей натуре немного другой и конечно же если мне на белое говорят черное я открыто подвергну это сомнению,да и такое встречалось не раз,просто в моей стране быть мусульманином и не арабом более чем странно мягко говоря, и не каждому самому близкому подумаешь 1000 раз,прежде чем заикнешся об этом,я к этому приспосабливаюсь уже так 4 года,а уехать от сюда пока,что некуда.У меня вообще необычная история вышла,но об этом не сейчас,если будет желание пишите в личку.
Ассалям Аллейкум Рахматуллах уа Барракатух.
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 11:27 pm

iskhander пишет:
ismail,мне честное слово импонирует ваша позиция,просто я по своей натуре немного другой и конечно же если мне на белое говорят черное я открыто подвергну это сомнению,да и такое встречалось не раз,просто в моей стране быть мусульманином и не арабом более чем странно мягко говоря, и не каждому самому близкому подумаешь 1000 раз,прежде чем заикнешся об этом,я к этому приспосабливаюсь уже так 4 года,а уехать от сюда пока,что некуда.У меня вообще необычная история вышла,но об этом не сейчас,если будет желание пишите в личку.
Ассалям Аллейкум Рахматуллах уа Барракатух.
Ассаляму алейкум брат! Я рад за тебя, видно что тобой движут искренные чувства.
я в подобном положении и поделюсь с тобой. будь таким что бы люди восхищали твои поступки и взгляды, призывай людей вокруг себя не набором слов которые иногда отталкивает из за стериотипов. я также живу среди людей писания. просто я разговариваю на их языке. Аллах-Бог, Муса -Моисей и тд. и говорите с ними о том что сближает нас с ними а не отталкивает. Ведь они незнают многого и с удовольствием примут знания которое откроет им глаза на многие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВс Фев 08, 2015 11:49 pm

murat пишет:
Ассаляму алейкум брат! Я рад за тебя, видно что тобой движут искренные чувства.

Алейкум Ассалям брат!Благодарю за совет,пока если приходится говорить с людьми Писания,стараюсь занять позицию активного слушателя,во многом помогает близкое знакомство с Таурат и Инжиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПн Фев 09, 2015 12:27 am

iskhander пишет:
ismail,мне честное слово импонирует ваша позиция,просто я по своей натуре немного другой и конечно же если мне на белое говорят черное я открыто подвергну это сомнению,да и такое встречалось не раз,просто в моей стране быть мусульманином и не арабом более чем странно мягко говоря, и не каждому самому близкому подумаешь 1000 раз,прежде чем заикнешся об этом,я к этому приспосабливаюсь уже так 4 года,а уехать от сюда пока,что некуда.У меня вообще необычная история вышла,но об этом не сейчас,если будет желание пишите в личку.
Ассалям Аллейкум Рахматуллах уа Барракатух.
Тяжело но куда деваться, приспосабливайтесь из ислама сделали монстра, да такой степени запугали, что ислам сейчас это немытый обросший, одетый в тряпье, на груди гранаты и пулеметные ленты, в руках автомат кричит Аллах вакабар, и читает книгу террористов. как вы думаете будут знакомится с исламом здравомыслящие люди? вот что делает антиисламская пропаганда и ребятки подыгрывающие, что бы такие представление об исламе укоренилось у всех людей.
Да и многие неправильные понятия в исламе принесла много вреда.
например не берите друзьями ахль алькитаб, хотя там очень ясно стоит слово авлия которое означает господа и по тексту будет звучать так не берите авлия -господами (в религии) ахль аль Китаб 5: 51
а повернули не дружить значит враждовать, а по середине не дано.
мир подразумевает дружеские отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПн Фев 09, 2015 1:08 am

ismail пишет:
как вы думаете будут знакомится с исламом здравомыслящие люди?
Однознано будут,я в первый раз открыл Коран из за элементарного любопытства и что то произошло,что всем своим существом боялся признаться сам себе,что каждый айат наполняет сердце живой верой,позже я узнал,что я не один такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПн Фев 09, 2015 3:15 pm

iskhander пишет:
ismail пишет:
как вы думаете будут знакомится с исламом здравомыслящие люди?
Однознано будут,я в первый раз открыл Коран из за элементарного любопытства и что то произошло,что всем своим существом боялся признаться сам себе,что каждый айат наполняет сердце живой верой,позже я узнал,что я не один такой.
не скажите сколько сайтов занимаются очернением, до такой степени что мое предложение прочитать нескольким людям и сравнить Коран, вызвало омирзительность, конечно были и такие кто захотел все таки прочтитать
Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeПн Фев 09, 2015 3:40 pm

Предубеждения всегда оставляют ложку дегтя в бочке с медом,но по милости Аллаха всегда есть умы пытливые и сердца открытые,альхамдулиллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВт Фев 10, 2015 4:44 am

iskhander пишет:
Предубеждения всегда оставляют ложку дегтя в бочке с медом,но по милости Аллаха всегда есть умы пытливые и сердца открытые,альхамдулиллах.
Только таких очень мало как белая волосинка черном быке.
1000 к 1 вот и считайте., читал вот такой хадис из каждой 1000 будут выведены -999 в ад и только один в рай.


или аят
15: 39- 40.Сказал он: "Господи мой! За то, что Ты сбил меня, я украшу им то, что на земле, и собью их всех, кроме рабов Твоих из них, чистых".
иначе говоря большинство сбито шайтаном из 1000 -999.
большая широкая дорога в религии эта не всегда правильная.

Мат.7:13 -14 Входите тесными вратами, потому что широки врата и просторный путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

И поэтому дорога большинства ведет не в рай, бойтесь людей которые могут вас сбить, по дозволению Аллаха за несправедливость в душе, прислушивайтесь к сердцу. когда оно говорит: "это не правильно!"




Вернуться к началу Перейти вниз
iskhander
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 54
Географическое положение : *****
Работа/Хобби : Чтение Корана
реллигия : Ислам
Очки : 54
Дата регистрации : 2015-01-30

Религия Бога одна - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 17 Icon_minitimeВт Фев 10, 2015 3:56 pm

artem пишет:
И поэтому дорога большинства ведет не в рай, бойтесь людей которые могут вас сбить, по дозволению Аллаха за несправедливость в душе, прислушивайтесь к сердцу. когда оно говорит: "это не правильно!"

Пророк(сас)всегда предупреждал-нововведения это ересь,остерегайтесь их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» Ислам - религия мира
» Религия и мирская жизнь
» Как мы ощущаем Бога
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: