Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Вопросы и ответы

Перейти вниз 
+9
Саид
jasvami
Мурат Башкирцев
Лиана.
NasrOlloh
Всеединство
---живой---
Rauf
Admin
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:18 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 8:35 am

Лиана. пишет:
Всеединство пишет:
Лиана. пишет:
Бред, вы на мои вопросы не отвечайте.
Ад тоже сделал ваш бог который только любовь ?
Мне ваши советы не нужны.
Я понимаю, что рабыня СВОБОДУ презирает. Страх ваш удел, а не ЛЮБОВЬ. Поэтому я не вам отвечаю, а спасаю тысячи посаженных на иглу Страха и Вины, Рабства и Лизоблюдства.

" Интеллектуальное рабство тяжелее разрушить; раб сам борется, чтобы сохранить его."
" Потому Бог не есть (Бог) неустройства, но мира."

Ваша философия - это анонизм.
Называя вы себя рабыней - вы противоречите сами себе. Так как вы сами сказали, что Бог не есть Бог Рабовладелец, а Бог мира. И не оскорбляйте больше Бога - прививая Ему качества Рабовладельца, что противоречит Миру и Любви.

Заставь людей Богу молиться, так они из Бога сделают Рабовладельца, а из ЛЮБВИ онанизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 8:38 am

artem пишет:
Лиана. пишет:
Спасибо вы мне очень помогли, мне задали вопрос, а я потерялась.

Хотела у вас спросить:Для чего Богу было угодно дать человеку выбор, посадив древо познания добра и зла и предоставив к нему свободный доступ?
Чтобы узнать Аллаху на что способна свободная и разумная сущность, Адаму было позволено все, кроме одного запрета. который он не смог обойти стороной. Предположим мы содаем искуственный интелект, которому потом доверяем управление боевыми ядерными ракетами, как вы думаете к чему это приведет.
Вот именно, для этого обязательно делаеться проверка и испытания во все режимах, а только потом эксплуатация. примерно также но посложнее с деревом -как режимом испытания для Адама и Евы
Вашу глупость опровергают слова Иисуса Христа, который учил: "Будьте Совершенны, как Совершенен Отец ваш Небесный!" Поэтому Бог только рад будет Совершенствованию и Развитию людей, которые имеют в Основе ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ! А не Поклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 3:52 pm

Всеединство пишет:
artem пишет:
Лиана. пишет:
Спасибо вы мне очень помогли, мне задали вопрос, а я потерялась.

Хотела у вас спросить:Для чего Богу было угодно дать человеку выбор, посадив древо познания добра и зла и предоставив к нему свободный доступ?
Чтобы узнать Аллаху на что способна свободная и разумная сущность, Адаму было позволено все, кроме одного запрета. который он не смог обойти стороной. Предположим мы содаем искуственный интелект, которому потом доверяем управление боевыми ядерными ракетами, как вы думаете к чему это приведет.
Вот именно, для этого обязательно делаеться проверка и испытания во все режимах, а только потом эксплуатация. примерно также но посложнее с деревом -как режимом испытания для Адама и Евы
Вашу глупость опровергают слова Иисуса Христа, который учил: "Будьте Совершенны, как Совершенен Отец ваш Небесный!" Поэтому Бог только рад будет Совершенствованию и Развитию людей, которые имеют в Основе ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ! А не Поклонения.

1. Эта притча про Адама - Принцип. АЛЛАХУ не нужно узнавать что-либо. Ему известно ВСЁ и то, как поступит Адам, это 100%.
Всевышний сотворил Мироздание в Балансе. Если создаётся вакуум, то этот вакуум тут же заполняется из-за Закона Баланса. Запрет, который Субхан АЛЛАХ поставил перед Адамом мир ему был на самом был "вакуумом" для Адама. Он был подобен резинке, которую мы оттягиваем в свою сторону и отпускаем, она несётся в противоположную. Когда мы знаем этот закон, то мы метимся в противоположную сторону и достигаем поставленной задачи. АЛЛАХУ был известен и Закон, и известно поведение Адама. СубханАЛЛАХ естесственным образом зародил в Адаме самостоятельность и, как и в каждом человеке, стремление к познанию, особенное рвение прояляется, когда это запретно. И нужно помнить, что Адам символизирует молодое только что сотворённое чистое сознание. Иблис глупо полагал, что сбивает людей. На мелком уровне он действительно сбивал, но по крупному всё было наоборот. Всё к Добру.

2. Иисус мир ему не опровергает, а подтверждает эту притчу, как стремпление к Совершенству. Всякое познание и есть стремление к Совершенству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 9:40 pm

Всеединство пишет:
Лиана. пишет:
Всеединство пишет:
Лиана. пишет:
Бред, вы на мои вопросы не отвечайте.
Ад тоже сделал ваш бог который только любовь ?
Мне ваши советы не нужны.
Я понимаю, что рабыня СВОБОДУ презирает. Страх ваш удел, а не ЛЮБОВЬ. Поэтому я не вам отвечаю, а спасаю тысячи посаженных на иглу Страха и Вины, Рабства и Лизоблюдства.

" Интеллектуальное рабство тяжелее разрушить; раб сам борется, чтобы сохранить его."
" Потому Бог не есть (Бог) неустройства, но мира."

Ваша философия - это анонизм.
Называя вы себя рабыней - вы противоречите сами себе. Так как вы сами сказали, что Бог не есть Бог Рабовладелец, а Бог мира. И не оскорбляйте больше Бога - прививая Ему качества Рабовладельца, что противоречит Миру и Любви.

Заставь людей Богу молиться, так они из Бога сделают Рабовладельца, а из ЛЮБВИ онанизм.

Вы вообще Бога убили, распяли, идиоты.

Ваш Бог только любовь ???

«И Сигон [царь Есевонский] со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши,] и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32–35).

«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14–18).

У меня вопрос к христианам: Как они узнавали, кто познал мужчину, а кто нет????!!

«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).

В чем же вина грудных детей??!

«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)

И даже трофеи себе присваивали!

«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9)

«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими…» (Ветхий Завет, 2-я Царств 12:31)

О люди Писания, объясните пожалуйста нам мусульманам, что означают эти Библейские стихи?!

И ПУСТЬ ХОТЬ ОДИН ХРИСТИАНИН ИЛИ КТО-ЛИБО ДРУГОЙ ПОКАЖЕТ НАМ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОДОБНЫЙ АЯТ ИЗ КОРАНА, ХОТЬ ОДИН!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:47 am

Лиана. пишет:
Всеединство пишет:
Лиана. пишет:
Всеединство пишет:
Лиана. пишет:
Бред, вы на мои вопросы не отвечайте.
Ад тоже сделал ваш бог который только любовь ?
Мне ваши советы не нужны.
Я понимаю, что рабыня СВОБОДУ презирает. Страх ваш удел, а не ЛЮБОВЬ. Поэтому я не вам отвечаю, а спасаю тысячи посаженных на иглу Страха и Вины, Рабства и Лизоблюдства.

" Интеллектуальное рабство тяжелее разрушить; раб сам борется, чтобы сохранить его."
" Потому Бог не есть (Бог) неустройства, но мира."

Ваша философия - это анонизм.
Называя вы себя рабыней - вы противоречите сами себе. Так как вы сами сказали, что Бог не есть Бог Рабовладелец, а Бог мира. И не оскорбляйте больше Бога - прививая Ему качества Рабовладельца, что противоречит Миру и Любви.

Заставь людей Богу молиться, так они из Бога сделают Рабовладельца, а из ЛЮБВИ онанизм.

Вы вообще Бога убили, распяли, идиоты.

Ваш Бог только любовь ???

«И Сигон [царь Есевонский] со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши,] и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32–35).

«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14–18).

У меня вопрос к христианам: Как они узнавали, кто познал мужчину, а кто нет????!!

«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).

В чем же вина грудных детей??!

«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)

И даже трофеи себе присваивали!

«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9)

«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими…» (Ветхий Завет, 2-я Царств 12:31)

О люди Писания, объясните пожалуйста нам мусульманам, что означают эти Библейские стихи?!

И ПУСТЬ ХОТЬ ОДИН ХРИСТИАНИН ИЛИ КТО-ЛИБО ДРУГОЙ ПОКАЖЕТ НАМ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОДОБНЫЙ АЯТ ИЗ КОРАНА, ХОТЬ ОДИН!!!
Уважаемая Лиана!
Мне вы еще Тору приведите? Я на эти мифы Древнего Израиля не обращаю никакого внимания, а следую Учению Пророков Иисуса Христа и Мухаммеда! Все что было до них, то меня не интересует. Пророки Иисус Христос и Мухаммед взяли все хорошое из прошлого и оставили людям Золотое Правило: "Как хотели бы, чтобы с вами поступали так как и вы поступайте с другими! Какой мерой мерите других так и вам отмерится!"
И я не Отождествляю себя ни с какой религией мира! Я Познал ИСТИНУ и стал СВОБОДНЫМ от всяких религий и сект. То что творится в Христианстве, то я это похлеще вас Изобличаю! Посмотрите здесь моя тема!

http://togeth.er.ru/1350345613/comand/theme.shtml?2/182525
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 1:28 pm

Окей !

Как понять то,что Иисус проклинал и от имени его проклинали ?.

Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21).
Значит, слова Иисуса, сказанные в адрес смоковницы (Мар.11:14), являлись проклятием для смоковницы. Как и слова, сказанные Иисусом в адрес фарисеев (богопротивников), являются проклятием для них: “Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…” (Мф.23:33-35).
Пётр проклял Сапфиру так, что она умерла: «Петр же спросил её (Сапфиру): скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее» (Деян.5:8-10).
Павел проклял богопротивника (исполнившись Духа Святого) так, что тот ослеп: “…ты, сын дьявола, враг всякой правды! ...будешь слеп…” (Деян.13:8-11).
Этими словами: “Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод), Павел обратился к людям, проповедующим в галтийской церкви ложные учения, и, таким образом, проклял этих учителей (вестников). Энциклопедия Брокгауза: Согласно ап. Павлу, прокляты, преданы анафеме были те, кто превратно толковал Евангелие и не любил Господа Иисуса Христа (1Кор.16:22; Гал.1:8 и след.). При этом Павел имеет в виду членов общины.
Кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени) - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).
Энциклопедия Брокгауза: проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес других людей (Быт.9:25; 49:7; Вт.27:15; И.Нав.6:25),
Прошу прощения, хотела бы просто понять,как так получается ?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 3:52 pm

Лиана писала:

Цитата :
Как понять то,что Иисус проклинал и от имени его проклинали ?.

Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21).
Уважаемая Лиана!
Неужели вы верите, что ЛЮБЯЩИЙ Иисус Христос мог требовать от дерева, которому еще не наступило время плодоносить плодов? И проклясть дерево, которое просто следует Природе? Вы еще приведите бред из Евангелий, будто бы Иисус Христос 2000 животных с пропасти сбросил? Этого всего никогда не было! Учитесь отделять зерна от плевел в Библии!

Цитата :

Значит, слова Иисуса, сказанные в адрес смоковницы (Мар.11:14), являлись проклятием для смоковницы. Как и слова, сказанные Иисусом в адрес фарисеев (богопротивников), являются проклятием для них: “Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…” (Мф.23:33-35).

Никогда Иисус Христос смоковницу не проклинал и вообще никого не проклинал! Любое проклятие возвращается обратно тем, кто послал это проклятие.

Цитата :
Пётр проклял Сапфиру так, что она умерла: «Петр же спросил её (Сапфиру): скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее» (Деян.5:8-10).
Павел проклял богопротивника (исполнившись Духа Святого) так, что тот ослеп: “…ты, сын дьявола, враг всякой правды! ...будешь слеп…” (Деян.13:8-11).
Этими словами: “Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод), Павел обратился к людям, проповедующим в галтийской церкви ложные учения, и, таким образом, проклял этих учителей (вестников). Энциклопедия Брокгауза: Согласно ап. Павлу, прокляты, преданы анафеме были те, кто превратно толковал Евангелие и не любил Господа Иисуса Христа (1Кор.16:22; Гал.1:8 и след.). При этом Павел имеет в виду членов общины.
Кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени) - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).
Энциклопедия Брокгауза: проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес других людей (Быт.9:25; 49:7; Вт.27:15; И.Нав.6:25),
Прошу прощения, хотела бы просто понять,как так получается ?.
Все бредни церковников - это их подлый план держать людей на игле СТРАХА и ВИНЫ, РАБСТВА и ЛИЗОБЛЮДСТВА. Вот поэтому сами церковники будут больны и немощны, так как им возвращается Бумеранг их подлостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 7:22 pm

Когда Аллах создал души и показал ангелал они сказали их так много как они поместятся на такой маленькой земле . Он сказал :мы будем их по очереди посылать на землю . И у всех душ Аллах спросил :Я ваш Господь ?свидетельствуете вы об этом ,Все мы ответили да мы свидетельствуем .Тогда Он сказал летите и все полетели а половина вернулась Он спросил почему вы вернулись и эта половина сказала мы боимся тебя забыть . Он сказал летите я буду посылать вам напоминающих (пророков ) Мусульмане вы знаете что после Мухаммада (с а в )не будет пророков и кто в наше время будет напоминать людям ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 7:36 pm

Лиана. пишет:
Когда Аллах создал души и показал ангелал они сказали их так много как они поместятся на такой маленькой земле . Он сказал :мы будем их по очереди посылать на землю . И у всех душ Аллах спросил :Я ваш Господь ?свидетельствуете вы об этом ,Все мы ответили да мы свидетельствуем .Тогда Он сказал летите и все полетели а половина вернулась Он спросил почему вы вернулись и эта половина сказала мы боимся тебя забыть . Он сказал летите я буду посылать вам напоминающих (пророков ) Мусульмане вы знаете что после Мухаммада (с а в )не будет пророков и кто в наше время будет напоминать людям ?
Как можно забыть то, о чем вы говорите, если человек знает о том, что есть только Бог и ничего кроме Бога? И когда вы называете рабыней себя, то вы Бога в себе оскорбляете и называете Бога в вас самой рабыней. Бог все сотворил из Себя Самого!

Когда вы говорите, что необходимо быть богобоязненной, то это означает, что Бог в вас должен бояться Самого Себя Бога во вне вас? Вот до какой шизофрении вы дошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 13, 2010 10:05 pm

Лиана. пишет:
Мусульмане вы знаете что после Мухаммада (с а в )не будет пророков и кто в наше время будет напоминать людям ?
Ассаляму Алейкум!
Вы про Ису не забыли, ведь он придет перед судным днем и будет пророком Аллаха, именно он будет светом для сбившихся и радостной вестью для прямоидущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 15, 2010 12:41 am

artem пишет:
Лиана. пишет:
Мусульмане вы знаете что после Мухаммада (с а в )не будет пророков и кто в наше время будет напоминать людям ?
Ассаляму Алейкум!
Вы про Ису не забыли, ведь он придет перед судным днем и будет пророком Аллаха, именно он будет светом для сбившихся и радостной вестью для прямоидущих.

Почему при упоминании качеств Аллаха в коране перечисляется именно 2 качества?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 15, 2010 8:21 am

Лиана. пишет:
artem пишет:
Лиана. пишет:
Мусульмане вы знаете что после Мухаммада (с а в )не будет пророков и кто в наше время будет напоминать людям ?
Ассаляму Алейкум!
Вы про Ису не забыли, ведь он придет перед судным днем и будет пророком Аллаха, именно он будет светом для сбившихся и радостной вестью для прямоидущих.

Почему при упоминании качеств Аллаха в коране перечисляется именно 2 качества?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий.
Загляните в саму себя и там Аллах!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 15, 2010 10:46 am

Лиана. пишет:


Почему при упоминании качеств Аллаха в коране перечисляется именно 2 качества?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий.
Потомучто Он Бог Добрый, Жалеющий, Любящий, Прощающий и Справедливый это Его суть на котором и стоит мироздание,
Для чего приводяться именно эти два качества, что бы люди знали что их Бог есть Бог добра, мира и справедливости и стремились к добру и справедливости, изменяли свой внутренний мир, к этому.
Посмотрите как приветствую друг друга верующие-асаляму алейкум! Мир тебе, а что это означает?
Встречаються чужие люди и произносят не просто приветствие а заключают мир на время пребывание друг с другом а когда прощаються говорят то же самое "Мир тебе"
фактически это договор о мире.
Эти два качества которые являються главными проявляющими суть Нашего Создателя это Его сущность.
Ведь Он Сам Себе заповедывал добро и милосердие!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 15, 2010 6:59 pm

Если Бог добрый и милосердный, то почему попы всех религий мира продают Любовь, Доброту и Милосердие Бога, например как в Православии через записки и требы? И почему тогда попы всех религий мира учат богобоязненности и быть рабом у Бога, который есть Любовь и Доброта? Кто врет людям тогда?

Иисус Христос же учил быть сыновьями и дочерьми Бога, а не рабами и рабынями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 3:11 am

Всеединство , быть рабом Богу по принуждению невозможно . Только искреннее предание себя в рабство Богу есть настоящее-сущее . Если же не это - тогда вынужден будешь быть рабом греха . Легко и просто . Всеединство , "любовь" тоже понятие РАСТЯЖИМОЕ . Вы о каком ? А сыновья и дочери подвержены ЗАБЛУЖДЕНИЮ . Легко и просто . Слова Иисуса Христа(а.с.) интерпретировали под догму . И ваши нападки на православных, Всеединство , искусственны . Ибо вы продвигаете их догмы под прикрытием .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 9:49 am

Абак пишет:
Всеединство , быть рабом Богу по принуждению невозможно . Только искреннее предание себя в рабство Богу есть настоящее-сущее . Если же не это - тогда вынужден будешь быть рабом греха . Легко и просто . Всеединство , "любовь" тоже понятие РАСТЯЖИМОЕ . Вы о каком ? А сыновья и дочери подвержены ЗАБЛУЖДЕНИЮ . Легко и просто . Слова Иисуса Христа(а.с.) интерпретировали под догму . И ваши нападки на православных, Всеединство , искусственны . Ибо вы продвигаете их догмы под прикрытием .
Покажите, где Пророки Иисус Христос и Мухаммед учили быть рабами, а не сыновьями и дочерьми Бога? Быть рабом - это означает Бога сделать рабовладельцем, типа шахов и баев. А это означает оскорбить Бога. Вам известно, что СВОБОДА и РАБСТВО - противоположности. "Познайте ИСТИНУ и она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" Иисус Христос.

Моя тема здесь. Посмотрите, как я продвигаю Православие на сайте партии "Единая Россия". Мои ники здесь Алишер и Павел.

http://togeth.er.ru/6960661402/comand/theme.shtml?2/182525
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 12:54 pm

Всеединство , быть рабом Бога и быть рабом творения Бога не одно и тоже . Че вы сравнили Бога с шахами и баями ? Вы этим самым типа оскорбляете . Кого ? Познайте ИСТИНУ . БОГ ВЛАДЫКА ИСТИНЫ . Пища моя есть творить ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО меня . Всеединство , Исайя 53:11 это о ком ? Короче , вся проблема в вашем понимании . И всё .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 4:23 pm

Абак пишет:
Всеединство , быть рабом Бога и быть рабом творения Бога не одно и тоже . Че вы сравнили Бога с шахами и баями ? Вы этим самым типа оскорбляете . Кого ? Познайте ИСТИНУ . БОГ ВЛАДЫКА ИСТИНЫ . Пища моя есть творить ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО меня . Всеединство , Исайя 53:11 это о ком ? Короче , вся проблема в вашем понимании . И всё .
А с чего вы взяли что Послал Его Бог, а не рангом ниже или выше? Быть рабом - означает не быть СВОБОДНЫМ. Быть рабом - означает нарушить заповедь Иисуса Христа: "Познайте Истину и станете Свободными"! Рабов даже сатана презирает. Даже сатане рабы не интересны, так как все хотят иметь друзей, а не рабов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 12:23 am

Всеединство , ну-ка покажите ваши знания о рангах повыше или пониже . Это что-то новое . Далее . Быть искренним рабом Аллаха значит быть свободным от влияния сатаны . Всеединство , вы читали Коран ? Это видно что не читали . Далее . Чем отличаются друзья сатаны от рабов сатаны ? Постарайтесь ответить , Всеединство .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:25 am

Абак пишет:
Всеединство , ну-ка покажите ваши знания о рангах повыше или пониже . Это что-то новое . Далее . Быть искренним рабом Аллаха значит быть свободным от влияния сатаны . Всеединство , вы читали Коран ? Это видно что не читали . Далее . Чем отличаются друзья сатаны от рабов сатаны ? Постарайтесь ответить , Всеединство .
Сатаны во вне человека никогда не было и нет!


О ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ (о сатане в человеке)

В душе своей ты семерых найдешь,
Но берегись - в их дружбе скрыта ложь.

Надменность, хитрость, тупость, жадность злая,
Гнев - пятый, зависть гнусная - шестая,

И похоть - вот все семеро подряд.
Они тебе всегда, во всем вредят.

Покинь же их, друзей своих негодных,
Найди других, высоких, благородных:

Вот - скромность, воздержанье, простота,
Довольство малым, щедрость, доброта

Коль разум свой не держишь ты в оковах,
То прежних бросишь и приблизишь новых.

Ведь те - враги, а это все друзья.
Не шах ли своего ты бытия?

Водись отныне с верными друзьями,
Навек расстанься с жадными врагами

Так поступай, и будешь ты счастлив,
А нет - так провались. Не шах ты - див.

Носир Хисроу (1003-1088 г.г.)

21 КАЧЕСТВО ТРЕТЬЕГО ЦЕНТРА ИЛИ О ТОМ КАК "СОРНЯКИ" ПРЕВРАТИТЬ В "ЦВЕТУЩИЙ САД"

Чувство собственной значимости, Самолюбие, Гордыня, Зависть, Ревность, Тщеславие, Страх, Месть, Жадность,
Заблуждение, Самооправдание, Гнев, Злословие, Мстительность, Глупость, Ложь, Жестокость, Отсутствие совести,
Лень, Невоздержанность, Вампиризм, Бессилие.
I. Чувство собственной значимости. Все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят. 1. Заблуждение (самообман). Самое губительное проявление самообмана заключается в уверенности, что нас никто не может обмануть. Сейчас, когда постигла душу зрелость Нам видится яснее из тумана Упругость и пластичность и умелость Целебного самих себя обмана. II Самолюбие (самолюбование, самомнение, самодовольство, самонадеянность). Человек самодовольный - это тот, кто соединяет ловкость в мелочах, громко именуемых делами, с крайней ограниченностью ума. Требование человека, чтобы его полюбили, есть величайшее из всех самомнений. Самолюбие - это есть самая величайшая лесть. Из всех страстей человеческих сильнейшая - самолюбие, которое будучи оскорблено, никогда не прощает. Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства. Самонадеянность - детище самолюбия и невежества. 1. Самооправдание. Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы не редко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны. III Гордыня (высокомерие). Самая свирепая гордыня рождается прежде всего из чувства бессилия. Гордыня - вот источник гибели и развращения человека. Она заставляет человека предпочитать быть учителем лжи и обмана, чем учеником в школе истины. 1. Гнев (возмущение, негодование). Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза. Люди часто маскируют гневом свои истинные намерения. 2. Лень. Лень - это ржавчина ума и тела. Гордыня, самомнение и лень - источники всех пороков. IV Зависть. Зависть - это сожаление о чужом благе. Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других. Зависть - всегда относительно кого-то чего-то (что не во мне, не мое). В зависть входит желание быть значительнее кого-то или чего-то. Обладать кем-то или чем-то. Это процесс сравнения. Чтобы проявилась зависть, необходимо желание быть значительнее. Можно позавидовать тому, на что направлено внимание людей и их восхищение. 1. Злословие (сплетни, злорадство). Злорадство - наслаждение чужим горем. Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. Не злите детей: кто хочет бить будучи ребенком, тот захочет убивать, когда вырастет. V Ревность. Ревность - разновидность чувства собственности - порок ограниченного ума. Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. Ревность - это боязнь превосходства другого лица, это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери, это чувство не достойное человека. Зависть и ревность суть срамные части человеческой души. 1. Мстительность (мщение). Мщение - эгоистическое действие для восстановления относительной справедливости (справедливости в системе эгоистических представлений о справедливости). Это качество действия, реализации. 2. Невоздержанность (вампиризм, повышенная эмоциональность). Если эмоции обогащают жизнь, то такие эмоции, как беспокойство, страх, ненависть, ревность и зависть, приводятся в действие первобытной силой и динамической энергией джунглей. Такие эмоции настолько сильны, что они вытесняют из нашей души все спокойные, счастливые мысли и чувства.
VI Тщеславие. Тщеславие - тщетная слава. Тщеславие и чрезмерное самомнение вынуждает нас подозревать окружающих в высокомерном к нам отношении, что порою верно, а порою - нет. Человеку скромному такая щепетильность чужда. Тщеславные люди вызывают презрение мудрых, восторг у глупцов, являются идолами для паразитов и рабами собственных страстей. Тщеславие - это низменное стремление к почету. Тщеславие - можно определить, как низшую степень честолюбия -качество, которое порождает погоню за целью, когда все способы хороши, и жестокость, и безнравственность. Тщеславие самоутверждается на мифических завышенных достижениях. Ему свойственно хвастовство, бахвальство, сам подчеркивает свою значительность. 1. Глупость. Глупец тот, кого губит избыток ума. Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной. Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым. Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. 2. Бессилие. Бессилие духа порождает страх; Бессильный человек страдает от того, что окружающий мир равнодушен к нему и от своего бессилия изменить этот мир. VII Страх. Страх возникает вследствие бессилия духа. Страх определяют как ожидание зла. Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего. Насколько человек побеждает страх, настолько он - человек. Страх порождает лесть и ложь, доброжелательства же он не имеет. Не делай зла - не будешь в вечном страхе. 1. Ложь. Ложь - это удел врага, свободным же людям подобает говорить голую правду. Лжецы угодливы и кичливы. Удержитесь от первой лжи, и вам не придется бояться, что вас поймают на последующих. VIII Месть. Чтобы совершить акт мести, необходимо: - гнев, злоба, раздражение - часто страх перед новым нападением - ментальная уверенность в правоте своих действий. Принятие на себя обязанности судьи. Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает никогда не жалеет об этом. Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. 1. Жестокость (безжалостность, беспощадность, бесчеловечность, жестокосердие, свирепость) Гнев - источник жестокости. Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. Жесткость - последнее прибежище всякой рушащейся власти. Вся жестокость происходит от слабости. Жестокость не может быть спутницей доблести. IX Жадность (скупость). Жадность - состояние, связанное с удержанием того, что отождествляешь с собой. Жадность опирается на значимость, чувство удовлетворения от накопленного, дающего ощущение устойчивости, власти. Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо. Не нужда, но скорей изобилие порождает в нас жадность. Цифры хорошо запоминают не умные, а жадные. 1. Отсутствие совести. Совесть - это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания. Совесть - это сила, непобедимая лишь для слабых духом, сильные же быстро овладевают ею. Совесть есть судилище, в котором человек становится в одно и то же время своим обвинителем, своим судьею, своим палачом. Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести. О своей репутации заботятся многие, о совести же - лишь некоторые. Третий Центр находится в области "солнечного сплетения". Этот Центр отвечает за природу Желаний человека. Его часто называют дырой Дьявола, так как через 21-но отрицательное качество (которые находятся в нём), можно управлять человеком. Человек, как и вся Вселенная - это вибрирующая система. Поэтому, проявляя эти качества, мы начинаем вибрировать на определённой частоте, и сами (по собственной воле) впускаем в себя сущностей низшего порядка, которых потом ошибочно считаем болезнями, сглазом и порчей... Для того, чтобы не болеть и жить в радости и гармонии с Миром, необходимо закрыть Третий Центр. Закрыть - это перевести все эти отрицательные качества в положительные. Поменять полярность. Для этого нужно перестать врать себе и начать честно относиться к своим словам и поступкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 1:06 pm

Всеединство , ну так чем же отличаются друзья сатаны от рабов сатаны ? Далее . Всеединство , у вас получается не врать себе и честно относится к своим словам и поступкам ? Если вне вас нету сатаны , почему вы видите в других сатану ? И не только вы . Победить сатану в других возможно только в том случае если победишь сатану в самом себе . А это невозможно сделать не прибегнув к помощи Аллаха . И это ИСТИНА . Итак . Постарайтесь ответить сперва на первый вопрос .
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 4:46 pm

Поймите же. ХлопОк получается от участия двух ладоней.

Что такое рабство?

Это как и всё имеет две стороны - это хозяин и имущество (раб). По уровню хозяина и уровень семантики слова "рабство".

Если
1 вариант. "хозяин" человек, то это ужасно, так как в ИСТИНЕ (Хакъыкъат) он не владеет человеком. Не он давал жизнь...

2 вариант. Хозяин - Творец, который сотворил в утробе матери, дал Жизнь, дал любовь, дал путь (страдания, радости), дал смерть. Это настоящий ХОЗЯИН, Он даёт выбрать, при этом даёт сердцу стучать, даёт двигать ноги и руки, язык... КУДА двигать выбирает человек, а ДВИГАТЬ даёт Творец.

при том, что до этого было Небытиё ни света, ни движений... н-и-ч-е-г-о


Всеединство не знает Истины, поэтому судит о рабстве в первом варианте и другого не знает. Не знает ВЫСШЕГО. А слово рабство говорят люди с памятью о рабстве человек-человек, и другого не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана.
Старожил
Старожил



Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 5:58 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство , быть рабом Богу по принуждению невозможно . Только искреннее предание себя в рабство Богу есть настоящее-сущее . Если же не это - тогда вынужден будешь быть рабом греха . Легко и просто . Всеединство , "любовь" тоже понятие РАСТЯЖИМОЕ . Вы о каком ? А сыновья и дочери подвержены ЗАБЛУЖДЕНИЮ . Легко и просто . Слова Иисуса Христа(а.с.) интерпретировали под догму . И ваши нападки на православных, Всеединство , искусственны . Ибо вы продвигаете их догмы под прикрытием .
Покажите, где Пророки Иисус Христос и Мухаммед учили быть рабами, а не сыновьями и дочерьми Бога? Быть рабом - это означает Бога сделать рабовладельцем, типа шахов и баев. А это означает оскорбить Бога. Вам известно, что СВОБОДА и РАБСТВО - противоположности. "Познайте ИСТИНУ и она вас сделает СВОБОДНЫМИ!" Иисус Христос.

Моя тема здесь. Посмотрите, как я продвигаю Православие на сайте партии "Единая Россия". Мои ники здесь Алишер и Павел.

http://togeth.er.ru/6960661402/comand/theme.shtml?2/182525

Бог говорит быть ему рабами - но не Иисус и Мухаммад этому учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 6:43 pm

Лиана пишет:

Бог говорит быть ему рабами - но не Иисус и Мухаммад этому учит.[/quote]
Бог, который учит быть рабами - это рабовладелец, а не ОТЕЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 6:48 pm

Абак пишет:
Всеединство , ну так чем же отличаются друзья сатаны от рабов сатаны ? Далее . Всеединство , у вас получается не врать себе и честно относится к своим словам и поступкам ? Если вне вас нету сатаны , почему вы видите в других сатану ? И не только вы . Победить сатану в других возможно только в том случае если победишь сатану в самом себе . А это невозможно сделать не прибегнув к помощи Аллаха . И это ИСТИНА . Итак . Постарайтесь ответить сперва на первый вопрос .
1). сатаны если нет во вне человека, то как можно быть рабом или другом сатаны? Слово "сатана" - это метафара, означающая все плохое в человеке и во всем человечестве.

2). В других людях я вижу Бога внутри них, а не сатану! Все люди - боги!

(Евангелие от Иоанна, Гл.10)
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

3). Живите в ЛЮБВИ и ЧЕСТНОСТИ и ЛЮБОВЬ в людях всегда победит сатану!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 17, 2010 6:55 pm

NasrOlloh пишет:
Поймите же. ХлопОк получается от участия двух ладоней.

Что такое рабство?

Это как и всё имеет две стороны - это хозяин и имущество (раб). По уровню хозяина и уровень семантики слова "рабство".

Если
1 вариант. "хозяин" человек, то это ужасно, так как в ИСТИНЕ (Хакъыкъат) он не владеет человеком. Не он давал жизнь...

2 вариант. Хозяин - Творец, который сотворил в утробе матери, дал Жизнь, дал любовь, дал путь (страдания, радости), дал смерть. Это настоящий ХОЗЯИН, Он даёт выбрать, при этом даёт сердцу стучать, даёт двигать ноги и руки, язык... КУДА двигать выбирает человек, а ДВИГАТЬ даёт Творец.

при том, что до этого было Небытиё ни света, ни движений... н-и-ч-е-г-о


Всеединство не знает Истины, поэтому судит о рабстве в первом варианте и другого не знает. Не знает ВЫСШЕГО. А слово рабство говорят люди с памятью о рабстве человек-человек, и другого не знают.
Вы рассуждаете, как завмаг. Хозяин только - ЖИЗНЬ! Но чем существо ПРОСВЕТЛЕННЕЕ и МУДРЕЕ, то понимает, что только все есть ЗАСЛУГА ЖИЗНИ! Но ЖИЗНЬ никогда своих детей не назовет Собственностью, так как ЛЮБОВЬ ничего не хапает, а ОДАРИВАЕТ всех ЛЮБОВЬЮ! Когда у вас появится ЛЮБОВЬ и вы начнете ей ОДАРИВАТЬ все вокруг себя, то из вашего лексикона исчезнет слово "хозяин". Это слово из Зоны, а не от Просветленного человека. Учитесь жить в ЛЮБВИ, а не в РАБСТВЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы к христианам
» Трактование притчи о камаре
» вопросы к христианам
» Вопросы к знающим
» Вопросы к иудеям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: