Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 7:54 pm

Всеединство пишет:
Поклоняться Духом - это БЫТЬ Любящим и Честным, Справедливым и Мудрым, Чутким и Сильным!
Иисус учил обратному
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Иоанна 4:23-24).
Иисус: БОГ есть ДУХ...
Всеединство: поклоняться Духом
Иисус: поклоняться В ДУХЕ

по Иисусу: Дух не поклоняется... = БОГ не поклоняется

по Всеединству: Поклоняться Духом = .....................

может так поймёте свою ошибку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 8:44 pm

Вообще никогда Иисус Христос никого не учил поклоняться, а учил БЫТЬ! Если дословно Его слова перевести с Арамейского языка!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 9:09 pm

Всеединство пишет:
Вообще никогда Иисус Христос никого не учил поклоняться, а учил БЫТЬ! Если дословно Его слова перевести с Арамейского языка!

Ну, так давайте перейдём на арамейский...
там у Иоанна сказано было: "би-Рухы уа би-Хаккы", а это именно "в Духе и в Истине", а никак не Духом, как вы молвите.

однако вы писали:
Всеединство пишет:
Поклоняться Духом

Вы настаиваете на поклонении Духом, а на всех языках известно, что Бог есть Дух и Иисус есть Рух АЛЛАХ...

И там сказано, что БОГ есть Дух, а вы пишите поклоняться не в Духе, а Духом...
Всеединство пишет:
Поклоняться Духом - это БЫТЬ Любящим и Честным, Справедливым и Мудрым, Чутким и Сильным!

запомните Дух не поклоняется, ибо это Господь и посему Дух есть Святой.

Дух человек не в состоянии преклонить, чел может преклонить лишь тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 9:24 pm

Я вам еще раз напоминаю о том, что Иисус Христос никого не учил кланяться и ползать в церквях! А учил БЫТЬ! И слово поклоняться Духом - это метафара означающая БЫТЬ Любящим и Честным!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 9:24 am

Всеединство пишет:
Я вам еще раз напоминаю о том, что Иисус Христос никого не учил кланяться и ползать в церквях! А учил БЫТЬ! И слово поклоняться Духом - это метафара означающая БЫТЬ Любящим и Честным!

Глупости... поклонить Дух невозможно.

Слово "быть", "находиться" это как необсуждаемое условие, а самаритянка спросила именно о поклонении, при том, что она и её соплеменники кланялись только на Горе....
И Иисус чётко ответил, что поклоняться нужно би-Рухы ва би-Хаккы, а именно не Духом, а В ДУХЕ. И не акцентироваться на гору...

всякий человек поклонился он или нет он (быть) находится в Духе, осознаёт он или нет. Речь идёт именно о поклоне..., и про это (Быть) говорить глупо, как будто учить, что нужно дышать в Воздухе. Человек итак будет, есть в Духе и в Хакыкате = дышит воздухом. Слово поклонение здесь ключевое.



Господь это Прямота, и метафоры использует только там, где семантика слишком широкая, а в слове поклонение в Духе и в Истине, это как поклонение в ТОМ, ЧТО тебя окружает...,
а нас всегда окружает Дух и Истина поклоняемся мы или нет мы в Духе и в Истине.
Поэтому здесь конкретно речь идёт именно о поклонении, как прямой ответ самаритянке. Слово поклонение грамматически является главным словом предложения на любом языке на латыни, на русском и на арамейском языке.
семантика - это язык Небес
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 9:51 am

Познайте Истину и Она вас сделает СВОБОДНЫМИ! (Иисус Христос) А не поклоняющимися.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 3:51 pm

Всеединство пишет:
Познайте Истину и Она вас сделает СВОБОДНЫМИ! (Иисус Христос) А не поклоняющимися.
Знаете Павел, я специалист своего дела и профессионально отвечаю за каждое слово как филологически, так и логически.

Я ПОНИМАЮ СМЫСЛ СЛОВ ГОСПОДА

И НЕ МОГУ ДЕВАТЬСЯ ОТ ЭТОГО НИКУДА...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПт Мар 26, 2010 7:33 pm

Понимать слова - этим занимались книжники и все время попрекали Иисуса Христа, что Он не следует дословному пониманию писаний. Но Иисус Христос видел и понимал дух писаний, а не буквы и слова!

ЛЮБОВЬ - это дух писаний!

СВОБОДА - это дух писаний!

ЛЮБОВЬ и СВОБОДА = ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!

ЛЮБОВЬ и СВОБОДА = коротчайший ПУТЬ к МУДРОСТИ!


Если мы выбираем Поклонения, то мы Оскорбляем Бога!

Если мы выбираем Изменения и Улучшения самого себя, то мы Радуем Бога!

"БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ..." (Иисус Христос)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 12:40 pm

Всеединство пишет:
Понимать слова - этим занимались книжники и все время попрекали Иисуса Христа, что Он не следует дословному пониманию писаний. Но Иисус Христос видел и понимал дух писаний, а не буквы и слова!

ЛЮБОВЬ - это дух писаний!

СВОБОДА - это дух писаний!

ЛЮБОВЬ и СВОБОДА = ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!

ЛЮБОВЬ и СВОБОДА = коротчайший ПУТЬ к МУДРОСТИ!


Если мы выбираем Поклонения, то мы Оскорбляем Бога!

Если мы выбираем Изменения и Улучшения самого себя, то мы Радуем Бога!

"БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ..." (Иисус Христос)
Проблема книжников не в том, что они якобы понимали, как раз-таки они не понимали...
проблема в том, что они занимались интерпретацией СЛОВА... это есть проблема.
СЛОВО Господа яснее ясного и интерпретация сродни приколачиванию птицы за крылья к доске.

Вы путаете понятия слов рабовладелец и ТВОРЕЦ.

Разве я не могу Любя преклониться перед Господом?
могу
Разве я не могу воспользоваться данной мне свободой, чтобы сделать выбор в сторону поклона БОГУ?
могу

Я в себе имею низменную часть и буду её преклонять перед Всевышним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 8:32 pm

Пока вы в себе видите низменную часть и культивируете ее поклонами, то вы никогда не увидите и не услышите того, что БОГ говорит людям: Встаньте и будьте мне Другом, а не рабом!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВт Мар 30, 2010 10:23 am

Всеединство пишет:
Пока вы в себе видите низменную часть и культивируете ее поклонами, то вы никогда не увидите и не услышите того, что БОГ говорит людям: Встаньте и будьте мне Другом, а не рабом!

по сути низменной части как таковой не существует. Всё есть гармоничное продолжение себя, если судить относительно Абсолюта. Всё является причиной одного и следствием другого, то есть одно порождает другое, являясь неотъемлемой частью друг друга.
Но на этот уровень нужно встать по жизни. Я его понимаю, но не встал ещё кажется. Возможно вы стоите на этом, но судя по вашим постам для вас существует только возвышенность, а это самообман так как явная односторонность.
Если существует П-М, то вы только П, а это и есть нонсенс...
Поймите, что вы будучи только Плюсом явите собой же Минус, однако если бы вы были, как Иисус, который говорил: "не мир я принёс, но меч", неся Любовь. Этот человек понимал все стороны Жизни и на этом он "сыграл" (грубо говоря), призвав крайнее зло (издевательства над собой со всеми вытекающими последствиями) вызвал бурное распространение своего учения. По другому это было бы исключено.

У вас нет выбора, так как вас нет. Есть только ОН и есть только ЕГО выбор. А у меня есть тело и я выбираю преклонение, а значит у меня есть выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВт Мар 30, 2010 11:11 am

Чем больше в людях ЛЮБВИ и МУДРОСТИ, то Бог таким людям больше дает СВОБОДНОЙ ВОЛИ! А рабам Бог не может доверить ничего, так как они не Самостоятельны и Бояться принимать Решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeСр Мар 31, 2010 1:14 pm

Всеединство пишет:
Чем больше в людях ЛЮБВИ и МУДРОСТИ, то Бог таким людям больше дает СВОБОДНОЙ ВОЛИ! А рабам Бог не может доверить ничего, так как они не Самостоятельны и Бояться принимать Решения.
Вы не поняли. Выбор есть только у тех, кто выбирает поэтапно:

1. быть или не быть?

Вы писали, что вас нет.

2. кем быть?

Это уже вопрос для тех, кто есть, то есть для нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeСр Мар 31, 2010 6:20 pm

Мой выбор - это следовать ЖИЗНИ! Я в Гармонии с ЖИЗНЬЮ! И тогда меня нет, а есть ЖИЗНЬ в которой я!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 5:31 pm

Всеединство пишет:
Мой выбор - это следовать ЖИЗНИ! Я в Гармонии с ЖИЗНЬЮ! И тогда меня нет, а есть ЖИЗНЬ в которой я!
Если вас нет, то следует Жизни никто... ??
Всеединство пишет:
И тогда меня нет, а есть ЖИЗНЬ в которой я!
Если ваше Я не существует..., и есть Жизнь, в которой вас нет.
А т.к. вы не существуете и, не существуя с чем-то "в гармонии", то тогда этого (Жизни) не существует.

Я есть Вечно, и есть Жизнь, в которой я пребуду Вечно, потому что я ЕСТЬ и есть Жизнь. В этом у нас согласие и параллели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 8:44 pm

Вы говорите океан? Но океан это не только вода, но и киты и множество живых существ. Также и в океане ЖИЗНИ я всегда присутствую и доверяю океану ЖИЗНИ, которая меня ведет и лучше меня знает, что мне нужно для моего Совершенствования и проживания в Вечности! Но люди думают что попы и муллы лучше ЖИЗНИ знают, что кому дать и торгуют, как попы ЛЮБОВЬЮ и МИЛОСТЬЮ БОГА за деньги через записки и требы. Такими темными делишками могут заниматься только сатанисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 8:04 am

Всеединство пишет:
Также и в океане ЖИЗНИ я всегда присутствую и доверяю океану ЖИЗНИ, которая меня ведет и лучше меня знает, что мне нужно для моего Совершенствования и проживания в Вечности!
ну, вот уже лучше
а то "меня нет"...
Значит вы присутствуете и вас ЕСТЬ?

Всеединство пишет:
Но люди думают что попы и муллы лучше ЖИЗНИ знают, что кому дать и торгуют, как попы ЛЮБОВЬЮ и МИЛОСТЬЮ БОГА за деньги через записки и требы. Такими темными делишками могут заниматься только сатанисты.
Вы постоянно оцениваете мир относительно попов и мул.
Представьте себе, что вы меряете рост свой по сравнению с маленькими человечками. Этим вы не узнаете свой истинный рост. И если будет мерить относительно только больших тоже не узнаете.
Нужен идеал.
И меряйте свой рост относительно идеала. Как это в Истине напр. СИ (мм., см, км) и т.д. Переведите то, что я написал относительно Духовного роста. И вам не нужно больше мерить свой Духовный рост относительно попов и мул. Не ссылайтесь на попов или критикуйте их им в глаза и за что-то конкретное, а не (скажем) мне в этом Прямота. Критиковать того, кого нет и не сможет ответить не этично.
плюс, когда сравнивают что-либо силу относительно слабых, рост относительно маленьких, а ум относительно глупых, то такое слово становится бессмысленным, не дающими ничего, уж не говоря про Истину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeСб Апр 03, 2010 8:36 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 12:46 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 1:40 pm

ЛЮБОВЬ и СВОБОДА, МУДРОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЕДИНСТВО и ЧУТКОСТЬ - вот религия Будущего!

Эту религии несли все ПРОРОКИ! И несут сегодня! И никто не помешает Им это сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeПн Апр 05, 2010 9:37 pm

Адам пишет:
Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Религии, - классы одной школы Божьей.
Потому, в каждом классе/религии свое познание истины.
Старшим классом в этой школе есть христианская религия, хотя она и впала в глубокое заблуждение, допустив антихриста на свой престол.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 8:17 am

jasvami пишет:
Адам пишет:
Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Религии, - классы одной школы Божьей.
Потому, в каждом классе/религии свое познание истины.
Старшим классом в этой школе есть христианская религия, хотя она и впала в глубокое заблуждение, допустив антихриста на свой престол.
1. По времени старшим классом являетися иудаизм, по сути Ислам (сМИРение). И в том и в другом варианте христианство средниий класс.

2. Антихрист является антиподом понятия христос, его неотъемлемой частью, так как он сын человеческий. Если вы на пьедестал ставите плюс, то как можно не понимать, что по закону Мироздания вы же своими же руками ставите и минус. Антихриста поставили христиане, ставя христа. Плюс и минус неразрывны.

Ислам же подразумевает то, что АЛЛАХ Ахад (ОДИН) без антипода и множественного числа. А единство и борьба противоположностей происходит на нижнем уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeВт Апр 06, 2010 7:46 pm

NasrOlloh пишет:

1. По времени старшим классом являетися иудаизм, по сути Ислам (сМИРение). И в том и в другом варианте христианство средниий класс.

2. Антихрист является антиподом понятия христос, его неотъемлемой частью, так как он сын человеческий. Если вы на пьедестал ставите плюс, то как можно не понимать, что по закону Мироздания вы же своими же руками ставите и минус. Антихриста поставили христиане, ставя христа. Плюс и минус неразрывны.

3.Ислам же подразумевает то, что АЛЛАХ Ахад (ОДИН) без антипода и множественного числа. А единство и борьба противоположностей происходит на нижнем уровне.
1. Если судить по времени, то первобытный шаманизм еще старше.
Духовное старшинство религии определяется уровнем познания Бога.
2. Верно, что антихрист=антипод Христа, но неверно ваше определение их неразрывности, следовательно, неверно и понимание его сути и причины появления на троне христианской религии.
И вообще: ученики младших классов школы Божьей (каким Вы и являетесь), не могут понимать заблуждений своих старших братьев, как не могут понимать и их достижений.
3. Ислам многое понимает верно, но далеко не все. Некоторые вопросы он понимает лучше христианской религии, а в других, - далеко не догоняет христианского миропонимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 7:40 pm

jasvami пишет:
NasrOlloh пишет:

1. По времени старшим классом являетися иудаизм, по сути Ислам (сМИРение). И в том и в другом варианте христианство средниий класс.

2. Антихрист является антиподом понятия христос, его неотъемлемой частью, так как он сын человеческий. Если вы на пьедестал ставите плюс, то как можно не понимать, что по закону Мироздания вы же своими же руками ставите и минус. Антихриста поставили христиане, ставя христа. Плюс и минус неразрывны.

3.Ислам же подразумевает то, что АЛЛАХ Ахад (ОДИН) без антипода и множественного числа. А единство и борьба противоположностей происходит на нижнем уровне.
1. Если судить по времени, то первобытный шаманизм еще старше.
Здорово! Это лишний раз показывает, что старше не значит лучше.

jasvami пишет:
Духовное старшинство религии определяется уровнем познания Бога.
познать Бога невозможно, неисповедимы пути ЕГО.
jasvami пишет:

2. Верно, что антихрист=антипод Христа, но неверно ваше определение их неразрывности, следовательно, неверно и понимание его сути и причины появления на троне христианской религии.
один появляется только с появлением другого, как свет и тень, как плюс и минус.

jasvami пишет:

И вообще: ученики младших классов школы Божьей (каким Вы и являетесь), не могут понимать заблуждений своих старших братьев, как не могут понимать и их достижений.
Хуже быть старшеклассником и иметь знания вышедшие из Истины. Лучше быть младшеклассником и пройти самому свой путь, глядя на то, что бывшие ошибались.
jasvami пишет:
3. Ислам многое понимает верно, но далеко не все. Некоторые вопросы он понимает лучше христианской религии, а в других, - далеко не догоняет христианского миропонимания.
Говоря по-русски... нет в русском языке слова ислам. Нужно наполнять слова исконным смыслом, иначе это будет просто звук. А арабское слово "ислам" означает сМИРение.
для понятия "Ислам", слово понимать неприменимо, потому что это смирение человека перед Творцом. Иисус мир ему был смиренным перед Господом своим (по-арабски - муслим).
Христиане (спасенцы) ищут спасения от третьего лица. Муслим (смиренные) ищут спасения у Того, к Кому обращался Иисус:
- Илли, Илли!!! Лама савахфани!
- Господь мой, Господь мой! Зачем покинул меня!

Этим всё сказано. Мы идём по стопам пророков, читай вершим Путь, ведомые Господом.
а христиане ждут когда, кто-то из людей придёт и за ручку поведёт их...
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeСр Апр 07, 2010 8:47 pm

NasrOlloh пишет:

познать Бога невозможно, неисповедимы пути ЕГО.
.
Этим Вы все сказали о себе.
Следовательно, говорить с Вами о Боге, нет никакого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 12 Icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 7:54 am

jasvami пишет:
NasrOlloh пишет:

познать Бога невозможно, неисповедимы пути ЕГО.
.
Этим Вы все сказали о себе.
Следовательно, говорить с Вами о Боге, нет никакого смысла.
Вообще-то это слова пророка Авраама мир ему фараону, когда пророк изволял свою жену Сарру. Авраам был смиренным пред Господом своим (муслим), и поэтому считается Другом Бога (ХалилуЛЛАХИ).
В этой ситуации всякий разговор о Господе, как объекте познания - пустословие.
То что мы знаем о Всевышнем заключено в ЕГО именах Милостивый, Симлостивившийся, Высочайший, Благородный и т.д.
Вспомните крик Иисуса мир ему, а он точно знал о неисповедимости путей Господних...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 12 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» Религия и мирская жизнь
» чем является религия Ислам
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.
» Портрет Бога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: