Форум, для ищущих прямой путь к Богу.

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы и ответы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый

Мужчина Количество сообщений : 30
Географическое положение : Англия
Работа/Хобби : искатель знаний
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

СообщениеТема: Вопросы и ответы   Ср Июн 11, 2008 1:18 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Сб Фев 27, 2010 7:30 pm

Значит поклоняетесь ? А зачем ? Боитесь в печь огненную попасть ? Ась , Всеединство ? Хорошего роста вам .
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Сб Фев 27, 2010 7:39 pm

Абак пишет:
Значит поклоняетесь ? А зачем ? Боитесь в печь огненную попасть ? Ась , Всеединство ? Хорошего роста вам .
Где я сказал, что я поклоняюсь?
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Фев 28, 2010 4:40 am

Значит не поклоняетесь , Всеединство ? Ну если так , то вы голословием занимаетесь . Это несерьезно ! "...Поклоняюсь я Истине - лучшей из вер ...". Может иронизируете над Авиценной ? Вам надо расти . Понимаете ? Вы хотите поклоняться Истине или не хотите поклоняться Истине ? Ась , Всеединство ? Дело в том что вы БОИТЕСЬ . Всеединство , вы БОИТЕСЬ того , чего на самом деле не надо БОЯТЬСЯ . Легко и просто . Растем дальше .
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Фев 28, 2010 11:28 am

Абак пишет:
Значит не поклоняетесь , Всеединство ? Ну если так , то вы голословием занимаетесь . Это несерьезно ! "...Поклоняюсь я Истине - лучшей из вер ...". Может иронизируете над Авиценной ? Вам надо расти . Понимаете ? Вы хотите поклоняться Истине или не хотите поклоняться Истине ? Ась , Всеединство ? Дело в том что вы БОИТЕСЬ . Всеединство , вы БОИТЕСЬ того , чего на самом деле не надо БОЯТЬСЯ . Легко и просто . Растем дальше .
Авицена ИСТИНЕ никогда не кланялся, а сам был ИСТИНОЙ! Это перевод был неверным.
Посмотреть профиль
---живой---
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Фев 28, 2010 4:09 pm

ВСЕЕДИНСТВУ

Каждая наша мысль материальна. Она имеет вес, цвет, запах и видна хорошо жителям Тонкоматериального мира и записывается Автоматически во Вселенском Компьютере

А НАШИ МЫСЛИ ЗА ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ КУДА ДЕВАЮТЬСЯ ИЗ НИХ ЧТО ТО СТРОИТЬСЯ В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИИ ЕСЛИ ОНИ МАТЕРИАЛЬНЫ ?И НЕСЛИ ОНИ ИМЕЮ ЗАПАХ И ВЕС ТО ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДРАЖАЮЩИЕ ДЕЙСТВИЕ В МОЗГУ ЧЕЛОВЕКА И МОЖЕТ БОЛЕТЬ ЧЕЛОВЕК И ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ НЕГО И ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ТЯЖЕЛЫМИ НЕГАТИВНЫМИ МЫСЛЯМИ ?А позитив в мыслях имеет свечение а негатив?И как научиться воспроизводить только светлые красивые чистые позитивные мысли?
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Фев 28, 2010 4:26 pm

---живой--- пишет:
ВСЕЕДИНСТВУ

Каждая наша мысль материальна. Она имеет вес, цвет, запах и видна хорошо жителям Тонкоматериального мира и записывается Автоматически во Вселенском Компьютере

А НАШИ МЫСЛИ ЗА ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ КУДА ДЕВАЮТЬСЯ ИЗ НИХ ЧТО ТО СТРОИТЬСЯ В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИИ ЕСЛИ ОНИ МАТЕРИАЛЬНЫ ?И НЕСЛИ ОНИ ИМЕЮ ЗАПАХ И ВЕС ТО ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДРАЖАЮЩИЕ ДЕЙСТВИЕ В МОЗГУ ЧЕЛОВЕКА И МОЖЕТ БОЛЕТЬ ЧЕЛОВЕК И ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ НЕГО И ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ТЯЖЕЛЫМИ НЕГАТИВНЫМИ МЫСЛЯМИ ?А позитив в мыслях имеет свечение а негатив?И как научиться воспроизводить только светлые красивые чистые позитивные мысли?
ЛЮБОВЬ и СВОБОДА - вот Источник Здоровых и Целебных мыслей, которые нужны человечеству!

СТРАХ и РАБСТВО - вот что оскверняет БОГА, ЗЕМЛЮ и ИСТИНУ! И мысли из этого источника - являются мыслями, которые вредят человечеству.
Посмотреть профиль
---живой---
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Фев 28, 2010 4:34 pm

Да вы правы , ТЕ РУКОВОДЯТ НАШЕМ СОЗНАНИЕМ ПОДЛЕЦЫ НЕ ЗНАЮЩИЕ ИСТИНЫ И Н ИМЕЮЩИЕ ЛЮБВИ
А ЧТОБ ИМЕТЬ СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ НУЖНО ЖИТЬ В ЛЮБВИ БЕЗ СТРАХА А ВОТ НАСЧЁТ СВОБОДЫ ТУТ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕСТЬ И ДЕНЕЖНЫЕ И ДРУГИЕ .КАК БЫТЬ С НИМИ ?
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

Мужчина Количество сообщений : 1121
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
Очки : 815
Дата регистрации : 2008-09-28

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Мар 01, 2010 2:26 pm

Всеединство пишет:
Вы писали:
"И (только) Меня [Аллаха] страшитесь [бойтесь Моей мести, если нарушите завет и станете неверующими]."

Если Бог имеет Месть и учит Его Страшиться и поступать из СТРАХА, а не из ЛЮБВИ, то это не Бог, а сатана.

Вам видимо невдомёк один ГЛАВНЫЙ момент. Говоря о Посланиях Свыше, суть ведь не просто в Отправителе, а суть в адресате!!!

Вы не можете первокласснику поведать о высшей математике, потому, что тот не готов ещё. И когда препод говорил бы им о ней, то говорил бы (для них бездоказательно!!!) на Веру.

И вот в Коране вещается Мудрость нескольких уровней (степенями), которую предлагается принять на веру... и только улу л-албаби знают... и то только с ЕГО воли.

Жаль, что вы можете только чувствовать сердем (хотя сомнительно!!!), а не мыслить (мозгом). Вот у нас и то и другое в балансе.

Деятельность мозга без сердца, как сердца без мозга - БОЛЕЗНЬ, ибо - дисбаланс.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Мар 01, 2010 2:40 pm

---живой--- пишет:
Да вы правы , ТЕ РУКОВОДЯТ НАШЕМ СОЗНАНИЕМ ПОДЛЕЦЫ НЕ ЗНАЮЩИЕ ИСТИНЫ И Н ИМЕЮЩИЕ ЛЮБВИ
А ЧТОБ ИМЕТЬ СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ НУЖНО ЖИТЬ В ЛЮБВИ БЕЗ СТРАХА А ВОТ НАСЧЁТ СВОБОДЫ ТУТ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕСТЬ И ДЕНЕЖНЫЕ И ДРУГИЕ .КАК БЫТЬ С НИМИ ?

На самом деле никто из людей не руководит нашим сознанием. Это лишь мы позволяем идти за ними или не позволяем себе идти за ними, но в любом случае это наш выбор. И этот выбор внутри Большого Течения (Воля Божья), исход которого наш выбор не изменит, т.е. мы "причалим к той гавани, к которой должны были", только в плюсе или минусе зависит исключительно от нашего выбора тогда...

Если вы говорите о денежных ограничениях, то мы ведём речь о разных вещах.

Вы говорите о свободе купить или не купить и страдать, типа терпеть.

2. а Господь говорит о свободе выбора, скажем воровать или работать, чтобы иметь ту вещь.

1. А до этого - Свобода выбора насколько важно иметь эту вещь или не иметь.

Это и есть светлая мысль, чтобы трезво определять Баланс своих возможностей и потребностей. Надо чтобы ваши возможности и потребности ДРУЖИЛИ, как ваш рост с вашим одеялом,
как мозг с сердцем.

Чтобы не распространяться долго, одно важно: иСЛаМ в переводе означает сМИРение и всё.
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Мар 01, 2010 5:57 pm

Всеединство , вы БОИТЕСЬ поклоняться ИСТИНЕ . Но хотите поклоняться . Ещё чуток и вы созреете . И тогда не будете БОЯТЬСЯ . Хорошего роста вам .
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Мар 01, 2010 6:54 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы писали:
"И (только) Меня [Аллаха] страшитесь [бойтесь Моей мести, если нарушите завет и станете неверующими]."

Если Бог имеет Месть и учит Его Страшиться и поступать из СТРАХА, а не из ЛЮБВИ, то это не Бог, а сатана.

Вам видимо невдомёк один ГЛАВНЫЙ момент. Говоря о Посланиях Свыше, суть ведь не просто в Отправителе, а суть в адресате!!!

Вы не можете первокласснику поведать о высшей математике, потому, что тот не готов ещё. И когда препод говорил бы им о ней, то говорил бы (для них бездоказательно!!!) на Веру.

И вот в Коране вещается Мудрость нескольких уровней (степенями), которую предлагается принять на веру... и только улу л-албаби знают... и то только с ЕГО воли.

Жаль, что вы можете только чувствовать сердем (хотя сомнительно!!!), а не мыслить (мозгом). Вот у нас и то и другое в балансе.

У вас что первичнее: Мозг или Сердце в Познании ИСТИНЫ?
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Мар 01, 2010 6:57 pm

Абак пишет:
Всеединство , вы БОИТЕСЬ поклоняться ИСТИНЕ . Но хотите поклоняться . Ещё чуток и вы созреете . И тогда не будете БОЯТЬСЯ . Хорошего роста вам .
Сама же ИСТИНА хочет быть во мне, а не с наружи меня. Еще немного и вы сами перестанете кланяться Истине, а пригласите Истину поселиться в вашем Сердце! Успехов!
Посмотреть профиль
Абак
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 6:58 am

Истина в том что Истина не меняется . Всеединство , где Истина поселится там не будет места для БОЯЗНИ поклоняться Истине . Меняется не Истина , а вы . Хорошего роста вам . Легко и просто .
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 8:50 am

Абак пишет:
Истина в том что Истина не меняется . Всеединство , где Истина поселится там не будет места для БОЯЗНИ поклоняться Истине . Меняется не Истина , а вы . Хорошего роста вам . Легко и просто .
Ваша логика раба мне понятна. "ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ и ОНА ВАС СДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМИ", а не рабом! Вот как говорил Иисус Христос! ИСТИНЕ кланяются только те кто не имеют ИСТИНЫ. А люди сами себе не кланяются, если внутри них есть ИСТИНА и БОГ!
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 6:54 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы писали:

Вы мне напоминаете глупых учёных, формирующих изначально ложный вопрос о первичности яйца или курицы...

Имя Йахве (Дающий становиться) объясняет ВСЁ от.. и до... - От малого до великого. От простого к сложному.
мозг и сердце - это две ладони в хлопкЕ, если сравниить познание Истины с хлопкОм.

ничто не опередит другое. Безмозглое сердце = Бессердечный мозг.

На поверхности воды живут существа, способные воспринимать все только в плоскости, то есть двухмерно. И когда человек входит в воду, эти существа видят только полоску, которая колышется. Они не понимают, что за этим стоит большой человек в трёхмерном пространстве, что нога большая и она вовсе не колышется, а колышатся они сами!!!
Им не объяснишь...
Они как бы правы по своему и для себя, для них так и есть, НО это не означает, что трёхмерного пространства не существует и что человек относительно них - большой, а не полоска, которая колышется.

Типа так же долгое время считали, что солнце вертится вокруг земли. Я уверен, уважаемый Всеединство, что ваши наши потомки поймут в чём Задумка.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 7:27 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы писали:

Вы мне напоминаете глупых учёных, формирующих изначально ложный вопрос о первичности яйца или курицы...

Имя Йахве (Дающий становиться) объясняет ВСЁ от.. и до... - От малого до великого. От простого к сложному.
мозг и сердце - это две ладони в хлопкЕ, если сравниить познание Истины с хлопкОм.

ничто не опередит другое. Безмозглое сердце = Бессердечный мозг.

На поверхности воды живут существа, способные воспринимать все только в плоскости, то есть двухмерно. И когда человек входит в воду, эти существа видят только полоску, которая колышется. Они не понимают, что за этим стоит большой человек в трёхмерном пространстве, что нога большая и она вовсе не колышется, а колышатся они сами!!!
Им не объяснишь...
Они как бы правы по своему и для себя, для них так и есть, НО это не означает, что трёхмерного пространства не существует и что человек относительно них - большой, а не полоска, которая колышется.

Типа так же долгое время считали, что солнце вертится вокруг земли. Я уверен, уважаемый Всеединство, что ваши наши потомки поймут в чём Задумка.
То вы делите всех на рабов и хозяев, то ДЕМОКРАТИЮ и РАВЕНСТВО проповедуете? Кто хозяин в человеке: ДУША его или мозг-калькулятор, данный на время. И вы знаете что Медицина и Ученые, которых вы называете глупыми - привели много фактов, когда у людей не было мозга, а они рассуждали прекрасно! В интернете есть такие примеры.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 7:52 pm

Всеединство пишет:
Ваша логика раба мне понятна.

Вы просто не можете понять Всевышнего АБСОЛЮТНОГО.

Чтобы вы смогли, хотя бы немного вникнуть в тему, помогу вам.

Наша задача в этой жизни построить взаимоотношения с этим миром, окружающим нас. Писание - инструкция, руководство для существования в миру и подготовки к Вечности.

Страхи в этом мире и рабство есть унижение для самого понятия Человек. И Господь выступает здесь как... ну, вобщем всё по-порядку...

Возьмите по одной чашке с чёрной жидкостью в обе руки.

Одна чашка с чёрной жидкостью - это страх в миру,

другая - рабство в любой форме, поклонничество артистам, кумирам и т.д.

Подойдите к водоёму с прозрачной водой. Вылейте туда и тут же зачерпните обратно. Какого цвета стала вода в чашках? Переиначу этот же вопрос: Что стало со страхом и рабством в миру?

А теперь представьте себе, что Всевышний не просто озеро, ОН - безграничный ОКЕАН, куда мы изливаем своё рабство и свой страх.

Мы от мирского переносим понятия "страх" и "рабство" ЕМУ Очищающему.

надеюсь смог пояснить.

Вам бы самому не мешало уйти от своего мирского рабства. Не обижайтесь, но вы есть раб своих идей. Быть рабом идеи означает стоять на них и перестать развиваться, утратить динамику роста.

короче... Я могу показать предмет вашего поклонения, а вы моё НЕТ. То есть ваше рабство в миру - очевидно, а моего в миру не существует!!!
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 8:20 pm

Всеединство пишет:
То вы делите всех на рабов и хозяев...
вы всё это время разговаривали сами с собой??????????????

я вас никем не считаю, я своё (заметьте СВОЁ) рабство и страх переношу от мизера к Величию. Психология человека такова, что так или иначе он раб чего-либо, он свободен от чего-либо. Покуда жив он в мире ближнем в нём сосредоточены все стороны: свобода и рабство, страх и отважие, глупость и разум, знание и незнание и т.д.
Таким образом я освобождаюсь от страхов, фобий, от самоунижения в миру.

Всеединство пишет:
Кто хозяин в человеке: ДУША его или мозг-калькулятор, данный на время.
Хозяин в человеке Господь. сразу оговорюсь: Быть в человеке не значит быть человеком. БОГ в нас, не означает, что мы - БОГ.

Всеединство пишет:
И вы знаете что Медицина и Ученые
вопрос о первичности формирован не медиками, а философами. Медик и учёный такие вопросы не ставит.

Всеединство пишет:
много фактов, когда у людей не было мозга, а они рассуждали прекрасно!

мозг есть даже у головастиков, не говоря о приматах.

знаете что такое сердце? Это насос для кровообращения.

у сердца есть оболочка - Перикард. Когда учёные убрали её у обезьяны с малышом, она перестала любить своего малыша и отвергла детёныша своего.

знаете что такое мозг? Это электростанция для нервной деятельности.

у мозга есть оболочка - Дура матер.

И перикард и дура матер это как бы "ключи" к Духу и Вселенским Знаниям. Не бывает памяти в том смысле, к которому мы привыкли. Если бы мы держали в мозгу информацию, то не забывали бы, это было бы, как в руке вещь. Она есть и никуда не девалась бы.
На самом деле благодаря этим оболочкам мы имеем постоянный доступ к Библиотеке Мироздания и к Духу,
а когда "забыли" доступ закрыт по тем или иным причинам не ясным нам.

Поверьте это не моя выдумка, это проверяемая уже несколько лет версия группой врачей.

Поэтому вы считаете Мозг калькулятором..., а он даже не компьютер.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 8:40 pm

А вы знаете, что я выходил из тела и все видел и рассуждал даже еще лучше чем в белковом теле? Мир ангелов живет без белковых тел и мудрее нас в телах!
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 8:48 pm

Всеединство пишет:
А вы знаете, что я выходил из тела и все видел и рассуждал даже еще лучше чем в белковом теле? Мир ангелов живет без белковых тел и мудрее нас в телах!
охотно верю!!!
Но это не должно в вас развивать неприязнь к белковому миру, ведь это база, от которой можно оттолкнуться.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Мар 02, 2010 9:11 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
охотно верю!!!
Но это не должно в вас развивать неприязнь к белковому миру, ведь это база, от которой можно оттолкнуться.
Все имеет место быть! И я Люблю - ВСЕ и ВСЕХ!

Хочу приехать к вам в ТАШКЕНТ на Шахматный турнир! Друзья приглашают.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Чт Мар 04, 2010 9:06 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
охотно верю!!!
Все имеет место быть! И я Люблю - ВСЕ и ВСЕХ!

Градация понятий можно классифицировать по категориям и антонимам. Если у слова есть противоположность например (притяжение - отторжение), значит понятие "притяжение" не является категорией выше, чем скажем слово "Связь, как отношение". "Связь, как отношение" это наиболее высокая категория понятия. То есть внутри понятия "Отношение к чему-то к кому-то" вы любите или ненавидите. Одним словом слово Отношение, как Связь более высокая категория понятия, чем любовь.
у АЛЛАХА нет противоположности и множественного числа и ОН есть Абсолют.

Попробуйте к молитве привести свои чувства в равновесие без любви и ненависти, то есть к = 0 и вы будете ближе к БОГУ, как никогда. Иными словами любовь людей к окружающим телам, предметам и явлениям с одной стороны, и наитеснейшая Связь Господа с нами с другой стороны далеко не одно и то же. И окрестить это человеческим понятием любовь я бы не спешил. Наша любовь это частичка Гигантского понятия Связь. Самая дальняя звезда и самая обычная амёба на земле имеют Связь намного ёмче понятием, чем чувство Любви человека. Любовь проходит/ переходит в ненависть/ субъект иногда отвлекается от объекта любви, а Связь есть ВСЕГДА.

Внутри понятия Связь мы отталкиваемся или притягиваемся. Приятжение называем "я люблю" или "мне нравится", отторжение - ненавистью, неприязнью и т.д. Это всё есть Связь и оно ближе к Абсолюту, чем любовь, у которой есть противоположность неприязнь, и которая сама есть часть Связи.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Чт Мар 04, 2010 9:18 am

ЛЮБОВЬ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ВСЕ

Любовь - это влага в пустыне,
Любовь - это теплое солнце на льдине,
Любовь - это капля росы на рассвете в траве,
Любовь - отражение листьев в воде
Любовь - паутинка, летящая ввысь,
Любовь - лист осенний, что падает вниз,
Любовь - это иней зимой на ветвях,
Любовь - это ливень, стучащий в садах,
Любовь - стрекоза на болотной траве,
Любовь - это птицы полет в вышине,
Любовь - это яркая свечка в ночи,
Любовь - это жаркое пламя в печи,
Любовь - это звезды вдали в небесах,
Любовь - это чаша на жизни весах,
Любовь - это ласковый взгляд в тишине,
Любовь - это подвиг солдат на войне,
Любовь - это пламя, и буря, и шторм,
Любовь - это песня небесных высот,
Любовь - это звуки скрипичной струны,
Все люди любить научиться должны.
Любить - это значит от сердца простить,
Любить - это значит, всем радость дарить,
Любить - это, значит, быть честным во всем,
Любить - это значит в дорогу вдвоем,
Любить - это, значит, нет страха в сердцах,
Любить - это значит молчанье в устах,
Любовь возвышает и крылья дает,
Любовь предлагает безбрежный полет,
Любовь никогда на Земле не умрет,
Любовь людям счастье и радость дает,
Любовь - это тихий оазис в песках,
Любовь - отраженье в немых зеркалах,
Любовь - это яркого солнца лучи,
Любовь - это песня сверчка у печи,
Любовь - это шум водопада в горах,
Любовь - это Русское поле в снегах,
Любовь - это колос созревших хлебов,
Любовь - это наше оружие против врагов,
Любовь - это сердца единый порыв,
Любовь - это чувств наших радостных взрыв,
Любовь - это кукла на детских руках,
Любовь - это вкус родниковой воды на губах,
Любовь - это рыбы плесканье в реке,
Любовь - это детские руки в песке.
Любовь с нами будет всегда и везде,
И даже на самой далекой звезде.
Любовь - это лучший подарок от Жизни тебе,
Любовь не позволит случиться беде.
С любовью плывем мы в судьбы корабле,
Любовь - смысл жизни на этой Земле.
Посмотреть профиль
Всеединство
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Чт Мар 04, 2010 9:34 am

Без любви всё — ничто!

Ум без любви делает человека хитрым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Власть без любви делает человека насильником.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Правда без любви делает человека критиканом.

Богатство без любви делает человека жадным.

Воспитание без любви делает человека двуличным.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Бедность без любви делает человека завистливым.

Благочестие без любви делает человека ханжой.
Посмотреть профиль
NasrOlloh
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пт Мар 05, 2010 8:31 am

Любовь безусловно ёмкое понятие, но Связь стоит выше.
Если любовь А, а ненависть Б, то Связь это АБ. Связь это Пик понятийной пирамиды, а любовь с ненавистью подпирают с низу.
Благодаря Связи ваша рука держится (прикреплена) на плече. Благодаря Связи мы с вами общаемся, благодаря Связи корабли и рыбы плавают, а самолёты и птицы летают. Благодаря Связи луна обращается вокруг земли, а земля вокруг солнца. Благодаря связи атомы и молекулы составляют целое. Связь стоит выше любви (притяжение) и ненависти (отторжение) в понятийном отношении осознаём мы это или нет...
Та же молитва - Связь.
Посмотреть профиль
Лиана.
Старожил
Старожил

Женщина Количество сообщений : 80
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохозяйка
Очки : 84
Дата регистрации : 2010-02-05

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Сб Мар 06, 2010 3:42 pm

---живой--- пишет:

Никогда не позволяйте себе разговаривать с незнакомцами, даже если вашим собеседником окажется не сем сатана, а рядовой монипулятор, излишняя доверительность и расположенность к незнакомцу, может дать ему найценнейшую информацию о вас как о потенциальной жертве. Нужно все научиться анализировать !
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   

Вопросы и ответы
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: