Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Религия Бога одна

Перейти вниз 
+13
Лиана.
Абак
Адам
---живой---
NasrOlloh
alerom
artem
Rauf
Рома
Всеединство
ismail
Мехмет
Galil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Религия Бога одна однако люди разделили ее с ветхих времен и продолжают ее разделять дальше, аведь регия Бога одна.
у каждой группы есть рациональные зерна той самой религии, однако многое надуманно, и вот если собрать эти зерна истины то мы найдет ту чистую единую религию Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВс Мар 07, 2010 10:33 am

Плохое на Земле не потому, что БОГ желает так. А потому что люди друг друга, разделенные религиями и политиками, ненавидят. И Бог рад бы всем дать РАЙ, но жестокосердные люди любой РАЙ сделают Адом, так как ЛЮБИТЬ по приказу научить никого невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 8:25 am

Всеединство пишет:
Плохое на Земле не потому, что БОГ желает так. А потому что люди друг друга, разделенные религиями и политиками, ненавидят. И Бог рад бы всем дать РАЙ, но жестокосердные люди любой РАЙ сделают Адом, так как ЛЮБИТЬ по приказу научить никого невозможно.
наивненько...
1. Вот это плохое обязано быть, иначе вы не поймёте, ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ - ХОРОШЕЕ. Это есть РАЗЛИЧЕНИЕ.
2. Не думайте что БОГ рад чему-то или огорчён. Иначе вы просто не понимаете, что такое ТВОРЕЦ.
я вам писал в другой ветке, что даже человек-скульптор, лепя из глины что-либо представляет себе какой формы будет результат, то почему вы допускаете, что Господь заранее может не знать, где добро и где зло??? ОН ЗНАЕТ и поэтому говорить ОН "был бы рад или нет" глупо. даже ребёнок играющий заранее знает, какие солдатики победят, а какие проиграют и ведёт свою игру с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:20 am

Но даже ребенку полезно играть в Игры, где не солдатики убивают друг друга, а люди стремяться быть ЧЕСТНЫМИ и МУДРЫМИ, НЕЖНЫМИ и ЧУТКИМИ! И БОГ хочет с людьми играть в такие игры. Но СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей заставляет Бога играть в тот Дурдом, который люди устроили на Земле - ненавидя друг друга, к чему привели людей религии мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:32 am

Всеединство пишет:
Но даже ребенку полезно играть в Игры, где не солдатики убивают друг друга, а люди стремяться быть ЧЕСТНЫМИ и МУДРЫМИ, НЕЖНЫМИ и ЧУТКИМИ! И БОГ хочет с людьми играть в такие игры.
Истина в том, что дети БУДУТ ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ и при этом будут любить своих мам и пап.

Всеединство пишет:
СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей заставляет Бога играть в тот Дурдом, который люди устроили на Земле - ненавидя друг друга, к чему привели людей религии мира.
Ну, дурдом видится вам. А я вижу стройную картину и Связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:39 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Но даже ребенку полезно играть в Игры, где не солдатики убивают друг друга, а люди стремяться быть ЧЕСТНЫМИ и МУДРЫМИ, НЕЖНЫМИ и ЧУТКИМИ! И БОГ хочет с людьми играть в такие игры.
Истина в том, что дети БУДУТ ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ и при этом будут любить своих мам и пап.

Всеединство пишет:
СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей заставляет Бога играть в тот Дурдом, который люди устроили на Земле - ненавидя друг друга, к чему привели людей религии мира.
Ну, дурдом видится вам. А я вижу стройную картину и Связь.
Мам и пап все любят, а вот врага полюбить, то это и есть Божественная ЛЮБОВЬ! "Любите врагов ваших..." (Иисус Христос)

Картина стройная есть и убийц.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 9:50 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Но даже ребенку полезно играть в Игры, где не солдатики убивают друг друга, а люди стремяться быть ЧЕСТНЫМИ и МУДРЫМИ, НЕЖНЫМИ и ЧУТКИМИ! И БОГ хочет с людьми играть в такие игры.
Истина в том, что дети БУДУТ ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ и при этом будут любить своих мам и пап.

Всеединство пишет:
СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей заставляет Бога играть в тот Дурдом, который люди устроили на Земле - ненавидя друг друга, к чему привели людей религии мира.
Ну, дурдом видится вам. А я вижу стройную картину и Связь.
Мам и пап все любят, а вот врага полюбить, то это и есть Божественная ЛЮБОВЬ! "Любите врагов ваших..." (Иисус Христос)

Картина стройная есть и убийц.

1. Связь стоит выше Любви. Понимание этого даёт понимание многого

2. В Божественной любви - Связь понятия "враг" не существует.

враг есть у творений...
у убийц картина не стройная, так как некоторые люди в их понимании жить не должны, а Господь их сотворил, читай дал им жизнь. И они пользуются свободой своей воли и убивают, насилуют... это всё пользование свободой воли и думки о себе, как о Боге, будучи непонимающим Течения Мироздания и Хакыката (истины).
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 10:05 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Но даже ребенку полезно играть в Игры, где не солдатики убивают друг друга, а люди стремяться быть ЧЕСТНЫМИ и МУДРЫМИ, НЕЖНЫМИ и ЧУТКИМИ! И БОГ хочет с людьми играть в такие игры.
Истина в том, что дети БУДУТ ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ и при этом будут любить своих мам и пап.

Всеединство пишет:
СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей заставляет Бога играть в тот Дурдом, который люди устроили на Земле - ненавидя друг друга, к чему привели людей религии мира.
Ну, дурдом видится вам. А я вижу стройную картину и Связь.
Мам и пап все любят, а вот врага полюбить, то это и есть Божественная ЛЮБОВЬ! "Любите врагов ваших..." (Иисус Христос)

Картина стройная есть и убийц.

1. Связь стоит выше Любви. Понимание этого даёт понимание многого

2. В Божественной любви - Связь понятия "враг" не существует.

враг есть у творений...
у убийц картина не стройная, так как некоторые люди в их понимании жить не должны, а Господь их сотворил, читай дал им жизнь. И они пользуются свободой своей воли и убивают, насилуют... это всё пользование свободой воли и думки о себе, как о Боге, будучи непонимающим Течения Мироздания и Хакыката (истины).
Вы познакомьтесь тогда с Азбукой:

Цитата :
(Новый Завет, Первое Послание Коринфянам)

12
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 10:30 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Но даже ребенку полезно играть в Игры, где не солдатики убивают друг друга, а люди стремяться быть ЧЕСТНЫМИ и МУДРЫМИ, НЕЖНЫМИ и ЧУТКИМИ! И БОГ хочет с людьми играть в такие игры.
Истина в том, что дети БУДУТ ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ и при этом будут любить своих мам и пап.

Всеединство пишет:
СВОБОДНАЯ ВОЛЯ людей заставляет Бога играть в тот Дурдом, который люди устроили на Земле - ненавидя друг друга, к чему привели людей религии мира.
Ну, дурдом видится вам. А я вижу стройную картину и Связь.
Мам и пап все любят, а вот врага полюбить, то это и есть Божественная ЛЮБОВЬ! "Любите врагов ваших..." (Иисус Христос)

Картина стройная есть и убийц.

1. Связь стоит выше Любви. Понимание этого даёт понимание многого

2. В Божественной любви - Связь понятия "враг" не существует.

враг есть у творений...
у убийц картина не стройная, так как некоторые люди в их понимании жить не должны, а Господь их сотворил, читай дал им жизнь. И они пользуются свободой своей воли и убивают, насилуют... это всё пользование свободой воли и думки о себе, как о Боге, будучи непонимающим Течения Мироздания и Хакыката (истины).
Вы познакомьтесь тогда с Азбукой:

Цитата :
(Новый Завет, Первое Послание Коринфянам)

12
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...

вот именно, что это азбука..., то есть про А

потом пришло знание для старшего сознания про Б

я же говорю про более высокое знание АБ

Вы же в школе не стали учиться сразу с десятого класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 11:31 am

Опять я вам говорю АЗБУКУ. ЛЮБИТЬ даже осел умеет изначально! И Осел Насреддина Афанди Любил его больше, чем люди друг друга! Поэтому не надо идти к "Б" не став жить в "А" в ЛЮБВИ, которой даже ослы следуют, а люди не хотят следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 11:44 am

Всеединство пишет:
Опять я вам говорю АЗБУКУ. ЛЮБИТЬ даже осел умеет изначально! И Осел Насреддина Афанди Любил его больше, чем люди друг друга! Поэтому не надо идти к "Б" не став жить в "А" в ЛЮБВИ, которой даже ослы следуют, а люди не хотят следовать.
а я говорю, что азбуку мы прошли и ушли дальше, а вы до сих пор на азбуке сидите: мама мыла раму

ПЕХ-СПЕХ-УСПЕХ... вы так ничего не поняли????
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 08, 2010 11:49 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Опять я вам говорю АЗБУКУ. ЛЮБИТЬ даже осел умеет изначально! И Осел Насреддина Афанди Любил его больше, чем люди друг друга! Поэтому не надо идти к "Б" не став жить в "А" в ЛЮБВИ, которой даже ослы следуют, а люди не хотят следовать.
а я говорю, что азбуку мы прошли и ушли дальше, а вы до сих пор на азбуке сидите: мама мыла раму

ПЕХ-СПЕХ-УСПЕХ... вы так ничего не поняли????
Вы не только не прошли АЗБУКУ жизни в Мироздании, а даже еще в руки ее не взяли. Так как РАБ, КУКЛА и МАРИОНЕТКА - это не УСТРЕМЛЕННОСТЬ В ЛЮБВИ к БОГУ, который есть ЛЮБОВЬ, а Устремленность быть в раболепии подлизой Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПт Мар 12, 2010 5:16 pm

Всеединство пишет:
Вы не только не прошли АЗБУКУ жизни в Мироздании, а даже еще в руки ее не взяли. Так как РАБ, КУКЛА и МАРИОНЕТКА - это не УСТРЕМЛЕННОСТЬ В ЛЮБВИ к БОГУ, который есть ЛЮБОВЬ, а Устремленность быть в раболепии подлизой Богу.

1. А вы можете мне расшифровать АзБуку жизни в Мироздании в двух словах?

2. Слово "подлиза" это ваше слово, исходящее от вас и из ваших уст. Это ваша возможность понять человека, это ваша возможность оценить человека.
Есть одно объяснение такой низкой оценке нашего поклонения Творцу.
Всё человечство в своём сознании стоит на разных уровнях, написано "всё степенями у АЛЛАХА". Это как на горе. Где всякий видит то, что перед ним и того, кто рядом с ним..., и по этому оценивает остальных слепо. Лишь тот, кто стоит на вершине видит всех, оценивает всех верно, понимая и не судя.
Всякий человек поклонник чего-то и вы в том числе... Это Истина. Лишь кто на вершине горы, реально поклоник Хозяина Трона Небес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПт Мар 12, 2010 8:10 pm

Тот, кто стоит на вершине, всегда готов привести к Себе наверх всех, кто внизу! Он сходит вниз и приводит людей наверх. И никогда тот, кто наверху, не посчитает тех кто внизу - ниже Себя самого. И от нижних не поклоны нужны тому кто наверху, а привести всех тех кто внизу - наверх. И вместо того чтобы людям идти наверх - они решили поклоняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВс Мар 14, 2010 10:30 pm

Всеединство пишет:
Тот, кто стоит на вершине, всегда готов привести к Себе наверх всех, кто внизу! Он сходит вниз и приводит людей наверх. И никогда тот, кто наверху, не посчитает тех кто внизу - ниже Себя самого. И от нижних не поклоны нужны тому кто наверху, а привести всех тех кто внизу - наверх. И вместо того чтобы людям идти наверх - они решили поклоняться.

В узбекском паспорте вместо слова гражданин взято слово "фукаро", на арабском означает "нищие", "неимущие". Само слово "нищие" не хорошее слово, если соотносить к людям и обществу, то есть человек без ничего вообще.
Однако относительно Творца это великое слово, прямо противоположно первому значению. Потому что быть нищим относительно БОГА это ИСТИНА. Человек приходит в этот мир ни с чем материальным, и уходит из этого мира ни с чем материальным. Признавшего свою нищету относительно Творца ждёт награда - быть в ИСТИНЕ.
Точно также:
признавшего в себе раба в миру = пребывать во лжи,
а
признавшего в себе раба Творцу = пребывать в ИСТИНЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 8:25 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Тот, кто стоит на вершине, всегда готов привести к Себе наверх всех, кто внизу! Он сходит вниз и приводит людей наверх. И никогда тот, кто наверху, не посчитает тех кто внизу - ниже Себя самого. И от нижних не поклоны нужны тому кто наверху, а привести всех тех кто внизу - наверх. И вместо того чтобы людям идти наверх - они решили поклоняться.

В узбекском паспорте вместо слова гражданин взято слово "фукаро", на арабском означает "нищие", "неимущие". Само слово "нищие" не хорошее слово, если соотносить к людям и обществу, то есть человек без ничего вообще.
Однако относительно Творца это великое слово, прямо противоположно первому значению. Потому что быть нищим относительно БОГА это ИСТИНА. Человек приходит в этот мир ни с чем материальным, и уходит из этого мира ни с чем материальным. Признавшего свою нищету относительно Творца ждёт награда - быть в ИСТИНЕ.
Точно также:
признавшего в себе раба в миру = пребывать во лжи,
а
признавшего в себе раба Творцу = пребывать в ИСТИНЕ
Все ваши мысли похожи на сделку на базаре. Бог, я себя признаю ничтожеством по отношению тебя, а ты мне дай награду? Так думают сегодня люди. Но Бог таким людям скажет: а разве, когда я тебя создавал, то разве я в тебя не вложил Энергию Мироздания, не вложил ЛЮБОВЬ и СВОБОДУ, не вложил умение Думать и Мечтать, не вложил умение Творить Прекрасное? А если это все ты называешь твоей нищетой, то ты тогда нищ и им оставайся таким в Вечности, раз тебе это нравится и ты сделал такой Выбор. Так скажет подобным вам Бог...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 10:16 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Тот, кто стоит на вершине, всегда готов привести к Себе наверх всех, кто внизу! Он сходит вниз и приводит людей наверх. И никогда тот, кто наверху, не посчитает тех кто внизу - ниже Себя самого. И от нижних не поклоны нужны тому кто наверху, а привести всех тех кто внизу - наверх. И вместо того чтобы людям идти наверх - они решили поклоняться.

В узбекском паспорте вместо слова гражданин взято слово "фукаро", на арабском означает "нищие", "неимущие". Само слово "нищие" не хорошее слово, если соотносить к людям и обществу, то есть человек без ничего вообще.
Однако относительно Творца это великое слово, прямо противоположно первому значению. Потому что быть нищим относительно БОГА это ИСТИНА. Человек приходит в этот мир ни с чем материальным, и уходит из этого мира ни с чем материальным. Признавшего свою нищету относительно Творца ждёт награда - быть в ИСТИНЕ.
Точно также:
признавшего в себе раба в миру = пребывать во лжи,
а
признавшего в себе раба Творцу = пребывать в ИСТИНЕ
Все ваши мысли похожи на сделку на базаре.

Вы здесь распространялись насчёт знания Азбуки жизни Мироздания, а сами демонстрируете полное её непонимание.

1. Нет ничего плохого в сделке на базаре. Там, как и везде приходят к согласию обе стороны, и это по законам жизни Мироздания, как в Азбуке прописано. И весы показывая равенство, обретают форму креста............
может быть начнёте с Азбуки?

Всеединство пишет:
Бог, я себя признаю ничтожеством по отношению тебя, а ты мне дай награду? Так думают сегодня люди. Но Бог таким людям скажет: а разве, когда я тебя создавал, то разве я в тебя не вложил Энергию Мироздания, не вложил ЛЮБОВЬ и СВОБОДУ, не вложил умение Думать и Мечтать, не вложил умение Творить Прекрасное? А если это все ты называешь твоей нищетой, то ты тогда нищ и им оставайся таким в Вечности, раз тебе это нравится и ты сделал такой Выбор. Так скажет подобным вам Бог...

2. Азбука жизни Мироздания Если бы вы её ЗНАЛИ, то увидели бы ЧТО я пишу здесь... об этом отдельно

3. Не владеть чем-либо материальным в Вечности - Высшее Благо... Это означает СВОБОДА, ПОЛЁТ по Вселенной, Вы не как комета, вы не будете притянуты, притяжения НЕТ. Ни к деньгам, ни к земле, ни к телу, ни к их грехам... типа убить, чтобы съесть... вы же едите мясо??? При том, что всякая жизнь есть Благо, даже жизнь амёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeПн Мар 15, 2010 6:38 pm

Я мясо не ем и баранов не убиваю. Любые жертвы омерзительны Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 5:39 am

Всеединство пишет:
Я мясо не ем и баранов не убиваю. Любые жертвы омерзительны Богу.
Я так и думал...

Не есть мясо - это протест против одного из постулатов Вселенной: Одно поглощает другое, так как всё Едино.

Все пророки мир им и праведники ели мясо агнецов и тельцов. Есть мясо не является грехом или омерзением для БОГА, так как тело всего так или иначе "умирает", говоря общим понятием..., и скажем тело поглощает Земля. Земля не омерзительна Господу.

Плюс поскольку мир устроен так, что организм обязан депонировать белковые клетки, то потребление мяса не является чем-то порицаемым, а наоборот. Детям так вообще мясо необходимо.

Я ещё раз напомню, что "Есть только БОГ и ничто кроме БОГА". Все остальное приходит и уходит, поглощает и поглощается...
И если человек хочет совершенствоваться в плане трапезы, то это полный пост, а избирательная ДИЕТА это вариант самый лёгкий и ничего не дающий. А лишь показывающий полное несоответствие Истине и протест против Законов Божьих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 7:41 am

NasrOlloh писал:
Всеединство пишет:
Я мясо не ем и баранов не убиваю. Любые жертвы омерзительны Богу.
Цитата :
Я так и думал...

Не есть мясо - это протест против одного из постулатов Вселенной: Одно поглощает другое, так как всё Едино.
Есть мясо - это нарушение Заповеди "НЕ УБИЙ". Жить и соучавствовать в убийствах живых существ - это себя ни капельки не Уважать. Есть мясо - это нарушение Заповеди Иисуса Христа: "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими. Какой мерой меррите других так и вам отмерится."
Поэтому на охотах, часто гибнут охотники.
Цитата :

Все пророки мир им и праведники ели мясо агнецов и тельцов. Есть мясо не является грехом или омерзением для БОГА, так как тело всего так или иначе "умирает", говоря общим понятием..., и скажем тело поглощает Земля. Земля не омерзительна Господу.

Тогда и людей можно убивать, так как тело поглощает Земля?

Пророки все были вегетарианцами! И только в гостях иногда ели мясо, чтобы не обидеть хозяев.

Цитата :
Плюс поскольку мир устроен так, что организм обязан депонировать белковые клетки, то потребление мяса не является чем-то порицаемым, а наоборот. Детям так вообще мясо необходимо.
Я знаю детей, которые не ели мясо. И я сам видел, что они здоровее тех, кто ел мясо! Так как ЖИЗНЬ им всегда даст Здоровое тело, согласно из Здоровой Нравственности! В орехах, в молоке, есть белок! И в других продуктах тоже...

Цитата :
Я ещё раз напомню, что "Есть только БОГ и ничто кроме БОГА". Все остальное приходит и уходит, поглощает и поглощается...
Тогда необходимо оправдать этими вашими словами все убийства и войны?

Бога никто не видел и у каждого народа есть свои мифы.
Цитата :

И если человек хочет совершенствоваться в плане трапезы, то это полный пост, а избирательная ДИЕТА это вариант самый лёгкий и ничего не дающий. А лишь показывающий полное несоответствие Истине и протест против Законов Божьих.
Убивать и кушать живых существ - это присутствует только на планетах дикарей и варваров. Вам сказано было "НЕ УБИЙ"? Тогда почему убиваете? Да потому что самих себя ни капельки НЕУВАЖАЕТЕ и НЕЛЮБИТЕ. Если БОГ везде, то почему вы Богу не даете присутствовать в животных? Тем более у вас в Узбекистане полно орехов, овощей и фруктов! И всегда есть еда не связанная с убийствами животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 5:11 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh писал:
Всеединство пишет:
Я мясо не ем и баранов не убиваю. Любые жертвы омерзительны Богу.
Цитата :
Я так и думал...

Не есть мясо - это протест против одного из постулатов Вселенной: Одно поглощает другое, так как всё Едино.
Есть мясо - это нарушение Заповеди "НЕ УБИЙ". Жить и соучавствовать в убийствах живых существ - это себя ни капельки не Уважать. Есть мясо - это нарушение Заповеди Иисуса Христа: "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими. Какой мерой меррите других так и вам отмерится."
Поэтому на охотах, часто гибнут охотники.
Цитата :

Все пророки мир им и праведники ели мясо агнецов и тельцов. Есть мясо не является грехом или омерзением для БОГА, так как тело всего так или иначе "умирает", говоря общим понятием..., и скажем тело поглощает Земля. Земля не омерзительна Господу.

Тогда и людей можно убивать, так как тело поглощает Земля?

Пророки все были вегетарианцами! И только в гостях иногда ели мясо, чтобы не обидеть хозяев.

Цитата :
Плюс поскольку мир устроен так, что организм обязан депонировать белковые клетки, то потребление мяса не является чем-то порицаемым, а наоборот. Детям так вообще мясо необходимо.
Я знаю детей, которые не ели мясо. И я сам видел, что они здоровее тех, кто ел мясо! Так как ЖИЗНЬ им всегда даст Здоровое тело, согласно из Здоровой Нравственности! В орехах, в молоке, есть белок! И в других продуктах тоже...

Цитата :
Я ещё раз напомню, что "Есть только БОГ и ничто кроме БОГА". Все остальное приходит и уходит, поглощает и поглощается...
Тогда необходимо оправдать этими вашими словами все убийства и войны?

Бога никто не видел и у каждого народа есть свои мифы.
Цитата :

И если человек хочет совершенствоваться в плане трапезы, то это полный пост, а избирательная ДИЕТА это вариант самый лёгкий и ничего не дающий. А лишь показывающий полное несоответствие Истине и протест против Законов Божьих.
Убивать и кушать живых существ - это присутствует только на планетах дикарей и варваров. Вам сказано было "НЕ УБИЙ"? Тогда почему убиваете? Да потому что самих себя ни капельки НЕУВАЖАЕТЕ и НЕЛЮБИТЕ. Если БОГ везде, то почему вы Богу не даете присутствовать в животных? Тем более у вас в Узбекистане полно орехов, овощей и фруктов! И всегда есть еда не связанная с убийствами животных.

Заповедь "Не убий" касается людьми людей. Охота для удовольствия - мерзость. Охота для еды - необходимость. Охотники гибнут те, которые для удовольствия - не уважают природу и не ценят её, иными словами расточители (мусрифуна).

Заповеди Христа касаются человеческого сообщества, а не еды... И если бы вы вели свою мысль параллельно Писаний, то помнили бы, что Господь дал с Небес
РЫБУ, а ещё МАННУ И ПЕРЕПЕЛОВ

а Аврааму дал агнца (барашка).

Не нужно выдумывать новые законы. Если Христос и пророки ели рыбу манну и перепелов, то это дозволено БОГОМ.

Людей можно убивать лишь с позволения БОГА... убивали Моисей, Давид, Иисус Наввин, Авраам, Мухаммад, Архангел Израил- ангел смерти.

А я знаю детей, которых родители насильно делали вегетарианцами и они истощались.

Бога нельзя увидеть, иначе пропадёт вера. ОН в нулевой зоне - ГЕЙБ.

Плоть живых существ не ест никто из людей!!! Сначала отдают дух Господу, с разрешения АЛЛАХА такбиром и пища становится дозволенной.

Ещё живыми едят только овощи и фрукты. Для просветлённых нет разницы КАКАЯ ФОРМА ЖИЗНИ. Флора или фауна равны по Хакку (праву) на ЖИЗНЬ. Поэтому вегетарианство - ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 7:44 pm

Вы хотели бы сами, чтобы вас кто-нибудь съел?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 8:46 pm

Всеединство пишет:
Вы хотели бы сами, чтобы вас кто-нибудь съел?
я не желаю, как и орехи, абрикосы огурцы и т.д. Жить хотят все и почему-то вы думаете, что ваша форма жизни или овцы имеет больший приоритет, чем дерево или растение. Это ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 8:52 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы хотели бы сами, чтобы вас кто-нибудь съел?
я не желаю, как и орехи, абрикосы огурцы и т.д. Жить хотят все и почему-то вы думаете, что ваша форма жизни или овцы имеет больший приоритет, чем дерево или растение. Это ошибка
Тогда почему вы кушаете животных? Растения не имеют души.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 9:47 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы хотели бы сами, чтобы вас кто-нибудь съел?
я не желаю, как и орехи, абрикосы огурцы и т.д. Жить хотят все и почему-то вы думаете, что ваша форма жизни или овцы имеет больший приоритет, чем дерево или растение. Это ошибка
Тогда почему вы кушаете животных?

Это Благо Господа вкусное.
Всеединство пишет:

Растения не имеют души.
Вы многого не знаете!!!
Если вы не видите в них души, то это не означает, что её у них нет...
пестик, тычинка, цветок, размножение, семена, рост, стремление к солнцу, фотосинтез, весеннее воскресение, летнее развитие, осеннее старение, зимнее засыпание...

растения любят и ревнуют

вам бы нужно пересмотреть взгляд на Флору.

"Расщепи дерево..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 9:54 pm

Я вам еще раз напоминаю о том, что те, кто Убивают - сами будут убиты.

Растения не имеют души. Но растения имеют Сознание!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Религия Бога одна - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Религия Бога одна   Религия Бога одна - Страница 10 Icon_minitimeВт Мар 16, 2010 10:17 pm

Всеединство пишет:
Я вам еще раз напоминаю о том, что те, кто Убивают - сами будут убиты.
разжёвывая огурец, вы думаете, что его не убиваете? а в нем семян больше, чем у рыб

вы плохо знаете Мир.

Иисус передавал слово Божье: Подними камень и найдешь Меня; расщепи дерево и Я буду там.

Если Господь говорит, что ОН там, то там не только просто душа...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религия Бога одна
Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Бог из Ветхого завета и Аллах - это одна и та же личность?
» Ислам - религия мира
» Религия и мирская жизнь
» Как мы ощущаем Бога
» РЕЛИГИЯ КАК ИСТОЧНИК НАСИЛИЯ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: